Кинопоиск

Крип (2004)

Creep18+
Рейтинг Кинопоиска 5.9
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Слоган
«Демон подземелья вышел на охоту...»
Оператор
Композитор
Сборы в мире
Зрители
Великобритания395.2 тыс , Франция177.4 тыс , Испания164.4 тыс , ...
Премьера в мире
Релиз на DVD
4 августа 2005, «Союз-Видео»
Возраст
Время
1 ч 25 мин

Лондон, холодная осенняя ночь. После вечеринки у Кейт не получается поймать такси, и она решает поехать на самом безопасном транспорте в мире — на метро. Будучи подшофе, девушка засыпает и пропускает последний поезд, метро закрывается, и она оказывается в ловушке до самого утра. Но внезапно к платформе подъезжает пустой поезд, в который Кейт с надеждой доехать домой немедленно садится. Поезд останавливается в туннеле, гаснет свет, и девушка понимает, что она здесь не одна.

Рейтинг фильма

18 873 оценки
IMDb: 5.6034 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 7. Количество отрицательных оценок: 9.
Рейтинг Кинопоиска 44%
16 оценок4.6

Если вам понравился этот фильм9

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

  • Шон Харрис играет по системе Станиславского. Во время съёмок он не старался ни с кем сойтись поближе. Харрис оставался в гриме, в костюме и в образе даже в перерывах между дублями, что крайне нервировало остальных актёров и членов съёмочной группы.
  • Гримирование Шона Харриса в Крэйга занимало каждый раз семь часов, и ещё три часа потом уходило на то, чтобы снять грим.
  • Станция «Чаринг Кросс», где разворачивается значительная часть сюжета, – это станция на одной из линий подземки, закрытая в 1999 году. Там регулярно проходят съёмки самых разных теле- и кинопроектов.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
1 февраля 2009 в 03:28прямая ссылка

Беги, Франка, беги

Я не знаю, какими категориями можно оценивать фильмы ужасов. Было ли страшно? Чаще всего нет, ибо действительно сложно снять что-то страшное. Оригинальность сюжета? Увольте, этот пункт сразу пропускаем. Работа оператора и т.д.? Этот пункт не из первых в данном жанре. Что же тогда? Наверное, самое главное, когда после фильма остаётся Ощущение. Такое, как после «Крипа». Если я когда-нибудь окажусь ночью в метро (один и в темноте), я в первую очередь вспомню именно это кино. Это, потому что несмотря на неоригинальность сценария фильм всё же выигрывает. Не последнюю роль в этом играет небезызвестная Франка Потенте, которую я, зная сюжет заранее, не представлял в главной роли в такого рода кино. Но она справилась, причём не просто отбыла положенное время в кадре, но и здорово увеличила интерес просмотра. Её игра хороша от начала до конца. Понравилось то, что изначально и на протяжении всей ленты главная героиня по сути одна. Конечно, она в одиночестве почти не остаётся, но партнёры по кадру меняются, а главная героиня остаётся всё там же и всё с теми же проблемами. Понравилось потому, что ещё одной шумной компании, умертвляемой очередным убийцей, я бы просто не выдержал, особенно после такого шедевра, как «Путешественник». Но «Крип» хорош тем, что не ждёшь, как всех убьют, а ждёшь, как главная героиня выпутается из ситуации. Очень порадовал подземный монстр, этакий чудик не от мира сего. Мне понравилось, что он не был излишне оживотнен или наоборот излишне человечен. Как раз такого я не ожидал увидеть, а потому сразу пропитался к нему искренней симпатией. Тем более, что сделан он был на ура. А чего только стоят его умиротворённые загадочные взгляды, как будто глубокая мысль засела в его мозгах! Одно только не понятно: где ж этот метророщенный доктор всё это время находился, а свои атаки на людей начал буквально незадолго до появления в метро главной героини. Конечно, особая прелесть в докторских утехах монстра. Представьте: заброшенная хирургическая комната. На кресле посередине – девушка. Монстр открывает кран, воды там, конечно, нет, но он усиленно тщательно «моет» руки, закрывает кран предплечьем, чтобы не испачкать «вымытые» руки. Натягивает грязные старые перчатки, не попадая пальцами в соответствующие разветвления. Берёт маску для наркоза (оторванный шланг от маски тащится за ней), прикладывает к лицу девушки и, с умным видом якобы дождавшись её отключки, начинает операцию по расчленению. Просто здорово показано поведение монстра, не понимающего свои действия и делающего всё это чисто на интуитивном подсознательном уровне, оставшимся в воспоминаниях детства. Честно скажу, посмотрел бы фильм уже только ради одного этого этюда. И – достаточно интересная концовка, превратившая девушку из обеспеченного цивилизованного общества в побитого жизнью человека, со стороны выглядевшего как нищий. А вкупе с честной работой постановщиков ленты, мы имеем неплохой современный фильм ужасов, правда, не страшный совсем. Зато европейский, что, оглядываясь назад, можно считать в некотором роде знаком качества. Вот только объясните мне, где прятался Гай, пока его девушка, опоздавшая на поезд, пыталась выйти на поверхность? Почему он не подошёл к ней? Или его не смущала перспектива остаться в запертом пространстве метрополитена до утра? И почему, видя, что метро закрыто, он начал приставать к ней, заскочив в вагон непонятного поезда, а не сразу, ведь всё равно никого уже не осталось ни около турникетов, ни вообще внутри станции? 7 из 10
Положительная рецензия
25 мая 2007 в 08:52прямая ссылка

