- Я слышал, тебя укусила королевская кобра.
- Да, но, проведя несколько бессонных ночей в страшных мучениях, кобра сдохла.
(с) Чак Норрис

«Неудержимые» Сильвестра Сталонне были настолько пропитаны атмосферой и духом боевиков 80-ых и 90-ых годов, что не выпустить сиквел было бы огромнейшим грехом. Фильм обрел кучу фанатов, и все это благодаря кому? Актерам. Сильвестр Сталонне, являющийся одновременно и исполнителем главной роли, и режиссером, Джейсон Стейтем, пока молодой, но довольно брутальный типок, Рэнди Кутюр, бывшая звезда реслинга, Терри Крюз, также бывший игрок в американский футбол, а также Джет Ли, Микки Рурк и появившиеся на пару минут Арнольд Шварцнеггер и Брюс Уиллис. Режиссеру Сталонне удалось собрать всех этих парней на экране, причем, каждому (за исключением последних двоих) уделялось достаточно места на экране. Всех этих парней мы видели на экранах телевизоров в детстве, пересматривали фильмы с их участием на кассетах, особо фанатеющие даже обвешивали свои комнаты постерами с ними. Сиквел был запущен в производство.

Студия Lionsgate поставила перед собой цель: сделать сиквел в два раза мощней, в два раза брутальней, в два раза 'звездней'. Многие фанаты во время пре-продакшна опасались, что сиквел может стать полным клоном первой части, но опасения были напрасны. Абсолютно новый сюжет, новые герои, новые злодеи. Главный плохой парень первой части в исполнении Эрика Робертса был достаточно галантен, но ему не хватало брутальности и властности, что ли. Поэтому на роль главного злодея Жака Виллена сиквела позвали Жан-Клода Ван Дама, а в его помощники – Скотта Эдкинса. Я давно обратил внимание на этот звездный дуэт (они уже не раз играли вместе), прекрасно сочетаются два актера вместе, и, естественно, за их игрой я наблюдал с особенным интересом. Особенно меня порадовало игра Скотта Эдкинса, и я считаю, что эта лучшая роль в фильме.

О команде «Неудержимых» также стоит сказать несколько слов. Состав немного поменялся: пропал герой Микки Рурка – не боец, скорее мыслитель, философ, и вместо него нам представили молодого снайпера Билли, смерть которого мотивируют «Неудержимых» отомстить Жаку Вилену. Инь Янь (Джет Ли), один из ведущих гереов первой части, к сожалению, здесь появляется лишь в первой десятиминутке.

Но наибольший интерес, наверное, вызывало появление в фильме Чака Норриса, поговорки о котором давным-давно уже стали Интернет-баяном. Наряду с Шварценеггером и Уиллисом, роли в фильме которых попутно увеличились, его герой в фильме особой смысловой нагрузки не несет, но все равно за его действиями наблюдать увлекательно.

Конечно, фильм – не шедевр. В глаза часто бросаются нелепейшие ляпы, пробелы в сценарии, да и сама идея того, как команда из накачанных мужиков мочит армию террористов выглядит несколько нелепо. Но не это главное. Главное – идея. В фильме собрались, как я уже говорил выше, герои прошлых боевиков, на которых приятно смотреть. А ради такого и не жалко отдать 300 рублей в копилку фильма.

10 ноября 2012 | 01:10

Сильвестр Сталлоне уже представляет из себя не только знаменитого актёра и иногда режиссёра, но и креативного создателя любопытных лент. С его стороны оригинальный ход с возрождением, так называемого, 'олдскульного' боевика полностью оправдал возложенные надежды. Первая часть 'Неудержимых' взяла хорошие сборы в прокате, а наш зритель с умилением и грустной ноткой ностальгии наблюдал за тем, как герои 90-х годов вместе оказались на экране, вновь у них в руках оружие, вновь они уничтожают суперзлодеев и дарят с экранов истинное наслаждение тем, кто соскучился за эпохой рыцарей без страха и упрёка.

