Одиссея

L'odyssée
режиссерЖером Салль
сценарийЖером Салль, Лорен Тернер, Жан-Мишель Кусто, ...
продюсерОливье Дельбоск, Филипп Годо, Марк Миссонье, ...
операторМатиас Букар
композиторАлександр Депла
художникЛоран Отт, Эммануэль Делис
монтажСтэн Колле
жанр приключения, биография, драма, ... слова
€20 000 000
Смотрите в кино:
6 сеансов в 1 кинотеатре
Москва
сменить город
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
IMDb: 6.70 (1132)

Капитан Кусто — персонаж почти что мифический для XX века. Документалист и океанограф, мечтатель и исследователь, муж, отец и просто один из попкультурных столпов прошлого века. Подступиться к такой личности с точки зрения кинематографа довольно не просто — у Кусто длинная и богатая на события биография, но у режиссёра Жерома Салля, кажется, получилось из неё сделать хорошее кино.

Фильм начинается с момента, когда Кусто, уже успевший изобрести акваланг, представляет всему миру свою первую документальную работу о жизни под водой. Кусто вместе с семьёй по меркам послевоенной Франции живёт счастливой жизнью, и все они поглощены мечтами. В этот момент кажется, что фильм про Жака-Ива Кусто будет залитой солнцем мелодрамой, однако — это обман, впрочем, как и облик самого Кусто.

Что Жерому Саллю несомненно удалось, так это показать Капитана Кусто как многогранного и, главное, одержимого человека, и то, как эта одержимость безжалостно и неизбежно ранит каждого, кому Кусто был близок. Стоит отметить, что свою роль сыграла и отменная игра Ламбера Вильсона, который с каждой минутой хронометража натурально перерождается в известного океанографа.

Помимо самого Жака-Ива больше всего экранного времени достаётся его жене Симоне (Одри Тоту) и сыну Фелипе (Пьер Нинэ), и моральный центр тяжести фильма ложится как раз на последнего. Фелипе Кусто, пожалуй, самый светлый, честный и жертвенный персонаж фильма, который подобно Люку Скайуокеру из Звёздных Войн в определённый момент возвращает своего отца на «светлую сторону». Героине Одри Тоту отведена более печальная и несколько трагичная судьба — она сама настаивает на покупке легендарного корабля «Калипсо» и, в результате, буквально становится его узницей.

Самое интересное, что в «Одиссее» нам так и не дают посмотреть на мир глазами самого Кусто — и чем больше проходит времени тем больше вопросов возникает к капитану в красной шапочке. Чего на самом деле хотел Кусто: денег, славы, открытий, счастья? Наверное — всего сразу, но для Жерома Салля очевидно более важным оказывается факт одержимости Капитана Кусто и её печальных последствиях.

Местами Одиссея начинает забуксовывать под тяжестью поднимаемых проблем. Тут и вечная тема отцов и детей, и одержимость, и «медные трубы», и экология, и, конечно, красота нашей планеты и жизни в целом. В самом финале лента приобретает некий экзистенциальный оттенок, который однако не производит столь мощного эффекта, который, вероятно, задумывался.

Одиссее банально не хватает хронометража, чтобы связать концы с концами — сюжетные линии появляются и исчезают, мотивации героев необъяснимо меняются. Всё это создаёт впечатление, будто из картины было вырезано ещё очень много материала и что, возможно, она бы уместнее смотрелась как многосерийный фильм. Даже при текущем хронометраже эпопея про Капитана Кусто местами смотрится утомительно. Возможно, деление на части разрешило бы все проблемы, потому что потенциала на развитие отношений персонажей и иллюстрацию удивительных приключений Кусто и команды у Одиссеи хватает с лихвой.

Стоит признать за Одиссеей самое главное — это один из наиболее масштабных и красивых французских фильмов. По качеству картинки и потрясающим съёмкам картина не уступает Голливуду ни капельки. И не смотря на все шероховатости у Одиссеи хватает моментов от которых захватывает дух. Лично я рад, что не пропустил Одиссею, хотя бы потому что увидел потрясающие технические достижения французского кинематографа и отличнейший саспенс в сцене с акулами.

5 января 2017 | 02:12

«Одиссея» — фильм не о воде и морских приключениях капитана Кусто. Фильм о мире Жак-Ива Кусто — о мире, который он создал вокруг себя и который сам мог разрушить.

