Фильмы, где основной тематикой являются танцы, выходят в последние годы как на конвейере, от них не стоит ждать многого: парочку привлекательных внешне героев, немного морали о том, как команде нужно быть единым организмом, задорный танец. Пр наличии этих ингредиентов картину можно признать успешной в своем жанре, но, к сожалению, в 'Уличных танцах 2' я увидела только последний компонент.

Стоит посокрушаться с образа главного героя, который никак не тянет на харизматичного парня, который может повести людей за собой. Начнем с того, что сам характер выстроен так, что вызывает стойкую антипатию. Судите сами, молодой человек настолько самовлюблен, что решает взять реванш за свой личный позорный проигрыш одной из уличных команд, который он заработал только из-за того, что сам себя слишком переоценивал. Весь фильм мы только и слышим разговоры, как на турнире его команда 'надерет зад 'Непобедимым' (с), как они поставят их на место, как герой в танце привык красоваться и как он хочет, чтобы зрители смотрели на него. Разве таким эгоистичным должен быть Лидер? Разве может он удовлетворение своих личных амбиций поставить во главу угла приоритетов команды? Его последующее поведение и вовсе разочаровывает еще больше: чуть только на горизонте забрезжила возможность показать перед своими обидчиками то, на что способна его команда, Эш как-то забывает о своих самоуверенных словах, с легкостью предает доверие людей, ради него собравшегося со всей Европы и бросивших нажитое там. И все потому что он стесняется перед большими ребятами своего нового танцевального знакомства. После этого все его слова о том, что он приведет команду к победе в туринире, не стоят и ломаного гроша. При чем у актера Фалька Хеншела нет ни только актерских талантов, но и танцевальных: ни одного крупного плана в номерах, а танцевальная битва один-на-один с Евой вызвала исключительно смех.

Единственное, за что фильм не получил отрицательной оценки- это интересный ход с включением в программу латиноамериканских танцев, интересный симбиоз стилей, а София Бутелла соответственно была очень зажигательна в образе страстной танцовщицы. Но с партнером ей не повезло, даже танец дяди героини в исполнении Тома Конти с татуированной фристайльщицей смотрелся более волнующе и чувственно, хотя героев не связывали романтические чувства.

'Уличные танцы 2' - кино, которое показало, что даже в жанре, не требующем больших сценарных затрат и отвечающее только за зрелища можно попасть впросак, промахнувшись с актерским составом. После финальных титров захотелось вновь пересмотреть хотя бы финальный танец из 'Шаг вперед 3', чтобы увидеть, вот что такое Борьба и Команда.

12 сентября 2012 | 09:44

Будь с ним поосторожнее, знаю я таких парней, я сам когда-то был таким ©

После моей рецензии, на первую часть этого фильма, прошло немало времени и я с нетерпением ждал, чем же режиссёры попытаются удивить нас в этот раз. Я обычно не смотрю трейлеры, т. к. все ключевые моменты и сама идея всего фильма укладывается в эти пару минут. Как я и предполагал, в этой части тоже не обошлось без плагиата идеи. Неужели сценаристы не понимают одной простой вещи, что снимать фильм со схожей сюжетной линией, только что вышедшего на большие экраны фильма, по меньшей мере, глупо. В прошлой своей рецензии я сравнивал первую часть с фильмом Шаг вперёд 2, проводя параллели и вот с выходом 3 части, мы снова играем в игру “найдите 10 отличий”.

Все уверены, что суть танго это секс, но они глубоко заблуждаются, танго это страсть, танго учит точности, контролю и дисциплине. ©

Что же мы такого упустили и не разглядели в кино, что нам опять навязывают и предлагают взглянуть на это под другим углом замусоленного сюжета. Опять выискивается горяченькая латино-американка, с которой (пусть на этот раз и не в клубе) знакомится наш главный герой, также кстати похожий на своего предшественника. Я не спорю, идея этого фильма была раскрыта во всей красе, воплощена в жизнь и доведена практически до совершенства, если бы всего этого не было, то эту часть фильма можно было бы считать заведомо провальной.