В 'Неудержимых 2' я не отдаю пальму первенства режиссёру Саймону Уэсту, со времён своей первой работы в 'Воздушной тюрьме' он редковато радовал своими работами, от них всегда ожидалось нечто большое, но Уэст оказался не в состоянии создать хоть что-то подобное на экстремальное действие в 'Воздушной тюрьме'. Он постановщик хорошего уровня, но в 'Неудержимых 2' не было главным мега-супер-пупер крутое представление, вполне было достаточно неплохой постановки, а всё остальное сделают те, кто принял участие в съёмках.

Не буду описывать каждого героя, лучше скажу за то, что мне больше всего понравилось. Во-первых, я смеялся от отличных шуток, которые проскакивали с уст Сильвестра Сталлоне и Джэйсона Стэтхэма. Неожиданно этот дуэт спелся великолепным образом, успевая и пострелять и пошутить, ха таких ребят говорят: они всегда держат марку! Вот такими вот на экране был дуэт Сталлоне-Стэтхэм. Появление Чака Норриса просто повергло в гомерический смех, а продолжение в виде отлично подобранного диалога между ним и Сталлоне ещё больше развеселило. Нахождение в актёрском ансамбле представительницы женского пола добавило разнообразия в односложный характер жанра боевика. Была очень любопытной и опять же очень весёлой была сцена, когда группа Сталлоне и несколько сотен мирных жителей оказались в ловушке, а Дольф Лундгрен собирал в это время бомбу.

'Неудержимые 2' оказался задорным, даже озорным боевиком на манер классики 90-х годов, но с оглядкой на то, что надо ещё добавить чего-то остренького. 'Звёзды' видеомагнитофонов собраны вместе, а если бы это случилось именно тогда, когда Шварценеггер и Сталлоне были 'на коне'? Все бы лидеры кассовых сборов были биты на раз великолепной командой 'Неудержимых'. Те, кто знаком с классикой боевиков, то милости прошу приступать к просмотре, где-нигде и ностальгическая слезинка проступит, те, кто не вырос на этом, то также зову к экрану, чтобы увидеть тех, кто в своё время был монополистом на рынке видеопродукции. Все параметры жанра выдержаны, юмора фильм также не лишён, а актёры просто 'тащатся' от съёмок в этом фильме.

03 ноября 2012 | 13:38

- А кто вы по национальности?
- Мы — американцы.
- С каких это пор?
- Я — швед.
- Я — афроамериканец.
- Я — китаянка.
- А я — белорус. ©

Очень давно хотела увидеть этот фильм, но к сожалению посмотреть этот 'смерч' в кинотеатре не получилось. С момента выхода 'Неудержимых 2', я с нетерпением ждала лицензионки, не хотела портить себе впечатления пираткой.

- В рожу выстрелю, когда увижу. ©

Что же можно сказать об этой картине? Первое - это сплошной экшн. Фильм очень динамичный. А от обилия брутальных мужиков у меня просто челюсти сводило. Фильм собрал всех мегадядек, на чьих фильмах мы выросли - Чак Норрис, Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Дольф Лундгрен, Жан-Клод Ван Дамм и другие. Очень обрадовало появление Лиама Хемсворта, люблю братьев Хемсвортов, что одного, что второго.

- Я слышал, тебя укусила королевская кобра.
- Да было дело. После 5 дней адских мучений… она сдохла. ©

В целом, это типичный боевик, но сделан он классно. Да, сюжет опять же простой, ничего оригинального тут не увидишь, но в остальном - шикарен. Особенно хорошо поставлены тут драки: динамичные, вполне реалистичные, не затянутые и не заторможенные. Очень много различных перестрелок, погонь - все в стиле старых боевиков с этими же актерами. Вообще, визуальная сторона очень добротно проработана.

- У меня ботинок больше этой машины! ©

Саундтрек тоже очень динамичный, такой зажигательный и даже несколько пафосный. Но для 'Неудержимых' - самое то.

