Простая, местами трогательная, и невероятно легкая комедия-сказка.

Голливуд в очередной раз снимает вековую историю – и снимает по-новому, на современный лад. Речь в картине пойдет больше не о злоключениях Белоснежки, ведь действие начинается, когда девушка превращается в совершеннолетнюю барышню, значит, до восемнадцатилетия скучная жизнь в постоянно запертом королевстве подробностей умалчивает. Опустим сей факт. Именно с совершеннолетием у Белоснежки проявляется интерес к настоящей жизни, которой она не видела. Именно сейчас она задается вопросом: а что там за лесом? И долго ли я буду сидеть в четырех стенах?

Нет, речь идет о гномах – живущих по соседству карликах-воинах, у которых имеются свои счеты со злой Королевой. Они как всегда отважны и храбры, и в отличие от оригинальной сказки, не вертятся постоянно подле Белоснежки, а лишь объединяются с ней, только когда встречают ее в лесу. И еще принц голубых кровей, волею судеб оказавшийся в “тихом, дремучем лесу”, который тоже странствует в поисках любви и счастья. И все они вместе, собрав воедино каждый свои интересы, стремятся на встречу со злой Королевой.

Королева. Вызывающая бурю эмоций своей грациозностью, простотой и величественностью. Следящая только за своей внешностью, она даже не стыдиться приобщиться к народной медицине – фекалиям попугаев, пиявкам, пчелам и прочим поддержателям истинной женской красоты. И даже зеркало, в котором отражается собственное Я без каких-либо прекрас, пожалуй, одно из немногих существ в фильме, наделенных здравым смыслом. Всё и все остальные – ситуация положений, одна сплошная комедия, направленная на то, чтобы подчеркнуть: это именно комедия, пусть и рассчитанная прежде всего на детскую аудиторию. Это и игра в морской бой с “реальными” персонажами, невероятных размеров и красок наряды. И конечно сцена с новоявленной собачкой – настоящий акт верности своей хозяйке, да, пожалуй, одна из запомнившихся сцен, позволившей от души похохать на съемках всей команде, Джулии Робертс и Армии Хаммеру в первую очередь.

Джулия Робертс. Восхитительная, смешная и глуповатая, уверен, буквально оторвалась на съемках, ведь сыграть такое первой голливудской “миллионерше” с белоснежной улыбкой – дорогого стоит. На подобный шаг еще решиться нужно. Мне кажется, эта роль заинтересовала актрису именно своей необычностью, тем, чего раньше в арсенале переигранных образов не было. (Разве что припомнить “Паутину Шарлотты”, но там озвучка чистой воды). Ну и конечно, она согласилась на роль ради своих собственных детишек.

Армии Хаммер. Не имею ничего против, герой в меру пытается быть храбрым, как полагается рыцарю, и в меру смешным. Ведь это комедия.

Лили Коллинз. Приятной внешности девочка, с пепельно-черными волосами и “белой как снег кожей”. Настоящая Белоснежка. По-другому не скажешь. Именно такой Белоснежка и представляется.

Кстати, вы не задавались вопросом, почему в оригинале картина носит название “Зеркало, зеркало”? А про Белоснежку с гномами ни слова. Пожалуй, здесь стоит припомнить тот факт, что речь в картине повествует от лица “очень, очень доброй Королевы”, и, следовательно, всё остальное имеет второстепенную направленность.

Картина смотрится достаточно просто, не заставляет задуматься о житейских проблемах, не стоит ее воспринимать серьезно (это не получится при всем желании!) а лишь демонстрирует другую, отличную от стандартов версию известной сказки. Еще раз вспомнить, что была такая Белоснежка и семь удивительно смешных гномов, а еще принц и злая Королева, век правления которой оказался недолог. Протянула она яблоко в последней надежде, да только Белоснежка оказалась не такая ж глупенькая. Нет, спасибо, кушай ведьмочка, сама свое яблочко. Чем закончить добрую сказку? Разумеется, танцами. Куда же без них? Финал оказался настолько непредсказуем, чего, сидя в кинотеатре или перед телевизором, совсем не ожидаешь. В заключительном треке участвуют все – цитируя слова композиции, “королева побеждена, король вернулся”, народ должен веселиться. Ведь народ любит торжества. Как иначе, если в волшебном государстве снова воцарилась нормальная жизнь.

22 октября 2012 | 20:44

Фильм 'Белоснежка: месть гномов', он же в оригинальной версии 'Mirror Mirror' заставил меня иначе взглянуть на всеми так полюбившийся сюжет довольно-таки старой сказочной истории.