Дядя это так здорово, потрясающе, никаких правил, полная свобода! ©

Единственное, из за чего я продолжаю смотреть фильмы данного жанра – это то, что танцы и позитив, на который они тебя настраивают во время просмотра, никогда не приедается. Все связки каждого из представленных элементов танца, будь то даже freestyle, уникальны в своём роде. Я уверен, что из дублей, в которых актёры дурачатся и тренируются перед съёмками можно слепить ещё один фильм, я это серьёзно, без сарказма. Слаженная актёрская игра, настоящие эмоции и заряд позитива от тех, кто поистине влюблён в этот “вид спорта” и развлечения.

В танго нет секретов и нет лжи, только танец. ©

В целом фильм весьма неплох, всему, что мы уже видели, предали должный вид и прошлись напильником по несовершенствам, но всё же кое-что и осталось без внимания. В первую очередь, что бросается в глаза, так это отсутствие спецэффектов. Местами проскальзывает слабое подобие, но всё же было бы неплохо увидеть их в финале. Второе, что мне не понравилось, так это работа камер. В финале казалось, что съёмка велась с разных по качеству камер и вообще, всё было смонтировано без выдержки определённых правил, углубляться в которые я не стану. Скажу лишь одно, без этих двух немаловажных замечаний, сразу пропадает динамика сцен, из-за которой буквально выпрыгиваешь из штанов и теряется эффект присутствия. Порадовало наличие грамотно подобранных треков под тематику фильма, т. к. не каждый день услышишь смесь сальсы и хип-хопа.

07 сентября 2012 | 22:43

Чего необычного можно ожидать…само название «Уличные танцы 2»,уже говорит нам о том что с фильме будет хип-хоп в разных его течениях, какой-нибудь серьезный чемпионат, которые нужно неприменно выйграть. Итак, главный герой отправляется на поиски, команды, но разве этого достаточно для победы? Нужна «изюминка» — и он ее находит, она танцует страстный танец — сальсу, и, конечно же, наш главный герой Эш влюбляется в нее…

И тут начинается: танцы, тренировки, битвы в клубе, и конечно же любовь, удивило что во всех фильмах про танцы они целуются только после победы, а тут… бац середина фильма они уже спят вместе, ох уж эта сальса… Фильм не без трагической нотки, он касается Евы, и ставит под угрозу финальное выступление, но все налаживается, и финальная сцена наполненная спец эффектами и завораживающим танцем.

Итог! В принципе хороший фильм, мне понравился, но для просмотра на один раз. Так как сюжет фильмов про танцы уже начинает приедаться, и похожих фильмы снимают минимум по 2фильма в год.

Музыка ничем не удивила. Мелодии, которые врезаются в память не было… треки как треки…

Замечательная подборка известных танцоров, и жаркие отрывки баттлов, которые заряжают энергией, положительными эмоциями, и хорошим настроением!

Только за любовь к танцам!

30 августа 2012 | 01:14

Нда! Таковы были мои эмоции, после просмотра данного фильма. Ну начнем все по порядку. Фильмы про танцы, так же как и сами танцы я очень люблю. Стараюсь не проходить мимо любых фильмов, где есть хоть намек на танцы. Вот и этот фильм я ждала с нетерпением. Посмотрев первую часть фильма я была просто в восторге эмоции меня переполняли. И от второй части я ждала такого же восторга, уже освобождала место в телефоне для закачки хитов из данного фильма. Но к моему сожалению, ожидаемых эмоций я не получила. Фильм про танцы конечно, не должен иметь какую-нибудь смысловую нагрузку, но все-таки сюжет обязан быть в любом фильме. Все как-то скомкано, главные герои то ненавидят друг друга, а то сразу в кровати оказываются. кто должен где за что бороться не понятно... в общем одни вопросы и ни одного ответа даже после финальных титров. Если в первой части соперники главных героев были показаны во всей красе, то тут сразу и не понятно. а вообще кто они.

