Весенняя мелодрама, с элементами комедии, что может быть лучше? Кино очень хорошее, есть где посмеяться, где поплакать, где поумиляться. Что нужно для хорошего фильма?

Саундтреки.

Песни группы Бандэрос, лучшая подборка для этого фильма. Все настолько динамично, что музыка соответствует на сто процентов. А под песню 'Жизни не жалко', я плакала вместе с Соней.

Актеры.

Максим Матвеев, замечательный актёр, смотришь на него и веришь, во все то, что он делает.

Екатерина Вилкова, запомнилась еще по 'Черной Молнии'.Всее ее работы в кино, для меня удовольствие. Люблю эту актрису.

Актеры из сериала'Универ', Мария Кожевникова и Арарат Кещан, как всегда в меру смешны и обаятельны. Федор Бондарчук, как всегда гениален.

Фильм достойный просмотра.

27 ноября 2011 | 16:31

Очередная российская комедия на свадебную тему. Хоть это и очень специфичная тема, но снимать у нас про нее любят. Но не всегда умеют.

Этот фильм настолько пафосно и много рекламировался, что складывалось ощущение того, что создатели сами поняли, что получилось слабенько и решили привлечь внимание гламурной и такой веселенькой рекламой. Но они не рассчитали видимо, что народ ходит на тот или иной фильм только после отзывов друзей, знакомых и так далее. Думаю, что здесь они были не очень позитивными.

Я посмотрела этот фильм ради Екатериной Вилковой, потому что она мне очень нравится, как актриса, да и вообще как девушка. Но видимо ее одно присутствие не смогла спасти эту картину. Хотя есть несколько плюсов:

1. Операторская работа - все четко продумано, что и где снимать, в каком ракурсе не выгодно, а в каком наоборот хорошо. Очень хорошо подобраны места съемок, картинка выглядит очень светло и уместно.

2. Екатерина Вилкова - в этом фильме можно смотреть только на нее потому что она единственная пытается выдавать определенные эмоции и особенно получается у нее это, когда ее героиня злится, ругается и так далее.

На этом плюсы кончились, начинаются минусы:

1. Максим Матвеев - это определенно его самая худшая работа после фильма 'Стиляги'. Скорее всего ему не идет образ серого и занудного клерка, потому что в нем он смотрится нелепо и все его фразы с занудным подтекстом смотрятся фальшиво. А вот моменты где он действительно нормальный и романтичный парень смотрятся замечательно. Но увы, они длятся от 20 секунд до 5 минут.

2. Актеры из сериала 'Универ' - сниматься в фильмах это не про них. Кожевникова смотрится чудовищно, она настолько переигрывает, что некоторые моменты просто лучше бы вырезали из окончательной версии, а еще лучше бы пригласили другую актрису. А вот Арарат Кещан смотрится вполне адекватно, но тоже временами переигрывает, но на это хотя бы посмотреть можно.

3. Юмор - его здесь нет. Я услышала только 2-3 адекватных шутки, все остальное либо уж чересчур 'ниже пояса', либо вообще из другого фильма.

Очень жаль, что за этими просто чудовищными минусами не видно истинный смысл фильма: не нужна в отношениях вся пафосная мишура, которая заключается в дорогих подарках, ресторанах и поездок на Мальдивы, а нужно просто человеческое отношение и чтобы когда ты рядом с любимым человеком ты не притворяешься кем - то, а действительно ведешь себя так, как чувствуешь и как хочешь.

Если бы подобрали другой актерский состав и убрали бы весь пафос и натянутость, то получилась бы очень хорошая романтическая комедия.