Жуть!

Смотрел ночью. Жуть, добротность которой достигнута хорошей операторской работой, звуковыми эффектами, великолепным гримом и практически полным отсутствием... музыки! Прямо реалити-шоу! Особенно жутко было смотреть первую половину, когда не ведаешь источника страха. Актерами доволен, никто не переиграл, оттого все выглядело очень естественно. Если вам понравился 'Спуск', то должен понравиться и 'Крип', и наоборот. 8 из 10
Маньяк-убийца
Положительная рецензия
30 сентября 2009 в 20:30

Крысиный король

«Этот фильм значит для метро то же, что «Психо» значит для душевой комнаты' © Метро – одно из самых жутковатых мест в мире. Сотни тоннелей, ответвлений, многие из которых заброшены, сотни канав и пещер вселяют первобытный страх, когда смотришь в темноту, сокрытую за прочными дверями с надписью «не прислоняться». Именно об этом думаешь смотря фильм Кристофера Смита «Крип», вышедший сразу на DVD в 2005 году. Картина рассказывается о молодой девушке Кейт, которая волею случая осталась ночью в метро одна. Среди малочисленных бомжей и крыс, снующих по рельсам. Тут же к ней начинает приставать сутенер с работы, а сбежав от него, она попадает в «усыпальницу» бомжей, один из которых соглашается помочь ей и проводить до следующей станции. Однако, такая компания – еще не самое страшное. Самое страшное – это уродец, живущий в подземелье и убивающий людей. Фильм шикарен от и до! Постановка поистине потрясающая и является отличным представителем современного европейского хоррора. Знаменитых актеров вы тут не найдете – в главной роли достаточно известная по нескольким проектам Франка Потенте, больше выделить некого, хотя сыграли и подали своих персонажей все хорошо. Особенно понравился и запомнился Шон Харрис в роли маньяка. Сам маньяк показан великолепно. Показывают тут его достаточно часто, причем, ни в тени, а при свете, смакуя подробности его внешности. За фильм мы узнаем его некоторую информация, которая, кстати, представлена тут буквально несколькими кадрами, что является несомненно удачной находкой режиссера. Стоит сказать, что за ним постоянна снуют полчища огромных тоннельных крыс, что позволяет назвать его этаким «крысиным королем». Больше всего запомнился эпизод в заброшенной операционной. Уродец, перед ним на операционном столе еще живая женщина. Он достает грязный зеленый медицинский халат, включает в кране воду, которая уже давно там не течет, моет руки под импровизированной струей воды, отряхивает их, натягивает старые белые перчатки, не попадая пальцами в отверстия, берет огромный тесак и приступает к своему кровавому делу. Эпизод достаточно жутковатый и действительно очень мощный. Понравилась режиссура – в фильме очень много самобытных режиссерских находок, которые очень радуют глаз и заставляют во все глаза смотреть кино. Музыка тоже неотъемлемая составляющая картины – она очень напряженная и полностью соответствует самой картине и ее настроению. Фильм очень атмосферный и страшный благодаря этому. Большую часть фильма герои бегают по тоннелям метро, по многочисленным заброшенным пристройкам и станциям, которые показаны потрясающе и реалистично. Итак, в итоге у нас есть отличный фильм ужасов со своей атмосферой и великолепно показанным устрашающим маньяком, отличной игрой актеров и режиссурой, достаточно оригинальным сюжетом и мощной, «выносящей мозг» концовкой, которая ставит финальную жирную точку в этой страшной истории. 10 из 10
Нейтральная рецензия
16 марта 2010 в 15:10прямая ссылка

'Мальчик в подвале игрался в гестапо...'