Теперь надо затронуть главных героев фильма. Говоря честно. они не вызвали у меня не сопереживания, ни сочувствия. Самый запоминающийся персонаж это дядя главной героини. Все же остальные какие-то блеклые, не выразительные что ли.

Единственное за что можно и нужно посмотреть это фильм, так это за танцы. Они конечно на высоте. Смесь латины и стритдэнса, мне пришлась по душе, очень зажигательно (но не от главных героев). За что и ставлю

23 августа 2012 | 19:16

В 2010 году вышел фильм 'Уличные танцы 3D'. Да он не был идеальным, но все же запал в душу. Очень милое кино. И вот в 2012 вышел сиквел данного фильма. Я очень ждала эту картину, надеясь, что как и в 'Шагах вперед' сиквел переплюнет свой приквел. Но увы, фильм так и не дотянул до первой части.

Сюжет очень слабенький, он получился рваным и скомканным. Все развивается очень быстро, даже чересчур быстро и это вызывает чувство недосказанности. Остается много вопросов после просмотра. Также в этом фильме, в отличие от первого, напрочь отсутствует атмосфера. Да, фильм красочный, яркий, но он как будто неживой. Такое ощущение, что весь фильм смотришь в калейдоскоп. Много цветов и красок, но нету в них души. Не за какого героя не переживаешь, как будто просто смотришь тщательно отрепетированный танец.

Главная фишка 'Уличных танцев' состоит в том, что в каждой части смешивают два, казалось бы, несовместимых танца. В первой это было стрит-данс и балет, а во-второй же - стрит-данс и латино. В целом, танцы получились неплохими, но в первом все таки лучше. Там и хореография была лучше поставлена да и сами номера были более интересными, к тому же во второй все танцы очень быстротечны.

Актеры играют отвратительно. Нет, танцуют они все очень даже не плохо, но играют хуже некуда, никаких эмоций. Фальк Хеншел смотрелся просто ужасно, не верила я его игре, абсолютно. Ричард Уинзор из первой части смотрелся намного убедительнее. Том Конти - единственный из мужского состава, кто мне более-менее понравился. София Бутелла смотрелась хорошо, если еще учесть и тот факт, что она не профессиональная актриса. По большей части фильм ждала из-за нее. София - лицо спортивной компании Nike. Сколько раз мы видели ее в рекламных роликах Nike'а и как классно она там танцевала. Очень хотелось посмотреть, как она будет танцевать в фильме. Остальные же актеры, если и запомнились, то только внешними данными.

Ну и саундтрек - он тоже не впечатлил. Если в первом фильме мне запомнились чуть ли не все песни, то тут понравились только парочка и то из финала. Так что, музыкальное оформление особо не впечатлило.

В общем, скучный фильм, который понравится разве что, любителям жанра. А так ничего интересного тут нету, ну может, только танцы.

и то, только из-за Софии Бутеллы и танцы.

19 августа 2012 | 11:40

Я весьма вдохновилась просмотром первой части Уличных танцев. Там было практически все, что нужно этому фильму - отличные саундтреки, харизматичные актеры, отыгранный сюжет, а главное - Танцы. Да, это был великолепный микс балета и улиц, приправленный головокружительными финтами и отточенной синхронностью, которая радует глаз. И вот, окрыленная впечатлениями, полученными от первой части, я решила не обделить вниманием и вторую часть. Что мы имеем тут?

Сюжет. Не будем здесь опускаться до разбора деталей. Все и так ясно - он танцует в одном стиле, она в другом. Бла-бла-бла. В итоге любовь-морковь. Ну, что ж, не смотря на заезженность, я приветствую хеппи энды. Но что убило, так это то, как оформились на экране длительные путешествия. Никакого разнообразия танцевальных стилей, на которое я так рассчитывала.

Музыка. А какая еще музыка может сюда подойти? Конечно же, американский хип-хоп. И все бы ничего, если б это было свежим и ритмичным, но даже тут меня постигло разочарование: практически все саунды уже какое-то время крутили по радио и ТВ, а с некоторыми мы познакомились еще в Шаг Вперед. Это было печально.

