Большинство фильмов о боксе сделаны в жанре спортивной драмы. Из них наиболее знаменитыми являются две поистине великие картины. Культовый «Рокки», сделавший Сильвестра Сталлоне суперзвездой мирового кинематографа, и «Бешеный бык», ставший вершиной актерского мастерства Роберта Де Ниро. Это были очень серьёзные картины, посвященные не только спортивным достижениям, но и глубоким раскрытием внутреннего мира боксеров, силы их духа и характеров. И вот ушлые кинематографисты решили столкнуть двух великих боксеров, но в чисто юмористическом ключе.

Режиссер Питер Сигал специализируется в основном на комедиях, а потому хорошо подходил на роль постановщика данного фильма. Хотя он здесь скорее как наемный работник, авторским стилем здесь и не пахнет. Это спортивная комедия, очень удачно пародирующая многие компоненты из культовых боксерских лент. Но это не только смешная комедия, в ленте присутствуют и элементы драмы. Раскрываются темы семейных отношений, находит отражение извечный вопрос отцов и детей. Находится место и любовной линии. Есть мораль и смысловая нагрузка, что выделяет картину на фоне других комедийных произведений.

Сюжет повествует о двух старых боксерах, они давно на пенсии и не помышляют о спорте. Их противостояние много лет назад приковывало внимание всего спортивного мира. Чтобы поставить точку в своем соперничестве, два ветерана решили вновь надеть боксерские перчатки и встретиться лицом к лицу. История очень простая, но очаровывает с первых минут. Ведь главные герои проходят долгий путь к своему поединку, попутно решая свои личные проблемы и переосмысливая собственное прошлое. Критики очень прохладно отнеслись к данному фильму. А вот зрители встретили ленту очень позитивно.

Сцены боксерских поединков выполнены очень качественно и со знанием дела, но с учетом возраста главных героев. Позабавил тренировочный процесс и то как он был обставлен. Повествование динамичное и заскучать не даст. Все известные клише и штампы обыгрываются в ироничном ключе. Картина обеспечивает мощный заряд позитивного настроения. Интриги по сути никакой нет, но оторваться от просмотра невозможно.

Поистине роскошный экранный дуэт ветеранов мирового кинематографа Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро, выдают очень классную игру. Они откровенно высмеивают собственные образы из предыдущих картин. Возраст берет свое в плане физических способностей, но природный талант и непревзойденная харизма никуда не делись, а потому мы можем еще раз насладиться игрой двух великих актеров. А добавьте к ним роковую красотку Ким Бейсингер и эксцентричного Алана Аркина, и вы получите блестящий актерский состав, который порадует своего зрителя.

Забойный реванш это очень веселая, смешная, динамичная и задиристая спортивная комедия. Лента умело эксплуатирует все известные штампы и клише, и подает их в выгодном для себя свете. Картина позволяет насладиться игрой двух великих актеров и дарит позитивный настрой. Любителям боксерских картин смотреть обязательно.

31 августа 2017 | 01:37

'Забойный Реванш' это настоящий подарок не только поклонникам бокса, а так же ценителям хороших, ёмких и забавных диалогов. Стёб и глумёж тут повсеместен, как для тех кто понимает над чем собственно тут смеяться, так и для тех, кто с материалом не очень знаком. О звёздном составе, в лице таких мастодонтов как Сталлоне и Де Ниро, говорить как- то не ловко, ибо все и так всё прекрасно знают.

Сценарий писался исключительно под этих двух товарищей. Атомно доставляет и подбор актёров в фильме, доставляет даже не тем, кого именно позвали на ту или иную роль, а именно сам подход, с которым подходили при утверждении актёров на роль. Поясняю: дабы укрепить то самое впечатление всепоглощающего стёба, в картину позвали как маститых звёзд, так и начинающих, ну, так сказать, на контрастах оно забавнее будет выглядеть.

Особенно хочется упомянуть момент со съёмкой боксёрского матча, снимать который, пригласили сам канал HBO и логотип даже фирменный прикрутили. О как всё серьёзно. Таким вот образом, к съемкам фильма и подошли, ничего лишнего, всё богаство и разнообразие зрителю.