Минимум декораций и молодежь в главной роли – далеко не провал жанра, достаточно вспомнить «Леденец» и «Забавные игры». А вот создателям «Крипа», к сожалению, не удался ни триллер, ни трэш. Но об этом позже. Сюжет не впечатлил. Некий акушер-гинеколог, укрывшись в комфортабельных подвалах метрополитена, проводит то ли неизвестного назначения генетические эксперименты, то ли просто на старости лет наслаждается любимым хобби – достает из мам младенцев. Бракованный материал эскулап рассовывает по баночкам, выжившим полагаются отдельные кроватки и именные бирки. Куда деваются женщины по завершении процедур, и откуда они берутся, остается не ясным. Это светило науки, естественно, умирает. Естественно, не закончив свой главный труд. Естественно, труд поднимается на корявые ножки, и активно скачет по подвалам в поисках еды и игр. Роль еды и игр исполняют припозднившиеся пассажиры и персонал. Сразу бросается в глаза масштаб тайной больнички акушера-любителя – вот так запросто, в современном метрополитене, прячется целое крыло с электрическим освещением... ну я не знаю... такого не бывает! Но счета за электроэнергию не заботят щедрую администрацию метро, и в его глубине произрастает Зло. Зло разговаривает с крысами на крысином языке, держит жертв в затопленных клетках (адская режиссерская задумка), и тоскует по папе. Героиня Франки Потенте жестоко платит за свое неумение пить – глоток водки, и вот она уже заперта в метро наедине с мутантом. У мутанта удачная неделя – и рабочие-диггеры, и местные наркоманы, и охранник, и Франка, одно непонятно : почему так много лет (мутанту на вид не меньше двадцатника) все записи с камер слежения метро отправлялись в корзину, а урод спокойно гулял по коридорам? Просмотр вызывает чувство тоски. Пустые коридоры, темные катакомбы, крысы противные, звуковые эффекты на нуле. Единственная сцена, которая могла бы спасти фильм и претендовать на трэш – когда мутант, скучающий по покойному наставнику, играл в сложные роды с местной наркоманкой. Тут и мытье рук, и анестезия, всё очень мило. Окажись в родильном кресле жертва мужеска полу – и ура, готов трэш, но нет. Фильм задумывался как ужасные ужасы, стёба ни-ни. Кино слабое, пересматривать желания нет.
Положительная рецензия
20 октября 2005 в 17:20прямая ссылка
На мой взгляд, это самый страшный фильм ужасов за последние лет 10. Смотрел его ночью, после чего спал с включённым светом. Кристофер Смит снял по-настоящему СТРАШНЫЙ фильм ужасов. После 'Крипа' долго остаёшься под впечатлением.
Отрицательная рецензия
11 декабря 2024 в 08:20прямая ссылка

Испугайтесь худенького человека...

...с кортиком! В 'Крипе' один из самых нелепых злодеев, что я видел. Он убивает за кадром, значит зрелищ нас лишают. А потом вы понимаете насколько он 'опасен' в своих силёнках и фильм всё ещё настаивает на том, чтобы вы его боялись. При этом у героев сто раз возникал шанс победить, но они им не пользовались. Антагонист ничем не выделяется от обычного человека, кроме желания убивать, а этим он ничем не выделяется от обычных злодеев. В его арсенале телепортация и поверхностный бэкграунд, показанный в 1-минутной сцене. В 'Хэллоуине' в общем-то так же было, но какой там красивый антураж... Метро очень скучное место - в этом убедил меня 'Крип'. В игре 'Exit 8' оно страшнее. Кроме побегушек от монстра чем ещё можно развлечься? Человеческими взаимодействиями с... бомжами. Это союзники главной героини... Уверен, им есть столько интересного, чтобы обсудить. Интересный будет фильм!
Положительная рецензия
4 ноября 2024 в 23:23прямая ссылка