За Вилкова, смысл и оператора:

16 июля 2011 | 13:26

Можно конечно обрушиться с критикой на новое творение молодого режиссера Дмитрия Грачева, мол, в фильме использованы многочисленные голливудские лекала, что жизнь, показанная в фильме довольно далека от настоящей, что сюжет довольно незамысловат и можно было бы сделать гораздо лучше, но просто не хочется. Потому что после просмотра данного фильма лично у меня осталось приятное послевкусие, которое в первую очередь связано с лицезрением в кадре великолепной Екатерины Вилковой. При желании можно конечно и ей поставить в упрек, что не везде у нее получалось выглядеть достоверно, но это все отходит на второй план, так как в фильмах этого жанра это отнюдь не главное. По моему, в фильмах называемых романтическими комедиями зритель в первую очередь хочет насладиться не обременяющим сюжетом, который, разумеется должен хоть чуток втягивать, определенным количеством юмора, не в последнюю очередь красивой картинкой и разумеется неким толчком порождающим желание на новые свершения на любовном фронте. Все это в той или иной степени в картине присутствует.

Что касается актерского состава, то главные герои смотрелись красиво, даже, несмотря на изрядно похудевшую Вилкову, что впрочем для роли модели наверное было необходимо. Присутствие в кадре актеров известного сериала добавило ту щепотку соли, без которой фильм бы не был полным. Ах, да и Федор Сергеевич, несмотря на то, что местами переигрывал, смотрелся молодцом, тем более харизмы у него хоть отбавляй. Единственный серьезный недостаток это присутствие в кадре Андрея Малахова, хотя впрочем, если учитывать, что он был на своем обычном поприще простить за это создателей можно.

А если короче, то фильм рекомендуется к просмотру всем тем, кто желает приятно провести полтора часа не обременяя себя лишними мыслями.

05 июля 2011 | 16:49

Двое столь непохожих друг на друга мужчин. Богатый и знаменитый телеведущий (Федор Бондарчук) и скромный неприметный офисный клерк (Максим Матвеев). А между ними избалованная мужским вниманием фотомодель (Екатерина Вилкова), которая мечется между мечтой о семейной идиллии с любимым мужчиной и привычкой жить красиво. А за это, как известно, надо платить.

Мир московской гламурной тусовки, в котором правят бал товарно-денежные отношения. В нем можно все выгодно продать, даже брак. Тут обитают слабые безвольные мужчины и расчетливые пластмассовые женщины. А также метросексуалы, трансвеститы и геи, геи, геи… Как и в этом мире, так и в фильме о нем, нет места романтике, да, и собственно, юмору. Комедия, после которой становится грустно.

Фильм не спасают ни звезды первой величины (Бондарчук), ни новые лица (Матвеев, Вилкова), ни призванные им в помощь хорошо известные сериальные актеры (Арарат Кещян и Мария Кожевникова из «Универа»). Даже появление в кадре Андрея Малахова не смогло переломить доминирующее тоскливое впечатление от увиденного. По замыслу сценариста, ток-шоу «Пусть говорят», куда были приглашены все действующие лица, должно было стать кульминацией происходящего на экране. Однако этого произошло.

Реальное детище Первого канала смотрится куда более зрелищно, жестко, напряженно, чем то, что нам продемонстрировали в фильме. Героине Кожевниковой не удалось привнести в эту сцену необходимой интриги, а центральный сюжетообразующий персонаж Бондарчука в этом эпизоде почему-то, вообще, оставили за кадром.

После просмотра остается только один вопрос: «Кому адресована эта история московской куклы, у которой тоже, якобы, есть сердце?» Этакий своеобразный капустник, своим о своих, потому что, думается, за пределами Садового кольца мало кому интересна проблема: «Что лучше: махнуть на самолете в Милан или на поезде в Северную Европу?»

По ходу развития сюжета герои неоднократно обвиняют друг друга в наигранности, притворстве, фальши, серости, скуке, занудстве. Все эти эпитеты прекрасно подходят и для характеристики самого фильма.

Увы, господин режиссер, незачет!

01 июля 2011 | 17:52

Поразительно как хитры российские прокатчики. Сначала «Выкрутасы» своим постером обещали представить интересный любовный треугольник, теперь «Свадьба по обмену» явно говорящая промо-фото, что нас ждет удивительная история об обмене партнерами и развитии интересного четырехугольника. Ни там, ни там ожидания не оправдались.

