Конечно, почти все смотрели фильмы про танцы. И конечно, не стоит ожидать от такого фильма какого-то неожиданного поворота событий или нереально захватывающего сюжета. Но создатели этого фильма побили все рекорды по повторяемости и нелогичности сюжета. Особенной нелогичностью в поступках отличается главный герой, в которого временами хочется чем-нибудь кинуть. И если в других фильмах про танцы, как например всем известный Шаг Вперед, избитый сюжет украшает хорошая музыка, яркая хореография и неплохой юмор, то тут все куда прозаичней.

Итак, музыка. Музыку назвать хорошей ну никак нельзя. В основном - это смесь латины и некачественного клубняка. В атмосферу музыка ну никак не вписывалась, если не считать момента с латиной.

Хореография. Это ужас. Складывалось такое ощущение, что ребята сначала танцевали под одну музыку, это все засняли и наложили поверх видео свою, совершенно другую музыку. Ну не могут хорошие танцоры настолько не попадать! Понравились только баттлы по латине. Все остальное скучно, неинтересно и криво. Лучше уж еще раз пересмотреть Шаг вперед или Stomp the Yard. Главный герой танцевать не умеет вообще, не понимаю как он мог зацепить всех этих 'лучших' танцоров Европы, которые кроме би-боинга и поппинга ничего не могли показать. И да, еще понравилось, как топ-рок назвали хип-хопом.

Ну, и насчет юмора. За весь фильм улыбнулась раза два, и то, только потому, что моменты в фильме напомнили о чем-то другом.

1 за баттл по латине и еще 1 за дядю главной героини - единственного актера, которому действительно веришь.

28 апреля 2012 | 23:20

Молодость, энергия, жажда победы и любви – это то, чем поделятся со зрителями герои фильма «Уличные танцы 2». Победить, работая в команде, которая будет лучшей, найти себя и свою вторую половинку и при этом выражать все свои мысли, эмоции, чувства с помощью умопомрачительных, зажигательных танцев - вот то, что заставило уличного танцора по имени Эш (с первого фильма за ним закрепилось не очень хорошее для танцора прозвище – «попкорн», и оно потом еще выстрелит в фильме в красивую финальную сцену), жаждущего реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, отправиться на поиски самых лучших танцоров мира, и что позволяет нам наслаждаться зрелищем танцев на улицах, в клубах, барах самых разных городов - Парижа, Рима, Нью-Йорка, Лондона.

Энергетика фильма и актеров (в роли танцовщицы Евы - София Бутелла, девушка невероятной красоты и невероятной пластики) настолько сильна, а смесь ритмичной музыки латиноамериканских и уличных танцев, временами напоминающих боксерский бой (и там действительно есть один момент, когда танец происходит именно на ринге), зажигательна. Ближе к концу фильма я заметила, что отстукиваю ногой ритм. Ну и парочку моментов, конечно, хотелось вскочить и тут же начать танцевать, или добежать до ближайшей дискотеки. Когда смотришь такие фильмы, то они очень заразительны по силе воздействия и удержаться от того, чтобы как и актеры, начать танцевать, трудно. Тем более, что таких глобальных и очень красиво снятых танцевальных сцен я, по крайней мере, еще не видела. И романтика тоже есть: красивая постельная сцена и сцена ужина главных героев - Эша и Евы – мне очень понравилась.

Я считаю, что даже убрав все танцы, можно было бы привлечь зрителей замечательной историей двух людей, находящихся в поисках друг друга. Но, всё-таки, именно танцы, музыка, делают фильм совершенно незабываемым.

30 апреля 2012 | 18:00

Будь с ним поосторожнее, знаю я таких парней, я сам когда-то был таким ©

После моей рецензии, на первую часть этого фильма, прошло немало времени и я с нетерпением ждал, чем же режиссёры попытаются удивить нас в этот раз. Я обычно не смотрю трейлеры, т. к. все ключевые моменты и сама идея всего фильма укладывается в эти пару минут. Как я и предполагал, в этой части тоже не обошлось без плагиата идеи. Неужели сценаристы не понимают одной простой вещи, что снимать фильм со схожей сюжетной линией, только что вышедшего на большие экраны фильма, по меньшей мере, глупо. В прошлой своей рецензии я сравнивал первую часть с фильмом Шаг вперёд 2, проводя параллели и вот с выходом 3 части, мы снова играем в игру “найдите 10 отличий”.

