Всё большие обороты набирает популярность танцевальных фильмов и, соответственно, всё больше их появляется. Ну что ж, раз такой продукт создается-значит на него есть спрос. Не хочу сказать, что новоиспеченные фильмы а-ля 'Шаг вперед' и 'Уличные танцы' не достойны уважения, но мы наблюдаем, что все эти картины стали уже до смешного однообразны. И даже зажигательные и профессионально поставленные танцы уже не всегда в силах спасти положение.

Однако, именно 'Уличные танцы-2' чем -то зацепили публику, и, думаю, нетрудно догадаться чем. Конечно же, тут вся загвоздка в умопомрачительной и страстной латине. Первое, что я произнесла выйдя с подругой из кинозала:'Бутелла вытянула на себе весь фильм'. Действительно, эта неописуемая, потрясающая и шикарная танцовщица создала все настроение фильма, заставила зрителей приковать свой взор к экрану, во время ее безумного танца на боксёрском ринге. Это было действительно 'вау!'. Думаю, многим сразу же захотелось побежать в ближайшую танцевальную школу и записаться на подобные танцы. Поэтому потрясной Софии-аплодисменты!

Что же касается сюжета, технической стороны фильма и актерской игры- тут комментарии не столь радушны. Начнем с того, что 3D формат здесь абсолютно не оправдал себя, и зрелище не было по настоящему захватывающим. Актеры, ну что сказать, не гуру своего дела. Но главный минус картины, конечно же, сюжет, который оказался настолько банальным, что можно было просчитать наперед все фразы, сказанные героями. Стандартная схема таких фильмов: любовь-предательство- обида- в итоге все-таки прощение и воцарение любви. В общем, включите любой другой романтический фильм, и увидите всё тоже самое.

Вывод, думаю, весьма очевиден, если бы не прекрасная София Бутелла, фильм, возможно, потерпел бы поражение. Но всё же было на что посмотреть, так что уже поработала съемочная команда не зря. Моя оценка-

и за это, конечно, поблагодарим страстные латинские танцы.

28 июня 2012 | 23:14

Прежде чем смотреть этот сериал, надо понять, а подходите ли вы к той категории, на которую рассчитаны «Уличные танцы 2»? Если вы поклонник первой части, то, вполне естественно, вы получите удовольствие от фильма. А если от фильма, который замешан, прежде всего, на музыке и танцах, вы ожидаете философских размышлений или закрученного сюжета, то мне жаль вас. Не потому, что картина вам не понравится, а потому, что фильм полностью соответствует своему названию и предназначению. И глупо было бы не понимать этого до начала просмотра.

Сюжет нельзя назвать особенно новым: парнишка, мечтающий воплотить свою мечту (стать великим танцором), конкурс, который ему сможет в этом помочь и всё остальное, что положено для такого сюжета. Но, в сравнении с первой частью, сценаристы привнесли некоторую особенность. Во-первых, танцевальная команда подбирается в разных странах и городах. А, во-вторых, добавлена любовная история, причем выбран для нее Париж, а это уже добавляет романтики. Да и место этого самого конкурса – этот же город, который способен придавать ореол романтичности любой картине, действие которой происходит в «столице влюбленных».

Ну и совсем коротко о танцах и музыке. Здесь создатели нисколько не подкачали. И музыка и танцы – это самые основные «герои» фильма. Причем «сыгравшие» свою роль на отлично, настолько профессионально и красиво все это подано. Смесь литины, сальсы, брейка и по-настоящему уличных танцев выдает что-то совершенно новое. Не знаю как для профессиональных танцоров, но на меня, как на обычного любителя, произвело отличное впечатление.

26 мая 2012 | 09:39

Танцы... танцы... танцы... я как-то писал статью о танцах и я писал, что меня больше всего привлекают именно уличные танцы. С большим ожиданием я ждал появление уличных танцоров на больших экранах, потому что за такое время я очень скучал по' музыкальному' кино.

Уличные танцы - первый фильм про танцы в формате 3D. Интересный сюжет, красивая музыка и танцы - было ощущение, что этот фильм утрет нос другим 'музыкальным' фильмам, но тут появляется ' Шаг вперед 3D' и все забывают об уличных танцах.

Совсем недавно появилось продолжение этого замечательного фильма. Думаю авторы фильма ждали от своего творения многого, и я думал, что авторы привнесут что-то новое в фильм, но увы...

