Неведомо как, но я попал на этот фильм в кино. Свое субъективное мнение я постараюсь оставить при себе и выражу мнение объективное — фильм получился неудачным. Неудачным во всем.

Начнем с сюжета — фильм рассказывает о дамочке Кейт (Сара Джессика Паркер), которая, якобы, все успевает и на работе поработать и за детьми присмотреть и с мужем полюбиться. Так гласит аннотация к фильму на буклете. На деле же выясняется что Кейт ни черта не успевает, кроме как бездумно улыбаться в камеру. Другие актеры ничем не лучше, и это связано с тем, что большинство из них — сериальные актеры, которые по уровню мастерства далеки от того, что можно назвать нормальным, даже Пирс Броснан, который вроде бы актер и неплохой, но в этом фильме он явно играет спустя рукава. При этом, чудовищно раздражают вставки с мнениями абсолютно левых людей, которые встречаются по сюжету. Напоминает дешевое реалити-шоу.

При всем этом, у фильма огромный нераскрытый потенциал — в фильме есть сюжетная линия с семьей, сюжетная линия с мужем, сюжетная линия с работой и отношениями с начальником, сюжетная линия с вредной молодой мамашей... и это все можно было бы грамотно объединить в такой сюжетный клубок... но этого не случилось, так как сюжетные нити прямы шлагбаум и просты как валенок. История абсолютно пресна и обыденна. Назревает вопрос, а что вообще хотели нам рассказать авторы? Несмотря на то, что в фильме много сюжетных линий обрывается, практически и не начавшись, фильм неимоверно затянут.

Еще один провал — фильм комедийный, но за весь фильм я ни разу не услышал смеха в зале, и сам не смеялся подавно. Что это за комедия такая, которую смотришь и не смеешься? И это самая главная претензия к фильму, все остальное можно было бы простить, и нелепую игру актеров, скомканный и неинтересный сюжет, если бы фильм делал людям смешно. А он не делает. Потуги есть, в виде бородатых шуток, например отправки сообщения не в то окно или... а я даже и вспомнить не могу не то, что шутку смешную, даже попытку! В графе «жанр» я бы поставил не «комедия», а нудятина, так будет честнее по отношению к зрителю!

Вывод — фильм полный отстой. Во всех отношениях. И дело не в моей нелюбви к фильмам подобного жанра, я просто не понимаю, кому он может понравиться.

28 сентября 2011 | 21:03

Мир современной женщины состоит не только из пеленок и ползунков, колясок и погремушек. В него входят и бесконечные хлопоты по дому (и даже ремонт, если нужно), и работа от звонка до звонка (а также стремление к карьерному росту), и умение оставаться всегда привлекательной, опрятной и приветливой. Это искусство, которое под силу далеко не каждой. Это вызывает зависть у женщин и восхищение у мужчин. Потому что они не знают, КАК она делает это…

Сюжет фильма, традиционно для многих комедий, прост и незатейлив. Главная героиня, которую играет звезда «Секса в большом городе», пытается в одну свою жизнь вместить несколько. Со стороны она выглядит успешной, состоявшейся, уверенной и счастливой. Но если приглядеться, можно увидеть под этой маской уставшую, растерянную женщину, которая не нашла равновесия в жизни. Она раз за разом попадает в нелепые и смешные ситуации, ведь невозможно полностью отделить карьеру и семью. И вот, все идет к тому, что приходится выбирать. На работе предлагают повышение, и начинаются действительно серьезные проблемы…

Актерский состав. Самый интересный персонаж – Пирс Броснан в амплуа комедийного актера. Он может вызывать симпатию или антипатию, но его актерский талант не оспоришь. Постарел заметно, хотя тот же шарм, харизма и уверенность.

Паркер в своем репертуаре, такие роли – ее конек. Поэтому, хоть и не удивила, но со своим заданием справилась на все 100. Появление этой удивительной женщины на экране – всегда маленький праздник. По большому счету, она знала, кого играет: сама мать, и актерская карьера отнимает уйму времени.

Порадовал и Киннер. Разочаровавшийся, уволенный, при успешной жене пытающийся сохранить собственное лицо… Мужчины все-таки более уязвимы к жизненным невзгодам, в отличие от более гибких и эластичных в этом плане женщин. Осознание того, что они не могут содержать семью, некоторых повергает в глубокую депрессию.