Вспоминая кадры из детства, понимаю, каким для меня был героем человек в красной шапке. Он рассказывал мне об океане, говорил, насколько важно чтить природу, он был моим первооткрывателем. Но картина «Одиссея» раскрыла Кусто совсем с другой стороны. Да, мы видим многие факты из его биографии, но так тонко и откровенно показать детали из личной жизни самого знаменитого исследователя Мирового океана, нужно иметь смелость. И французам она дозволена. Это их герой, их история.

Но самым ярким пятном во всей картине для меня стала Одри Тоту — весь фильм у меня было ощущение, что это не ее роль, но именно она создала эту атмосферу: при просмотре фильма ты то влюбляешься в главного героя, то ненавидишь. Именно Ее героиня стала некой красной нитью во всей истории.

«Одиссея» — эта целая жизнь приключений не только для самого Кусто, но и для зрителя, который вместе с ним в кинотеатрах и дома у экранов познавал «второй космос». Этот фильм — это полтора часа на экране и почти 40 лет жизни великого исследователя.

Другой Кусто. Другой мир. Все тот же океан.

25 января 2017 | 16:31

Вместе с этим фильмом я хочу пригласить вас в детство, ну может для кого-то юность, в то время, когда газеты покупали в основном для того, чтобы увидеть программу передач по тв. В те времена одними из самых любимых программ были удивительные документальные фильмы из цикла передач Одиссея команды Кусто. Завораживающий подводный мир, существа из глубин тишины, всё это заставляло ждать новых серий.

Так вот сегодня я хочу порекомендовать сходить в кино на французский фильм «Одиссея», который в прокате с 1 декабря.

В первую очередь это фильм о человеке, о страстном исследователе, о его отношениях с близкими. Для меня стал открытием характер Кусто, в своих документальных фильмах он представал почти идеальным человеком. Кино показывает эволюцию в отношении Кусто к своему делу, к тому, что он хотел рассказать, через призму внутрисемейных отношений. И всё это сопровождается красивейшим подводными съёмками, словно мы смотрим очередную документалку, правда их не так уж и много. Наикрасивейшие пейзажи разных уголков планеты, в особенности Антарктики, на первый взгляд пустынного белого континента, не дадут заскучать вашему взору. Актерские работы настолько хороши, что ты веришь в историю, рассказываемую с экрана, а благодаря гримерам складывается ощущение, что на экране настоящий Жак-Ив Кусто в своей красной шапке, а не играющий его Ламбер Вильсон. А Одри Тоту стала самым настоящим украшением фильма, и не в последнюю очередь благодаря своей актерской игре. Вся съёмочная группа постаралась на ура, и это при скромном относительно Голливуда бюджете.

Я настоятельно рекомендую вам окунуться в это драматичное биографическое приключение, посвященное одному самых ярких исследователей глубин мирового океана и защитника природы.

И я настоятельно советую сделать это как можно быстрее, т. к. даже сейчас попасть сеансы этого фильма в кинотеатрах довольно проблематично, идёт он не везде, а там, где есть, всего по одному-два сеанса в день, и явившись на сеанс нам достался первый ряд, т. к. всё было занято, но это не испортило впечатлений от фильма. И ещё, исчезнуть из репертуара он рискует уже на следующей неделе, так что вперёд любители хорошего кино.

20 декабря 2016 | 18:58

Я являюсь большим поклонником творчества Жака-Ива Кусто: я смотрел все его фильмы, смотрел всю «Одиссею», «Повторное открытие мира». У меня на полке хранится несколько его книг про подводных обитателей. Именно это и вынудило меня написать этот отзыв.

Для меня Жак Ив Кусто — герой, посвятивший всю жизнь исследованиям морей и океанов (а также рек, островов, и изучению их обитателей рыб, птиц и млекопитающих) и их спасению. Человек, который открыл подводный мир всем жителям планеты.

«Одиссея» — это история не о человеке-мира, внесшего невероятный вклад в изучение подводного мира и борьбе за сохранение экологии и природы, невероятно преданного своему делу. Это история о вымышленном персонаже, наделенного самыми низкими и негативными чертами характера, которого пытаются выдать зрителю за Кусто.

Все люди не идеальны, но снимать фильм о недостатках человека, который сделал больше, чем кто-либо для сохранения природы — это низость! Кусто был невероятно интересным человеком, о котором можно было рассказать многое и попутно поднять проблемы, с которыми он боролся. О Жаке-Иве Кусто нужно снимать другие фильмы — добрые и простые, как он сам и его фильмы. Лучше посмотрите любые три серии его «Одиссеи», чем это фильм.