Эш - уличный танцор, но он сильно облажался. Его мечта, обрести уважение. Его цель - победить 'непобедимых' и для этого он собирает команду из лучших танцоров планеты. В этом ему помогает Эди, старый наш знакомый, единственный кто остался из первой части. Что бы выступление его команды было неповторимой и оставила большое впечатление, надо соединить два вида танцев, совсем разных. Он знакомится с Евой, красивой девушкой и прекрасной танцовщицей. Сальса и Уличные танцы - это невероятное совмещение перевернет танцпол.

На первый взгляд все не плохо, но сюжет, можно сказать скопирован с 1 части и подвергся малым изменениям. Очень сильно раздражал отсчет времени, т.е. 'до финала осталось 5 дней'... ' до финала осталось 3 дня' ну и т.д. Сидишь и думаешь, ну когда же этот финал?

В общем сюжет ничем нас не порадовал. На что претендовали авторы с таким сюжетом?

Очень красивая и зажигательная музыка, сумасшедшие и головокружительные танцы - это конечно дало море эмоций (это было все на столько реально, что когда они танцевали, я не на долго забывал, что я в кинотеатре). Только благодаря этому, фильм хоть как-то, хоть что-то заработали.

Да кстати, бюджет. С бюджетом в 7 млн евро, они заработали чуть больше 11 млн долларов. Цифры говорят сами за себя. Значит очень, очень мало в мире любителей 'музыкального' кино (прошу прощения за повторения). Я ещё так думаю, что ещё одной причиной провала фильма послужили актеры. Не в смысле, что они плохо играли или танцевали, я имею ввиду подборка. На мой взгляд актеры подобраны ужасно.

У меня такое ощущение, что на фильмы типа ' уличные танцы', когда берут актеров, то смотрят не на то, как они 'играют', а как танцуют. Думаю поэтому в таких фильмах больше половина ужасных актеров. Вот вам живое доказательство, София Бутелла имеет в своем активе всего 4 фильма, к тому же низкосортных. По мне она в фильме была никакая, не передала эмоций, все искусственно, в общем мертвая, камень, дерево, называй те как хотите.

Ещё хоть минимальные надежды подавал Джордж Сэмпсон, хотя ему ещё 18, все ещё впереди, но ему надо попробовать сыграть с хорошими, опытными актерами, набраться нужного опыта.

Но больше всего мне не понравился Фальк Хеншел. Ну с такой физиономией играть эту роль... Если на минутку посмотреть на разные фото разных актеров и представить их в этой роли, то я думаю от них было бы больше пользы. Единственно что в нем есть хорошее, это его мастерство танцевать, хотя может даже быть, что его научили этому на съемочной площадки.

Единственный кто мне понравился больше всего - это Том Конти. В свой не малый возраст (70 лет) он прекрасно танцевал Сальсу, было не мало прекрасных шуток с его стороны, может где-то, что-то не добрал или перебрал, но в остальном все шикарно.

Подведя итог, я могу сказать, что у меня смешанные чувства, с одной стороны, фильм никакой, с другой стороны, позитивные, взрывные танцы... Даже не знаю что поставить фильму... 5 думаю будет хорошей оценкой для этого фильма. Пожалуй на этом я закончу. Всем спасибо за то, что вы уделили мне минутку внимания!

P.S Жду с нетерпением Шаг вперед 4 с новой, интересной историей.

24 мая 2012 | 16:10

Каков успех танцевального фильма? Миловидный, симпатичный главный герой, не умеющий танцевать, простой сюжет с любовной завязкой, зажигательный танцы, шикарный финальный номер. В 3д усиливается эффект.

Создатели данной картины не выполнили ни одного пункта.

Главный герой помимо того, что не обладает миловидностью, сначала фильма располагает к себе как к 'неудачнику', это мнение о нем держится до конца.

Хуже сюжета я еще не видела. Вначале режиссеры пытались, наверное, убить время, перечисляя всех героев команды, которые как таковые в фильме отдельно более не показывались. Героям на протяжении всего фильма не хватает денег, но именно поэтому, наверное, ои завтракают в кафе круасанами и путешествуют по миру.

Любовная завязка как обычно присутствует. Как в рекламе с жвачкой. Злой дядя латино-американской девушки кормит главного героя острым чили) Молодые люди влюбляются не смотря ни на что. Однако, непонятна постельная сцена в данном фильме. Лучше бы станцевали. И сюжет очень схож с 3 шагом вперед, влюбленные ссорятся перед финалом. А потом девушка 'неожиданно' приходит и помогает команде.