В меру удачные и в меру правдивые шутки и комические ситуации прекрасно дополняют сюжет. В этом контексте самым удачным будет слово «жизненно». Кейт Редди представляет собой увлекательный собирательный образ женщины, стремящейся к успеху в любой сфере жизни. Она выкрутится и схитрит, когда этого требуют обстоятельства, но в основном действительно пашет, как проклятая.

Если вы считаете, что это все несовместимо с жизнью и несопоставимо с реальностью, вы ошибаетесь. Сама видела таких женщин и тоже удивлялась их всеобъемлющей энергии и силе.

Давно пора было снять такой фильм, и получился он изящным, остроумным, приятным и немного ироничным.

15 сентября 2011 | 13:16

Не знаю, откуда у этого фильма такие низкие рейтинги. Он явно заслуживает чуть больше внимания. В фильме множество прикольных, 'дурацких' моментов. А в некоторых местах прямо можно даже похохотать.

Если вы цените комедийный талант Сары Джессики Паркер, то этот фильм вам понравится. Трудно представить в этой роли какую-то другую актрису.

Главная героиня Кейт - жена, мать двоих детей. Она много работает и мало бывает дома. У нее 'завал' по всем статьям. Она настолько завалена делами, что вечно что-то делает не так. Большинство приколов в фильме - это нелепости, которые случаются именно с Кейт.

Если вам хочется чего-то приятного, легкого и живого с Сарой Джессикой Паркер - это хороший выбор. Конечно, это не мега-искрометная комедия, но и не самая худшая.

20 февраля 2016 | 01:56

Странно, но мне фильм понравился. А большинству женщин - нет. В чём причина? Я внимательно следил за сюжетом, и вдруг понял, что авторы фильма невольно показали, что своим успехом героиня полностью обязана мужчинам.

Ну, посудите сами: муж (Грег Киннеар) терпеливо сносит её командировки и полное неумение вести хозяйство; партнёр по бизнесу (Пирс Броснан) со спартанской терпеливостью сносит её лихорадочный стиль работы, и тщательно подправляет её ошибки; шеф на работе постоянно подкидывает её интересные контракты. и так далее.

И самое главное: в финале фильма (это - не спойлер!) сама героиня признаёт, что она заурядная женщина, и её предназначение - лепить снеговика дочери и воспитывать детей. Практически это антифеминистский фильм, в котором говориться о той роли, которую женщина всегда должна играть в обществе: воспитывать детей.

Фильм снят очень бойко, в нём много красивых кадров Нью-Йорка, Бостона; милая музыка, отличные актёры, которые старательно играют умиление, которое вызывает в них взбалмошная, но добрая и неглупая героиня Сары Джессики Паркер. Это фильм для тех, кто верит в семейные ценности.

06 ноября 2011 | 18:14

Фильм «Я не знаю, как она делает это» оставил ощущение, по Токаревой – «вроде все на месте, но чего-то не хватает».

Сложилось впечатление, что автор бестселлера, по которому снят фильм, годами сидела на женских форумах, делая пометки о работающих-не работающих, карьера vs домохозяйство, онажемамство (т.н. «мамстеры») vs «твои дети будут очень рады провести больше времени со своей няней», и вечных попытках совмещения, жизни «на разрыв». При этом ничего принципиально свежего, кроме слова «жонглер» для оценки умелых совместителей, вынесено мной из фильма не было.

Вроде все по делу, вне времени актуальное и нужное женское кино, но мне было cкучновато… Паркер рвет одно место, абсолютно по-роли выглядит загнанной лошадкой (впрочем, примем во внимание, что ей уже 46), но сценарий не вытягивает. А вот второстепенные персонажи мне очень понравились! Особенно очаровательная и нежная, cловно роза, Кристина Хендрикс.

Р.S. Не могу согласиться с аннотацией, где сказано «мужчины посмотрят на своих подруг по-другому». Мужчинам, cкорее, будет вусмерть тоскливо! Ко всему, Cара Джессика Паркер несколько лет подряд уверенно лидировала в рейтингах «антисекс года», что тоже едва ли вдохновит сильный пол к добровольному выбору в пользу этого фильма.