Все уверены, что суть танго это секс, но они глубоко заблуждаются, танго это страсть, танго учит точности, контролю и дисциплине. ©

Что же мы такого упустили и не разглядели в кино, что нам опять навязывают и предлагают взглянуть на это под другим углом замусоленного сюжета. Опять выискивается горяченькая латино-американка, с которой (пусть на этот раз и не в клубе) знакомится наш главный герой, также кстати похожий на своего предшественника. Я не спорю, идея этого фильма была раскрыта во всей красе, воплощена в жизнь и доведена практически до совершенства, если бы всего этого не было, то эту часть фильма можно было бы считать заведомо провальной.

Дядя это так здорово, потрясающе, никаких правил, полная свобода! ©

Единственное, из за чего я продолжаю смотреть фильмы данного жанра – это то, что танцы и позитив, на который они тебя настраивают во время просмотра, никогда не приедается. Все связки каждого из представленных элементов танца, будь то даже freestyle, уникальны в своём роде. Я уверен, что из дублей, в которых актёры дурачатся и тренируются перед съёмками можно слепить ещё один фильм, я это серьёзно, без сарказма. Слаженная актёрская игра, настоящие эмоции и заряд позитива от тех, кто поистине влюблён в этот “вид спорта” и развлечения.

В танго нет секретов и нет лжи, только танец. ©

В целом фильм весьма неплох, всему, что мы уже видели, предали должный вид и прошлись напильником по несовершенствам, но всё же кое-что и осталось без внимания. В первую очередь, что бросается в глаза, так это отсутствие спецэффектов. Местами проскальзывает слабое подобие, но всё же было бы неплохо увидеть их в финале. Второе, что мне не понравилось, так это работа камер. В финале казалось, что съёмка велась с разных по качеству камер и вообще, всё было смонтировано без выдержки определённых правил, углубляться в которые я не стану. Скажу лишь одно, без этих двух немаловажных замечаний, сразу пропадает динамика сцен, из-за которой буквально выпрыгиваешь из штанов и теряется эффект присутствия. Порадовало наличие грамотно подобранных треков под тематику фильма, т. к. не каждый день услышишь смесь сальсы и хип-хопа.

07 сентября 2012 | 22:43

И энергия была, и страсть! Вполне себе неплохое кино о танцах. Я просто уверен, что любителям многоразличных танцевальных Streerdance направлений фильм очень понравится, также фильм понравится любителям красивых девушек и мускулистых парней. Короче говоря, всем угодили: и парням, и девчатам!

Сюжет простой совершенно: уличный танцор Эш жаждет реванша после того, как он лажанулся на одном из баттлов! Встретив молодого и оптимистично настроенного товарища, поверившего в него, Эш отправляется в Европу и собирает команду талантливых танцоров! В ходе этих поисков он натыкается на очень притягательную девушку Еву, танцующую сальсу, влюбляется в нее, приглашает в команду и они вместе собираются штурмовать крупнейший streetdance фестиваль в Европе! Но для этого, ему нужно многое переосмыслить и научиться танцевать сердцем.

Не смотря на простоватый сюжет, смотрится все очень динамично и интересно. Танцы поставлены отменно. Мало диалогов, но они здесь не очень и нужны, учитывая, что в основном все главные роли играли не актеры, а настоящие танцоры!

Интересно было посмотреть на звезду Nikewoman Софию Бутелла - все ожидания она оправдала в высшей мере.

Из всех фильмов про уличные танцы, этот мне понравился больше остальных. Захотелось прийти и записаться в какую-нибудь танцевальную школу. После хорошего кино, всегда хочется начать что-то делать. Ведь одна из основных функций кинематографа - побуждение к действию, а не бездействию. Так и было, я 'побудился'!

Особенно хотелось бы отметить саунды, они была на высоте!

Фильм хороший, следовательно, оценка положительная!