Итак, сюжет: известная модель Соня (Вилкова) и ее жених Руслан (Бондарчук) – известный телеведущий; Саша (Матвеев) и Кристина (Кожевникова) работники офиса. Соня устала от своего жениха, который «играет на публику», к тому же ее модельная карьера идет на спад, выход – вызвать ревность и повысить свой рейтинг – выйти замуж за первого встречного. Тут и появляется Саша – к тому же он не прочь заставить поревновать свою сослуживицу Кристину, в которую он влюблен…

Поразительно красивый актерский дуэт Вилкова и Матвеев, полюбившееся еще в «Стилягах» смотрится очень гармонично и живо. Екатерина Вилкова некая Аманда Сейфрид по-русски: огромные голубые глаза, выразительные черты лица, длинные светлые волосы – она по истине стала украшением этого кино. Максим Матвеев, тоже, безусловно, привлекательный мужчина. Повторюсь, их пара мне импонирует – видно, что им вместе комфортно и приятно играть.

Персонаж Бондарчука неприятен до безумия: он смешон, нелеп и до того наигранно смотрится на экране, что вызывает только отрицательные эмоции. Неужели это сын великого Сергея Бондарчука? Скатился до уровня дешевых комедий и играет клоуна – печально…

Еще одни заезженные персонажи – друг Саши, Гарик (Кещян) и Кристина (Кожевникова). Сыграно скучно, однообразно и неинтересно – герои те же персонажи из «Универа»: суетливый мачо и глупая блондинка.

Из всего фильма запомнилось пару романтических моментов, связанных с Сашей и Соней, таких как прогулка по Москве, забавные, но нелепые ссоры в начале фильма и сцена в ЗАГСе. Юмор тоже не отличался оригинальностью – привычное для таких комедий клише.

25 июня 2011 | 16:32

«Любовь по обмену» - история зарождения любви, искренней и восхитительной.

Скажу сразу, все нападки на фильм не совсем обоснованные.

Сюжет довольно таки простой – есть обычный парень и необычная девушка, оказавшиеся в ситуации, когда их фиктивный брак преследует одни и те же цели – вызвать ревность. Со временем на место голому расчёту приходит любовь и, несмотря на все препятствия, они добиваются того, чтобы быть вместе.

Но важно не то, что сюжет довольно таки обыден – а как можно довольно таки обыденный сюжет подать в новом свете, показать с другой стороны.

Что понравилось в фильме: замечательная работа оператора, снято просто восхитительно. Но момент сбивания пирамиды из бокалов с шампанским можно было бы снять в замедленном режиме – получилось бы очень красиво. Музыкальное сопровождение фильма тоже прекрасно.

Режиссёр Дмитрий Грачёв известен нам по картине – «Невеста любой ценой», данный фильм второй в его картине и также замешан на свадьбе, любви, чувствах и гламуре. Что же сказать, пока что у него получается неплохо, посмотрим, что будет дальше.

Старая школа актёров в роли Фёдора Бондарчука, Ксении Каталымовой – играет естественно и не напрягаясь и получается у них это хорошо, как говорится – опыт не пропьёшь.

А вот из молодых актёров притягивает своей харизмой Арарат Кещян известный нам из КВН. Екатерина Вилкова, Максим Матвеев и Мария Кожевникова снявшиеся в главных ролях стараются на 150% но не всегда и везде в фильме им это удаётся, не хватает опыта.

Также в одной из сцен мною была замечена песня группы БандЭрос – «Жизни не жаль» придававшая одной из сцен трогательность и романтику. Но эта же песня уже была использована с той же целью в фильме «Бой с тенью-2», что по моему мнению является в некоторой мере небольшим плагиатом.

А так в целом фильм для начинающего режиссёра получился неплохой, по пятибальной системе я бы поставил 4. Надеюсь что режиссёр не будет зацикливаться на этом жанре и опробует себя в чём нибудь другом.

