Вот не люблю я картины, в которых незадачливые актеры играют роли не по возрасту. Ожидала симпатичную комедию в стиле 'new in town', получила тягомотину с претензией на остроумие про инфантильную писательницу, не хуже собственной экранной матери, застрявшую в 90-х. Иными словами, Кристен Уиг попросту старовата для своего персонажа, а потому ее экранный дуэт с Дарреном Криссом выглядит крайне неорганично и неправдоподобно, если только создатели не планировали изначально показать этакий мезальянс, как, например, в 'Мой лучший любовник' с Умой Турман. Но в случае с этим фильмом вряд ли стоит копать так глубоко. Скорее всего, просто не сильно продуманный каст, который портит практически все - я не сопереживаю героине (потому что к 40 пора бы повзрослеть), а если уж и играть вечного подростка, то это можно делать куда обаятельнее. В общем, жирный, жирный минус.

Если вас заинтересовал синопсис, посмотрите на эту тему весьма артхаусные 'Привет, мне пора' или 'Найти свое счастье'.

А если артхаус не по вам, обратите внимание на 'Стильная штучка' с Риз Уизерспун и 'Бедная богатая девочка' (в последнем, кстати, Шарлиз Терон отлично удалась роль стареющей барби)

16 февраля 2015 | 22:58

Для начала пройдемся по сюжету.

'Это история успешной нью-йоркской писательницы, которая изображает попытку самоубийства для того, чтобы вернуть экс-бойфренда.'

Есть молодая писательница Имоджен. Она теряет работу, расстается с парнем и, чтобы вернуть его пытается покончить с собой, за что попадает в психиатрическую больницу. Туда приезжает ее мать, с которой у Имоджен не самые хорошие отношения. Из-за «психического расстройства» Имоджен всё равно приходиться ехать к матери в дом в другой город и быть под ее опекой. Там ее ждут не самые приятные новости. Мало того, что у немолодой мамы появился парень, так она еще и комнату Имоджен сдает милому красавчику. Только любящий и вечно прибывающий в детстве, брат ее любит и рад видеть. Потом потихоньку вскрывается детская тайна, Имоджен снова хочет вернуть работу и жениха. Тут она просит милого красавчика отвезти ее в Нью-Йорк и на этом начинаются их маленькие приключения.

Не буду рассказывать всё-всё, а то уже и так из описания сюжета перехожу в спойлеры.

Нужно сказать и об актерах. Кристен «Имоджен» Уиг сыграла, вроде как, неплохо. Просто роль не требовала душераздирающих эмоций и невероятной актерской игры. Всё лаконично, мило, забавно. Аннетт «Зельда» Бенинг, сыгравшую маму, мне понравилась. Было видно, что ей давно за 40, но она всё равно строила из себя молоденькую современную девушку. И всё шикарно у нее получилось. Кристофер «Ральф» Фицджералд, сыгравший брата главной героини, меня очень умилил и порадовал. Забавный парень. И конечно же Даррен «Ли» Крисс. Этот мужчина радовал меня еще в «Glee», но увидев его здесь, я то и дело не сводила с него. Неплохой похотливый паренек вышел. Могу сказать, что было непривычно видеть его с Кристен Уиг в некоторых сценах

Обычный фильм про семью, друзей, повороты жизни. Фильм смотрится легко, без лишней нагрузки. Мне понравился, но не до восхищения

23 декабря 2013 | 21:33

Начинается фильм пребанальнейше – главная героиня Имоджен теряет работу и жениха (изменил, сволочь). Вся жизнь катится под откос. Наломав дров, она оказыватеся у матери дома, с которой практически не общалась. Героиня еще и к тому же писательница (вот же клише), а Американцы так любят исследовать внутренний мир писателя! Он же такой загадочный и сложный. Про всю эту затравку говорить нет смысла, потому как далее фильм теряет свою банальность и превращается в действительно хорошую и добрую комедию, похожую на “Дневник Бриджет Джонс”, “Это дурацкая любовь” и прочие в таком духе.

Фильм о том, кто твои настоящие друзья, а кто нет. Фильм о семье, как ни банально звучит. Семья и друзья – это все, что у тебя есть. Ну и любимое дело; у Имоджен это писательство. Ведь незря показано, как изящно героиня взлетела на заре славы и как упала. Как только ее посчитали сумасшедшей и в женихах не ходил какой-то влиятельный мужчинка, тут же все так называемые друзья-соратники покинули ее, оставшись в своем маленьком уютном и бессмысленном мирке роскоши, сплетен и прожигания жизней. Имоджен хватило ума (книжки ж пишет) списать себя со счетов этого элитного общества Нью-Йорка, дабы быть нормальным и счастливым человеком.

Кристен Уиг в роли этой самой Имоджен, которою я видела в отвратительном “Девичнике в Вегасе”(не смотрите никогда!),хороша и комична. Вообще, милая женщина.

Аннетт Беннинг в роли ее матери просто потрясающая. Я видела ее в паре фильмов (“Женщины”, “Руби Спаркс”, “Дети в порядке”, “Красота по-американски”), но никогда не выделяла ее из остальной серой массы. Теперь буду.

Мэтт Диллон в качестве нового парня мамы, ЦРУ-шника, тоже весьма комичен.

Ну и наконец Даррен Крисс. Наконец я увидела своего любимчика в glee в большом кино. Роль конечно не серьёзная, за то эта роль позволяет показать его музыкальный талант. Он артист до мозга костей. У него глаза горят, когда он поет.

В общем, на мой взгляд, «Имоджен» заслуживает вашего времени. Проведите приятный вечерок, посмеявшись над незадачливой Имоджен и ее пареньком-певцом. У Нее еще есть брат, всюду таскающий за собой железный панцирь. Он так вообще шикарен. Событий в сюжете много – вы не заскучаете. Добрый, милый фильм.

17 ноября 2013 | 03:02