Если бы не Айвен Райтман в режиссёрском кресле и Натали Портман в главной роли я бы никогда в жизни не стал бы смотреть фильм с подобным названием и синопсисом. Но, поскольку эти два уважаемых мной кинодеятеля в фильме присутствуют, и на работе, когда начальник в отпуске, особо делать нечего, то я решил посмотреть.

Исходя из названия, я ожидал молодёжную комедию про секс, нечто вроде «Американского пирога». И поскольку я сомневаюсь в художественной ценности «Американского пирога», хотя признаю что фильм прикольный, то здесь всё ещё хуже. Начнём с того, что это фильм не про секс, а про отношения. И у меня сразу вопрос – зачем фильму про отношения такое название? А если это фильм про секс, то тогда где он? В этом фильме всего несколько сексуальных сцен, которые хоть и сняты красиво (в плане чувственности, благо актёры вывозят), но показаны они мельком, скомкано и совершенно не откровенно. Как в фильме про секс ни в одном из кадров может не быть ни одной девушки топлес? «Шоугёлз» это фильм не про секс, но его там в 10 раз больше. «Где скрывается правда» это фильм не про секс, но и там он гораздо лучше и красивее сделан. А в фильме «Больше чем секс» секса не больше чем было в СССР. То ли потому что Натали Портман отказалась сниматься обнажённой, то ли потому что создатели всеми силами старались не получить рейтинг NC-17, дабы в прокате собрать побольше. В итоге получается, что название этого фильма не более чем хитрая уловка, дабы заманить подростков на фильм про секс, где секса не будет.

Может тогда это хорошая комедийная мелодрама в стиле фильмов «Холостяк» или «В погоне за Эми»? Не тут то было! За весь фильм я ни разу не засмеялся, максимум пару раз улыбнулся. Мелодраматическая линия тоже не вызвала особого интереса. Ну, вот серьёзно, мне было не интересно смотреть на их долгие диалоги про любовь. Интересно ещё то, что создатели умудрились запороть даже словесные шутки. Вспомните комедии Кевина Смита, которые просто напичканы искромётными диалогами. Здесь же диалоги банальны и скучны.

Присутствие в фильме моей любимой Натали Портман не вывозит фильм в разряд хороших, даже не смотря на её замечательную актёрскую игру. В итоге у нас скучная и не смешная комедийная мелодрама. До сих пор не могу поверить, что этот фильм снял тот же человек, что и дилогию «Охотники за Привидениями» и фильм «Эволюция».

26 июля 2017 | 02:59

При всем бесконечном уважении и любви к Натали Портман и ее актерскому таланту вынуждена сказать, что фильм не рекомендую. Не в стиле 'полный ахтунг - не тратьте время', но в стиле, если хотите романтики и атмосферы нежности посмотрите любое другое кино на похожую тему - тот же фильм 'Секс по дружбе'. История очень похожа, но там как-то логичнее, приятнее, живее и смешнее.

От ромкома нельзя ждать многого, но хоть какую-то логику можно? А уж когда играют такие актеры и подавно ждешь чего-то особенного. Сюжет озвучен, есть некоторое количество хороших моментов, прекрасно выписан конфликт главного героя Адама, милого, романтичного парня со знаменитым и эксцентричным отцом. Но вот образ главной героини прихрамывает - так и нераскрыто, почему она так отрицательно относится к близости, обычно все-таки столь резкий подход обусловлен каким-то жизненным эпизодом. Здесь же факт как данность: она такая.

Если у вас есть список непросмотренных мелодрам и вы не знаете с чего начать, начните с другого фильма.

С другой стороны - на вкус и цвет... Делайте свой свободный выбор)

21 декабря 2016 | 19:40

Да, этот фильм такой, что всё, что там покажут, можно было угадать заочно. Достаточно было посмотреть на постер и прочесть название. Однако решил ввязаться в просмотр. В принципе, могу сказать, что не жалею времени, потраченного на это кино. Хоть это и не выдающаяся картина, было увлекательно посмотреть на приятных глазу актёров, а временами даже смешно.

Это мелодрама с элементами комедии. Или любовная комедия. Или комедия с девичьим уклоном. Однако, думаю, и парням будет посмотреть что. В дебюте так вообще главные герои занимаются сексом везде и в каждом месте, словно слетевшие с катушек.

Эштон Кутчер для меня актёр, который никак как профессионал не может сформироваться в моём сознании. Часто из-за него картины номинируются на Золотую малину… Конечно, «Эффект бабочки» всякий раз заставляет смотреть на него другими глазами. И вот, наконец, возможно из-за него фильм номинировался в категории «лучшая комедийна роль». Может быть из-за него. Во всяком случае, его коллега по цеху другой направленности актриса. А все юморные запилы его рук дело. В большинстве своём. Я предполагаю.