Новая интерпретация с примесью других известных сказок - довольно интересное открытие по крайней мере для меня.

Местами забавная, совершенно не навязчивая и искренняя история, которую будет интересно посмотреть как детям, так и взрослым.

После окончания тут же стало любопытно узнать, какая актриса сыграла саму Белоснежку и оказалось, что это молодая актриса Лили Колинз.

Признаюсь честно, раньше я о ней ничего не слышала, но после такого исполнения она не могла остаться мною незамеченной: идеально подобранный образ, в который она вписалась без остатка. Актерская игра настолько хороша, что на протяжении всего фильма эта девушка с волосами цвета смолы и фарфоровой кожей воспринималась никак иначе, как Snow White.

Появление Шона Бина, пусть и довольно-таки скоротечное, приятно удивило и обрадовало, все же непривычно видеть его в таком амплуа.

И конечно же несравненная и неподражаемая Джулия Робертс в роли злой Королевы - именно то, что стоит увидеть своими глазами, после чего порадоваться тому, что все же добро побеждает зло (пусть и не всегда).

07 октября 2012 | 19:37

Я очень люблю сказки, пересмотрела их огромное количество, вот и очередная современная интерпретация старой, доброй сказки о Белоснежке не стала для меня исключением. Казалось бы, что можно еще изменить и придумать в самой популярной сказке? А оказалось есть что!

- Миллион сказок о том, как принц освобождает принцессу… Пора менять стереотипы!
- Нельзя менять законы жанра! Они проверены на фокус-группах! Они работают! Позволь спасти тебя… ©

Мне понравилось как Тарсем Синх поменял стереотипы в новой версии старой сказки. В первую очередь, конечно, порадовало обилие веселых шуток и комичных, нелепых ситуаций, за счет чего данная картина получилась более комедийной, чем драматичной или романтичной. У режиссера оказалось своеобразное чувство юмора и свое видение привычной истории. В этот раз хрупкой Белоснежке пришлось самой отвоевывать свою любовь и делать первые шаги, что сыграло только на руку, и подогрело интерес к этой бледной особе.

Нельзя, конечно, не похвалить безупречно подобранный актерский состав. Я осталась в полном восторге от игры несравненной Джулии Робертс, она настолько вжилась в роль Злой Королевы, что порой казалось, что ирония и колкости исходят именно от нее, а не по сценарию. А в своем стремлении вернуть молодость эта особа переплюнула всех женщин мира, чего только стоят ее омолаживающие процедуры. Поначалу не думала, что все может выглядеть настолько смешно, нежели противно.

...-волосы у нее не черные, а просто грязные, а кожа не белая, а бледная, так как давно не была на солнце!©

Лили Коллинз, в роли Белоснежки, удалось передать образ милой, улыбчивой девушки с красивыми чертами лица и выдающимися бровями. А вот прическа ее мне не очень понравилась, или более привычным стал вариант каре у мультипликационной героини. Но образ не столь важен, важнее то, что ей все таки удалось сломать стереотип беспомощной принцессы и показать нам образ принцессы — воина.

Что же касается, принца — Арми Хаммера, то он в совю очередь тоже не подкачал. Он был в меру болтлив, в меру глуп, в меру смел, и в меру обнажен...

- Жаль, что вы хотите меня убить. Я бы предпочел вас поцеловать.
- Тогда, действительно, придется вас убить! ©

Гномы, к моему удивлению, оказались очень яркими и запоминающимися персонажами. Они были очень задорными и милыми, особенно запомнился Волк, и подвывал он всегда во время, особенно в финальной песне.

- Разбойники застали нас врасплох!
- Вы пошли в лес искать их и они застали вас врасплох? ©

Кстати, музыкальное сопровождение тоже не подкачало, в особенности порадовала песня в исполнении самой Лили, в конце. И эти заводные танцы под нее добавили Болливуда в Голливуд.

Итог: «Белоснежка: Месть гномов» - это 100% комедия для поднятия настроения, которая богата на хорошие шутки и абсурдные действия, слегка ироничная и высмеивающая подобные картины. Эта версия может показаться немного неожиданной, непривычной, но очень яркой, динамичной и позитивной.

Приятного просмотра!

06 октября 2012 | 23:35

2012 год выдался весьма богатым на 'Белоснежек'. Наверное сейчас модно переделывать старые сказки на новый лад. Если вторая история - про героиню а-ля Жанна д'Арк, то эта - веселая семейная сказка с простым и открытым юмором.