В итоге мы имеем, очень динамичный и я бы даже сказала, 'взрывоопасный' фильм, который несколько взбодрит вас и доставит кучу удовольствия. В общем, если вы хотите отдохнуть и просто развлечься, то сие творение точно для вас.

- Этой рухляди место в музее!
- Как и всем нам. ©

01 ноября 2012 | 18:00

Я, счастливый человек, рожденный в 90-х, мы счастливые люди! Ведь у нас было такое детство, которого нет у сегодняшнего поколения. Мы застали расцвет боевиков в 90-х, да и кинематографии в целом. У нас были свои герои, свои DVD - кассеты с нашими кумирами! Я безумно благодарна Арнольду Шварценеггеру, Сильвестеру Сталлоне, Брюсу Уиллису, Ж. К. Ванн Дамму и всем остальным за их потрясающие фильмы. Сколько слез я пролила над трогательной историей «Рокки», сколько эмоций получила от просмотра «Терминатора». И вот, какое счастье, наши герои детства вновь вернулись на большие экраны, да еще и все вместе! Этакая «тяжелая артиллерия» снова рвется в бой. Новый проект, объединивший всех, носит название «Неудержимые». Первую часть публика восприняла на ура, вторая в свою очередь не стала исключением.

«Неудержимые 2» - в фильме огромное количество драк, перестрелок, погоней, трюков и других экшн сцен, подобающих боевику. Особенно запомнилась финальная драка Сталлоне и Ван Дамма, это было очень зрелищно и правдобоподно. Да, где бы мы еще увидели противостояние этих двух титанов?

«Неудержимые 2» - естественно в первую очередь ставка делалась на актерский состав. А он здесь просто великолепен, я считаю своим долгом перечислить всех поименно. Во главе всей этой «банды» стоит Сильвестер Сталлоне, он находиться в потрясающей физической форме, а ведь ему уже 66! Похоже годы не властны над этим мужчиной, он шикарен, как и всегда. Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис ничем не уступают Сталлоне, они также энергичны и полны энтузиазма. Порадовало пополнение в этой части, в лице Жан-Клодда Ван Дамма и Чака Норриса. Эти ребята отлично вписались в большую компанию и это была шикарная задумка, ведь по ним мы тоже успели соскучиться.

- Не падай в обморок. Это Чак Норрис! (с)

В обеих частях, кроме «старой гвардии» блистает и поколение помоложе -это и Лиам Хемсворт, и Джейсон Стэтхем - современный кумир боевиков, ни в чем не уступающий метрам прошлого века.

- Я вернусь!
- Нет уж. Ты слишком много возвращался. Вернусь я! (с)

Возможно, сюжет многим показался типичным и пресным, таким же, как и у большинства других, но не стоит на этом зацикливаться, главное здесь не сюжетная линия, а подача, то, как мастерски все было исполнено, прямо в духе все тех же 90-х. А сколько искрометных шуток было сказано, что, кстати, большая редкость для данного жанра, где диалоги, обычно, скупы и холодны. Здесь же, что не диалог, то веселая шутка, или самоирония над собой, что тоже весьма похвально.

- Этой рухляди место в музее!
- Как и всем нам. (с)

«Неудержимые 2» - отличный блокбастер, достойное продолжение первой части, и даже лучше. Знаю, что будет продолжение и очень рада этому, надеюсь, 3 часть не уступит предыдущим. А кого еще можно позвать в этот фильм? Ведь он итак уже уникальный, а уникальность его заключается именно в актерской составляющей. Аналогов ему точно нет, а если и будет, то это будет сплошной плагиат. Спасибо создателям фильма, в первую очередь Сталлоне, что вернул нас в детство, хотя бы на пару часов. Сплошной позитив, потрясающие эмоции и теплая ностальгия от этого фильма.