Актеры. Ужас. Их и вовсе нельзя сравнить с первой частью. Мало того, что они лишены всякой харизмы, так еще и в кадре смотрятся пластмассово. Так и хотелось подойти и ударить газеткой по голове: 'Вы что творите? Ну-ка собрались!' А подборкой главных героев я была вообще удивлена - дуб дубом и доска - ну, никаких эмоций! Единственный, кто порадовал - это наш старый знакомый Эдди. От него весь фильм исходил приятный заряд позитива.

Ну, и наконец, танцы. Ведь я шла на этот фильм, чтобы насладится ими сполна. Скажу сразу, фильм я решила посмотреть уже после ознакомления с картиной Шаг вперед 4, но все же выражу свое имхо в сравнении. Ужас! Сальса, о да, зажигательна и красива, но лишний раз глянуть на нее неохота. Уличные танцы. Где? Где то самое от улиц, что так откровенно сквозило в первой части. Я в течении всего фильма была уверена, что передо мною танцуют не простые ребята, а актеры, взявшие пару уроков по танцам. А техника? Ее в этом фильме, пожалуй, меньше всего. Движения исполнены вяло, некоторые даже корявенько. Ритм откровенно сбивается в некоторых местах, синхронность вообще раз через раз. Да и финальный танец разочаровал. Вместо энергичного микса требовательный зритель опять получил баланду, приправленную раздутым пафосным названием - Финал.

В итоге мы имеем очередную картину про танцы, напрочь лишенную всяких красок, черно-белую, так сказать. Имхо, этот фильм не достоbн носить название 'Уличные Танцы 2'

12 августа 2012 | 23:32

Современное явление кинематографа можно смело расценивать в примере настоящей женщины. Мы мужчины считаем, что знаем о женщинах всё, но когда появляется настоящая женщина, то мы узнаем очень много нового и это становится источником обилия сюрпризов. Вот и казалось бы кинематограф давно был разбит на обычные жанры, которые ради разнообразия порой взаимодействуют друг с другом. Вот и забавно, что не так давно зародился абсолютно молодой жанр фильмов о танцах, которые значительно далеко держаться понятий мюзиклов и сумели добиться отдельного места под солнцем. Вот только забавно то, что не смотря на относительно высокую популярность жанра, единственной франшизой имеющей популярность является “Шаг Вперед”. Именно по этому я не стал смотреть предыдущую часть данной франшизы и чёрт его знает почему, я решил посмотреть данный фильм.

В принципе, качество режиссуры Макса Дживы и Дании Пасквини вполне очевидно. Ясно, что для подобных фильмов в первую очередь привлекаются различные клипмейкеры и режиссеры рекламных роликов, которые имеют визуальные качества чувства кадра. Вот почему и данный фильм в принципе смотрится как достаточно яркий и сочный клип. Особенно в моментах различных танцевальных выступлений главных героев. Хореография танцев и их постановка действительно смотрится очень круто.

Возможно людей обитающей в среде танцоров подобные танцы не впечатлят, но меня как человека далекого от этого танцы действительно впечатлили. Хотя стоит признать, что хореография танцев и постановка выступлений смотрелась намного слабее того, что мы видели в нынешней трилогии “Шаг Вперед” и особенно в последней части. Вот только за красивым фантиком, увы таится абсолютно не вкусная конфета и это в очередной раз находит своё подтверждение. С атмосферной и содержательной стороны фильм получился абсолютно пустым и пожалуй даже вовсе бессодержательным. Ни какой драмы, ни какой комедии и никаких эмоциональных вставок. Лишь слёзы, сопли и пафос, которые так бесят меня в любом фильме и все зависимости от его жанра.

В принципе, ожидать от подобного рода фильмов гениальный сюжет это одно и тоже, что требовать от Уве Бола фильм, который получит Оскар в категории Самый Лучший Фильм. Это можно отнести как к отдельному фильму, так и к данному жанру в целом и этого не удалось избежать даже создателям мега популярной франшизы “Шаг Вперед”. Вот только похвально то, что создатели решили привнести в жанр нечто новое и хоть как то разнообразили сюжет. Именно это становится логической завязкой того, что для победы главные герои решили поставить такое выступление, которое будет основано на смеси латино-американских и уличных танцев.