Натали Портман. Был момент, когда в середине (чуточку ближе ко второй половине всё же) фильм здорово провис. Даже захотелось выключить. Нахлынуло разочарование. И вот тут я себя поймал на мысли, что спасает-то положение просто Натали Портман. Даже не столь игрой, сколько своей красивой наружностью!.. Приятно было глазу смотреть на такую красавицу!

Да, я упомянул, что фильм стал терять свой шарм. Причём здорово. Правда, ближе к концу всё снова наладилось. Но я сделал вывод, что это было сделано нарочито. Это таков сюжет. Не фильм несуразный, несуразны действия, которые делали главные герои. И тут я уяснил, мы все в жизни делаем глупые поступки, просто никто не вставит нам своего ума. А тут смотришь и понимаешь всё.

Думаю, фильм заслуживает положительной критики. Фильмы про любовь всегда будут мейнстримом…

21 июля 2014 | 17:15

Одним зимним, холодным вечером после тяжелого дня, я решила расслабиться за просмотром легкой комедии. И, как-то случайно я попала на информацию о данном фильме. Увидев актеров, исполняющих главные роли, я была, мягко говоря, в шоке, но тут же захотелось посмотреть на этот союз.

Натали Портман. Я люблю ее из фильма 'V - значит Вендетта'. Великолепная актерская игра, ну, а то что она позволила сбрить свои превосходные кудри ради роли в фильме, достойно глубочайшего уважения! Да, и захотелось посмотреть на Портман в совершенно ином жанре кино.

Эштон Кутчер. Он мне нравится из фильмов 'Эффект Бабочки' и 'Бабник'. Оба фильма довольно таки, сложные, из-за чего так же, захотелось увидеть Кутчера в другом свете.

В общем, интересная смесь актеров, хороший анонс, сделали свое дело и я остановила свой выбор на этом фильме.

Сюжет. Сюжет простой, незатейливый, ненавязчивый, легкий. Смотреть фильм приятно, большой мозговой активности он не требует, что, в принципе, и было нужно мне тогда. Главные герои встречаются и расстаются, потом снова встречаются и снова расстаются, но по закону жанра, в итоге все равно сходятся. Но сходятся лишь в одном. В сексе. Оба не хотят серьезных отношений, но хотят удовлетворения своих инстинктов и они находят в друг друге идеальных партнеров для этого. И вроде все хорошо, сложившаяся ситуация устраивает обоих пока... один из них не влюбился. Вот тут то, все и посыпалось. Она боится серьезных отношений, а он больше не хочет просто спать с ней. Он хочет ругаться и выяснять отношения, мириться и просто быть с ней рядом всегда. В общем, в плане физического контакта все прекрасно, в плане эмоционально равновесия - все очень плачевно. Что получилось из всего этого в самом конце? Включите фильм и посмотрите, и я вас уверяю: вы - не пожалеете!

Юмор. Много смешных фраз и диалогов, что тоже немаловажно для заявленного жанра 'комедия'. Шутки милые, не пошлые и очень добрые!

Актеры. Никто не разочаровал, актерский состав подобран хорошо и все они справились с ролями на 'отлично'! Много эмоций и чувств! Прекрасно! Больше, и сказать то, нечего! Просто прекрасно!

Итог. Замечательный фильм, с превосходной Натали Портман : )

04 июня 2014 | 02:02

Очень советовали данный фильм. Была ли была разочарована? Да, и не только. Больше чем разочарована.

Картинка получится довольно туповатой и ограниченной. Ни шарма, ни эмоций, ни искренних чувств. Даже если они и были в конце, то они были какими-то тусклыми.. Может по тому что целый фильм рассказывал нам о «другой стороне отношений», что в настоящую и искреннюю уже было не поверить? Шутки в фильме желают лучшего. О чем вообще был этот фильм? О любви? Что-то верится с трудом.

Фильм на один раз. О женской глупости и распущенности. Такая достойна такого же мужчины. Увы, но любовью здесь и не пахнет.

12 июня 2013 | 21:42

«- Ты вызываешь у меня ранние желудочковые экстрасистолы.
- Подозреваю - это что-то хорошее?
- От тебя моё сердце замирает.»

Фильм о том, что глубокие отношения можно начать с быстрого секса между двумя людьми, знакомыми ещё со школьного возраста, которых свели вместе в одну постель неудачи в сексуальной жизни одного и свободное от предрассудков отношение к сексу другой.