Начало вполне стандартное. Жили-были король и королева, королева умерла, король женился второй раз на красивой женщине, а потом пропал в лесах собственного королевства. Его дочка - Белоснежка осталась на попечение мачехи.

А теперь отбросьте все стереотипы, забудьте про классический сюжет, начинается самое интересное. Королева, щепетильно относящаяся к своей уходящей красоте, мечтает вернуть былую молодость. Вся казна королевства уходит на организацию балов и косметику для Королевы. Единственный шанс подправить положение - выгодное замужество на заморском принце. Как на зло Белоснежка уводит вожделенного жениха прямо из-под носа у мачехи. Тут все идет более-менее по стандарту. Девушку заводят в лес, бросают там на съедение чудовищу, но её приютили бесшабашные гномы со своими заморочками. Белоснежку принимают в общество банды благородных воров, которые грабят только казначеев королевы.

Королева (Джулия Робертс) просто затмила собой всех остальных героев. Она настолько великолепная, веселая, и иронично-саркастическая героиня, что просто невозможно оторвать от неё взгляд. Мое мнение то, что она самая яркая и точно прописанная героиня. Такой обворожительной злобную мачеху ещё никто не видел.

Белоснежка (Лили Коллинз) как-то потерялась на фоне королевы. Эта девушка миниатюрная, спокойная и крайне положительная героиня. Но настолько ли она беззащитна, как кажется? А вот и нет, девушка способна дать отпор самому принцу и банде гномов.

Принц (Арми Хаммер) ну просто что-то с чем-то. Ему отвелась не главная роль, но вполне интересная и значимая в раскрытии характеров главных героинь. На протяжении всего фильма с ним связана большая часть веселых и забавных ситуаций.

Очень красивые декорации и костюмы. Фильм яркий, веселый и интересный. Если хочется провести вечер в компании семьи или близких друзей, то 'Месть гномов' как раз то, что нужно.

И все-таки эта история о королеве.

25 сентября 2012 | 21:06

Наконец-то посмотрела 'Белоснежку: Месть гномов'.

Очаровательная сказка. Сказочнее некуда, сказочно там все от и до, совершенно без мало-мальских претензий на реалистичность. Никакого средневековья, никакой готики. Скорее экранизация иллюстраций к детским книжкам - практически кукольный замок, миленький гномий домик, а костюмчики и вовсе кукольнее некуда.

Герои простые, без затей - либо идеально хорошие, либо идеально злые.

Злая королева - злая, смешная и совсем не зловещая. Не убивает детей и молодых девушек, молодость она сохраняет народными методами. Стервозная, легкомысленная и по-детски деспотичная, ни разу ни коварная.

Белоснежка - сама наивность, доброта и красота, но при этом озорства и чувства юмора ей тоже не занимать.

Принц - малость напыщенный, настолько малость, что это даже мило, особенно когда эту спесь с него сбивают. Мечтает о доблестях, о подвигах, о славе, но постоянно попадает в неловкие ситуации. И очень забавно пытается в этих ситуациях сохранить достоинство. Ну и конечно прекрасный принц - прекрасен.

Все так мило и даже не приторно, хотя балансирует явно на грани слащавости. Спасает все юмор, совсем не пошлый, а именно такой забавный что-ли, местами даже пародийный.

И наверное это хорошо, такие фильмы тоже должны сниматься. Не все деткам смотреть умные сказки со взрослым юмором.

Не сопливо, без ненужной драмы. В общем хватит - из меня только и лезут словечки, типа - красочно, легко, весело, непринужденно, забавно, мило и проч. Но этот фильм действительно хочется описывать именно такими словами.

24 сентября 2012 | 16:17

Ну очень замечательный и превосходный фильм о любви и настоящей дружбе. Сказка стоит того, чтобы ее посмотреть. И вот по каким причинам:

Ну во первых - это актерский состав: Джулия Робертс просто восхитительна и непредсказуема. Отрицательная роль злой и равнодушной ко всему, кроме своей внешности, королевы ей очень к лицу. Честно говоря сменив амплуа, она вызвала еще больший восторг к своему актерскому таланту. Да и большинство шуток, над которыми не возможно было не смеяться, принадлежат ей. В общем очень порадовала. Лили Коллинз просто идеально подошла на роль Белоснежки. Другую актрису на ее месте даже и представить не могу. Жгуче - черные, отдающие блеском волосы, красиво - бледная кожа и ярко алые губы - прямо точь в точь Белоснежка из Диснеевского мультфильма из моего детства. Так что Лили смотрелась как самая настоящая принцесса из сказочного королевства. Отдельное спасибо создателям фильма за умелые боевые навыки Белоснежки - смотрелось великолепно. Арми Хамер - ну этакий вылитый принц красавчик. Статный, храбрый, мужественный и готовый на все, чтобы спасти любимую. Открылся для меня как очень хороший и талантливый актер. До этого фильма я его не знала. Даже в фильме 'Социальная сеть' из за его скучной роли братьев близнецов, не обратила на него внимания. А здесь он выложился на все сто, особенно в роли околдованного Королевой щенка, жаждущего нектара ее кожи...Могу сказать одно - принц Элкат из Арми Хамера удался на славу. Ну и конечно же стоит отметить гономов и Брайанта - очень порадовали - смешные, задорные и неподражаемые...Да и очень непредсказуемое и неожиданное появление Шона Бина в конце в роли отца Белоснежки - тоже понравилось...

Во вторых - сюжет довольно оригинально изменен. Откуда то появляется монстр, которым в итоге оказывается отец Белоснежки, гномы на ходулях в образе великанов, дважды обнаженный принц, спасенный и поверженный Белоснежкой в разных сюжетных линиях и главное яблоко, которое Белоснежка кстати так и не откусила, как в сюжете настоящей сказки...

И в третьих - гримм и костюмы - просто шикарно выглядит. Жаль, что костюмер Эйко Ишиока покинула нас в январе 2012( в титрах фильма ей посвящается память). Платья Джулии Робертс и Лили Коллинз просто обворожительны - так и хотелось на протяжении всего просмотра фильма оказаться там и примерить их. Да и декорации очень понравились - то что надо, отдельное спасибо за березки в лесу...А главное финальная песня в исполнении Лили Коллинз - просто замечательно - классный финал для подобного кино...

В общем посмотреть стоит, в особенности тем кто в восторге от экранизаций полюбившихся с детства сказок...

P.S. уж очень полюбились фразы Принца Элкота и Белоснежки: 'Жаль, что вы хотите меня убить - я бы предпочел вас поцеловать' Значит действительно придется убить!' - настоящая любовь может выражаться по разному - например так...

10 августа 2012 | 18:12

Фильм-сказка с отличными актерами, героями, обстановкой, костюмами и музыкой. Фильм удивил меня, так как я совсем не думала, что из этого выйдет что-то удачное, но «Белоснежка: месть гномов» превзошел все мои ожидания.

В фильме стандартный сюжет, просто некоторые ситуации поменяли свой черед, а некоторые успешно добавили в сказку. Именно эта смена героев и их действий, которая отличается от книги, и делает фильм интересней в несколько раз. Я просто не могу не выделить костюмов героев, так как половина фундамента заложено именно на них. Костюмер Эйко Ишиоко сделала отличную работу на славу, которую запомнят.

Замечательные герои в главных ролях: Джулия Робертс, Лили Коллинз и Арми Хамер, они, как я считаю, полностью выполнили свою работу и отлично сыграли. Больше всего, конечно, запомнилась Белоснежка, она сшибает своей красотой и обаянием, своими глазами и черными, толстыми бровями, которые зразу выделяют героиню. Злая Королева – это нечто в фильме, которое удивляет и смешит весь фильм. Кстати, над юмором неплохо поработали, много сцен, действительно смешных. В основе злая Королева «отплясывает» шуточки, затыкает своих прислуг и просит, чтобы принцу дали одежду, так как голое тело её отвлекает… Именно этот, казалось бы, неуместный юмор для доброй сказки, делает фильм необычным, который отличается от остальных.

Есть и эффектные сцены, например, когда принц сражается с Белоснежкой, когда чудовище нападет на них, все эти яркие сцены с волшебством захватывают нас. Ну, что говорить о конце фильма, то это, конечно хеппи-энд, но сценаристы добавили свою изюминку с яблоком ведьмы(очень ответственный момент фильма, наверно у всех возникает чувство, что Белоснежка кусает яблоко и фильм заканчивается и все ждут второй части прекрасного кино, но нет, все закончилось гораздо красивее и умнее, прям начинаешь гордиться Белоснежкой) и веселым танцем и песней. Весь фильм довольно красочный. Советую! Мне сказка была очень интересна.