Накал идиотии (в положительном смысле) так же обеспечивает то, что фильм про двух бывших боксеров из двух разных фильмов, в один. Тем кто смотрел кино картины 'Бешеный Бык' и 'Рокки', уверен, от просмотра 'Забойного реванша' получат самый настоящий экстаз. Перечислять шутки и пересказывать сюжет не собираюсь. Скажу лишь, что фильм в первую очередь про любовь, настоящую крепкую мужскую дружбу, про вторые шансы и лишь в последнюю очередь, про спорт. О том, что не важно, сколько тебе лет, жизнь всё равно будет давать шанс и ждать, когда же ты его используешь правильно, и наконец обретёшь заслуженное и счастье.

Фильм строго рекомендуется всем.

30 мая 2016 | 22:58

У многих из нас любимые годами актеры заочно вызывают больший интерес, чем молодое, пускай и отхватывающее кассовые проекты поколение. Или, во всяком случае, вслед за таким анонсом приходит ощущение какого-то комфорта, словно на ужин заглянет парочка старых друзей детства. Вот и перспектива увидеть не только в одном кадре, но и в одном ринге семидесятилетних Сильвестра Сталлоне и Роберта Де Ниро, лично у меня вызвала ностальгическую улыбку, без каких-либо высоких ожиданий от «Забойного реванша». Примечательно, что Де Ниро также отметился, в свое время, известной ролью боксера в «Бешенном быке» Скорсезе, а спортивный образ Слая просто легендарен.

О серьезном подходе к истории говорить не приходится, ведь перед нами, по большей части, комедийный повод провести время у экрана, с легкими вкраплениями мягкой мелодрамы. Два непримиримых соперника тридцать лет, каждый по-своему, переживают две знаменитых схватки на профессиональном ринге. Бывшая слава покинула обоих бойцов, оставив Билли «Малышу» Макдоннену захолустный бар и податливых молодых девушек, а Генри «Бритве» Шарпу работу на старом заводе. Первый и в солидном возрасте остается задирой, грубияном и смутьяном, каких немного. Второй бывший чемпион едва сводит концы с концами, живя под железнодорожным мостом. И вот случай или судьба, кому как угодно, сводит этих двух мужчин для решающего выяснения всех обид и многолетней нетерпимости.

Не раскрою таинства сюжета, если скажу, что история уверенно работает по ожидаемым рельсам. Наши герои почти весь фильм задирают друг друга, наращивая накал страстей, чтобы после прийти к переосмыслению. Тем не менее, фильм смотрится легко и с интересом, особенно учитывая солидное количество отсылок к культовым работам актеров. Вы наверняка расплыветесь в улыбке от одного намека на сцену в холодильнике со свиными тушами, а знающие фамилию Ламотта оценят шутки о набранном весе. Забойный реванш паразитирует на классике кино, но делает этой с наглядной самоиронией. Это видно и по самим исполнителям главных ролей, которые, кажется, просто валяли дурака на съемочной площадке, не стесняясь прибегать к импровизациям. К слову, и Де Ниро и Сталлоне вышли на ринг в отличной для своих возрастов форме, хоть и могут склонить особенно ностальгирующих личностей к грусти.

15 февраля 2016 | 23:50

История о двух постаревших боксёрах, которые когда-то в молодости не решили до конца свои отношения. И вот теперь, в пенсионном возрасте им предстоит наконец выяснить кто сильней.

Фильм просто ужасный, начиная от сюжета, кончая игрой актёров. Это комедия, но юмор в ней очень примитивный, местами пошлый, рассчитанный либо на безмозглых тинэйджеров, либо на дураков. Из актёров не понравился никто, даже мой любимый Роберт Де Ниро. Этот великий актёр всё-таки очень много снимается во второсортном кино и это конечно не радует. Сталлоне похож на какого-то героя комикса, словно слеплен из пластилина. Бейсингер выглядит уставшей, потрёпанной жизнью.

Порадовало лишь появление в кадре настоящих легенд бокса-Тайсона, Холлифилда и Джонса. Кстати у всех троих после окончания великой карьеры возникли финансовые трудности, наверно поэтому они и согласились принять участие в этом абсурде. Так что фильм на мой взгляд смело можно отнести к шлаку американской кинопромышленности.