26 апреля 2012 | 01:37

«Мы нашли новую кинозвезду» - с такого заявления хорошо начинать раскрутку нового фильма, и хотя нынешняя публика новых кинозвезд особо не жалует, а хранит верность уже полюбившимся, в этот раз ход сработал. Потому что Сверхновая звезда действительно стоит того, чтобы купить билет в кино и сходить посмотреть на нее. И она не просто играет свою роль, произнося текст и вживаясь в предложенные обстоятельства, она протанцовывает историю своей героини. Интригу пора раскрыть – все это было написано о продюсерской находке Софии Бутелла, у которой главная роль в только что вышедших «Уличных танцах-2». В фильме она предстает перед нами в образе танцовщицы Евы, и конечно, вокруг нее закрутится любовная история, и именно она поможет главному герою Эшу добиться реванша в престижном танцевальном конкурсе и победить тех, кого называли «Непобедимыми».

Что же мы знаем про звездную красотку, которая вот-вот выпрягнет из рядов начинающих и никому не известных актрис и пополнит эшелон звезд первой величины (а амбиции у девушки, судя по всему именно такие)? София профессионально занималась хипхопом, успела потанцевать на одной сцене с Мадонной, поездить с другими известными артистами по миру, и вот- на какое то время сменила концертные гримерки на кино-павильон. Девушке пришлось работать в экстремальных условиях - по 9 часов в день разучивать па из сальсы и танго, ведь в фильме она апологет латины. София с задачей справилась и теперь мы тоже можем увидеть эффектное сочетание латины и хипхопа. Продюсеры не ошиблись, такое неожиданное танцевальное сочетание пошло фильму только на пользу, и можно сказать, что вторая часть «Уличных танцев» от привнесения нового элемента только выиграла.

О драматургии много говорить не будем, это не есть сильная сторона фильма, но и глупо было бы ждать от него глубоких диалогов. Ценность второй части «Уличных танцев», прежде всего в танцевальных сценах. От британцев такой масштабности ну никак не льзя было ожидать, все таки их стиль более спокойные и классические съемки. А тут такое великолепие! Конечно же, это нужно смотреть! Британия в этом сезоне законодатель танцевальных мод – так что сначала в кинотеатр на «Уличные танцы-2», а потом сразу танцевать...

03 мая 2012 | 17:56

Я была очень рада увидеть фильм «Уличные танцы 2» одной из первых. Для меня это был подарок, который я ждала с 2010 года, именно тогда вышел фильм «Уличные Танцы 3D». Мне работы режиссеров Макса Джива и Дания Пасквини понравились больше, чем голливудские аналоги. В них чувствуется душа, а не штамповки с известными актерами в главных ролях.

В «Уличных танцах 2» вы опять не увидите громких имен, которые у всех на слуху. К звезде мирового уровня можно отнести разве что Софию Бутеллу, которая является профессиональной танцовщицей у Мадонны. Согласитесь, что о таком может мечтать любой танцор, а добиться такого могут единицы.

Конечно, в фильме не обошлось без моего любимого Фалька Хеншела, который до этого фильма успел засветиться во многих сериалах, но, к сожалению, на большом экране пока не частый гость.

В целом актерский состав не сильно изменился относительно фильма «Уличные танцы 3D». И, в общем, это правильно. Ведь первая картины была крайне успешной. К тому же по динамике, постановке танцев, костюмам, фильм вне конкуренции, а 3D придает фильму какую-то свою жизненность, будто герои танцуют рядом с тобой.

Что же изменилось? Действие фильма переносится в Париж, столицу Любви и Страсти. Именно поэтому кроме танцев в фильме достаточно сильная любовная линия, которая выражается не только в немногочисленных диалогах, но и, конечно, в танцах.

Среди серых фильмов, которые сейчас идут в прокате, фильм «Уличные Танцы 2» выделяется прежде всего тем, что фильм позитивный, несмотря на все перипетии сюжета. После просмотра чувствуешь бодрость и заряд позитивной энергии, хочется идти по улице, пританцовывая, представляя себя настоящей звездой танцпола.