И, напоследок моя любимая шутка:

- А кто вы по национальности?
- Мы — американцы.
- С каких это пор?
- Я — швед.
- Я — афроамериканец.
- Я — китаянка.
- А я — белорус. (с)

31 октября 2012 | 19:07

Суть. Данный фильм представляет собой дань уважения классике экшн фильмов 80-ых. Если в первой части многие звезды старых боевиков были скорее для мебели (за исключением, разве что, Сталлоне), то в сиквеле помимо прибавления в полку ветеранов, также увеличилось их экранное время. У Уиллиса и Шварцнеггера тут есть даже полноценная экшн сцена, разбавленная великолепными шутками, отсылающими нас к такой классике как 'Терминатор 2' и 'Крепкий орешек'. Но обо всем по порядку.

Актеры. В общемо ' то ради кастинга данный фильм и затевался, и, должен сказать, у любого поклонника боевиков при прочтении фамилий актерского состава сердце должно начать биться чаще. Тут и Сталонне, и Ван-Дамм, и 'Шварц', и Уиллис, и Чак Норрис, а также единственный актер боевиков нового времени, достойный сравнения сстаричками, Джейсон Стэтем.

К сожалению, Джет Ли, в отличие от первой части, здесь радует зрителя только первые двадцать минут. А Микки Рурка и вообще в сиквеле не оказалось. Но возможно это исправят в уже анонсированной третьей части.

Стоит сказать, что несмотря на преклонный возраст большинства актеров, все до сих пор смотрятся бодрячком. Конечно, Сталлоне уже не такой, как в первом 'Рэмбо', однако все ещё, что называется, может. Смотрится отлично и, на мой взгляд, ему в боевиках ещё сниматься и сниматься. Конечно, в финальной драке местами видна компьютерная графика, все таки возраст уже не такой, что бы выполнять все трюки без помощи спецэффектов, но тем неменее, на пенсию ещё не пора.

Ван Дамм выступил тут в непривычной для себя роли злодея, и выступил отлично. Я не большой его поклонник, но здесь он не раздражал, даже наоборот. Видимо злодеев ему идет играть больше.

В фильме также есть великолепное появления Чака Норриса, за замечательную шутку (один из фактов о Чаке Норрисе) из уст самого Чака создателям просто хочется пожать руку.

Уиллис и Шварцнеггер составили отличный дуэт в сцене перестрелки в аэропорту. Оба непрерывно острили и доказывали зрителям, что есть ещё порох в пороховницах.

Также неплохо сыграл Лиам Хемсворт, но у него роль была скорее 'для мебели', да и, тем более, он не из старой гвардии.

Постановка. В этот раз Сталлоне уступил режиссерское кресло Саймону Уэсту, отметившемуся ранее такими фильмами, как 'Воздушная тюрьма', 'Механик' и 'Лара Крофт'. Получилось здорово. Весь экшн, что есть в фильме снят хорошо, местами конечно просматривается не самая лучшая компьютерная графика, но её немного.

Отдельно радует общая ироничность происходящего. Несмотря на типичный для боевиков сценарий, плеваться от сюжета не приходиться, ибо делалось все не с серьезным лицом, а в атмосфере веселья. Съемочная группа решила оттянуться и сделать фильм для всех, кто ностальгирует по старым боевика, и у них это получилось. Все смотрится ненавязчиво и весело.

Итог. Замечательный фильм. Дань уважения олдскульной классике отдана успешно. Отличные шутки и отсылки к старым боевикам. Великолепный звездный актерский состав, отличная постановка.

Если хотите с удовольствием провести вечер, расслабиться и насладиться не только хорошим зрелищем, но и отличными шутками, смотреть строго рекомендую.

