Эх... бойкий трейлер обещал интересный фильм. Я глянул... в общем, о посредственных кинолентах говорят «с пивком покатит», а тут я даже и в этом сомневаюсь.

У этого фильма было всё, чтобы получиться хорошим, главная причина, почему не вышло - деревянная игра Тейлора Лотнера. Бревно сыграло бы лучше.

Сценарий, конечно, изобилует штампами и очень уж превращает главного героя в няшку-милашку, делая реверансы целевой аудитории. На главную роль взяли восходящую недозвезду, мелькающую в модной франшизе чуть позади высокооплачиваемых звёзд. В маленьких ролях тройка именитых актёров (Сигурни Уивер, Альфред Молина и Мария Белло) и ещё парочка просто примелькавшихся лиц, имён которых вы не помните, но во многих знаменитых фильмах видели и узнаёте - покатят типа тоже за знаменитостей, укрепив актёрский состав. Но у них так мало экранного времени, что сами собой возникают мысли об экономии.

Больше всего мне понравилась роль Сигурни Уивер, она создала самый крепкий образ, вот бы ей на экране посветиться побольше! Но нет, мы наблюдаем дубовое лицо Лотнера. Чувак, тебе дали главную роль в боевике - пусть второсортном, но зато ты в хорошей компании, ну хоть постарайся быть на уровне! Но нет... Я не понимаю, как можно было так дубово сыграть. Смотрю - и не верится, что все художественные качества для добротного (пусть и вторичного) фильма на месте, и видно, что вложены старания, но все их перечёркивает деревянная игра Тейлора Лотнера, который пусть и должен был тянуть на себе фильм, но ему максимально облегчили задачу, смещая акценты на второстепенных персонажей.

Это эпичное фиаско подкосило карьеру восходящей недозвезды, хотя для Тейлора ещё не всё кончено: после пары лет в тени он возвращается в кино в не столь больших и амбициозных, но более-менее уж получше сыгранных ролях, так что за него можно быть спокойным: если парень работает над собой, в будущем его может ждать актёрский успех.

Итак, покатит ли с пивком этот фильм? Всё зависит от настроения и добродушности зрителя - что вы готовы картине простить. Высосанный из пальца сюжет, нереалистичность, искусственную накрученность драмы и интриги или прочие грешки, грехи и грешищи. Как боевик - парням понравится. А девушкам? Любовная сюжетная линия здесь тоже смотрится излишне клишированной. Ну, это можно простить, вы ведь не предъявляете к фильму требования быть шедевром. Хорошо хоть, фильм короткий, он не отнимает у нас слишком много времени. Тем более, если смотришь в автобусе в длинной дороге, как я, то фильм со своей задачей справляется - развлекает, когда надо скоротать время, и заканчивается, прежде чем успеет надоесть.

22 июля 2016 | 00:04

Фильм в целом интересный. Если не пытаться понять его. Такая своего рода помесь Бондианы и Стетхема интерпретированная для подростков.

Сюжет пробует сначала нас удивить и потом еще пару раз (за что ему конечно похвала), но всегда быстро сдается и под давлением банальностей и очередных клише возвращается на круги своя, тем самым вгоняя нас в глубочайшую скуку. Ничего нового. Очередной экшн с элементами экшина. Возможно, кому-то фильм покажется интересным, кому-то тупым, мне лично он был весьма предсказуемым.

Актерская игра и диалоги - среднее. Среднее между 'плохим' и 'очень плохим'.

Лотнер не смог показать нам того, на что удосужился в Сумерках. Он вроде питается играть, но играет только на нервах.

Лили Коллинз конечно красавица, но хотелось бы больше театрального мастерства. Если оно есть.

Другие персонажи просто не вызывают никаких эмоций. Даже негр не смог сыграть негра так, как того требовалось.

Фильм не заставляет нас ни переживать, ни сочувствовать, ни подражать героям. А мы и не пытаемся.

Диалоги убогие. Так что не надо их воспринимать всерьез и искать логику и смысл. Потому что их нет. Кажется что смотришь не фильм, а вступительный ролик к игре.

Смотреть можно, но не нужно. 6 из 10, за экшн и Коллинз.

22 января 2016 | 16:23

После просмотра фильма возникают в основном противоречивые чувства. Хоть такой сюжет в жанре драма и не нов, очень понравилась вся эта атмосфера той самой 'погони' за главными героями. Думаю, что создатели весьма не плохо воплотили в жизнь свой замысел.