Само по себе заявление бредовое и не совсем идентично смотрящееся, но тем не менее, как затравку подобный вариант принять можно и это не может не радовать. В остальном, перед нами банальный сюжет, который можно увидеть и в других лентах и в ленте “Шаг Вперед” особенно. Конечно возникает любовная линия между главными героями. Конечно же всё портит сопливый повод, который переворачивает всё, что двигало обоими бла-бла-бла. Тупее сюжета если честно, я в жизни не видел. Тупы как сами события, так и некоторые диалоги между главными героями. Где порой они рассуждают как философы, а порой как последние придурки. Отсюда и создаётся ощущение, что все сопли создатели ленты просто высосали из пальца.

Главный герой в лице Фалька Хеншела меня не впечатлил. Он не обладает не достаточно яркой внешностью, которая бы загладила неровные углы его игры. Тут же, он и внешне не вышел, и играл паршиво. Тоже самое можно и сказать про главную героиню в лице Софии Бутеллы. Но спасает её то, что Бог не обделил её роскошным телом и сексуальной внешностью. Именно за счет этого, на неё приятно смотреть даже не смотря на то, что играет она откровенно паршиво. Остальных актеров выделять не хочу. Потому что, никто не смог убедить меня в реалистичности своей игры.

Композитора у фильма нет, но подбор музыки достаточно не плохой. Получилась достаточно не плохая смесь сальсы и уличной музыки. Даже в фильме заметил парочку своих любимых композиций. Включительно Bass Down Low от Dev.

Достаточно глупый и бессмысленный, но достаточно яркий танцевальный фильм, который стоит смотреть только из за танцев и ничего ради больше. Так как фильм уступает франшизе “Шаг Вперед” почти во всем. Начиная с яркости внешности актеров и заканчивая масштабом танцевальных постановок.

03 августа 2012 | 16:53

Франция, танцы, любовь, страсть. Именно такими словами хочется охарактеризовать данный фильм. Честно признаться не очень я люблю фильмы связанные с танцами, просто они не вызывают у меня совершенно не каких эмоций. Отдельно танцы да, это другой разговор, но в кино это всегда выглядит так наигранно и фальшиво что аж не хочется продолжать просмотр.

По большому счету этот фильм не исключение из правил. Здесь все до боли наиграно, и это мягко говоря. Сюжет простой как две копейки, он вообще раскрывается на все сто процентов еще в начальных титрах, которые кстати говоря показались безумно длинными для меня.

Ну а теперь к самому главному, к танцам. Здесь сказать плохого нечего, стоит даже похвалить создателей. Весь фильм наполнен ими на сто процентов, именно так и должно быть. Более того танцы очень хорошо поставлены, выглядят очень реалистично, не то что в трейлере грядущего 'Шага вперед 4'. Стилистика танцев очень разная, тут вам и сальса, и современные 'трясучки'. Думаю целевая аудитория фильма это конечно молодежь увлекающаяся этими самыми танцами оценит все по достоинству.

Итог: фильм конечно же на любителя своего жанра. Смотреть или же нет решайте сами. Посл просмотра не возникает мысли о зря потраченном времени.

29 июля 2012 | 21:02

Вторая часть 'Уличных танцев' была лишена модной нынче приставки 3D, обозначающей технологию, благодаря которой создаётся трёхмерный образ ленты, а зритель, следовательно, получает большую долю реализма действия, так что поп-корна и 'Кока-колы' будет съедено и выпито больше. В последнее время вообще наметилась неприятная тенденция, что если на афишах появляется эта заманчивая приставка, то зритель идёт, хотя смысловой нагрузки, окромя эффектного зрелища, такие ленты несут всё меньше и меньше. Но первый фильм получил свою армию сторонников, плюс эта армия увеличилась благодаря ещё одной новой модной тенденции: сюжет фильма выстраивается вокруг танцев. Франшиза 'Шаг вперёд' положила основу, 'Лапочка' и 'Уличные танцы' продолжили.

