Выпустив в 2010 году бездарную поделку с глупым постером, претендующую на лавры «Шага вперед», великобританцы подключили Германию и предприняли попытку номер два.

Честно говоря, поначалу фильм кажется намного гаже первой части. Конечно, великое счастье, что это не продолжение, но происходящее все равно смотрится весьма паскудно.

Крутая команда непобедимых танцоров (в миру, собственно, Непобедимые) – деблоидные утырки, которые тыкают пальцем на упавшего человека и ржут. И все тащатся – вау, какие реальные чуваки! Сценарист, наверно, не в курсе, что таким «пацанам» место у параши.

Затем нам скармливают совершенно несуразную концепцию. Лузерный продавец попкорна Эш знакомится с голубоватым Эдди, предложившим стать его менеджером и надрать задницу Непобедимым. Для этого они должны собрать команду танцоров с собственным стилем и за 6 недель забабахать номер. Это-то ладно, но танцоров они собирают по всей Европе – по человеку в городе. Как же туго в Европе с умеющими двигаться людьми, не то слово.

А потом то ли авторы что-то приняли, то ли сходили на приличную дискотеку, то ли нашли менеджера (в фильме толсто намекается на то, что без него всё тлен), но мракобесие отстоя неожиданно превратилось в весьма зажигательную штуку.

Не прошло и 20 минут, как зрителям показали такой баттл и таких танцоров (а главное, танцовщиц!), что Непобедимые, ГГ и вся его команда на их фоне стали выглядеть натуральным УГ. Цитируя одного из персонажей, латина – это чума.

Саундтрек обнаружил энергичность и живость, режиссеры – умение снимать отличные сцены, а сценарист – здравый смысл.

Ну естественно, ничего нового в плане истории увидеть просто не получится, глупо на это даже надеться. Суть таких фильмов не в сюжете, а в настроении. Они должны дарить страсть, причем страсть не только к танцам, а к жизни в целом. Учить наслаждаться безбашенной юностью, пропагандировать отрыв (в разумном смысле этого слова) и просто радовать. До авторов наконец-то это дошло, поэтому они вырезали максимум соплей и всю драму. Никто никого не застрелил, не поломал себе ногу и не устроил кровавые разборки с соперником. Танцы, черт побери, одни сплошные танцы! Сколько частей и фильмов мы этого ждали!

Хотя, если уж расчленять правду, на роль ГГ могли бы найти парня и посимпатичней. Наверно, кто-то уфапался, но выглядит он все время так, как будто слегка выпил. Выражение лица у него при этом туповатое. Остальные актеры если и приятны глазу, про их героев ничего не сказано. Серьезно, ни слова. Поэтому фильм вытягивает исключительно ГГня, которая сначала подкупает своим талантом двигаться, а потом абсолютным отсутствием понтов по этому поводу. Сыгравшая ее София Бутелла, конечно, малость брутелла, но ей это только идет. Кроме того, что еще остается, если рядом такой слюнтяй?

Итого, вместо сюжета ожидаемая ахинея, но танцевальная составляющая весьма хороша.

07 декабря 2014 | 14:47

Что надо сделать, чтобы испортить мнение об уличных танцорах и фильмах о них? Посмотреть этот фильм.

Сюжет банален и беден.

Этот фильм самим названием говорит, что будет о танцах, описание фильма и трейлер взывает его посмотреть, отдохнуть, зарядиться энергией, ожидаешь увидеть путешествие по миру глазами европейцев, со страстью и зажигательными танцами, но нет же он не об этом, он не оправдывает завышенных ожиданий.

Фильм 'Уличные танцы 2' - это история о том, как великовозрастный продавец попкорна, любящий танцевать, внезапно желает выпендриться перед опытной командой танцоров в одиночку и позориться, злиться из-за этого, хочет отомстить. Отомстить команде танцоров, перед которыми он себя унизил, хотя они тут совершенно не при чём.

И чему же этот фильм о парне (бедном, одиноком, не опытном) с мечтой, направленный на молодежную аудиторию, должен научить? Наверно, тому, что если ты беден, то, возможно, продавец попкорна - это не твоё призвание (особенно, если ты выглядишь, как из боевика) и стоит пойти учиться по тому направлению, которое нравиться (в данном случае танцы), освоить ремесло, стараться, верить в себя, найти нормальную работу, и при всём этом жить и радоваться. Могли показать, как простой человек из народа научился прощать, преодолевать трудности, дружить и в итоге повзрослел. Опять же это и близко не показано.

