Хороший и достаточно легкий фильм для просмотра вечером пятницы.

Отличная игра актеров!

Глядя на игру Сары Джессики Паркер кажется, что у нее дома все как раз так, только мама не в офисе, а на кино площадке.

Еще раз женщины доказывают, что нам все по зубам!

И не у каждого мужчины такое «жонглирование» получится!

Хотя с другой стороны очень жаль главную героиню, что ей приходиться жертвовать самыми ценными минутами в своей жизни и жизни ее семьи.

Хочу отдать должное мужу Кейт (Грег Киннер), вот это действительно муж. Обычно при таких частых командировках, да еще с красавчиком босом (Пирс Броснан) начинаются нудные подозрения и скандалы. Но он настолько доверяет своей жене, как самому себе, что от этого в фильме раскрывается секрет настоящей семьи.

31 октября 2011 | 19:32

Кейт финансовый директор, мать, не умеет организовывать себя и свою жизнь, у неё глупый муж, капризная дочь, неухоженный внешний вид, злодеи на работе и стерва-свекровь. Сюжет явно депрессивный с намёком на суицид в конце.

Однако, американский кинематограф делает эти все моменты элементами комедии. Не знаю почему комедии, так как все смешные шутки были показаны в трейлере.

Я читала книгу и она показалась мне на 5 из 10, надеялась, что фильм заслужит больший балл. Но нет. Фильм хуже.

Из явных минусов:

1. У Сары Джессики Паркер получается одна роль, она играет её уже 13 лет и превосходно с ней справляется. Это роль Кэрри Бредшоу. И не важно что за фильм и как зовут героиню Паркер. Она всегда милая оптимистка Кэрри с влюбленными глазами. И каждый раз, когда её показывали крупным планом, я всё ждала слов 'Мужчина моей мечты' или что-то около того.

2. Нелогичность сюжета. Выбирая между прекрасным, красивым, умным, интересным коллегой и туповатым, местами жестоким, ленивым мужем Кейт выбирает второго. Умная и работящая женщина переживает, что думают о ней домохозяйки, что и двух слов связать не могут.

3. Сюжет построен режиме интервью не понять кого и не понять зачем.

4. Взрослые вопросы тут решаются детскими способами. Решить дилемму семья против работы можно лишь пригрозив шэфу увольнением, весь негатив в отношениях с дочерью можно убрать лишь придя раз в школу во время, спасти брак можно прочитав одну сумбурную речь.

В общем и целом, за три смешные шутки, милого сына и Пирса Броснана

22 сентября 2011 | 22:31

Сюжет: Кейт работает фондовым менеджером, а еще она жена и у нее двое детей и ей нужно успеть все.

Актеры:

В главной роли Сара Джессика (Кейт), мне нравится образ, который она создала. Кейт - это современная девушка, много работает, чтобы добиться развития в карьере, а еще ей нужно уделять время своей семье, но вот совмещать эти дела не так легко. Кейт все время влипает в забавные ситуации, много чего забывает, хотя у нее есть списки, что нужно сделать. Сара Джессика вжилась в образ, игра актрисы выглядит убедительной, эмоции настоящими, а может она играет саму себя?

Идея для сюжета интересная, и актуальная в наше время. Люди отдают работе много времени, забывая, что у них есть еще и личная жизнь. Сначала работают на работе, а в дальнейшем еще и дома могут заниматься работой, сами не замечая, они забывают интересоваться собой и теми, кого любят. Все-таки стоит задуматься, что для человека важнее.

Удачная задумка с закадровыми комментариями, которые дают совершенно разные люди с разными взглядами на жизнь.

Фильм динамичный, в нем много забавных ситуаций связанных с Кейт, смотрится легко и с интересом.

Много красивых локаций, стильные образы. Хочется отметить, что в фильме есть волшебная сцена, когда начинается снег, смотря на нее, сразу возникает ощущение сказки.

Мне фильм нравится, я с удовольствием включу еще раз. Сюжет легкий, но со смыслом. Много ситуаций, которые смогли меня рассмешить.

