Квартет И снова радует нас, на этот раз подарок как раз к новому году. 29 декабря на экраны выходит фильм 'О чем еще говорят мужчины'.

После успеха первой части, можно было ожидать, что вторая не получится столь успешной, ведь большую часть фильма главные герои-друзья рассуждают, делятся какими-то секретами своей личной жизни, и казалось бы, о чем можно еще говорить, хотя в основном все разговоры о представителях слабого пола. Но фильм удался. Наши герои такие же заводные, добрые и жизненные. Это, пожалуй, главное, почему фильм и привлекает-именно то, что он-жизненный.

Говорить о сюжете много не стану, он хорош, как и игра актеров.

'О чем говорят мужчины' и сиквел, который я сегодня посмотрел, пожалуй лучшие российские фильмы в современном кинематографе. Это действительно успех, и я вышел из кинотеатра переполненный положительными эмоциями.

Легкая, добрая и смешная комедия уходящего года.

P.S.

Всех с наступающим, пусть новый год подарит нам побольше хороших фильмов.

29 декабря 2011 | 19:18

Творчество 'Квартета И' давно привлекло мое внимание. Не имея, к сожалению, возможности сходить на их спектакли приходится довольствоваться их фильмами. Первая часть казалась бы показала всё о чем могут говорить мужчины, но создатели решили, что нет. Так о чем же еще говорят мужчины??? Вы не поверите, но снова о том же. Женщины (жены и любовницы), отношения, брак и, конечно, дружба. На сей раз вместо роад-муви мы получаем 'классическую комедию'. Одно место действия, время несколько часов до Нового Года и небольшая группа действующих лиц. У наших героев по-прежнему кризис, который они пытаются скрывать. Причем у каждого по разным вещам. Кому-то плохо от того, что ему хорошо и с любовницей, и с женой. Кому-то от того, что женщина, которой за 10 лет совместной жизни он так и не сделал предложение, ушла от него. Кому-то... В общем проблемы разные, но суть одна - герои в кризисе и пытаются найти из него выход. А тут еще у друга случилась проблема житейская. Послал куда подальше 'тупую хамку купившую права'. Друзья примчались на помощь как настоящие мушкетеры. Да, да, прям на конях и в плащах небесного цвета... Ведь дружба для них это святое. То чем они не поступятся никогда. Вместе они решат любые проблемы и главное, что успеют сделать это до наступления Нового Года, который они хотели отметить совсем по-другому...

В фильме порадовал Меньшов, он же совесть Леши, он же Лев Николаевич Толстой. Блестящее камео. Ну и не могу не отметить Алексея Кортнева и его музыку и песни. Все очень органично и к месту.

Советую всем фанатам 'Квартета И' и умных, веселых фильмов. Юмора стало может и меньше, но зато прибавилось 'философичности', что пошло на пользу

29 декабря 2011 | 17:10

Вот, аккурат перед новым годом, вышел очередной фильм 'Квартета И' который на этот раз носит название 'О чем еще говорят мужчины?', что отсылает нас к предыдущей работе и после полюбившейся первой части мы с радостью пойдем в кино для того чтобы узнать, так о чем же еще мужчины говорят? Сразу стоит сказать что перед новым годом фильм вышел не случайно, ибо действие картины происходит в новый год, и она создает зрителю ту самую новогоднюю атмосферу праздника и уюта дружественной компании.

Как наверное не трудно догадаться, знакомые нам герои в очередной раз попадают в нелепую и смешную ситуацию, став заложниками которой, старые друзья постепенно осознают, что они давно уже не проводили время вот так вот вместе, по-мальчишески, по-простому, в полевых условиях, когда серьезным деловым дядям можно никого не стесняться, беззаботно придуриваться, и обсудить 'за рюмкой-другой' то что их беспокоит, радует и что вообще в жизни на пятом десятке лет получилось, а что нет, что они хотели в двадцать пять лет и что хотят сейчас. Как не странно, но такие моменты бывают действительно нечасто, когда получается остановиться и обернуться назад, погудеть со старыми друзьями и вспомнить трогательную юность, ведь на это всё 'постоянно нет времени'. Собственно, всё как в первой части, но с другой стороны, несколько иначе.