18 декабря 2015 | 22:03

Как сейчас помню выход первого дублированного трейлера к фильму 'Убойный реванш', где диктор сообщал, что зрителя ожидает куча весёлых моментов от лучших экранных боксёров всех времён и народов (здесь осмелюсь оспорить этот факт, потому что позабыли про Расселла Кроу из 'Нокаута') и, мол, нас ждёт убойное видео. Немедленно захотелось увидеть эту картину с такими звёздами как Роберт Де Ниро (ответственные за текст трейлера явно намекали на 'Бешеного быка') и Сильвестр Сталлоне (здесь даже не надо напоминать о каком экранном боксёре идёт речь), да ещё и в придачу им дали Ким Бэйсингер. Трейлер на самом деле в изобилии показал смешные или хотя бы забавные моменты, а короткие монологи главных героев заставляли улыбнуться. Но как это часто в последнее время бывает трейлер показал практически всё самое лучшее в фильме, а всё остальное оказалось мишурой.

Но мишурой это, скорее, с точки зрения критически настроенного зрителя, который, если также как и я увидел трейлер, решил, что нужно было ограничиться этим видеороликом. А мне вот лично доставляло удовольствие наблюдать за двумя ярыми противникам, которые не скупятся на взаимонеприязненные реплики в адрес друг друга. В целом, сюжет фильма несильно так и закручен: два постаревших боксёра некогда были первыми претендентами на всевозможные пояса в своём виде спорта, но неожиданный уход из спорта одного из них оставил их спор без окончания и вдруг им предлагают вернуться на ринг за хорошие деньги. И тогда старая вражда вырывается на волю с новой силой. За время пока два ветерана будут готовиться к бою своей жизни им придётся разобраться со своей личной жизнью, а также прийти в к выводу, что накостыляв один другому на ринге они ещё ничего не доказывают. Приятный, добрый, а главное говорящий о важных общечеловеческих вещах сюжет.

И действительно смотреть было приятно. Надо сказать, что 'Забавный реванш' был во многом взят из 'Рокки', можно увидеть несколько пародийных фрагментов, где канонические сцены из культовой франшизы выставлялись в юмористическом свете. Даже то, что двух боксёров вновь свела судьба было будто отксерокопирована из шестой части великой боксёрской эпопеи. И хочется отметить, что Сильвестр Сталлоне рискнул пойти на это мероприятие, не боясь быть обсмеянным, значит человек обладает чувством юмора, а сие есть очень и очень хорошо. И не надо предполагать, что 'Забойный реванш' - это сплошь комедия, нет, в фильме есть и моральная сторона, которая возвращает бунтарский характер героев к самым будничным, но архиважным моментам жизни любого человека: к семье, детям, любви, дружбе и прощению. Так что 'Забойный реванш' совершенно неглупый фильм, только надо это рассмотреть за ширмой юмора и харизмы главных героев.

А харизмы в картине хоть отбавляй. Роберт Де Ниро... Гениальный актёр, которому даны все роли, все амплуа, все ипостаси. В свои 70 он демонстрирует такую форму, что от него только и ждёшь ещё много отличных фильмов с великолепными ролями (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Так вот этот старичок-разбойник позволяет себе такие выходки, от которых у наших пенсионеров бы волосы дыбом встали, но Де Ниро тонко чувствует грань между юмором и пошлостью, это вам не малолетний босяк из 'Американского пирога'! Сильвестр Сталлоне навсегда застолбил за собой место великого боксёра, кто-то даже уверен, что Рокки Бальбоа - это реально существовавший человек (а что поделать, в США многие думают, что Африка - это страна). И тут Слай позволяет себе так насмехаться над образом, который принёс ему мировую известность и записал его в анналы киноистории. И сделал он это с присущим ему невозмутимым видом, как будто так и надо. Молодец, да и только, главное, не сдавайся. При всём уважении к Ким Бэйсингер её лучшие времена далеко позади и она конкретно уступает двум мужчинам, но фильм не портит, это уж стопроцентно. И много юмора внесли герои Кевина Харта (этот комик вообще когда-нибудь затыкается?) и Алан Аркин, который напомнил Бёрджесса Мередита, только куда более язвительного.