12 февраля 2024 | 16:17

Возможно, кому-то фильм покажется суетным и бестолковым, но там есть много деталей, которые увидят и оценят работающие мамы, особенно ездящие в командировки): и пирог на конкурс, 'испеченный своими руками', и первая 'взрослая' стрижка сына, и обещанный снеговик...

Как порой нелегко сохранить хрупкое равновесие между работой и семьей. Без казусов, конечно, не обходится, но в итоге они играют на руку главной героине.

Галантный Пирс Броснан, милая и очаровательная Сара Джессика Паркер.

Фильм легкий, с юмором, и рекомендуется к просмотру всем мамам, балансирующим на грани сохранения семейного благополучия, и шагающим по карьерной лестнице, а также их мужьям и родственникам.

03 декабря 2015 | 20:19

Словно сама безысходность сеансов заманила меня на этот фильм. Я не хотел видеть ни Сару Паркер, которая для меня так и останется заложницей одной-единственной роли, ни Пирса Броснана, талант которого не позволяет сниматься в низкосортных фильмах неопределенного жанра. А жанра действительно нет, это никакая не романтическая мелодрама, это не комедия вовсе и, спаси Бог, не триллер. Это любительское видео заурядной американской пары, альтернативной нашим Воронинам, только без идиотских родственников и вытянутых из ниоткуда комичных ситуаций. Разве что эти ребята вроде как где-то работают, а еще и двое детей, казалось бы, так живет весь мир и ничего страшного, но нет, снимать-то надо, а проблемы мы на ходу сочиним.

Этот фильм изо всех сил пытается быть однополым, а эти дурацкие вставки-советы на камеру сродни бабкиным сплетням на лавочке, в итоге получается, что фильм не имеет потенциальной зрительской аудитории. Тинейджеры, придя на заявленную комедию, уйдут через минут 25 или по окончании пива (а это те же 25 минут), люди постарше, не имеющие детей, не поймут в каком месте проблемы зарыты, а семейным пары с потомством вовсе будут фыркать, ибо фильм пуст и гуляет ветер.

Если фильм вообще не смотреть, а положиться только на аннотацию, то можно подумать, что семейный уклад героев в скорой опасности, над благополучием нависла черная угроза и Кейт (Паркер) эдакая 'Настя Семиделкина' умудряется везде все сделать как надо, да и детей (которых аж двое) правильно воспитать и мамонта в дом заработать. Настоящий фарс, на самом деле героиня ничего дельного ни на работе не делает, ни дома, только носится и суетится, умудряясь везде опаздывать, в то время как муж тоже работает, но показывают его сугубо с детьми и заботой о них. И это при том, что нянька в наличии. Также в полном расположении заунывные и поверхностные диалоги, по делу - ни слова.

Миссия создателей фильма может и была бы оценена по высшему стандарту, если бы не полное отсутствие качества, куда ни посмотри - везде прорехи. Уставшая от бесконечных сексов во всех городах, Сара, судя по всему, с радостью примеряет на себя образ неухоженной домохозяйки бальзаковского возраста, но суровые будни женщины двух детей не получились, никакой связи, да и все это так неправдоподобно построено. И даже ее работа показана очень поверхностно, хоть и звучит гордо этот фондовый менеджер, по всей видимости с такими специалистами и пенсионный фонд США уже в опасности.

Вероятно, что Сара Джессика Паркер поняла, что в шкуре работающей хозяюшки не так просто как казалось, особенно после многолетнего и беззаботного его в большом городе. Герои то и дело презентуют новый финансовый продукт, который новизной только называется и раздувают не существующие проблемы по поводу двухдневной командировки. Очень простой по замыслу и еще более простой по исполнению фильм, это именно тот случай, когда от такой простоты становится тошно. Ничего нового и не для кого вовсе.

19 сентября 2011 | 19:35

Не могу понять, почему этот фильм вызвал столько негативных отзывов. Именно так сейчас и выглядит женщина, которая пытается совместить заботу о семье и карьерный рост. Да, это выглядит не всегда красиво.