Что касается съемки. Казалось временами, что как экранная съемка. Руки вылазили на первом плане экрана. Также весьма темно.

Танцы есть. Что несомненный плюс фильма. Латино-американские танцы на должном уровни. Также команда-противник танцевала весьма хорошо, я бы сказала, намного лучше главных героев.

Финальный танец получает 1 из 10. 1 за то, что станцевали хотя бы. Никакого 'изюма' теме, не искры.

Таким образом мое потраченное время на данную картину оценено

2 за танцы. Спасибо, что были

09 мая 2012 | 22:43

Начнем, пожалуй, с качества фильма. Оно в не всяких похвал - вот что я называю максимальным погружением.

Но сюжет фильма разочаровал. Это, наверное, самая жалкая пародия на все фильмы о танцах, где происходило так называемое скрещивание танцевальных стилей. Слишком уж быстро в фильме происходит смена событий, что трудно уловить тот самый смысл всего фильма.

Я ждала чего-то большего, чего-то более захватывающего. Этот фильм подходит под раздел тех фильмов, которых именуют неудачным продолжением. Первый фильм действительно мне очень понравился, и я на самом деле безумно жаждала его продолжения, но явно не такого.

Из всего актерского состава меня порадовали лишь несколько актеров, и то только те, что были на втором плане. Именно те, чьи танцы по-настоящему меня завораживали, что мне хотелось приплясывать вместе с ними.

Саунтреки - это тоже одна из положительных сторон фильма, помимо его максимального погружения. Думаю если бы группа N-Dubz не распалась, она бы добавила парочку своих замечательных песен к этому фильму.

Я бы пошла на этот фильм еще раз, лишь только для того чтобы вновь увидеть хореографию этого фильма. Это то, что является самым лучшим в этом фильме.

P.S.Не мое право обвинять создателей фильма в плагиате, но сюжет фильма безумно напоминает мне совершенно другой фильм, который, наверное, никто никогда не переплюнет.

05 мая 2012 | 22:01

«Мы нашли новую кинозвезду» - с такого заявления хорошо начинать раскрутку нового фильма, и хотя нынешняя публика новых кинозвезд особо не жалует, а хранит верность уже полюбившимся, в этот раз ход сработал. Потому что Сверхновая звезда действительно стоит того, чтобы купить билет в кино и сходить посмотреть на нее. И она не просто играет свою роль, произнося текст и вживаясь в предложенные обстоятельства, она протанцовывает историю своей героини. Интригу пора раскрыть – все это было написано о продюсерской находке Софии Бутелла, у которой главная роль в только что вышедших «Уличных танцах-2». В фильме она предстает перед нами в образе танцовщицы Евы, и конечно, вокруг нее закрутится любовная история, и именно она поможет главному герою Эшу добиться реванша в престижном танцевальном конкурсе и победить тех, кого называли «Непобедимыми».

Что же мы знаем про звездную красотку, которая вот-вот выпрягнет из рядов начинающих и никому не известных актрис и пополнит эшелон звезд первой величины (а амбиции у девушки, судя по всему именно такие)? София профессионально занималась хипхопом, успела потанцевать на одной сцене с Мадонной, поездить с другими известными артистами по миру, и вот- на какое то время сменила концертные гримерки на кино-павильон. Девушке пришлось работать в экстремальных условиях - по 9 часов в день разучивать па из сальсы и танго, ведь в фильме она апологет латины. София с задачей справилась и теперь мы тоже можем увидеть эффектное сочетание латины и хипхопа. Продюсеры не ошиблись, такое неожиданное танцевальное сочетание пошло фильму только на пользу, и можно сказать, что вторая часть «Уличных танцев» от привнесения нового элемента только выиграла.

О драматургии много говорить не будем, это не есть сильная сторона фильма, но и глупо было бы ждать от него глубоких диалогов. Ценность второй части «Уличных танцев», прежде всего в танцевальных сценах. От британцев такой масштабности ну никак не льзя было ожидать, все таки их стиль более спокойные и классические съемки. А тут такое великолепие! Конечно же, это нужно смотреть! Британия в этом сезоне законодатель танцевальных мод – так что сначала в кинотеатр на «Уличные танцы-2», а потом сразу танцевать...