Вместо поучительной истории нам показывают, как главный герой знакомиться со школьником, они вместе решают мстить, за несколько минут (то самое «великое» приключение по миру, которое нам обещали) объезжают и облетают всю Европу (наверно школьник был лепреконом с горшком золота) и с лёгкостью собирают команду. Ведь у профессиональных уличных танцоров априори нет обязанностей, семьи, работы, они только и ждут, когда незнакомый парень, торгующий попкорном, с сомнительными навыками в танцах и школьник позовут их на серьёзное соревнование. Оставшееся время (основную часть фильма) главный герой (игра актера слишком не естественна) занят девушкой, а когда доходит до дела, всё становится ещё хуже…

Считаю, что фильм не заслуживает того, чтобы его смотреть. За исключением момента, где появляется героиня по имени Ева и действительно красиво, профессионально, зажигательно танцует.

10 августа 2013 | 19:46

Начну с того, что фильм не идеален. До неприличия предсказуемый сюжет, танцы в стиле 'стритдэнс', которые именно здесь почему-то не цепляют. Но в 'Уличных танцах 2' есть очень сладкая изюминка: латина. На мой взгляд, это один из самых сексуальных танцев, в котором важны эмоции и страсть. Плюс ко всему в латине невероятно сложная хореография. Смешать эти два стиля? Рискованно. Но получилось очень удачно. Чего не скажешь про первую часть (смешение стритдэнса и балета). Создатели рискнули и на этот раз не прогадали.

Финальный танец просто шикарный! Если хорошо, то хорошо, что тут еще сказать?

Теперь об актерах. Фальк Хеншел (Эш) танцует не ахти, если говорить серьезно. Не дотягивает до танцоров из 'Шагов вперед' например. Не в обиду поклонникам. Поэтому он мне не понравился. Но ради справедливости стоит заметить, что в финальном танце он блистал, и это так. София Бутелла (Ева) совсем другое дело. Она прекрасна. И этим все сказано. Причем, надо понимать, что я имею ввиду не только внешность. Изюминка номер 2.

Таким образом считаю, что фильм неплох. И именно его нужно смотреть, а вот первую часть не стоит. А, конечно, если опять же сравнивать с 'Шагом вперед', то не дотягивает. Никак.

06 августа 2013 | 20:09

Продолжение всегда хуже оригинала - один из основных законов кинематографа. Пусть этот закон и не всегда действует, и иногда всяческие продолжение франшиз все же оказываются получше своих предшественников (яркий пример: 'Темный рыцарь'), но, тем не менее, это все-таки не относиться к данному сиквелу 'Уличных танцев', который, к сожалению, был лишен всех тех положительных достоинств, присущих его старшему экранному кино-брату. Даже несмотря на то, что режиссерские кресла не были изменены, это не повлияло на качество проекта. И именно поэтому 'Уличные танцы 2' вышел проходной пустышкой, способной привлечь зрителя, опять же, красиво исполненными танцами и танцевальными трюками. А совмещение танцевальных жанров: брейк-данса и латино - безумно радует, как ни крути. Хотя, местами все это кажется смешным и 'дикообразным', ибо поставлен фильм и впрямь ни на ура. Что, собственно, не есть хорошо...

Продемонстрировать сценарий в полной мере, по всей видимости, создателями не удалось, так как огромное присутствие шероховатостей в сюжетной линии явно играет не в пользу картины. Да и вообще, в это раз закручен сюжет был не так лихо, как в первой части. Хронометраж мал, а при просмотре кажется, что совсем наоборот. Но при этом парочка сцен по-настоящему заставляют улыбнуться, сложив радостную мордочку на личике. Чего только стоит 'Поедание острого перчика'. Это надо видеть, не иначе. Но на одном только 'перчике' далеко не уедешь, тем более если актерские работы чересчур слабы и неправдоподобны. В принципе, другого и не следовало ожидать. Музыкальная заставка также не блещет особым обилием популярных композиций, в сравнение с тем же 'Шагом вперед'. На протяжение всей ленты проигрывается бесконечное количество песен, все из которых, возможно, никто не слышал ранее, отчего воспринимать их по-нормальному не хочется совсем. За исключением, разве что, двух-трех композиций, да. Но это ничего не меняет, что правда, то правда. Некое отступление назад, шаг назад, падение... Называйте как хотите, ведь все это можно отнести к 'Уличным танцам 2', фильму, который не смог использовать весь свой не самый малый потенциал целиком и полностью. Задаток был же, ну. А получилось, как всегда...

06 мая 2013 | 13:01

Как только я начала смотреть этот фильм, я ожидала чего крутого, больше хореографии. Ведь если идет продолжение, то и должно быть, что-то эпическое, круче предыдущего.

Я досмотрела до середины и мне пришлось включить конечный танец из фильма 'Шаг вперед: улицы', для того что бы вспомнить те ощущения, которые появляются у меня при просмотре фильмов о танцах. Фильм скучный и не яркий.