P.S. Под именем Кусто, я подразумевал его самого, его семью и всю команду.

20 марта 2017 | 18:31

Сразу же оговорюсь. Если бы этот фильм сняло к примеру BBC, как один из своих умопомрочительно красивых и захватывающих документальных фильмов, да ещё и с этими актерами, я бы не задумываясь поставил ему 10 из 10.

Но, почему то авторы решили снять художественный фильм и в качестве темы взять автобиографию кумира нескольких поколений Жака-Ива Кусто.

И что же они в итоге показали? Ответ. Какую-то поверхностную муть на глади океана под названием Жак-Ив Кусто. Какие-то склоки с женой, какие-то проблемы с детьми и т. д. Как будто все эти годы человечество дружно гадало, не полубог ли Жак-Ив, не инопланетянин ли.

Весь фильм меня мучал вопрос: когда же начнётся Одиссея? Оказалось, что одиссея начнётся, когда я приду домой, найду в интернете первую серию фильма «Подводная одиссея комнаты Кусто» и услышу патрясающюю мелодию Уолтера Шарфа. Если фильм снят только ради этого, то мне кажется, что его вообще не стоило снимать.

5 декабря 2016 | 20:12

Одиссея. Свидание с капитаном.

Согласитесь, идти на свидание с группой поддержки (другом, подругой, да и целой толпой) как-то не правильно. Поэтому я пошла в кино одна. 5 человек в зале, помимо меня, буквально растворились в полумраке. Никто не шумел, не шуршал, не хрустел попкорном на протяжении 2 часов. Безмолвие.

Режиссер фильма как будто подкинул компромат со словами`посмотри, какой он на самом деле». Удивление, шок и даже огорчение. Капитан Кусто предстал совсем с другой стороны. Некоторым его поступкам я не могу найти объяснение, а некоторые готова оправдать.

Уникальные изобретения, удивительные открытия, изучение морских глубин… это свершившаяся мечта простого человека.

Но какую цену он заплатил за то, чтобы показать миру глубину, бесконечность, завораживающую красоту подводного мира?

Как, казалось бы, безумная затея, его мечта, его благородные стремления превращаются в жестокий бизнес? Почему популярность может привести к одиночеству?

Как можно уже в немолодом возрасте изменить свою судьбу, положив на одну чашу весов семью, карьеру, достаток, а на другую неизвестность?

Проникновенный фильм, рассказывающий не только о «закулисах» любимых фильмов об одиссее команды Кусто, но и о жизни, о драме, о выводах, которые близки, наверное, каждому человеку.

Вчера я посмотрела этот фильм, а сегодня во сне я разговаривала с ним… с легендарным Капитаном Кусто.

И да, если бы у меня была такая возможность, я бы встретилась с ним и со всей его командой. Теперь буду перечитывать книги Кусто и пересматривать его документалтные фильмы, но уже зная его личную тайну.

8 декабря 2016 | 15:44

Фильм «Одиссея» прошел тихим незаметным прокатом.

В небольшой зал, который был указан на билете, казалось, никто не заходил. Но на поверку пустых мест в нем было.

Все было тихо и спокойно. Никто не чавкал, не шуршал и не всхлипывал. Когда окончилось действо и начались титры как то странно, что никто в зале и не спешил встать с мест, все завороженно смотрели на черный экран, который все еще мерещился глубоководной бездной, а титры проплывали как неизведанные морские существа.

Фильм «Одиссея» для меня не про жизнь Жака-Ив Кусто, каким бы мега крутым исследователем он не был, и как бы натужно неоднозначным не старался изобразить его Ламбер Вильсон. Это фильм даже не о его либеральном сыне Филиппе в исполнении необыкновенно харизматичного Пьера Нинэ. Это фильм про маленькую хрупкую женщину Симону Кусто в исполнении моей любимой актрисы Одри Тоту.

Еще с «Долгой помолвки» Жана-Пьера Жене слежу за негласным соперничеством двух талантливых французских актрис Марион Котийяр и Одри Тоту. Кажется, что бог когда-то поставил их перед выбором, быть знаменитой или быть всеми любимой?

