Хорошая, добрая комедия на один вечер. Фильм простой, думать особо не надо, моментами можно даже посмеяться)

Вам фильм понравиться, если вы оценили эти фильмы: Агенты А.Н.К.Л., или Мистер и миссис Смит

Дальше идут спойлеры

Разбор сценария фильма значит, война:

Главные герой: Кто в фильме главный герой? На протяжении фильма я думал, что главный герой в фильме — это персонаж Тома Харди - Так. Но в финале я понял, что он не является главным героем. Скорее Франклина (Криса Пайна) можно назвать главным героем фильма. Почему? Да потому что именно Франклин к концу фильма меняется. Он перестаёт быть бабником, взрослеет и даже рискует собственной жизнью, чтобы спасти Лоран (Риз Уизерспун). А, по-твоему, так не поменялся? Он же рассекретил себя и вернул себе свою жену! Так-то оно так, но давайте вспомним фильм. Он не добровольно рассекретился, его засняла камера и это увидела его семья. Более того цель Така не поменялась – он хотел вернуть семью, наладить отношения с сыном и он этого добился, даже не изменив свой бывшей жене.

Возможно, я бы назвал Така антагониста истории, так как он двигает сюжет вперёд и заставляет что-то делать главного героя. Благодаря Таку Франклин и Лора познакомились. Из-за конкуренции Франклину пришлось из кожи вон лесть, чтобы заинтересовать Лоран. Вы можете сказать, но в фильме присутствует отрицательный герой Генрих, почему он не антагонист? Да, вы правы, что он двигает сюжет вперёд, но, по сути, только в самом конце фильма, когда похищает девчонок.

Что касается непоняток в сценарии, то их в фильме несколько, но мне в глаза особенно бросилось то, что, так и Франклин отстранены от дела, но потом их без каких-либо на то причин возвращают, возможно я моргнул или что-то не понял, но это для меня осталось загадкой.

17 апреля 2023 | 00:30

Впервые пишу рецензию на фильм, хоть и давно уже была зарегистрирована на сайте.

Начался фильм вполне неплохо, но чем ближе был конец, тем сильнее я разочаровывалась в фильме.

Всегда при просмотре любого фильма я обращаю внимание на смысловую нагрузку фильма, причем неважно какого жанра фильм. У любого произведения должен быть посыл, иначе зачем снимать? Сложился впечатление, что девушка может безнаказанно не просто равнозначно общаться, встречаться с двумя парнями, но еще и переходить черту!!! Подумать только, моральные ценности? Не, не слышал.

Я даже рада что такая девушка cделала именно этот выбор. Они друг друга стоят.

В целом фильм динамичный, быстрое и незатейливое развитие сюжета.

Том Харди — единственный актер, в игру которого веришь в этом фильме. Прониклась сочувствием к его персонажу, в то время как на остальных совершенно плевать, такие плоские непрописанные персонажи, ууу..

Такой средний комедийный боевик, не стоит потраченного времени.

Отдельный плюс только за сцену с пейнтболом, Харди крут невероятно.

26 марта 2018 | 12:51

Фильм вышел достаточно давно, за это время Том Харди стал одним из моих любимых актеров, за фильмографией которого я активно слежу и жду выхода каждого его фильма.

Всего неделю назад был День Святого Валентина и я решил вспомнить данное кино и, учитывая, что я активно взялся за написание рецензий на фильмы, я решил написать рецензию на 'Значит Война'.

Говорить про этот фильм не буду много, скажу лишь, что хоть данное кино и является комедийным, местами шпионским, но несёт в себе смысл, а смысл в том, и сразу же, цитируя подругу героини Риз Уизерспун: 'выбирай не лучшего парня, а того, с кем сама станешь лучше'. Я с ней согласен, потому что каким бы идеальным парень не был, сердцу не прикажешь, и поэтому, я считаю в финале фильма она сделала правильный выбор, кто смотрел фильм поймут о чем я говорю, все-таки характерами они друг другу больше подходят и есть у них то, что их дополняет и им не будет скучно.