29 октября 2012 | 22:25

Самый ожидаемый боевик последних двух лет «Неудержимые 2», как и во всех прогрессивных странах вышел в Украине…

И нанес самый ощутимый удар по ностальгии «поколению VHS». Порошу понять меня правильно, фраза «наносит удар» подается, в данном случае в самом, что ни на есть хорошем смысле. Не один человек, открывший для себя волшебный мир «Фабрики грез» в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века не сможет остаться сегодня безучастным. Все главные звезды «золотого века» боевиков не просто в одном фильме – в одном кадре. Давайте посмакуем этот момент и приведем в виде списка перечень парней, круче которых только крутые яйца:

1. Сильвестр Сталлоне
2. Арнольд Шварценеггер
3. Брюс Уиллис
4. Чак Норрис
5. Жан-Клод Ван Дамм
6. Дольф Лундгрен
7. Джейсон Стетхем
8. Джет Ли

Это же просто праздник, какой то! Для полного комплекта не хватает только Джеки Чана, Уэсли Снайпса и Стивена Сигала. Но есть основания полагать, что они присоединятся к остальной гопкомпании в третьей части, куда вернется и временно выбывший Микки Рурк.

«Неудержимые 2» один из тех немногих фильмов, которые в равной степени близки зрителю по обе стороны Атлантики. Как то так вышло, что падение «железного занавеса» совпало с настоящим расцветом в Голливуде жанра экшен. И граждане Советского Союза получили, полулегальную возможность приобщится к западному кинематографу в полной мере. Посредством, так называемых видеосалонов. В тогдашний джентльменский «набор на вечер», как говаривал один мой знакомый, были БКП, тобиш «Боевик, комедия, порнуха». Именно в таком порядке. Каждому конечно свое, но основная часть потребителей, то есть пацаны от 12-ти до 16-ти, хотели именно этого.

Происходило все следующим образом. Кто то, обычно родственник или друг владельцев салона, в школе на большой перемене с упоением делился впечатлениями о том, как Шварц (Арнольд Шварценеггер) в фильме «Командос» (на самом деле «Коммандо», но это значения не имело) с огромным бревном в левой руке и крупнокалиберным пулеметом в правой укладывал штабелями злодеев, которые вроде как похитили его дочь. Что характерно глупых вопросов зачем и почему как то не возникало, потому что в то время достаточно было помянуть того самого Шварца и все мальчишки из близлежащих домов твои. Излишне уточнять, что после окончания уроков (а иногда и раньше) все стремглав мчались в видеосалон, какое там домашнее задание, его можно было отложить на завтра. Но вот незадача на следующий день в салоне казали второго «Рэмбо» и все повторялось по новой.

Потом видеомагнитофоны появились у всех, но сути это не изменило «чудова трійка» БКП и дальше правила бал и я возможно для кого то открою тайну, но и сейчас в эпоху HDTV и широкополосного интернета ситуация остается неизменной. Хотя нет, кое-что поменялось. Столь ярких исполнителей, увы, нет. В смысле молодой смены, но хвала Создателю старые фильмы никуда от нас не денутся и есть мнение, что новое поколение сделает правильный выбор и, ознакомившись с ними (фильмами), возможно, поймет наше «стариковское» брюзжание и разделит тот ничем не мотивированный казалось бы восторг от «очередной пострелушки».

Детально расписывать «Неудержимых» не вижу смысла. Это как раз тот случай, когда сюжет и логика не играют никакой роли. Они не состоятельны, это, правда, но все компенсируется ностальгическими чувствами и ураганным экшеном. А билет в кино, как говорит Дмитрий Goblin Пучков, отбивает себя уже через пять минут после начала, дальше идет чистая прибыль!

25 октября 2012 | 15:58

Поскольку первый фильм 'неудержимых' мне очень понравился, я ждал вторую часть. Однако у меня были опасения по поводу данного фильма, поскольку сюжет в первой части был весьма посредственным, и фильм был классным только из-за актеров и великолепных спеццэффектов. Однако сюжет во вторых 'неудержимых' весьма хорош.

Сюжет продолжает историю наемных бойцов 'неудержимые'. Они получили задание достать кейс, который находится на сбитом самолете. Однако этот кейс похищают террористы. Вскоре выясняется что в этом кейсе, находится оружейный плутонии. 'Неудержимым' надо вернуть его... Сюжет фильма довольно интересный. Понравилось то, что в фильме появились драматические моменты. Да и вообще самого сюжета стало больше. За историей фильма, весьма интересно наблюдать.