Далее он пытается переубедить себя в том, что действительно может беззаботно воспринимать секс, лишенный обязательств. Хотя на самом деле питает нежные чувства к ней, и не приемлет такого легкомысленного стиля отношений. Да и согласился на этот шаг только для того, чтобы удержать её. А она пытается скрыть свои психологические проблемы, обусловленные страхом эмоциональной близости, за маской сильной, успешной женщины, вынужденной работать в госпитале по 80 часов в неделю, так что на то, чтоб строить серьёзные отношения у неё просто не остается свободного времени. Да и, тем более, у неё на такие «как будто аллергия на арахис, типа эмоциональной аллергии на арахис».

Дальше по сценарию следует ряд детских игр типа «кошки-мышки», «горячо-холодно», «ближе-дальше». И вот, когда одному наконец-то удаётся убедить другую в том, что она для него ничего не значит, её цельнометаллическая оболочка из напускного спокойствия и беззаботности с треском рушится. И теперь уже главная героиня решает побороться за его сердце. К слову сказать, бороться пришлось недолго, ведь основными врагами оказались: вначале стандартный для таких случаев курьёз с недопониманием, а позже угроза главного героя никогда не отпустить вышеупомянутую, если она подойдёт ближе. Конец. Ничего не напоминает?

Спойлер? Только, если вы ни разу в жизни не подходили к телевизору и не попадали на голливудские мэйнстримовые фильмы.

Очередную посредственную романтическую комедию про секс целиком и полностью спасла блистательная игра Натали Портман. Удивляет, как актриса, запомнившаяся по стольким серьёзным ролям, настолько потрясающе естественно и убедительно смотрелась в такой простой, не требующей особых актерских усилий голливудской истории про мальчика и девочку. Даже на фоне присущих таким фильмам схожих декораций и до тошноты стереотипных героев второго плана, до мелочей предсказуемого сюжета, её игра всё равно вызывает восхищение. Может, я, конечно, предвзято хорошо о ней думаю… Да она просто чудесна в этой роли!

И даже избитая одинаковая игра Эштона Катчера не испортила общего впечатления. Ну, серьёзно: парень играет похожие роли из комедии в комедию. (Говорю сейчас только про комедии) Ему даже вживаться в новые образы не надо. Одна и та же мимика, одни и те же взгляды, позы, жесты, походка, манера разговора. Более того - это всё в одной и то же последовательности воспроизводится каждый раз! Зато мордашка симпатичная, причёска аккуратная, тело красивое, в меру накачанное – любо-дорого взглянуть. И на кассовые сборы положительно влияет.

Вот Портман – реально крута! Одно удовольствие наблюдать за её лёгкой, естественной игрой и слышать сильные, уверенные интонации в голосе. Казалось, что она сама получала удовольствие от съёмок, и именно эти эмоции на протяжении всей картины и передавались к нам на экран. Я бы пересматривала этот фильм исключительно, чтобы следить за её перевоплощением в эту роль!

19 мая 2013 | 21:15

Идея.

Нет, идея не оригинальная. С другой стороны, супер оригинальные идеи можно найти только в фантастических фильмах, а все остальное нам уже знакомо. Или нет?

Жанр.

Романтическая комедия? Но только не в обычном смысле этого слова. Авторы, кажется, задались целью посмеяться именно над романтикой в отношениях главных героев.

Сюжет.

Я думаю, что даже те, кто не смотрел картину, смогут рассказать её сюжет. Настолько он прост.

Актеры и роли.

Роль Эммы выполнена лучше, чем роль Адама. Но стоит отметить, что роли такие же простые как и сюжет. Давно в кино я не видела таких типичных образов. Никакого намека на сложный характер хоть кого-нибудь. Все просто шаблоны. Но второстепенные персонажи - вообще кошмар! Правда, сцена в ресторане на день рождения Адама и отповедью Эммы ('Я в любом случае выбрала бы Адама!') выглядит чуть ли не лучшей во всем фильме.

Вывод:

Рейтинг 6.7 несколько завышен, но фильм в целом забавный, правда вряд ли его кто-то захочет пересматривать.

16 января 2013 | 16:55

Название этого фильма говорит само за себя. Жанр, так вообще кричит в голос. Кино, с пометкой 'Light'.

Просто и легко. Выветривается из головы через час после выхода из кинозала, оставляя в памяти разве что отголоски саундтрека.