В общем-то эта новогодняя история, полная ярких комичных зарисовок и искрометных шуток, настолько самодостаточная в себе и целостная, что добавить тут что-либо еще сложно, да наверное и не нужно - стоит просто смотреть, смеяться, а кому-то может быть находить в героях частичку самого себя.

Замечательный фильм и прекрасный новогодний подарок.

29 декабря 2011 | 17:03

Являясь ярым анти-фанатом российского кинопрома, я с огромным удовольствием смотрю все, что производит неподражаемый 'Квартет И', поэтому вполне естесственным для меня было отправиться на 'О чем еще говорят мужчины' в день премьеры. Если вас, как и меня перед походом в кино, мучают сомнения насчет приуроченности этого сиквела к новому году (имхо не только в России, а во всех странах к новогодним праздникам стараются сляпать лишь бы что, и это лишь бы что собирает кассу только потому, что люди настроены развлекаться и тратить деньги), отбросьте их и смело отправляйтесь смотреть отличную отечественную комедию.

Что вас ожидает:

- искрометный юмор, который лично мне понравился даже больше, чем в первой части;

- более гармонично выдержанная, на мой взгляд, сюжетная линия, по сравнению с той же первой частью;

- интересные и жизненные, а не надуманные и фальшивые, как это часто бывает в фильмах 'про жизнь' проблемы;

- как и в первый раз, освежающий (говорю как представительница женской части населения) взгляд взрослых и довольно разных мужчин на отношения полов.

- отличный саундтрек.

Не очень понравилась женская линия, но не потому, что актрисы (Алена Бабенко и Елена Подкаминская) плохо сыграли, скорее, мне не понравились сами персонажи, слишком уж приземленными и истеричными показаны жены двоих главных героев. Несмотря на этот небольшой минус, ставлю фильму

и с нетерпением жду будущих проектов талантливых участников'Квартета И'

29 декабря 2011 | 14:57

+Ой, что же он из Петра сделал?
-А ты представь, чтобы сделал Петр, увидев это (с)

«Квартет И» - заслуженный коллектив, без особых наград, зато любимый и почитаемый публикой. Доказав всем и вся, что театральные постановки давно им по плечу, они начали засматриваться на большой экран. И если первые эксперименты, экранизации их же постановок – «День выборов» и «День радио» были встречены зрителями настороженно, сборы и отзывы были лучше в Москве, чем в России в целом, то «О чем говорят мужчины» стали одной из самых кассовых комедий года и самой цитируемой картиной за последние несколько лет. После такого успеха, им были открыты все двери, но они пошли своим путем. Набросав сценарий, они в сжатые сроки сняли продолжение самой известной своей постановки.

Четверо друзей встречаются за несколько часов до нового года, чтобы помочь одному из них выбраться из затруднительной ситуации. А т.к. дело затягивается, они вновь под алкоголь и закуски возвращаются к разговору о себе, семье, работе, любовницах, счастье и мечтах.

Фильм начинается с происшествия, а скорее обыденности, с которой сталкивается большинство жителей земли каждый день. И оно тянет за собой ворох событий, так или иначе развивающих сюжет картины.

Режиссерская рука Дмитрия Дьяченко видна невооруженным глазом. Так воспроизвести и усовершенствовать все то, что было создано в первых картинах «Квартета И» может только человек уже сталкивающийся и постоянно развивающий деятельность квартета на большом экране.

Хотя сценарий и разбавлен жизненными ситуациями и честным юмором в нем чувствуется неустойчивость и некая неуверенность. Если бы они его сначала поставили на сцене театра, из него можно было бы убрать лишние сюжетные линии, персонажей, провисания и пустоты. Хронометраж сократился бы до полутора часов, картина стала бы насыщенней и приятней.

«Квартет И» и те актеры, которых они привели с собой из театра, играючи справляются со своими непростыми персонажами. В продолжении квартет решил позвать побольше знаменитых актеров, что плюс и одновременно минус, ведь нарушается атмосфера междусобойчика. Вилкова и Бабенко сильно переигрывают, Макаров и Белый стали смешными, впервые за свои продолжительные карьеры. Кортнев, Меньшов и Пельш просто хорошо и качественно выглядят на экране. Хаит играет свою классическую партию, хотя и с юмором.