Актерский состав тоже радует. Появились новые персонажи. Жан-Клод Ван Дамм играет главного антогониста. Сыграл он хорошо. Вообще его персонаж весьма интересный. Уиллис и Шварценеггер были в первом фильме, однако их там было мало. Здесь их роли расширены. И они идеально вписались в данный фильм. К 'неудержимым' присоединился новый персонаж, которого играет Лиам Хемсворт. Он тоже сыграл отлично. Еще в фильме есть много других актеров, которые идеально дополняют картину.

Теперь перейдем к спеццэффектам. Их стало намного больше чем в первой части. Все взрывается. И выглядят взрывы даже лучше чем в первой части. Перестрелки тоже не подкачали. Выглядят они круто и очень реалистично.

В итоге скажу что, в фильме появилась реально интересная история. Сюжет в фильме увлекательный. Картину дополняют отличные актеры. Еще в фильме крутые спеццэффекты. Ну что еще нужно для идеального боевика?

22 октября 2012 | 19:21

Они должны вернуться в третий раз!

Крутые мужики с большими пушками вернулись. Трендец вам, смертные! Новая часть приключений команды 'E' выдалась лучше и хуже первой части: если в первом фильме действие в городе было в разы интереснее того, что происходило на заданиях, то во второй части все поменялось местами, и теперь военные действия и искрометный юмор членов команды выросли в разы, хотя как и в первом случае, есть один общий минус, который не дает фильмам Сильвестра Сталлоне и Саймона Уэста стать культовыми картинами - это сценарий. Совсем отсутствие какого-либо вкуса в плане сюжета, заданий, разрушений, стрельбы и, порой, драк (от финальной схватки между Слаем и Вандаммом ждал большего), поражает своей серостью и безобразием. Хотелось оригинального фильма, с оригинальным сюжетом и всем другим оригинальным. Также операторская работа могла быть лучше, поскольку сцены драк и тому подобное надо снимать с минимальной сменой кадров. Порой складывалось ощущение, что идет комедийный боевик, хотя в реальности должно все быть наоборот: боевик с юмором. Но это было - ощущение.

Юмор в фильме - отличный. К актерам нет претензий: Сталлоне - все тот же прикольный чувак, радующийся крутому убийству злодеев; Стэтэм - главное украшение фильма, а то, что он сделал в церкви - это потрясающе; Ли - отжег пару раз, помахал кулачками и исчез с радаров экрана; Лундгрен - создает один из самых интересных образов среди звезд боевиков: невозмутимый, крутой и остро-действующий; Кутюр и Крюс - как Майк Лоури и Маркус Бернетт; Хемсворт младший - тоже одно из открытий года, каждая сцена с ним увлекает; Норрис - эпичный Уокер, это надо видеть и слышать ту музыку; Ван Дамм - неплохой злодей, который благодаря своей внешности и знаменитой растяжке становится одним из лучший злодеев года; Уиллис - отлично вписавшийся в фильм, кто своей харизмой побеждает самого Сталлоне; Шварценеггер - а вот он разочаровал, и все дело в его деревянности и том, что ему-старому сейчас больше идет борода и взъерошенные волосы. Про женщин: девка из команды и Лесси порадовали. У второй, при её талантах, до жути мало экранного времени. Фильм должен быть отсмотрен в кинотеатрах, хотя бы ради дани уважения к стремлению Слая соединить в фильме главных звезд боевиков в истории!

22 октября 2012 | 19:13

После просмотра данного произведения, поймал себя на мысли, что франшиза к счастью, не скатывается в канаву, а напротив, играет всё новыми и новыми красками. Вышедшая два года назад первая часть, о похождениях бравых вояк под предводительством Барни Росса, была отнюдь неплоха, но не хватало ей тактичных моментов, сопереживания, сострадания, в некотором роде. В продолжении, все это есть, в нужной пропорции, сдобрено непафосным юмором, и накрыто толстым слоем улыбок Слая и Жан-Клода.