Да, очень мило. Во время просмотра улыбка вряд ли сойдёт с лица. Забавно. Порой даже смешно. Актёры симпатичные и приятные. Музыка под которую хочется танцевать где-нибудь на пляже у океана. Настроение солнечное. Атмосфера позитивная.

Воздушный низкокалорийный кино-десерт. Но кто сказал что это плохо? И кто сказал, что такой нежный десерт не приносит удовольствия?

Поэтому, я считаю, фильм отличный, и для весёлых компаний, и для парочек и даже, тех, кто собирается смотреть фильм в компании с котом. Свою порцию солнечного настроения и удовольствия на час-два получит каждый. Вот только на большее не рассчитывайте. И, смотрите, не позарьтесь на Портман! В этом фильме она...обычная. Может просто устала от серьёзных ролей, может решила так легко заработать, а может просто решила сказать нам: эй, я тоже могу так же, как основная часть голливудских актрис!

06 декабря 2012 | 21:45

Начитавшись отрицательных отзывов и наслушавшись гневных мнений об этом фильме, я, честно, приготовилась к худшему. И даже если отбросить все, что я читала или слышала ранее, я готовилась к плохой пародии «Секса по дружбе», который мне полюбился буквально с первых минут просмотра. Тем не менее, всё не так плохо… Точнее, не так ужасно, как я представляла.

Признаюсь честно, я не ожидала увидеть в такой роли Натали Портман. Более того, я не понимаю, зачем это ей было нужно? Эштону Катчеру не привыкать к таким ролям, они у него давно однотипные, но Натали, с детства зарекомендовавшая себя как сильная, очень талантливая и разноплановая актриса решила сыграть Эмму? Мне это не понятно, но не нам судить, верно?

Что ж, что касается недостатков, то первое, что хочется не просто сказать, а прокричать: зачем так много пошлого американского юмора? Это было плоско и не к месту. Далее, не могу не отметить слоган. «Сможет ли бабник влюбиться в красотку?». Я вас умоляю, какой из Адама бабник, если его бывшая девушка спала с его отцом?! Третьим ярким недостатком слёзы Адама при финальной сцене. Господа, мы же, в конце концов смотрим не бразильский сериал!

Достоинствами могу считать пару смешных шуток ( за 108 минут-то!), вполне сносную игру актёров и даже подходящую музыку.

Но мой вердикт: кино на один раз, не более того! Тривиальность и предсказуемость такого рода фильмов – это, конечно, неотъемлемая часть, но не настолько же! Не то чтобы лучшее средство от бессонницы, но тихим вечером укутавшись в одеяло засыпать под такое можно. Не слишком плохо и не слишком хорошо, следовательно, никак. Единственное, очень понравилась сцена, где Эмма пыталась бить Адама. Это было мило и смешно.

24 ноября 2012 | 01:15

Этот фильм смотрел специально, чтобы сравнить его с другим - 'Секс по дружбе'. Заметил, что очень много дискуссий по поводу этих фильмов, какой лучше и т.д. Поэтому самому захотелось оценить оба эти фильма.

Главной отличие картины Айвена Райтмана от картины Уилла Глакка в том, что это более романтический фильм. В нем раскрываются чувства, эмоции людей, когда они влюбляются. Атмосфера в кино соответствующая - романтика на каждой минуте.

В фильме 'Секс по дружбе', акцент сделан на шутки, сценарий и развитие сюжета. И это абсолютно другое кино.

Еще одним большим отличием являются актеры. В 'Больше чем секс' актеры более настоящие. Когда в фильме был первый секс между главными героями - он был очень чувственным. Это, наверное, самый чувственный секс, который я видел в фильмах. И за это огромное спасибо Натали Портман. В этой картине она играет безупречно, как и во всех остальных. Ее тонкая красота и эмоции прекрасно сочетались с мужеством ее партнера - Эштона Катчера. Этот парень мне немного поднадоел, потому что играет одни и те же роли. Но играет он их превосходно, и за это ему низкий поклон.

Набор актеров в 'сексе по дружбе' совершенно другой. Джастин Тимберлэйк и Мила Кунис - это ребята, которые отлично показывают себя в комедиях. Но это не значит, что они хуже своих двух двойников из 'Больше чем секс'. Просто они немного другие.

В картине 'Больше чем секс' мне очень понравился саундтрек, который прекрасно влился в нежную, романтическую атмосферу. Очень хорошо подобрали песни. Очень.

Итог: оба фильмы хороши, и выбирать что смотреть только вам самим. Лично мне, больше нравится 'Секс по дружбе', потому что он более веселее и добрее. Фильм 'Больше чем секс' немного затянут, но все же тоже отличный.

05 октября 2012 | 14:01