Если нет идей, то возникает вопрос: зачем снимать? Когда я вижу подобные фильмы, хочется делать что либо: сделать чай, убрать на столе, помыть посуду, но только не смотреть. Уже в середине я думала о концовке

А актерский состав, это вообще отдельная тема. Единственные кто порадовали это Эдди и Стеф, потому что они напоминали о первой части. Главные актёры подобраны не самым лучшим образом. Из всех актёров Европы можно было найти и по лучше.

24 февраля 2013 | 23:47

Вышедший в 2010 году фильм «Уличные танцы 3D» был неплохим европейским ответом чертовски популярной американской франшизе «Шаг вперед». Картина затягивала хорошим (пусть и уже знакомым) сюжетом, талантливо поставленными танцевальными номерами и отличным саундтреком. Ленту оценили, и кассу собрала она немаленькую (особенно для пятимиллионного бюджета). На этом режиссеры Макс и Дания решили не останавливаться и сняли сиквел, руководствуясь единым лозунгом сиквелом по всему миру «больше, масштабнее, круче». Я очень люблю первый фильм, поэтому, во всяком случае, было интересно увидеть, что же придумали создатели на этот раз.

Чем мне не понравился этот фильм? Тем, что эта лента - один большой штамп. Сплошь клише и штампы, оригинальных идей - мизер. И если раньше это было можно простить, то сейчас это просто невозможно. И это мнение разделили и многие остальные – это видно по мировым сборам. Надеюсь, создатели примут это во внимание и поймут, что, наконец, пришло время придумывать что-то новое. Хотя, должен признать, что в одном 'Уличные танцы' конкретно отличаются от своих конкурентов - а именно, миксом из двух разных танцевальных направлений. В первой части уличные танцы скрестили с балетом, а здесь - с сальсой и латиной. Ход интересный, но на этом фильм не выезжает.

В сиквеле показана новая история о новых героях – штамп номер один. Почему в сиквелах фильмов про танцы никогда нет прямого продолжения оригинальной истории? После яркого и качественного оригинала новые герои (в частности, романтическая пара) кажутся какими-то надуманными, блеклыми. Попытались было сделать акцент на том, насколько все герои разные, однако ни одного не раскрыли. Просто подтанцовка для основной пары персонажей.

Кстати, о двух влюбленных танцорах (штамп номер два - куда ж без них в фильме про танцы!). Если красавица София Бутелла хорошо вписалась в роль страстной танцовщицы латино, то Фальк Хеншел c его чрезвычайно невыразительной физиономией на роль романтического персонажа уж совсем не катит. Его попытки играть эмоции (именно не игра, а попытки) просто смешат иной раз. Деревянный он для этого, ему бы лучше безмолвных дуболомов в боевиках играть. Из старых персонажей мы здесь видим только повзрослевшего 'малыша Эдди' и фристайлерша Стеф. Первой части как будто и не было. Мне, как поклоннику оригинала, обидно.

Но что такое герои и сюжет в таких фильмах? Все это вторично, главный персонаж здесь - танцы, танцы и только танцы. О них могу сказать только одно - так себе. Да, масштабнее, да, круче. Но после многочисленных 'Шагов вперед', 'Держи ритм', 'Братств танцев' и тому подобному - не впечатляет. Опять турнир, опять почти проигрывают, но вот появляется сексапильная Ева - и ситуация спасена. Штамп-штамп-штамп, все, как в бухгалтерии...

Два балла за Софию Бутеллу (жемчужину данной ленты), два балла за финальный танец и балл за трек, под который он был исполнен.

24 ноября 2012 | 22:02

Первую часть Уличных танцев до конца не досмотрела - скучновато под конец стало, так как надоели однотипные сюжеты музыкально-танцевальных фильмов: группа танцоров, несколько недель до предстоящего финального батла и победа главных героев в конце. Но всё-таки решилась на просмотр Уличных танцев 2.

Не могу сказать, что фильм окончательно неудавшийся: шикарные сцены с латиноамериканскими танцами и их страстными движениями потрясают воображение. Но вот сами как таковые уличные танцы, по-моему, оставляют желать лучшего. В этом фильме они мне больше напоминали какие-то выдрыгивания, нежели танцы. Поэтому латиноамериканские нотки очень даже не помешали.

Музыка - ничего особенного и запоминающегося. В процессе просмотра зацепила одна песня, но, закончив просмотр, мне даже мотив ее не вспоминается. (но вкусы разные)

А вот сюжет, в особенности в конце.. Ну что сказать - Шаг вперед 3 рулит. Ссора влюбленной пары главных героев перед финальным выступлением, и явление главной героини на последнем этапе батла говорят сами за себя. Правда в плюс могу сказать, что здесь лучше и логичнее продумано появление главной героини на состязании и финальный этап выступления, нежели в Шаге вперед-3.