Немного минусов:

На протяжении всего фильма меня не покидало неизменное и раздражающее чувство дежавю. И как вы думаете из-за чего? Конечно из-за Тэйлора Лотнера. Большинство проблем состоит в том, что для людей видевших 'Сумерки' лицо, мимика и даже манера игры абсолютно идентичны. И это по крайней мере печально. Большинство отзывов в Сети негативны именно из-за этого. И я не могу не согласиться. При просмотре ловишь себя на том, что вот 'лицо Джейка' или вот 'щенячьи глазки Джейка'. Хочется крикнуть- 'обратись ты в оборотня наконец!'

Неоспоримые плюсы:

А вот сейчас всего два слова. Лили Коллинз. Она же очаровательна. Здесь вот та способность перевоплощаться, которая так важна в актрисах и актеров популярных саг. Ведь мы же не замечаем в ней героиню 'Орудия костей'. Так и должно быть, думаю, что в будущем она еще много раз удивит нас.

Итог в том, что все же я оставляю этот отзыв, как положительный. Фильм понравился, но на один раз. Можно было сделать лучше, по настоящему профессионально.

08 января 2015 | 18:36

Удивительно, но эта рецензия - положительная. Удивительно, потому что фильм серенький и ничем не выделяющийся. Ну, кроме того, что там в главной роли Тейлор Лотнер, звезда всем известной 'саги', из-за которого я и посмотрела этот фильм. Если что - я не фанатка ни 'Сумерек', ни Лотнера, но симпатичных мальчиков я люблю, и уж больно интересно было увидеть Лотнера в иной, не 'сумеречной' роли, и посмотреть, а может ли он что-нибудь еще, кроме как страдать от любви. Пару лет назад я посмотрела этот фильм и составила о нем не самое лестное впечатление, оценив его на шесть баллов с натяжкой.

Прошло время. И вот на днях мне захотелось посмотреть чего-нибудь динамичненького и простенького, и вдруг я вспомнила про этот фильм. Выяснилось, что там, помимо Лотнера, играет Лили Коллинз, которая за прошедшее время успела мне понравиться, и которуя тогда я еще не знала. И я решила пересмотреть 'Погоню'.

Как же много значит настроение при просмотре фильма!.. В прошлый раз я ожидала чего-то совсем другого, и фильм меня разочаровал. Сейчас же я, хоть и основательно подзабыла, что там и как, но знала, чего ждать, и... фильм мне понравился.

Нет, в нем нет ничего такого, за что его по современным меркам можно было бы хвалить. Но он такой ностальгически настоящий, как те старые боевики, на которых многие из нас росли. Вот те самые, в которых неузвимые герои надирают задницу всем плохим парням, а в конце целуют свою верную подружку.

И 'Погоня' - она скроена примерно так же. Главный герой - обычный подросток - поставлен перед необходимостью выживать (к чему его, как оказалось, готовили), задействуя доступные ему ресурсы, что нередко сводиться к физическим данным и смекалке. И так уж случилось, что в компании с ним оказывается его подруга детства, в которую он давно влюблен. Эта парочка в итоге оказывается не такой уж плохой командой, и довольно успешно справляется с трудностями.

'Погоня' как-то по-хорошему наивна. Здесь мало спецэффектов, никакущие диалоги, довольно примитивное и предсказуемое действие, казалось бы, здесь вообще ничего нет, ради чего стоило бы тратить время на просмотр. Но зато подростки здесь похожи на подростков и довольно правильные ( и это же надо - всего один 'врослый' поцелуй на весь фильм!), злодеи - на злодеев, без усложнения внутреннего мира, как сейчас модно, а опасность кажется очень реальной. Да, кое с чем перегнули палку, к примеру, с масштабами личностей главзлодея и отца главгероя перестарались, но это вызывает снисходительную улыбку, и не более того. Ведь фильм не претендует на серьезность.

Тейлор Лотнер, из-за которого я и посмотрела когда-то этот фильм, не выдает ничего сверхъестественного в плане игры, но и не халтурит. У парня есть харизма, за ним интересно наблюдать, и в качестве главного героя экшн-фильма, где нужно бегать-прыгать и махать кулаками, он неплохо смотрится. Особенно приятно было наблюдать за совместными сценами Лотнера и Лили Коллинз - мне кажется, у Лотнера неплохо получился образ парня, за которым, 'как за каменной стеной'.