Горячая француженка с берберскими корнями выбрала первый вариант, и теперь ее имя лезет даже из под утюга. А Одри Тоту осталась в своем маленьком уютном франкоговорящем мире, оставаясь в сердцах миллионов чудной Амели.

Прошел уже месяц, как я посмотрела фильм, а в памяти осталась именно она Одри Тоту, то есть не актриса, а маленькая, но сильная — Симона Кусто. Это как раз тот случай, когда в фильме Одри Тоту не было, она целиком и полностью растворилась в образе. И в голове уже перестало крутиться, «А это Амели, Амели». В фильме была исключительно Симона Кусто, седовласая, сухая женщина с необыкновенными грустными черными глазами.

В целом о фильме. Он удался. Что хотели, то показали. Замечательно, что сделали акцент на жизни Филиппа. Но все-таки, чего должно было быть меньше, а чего-то больше. Но это все мои субъективные придирки. Фильм хорош! Жалко, что фильм не прошел через большой мировой релиз!

5 января 2017 | 11:47

Поход на этот фильм в первую очередь сподвигло моё желание насладиться подводными видами и проникнуться историей жизни человека, который изобрёл акваланг. Жак-Ив Кусто открыл человечеству второй космос — подводный мир, полный загадок и необычных существ. Я редко смотрю документальные и биографические фильмы, однако полученный дайверский сертификат перевернул моё представление о морском дне и смежной продукции киноиндустрии.

История стартует в момент триумфа Кусто как изобретателя — за изобретение устройства, позволяющего дышать под водой, он получил существенную сумму денег, на которую он приобрёл приятный домик у воды. Спокойные семейные вечера сменяются регулярными посиделками с десятками гостей, которым Кусто демонстрирует киноленты собственного производства с отснятыми им кадрами подводной жизни. Нельзя не заметить, как восхищаются гости необычными обитателями морского дна. Именно тогда Кусто приходит в голову идея отправиться в затяжное плавание на корабле с целью изучения подводного мира и съёмкой образовательных фильмов. Так появляется командор Кусто и его судно «Калипсо». Его популярность растёт, а снятые фильмы пользуются успехом, чего не скажешь о личной жизни Кусто — его два сына совершенно не в восторге, что родители сдают их в интернат. Здесь же и назревает один из ключевых конфликтов Жака-Ива Кусто и его сына Филиппа, который будет развиваться по ходу сюжета.

В фильме плавно сливаются в единую гармонию истории Кусто-исследователя, Кусто-семьянина и Кусто-предпринимателя. История это сложная и психологически тяжёлая, на трёх стульях сразу не усидеть, поэтому Жак-Ив, погрузившись в исследование подводного мира теряет связь с женой и детьми. Увлекшись исследованиями он совершенно не в состоянии контролировать экономическую сторону вопроса своей экспедиции. А в желании снять удачный кадр, Кусто обесценивает жизнь морских обитателей и их экосистемы. Режиссёру Жерому Саллю удалось главное — показать плавную деформацию героя в переоценке собственных ценностей. Желание быть узнанным и признанным в деле исследования океана полностью затмевает его участие в жизни семьи. Уже к середине фильма Кусто не узнать — снять удачный кадр, как он смотрит вдаль через бинокль в фирменной красной шапочке, становится важнее семейного благополучия. Повзрослевший сын Филипп сначала присоединяется к команде, но вскоре осознаёт произошедшие изменения в поведении отца, который не брезгует довольно жестокими методами «исследования» ради красивого кадра. Здесь ярко и эмоционально всплывают и конфликт поколений, и разница во взглядах на жизнь, следить за которыми едва ли не интереснее, чем обитателями морского дна.

Конечно, какой же фильм об исследователе морских глубин без подводных съёмок? С этим у «Одиссеи» всё в порядке — яркие и насыщенные кадры подводных жителей сопровождают героев на протяжении всего фильма. Любопытный момент, что съёмочная группа постаралась повторить путь Кусто и подавляющее большинство кадров было отснято в тех самых водах, однако проблема поставленная в самом фильме нашла отражение в техническом процессе — за прошедшие годы многие места. где когда-то побывал сам Кусто, оказались заброшены и пусты — здесь, конечно, пришлось задействовать компьютерную графику — когда невозможно отличить натуральную съёмку от 3D-анимации — это ли не венец технологий?. К тому же стоит заметить, что раз фильм охватывает довольно обширный временной период, в течение которого изобретение Кусто эволюционировало, в фильме использовалась техника того времени. Грубые маски и ласты, баллон с воздухом на ремне через плечо сменяется продвинутой системой крепления и появлением гидрокостюмов. Менялась и техника для съёмок — грубый футляр для подводной камеры сменяется более компактный, эргономичный и технически продвинутый.