Наверно его нужно смотреть в определенный момент жизненных трудностей. Он поднимает настроение, наполняет оптимизмом и вызывает слезы умиления.

Потрясающая история о том, как одна крохотная женщина пробивает себе дорогу наверх. Как втискивает бесконечное количество дел в жалкие 24 часа. О том, как ее жизнь держится на грани полного краха, а она умудряется балансировать, имея на плечах двоих детей, прекрасного мужа, а с другой стороны - интересную работу всей жизни. Как она делает это?

Сара Джессика Паркер, в отличии от той же Умы Турман в фильме 'Материнство', умудряется успевать все с некоторым изяществом, который присущ ее героине Кэри Брэдшоу. В этом фильме нет трагедии, здесь есть только душещипательная история, которая вселяет веру в себя.

31 января 2012 | 13:56

Порой происходят поразительные вещи, ведь существует много тем, которые нуждаются в экранизации, но студия The Weinstein Company почему-то выбирает книгу Элисон Пирсон, где нет осмысленной сюжетной линии, зато есть возможность немного подзаработать, пригласив на главную роль Сару Джессику Паркер. Эндрю Никкол скоро выпустит во многом оригинальное 'Время', Роланд Эммерих совсем скоро представит небезинтересного 'Анонима', а вот Дуглас МакГрат похоже непротив снимать невнятную женскую комедию, которая вряд ли будет пользоватся успехом у женского пола. После просмотра картины 'Я не знаю, как она делает это', пятидесятитрехлетнего режиссера Дугласа МакГрата можно охарактеризовать только словами из песни Вилли Токарева: 'Он дармоед и исполнитель 'гопака'. Не могу сказать, что МакГрат снял худший фильм 2011 года, но то что он недалеко ушел от этой сомнительной награды - это точно.

Все персонажи фильма поражаются, как Кейт Редди (Сара Джессика Паркер) успевает не только заботится о своих детях, но еще и успешно вести бизнес. Режиссер делает из Кейт Редди фактически супергероиню кинокомикcов, которая делает (по мнению режиссера) непосильную для любой женщины задачу, а именно работает на два фронта: бизнес, семья, и наоборот. В графе 'жанр' создатели жирным шрифтом написали 'комедия', хотя комедийные ситуации отсутствуют как класс, оставляя зрителям ряд ненужных диалогов, которые несут больше раздражительный характер, нежели комедийный. Создалось впечатление, что режиссеру доверили спин-офф, посвященный Кэрри Брэдшоу, а Паркер вовсе непротив продолжать играть того же персонажа, которого она играла шесть сезонов сериала и два полнометражных фильма ('Секс в большом городе'). Девять лет прошло с окончания карьеры суперагента 007 у Пирса Броснана, и до сих пор актер не может найти себе подходящие статусу роли. И если в прошлом году, он играл у мастеровитого Романа Полански в 'Призраке', то теперь он опять банально зарабатывает деньги, играя дуболомного босса-очаровашку, от которого можно ожидать стандартных диалогов и таких же незамысловатых действий.

I Don't Know How She Does It - это не стоящий внимания женский фильм, который в состоянии обеспечить только головную боль после просмотра. Картина провалилась в прокате, а значит Харви и Боб Вайнштейн теперь введут более жесткий контроль по выделению средств на подобный кинопродукт.

21 октября 2011 | 16:03

«Я не знаю, как она делает это» - американская комедия 2011 года. Данный незатейливый фильм режиссера Дугласа МакГрата получился одноразовой, немного пустой, ироничной комедией. Фильм особо не впечатляет и ценности не имеет. Он исключительно для тех, кто любит Сару Джессику Паркер. Начиная смотреть данную комедию, ждешь реально чего-то смешного, яркого и чудесного, но ничего в этом фильме нет. Он получился недоработанным и через чур прилизанным.