21 июня 2011 | 20:20

Честно говоря, как только увидела трейлер этого фильма, сразу захотелось его посмотреть. Ведь он представлял этот фильм, как милую, романтическую комедию, с большим количеством любимых актёров, весёлых и остроумных шуток.

Ну что же, месяца через полтора я всё-таки собралась и посмотрела этот «шедевр»...

Сюжет:

Сюжет достаточно простой, можно сказать даже примитивный и в какой-то степени абсолютно нереальный (ну, по крайней мере, я бы никогда не вышла замуж за первого встречного). Самая успешная русская супермодель Соня Ольховская мечтает выйти замуж за своего жениха Руслана, известного телеведущего. Он в свою очередь из всего делает шоу (заучивает глупые стихи, таскает за собой толпу журналистов, делает предложение под прицелами фотокамер и т.д.). Соню это жутко раздражает, и она решает назло Руслану выйти замуж за самого обычного скучного офисного клерка. И делает это.

Саша, тот самый заурядный офисный клерк, давно влюблён в свою знакомую Кристину. Однажды решившись, Саша делает ей предложение, но она в грубой форме его отвергает. И тут ему попадается Соня. И закрутилось, завертелось...

Актёры:

Екатерина Вилкова (в роли Сони Ольховской) – симпатичная милая девушка, на роль супермодели вполне подходит. Но лучше бы она была в реальной жизни именно моделью, а не актрисой. Потому что актёрский талант у неё явно отсутствует.

Максим Матвеев (в роли Саши) - опять же милый, красивенький, но блин я даже ничего о нём ничего сказать больше не могу. Он просто никакой.

Фёдор Бондарчук (в роли Руслана, жениха Сони) – по-моему, это его самая ужасная роль.

Ксения Каталымова (в роли Риты, агента Сони) – одна из двух актеров, которые понравились мне в этом фильме. Действительно отлично играет, очень убедительно. Браво, одним словом.

Мария Кожевникова (в роли Кристины, любимой девушки Саши) – играет она неплохо. Но я по-прежнему жду, когда, же она уйдёт от этого своего амплуа девушки готовой на всё ради денег.

Арарат Кещян (в роли Гарика, друга Саши) – второй актёр, который мне понравился в этом фильме. Играет прикольно, убедительно. Очень понравилась та сцена, где он с Сашей сидит в бассейне.

Музыкальное сопровождение:

Музыка, звучащая в фильме, порадовала. Она придаёт этой комедии определённое очарование.

Вывод:

Если вы хотите занять чем-нибудь скучный вечер, посмотрите этот фильм. Время пролетит быстро, ярких впечатлений этот фильм не оставит.

Оценка:

+2 балла за Арарата Кещяна и Ксению Каталымову.

+1 балл за музыку.

И в итоге 3 балла из 10. Больше этот фильм, по-моему, и не заслуживает.

15 июня 2011 | 15:08

Отличие данного фильма от производства американской 'фабрики грёз' состоит только в том, что отечественные герои говорят на русском языке без синхронного дублирования. Штамп ромкома докатился и до нашего государства со своими традициями кино. Фильм не претендовал на оригинальность или не спекулировал на патриотических чувствах населения и от этого был милее многих современных отечественных продуктов кино индустрии. Единственный минус - это наше внутренняя претензия по отношению к российскому кино, которое обязательно должно быль шедевральным, а романтические комедии пусть снимают в Голливуде. Фильм действительно получился очень американизированным, и место встречи главных героев скорее напоминает улицу Нью-Йорка, чем местечко в центре Москвы. Но ведь мы же смотрим и даже пишем на заленом фоне отзывы на 'Однажды в Вегасе' или 'Война невест', так что нам мешает сделать точно также для достойного продукта, снятого в лучших традициях нового Голливуда, который замечу, не является ремейком успешных фильмов о любви и не имеет ложной глубокомыслености. Посмотрел, отдохнул и пошёл дальше работать. Не всегда хочется думать над авторской задумкой.