Если достала песня Creep от Radiohead, то включайте фильм

На днях внезапно порекомендовали фильмец с незатейливым названьицем «Крип». Франка Потенте нам известна, да, только вот это творение в фильмографии популярной в своё время актрисы не попадалось на глаза. Ещё, оказывается, небезызвестный Шон Харрис ключевую роль исполнил, что здорово. Типа в честь 20-летия решили под конец текущего года включить кино, посмотреть и сносно выложить свои мысли в небольшом компактном тексте, чтобы через 100 лет новые поколения могли зайти на этот сайт, целенаправленно найти в поиске культовый триллер 2004 года и наткнуться на нашу рецензию. Вдруг понравится, захотят посмотреть? По долгу службы, возможно, людям чаще обычного приходится пользоваться таким популярным видом транспорта, как метро. Кто знает, вдруг у вас там в заштатном 2124 году уже не будет его. Большинство, да, время проводит в подземном коне по утрам, по вечерам из-за традиционного графика работы. Надеемся, в 2124 году везде будет контролирующийся всемирным законом 4-часовой график, и необязательно с 9 утра. Решил тогда один такой режиссёр Кристофер Смит пофантазировать: а что, если запереть ночью привлекательную европейку в милом платьице в этом самом метро и посмотреть на то, с чем она столкнётся? Главное, не стал снимать всё в полной темноте, хотя дюже первая ассоциация связана именно с непроглядной тьмой. Да пока пытается опоздун на поезд справиться с давлением в потёмках, на него может напасть нечто, которое томно оттолкнуло от себя солнечный свет, социализацию в обществе i стойкий дезодорант Old Spice. Бедная девушка очутилась не в том месте и не в то время. Поэтому у себя в 2124-м помните, что здоровый сон очень важен для организма, можно будет не уснуть в неподходящий момент и не пропустить нормальный поезд с normal пассажирами. Сценарист Кристофер Смит правильно поступил, подняв проблему. Плюс наркотики - зло. Всегда, во все времена. Не нужно было тому дружку главной героини пускать в нос белого, а то, он знает, мог остаться в более трезвом состоянии и противостоять подземному созданию, которое пробудилось в подходящую для себя ночную смену и начало терроризировать не только сонную дамочку. Снят был фильм довольно изысканно, технично и увлекательно. Декорации внушили доверие. Всякие мрачные характерные звуки записаны профессионально. Сценарий написали так, что менее полутора часов хватило для зрелища. Концовку подогнали красиво. Героиня Франки Потенте уже не похожа на саму себя в начале. Временами казалось, что беззащитной малышке не дожить до фантастического утра-то или типа суждено ей провести остаток дней своих в подземелье пещерного тролля, но желание жить, этот сладкий аромат инстинкта самосохранения не зря впечатался в ДНК человека, поэтому зрителей ожидает упорное стремление выйти из метро (желательно) чистым и сухим. Наверное, в вашем 2124-м году сей инстинкт уже не нужен, но знайте, он порой творит чудеса в решете. Что такое решето? Лучше не спрашивайте-с. Просто поверьте, что хрупкая девушка не даст себя в обиду, а будет подталкивать себя и не только к выходу из беспощадной ситуации. К свету, наружу. Тем самым ставший впоследствии более-менее заметным автором Кристофер Смит смог ворваться в мир массового кино крепким дебютом, который спустя долгих 20 лет выдержал испытание временем. Явно не зарос сорняком, не покрылся пылью и не смешит допотопными спецэффектами. Придумал жестокого злодея, чью предысторию даже интересно домысливать, ибо информации о нём маловато. Так что если там в 2124-м перестали снимать нормальное кино, и хочется изучить то, что снимали в далёкие времена, то «Крип» достойно представит вам образчик привлекательного развлекательного муви, чтобы пощекотать нервишки и guts.
Нейтральная рецензия
7 декабря 2020 в 00:51прямая ссылка

«… В этом банкомате только купюры. Если нужна мелочь, то сядь возле телефонной будки …»