Мы видим главную героиню этой истории, которая является мамой, женой и имеет сложную, эмоциональную работу. У нее куча дел, и каждое нужно успеть сделать. Мы видим ее комичную историю, наполненную «американским» юмором, нелепыми ситуациями и обещаниями любимому в конце «хэппи энда»…

Комедия особо не впечатлила меня, потому что в ней нет точной темы и цели. Она сумбурная, и в ней много чего намешено, поэтому получилась каша. Фильм на самом деле ни о чем. Единственное что его спасает – это статус Сары Джессики Паркер, но даже она не радует своих поклонников в этой комедии. Сара немного переигрывает, и это нельзя не заметить. Данный, женский, ироничный фильм не оценили не зрители, не кинокритики. Комедия пустая, и она не впечатляет. А, жаль, хотелось увидеть с Сарой что-то реально достойное. Все остальные актеры комедии посредственны и второсортны, можно лишь выделить Пирса Броснана, но для меня вообще загадка, как он сюда попал и зачем. То, что мне понравилось в этой комедии, так это детишки, они были милые и очаровательные. Самому же фильму, я скажу – нет. Он пустой.

20 октября 2014 | 11:00

Эмансипация как ярчайшее историко-социальное явление 20 века привело к тому, что большинство современных представительниц слабого пола в странах Запада свою карьеру ставят на первое и наиболее важное место в жизни, даже если они уже успели обзавестись и мужем, и детьми. Эмансипация сделала женщин сильными и уверенными в себе, способными принимать жесткие решения и не бояться ответственности, перестав быть тенью мужчины. Кейт - типичный пример женщины, прошедшей эволюцию эмансипации, она успешна на работе и она к тому же всячески старается быть частью семейного очага. Но удается ли ей на самом деле быть и жесткой бизнес-леди, и обычной мамой и женой?

Экранизация романа американской писательницы Эллисон Пирсон 'И как ей это удается?' получилась удивительной смесью классической корпоративной мелодрамы и не менее типичной голливудской романтической комедии. Режиссер Дуглас МакГрат избрал для ленты свободную форму повествования, позволяя раскрываться персонажам, даже второстепенным и не играющим особой роли в интриге ленты, путем своеобразных монологов, в которых они обьясняют зрителю свою точку зрения, очень прямолинейно подводя зрителя к простой идее о выборе между семьей и карьерой для современных амазонок на шпильках, сидящих в офисах и занимающих руководящие посты, подчас упуская важные моменты в жизни своей семьи. Однако при этом должна оставаться возможность полной самореализации женщины в жизни и в карьере..

Сара Джессика Паркер в роли Кейт смотрится весьма органично, ибо Кейт стала своеобразной экстраполяцией образа Кэрри Брэдшоу. Также очень запоминающиеся и харизматичные герои получились у Грега Киннеара, Пирса Броснана и Кристины Хендрикс.

Операторская работа Стюарта Драйберга и саундтрек от композитора Аарона Зигмана в целом оказались достаточно традиционны и консервативны, визуально фильм очень приятно смотреть.

Я рекомендую этот фильм всем поклонникам мелодрам и комедий и, думаю, он Вас не разочарует.

03 апреля 2013 | 16:36

Этот фильм я решила посмотреть из-за Сары Джессики Паркер. Как актриса она мне интересна с сериала 'Секс в большом городе'. Многие критикуют ее внешность. Да, безусловно, она не является эталоном красоты, но грамотно подобранный стилистами имидж ей подходит.

Интересно было увидеть в фильме так же и знаменитого Джеймса Бонда (Пирса Броснана).

В фильме затрагивается множество житейских вопросов, которые волнуют многих женщин:

1. что предпочесть женщине — успешную карьеру или лучше посвятить себя семье, мужу, детям;

2. можно ли женщине успешно совмещать карьеру и жизнь в семье;

3. как сделать успешную карьеру замужней женщине с детьми и при этом сохранить свою семью?

4. как понравиться вашему Шефу без интрижек с ним?

На все эти вопросы можно поискать ответы в фильме с Сарой Джессикой Паркер «Я не знаю, как она делает это». Можно сходить на этот фильм со своей лучшей подружкой.

27 октября 2011 | 17:47