Личная и трагичная история семьи Кусто получилась невероятно увлекательной во многом благодаря отличной актёрской игре. Актёры стараются и выдают эмоциональное приключение в сложных семейных отношениях и переплетениях собственных стремлений.

Ламбер Вильсон ("Бум 2», «Матрица: Перезагрузка») сыграл Жака-Ива Кусто невероятно естественно и натурально. Чувствуется большая работа над образом и старанием ухватить манеру движений, ходьбы, общения самого Кусто. Его персонаж буквально соткан из противоречий, которые сменяют одно другое на протяжении всего фильма. Ламберу удалось передать трагедию искреннего исследователя, ринувшегося покорять глубины океана, но позабывшего о том, что происходит на поверхности. До самого конца фильма можно наблюдать за игрой противоречий, разрывающих героя на части и отношение к нему сменится не раз и не два. Это ли не образец для подражания?

Его сына Филиппа сыграл Пьер Нинэ ("Притворись моим парнем», «Идеальный мужчина»), которому крайне натурально удалось сыграть напряженный конфликт с отцом и натянутые отношения. Пронзительный взгляд сына, затаившегося глубокую обиду на отца, получился у него удивительно естественным. Горькая ненависть к родителям, сдавших его в интернат, сменяется собственными мечтами и стремлениями, которым вскоре суждено разбиться о глухую стену отсутствия взаимопонимания, а к финалу хоть и трагичное, но всё же искреннее примирение отца и сына.

Одри Тоту ("Амели», «Долгая помолвка») сыграла роль супруги Симон Кусто. Прекрасная проработка характера с множеством нюансов — она безоговорочно поддержала мужа и вложила все свои украшения в ремонт старого судна, но вскоре превратилась в угрюмого отшельника на борту корабля, когда отношения с супругом разваливаются, а дети не разделяют интересов родителей.

В начале фильма Кусто с детьми и супругой одевают акваланги и заплывают в морской грот — там лучи света пробиваются сквозь расщелины и мелкие рыбёшки плавают среди водорослей и кораллов. Спустя какое-то время уже сын Кусто ведёт свою супругу в тот же грот, вот только здесь уже нет и рыб, ни водорослей. Вернувшись на берег, герой обращает внимание на активное строительство вдоль береговой линии. Режиссёр мягко даёт понять, как человек влияет на мир вокруг себя, уничтожая целые экосистемы не задумываясь о последствиях. А последствия есть и всегда будут — фильм концентрируется на личной истории семьи Кусто, но не забывает и об опасности утраты подводного мира в том виде, каким мы его знаем сейчас.

«Одиссея» это визуально и эмоционально выверенная драматичная биография создателя акваланга Жака-Ива Кусто и его семьи. Их радость и печаль, надежды и мечты, стремления и желания, которые океанской волной разбиваются о скалы прагматичного, склонного к саморазрушению мира. Это фильм призыв оглядеться вокруг и понять, что тот 71% поверхности Земли, покрытый водой стоит того, чтобы грядущие поколения увидели его в первозданном виде.

12 декабря 2016 | 20:43

Фильм, который недавно я посмотрела, настолько понравился мне, что я решила о нём написать. В нём нет всего, что обычно цепляет зрителя: ни хитроумного сюжета, ни сногсшибательных спецэффектов и хорошего юмора. Там есть жизнь. Жизнь во всей её красоте.

Довольно необычно, что французский режиссёр боевиков — Жером Салль — взялся за мелодраму. Что заставило его перейти в другой жанр? Во время одного из своих интервью Жером говорил: «Моя работа — рассказывать истории. Когда я нахожу историю и влюбляюсь в неё, я готов тратить год, два, три своей жизни, чтобы как можно интереснее представить её. Историю Кусто ещё никто не рассказывал».

Премьера в мире состоялась 12 октября, в то время как в России фильм увидели лишь 1 декабря. Фильм рассчитан на более взрослую аудиторию, ведь дети младших возрастов его не поймут.