В общем, с этим фильмом предоставляется хорошая возможность хорошенько отдохнуть и развлечься. Если Вы не видели предпремьерные ролики фильма, то Вам будет ещё смешнее наблюдать за происходящим на экране. Но не стоит забывать, что моральная сторона, как я уже говорил, в фильме также присутствует. Двум мастодонтам бокса:

Красавцы!

24 сентября 2015 | 12:42

Двое неистовых соперников на боксерском ринге и в делах приземленно-альковных, Генри Шарп по прозвищу «Бритва» и Билли МакДоннен с симпатичной кликухой «Малыш», спустя долгие годы пребывания в полузабытьи возвращаются на ринг с намерением сразиться в финальном матче-реванше.

Легенды, причем абсолютно не важно легенды ли это спорта, кино, музыки иль политики, склонны тускнеть, ржаветь и дряхлеть. Легенды, в конце концов, на определенном этапе своего существования умирают и не всегда суждено им возродиться из пепла, и восстать из праха временного континуума аки бессмертная птица Феникс, превратившись из легенды в миф. Мифотворчеством как таковым, впрочем, спортивная комедия «Забойный реванш», снятая в 2013 году известным американским комедиографом Питером Сигалом, для которого этот фильм стал вторым в карьере обращением к спортивной тематике после римейка в 2005 году классического «Самого длинного ярда» с Адамом Сэндлером, не занимается, представляя из себя очередное ностальгическое путешествие для тех зрителей, которые еще помнят славные времена VHS, а для занятых в картине актеров старой гвардии, этого все еще незыблемого и неудержимого олдскула, старающегося всячески приспособиться к новым постмодернистским условиям кинематографического выживания, не утратив при этом собственное реноме в глазах поклонников — отыграть таки свой заповедный бенефис.

Непритязательная и незатейливая по своей режиссуре, с сюжетом, шитым тонкими нитками наивной мелодраматичности и предсказуемости, картина «Забойный реванш» на фоне куда как более аморфных «Последнего Вегаса» и «Реальных парней» смотрится пободрее и поживее за счет более четкого и сбалансированного распределения основ драматургии. Несмотря на чересчур очевидные параллели как с «Рокки», так и с «Бешеным псом», в финале ленты и вовсе оборачивающиеся прямым цитированием и пиром синефильских игрищ, «Забойный реванш» держится исключительно на актерском мастерстве Сильвестра Сталлоне, комедийный опыт которого в 90-х годах обернулся массой художественных фиаско(кассовый провал «Реванша» вкупе с острой критикой компенсирован удачным перевоплощением Слая в актера именно комедийного плана, а исполненный им образ Генри Шарпа есть ничто иное как подогнанный под гротеск Рокки Бальбоа), и Роберта Де Ниро, которые предстают в ярких, острохарактерных образах, не лишенных, конечно, архетипичности. Собственно, весь сюжетный фундамент фильма, лишенный сложносочиненных эквилибров, отдан на откуп Де Ниро и Слаю, которые как одинаково удачно в фильме хохмят и острят, так и предаются драматическим размышлениям, но не менее интересно на их фоне воспринимаются и герои Ким Бейсингер, которой до определенного времени отведена эдакая декларативная декоративность, и Алана Аркина, персонаж которого обеспечивает львиную долю шуток на экранную минуту времени, ибо эти герои выписаны сценаристом Родни Ротманом без явной ординарной нелепости. Амплуа как трясина засасывает насмерть, но эти актеры, уже ранее имевшие удовольствие играть дуэтом в мрачном нуаре «Полицейские» 1997 года, ловко управляются созданными ими же шаблонами, превращая ленту в обладающее специфическим шармом развлекательное зрелище, лишенное идиотизма и пошлости, несмотря на то, что комедийная составляющая картины проходит по очень тонкой грани, на выходе же предоставляя зрителям и умело сконструированную спортивную комедию, и пропитанную голливудским лоском мелодраму об утраченной любви, и синефильскую постмодернистскую кинозарисовку, имеющую такое скромное, но столь привлекательное обаяние ностальгии.