Лили Коллинз здесь просто мила и хороша, радует глаз, да от нее ничего особенного здесь и не требовалось, только как быть хорошей подружкой герою.

Остальные актеры - весьма небезызвестные - просто без халтуры отработали свой гонорар.

Итог - динамичный подростковый боевичок, который не дает заскучать до самого конца фильма, проходной, не претендующий на какие-то лавры, но при этом для своего жанра весьма неплохой. Главное - смотреть с подходящим настроением.

И не надо к Лотнеру цепляться-то, он не виноват, что у него есть харизма, упорство и симпатичная внешность.

08 июня 2014 | 00:48

Так уж исторически сложилось, что я весьма скептически отношусь к актерскому таланту Лотнера. Он настолько ярко засветился в 'Сумерках', что кажется, будто он никогда уже не впишется в другую роль.

Но... фильм удивил в этом плане. Лотнер выглядит вполне гармонично в роли подростка, за которым гоняются плохие дяди и одна непонятная тетя с пушками.

Красивая картинка, удачные спецэффекты, ляпы типа выживаемости героев и их непробиваемости - на уровне других современных боевиков. К вечно живому перевозчику-Стэтхэму присоединяется Тэйлор и ничего в этом катастрофического нет.

Погоня - динамичный боевик с амбицией. Если вы возьмете миску поп-корна, под бок посадите близких и включите этот фильм, то вечер может пройти весьма удачно, если изначально не сгубить все излишним скептицизмом.

Да, этот фильм получил больше отрицательных оценок, да, здесь полно театральных неправдоподобных разговоров, да, есть ляпы. Но все это можно прекрасно пережить, погрузившись в удачно переданную атмосферу.

Поэтому

29 мая 2014 | 10:07

Что же, только что закончила просмотр сего фильма, и это моя первая рецензия на данном сайте. Для начала стоит сказать, что посмотреть 'Погоню' меня заставила симпатия к Тейлору Лотнеру, несмотря на то, что боевик как жанр абсолютно не впечатляет.

Начало фильма внушало надежду. Очень мне приглянулись приемные родители Нейтана: приятные глазу актёры, как мне кажется, справились со своей ролью на ура. Атмосфера молодёжной комедии также воодушевляла, однако штампированность сюжета стала напрягать уже после заветного слова 'девственник'. Более того, я считаю, что больше всех прокололся сценарист, т. к. именно заезженные фразочки и пустые диалоги отталкивали больше всего.

Второй значимый минус - Лили Коллинз. Я абсолютно равнодушно отношусь к данной актрисе, даже больше скажу - ее Белоснежка меня умилила в своё время, но после просмотра 'Погони' сложилось впечатление, что лучше бы её в фильме не было. Никакой важной роли ее персонажа я не узрела, а вот ужимки и попытки соблазнить толстенького парнишу за телефоном вызывали смех, и только. Более того, их подростковая любовная линия добавляла 'детскости' фильму, без неё получилось бы, наверное, намного более серьёзное и захватывающее кино.

А вот Сигурни Уивер, Дермот Малруни, Альфред Молина (и вышеупомянутые Джейсон Айзекс и Мария Белло), определенно, молодцы, если бы не они - пиши пропало. Смотря на них, я понимала, что вроде как ещё не все потеряно. Однако все внимание сконцентрировано на Тейлоре, который, что уж скрывать, частенько переигрывал. Может быть, я буду субъективна, но мне было приятно на него смотреть. Да, видна некоторая неопытность, но я вижу, что он вложил немало сил в данную роль, и это, определённо, вызывает у меня уважение. Динамичные сцены с его участием, на мой взгляд, выглядели впечатляюще, а для фильма такого рода это очень даже неплохо.

И ведь все бы ничего, но начиная с того момента, как Нейтан и Карен вывалились из машины, пошла такая банальщина, что мне становилось просто жаль своё время. ЦРУ, люди, которых они ищут и которых они боятся, - это настолько избито и глупо смотрится, что хочется выколоть себе глаза. Я лишь ещё раз убедилась, что боевик - абсолютно пустой для меня жанр, лишь за редким приятным исключением. И ещё, сцена драки в поезде с воспоминаниями о словах отца была бы прекрасна, если бы сразу же не напомнила мне отличный фильм 'Никогда не сдавайся'. Но во всем этом я снова виню плохой сценарий.