15 сентября 2011 | 20:35

Ежедневный переполох. Выходные без родителей. Домашняя работа самостоятельно. Праздники с опозданием. Школьные мероприятия без родителей в зале. Привет/пока поздним вечером и ранним утром. Жуткая беготня по утрам. Пустые обещания. Скандалы из-за нехватки времени. Так прошло моё детство. И фильм мне оказался очень близок.

Я очень обижался на родителей тогда. Благо была бабушка - было кому в жилетку поплакаться. Сейчас понимаю, как всё это было для них важно и как они старались уделить мне достаточно времени.

'Я не знаю, как она делает это' - этакая аллегория на реальную жизнь в семье трудоголика и карьеристки. Фильм легче, веселее, светлее, теплее. Может это не реалистично, но основная идея до зрителя явно дойдёт: всего не успеть. Я всегда поражался своей матери. Она, казалось, успевала всё! У нас всегда был вкусный ужин, чистая одежда; квартира блестела ежедневно, на полу нельзя было найти и крошечки. Разве что на столешнице всегда оставались два кофейных пятна от кружек - я это хорошо помню. Вечером они тщательно затирались; утром появлялись вновь на том же месте - прям как в том старом мультике с пятном на полу, помните? Не знаю, как у них там было с отцом, но дом сохранял идеальный вид 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Я не буду расписывать эту рецензию по шаблонному принципу 'сюжет-актёры-вердикт'. Все и так знают, что тут есть великолепная Сара Джессика Паркер. Из описания и так понятно, что героиня разрывается между семьёй и работой. И уж наверняка почти все догадаются, чем всё это кончится. Фильм лёгкий, хоть и затрагивает тему довольно щепетильную. Есть очень глупые моменты: вроде интервью-монологов с другими героями - хотелось перемотать. Но в целом кино на твёрдую семёрку.

Смотреть разрешается. А я раскланиваюсь.

P.S.: И вот ещё что: никогда не составляйте списки - на практике доказано, что как раз из-за них всё начинает идти наперекосяк.

23 августа 2014 | 04:45

Для меня явилось неожиданностью, что у данного фильма такой низкий рейтинг. В принципе, полностью бездарным я этот фильм не назвал бы. Наверно, многие посчитали, что в фильме чересчур много пустой суеты и болтовни, неправдоподобности неряшливой героини, гиперболизированных поступков, шаблонных персонажей. Мне лично показалось, что в этом только плюс фильма – динамичность и суетливость сюжета благодаря взбалмошной, беспокойной героине Сары Джессики Паркер. Это женщина-волчок, жонглёрша, как её называют в фильме, не минуты не сидящая на месте, всегда куда-то спешащая и озабоченная.

Кейт нельзя назвать образцовой матерью, зато её карьерный рост заслуживает похвалы. Вот только Кейт не удаётся следить за собой, всегда хорошо выглядеть, подчас быть просто опрятной. Что поделаешь, ей хочется успевать нянчиться с детьми и успешно работать. Кейт привыкла всё планировать, даже если на составление списков остаётся только ночное время. Но ради этого она готова пожертвовать сном. Жаль, но далеко не всегда у Кейт всё получается, как надо. Как говорится, «за двумя зайцами». И, в конце концов, ей предстоит самое тяжёлое испытание, когда по работе приходится периодически уезжать в Нью-Йорк, жертвуя даже выходными в кругу семьи…

Что могу сказать, Сара справилась со своей ролью превосходно. Она смешная и неуклюжая, внимательная, любящая мать и одновременно профессиональная бизнес-вумен, всегда добивающаяся своей цели. Остальные актёры тоже молодцы, хоть их образы немного шаблонны и обыденны.

В общем, вполне можно посмотреть данное кино и признать, что далеко не всем женщинам удаётся так успешно совместить семью и карьеру, как Кейт, героине Сары Джессики Паркер.