03 мая 2012 | 17:56

Попала на фильм я случайно: он просто оказался на нон-стопе вместе с долгожданным «Защитником» Боаза Якина, но обойти его стороной я не смогла.

Сюжет «Уличных танцев 2» начинается так же, как и в предыдущих фильмах подобной тематики: парень собирает команду, чтобы выступить на соревнованиях(конкурс Streetdance), в итоге влюбляется в девушку из собранной команды, с которой сначала все, конечно, не очень-то и ладится. И вот все вместе они усиленно готовятся к выступлению, и якобы внезапно он совершает оплошность, из-за которой она уходит. И когда они, уже стоя на сцене, должны показать свой финальный танец, появляется она, что спасает ситуацию, и наша команда красиво побеждает.

Что ж, сюжет слишком типичен, предсказуемым был каждый шаг, из-за этого отдельные моменты были даже слишком скучны. Я бы, наверное, сказала, что фильм невозможно смотреть, но это не так.

Несмотря на предсказуемость сюжета, фильм снят так, будто ты смотришь клип, длинною в полтора часа, который сопровождается энергичной музыкой, танцами, резкими кадрами и необычными движениями. Интересная идея положена в основу фильма – соединение сальсы и уличных танцев, своеобразное смешение страсти и свободы. Но осуществлена идея слишком банально, хоть и не приходиться скучать при просмотре фильма.

О игре актеров достаточно сказать пару слов: собственно как актеры они проявили себя мало, зато как танцоры они выложились на все сто. Том Конти отлично разряжал обстановку, этакий дядюшка-юморист из него вышел замечательный.

В заключение могу сказать, что этот фильм можно смотреть. Особо он будет интересен людям, увлекающимся и занимающимся танцами, но для людей вроде меня, для людей, которые любят фильмы на подобии «Бойцовского клуба», «Зеленой мили» или «Игр разума», он окажется неинтересным, но и их то, как преподносится фильм, заставит взбодриться.

03 мая 2012 | 17:43

То, что этим летом танцевать будут все, к гадалке не ходи. Вторая часть «Уличных танцев» настолько ярка и динамичная, что после просмотра трудно усидеть и не поддаться соблазну забежать в первую же попавшуюся танцевальную школу, фитнес-клуб и записаться на танцы. Причем, на все сразу. Команда Дании Пасквини и Макса Джива во второй раз продемонстировала, как нужно снимать «про танцы и любовь». Британцы уверенно показали Голливуду, что и они могут сделать фильм, о котором будут говорить все. Однозначно, что вторая часть превзошла первую, и опять же благодаря находке Пасквини и Джива. Они соединили то, что теоретически трудно увидеть вместе – хип-хоп и латиноамериканские танцы. Не видя танцевальных сцен в фильме, трудно себе представить, как такое можно станцевать. А во время просмотра удивляешься, как же все логично, красиво и естественно.

В центре фильма - блистательная танцовщица Ева. Ее играет София Бутелла – она, действительно, танцовщица, но занимается хип-хопом. Оценить ее мастерство можно хотя бы по такому факту – девушка долгое время работала в подтанцовке у Мадонны, и даже была с певицей во время гастрольного тура в Москве. Правда, Софии пришлось изрядно попотеть перед началом съемок «Уличных танцев-2» – ей с нуля пришлось осваивать сальсу и танго. Тренировки длились каждый день по 9 часов.

История, которую приходится вытанцовывать Софии, не очень оригинальна, но в фильме это не главное и не за это цепляется глаз и не от этого перехватывает дыхание. Танцевальные сцены, да еще на красивейших парижских улочках, вот это главное украшение. На это хочется смотреть и смотреть, не переставая. Формат 3Д кажется создан именно для этого фильма, он усиливает яркость и динамичность всех сцен. На мой взгляд, самыми удачными сценами фильма можно назвать момент боя подушками (а представьте, как выглядят все эти перья в трехмерном измерении!) и финальная танцевальная сцена (герои в костюмах продавцов попкорна - и тут мы вспоминаем об обидном прозвище «попкорн», который Эш заслужил в первом фильме).

Финал предсказуем, но от этого не происходит разочарования, потому что до самых последних минут фильма находишься под впечатлением от героев и танцев. Отличный фильм для того, чтобы встретить лето и начать новую жизнь. С танцами.