В итоге за первую часть фильма ставлю твердую 8, за вторую - 2, а за Тейлора накидываю ещё 0,5 (накинула бы намного больше, но этому фильму я просто не могу поставить 6).

21 января 2014 | 05:35

Признаюсь, что от этого фильма я ждал большего, ведь бюджет достаточно большой, актеры есть замечательные, но данное кино разочаровывает и если вдуматься в смысл сюжета и в то, что все как происходит, то это чистый бред и глупость. «Погоня» - молодежный криминальный боевик, покрытый тайнами и одной большой погоней, в который юный герой пытается разгадать тайну и бежит сам не зная от чего. Мы видим, как школьник находит свое детское фото в интернете в розыске пропавших детей и узнает, что его семья это не его настоящие родители. Вскоре случается трагедия, и он с девушкой, которая ему очень нравится, отправляется в опасную погоню, в которой все его ищут, а он побеждает врагов и выходит сухим из воды…

Господи какой бред, этот фильм настолько глупый и нелепый, если хорошо вдуматься в смысл и разобраться в мелочах. Мне почему-то показалось, что создатели данного кино вообще много не думали об этом, а просто сняли одноразовый фильм с погоней с известным молодым актером, которого захотят увидеть много его поклонниц, ведь он такой крутой. Сам же актер Тэйлор Лотнер немного переигрывал эту роль и играл не очень талантливо. Все, что в нем есть, это его торс, который в каждом фильме он так демонстративно показывает. Как в этот фильм занесло Сигурни Уивер я вообще не знаю. Она замечательная американская актриса, но даже она не спасает это кино от провала, и перед нами глупый и прилизанный молодежный боевик, который ни чем не примечателен и особой кинематографической ценности не имеет. Если Вы не смотрели этот фильм, то ничего не потеряли, кроме глупости и одного большого разочарования, которым это кино Вас наградит. Одноразовое кино.

04 января 2014 | 16:14

От этого фильма много не ожидал, хотя название было достаточно многообещающее, явно с намеком на погони, перестрелки, большие скорости. В принципе все это я увидел, но как то все это по-детски. По всей видимости снимался фильм с акцентом на любителей сумерек. Поскольку одна из звезд сумеречной саги, Тэйлор Лотнер, играет здесь главную роль, то фильм должен был привлечь их внимание.

Сюжет фильма достаточно банален. Юный Нейтон случайно узнает, что его родители вовсе не его родители. Пытаясь начать собственное расследование он тут же попадает в крупные неприятности, вовлекая в них свою семью, девушку и друзей. Приемных родителей убивают, девушка с ним в бегах, друзей допрашивают агенты ЦРУ. Нейтон пускается в бега вместе со своей девушкой. Больше никому нельзя верить, можно надеяться только на себя..

'Погоня' напоминает классические боевики, где есть главный герой, который после даже самых жестоких драк без царапины на лице, злодеи, готовые на все, ради достижения своей цели, есть предатели среди своих. Только я от фильма ждал экшна, но его почему-то не увидел. Игра актеров мне не понравилась. В этом частично вина сценаристов, которые наполнили фильм шаблонными, пафосными фразами.

В общем фильм рекомендовал бы к просмотру фанатам Тэйлора Лотнера, кому еще посоветовать не знаю. Для меня лично это фильм из категории 'посмотрел и забыл'.

15 декабря 2013 | 15:49

Вполне неплохой боевичок, с предсказуемым сюжетом. Таких фильмов много, и несмотря на то, что почти все тайны раскрываются ещё в трейлере, люди смотрят такие фильмы, хоть и знают, чем дело кончится. Главное, в таком боевике, спецэффекты, потому что, только их и может оценить зритель. Игра актёров даже не так важна, умеет прыгать, бегать, эффектно разворачиваться, да строить серьёзную физиономию, и ладно. Я - не подросток, и не поклонница Тейлора Лотнера, но как любитель типичных боевиков, без особой сюжетной линии, могу сказать, что фильм неплохой.

