На мой взгляд, фильм «Карты, деньги, два ствола» своим появлением ознаменовал рождение нового жанра кино. Это бескомпромиссный экшн, жестокий и смешной одновременно. Это своеобразный арт-хаус, облачённый в костюм крутого боевика. И костюм этот ему, надо сказать, в пору и нигде не жмёт!

История, рассказанная в фильме не очень-то оригинальна, но она так хорошо и с юмором подана, что воспринимается просто замечательно, и никаких штампов в ней как-то даже не хочется усматривать.

Именно после просмотра этого фильма я обратил внимание на таких крутых дядек как Джейсон Стетхем и Винни Джонс. На мой взгляд, в этом фильме они просто великолепны. Как выяснилось, хорошим лицедеем может быть не только тот, кто умеет надрывно кричать и пускать слезу в нужный момент, но и тот, кто всем своим видом демонстрирует полную отрешённость от высоких материй и единственное выражение лица которого – это «морда кирпичом». Это, знаете ли, тоже мастерство. Такие простые парни эти Винни Джонс (бывший футболист-костолом) и Джейсон Стетхем (несостоявшийся участник банды в прошлом), а какие талантливые. Настоящие личности, которые запоминаются после первого же появления на экране.

Мне кажется, именно фильм «Карты, деньги, два ствола» подарил нам этих двоих, именно он сделал их всамделишными актёрами. За что ему огромное спасибо!

А ещё мне очень понравилась цветовая гамма фильма и операторская работа. Очень стильно.

24 октября 2008 | 01:54

Художественный фильм 'Карты, деньги и два ствола' - первая большая работа Гая Ричи.

Пробивая себе дорогу в большое кино, Риччи сделал фильм, с которым будут сравнивать чуть ли не каждую выходящую впоследствии криминальную комедию.

В фильме абсолютно отсутствуют лишние моменты. Если убрать пусть даже и самый маленький эпизод, мы либо потерям целостность повествования, либо останемся в недоумении по поводу поступка того или иного героя.

У режиссера нету ни одного лишнего персонажа. Есть фильмы из которых можно убрать добрую половину действующих лиц, потому что они вставлены только для 'придания объема' произведению, и не играют абсолютно никакой роли в повествовании. Если же у Ричи убрать хотя бы одного, казалось бы второстепенного героя, вся структура фильма рассыпется как карточный домик.

Хорошее кино для отдыха.

14 сентября 2008 | 17:31

Я не могу передать чувства, которые у меня появились после просмотра этой картины. Божественно, замечательно, смешно, забавно, ново. До этого я не посмотрела нечего даже немного напоминающие работу Г.Риччи.

Музыкальное сопровождение подобрано прекрасно. Актеры играют ( исходя из бюджета фильма) за спасибо. Но это не главное. Посмотря фильм открываешь для себя новый жанр - криминальная комедия. Я весь фильм смеялась непереставая и ждала чем же закончатся похождения героев. Жаль, что после «Большого куша» Гай не снял ничего стоящего.

14 сентября 2008 | 11:06

Отличный криминально-комедийный триллер о жестоких, но одновременно с этим красивых гангстерских временах.

Гай Риччи сумел создать просто отличный и незатянутый сюжет. Сценарий прост, но одновременно с этим невероятно хорош. Всю сюжетную линию картины можно рассказать буквально в двух словах - 'Карты, деньги и два ствола '.

И это действительно так. Сначала карточная игра с крупными ставками. Затем погоня всех бандитских группировок за деньгами. Наконец, невероятно забавная ситуация с этими самыми двумя старинными и очень ценными стволами...

В общем, захватывающий фильм с очень забавным юмором и отличной актерской игрой! Просто, но с хорошим вкусом...

27 июля 2008 | 14:35

Фильм режиссера Гая Ричи - это классно. Фильм сценариста Гая Ричи - это ошеломляюще. Если вы видели эту смесь на экране - вы счастливчик! И уж точно еще долго будете вспоминать многие моменты фильма (а запоминающихся моментов в Его фильмах, поверьте, предостаточно).

Фильм хочется цитировать так, как будто это гениальная книга. Фильм уж точно претендует на гениальность. Жанр определить сложно. Но ведь это и здорово. Это подчеркивает разноплановость и незаангажированность фильма.