Этот фильм значит для метро то же самое, что «Психо» для душевой комнаты. Если честно, то это что-то новое, так как фильмы с подобным сюжетом мне смотреть до этого не доводилось. Поэтому, отбросив долгое и скучное вступление перейдём сразу к рецензии на кинопроизведение Кристофера Смита «Крип». Оценим фильм по таким критериям, как сюжет, актёрская игра, soundtrack, атмосфера и пару слов напишем и про главного антагониста. Сюжет: Богатенькая девочка решила впервые в жизни, по вынужденным обстоятельствам, спуститься в метро. Там она проспала последний поезд, но чуть погодя приехал ещё один, и села она в вагончик смерти. Если честно, я до последнего был уверен, что здесь всё будет происходить внутри поезда и будут замешаны какие-то сверхъестественные вещи типа призраков и тому подобное. Но я был удивлён, когда фильм начал происходить не в поезде, а прямо в самом метро. И убегает героиня не от призрака, а от чего-то похожего на человека. К сожалению, на этом мои удивления закончились, так как дальше было просто нечто непонятное. Я честно не знаю, что в описании делает жанр детектив, так как здесь от детектива нету практически ничего. Имеются несколько сюжетных линий, которые, словно русло реки соединяются в один целый сюжет. Проблема в том, что в самом сюжете куча дыр, отчего вопросов остаётся очень много. Причиной этому является то, что много чего было недосказано, возможно, из-за короткого хронометража, так как было ощущение, что режиссёр куда-то спешил. Клише в фильме куча, но здесь они впечатление не портят. Концовка не интересная, так как банальная. Итого, этот критерий в целом не плох, но до идеала вообще не дотягивает. Актёрская игра: Мда, как же я отвык от этого чувства стыда за главного протагониста, когда его поведение, действия и мотивы так тебя начинают раздражать, что ты начинаешь «болеть» за антагониста. Я не знаю так ли это было задумано или это просто получилось случайно, но как же меня раздражала Франка Потенте, сыгравшая роль Кейт. Честно скажу, от её действий меня просто тянуло к нецензурной брани. И это большой минус, так как в жизни люди поступают совершенно по-другому, а не так, как показано в кинопроизведении. Да нам показали какое-то развитие её персонажа, раскрыта она была хорошо, короче говоря. Но вот её игра мне не понравилась, так как она переигрывала в некоторых моментах. Второй план актёров был уже раскрыт хуже, но это болячка всех фильмов жанра ужасы. Касаемо игры эмоциями других актёров, то это уже было получше, там я уже какой-то фальши не чувствовал. Итого, этот критерий тоже и не хороший, и не плохой, неоднозначное послевкусие. Soundtrack: Музыкальное сопровождение мне не запомнилось. Какая-то музыка была, и она где надо добавляла suspense, но там больше заслуга именно местности нежели музыкального сопровождения. Поэтому здесь долго останавливаться не буду, а напишу лишь то, что музыка не мешала и слава Богу. Атмосфера: Вот этот критерий реально очень сильный. Здесь влияние триллера прямо чувствовалось на все сто процентов. Послужило этому выбор места происшествия, а также внешний вид главного антагониста. Метро – это всегда нечто загадочное и непонятное, вокруг которого много всяких мифов. А здесь нам прямо показывают все тёмные уголки подземелья, хоть иногда выглядит это очень нелепо, потому что такое в метро без внимания точно бы не осталось, но со своей задачей, а именно напрячь, метро справляется. Тем более иногда метро меняется на канализацию, потом на поезд и вот такой бесконечный круг преследует тебя до конца фильма. К сожалению, кроме этих двух факторов атмосферу больше особо нечего не нагнетает, разве что soundtrack. Но вот этот базис со своей ролью справляется настолько хорошо, что на другие аспекты ты особого внимания не обращаешь. Итого, этот критерий мне понравился, так как чувствовалось, что я смотрю фильм жанра ужасы, а не чего-то другого. Для этого жанра атмосфера является главным вообще аспектом. Её наличие спасает «Крип» от полной критики его с моей стороны. Маньяк: Теперь я знаю, откуда «Спуск» нашёл своих подземных монстров, они были полностью списаны с маньяка этого фильма. Скажем честно, у вторых получилось своих монстров раскрыть лучше, чем у «Крипа». Внешне антагонист был очень жуткий, он всегда напрягал своим присутствием, что несомненно плюс. Но нам просто его происхождение, его мотивация, его история вообще раскрыта не была. Да, в фильме были какие-то намёки. Возможно, это специально, возможно, и недоработка, но из-за этого восприятие главного маньяка было не таким сильным каким могло бы быть. Меня радует, что главный антагонист не был срисован с культовых маньяков-убийц жанра и поджанра. Это что-то своё, и за это я готов дат ещё один плюс. В остальном же вопросы о главном антагонисте остались, и, видимо, уже никогда не раскроются, а жаль. Итого, этот критерий тоже я не могу назвать ни хорошим, ни плохим. Он максимально средний, но хотя бы со своим лицом. Таким образом, фильм жанра ужасы с элементами триллера «Крип» не сказать, что мне понравился, но какого-то отвращения тоже не вызвал. Фильм явно самобытный, даже по сей день достаточно свежий. Режиссёр видно постарался, но, к сожалению, старания не всегда оправдываются в полной мере. И знаете почему я это так смело заявляю? Потому что спросить у прохожего: «Знаете ли вы фильм «Крип» или хотя бы слышали о нём?», то ответ, я думаю, в девяносто процентах будет отрицательным. Отсюда можно сделать такой вывод, что проверку временем фильм не прошёл. Но это не делает «Крип» плохим кинопроизведением. По моему мнению, «Крип» - это крепкий середняк в своём жанре. Рекомендую ли я к просмотру? Да, посмотрите. Кино, повторюсь, самобытное. Более того оно может спокойно вас напугать, а особенно, если вы боитесь темноты или замкнутого пространства. Надеюсь, моя рецензия была полезна. Спасибо за внимание! 5 из 10
Положительная рецензия
13 марта 2018 в 20:38прямая ссылка