20 сентября 2015 | 00:16

Питер Сигал подарил миру несколько поистине замечательных комедий. Чего стоят «Голый пистолет 33 1/3» и «Напряги извилины»! Однако «Забойный реванш» немного подкачал. Почему? Стоит разобраться.

Казалось бы, слоган «Сталлоне против Де Ниро» просто кричит об огромном потенциале картины, режиссер опытен в своем жанре и уже успел поработать с такими большими комиками как Лесли Нильсен (светлая память) и Стив Каррел. Возможно, подкачал сюжет? В кинофильме «Забойный реванш» рассказывается история двух непримиримых боксеров, двух чемпионов, двух легенд бокса: Билли «Кида» МакДоннена (Де Ниро) и Генри «Рэйзора» Шарпа (Сталлоне). 30 лет назад они были непримиримыми соперниками, по разу выиграв бой друг у друга. Но тут Рэйзор решил закончить карьеру, а Кид так и не дождался шанса доказать свое превосходство на ринге. Спустя 30 лет сыном организатора тогдашних боев организуется долгожданный для Кида реванш.

Если честно, то перспектива смотреть на двух стариков, мутузящих друг друга на ринге – развлечение не из популярных, ну да ладно! Видимо в этом и заключается комедия!

После изучения сюжета обращаешься к исполнителям. Из знаковых имен в списке актеров можно увидеть Сильвестра Сталлоне, Роберта Де Ниро, Ким Бесингер и Алана Аркина. Откровенно говоря, самым невероятным кинопротивостоянием, например, у Де Ниро была «Схватка» (с Аль Пачино). Противостояние же со Сталлоне при всей своей крутости уступает дуэту Де Ниро и Аль Пачино. НО тандем Де Ниро – Сталлоне тем не менее выглядит здорово! Ким Бесингер служит приятным дополнением к банальной любовной линии (реализованной, кстати, немного кривовато), а Алан Аркин шутками своего персонажа возложил на торт заветную вишенку!

Что касается режиссуры, то тут прям проблема. Фильм смотрится монотонно, местами скучно. Ощущение, что ты смотришь спортивную драму с постаревшим Рокки Бальбоа вместо комедии не покидает добрую половину фильма. Отличие от Рокки лишь в том, что на ринге два постаревших кумира! К минусам так же можно отнести слабо проработанную любовную, да и вообще лирическую часть фильма. Неужели подружка Рэйзора должна была железно переспать именно с Кидом, его главным конкурентом? В течение 30 лет Рэйзор не мог простить ее, но потом любовь все же одержала верх? Неужели сложно Кид не смог узнать своего сына и внука, если он 30 лет собирал газетные вырезки о нем (и да, кстати, сын-то от той самой подружки Рэйзора)? И так далее.

Вывод. Нельзя сказать, что это однозначно плохое кино! Однако что сказать стоит, так это то, что некоторые сюжетные линии провисают, в некоторых местах не хватает юмора, и что это явно не самый лучший фильм Питера Сигала! Смотреть стоит ради Сталлоне и Де Ниро в одном фильме!

Приятного просмотра!

20 июня 2015 | 14:23

С Робертом Де Ниро, с легендарным Робертом невзирая на беспрекословную любовь к искусству столкнулся по-настоящему лишь пару лет назад, да и то с Факерами. Раньше он мне казался чем-то недостижимым, а его фильмы, которые я даже не видел, представлялись мне чем-то серьезным, сложным, великим. Да и в целом отношение к тем же Арни и Слаю и Де Ниро с Аль Пачино у зрителей не сравнить, конечно. Популярны и те и те, причем первые в народе более востребованы, но уважаемы и ценимы больше вторые: два итальянца, две легенды. Но так уж повелось, что последние лет 15, давая себе разрядку в выборе серьезных проектов, Де Ниро перешел процентов на 80 на комедийную резину, где шансов его сейчас увидеть куда больше, нежели в криминальном детективе или драме. Но что самое интересное, каждый из этих проектов классный, да и Де Ниро при выборе ролей не скатывается до широтреба, а подбирает всё вдумчиво и с придиркой. И как же приятно отметить, что несмотря на возраст и на примыкание к диаметрально противоположному жанру его ранних работ, его актерский талант и мастерство никуда не делись. Это всё та же легенда и глыба Голливуда, как и раньше, только роли сменил он, как и свой возраст на более поздние.