А так по ходу фильма можно расслабиться и с удовольствием смотреть на классные интриги главных героев в исполнении красавцев Тома Харди и Криса Пайна, они агенты ФБР, они лучшие друзья, они оба познакомились с одной и той же девушкой и пытаются заполучить ее внимание и влюбить в себя, оба харизматичные, у обоих есть обаяние.

Риз Уизерспун тоже показала себя хорошо, сумела разжечь чувства у главных героев.

Тиль Швайгер, хоть и на небольшую роль, порадовал и приятно удивил.

'Значит война'-легкий, романтичный, задорный и просто прикольный фильм с участием харизматичных актеров, где каждый проявил себя и за просмотром которого вы приятно проведет и время!

22 февраля 2018 | 16:47

У Лорен не клеится личная жизнь – что ни парень, то катастрофа. Зато есть верная подруга Триш и любимая работа, скрашивающие будни Лорен. В комплекте есть ещё бывший парень, к которому она когда-то решила переехать, устав от отношений на расстоянии. Тогда он преподнёс ей прекрасный подарок к её приезду – другую девушку в своей постели; сейчас же он повсюду попадается ей на пути вместе с той самой девицей, на которую он променял Лорен. Что же делать? На помощь приходит любимая подруга, решившая зарегистрировать Лорен на сайте знакомств. Лорен не без сомнений соглашается на авантюру, и встречает там Тага – такую же случайно зашедшую на сайт одинокую душу.

Таг производит на неё самое благоприятное впечатление – ещё бы, ведь он не только настоящий мужчина, сильный, смелый, ответственный, благородный и честный, но и романтик в душе, ни грамма не помешанный на сиюминутных удовольствиях. И всё бы хорошо, да вот незадача – возвращаясь со свидания с Тагом, она случайно встречается с другим парнем – полной противоположностью серьёзному, рассудительному Тагу. Фостер – типичный легкомысленный бабник, яркий, харизматичный, но крайне поверхностный. После первой же встречи Лорен отшивает его, щёлкнув по носу, но тот не намерен сдаваться. Чем дальше, тем сильнее Фостер пытается произвести на Лорен впечатление, подстраиваясь под её ожидания, и Лорен уже начинает сомневаться, не поторопилась ли она, остановившись на Таге. Кого же выбрать? А что если бабник впервые влюбится именно в неё и перестанет быть бабником ради неё? Возможно ли такое вообще?

Пока Лорен жалуется своей всезнающей подруге на муки выбора, Таг и Фостер разворачивают настоящую военную кампанию друг против друга за сердце Лорен – им воевать не впервой, только раньше они были по одну сторону – ребята - сослуживцы в секретной службе и хорошие друзья.

Наблюдать за этими сражениями местами забавно, местами грустно, и потому жанр комедии, на мой взгляд, тут даже уступает жанру мелодрамы. По большому счёту ребята заживо хоронят свою дружбу ради пустой девушки, не заслуживающей внимания ни того, ни другого. В финале ей приходится делать выбор, который меня поначалу возмутил и обескуражил, я не могла понять, как же можно было выбрать того, кого она выбрала; но потом всё встаёт на свои места – это был правильный выбор, они друг друга стоят, а второй мужчина наконец обретает счастье с женщиной, которая может сделать его по-настоящему счастливой. И это правильно.

Несмотря на то, что фильм считается лёгким, что называется «на один раз», к его съёмкам подошли очень профессионально. Понравилось абсолютно всё – и прекрасная актёрская игра, и построение боевых сцен/сцен погонь, и операторская работа, и общая красочность картинки, и сюжетные ходы, и музыка, и монтаж. Пожалуй, единственное, к чему я могла бы прицепиться – это нераскрытость персонажа главного злодея. Тиль Швайгер очень талантлив, и мог бы показать весьма яркого антагониста, но ему почему-то было предписано вести себя абсолютно картонно – приехал, произнёс одно слово, пострелял, уехал. Интересно, что думает сам Тиль о своей роли и зачем он вообще согласился на неё?