16 июля 2012 | 04:52

Хочешь, я расскажу тебе сказку о Белоснежке и Гномах? Но, то будет совсем другая сказка, будет она на новый лад. Тут есть злая королева, колдовство, гномы, и главное есть в этой сказке потрясающая принцесса, прекрасный принц, волшебное зеркало и волшебный дракон.

Старая, выученная наизусть сказка о Белоснежке и Гномах. Но это сказка будет на новый лад. Но эта версия больше похожа на ту старую сказку, известную мне с детства. Хотя и тут не обошлось без 'дополнений'. Но эти 'дополнения' не испортили фильм, они сделали его потрясающим.

Невероятный актерский состав. Талантливая Джулия Робертс (Королева), которая отлично создала образ злой королевы. Юна и талантливая Лили Коллинз (Белоснежка), мимика и всё в этой актрисе чудесно. Она невероятная актриса. Истинный принц Арми Хаммер, прекрасно воплотил в жизнь своего персонажа. Он воплощение настоящего принца. Прекрасные актеры, сыгравшие гномов, это шикарный актерский состав.

Графика невероятная, грим, костюмы и музыка всё делает фильм захватывающим. От фильма невозможно оторваться. Всё красочно и живо, я в восторге от фильма. Всё в нём на высшем уровне! 106 минут удовольствия, улыбки и смеха.

09 июля 2012 | 20:14

Белоснежка и месть гномов – старая сказка на новый лад. Честно вам скажи, эта кинолента мне ОЧЕНЬ понравилась и доставила массу удовольствия, герои были неподражаемы, музыка сногсшибательна, сюжет интересен и полон неожиданностей, о чем еще можно мечтать?

Выходить замуж всегда трепетно, и какая разница, в который раз!

Лили Коллинз (Белоснежка) – я сначала была не в восторге от подбора ее на главную роль, но после просмотра живо изменила свое мнение, Лили действительно настоящая принцесса милая и добрая. Готовая всегда прийти на помощь своему народу и переступить даже через собственное я. Юная Коллинз очень талантлива, что заметила не только я, но и мои друзья.

Джулия Робертс (королева Клементианна) – она была сногсшибательна в роли злой мачехи, такая коварная и ехидная, вечна молодая, чтобы выйти замуж и вечно старая для своих уловок. Вот такой и должна быть злая мачеха, так держать.

Арми Хаммер (Принц Эндрю Олкотт) – о, вот он довольно типичный принц голубоглазый блондин, с наивным взглядом. Его доверчивость, чуть ли не приводит его в руки Клементианны, но Белоснежка же рядом… Молодец, Арми ты отлично справился с ролью Эндрю, лучше актера на эту роль я бы не подобрала.

Зима, наконец, проходит,
Король вернулся, королева ушла.

Фильм, конечно, стоит смотреть из-за необычного сюжета и огромной радости, которая доставит вам это кино.

08 июля 2012 | 11:16

Я настолько вдохновлена столь долгожданной картиной Тарсем Синха, что рецензия получится сверххвалебной и насыщенной эпитетами.

Конечно, не хочется в очередной раз разочароваться в сказке, просмотрев новинку. Само название внушает какую-то опаску и агрессию-'Месть гномов'. Невольно возникают вопросы-за что мстить гномам?и не Белоснежке ли малютки собираются отомстить? Но тем не менее, я все-таки решила просмотреть экранизацию знаменитой и горячо любимой сказки.

Что порадовало с первого же кадра-яркость, красота, необычность декораций, которые мгновенно привлекают внимание и переносят зрителя в сказку. Красивое начало со слов Королевы, немного мультяшности и ехидства. Отлично! Разбойники-гномы и красавец-принц. Банально? Может быть. Зато как красиво! Повторюсь, потрясающие воображение костюмы, украшения, интерьер замка и необычная природа. Милый хэппи-энд, вернувшийся король-что может быть лучше? Порой так хочется окунуться в сказочный мир своих любимых героев, отвлечься от реальности и просто улыбнуться любимой сказке. И все это вы найдете в достойной экранизации.

Актёрский состав. Красотка Джулия Робертс,как всегда, достойно выглядит, великолепно справляется с ролью. Кажется этой актрисе подвластны любые роли, любые сценарии! Злостная Королева удивляет великолепием.

Лили Коллинз. Признаться честно, я впервые столкнулась на экране с этой очаровательной девушкой. Но она настолько необычна, обаятельна и профессиональна, что можно только восхищаться.

В целом, я удивлена красотой и неиспорченностью экранизации, рада, что не потратила зря время и советую всем окунуться в необычный мир сказки!

28 июня 2012 | 23:09