Единственное, что мне не нравится в фильмах, где главными героями становятся школьники, так это то, что они чересчур взрослые. Так бывает не во всех фильмах, но во многих, про американских детей. В старшем классе, то бишь, им не больше восемнадцати, они уже имеют за плечами множество романов. Не просто пару поцелуев или свиданий, у них уже кипит сексуальная жизнь, хотя ещё даже школа не закончена, и порой, главные герои даже не в выпускном классе. Возможно, это в Америке норма. Возможно, это показывается в кино, поскольку у них всё так и есть. Назовите меня ханжой, но уж извините, акцент на их сексуальной жизни делается настолько яркий, что понять то, что главный герой школьник, можно только по факту, прозвучавшему в фильме. И эта зрелость, касается не только сексуальной жизни, но и как выделяется в этом фильме, способность героя, быстро вступать в бой. Да, отец его учил драться. Да, у него, возможно, какая-то генетическая память... Но даже в борьбе с отцом он не был так хорош, как в условиях опасности, когда адреналин в крови бурлит! Хотя может быть, под адреналином, мы способны на большее... Но по мне, так слишком уж, эти школьники круты. Порой даже, круче самого Джеймса Бонда, агента МИ-6 к слову, прошедшего не однодневную физ. подготовку! И эти школьники, стреляют сразу в цель, хоть никогда в жизни не брали в руки даже резиновый пистолет. Уворачиваются и бегут в правильном направлении, даже не спотыкаясь от неопытности. И они без зазрения совести совершают своё первое убийство, и даже не казнят себя за это. Да какой бы сволочью не был твой противник, и что бы он тебе не сделал, ты убил! Тут дело даже не в жертве, а в том, кем ты стал. А они убивают так, словно это просто игра.

И второй тип школьника, в данном случае, девочка, бегающая за главным героем, и абсолютно не опасающаяся за свою жизнь. Пусть, она готова на жертвы, но неужели, нельзя уделить хотя бы одно предложение этой героине, где она скажет о том, что ей страшно или хотя бы, не по себе, в этой войне с ЦРУ и матёрыми преступниками?

В общем, по мне, единственный минус данного творения, в неправдоподобности ситуации, с которой пришлось мириться главном героям. Но поскольку, в Американских фильмах про школьников, это распространённое явление, можно и не обратить на это внимание. В принципе, так и случиться, ведь мы уже привыкли, видеть именно такими американских школьников. Я понимаю, что это не драма, где нужно показать человеческие терзания, но и верить в происходящее на экране сложно, когда создатели подходят к делу так. Не знаю, какие планы у тех, кто снимает такое кино. Если, расчёт был лишь на подростков, то у них всё получилось. Или же, создатели данного творения, хотели, что бы их фильм посмотрели, и тут же забыли, сказав лишь 'круто, на один раз'.

Плюсы: спецэффекты, для уровня боевика, красивые. Экшн-сцены - динамичные, что важно в подобном роде фильмах. Нет никаких занудных размусоливаний, что делает фильм не скучным. Лотнер - вполне неплох. Как и Лили Коллинз, собственно. Ну, а Сигурни Уивер, я так понимаю, нужна лишь для привлечения зрителя...

14 декабря 2013 | 20:15

Я не фанатка Сумерек, так что имею полное право критиковать этот фильм, что я и сделаю.

Видела рекламу, поэтому ожидала большего. Хоть я и не поклонница боевиков, но, честно говоря, худшего боевика, чем этот, я еще не видела. Начну с того, что (как мне показалось) здесь перебор спецэффектов и непродуманных моментов. Сейчас вспомнила один из эпизодов рекламы: там от взрыва главных героев так перевернуло, что выжить уже было невозможно. Как оказалось, возможно. Мало того, они даже не получили никаких значительных повреждений. Кстати, с повреждениями в фильме вообще было туго. Я сейчас не буду перечислять все эпизоды, потому что их просто не упомнить, но в одном из них головой главного героя разбили стекло. Не было ни царапины.

Есть еще несколько моментов, которые мне, мягко говоря, не понравились.

На протяжении фильма главный герой периодически рыдает. Я понимаю, что должны быть какие-то эмоции, но не так же много. Вообще лично для меня нет ничего противней плачущего качка. Ну ладно один раз, ну два. Мне иногда казалось, что его девушка и то мужественней.

Еще меня меня немного смутило, что его мамаша дерется зрелищней, чем Милла Йовович. А зрелищности в этом фильме и так хватает.

Но надо признать, что на втором плане собрался достойный актерский состав. За это

25 июня 2013 | 18:39