«О чем еще говорят мужчины» - другая картина, нежели первые фильмы квартета. В этом фильме «Квартет И» решил поговорить не о том, какими мы были в молодости и мечтах, на подобии Гришковца, а о настоящем. Реальность, прагматизм и современный взгляд человека так и прут на зрителя с экрана. Но если «О чем говорят мужчины» - был веселым фильмом с меланхоличным концом, здесь все скорее наоборот. Сам квартет дозировано шутит и грустит, а концовка однозначно положительна. Фильм, конечно, вышел для обязательного просмотра, но в этот раз он скорее для мужчин, чем для интересующихся женщин. Это другое кино с теми же людьми на экране.

26 декабря 2011 | 16:14

Вчера посетил предпремьерный показ. Перед началом как обычно вся съемочная группа вышла на сцену, и Ростислав Хаит сказал такую вещь: 'С утра был пресс-показ и после него первый отзыв который мы прочитали в фейсбуке был примерно таким - 'Фильм очень мрачный, не портите себе новогоднее настроение и не смотрите его в праздники'. Мы надеемся, что у вас такого впечатления не сложится'. Слова привожу по памяти, но суть примерно такая. Я ещё тогда очень удивился, как кто-то может говорить такое о фильмах моего любимого 'Квартета-И'?

Пересказывать содержание не буду, шутки как и раньше очень смешные, обстановка и события, в большинстве своем, неординарны, одно не давало мне покоя - весь фильм форсировалась идея измены, а точнее оправдания этой измены. По факту, мысль того, что измена это плохо всплыла всего два раза, остальное время обсасывались нюансы - как хитрее уйти от любовницы, как обмануть жену, как они в этих изменах друг другу помогают и. т.д.

Если посмотреть с другой стороны, то изменами могут похвастаться только герои Камиля и Леши. И то под конец, Камиль вроде даже решает полностью вернуться к своей жене, и забыть о любовницах. Герой Саши же просто не может решиться сделать предложение, а Ростислав просто грустит о том, что когда Леша и Камиль выбирают из двух желанных девушек, ему приходится выбирать из двух не желанных. Леша же вроде как не просто так изменяет, а идейно, т. к. любит обеих. И закончилось все хорошо, и даже немного нравоучительно, но определенный осадок остался. Может когда буду смотреть его второй раз, то уже не буду так зацикливаться именно на теме измены, но на данный момент все именно так.

9/10

21 декабря 2011 | 03:01

Вчера с женой попали на премьеру продолжения замечательной комедии «О чем говорят мужчины». Картина выходит в прокат через неделю, претендуя на роль новогоднего увеселения. Однако насколько оправдан такой расчет?..

Первый фильм был больше комедией, чем философствованием, второй - скорее наоборот. Продолжение построено по своему сценарию (в отличие от первой части, которая базировалась на спектакле «Квартета И») и копает глубже. Возможно, стоило вместе с базой поменять и название. Например, «О чем молчат мужчины». Потому что несмотря на комичность ситуаций и шутливый тон, весь фильм - как один большой плакат: «Задумайся! Что ты делаешь со своей жизнью? О чем ты мечтал? И чего ты хочешь?».

Под Новый Год принято подводить какие-то итоги... Да и вообще два раза в год (на день рождения и в канун тридцать первого декабря) люди непроизвольно хоть на минуту, но задумываются - что они сделали в жизни и как жить дальше. Фильм не держит зрителей за двоечников, которым нужно списать готовый рецепт, поэтому не дает ответов. Каждый должен решать за себя сам. Но для того, чтобы решать, для начала надо осознать и сформулировать проблему - когда и что не так пошло в жизни? Что мешает человеку быть счастливым? Именно это фильм помогает сделать - стряхнуть пыль с давным-давно откладываемых «на потом» вопросов. И именно это делает эту картину очень взрослой, а даже не то, что героями обсуждаются, в основном, женщины и сопутствующие им явления.

20 декабря 2011 | 23:53

После хороших отзывов и приличных результатов в прокатном плане режиссер Дмитрий Дьяченко,'Квартет И' и зрители прекрасно понимали что продолжение смешных приятных разговоров мужчин о слабом поле неизбежны. Простота, присутствие юмора у главных героев и интерес послушать о женщинах еще с легкостью заманят зрителей любого пола в кинотеатр насладиться полутора часовым действом на экране.