26 апреля 2012 | 12:03

Фильм «Уличные танцы-2» в 3d (режиссеры Макс Джива и Дания Пасквини) - милый и добрый ромком с подростками, танцами, любовью, дружбой и преодолением трудностей. Я такие сказочки да еще с хорошей музычкой и красивой картинкой люблю, каюсь.

По сюжету уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе уличных танцев, для чего хочет собрать команду, которой не будет равных. Во время своих поисков он встречает Еву – танцовщицу латиноамериканского направления, и, разумеется, влюбляется в нее. Это если в общем и целом. Но показано это все настолько «сквозь и между», на фоне танцев, что некоторым вообще может показаться, что у фильма просто нет сюжета. Но это не так - он просто стандартный и банальный, но большего в таких фильмах и не требуется. Они же в основном про танцы и преодоление обстоятельств, и только потом - про дружбу, любовь и прочие отношения. На гениальность сюжета режиссеры и сценаристы как бы и не претендовали, а в том виде, в котором он есть, его вполне достаточно. Тут важнее красивая картинка, а она есть, и ее много. Я впервые видела профессиональный танцевальный балет в 3d, и, честно признаться, впечатлена.

Теперь об актерах. Главная женская роль – София Бутелла (Ева). Не скажу ничего плохого - актриса прекрасно вписалась в свою роль, смотрится красиво, гармонично и на своем месте.

Фальк Хеншел (Эш), наверное, даже красив, но, на мой взгляд, уж слишком перекачан и брутален, возможно поэтому (опять же ИМХО) периодически кажется, что он не на своем месте и совершенно не умеет играть, а просто ходит и говорит выученные слова, да и на лице - никаких эмоций.

Прекрасен Том Конти (дядя Евы), у него хоть и эпизодическая роль, но именно из его уст звучат самые-самые фразы, благодаря которым наши главные герои идут вперед, вопреки обстоятельствам и навстречу трудностям.

И, пожалуй, отмечу еще роль второго плана «малыша» Джорджа Сэмпсона, который понравился мне еще по первым «Уличным танцам» (их я посмотрела накануне).

Кстати, несмотря на ожидаемый хэппи-энд и зрелищность (иначе тут и быть не могло), не могу сказать, что мне какая-то часть понравилась больше. Они по-своему хороши. В какие-то моменты балет плюс стрит дэнс смотрятся выигрышнее, а в какие-то понимаешь, что сальса-танго и прочее плюс стрит дэнс смотрятся не хуже. Но, конечно, в конце второй части, во время финального баттла ну вот тааак вовремя заиграл latino house, который был нужен нашим героям для победы, что это невольно вызвало ироничную улыбку.

И да, о саундтреках. Они прекрасны в обоих фильмах, даже без вариантов. Хотя любимые «We will rock you» и latino house из концовки второй части мне ближе и больше нравятся.

Смотреть любителям танцев (в данном случае стрит дэнс и сальсы) и подростковых ромкомов.

24 апреля 2012 | 22:16

Каков успех танцевального фильма? Миловидный, симпатичный главный герой, не умеющий танцевать, простой сюжет с любовной завязкой, зажигательный танцы, шикарный финальный номер. В 3д усиливается эффект.

Создатели данной картины не выполнили ни одного пункта.

Главный герой помимо того, что не обладает миловидностью, сначала фильма располагает к себе как к 'неудачнику', это мнение о нем держится до конца.

Хуже сюжета я еще не видела. Вначале режиссеры пытались, наверное, убить время, перечисляя всех героев команды, которые как таковые в фильме отдельно более не показывались. Героям на протяжении всего фильма не хватает денег, но именно поэтому, наверное, ои завтракают в кафе круасанами и путешествуют по миру.

Любовная завязка как обычно присутствует. Как в рекламе с жвачкой. Злой дядя латино-американской девушки кормит главного героя острым чили) Молодые люди влюбляются не смотря ни на что. Однако, непонятна постельная сцена в данном фильме. Лучше бы станцевали. И сюжет очень схож с 3 шагом вперед, влюбленные ссорятся перед финалом. А потом девушка 'неожиданно' приходит и помогает команде.

Что касается съемки. Казалось временами, что как экранная съемка. Руки вылазили на первом плане экрана. Также весьма темно.