02 мая 2012 | 14:03

Здесь уже писали о том, что не нужно ожидать яркого сюжета в фильмах о танце. Полностью согласна - в лентах такого плана главное - танец, все остальное уходит на второй план. Но в 'Уличных танцах-2', видимо, на сюжет решили забить целиком и полностью. Здесь даже невозможно сполить - все итак лежит на поверхности. Главный герой, обиженный и оскорбленный, решает собрать свою команду для того, чтобы поставить на место своих обидчиков и доказать, насколько он крут. Команда прорывается через надуманные испытания и в итоге цель осуществляется. В принципе, вот и весь сюжет. Ну плюс еще необходимая лав-стори между главным героем и героиней, которая появляется несколько позже и спасает все положение.

Итак, а теперь ближе к 'Уличным танцам-2'. Всем уже давно понятно это глобальное противостояние Штатов ('Шаг вперед') и Британии ('Уличные танцы'). В первой части 'Уличных танцев' создатели постарались, собрав самых ярких персонажей шоу Britain's Got Talent и разбавив их просто хорошими танцорами. Во второй части мудрить особо не стали - некоторые персонажи, включая Эдди и Стэф просто перекочевали из предыдущего фильма, что за одно и связало обе части. Но если в первой части была какая-то интрига и цель, во второй все оказалось слишком надумано. Невнятная обида главного героя, непонятные его истерики и дальнейшие обиды. Все удивительно предсказуемо. Диалоги просты до невозможного, актерская игра и того хуже. Пожалуй, выделить можно исключительно Тома Конти. Практически всех танцоров в команде, за исключением главных героев и Эдди, просто свели на нет. В первой части им и то уделялось больше внимания.

На этот раз в фильме уличные танцы решили смешать с латиной. По сути, все как и в первой. Вначале все против этого новаторства, потом не уверены, что получится, в финале - вышел вполне съедобный микс. Латине, преимущественно в исполнении Софии Бутелла, можно только порадоваться. На протяжении всего фильма сальсе, танго и так далее отдано огромное значение. Но в финале все как-то смазано и, по сути, не оправдывает возложенных надежд. В первой части 'Уличных танцев' на балете действительно была построена вся финалка, а здесь, увы.

Зачем этот фильм сняли в 3D также непонятно. Итак, на мой взгляд 'Уличные танцы-2' значительно уступают 'Уличным танцам-1'. Осталось лишь дождаться, что ответят на этот опус создатели 'Шага вперед-4'.

01 мая 2012 | 00:29

Обычно посмотрев, столь замечательную картину, сто процентов задаёшься вопросом: «А как же написать достойную рецензию на столь масштабный 'дэнс' взрыв? Да, да... именно так и только так можно назвать кино премьеру 'Уличные танцы 2'!

В моем понимании именно таким и должно быть творение о мире танца, ритма и качественно новой музыке. А так как я являюсь рьяным сторонником фильмов столь яркого жанра, то с лёгкостью могу судить о качестве, ведь я просмотрела все возможные «синематворения» с танцевальным уклоном!

Пожалуй начну перечислять плюсы «Уличных танцев 2» в 3D:

- не смотря на незамысловатый сюжет, весьма прилично снята эмоциональная составляющая ( при просмотре «душа из тела вылетает от радости»);

- привнесённая танцевальная новизна в виде латинского танца и ритма;

- довольно обширная география для съёмок фильма;

- новые и старые актёры на голубом экране ( актёрский состав действительно очень разношёрстный и колоритный);

- весьма поучительные высказывания о жизни, которые буквально хочется цитировать, например: «Все уверенны, что латинские танцы - это секс… нет на самом деле это страсть»;

- с каждым танцем нарастает «хореографический вес» на зрителя (т. е. колоссальная сила и сложность элементов танца), что не может не радовать;

- очень достойно и красиво снята романтическая сцена (очень мягко, непринуждённо и плавно, отсутствует пошлость);

- присутствие юмора и позитива на протяжении всего просмотра;

- очень красивые виды во время тренировок танцоров;

- сногсшибательные акробатические трюки, включённые как и в сам танец, так и непосредственно в сам сюжет фильма.

И это только малая часть плюсов, что пришли мне в голову, после просмотра данной киноленты! Вердикт: «Такой фильм важен и даже нужен для кино индустрии!» Всем советую к немедленному просмотру. А тем кому'Уличные танцы 2' всё равно не понравятся, это будут те люди, которые вообще не являются поклонниками фильма такого жанра, а поэтому никакого позитива не хватит, что бы их переубедить.

30 апреля 2012 | 18:43