Но если Роберт киношным боксером был лишь единожды, то его очередной земляк с Аппенин Сталлоне на боксерском ринге собаку съел. Да аж 6 раз. И как показывает 'Крид' в 2015-м то ли ещё будет. Для обоих боксерский ринг действительно стал важной вехой в карьере. Де Ниро получил свой первый Оскар. Слай - две номинации, но ещё и признание и популярность. Так что кому как не им взвалить на свои плечи ношу проведения суперпоединка двух великих боксеров прошлого в новом фильме 'Забойный реванш'. Разумеется, это комедия. Устраивать трогательную драму в духе 'Рестлера' с Микки Рурком? К чему? Де Ниро, как и говорил, окончательно подсел на комедии, а Сталлоне после воскрешения на олимпе со своими 'Неудержимыми' нужно хотя бы держать марку старого брутала с колкими подколами, за что его собственно и любят. Потому, на мой взгляд, и выглядит идеальным сочетанием участие этих двух киношных легенд в одном фильме, спортивной комедии и где-то драме.

Фильм получился на 'ура!'. Виной тому бесподобный юмор в духе тех самых 'неудержимых' только теперь он не просто мелькнет где-то там, теперь он везде и почти что в каждой реплике двух легенд бокса. Герой Слая - классический мордоворот из его бесконечной коллекции бруталов, с одним лишь отличием, что то ли благодаря возрасту, то ли из-за неудачной пластики, а то ли вообще от лени его лицо почти недвижимо. Жесты Сталлоне всё те же, голос Владимира Антоника всё тот же, и если спросить у меня, чем отличается боксер 'Бритва' от того же Барни Росса или от того же Рэя Бреслина - да ни чем! 'Неудержимый' образ серьезных парней Слая, стоит признать, его единственная соломинка, позволяющая сниматься в высокобюджетных картинах.

А вот Де Ниро - ну тут нет слов! И ведь от фильма к фильму его почти не гримируют, не накладывают ни бород, ни усов, ни париков, а ему удается создавать всё новые и новые образы, которые не похожи на его прошлые роли ни капли. Ну и играет он конечно от Бога! Помимо двух главных звезд на второй план отходят, например, убедительная Ким Бэйсингер, белоснежные зубы которой и подтянутое лицо перетягивают внимание от очень хорошей актерской игры; Кевин Харт, который очень смахивает своим поведением на Криса Такера из 'Час пика'; ЭлЭл Кул Джей из 'Глубокого синего моря'.

Было бы парадоксальным, если б не было отсылок к прошлым звездным фильмам двух героев. И они здесь действительно есть. Бюджет фильма небольшой, а оно и заметно, но ни в коем разе не смертельно. Вот за что за что боялся, так это за видимых дублеров в главном поединке фильма, но... их там не оказалось! Да и снят этот бой очень здорово, несмотря на таких-то боксеров. Лично мне показалось, что для Сталлоне боксерские перчатки на руки и ринг, это как домашние тапочки на ноги и паркет: это действительно его экранное место, а не только джунгли и тюрьмы, как думают многие. И разумеется, удивлять зрителя острыми и едкими подколами весь фильм никто не собирался и в картине найдётся место очень серьезным вещам и что самое главное, важным вещам для каждого из людей. Но все сценарные ходы и мысли режиссера конечно же читались: в фильме есть Сталлоне, а значит олдскул обязательно где-то рядом.

American boys 'Малыш' и'Бритва' спустя 30 лет готовы снова выйти на ринг, чтобы не оставить никого равнодушным в такой почетной категории, как 'самый веселый вечер перед экраном телевизора'. И несложно догадаться... что им это удается!