Танцы есть. Что несомненный плюс фильма. Латино-американские танцы на должном уровни. Также команда-противник танцевала весьма хорошо, я бы сказала, намного лучше главных героев.

Финальный танец получает 1 из 10. 1 за то, что станцевали хотя бы. Никакого 'изюма' теме, не искры.

Таким образом мое потраченное время на данную картину оценено

2 за танцы. Спасибо, что были

09 мая 2012 | 22:43

В 2010 году вышел фильм 'Уличные танцы 3D'. Да он не был идеальным, но все же запал в душу. Очень милое кино. И вот в 2012 вышел сиквел данного фильма. Я очень ждала эту картину, надеясь, что как и в 'Шагах вперед' сиквел переплюнет свой приквел. Но увы, фильм так и не дотянул до первой части.

Сюжет очень слабенький, он получился рваным и скомканным. Все развивается очень быстро, даже чересчур быстро и это вызывает чувство недосказанности. Остается много вопросов после просмотра. Также в этом фильме, в отличие от первого, напрочь отсутствует атмосфера. Да, фильм красочный, яркий, но он как будто неживой. Такое ощущение, что весь фильм смотришь в калейдоскоп. Много цветов и красок, но нету в них души. Не за какого героя не переживаешь, как будто просто смотришь тщательно отрепетированный танец.

Главная фишка 'Уличных танцев' состоит в том, что в каждой части смешивают два, казалось бы, несовместимых танца. В первой это было стрит-данс и балет, а во-второй же - стрит-данс и латино. В целом, танцы получились неплохими, но в первом все таки лучше. Там и хореография была лучше поставлена да и сами номера были более интересными, к тому же во второй все танцы очень быстротечны.

Актеры играют отвратительно. Нет, танцуют они все очень даже не плохо, но играют хуже некуда, никаких эмоций. Фальк Хеншел смотрелся просто ужасно, не верила я его игре, абсолютно. Ричард Уинзор из первой части смотрелся намного убедительнее. Том Конти - единственный из мужского состава, кто мне более-менее понравился. София Бутелла смотрелась хорошо, если еще учесть и тот факт, что она не профессиональная актриса. По большей части фильм ждала из-за нее. София - лицо спортивной компании Nike. Сколько раз мы видели ее в рекламных роликах Nike'а и как классно она там танцевала. Очень хотелось посмотреть, как она будет танцевать в фильме. Остальные же актеры, если и запомнились, то только внешними данными.

Ну и саундтрек - он тоже не впечатлил. Если в первом фильме мне запомнились чуть ли не все песни, то тут понравились только парочка и то из финала. Так что, музыкальное оформление особо не впечатлило.

В общем, скучный фильм, который понравится разве что, любителям жанра. А так ничего интересного тут нету, ну может, только танцы.

и то, только из-за Софии Бутеллы и танцы.

19 августа 2012 | 11:40

Я вообще люблю фильмы про танцы и с нескрываемым удовольствием их смотрю. Шла в кинотеатр лишь для того, что зарядиться позитивом от танцев, и это мне удалось, более-менее... но все по порядку:

Сюжет, конечно же, банален как мир, и тем лучше, все внимание сконцентрировано только на танцах, но меня никак не покидало чувство, что все это я уже где-то видела.

Если говорить о мастерстве танцоров, то ребята явно не дотянули. Какая-то натянутость и неуверенность в движениях, все слишком просто и элементарно не хватало драйва в танцах. Хотя латиноамериканские танцы выглядели очень даже достойно, это единственно, что реально зацепило в фильме.

Конечно, сама по себе идея слияния двух разных стилей - стрит денса и сальсы звучит неплохо, вот только реализована была она не на высоком уровне. Я так ожидала в конце, что ребята придумают по-настоящему что-то оригинальное, произведут фурор, но этого не случилось - все как-то просто, да, весело, но не более.

В общем, фильм средний, единственное, что его спасло, так это латино. Не было ни харизматичных, запоминающихся актеров, ни зажигательных музыкальных ритмов, ни новых фишек в стрит денсе. И выбирая между 'Уличными танцами' и 'Шагом вперед' я, однозначно, выберу второй фильм.

30 апреля 2012 | 01:02