Также стоит отметить, что очень гармонично смотрятся актеры. Нет явных звезд. Но все и каждый из актеров добавил свою неповоримую окраску фильму.

Прекрасный, оригинальный, запоминающейся фильм, который занимает твердое место в десятке лучших увиденных мной фильмов.

16 июля 2008 | 19:44

Браво, само собой. Мистер Ричи создал свой образец преступного мира, не похожий ни на чей другой. Необычайно веселый, умный и даже немного поучительный с головой утянет вас в мир лондонской преступности, т. е. в мир харизматичных боссов и жестоких шестерок этих харизматичных боссов, в мир тупых гангстеров и любителей легкой наживы.

К просмотру рекомендую версию в переводе Дмитрия Пучкова. Этот вариант немного ближе к оригинале, чем все другие. Еще раз, браво, мистер Ричи.

03 февраля 2008 | 17:35

Невероятно динамичный фильм! Наверное, это отличительная черта фильмов Гая Ричи, но не всех. Фильм хорош во всех отношениях. Хорошие актеры, их игра действительно потрясает, не оставляя возможности сомневаться в таланте каждого. Когда что-то подобное пытаются снять отечественные режиссеры с молодыми актерами, то просто плеваться хочется, настолько все наигранно и неестественно. Здесь же, наоборот, как будто все актеры и являются своими героями.

Сюжет не сказать, чтобы запутан, он прост и возможно предсказуем, но нет даже ощущения 'где-то я уже это видела'. За весь просмотр, а это, кстати, 140 минут, не было даже желания переключить или отмотать вперед.

Отдельное спасибо неизменному английскому юмору, Стэтхэму, Флемингу и другим актерам, добрую половину которых вы еще увидите в 'Большом Куше'.

20 октября 2007 | 15:52

Шикарная криминальная комедия Гая Ричи уже наверняка стала классикой среди любителей этого жанра! Именно в этом фильме он определился со своим стилем повествования: многочисленные коротенькие сюжетные линии каждого из персонажей фильма сплетаются в одну общую сюжетную канву, создавая ряд логичных и очень нелепых ситуация, продвигающих сюжет! Насколько же здешние ситуации глупы, настолько же они смешны и реалистичны. Черный юмор буквально сочится через край!

А какие здесь диалоги… МММ… фильм уже все разорвали на цитаты. Ибо здесь столько каверзных и знатных словечек, что влюбиться в это творение невозможно! Особенно в переводе Гоблина здесь есть такие выражения, которые сразу врезаются в память зрителя. Очень порадовала начальная песенка Стетхема, когда он продавал продукты: «Для вас свеженький товарчик, а для нас солидный наварчик». Или «Это не краденое, просто за него не заплатили». Воитсину потрясающие и смешные ситуации, по-настоящему четко и жвио прописаны все, вплоть до эпизодических персонажи. Это надо видеть!

Именно этот фильм открыл зрителям всего мира такого актера как Джейсон Стетхем, и такого режиссера как Гай Ричи. После фильма «Карты, Деньги и Два Ствола» оба переехали в Голливуд и продолжили там свою карьеру! А фильму же заслуженные 10 баллов!

18 августа 2007 | 13:25

Стильный, отличный с безупречным подбором и игрой актёров. А какой саундтрек и как соответствует настроениям героев на экране! Сюжет - высшая оценка - так ловко переплести судьбы главных героев и оригинально завершить может далеко не каждый.

У Гая Ричи в этом фильме как нет ненужных актёров, так и нет ненужных диалогов. Он активно использует правило ружья на стенке. Никто не появляется в кадре просто так и не говорит пустых фраз.

10 июня 2007 | 23:16

Мега-фильм! Описывать его нет смысла, это надо видеть. Гай Ричи конечно имеет непревзойдённые чувство юмора, ум и талант. Фильм - это оригинальный сюжет, за которым надо следить, не отрываясь, чтобы всё понять. Это убойные диалоги. Это юмор. Актёрская игра под стать. В общем, смотреть обязательно, это того стоит! Высший балл.

22 марта 2007 | 07:34