Но с началом штамповки идентичных картин они всё больше и больше начали терять какой-то смысл, а создатели начали сбиваться в создание обыкновенного музыкального видеоклипа с протяжённостью примерно в полтора часа. Эффектное зрелище от талантливых ребят затмевало основую суть фильма - сюжет можно было писать о чём угодно, лишь бы он был связан каким-то образом с танцами. Жаль, а ведь первый фильм из трилогии 'Шаг вперёд' на это не намекал, там была осмысленность и пища для ума.

'Уличные танцы 2' были изготовлены по последним меркам создания подобных картин. Талантливый молодой герой (в других лентах, правда, это, в основном, девушки) хочет одержать победу в соревнованиях среди танцевальных команд, но у него есть могущественные противники, другая команда. И вот он создаёт свою команду и, преодолев обязательные внутрикомандные распри, он завоёвывает победу, а вместе с ней ещё любовь. Всё просто, легко читаемо, а сама картинка не имеет претензий на завоевание 'трофеев' в виде феноменальных танцевальных па и удивительных кульбитов, всё это уже было и достичь чего-то большего очень сложно. В 'Уличных танцах 2' создатели этого не добились, даже показательное смешение танцевальных стилей не особо приковывает внимание.

Не покоряет и игра актёров, скорее всего, как танцовщики они сильнее. Парень, сыгравший главного героя, Фальк Хентшель, не произвёл впечатления будущей 'звезды' кинематографа, был в сценах, лишённых танцевальных движений, сам лишён эмоций, какой-то глубины, всё было весьма и весьма поверхностно. Тоже самое касается Софии Боутеллы. Красивая, эффектная, выразительная итальянка, знойная красавица, как-то пыталась добавить экспрессии своей героини, но этого было мало, пусть она и привлекала своими внешними данными. А вот, кто смог порадовать, хотя бы комическим исполнением своего персонажа, так это Том Конти. Но разве один актёр второго плана сможет потянуть картину?

'Уличные танцы 2' - это фильм для любителей жанра, остальные же могут воспринять его, как один из себе подобных.

28 июля 2012 | 19:16

В кино отравился с явно выраженным скептическим настроением. Действительно, что могут предложить нам фильмы такого жанра? Уж точно не сверх закрученный сюжет, невероятные спэцэффекты или многобюджетный пафос.

Зачастую, и Уличные Танцы 2 не исключение, такие фильмы накатаны по одному шаблону (вспоминая первую часть и трилогию 'Шаг вперед'): проигравший герой, который жаждет славы; красивые мировые виды; знойная главная героиня, да команда, которая поможет одержать победу в нереально крутом мировом стрит баттле.

Хотелось бы, наверное, чтобы фильм отличался хоть чем-то по сценарию, но увы. Мы видим главного персонажа Эша, которого гнетет собственная неудача и ради которой, он готов пойти на все, чтобы доказать - он лучший. Подвернувшийся 'менеджер' который, естественно, будет помогать главному герою и 'жаркая' Эва, благодаря которой, собственно, фильм и вылился в нечто отличное от первой части.

В фильме присутствуют присущие жанру любовь, страсть, заранее прописанные сюжетные ходы, счастливый финал и, конечно же, много-много танцев. Основной фишкой фильма, считаю, является именно популяция латины. Стрит Латино - это явно что-то новое, ранее не познанное миру, благодаря ей некоторые сцены хочется пересматривать еще и еще, благодаря ей вторая часть превратилась в нечто другое, в ней стало больше страсти!

Моим вердиктом будет - обязательно смотреть всем кто без ума от танцев, кому хочется, возможно, немного романтики и естественно для просмотра со своей половинкой. Если у вас полный комплект, то считайте вам повезло и фильм, наверняка оставит наилучшие впечатления о себе.

Я же, смотрел и буду смотреть такие фильмы, потому что, к сожалению, только в них по полной можно насладится танцем на большом экране.

15 июля 2012 | 20:29