27 октября 2011 | 19:02

Когда я пришла в магазин дисков и спросила консультантов, что нового и интересного можно посмотреть, мне ответили: «Как она делает это». Я пришла домой и, недолго думая, села смотреть этот «великолепный» фильм. После 15 минут просмотра я начала ерзать на диване, а после 30 минут начала сомневаться: кончится это когда – нибудь или нет. Фильм как резина. На протяжении 90 минут мы видим, как героиня бегает и все успевает. У нее и работа, и шальные детки, и муж. Я действительно не знаю, как она делает это?

Ради чего был снят этот «гениальный» фильм? Чтобы напомнить о постаревшей Паркер? Может, на лицо она и сделала пластику, а вот руки ее сильно выдают, так их еще и показывают крупным планом! Я не люблю Паркер, а в этом фильме она вызвала еще большую антипатию.

Поговорим об актерском составе в целом. Грег Киннер единственный актер, который хоть как-то спас картину. Я его помню с фильма «Последняя песня». К нему я хорошо отношусь, и мне было приятно увидеть его еще раз. Также скажу о молодой Джессике Зор, которая знакома всем по «Сплетнице». Я не испытываю огромную симпатию к ней, но чем – то ее мордашка мне нравится. Еще отмечу маленьких милых деток главной героини. Ну и, пожалуй, все. Мне больше нечего написать. Мне не запомнилась ни музыка, ни отдельные моменты, ничего. Фильм просто ни о чем. Я Вам не советую смотреть этот фильм. Это очередная кинокомедия американцев. Для чего? Для кого? Вопрос остается открытым. Хотите посмотреть на гениальных женщин? Тогда включайте русские фильмы, вот там вы найдете то, что ищете. А здесь попросту нет никакой морали. Фильмы снимаются для того, чтобы донести определенную мысль, идею. А то, что придется в итоге выбирать между семьей и работой, и так понятно, для этого не стоит снимать подобные фильмы.

«I don’t know how she does it» - фильм для узкого круга зрителей. Может, кому-то он понравится, но, по-моему, его будут смотреть с удовольствием лишь любители Сары Джессики Паркер.

+2 за Грега

+1 за Джессику

+1 за милых деток

29 января 2012 | 00:26

Фильм просто ужас, думала сначала, что это фильм продолжение 'Секс в большом городе', но оказалось, что это фильм про 35-40 летнюю женщину (как-то странно, что ее играет актриса, которой на вид 55 лет) - анти идеальную жену, которая еще не успевает следить за собой и очень неопрятна, все время опаздывает, и вообще очень плохая мать, в реальной ситуации ее дети бы называли мамой няню, и как можно не заметить вшей в волосах - жуть, а при телефонном разговоре с видео поправлять перекрутившиеся колготы, посмотрев фильм ужаснулась, мне кажется, что эта актриса такая и есть в жизни - неопрятная неряха!

24 октября 2011 | 11:51

Фильм 'Я не знаю, как она делает это' - еще одно доказательство того, что все-таки американцы живут абсолютно по-другому, и думают тоже. И обожают все утрировать к тому же. Может, для них работающая мама - это сродни подвигу, из чего и исходит название фильма, а вот для России - это норма. Причем, одна работа - это не предел, люди и на нескольких работах крутятся, либо в несколько смен. Причем если для них это обусловлено в большинстве своем безмерной любовью к своей работе (о чем героиня говорит неоднократно), то для российских женщин работа - это способ выжить и прокормить детей. Так что нас этим не удивишь, мы еще и не то можем!

Фильм абсолютно ничему не учит, не дает никаких конкретных советов - с этой точки зрения он абсолютно пуст. И конец такой же пустой. Единственное, что можно вынести из фильма - это то, что мужчину своего нужно слушать и давать ему возможность высказаться. Паркер весь фильм болтает без умолку, так и хочется сказать ей:'Замолчи уже!'

Кроме того, главной героине на протяжении всего фильма все стремятся помочь: начиная от мужа и заканчивая начальником и Пирсом Броснаном. Так что ее заслуги не так велики, как все пытаются втолковать зрителям.

Игра Сары Джессики Паркер здесь не несет ничего нового, и откровенно, средняя. В реальной жизни успешный мужчина вряд ли бы обратил на такую внимание.

Одним словом, фильм ни о чем. Если не посмотрите - ничего не потеряете.

20 ноября 2011 | 21:28