31 декабря. В этот раз четверо закадычных друзей Леша, Саша, Слава и Камиль снова собираются вместе в офисе у Саши чтобы помочь ему решить конфликт возникший между Александром и дамой за рулем элитной иномарки(Катя Вилкова) во время чуть не случившейся мелкой аварии. Наговорив друг другу всяких гадостей они разъезжаются по своим делам, однако конфликт обретает новый виток развития когда к офису Саши подъезжает та самая иномарка вместе с еще одним автомобилем, за рулем которого двое амбалов в костюмах, которые приехали с целью разобраться с обидчиком в лице Александра. Герои приезжают по первому зову своего друга, но понимая свое положение им ничего не остается как ждать в офисе подмоги и...разговаривать. Параллельно в доме Камиля встречаются его жена и супруга Леши, которые занимаются предновогодней суматохой.

После первой части, которая порадовала своей простотой продолжение картины вызывали противоречивые мнения. С одной стороны многие знают, что сиквелы обычно хуже, чем первые фильмы, а с другой снова посмотреть на квартет успешных, смешных и располагающих к себе мужчин которые снова разговаривают о загадочной женской натуре заведомо вызывает исключительно положительные эмоции. Заменив путешествие мужчин и множество локаций для съемок на большой московский офис создатели картины наверно немного усложнили себе жизнь. Признаться, немного приятнее слушать разговоры и наблюдать за парнями во время их путешествия от пункта 'А' к пункту 'Б'.Однако создатели решили не акцентировать абсолютно все внимание на мужском квартете, а ввели дополнительных героев, к которым мы периодически возвращаемся во время фильма-это и жены Камиля и Леши, которые за бутылочкой вина ведут не менее интересные и что самое главное смешные диалоги, и двое верзил в костюмах, поджидающих Сашу около входа в офис, которые не отличаются особым умом и сообразительностью, что совершенно точно повышает их комичность.

Главные герои не изменились. Они остались такими же веселыми, верными своим интересам. Разговоры по прежнему про женщин, пример такие же глупые, но безумно смешные и уместные. Леша находится между двух огней-жена и любовница. Не знает сам кого любит больше и пытается объяснить это своим друзьям. Слава и его любовь к слабому полу не угасла и также полыхает в нем. Он в смятении с кем встретить новый год. Саша, все время теребящий свой телефон мало того, что нарвался на жену авторитетного бизнесмена и втянул в эту историю друзей, переживает расставание с женой. И только у Камиля нормально все. Он помогает свои друзьям решить их проблемы-во время скрыться от жены, чтобы друг успел к любовнице или другому избежать физических травм. А у самого вроде все и хорошо. Жена дома готовит праздничный стол, он с друзьями. Ребята безусловно держат марку первого фильма оставаясь такими же смешными, жизнерадостными, подходящими философски к каждому вопросу, но в дальнейшем превращая все в фарс с помощью смешных и глупых примеров присущих маленьким детям. Жены Камиля(Алёна Бабенко) и Леши (Елена Подкаминская) к которым мы перемещаемся из офиса Александра это на первый взгляд услада для женских глаз. Вроде ввели женщин с их проблемами, их разговорами, но все же идут на фильм за одним-посмотреть и послушать мужчин. Хотя девушки вписываются в общую картину отлично. Они не менее смешные, особенно после того как немного выпили. Приятно, что во время их появления на экране мысли о том, чтобы они поскорее исчезли и мы вернулись в московский офис, где происходит основное действо не возникает, а это уже успех.

Юмор в фильме может чуть послабее, чем в первой части. Но это не бросается в глаза. Смешные вставки между диалогами, ни минуты без хорошей шутки. Фразы не пресные, не отдают пафосом. Шутки выглядят очень правдоподобными. Они создают приятное впечатление что сценария и вовсе не было. Вообщем дух первого фильма сохранился, не претерпев почти никаких изменений, но это не значит что вы увидете картину-клон первой части. Такого ощущение не посетит вас ни разу за время просмотра.

'О чём ещё говорят мужчины' отличная комедия пронизанная духом первой части, но имеющая свои отличительные и приятные глазу черты, которая обязательно заставит вас смеяться в голос, наведет на умные и приятные мысли.

Немного уступающая своему предшественнику комедия про новогодние диалоги мужчин средних лет, которые снова затрагивают тему женской души и того, как она влияете на сильную половину человечества.

20 декабря 2011 | 23:26