03 июня 2015 | 19:47

Возможно, в «Реванше» зритель в последний раз увидел Сильвестра Сталлоне на ринге. А может и нет, кто знает, что еще придумает прославленный Рокки!

Конечно, кто-то может сказать, что Слаю уже пора завязывать демонстрировать свой оголенный торс, ведь вид его мускул уже не тот. Однако, такой потрясающей форме, в которой находится актер в свои 67 лет, может позавидовать каждый. И увидеть легендарного Сталлоне не в роли культового Рокки, а в комедийной его интерпретации, лично мне сразу захотелось после просмотре трейлера к фильму.

Спустя 30 лет после противостояния двух величайших боксеров Филадельфии – Генри «Бритва» Шарпе и Билли «Малыш» Макдоннане. Вопрос в том, что из них лучше, по-прежнему остается открытым. По поединкам счет равный – 1:1. После реванша, «Бритва» вдруг объявил о завершении карьеры и третьего боя, который и определил бы сильнейшего, так и не случилось.

Спустя три десятилетия, благодаря темнокожему бойцовому промоутеру и задетому самолюбию бойцов, Филадельфию ждет ярчайший поединок двух пенсионеров!

Спустя 8 лет после выхода «Рокки Бальбоа», ставшего финишной чертой знаменитой франшизы, Сильвестр Сталлоне вновь вышел на ринг, правда в этот раз снявшись не в спортивной драме, а в спортивной комедии.

Фильм получился отменным: ярким, смешным, душевным и поучительным. На пару с Робертом Де Ниро, актеры задали жару, показав, что и в их возрасте можно не только боксировать на профессиональном ринге, но и ходить на свидания, заниматься сексом и феерить в «Танцах со звездами».

При всей своей веселости фильма, наблюдать за кумирами миллионов было несколько грустно. Время неумолимо ни перед Скалолазом и Рэмбо, ни перед Крестным отцом.

«Забойный реванш» удался на славу. Фильм очень понравился и не надоедает даже после 3-4 просмотра.

Забавно было видеть глумление Сталлоне над своим детищем – «Рокки». Моменты с отсылками к этому фильму доставляют не только ностальгические нотки воспоминаний, но и одобрительно плюсуют Слаю за то, что он не боится сам по-добряцки шутить над своим актерским прошлым. Пример с мороженой говяжьей тушей – вам в пример!

04 ноября 2014 | 07:36

Я прекрасно понимаю позицию Сталлоне, который долго отказывался от этого фильма справедливо опасаясь сравнений с серией фильмов про Рокки. Однако, все в итоге вышло как нельзя корректно - история про двух сухарей боксеров, которые в молодости так и не провели свой 'бой века' скорее трагикомична и имеет лишь опосредованное отношение к спорту. Куда как интереснее наблюдать за неловкими попытками героя Слая (а он тут по традиции будет неуклюж и грубоват) наладить собственную личную жизнь и героя де Ниро, обретшего сына и внука. Тут конечно будет по-настоящему смешной эпизод с тем как дедушка решил провести время с молодой подругой присматривая за внуком. Ну а поединок с неожиданным нокаутом рестлера не мог не напомнить 'милое общение' Криса Джерико и Микки Рурка.

Так что, перед нами ровный милый фильм, который совершенно не претендует на многое, а по большей мере демонстрирует всем нам то, что любимые актеры все еще находятся в хорошей форме. Они спортивны, в хорошем расположении духа и готовы шутить. Ведь многие зрители - их ровесники, а это значит что экранный пример может быть очень кстати. Едва ли фильм станет заметной вехой в их фильмографии, но ведь и не все так плохо. Много снимающийся в кино де Ниро не часто радует своих поклонников безупречными работами, а вот для Сталлоне сняться в мало-мальски хорошей ленте с проработанным сюжетом видимо с каждым годом все сложнее и сложнее. Впрочем, это ведь все последствия жизненного выбора, который сделали актеры. Поэтому, ленту смотреть имеет смысл. Тут не будет откровенных провалов. Достаточно просто взглянуть на нестареющую Ким Бэйсингер, чтобы понять, что жизнь продолжается.

29 августа 2014 | 07:55