Советую посмотреть чисто из-за латиноамериканских па. И из-за Ману. Уж очень мне понравился этот миловидный мужичок.

03 октября 2012 | 01:05

Да 'Шаг вперед' уже сам не может удивить, что уж говорить про другие фильмы на тему танцев. Но этот фильм мне понравился, хотя суть ничем не отличается от подобных ему фильмов. Не знаю почему, настроение, видимо, соответствующее было, поэтому и смотрелось легко и непринужденно.

Хотя, повторюсь, сюжет обыденный уже давно. Бедолаге утерли нос на одном из баттлов, и он решил собрать команду асов для участия в конкурсе лучших уличных танцоров Европы (ух как масштабно!). Конечно, не без девушек, да каких!?! Таких, хотя правильней такой, что мурашки по телу у главного героя после ее латинского танца! Ну и любовь, конечно, или служебный роман неизбежен. Ну и в порыве страсти и обиды он и его команда едут покорять турнир!..

Актеры подобраны не очень, мягко говоря. Не смазливые, как в фильмах голливуда, наоборот, настоящий мужик, больше похожий на рабочего со стройки, а рядом с ним хрупкая девушка южно-американской внешности. Все ничего, да только актерское мастерство хворает.

Я не хореограф, поэтому танцы мне понравились: зажигательные, веселые; один не понравился: тот, что грустный был. А так, очень даже ничего. Даже скинул себе пару саундтреков.

В общем, обычная, далеко не новая тема, но фильм, как я уже говорил, мне понравился. Смотрел с семьей - получил удовольствие от просмотра. Главное, с каким настроением уселся смотреть.

30 сентября 2012 | 18:28

Я люблю фильмы про танцы, и когда я узнала, что выходит новый фильм, в моей голове промелькнула мысль о том, что стоит его посмотреть. И вот я наконец добралась до него, а сейчас про фильм в целом.

Когда я начала его смотреть, то поначалу ничего кроме неуклюжего неудачника я не увидела. Ну ладно, подумала может он потом исправит свою не подвижность, потренируется и все такое. Ладно, смотрим дальше, потом они набирают команду, где все танцую в сто раз лучше главного героя. Он капитан команды, он обязан быть лучшим, но не капитана ведущего всех за собой или лучшего я в нем не увидела. Было такое чувство, что он подумал, наберу ка я команду, они станцуют и восстановят мою репутацию, а я так и буду не уметь танцевать, но в глазах остальных буду крутым. Он больше показывает то, что он гонится за репутацией, а танцы для него ерунда, главное казаться крутым. Что же дальше, как обычно главный герой находит бесподобную танцовщицу, влюбляется в нее, как и во всех подобных фильмах. Что мне действительно понравилось в этом фильме так это латиноамериканские танцы, когда они там на ринге группой танцевали. Тут пробежала светлая мысль, может дальше будет интереснее, и танцы намного лучше. Ведь обычно все тузы оставляют на конец. На протяжении фильма я заметила, что когда танцевала его группа, он стоял в сторонке и смотрел, а почему он сам не показывает что может. Как он и был неуклюжим медведем, так и остался на протяжении всего фильма.

Итог: 3 балла за латинские танцы, и 1 бал за дядю главной героини. После фильмов 'Шаг вперед' остальные фильмы про танцы уже не смогут удивить. А что мне не понравилось больше всего так это главный герой. Уж танцор из этого актера никакой, сложно поверить что не нашли бы кого ни будь лучше него.

24 сентября 2012 | 21:55

Сложно сказать, чем на самом деле является картина «Уличные танцы 2». До кинематографического произведения она недотягивает ни по драматургии, ни по технике, ни по эмоциям. До ликбеза по уличным танцам — тоже, потому что авторы почти ни одного номера не показывают целиком, сосредотачиваясь на отдельных трюках. Более всего «Уличные танцы 2» похож на долгий видеоклип с морализаторским уклоном, и если не требовать от этой картины ничего большего, она не разочарует.

«Уличные танцы 2» — это демонстрация упущенных возможностей. Нет приключений танцоров в Европе, нет яркой любовной истории, нет полных танцевальных номеров. На зрителя шквалом валятся ошибки создателей фильма, который от этого кажется длинным, однообразным и несмешным. Но у него есть одно достоинство: после фильма хочется найти в интернете записи настоящих уличных танцев и посмотреть, как это бывает на самом деле.

Но должен признать, что есть 2 момента в фильме, которые мне понравились: это батл между латиной и командой Эша и, конечно, финальный танец. И еще Ева хороша: видно, что человек живёт и дышит танцами.

P.S. Недавний ремейк танцевальной классики Голливуда, «СВОБОДНЫЕ» - выглядит куда зрелищнее, без 3D и в уютной комнате на диванчике, так как он вышел сразу DVD.

15 сентября 2012 | 04:06