Сюжет нетривиален и шаблонен: террористы, месть, старые счёты - всё как всегда. Саймон Уэст вам Америку не откроет, не ждите сверхоригинальных сюжетных поворотов и лихо закрученных интриг. Есть цель, и команда сделает всё возможное, чтобы не подвести наставника.

Картина мне отчасти понравилась обилием кулачных сцен, поставлено дело надо признать отменно, как будто смотришь фильм с Джеки Чаном; ещё тут каждые пять минут что-либо взрывается, действие прерывается лишь на занятные юморные монологи между Барни и напарниками.

В этот раз, звездный состав пополнили Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис, и вездесущий Уиллис. И пускай, роли у последних двух по типу камео, но свою толику лоска в общее полотно они добавили.

Ван Дамм же, в роли отрицательного персонажа хорош как никогда, а последняя сцена файтинга с ним, уже в золотом фонде боевого искусства.

Композитор Брайан Тайлер потрудился на славу - заглавная тема эпична, и запоминается надолго.

Подводя итог, можно констатировать, что продолжение определенно удалось на всех направлениях. Смотришь фильм, и отдыхаешь. В наше время трэшевых боевиков и сопливых мелодрам, дорогого стоит.

20 октября 2012 | 14:58

Посмотрев столь долгожданный сиквел нашумевшего пару лет назад фильма 'Неудержимые', у меня сложилось впечатление, что эта часть более проработаная, в отличии от предыдущей. Я попробую ясно изложить свое мнение в данной рецензии. Но для начала небольшое предисловие. Первая часть мне не понравилась. Вроде бы и динамика и экшен присутствовали, все было, но не то. Но сиквел - это нечто.

Сталлоне явно постарался, чтобы собрать всех тех, кого мы так любили и любим до сих пор. Тех самых героев отборных боевиков 80-х и 90-х годов. Все они хорошенько тряхнули стариной и навеяли небывалое чувство ностальгии, ощущения того периода когда всю классику жанра боевик смотрели на видеомагнитофонах. Да в первой части, вроде это было. Но здесь, это как-то особенно зацепило. В финале картины, когда зритель видит весь сбор кумиров миллионов, он переживает чувство радости, именно такие моменты вызывают улыбку и радость, от удовольствия наблюдать их в одной команде просто распирает.

Понятное дело, что фильм 'Неудержимые 2' не отличился супер заумным сюжетом. Да, было множество непонятных действий героев. Но тем не менее, все это на общем плане не вызывает скуки, ведь на протяжении всего фильма, мы можем наблюдать море взрывов, крови, не один мешок гильз, спецэффектов и прочих примочек, которые так любит зритель. Мне были не понятны некоторые детали фильма, типа введения персонажа Чака Норриса, невнятности об героях Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера. Казалось бы одни из интереснейших персонажей, а роли эпизодические. Не хорошо. Но в целом Саймон Уэст очень постарался. Жанр боевик - его среда, в которой он себя неплохо чувствует и показывает. Уэст перед 'Неудержимыми 2' уже успел хорошо себя отрекомендовать. Вспоминается 'Воздушная тюрьма', которую я смотрел раз 100 уже. Относительно недавно вышедший 'Механик' также оставил светлое воспоминание.

Отдельно хочется отметить диалоги - выше всяких похвал. На протяжении всей ленты мы слышим огромное количество иронии. Особенно много и самоиронии, а это не оставило меня равнодушным.

Подобью итог. 'Неудержимые 2' - крутое продолжение, об приключениях полюбившихся нам кумиров, которое сопровождается множеством взрывов, выстрелов, смешными диалогами и конечно же навеивает ностальгию. Я уверенно ставлю данному фильму заслуженные:

19 октября 2012 | 23:48