Как фильм - оценка 3 не больше, но как фильм своего жанра 8

13 июня 2011 | 17:56

В трейлере данный фильм позиционируется как самая обычная романтическая комедия со всеми шаблонами. Русские не умеют снимать фильмы? Да. Но тут никто даже не пытался снять шедевр. В кино, конечно, идти не стоило, а дома посмотреть с попкорном очень даже стоит! Почему все так накинулись на 'Свадьба по обмену'? Игра актеров? Да хорошая игра. Мило, слюняво, все как и требуется в данном жанре. Некоторые сцены очень смешные. Пафос? Да о чем вы тут говорите? В каком американском фильме нет продактПлейсмент? Тут все то же, на то же. Все шаблонно, как и обещалось в трейлере. Если хотите посмотреть легкую романтическую комедию, то этот фильм очень даже подойдет.

Я лично посмотрела 2 раза этот фильм. Я люблю романтические комедии и довольно к ним придирчива. Но тут я не могу даже прицепиться ни к чему. Стоящая картина.

12 июня 2011 | 01:01

Начну с того, что обозначу, на свой, опять же, взгляд, предназначение и миссию данного фильма: для однократного просмотра в кинотеатре в компании любимой/ого после трудового дня или если жара совсем разморила; никакого смысла здесь нет и не предвидится и не было обещано; для фанатов Вилковой; для девушек, слепо обожающих Матвеева или Бондарчука; для тех, кто всю жизнь смотрел американские комедии, но, как назло, в этот момент все билеты на них закончились и пришлось идти на 'это'.

Теперь подробнее. С по-настоящему любимым человеком я бы на этот фильм не пошла: столько пафоса перебивает всю романтику. Я бы вообще не стала тратить деньги на поход в кинотеатр на этот фильм, ведь его можно посмотреть и во время готовки обеда, пропустив при этом полфильма, - ничего не потеряете. По поводу актерской игры Вилковой я соглашусь с теми, кто крайне недоволен. Единственное, да, она меня убедила, что не хочет пафоса, хочет человеческого, живого, искреннего, но меня напрочь убила ее заторможенность в некоторых ситуациях. Не зря говорят, что комедийный жанр самый сложный, так вот в этом фильме Вилковой не удалось выглядеть комично. В эти моменты она выглядела глупо. Увы. Насколько меня обрадовал Матвеев актерской игрой в фильме 'Не скажу', настолько убил в 'Свадьбе по обмену'. Сухо, плоско, однообразно. Я бы даже сказала, что он даже непривлекателен в этом фильме, поскольку он сер и скучен. Не зарядил энергией, не вдохновил, не удивил. Бондарчук - это отдельная тема. Я бы даже сказала - 'статья'. Исключительно отвратительно. Не может этот человек и снимать, и играть хорошо. Это не преступление! Но...деньги, PR. Остановлюсь на этом, иначе понесет во все тяжкие. И в конце добавлю про 'американизированность' сей комедии. Внимательный зритель обязательно заметит, что 70% операторских приемов содраны у американских создателей, сюда же можно и юмор отнести, и пафос, и размеры бюджета, хотя ничего грандиозного я не припомню в фильме (пардон, брендовые шмотки Вилковой только тысяч на 150 вытянут).

Саундтрек в фильме не впечатляет. Тут безапелляционно.

Считаю своим долгом постараться вспомнить хоть что-то приятно удивившее, получается следующее: на славу поработавших стилистов: Вилкова выглядит сексуально, привлекательно и просто шикарно; задор и непосредственность Арарата Кещяна и... убейте, ничего не помню больше.

И в заключение, честное слово, не ждала от фильма высокофилософских размышлений, хоть какого-то смысла, но я хотела, чтобы было смешно и забавно. Забавно было, сколько ж раз? Арарат Кещян в спасательном снаряжении очень забавен, вот вспомнила все-таки.

07 июня 2011 | 16:03