Сюжет преследует жизнь знаменитого Жака-Ива Кусто. Взаимоотношения капитана с его семьёй, его работа, его неудачи и победы, его фильмы, его мечты — всё поместилось в два часа фильма.

Жером Салль, создавая эту картину, преследовал сразу несколько целей. Во-первых, он хотел познакомить зрителя ближе с жизнью легендарного мореплавателя и показать за кулисье его фильмов. Лента также подробно останавливает внимание на его сыне — Филиппе Кусто, ведь его можно назвать продолжателем дела отца. Во-вторых, Жером создавал экологическое волнение, потому что, как он сам говорил, «этот фильм поможет зрителям понять, в каком мире мы живём, что он находится у опасной черты».

«Одиссею» совершенно нельзя назвать поверхностной, она затрагивает очень много тем, не только экологического характера, а проблемы взаимоотношений людей, заново поднимает вечные риторический вопросы. Взятая по отдельности каждая из этих проблем и тем уже ведёт под собой огромное количество размышлений, но вместе, этот букет проблем, чувств, вопросов без ответов составляют жизнь, которая так просто и ярко показана в этом фильме.

Примечательна также и композиция фильма: обратная, то есть сначала показана кульминация — смерть Филиппа Кусто, при этом зритель ещё не знает о том, что это Филипп, но по обрывкам диалога может догадаться об этом, затем, после основной части фильма, действия которой происходят последовательно, мы вновь видим крушение самолёта и смерть младшего Кусто. Благодаря такой композиции, напряжение зрителя, понимающего, что этот человек, уже полюбившийся герой вскоре умрёт, постепенно возрастает, таким образом кульминация получается очень сильной.

Жером Салль показал Жака-Ива Кусто не тем героем и бесстрашным мореплавателем, которым его привыкли видеть, а человеком со своими достоинствами и недостатками. Режиссёр показал его жизнь не романтичным путешествием среди бескрайних вод океана, а путём с трудностями, взлётами и падениями, проблемами и вопросами. Жером старался быть честным со своим зрителем и показать ему настоящего Жака — Ива Кусто, это не значит, что он выставил его в дурном свете, это значит, что он показал его таким каким он был.

В заключение, кроме всех прочих достоинств, хочется отметить бесподобную операторскую работу и актёрская игру, а также созданную атмосферу. Единственный крупный недостаток — начало фильма не всегда могло удержать внимание зрителя, однако общее впечатление после просмотра заглаживает его.

Этот фильм определенно заслуживает высоких оценок и вашего просмотра.

15 декабря 2016 | 20:03

Будучи маленьким я любил посматривать телевизор и одной из моих любимых передач, надеюсь и многих в моем тогдашнем возрасте, была Подводная одиссея команды Кусто. О, это была невероятная передача о приключениях команды и непосредственно самого Командора Жака-Ива Кусто. Все это было настолько захватывающе и невероятно передано на экране, что даже не верилось в правдивость существования всего этого.

И вот собираясь смотреть фильм я ожидал увидеть много красивых подводных пейзажей, бесконечных глубин, диковинных животных… Но нет, мое желание оправдалось не в полной мере, и в тоже время я получил такое удовольствие от просмотра, что 2 часа пролетели просто незаметно.

Все сюжетные перипетии думаю рассказывать незачем, ибо за чем же ходить на фильм как не за погружением в атмосферу, а уж погружаться тут есть куда. Фильм расскажет историю о жизни Кусто, его семье, команде, корабле и Земле. Это не просто фильм с пошаговым следованием за персонажем, а его раскрытие, становление. Вам покажут ошибки, победы, поражения и все то чем был знаменит Жак-Ив Кусто. А уж показать есть что. Это и прекрасная актерская работа, и юмор, и драма, и даже в некоторых моментах экшн. Вы получите целую палитру разных эмоций, но об этом пусть вам расскажет уже сам фильм.

Говоря о командной работе, можно вспомнить также сценаристов превративших такую невероятную жизнь командора Кусто в фильм, режиссера и оператора передавших частичку той истории, которая я надеюсь запала в душу каждому сидящему в зале.

Если вы хотите стать частью команды, узнать какими идеями и мечтами жил Жак-Ив Кусто, кто его поддерживал и к чему все стремления Командора привели, то обязательно посмотрите этот фильм. Ведь даже небольшое ознакомление с его историей может побудить вас на такие вещи и поступки, о которых вы даже и не помышляли.

13 декабря 2016 | 22:55