О свидании с другим Джорджем

Вполне благополучная девица проводит время на весёлой вечеринке. Но вечеринка для неё - только пролог. Наша героиня приготовилась к свиданию с Джорджем Клуни, которое должно состояться после её отъезда с вечеринки. Кейт ставит перед собой задачу соблазнения знаменитости, о чём несчастный актёр вряд ли подозревает. И она уверена в несложности достижения успеха, так как мужчины примитивны независимо от статуса. Свидание с Джорджем состоится и будет очень ярким, но жизнь внесёт в него свои суровые коррективы… Фильм ужасов с довольно оригинальным местом действия, традиционным отсутствием рационального объяснения ситуации, традиционной чернокожей жертвой и не менее банальным намёком на медицинские корни творящегося кошмара. Атмосфера угнетающая, детали происшествия безобразны, противник эффектен. К образу чернокожей жертвы прибавлен штрих, смягчающий сочувствие к её несчастной судьбе. Несмотря на отсутствие юмора на протяжении картины, атмосферность, жуткого противника, переживание за героев, « Крип» окрашен философской иронией, которую наша героиня смогла оценить. Ибо в финале можно вспомнить слова персонажа Джеймса Хэдли Чейза: «Гналась, гналась всю жизнь за яркими огнями да красивыми цветами, а куда они её привели?» Погоня героина за свиданием с Джорджем Клуни - символ её успешности. И к какому свиданию она её привела? Очень сложному и снизившему самооценку.
Trash_Talking
Нейтральная рецензия
18 декабря 2016 в 19:11

Видали и страшнее!

Люблю ночью смотреть подобные фильмы, чтобы ощутить какой-нибудь адреналин, прилив эмоций и тому подобное. Но давно уже не могу найти что-нибудь в стиле «Резни бензопилой», «Пятницы», «Спуска», «Не вижу зла», «Поворота не туда». И этот факт меня расстраивает. И вот наткнулся я на подобный фильм и начал его смотреть с надеждой, что увижу кровь, разнообразные методы убийства, что, в конце концов, буду сопереживать героям. Но опять нет... Главный злодей фильма оказался не таким уж и страшным. Даже и не таким уж противным. Как убивают главных героев фильма тоже особо не показывали. Единственное, что радует - нетривиальное место происходящего. Атмосфера в метро, действительно, напрягает, завораживает. Но могли бы и получше реализовать этот фильм в нечто большее. Фильм на один раз. Особых эмоций от него я не получил. А потому мои поиски хорошего ужастика продолжаются... 4 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...