30 октября 2017 | 18:49

'Значит, война' это неплохой, но не более того, комедийный боевик, который вызвал у меня неоднозначные эмоции.

Итак, два спецагента, временно отстраненные от службы, решают все-таки заняться своей личной жизнью в свободное от перестрелок время. По нелепой случайности, оба встречают одну и ту же девушку, которая оказывается обоим симпатична. Уступать никто не хочет, и старые друзья решают - пусть девушка сама выберет из них лучшего.

И вот казалось бы - неплохой задел для комедии, однако то ли я зануда, то ли лыжи не едут, но ближе к концу фильма наблюдать за развитием основной сюжетной линии стало несколько неприятно. Смотреть, как два лучших друга, словно школьники, начинают собачиться из-за, кхм, бабы не доставляет такого уж большого удовольствия. Да и главная героиня в исполнении Риз Уизерспун перестает вызывать симпатию, превращаясь из милой скромной девушки в этакую расчетливую и даже несколько меркантильную даму, которая без зазрения совести (и по науськиванию лучшей подруги) встречается сразу с двумя. Сомнительная мораль и пример для подражания. Благо потом сценаристы спохватываются и вновь обеляют главный любовный интерес.

Актерский состав можно похвалить - Крис Пайн, Том Харди, немножко Тиль Швайгера - все они очень хороши. Разве что Харди выглядит как будто не на своем месте. Все-таки для меня это больше драматический актер, в серьезных ролях Том выглядит куда лучше и внушительней, чем в полукомедийном образе.

Юмор в общем-то довольно неплохой, местами можно действительно от души посмеяться над шутками и забавными ситуациями, особенно безумно порадовала сцена с пейнтболом. В плюсы также можно записать отличный саундтрек, более-менее годный экшен, которого однако слишком мало, да и пожалуй все.

Итог: 'Значит, война' можно было бы назвать хорошим фильмом, если бы в нем все было по-другому. Побольше серьезности и Тиль Швайгера в образе злодея, поменьше расчетливой Риз Уизерспун, не настолько предсказуемая концовка. Но и назвать откровенно плохим фильм не могу, все-таки он может доставить определенное удовольствие.

За отличный каст, юмор, саундтрек, начальную сцену экшена и конечно за пейнтбол -

08 апреля 2017 | 10:44

В любви и на войне все средства хороши

В очередной раз пересмотрев фильм «Значит, война», решила поделиться мнением. Это отличная комедия о двух веселых парнях и большой проблеме: симпатии к одной даме.

Сюжет довольно прост. Два друга замечают девушку, и тут их дружба идет по швам. Все бы ничего, если бы эти ребята были простыми менеджерами или, скажем, агентами по продажам. Но Так и Фрэнк являются секретными агентами, которых кидает из одной точки мира в другую, а вечные погони за террористами не дают расслабиться. Друзья прибегают к любым средствам, мыслимым и немыслимым, чтобы добиться расположения Лорен. А в любви и на войне, как известно, все средства хороши.

Актерский состав подобран на ура. Том Харди с ролью рассудительного, порядочного и добродушного Така справился на пять с плюсом. В его действиях видна искренность, «британские» манеры, рыцарская доблесть. Он готов играть честно и по правилам. Несмотря на крепкую дружбу, противоположностью Таку является Фрэнк. Крис Пайн в роли Фрэнка более легкомыслен и спонтанен. Его поначалу совсем не интересуют серьезные отношения, он не верит в них. Но встреча с Лорен изменила его мировоззрение. На мой взгляд, дуэт Пайна и Харди удался. Они смотрятся гармонично и дополняют друг друга. Ну а едкие шуточки в адрес друг друга не могут не позабавить. Лорен, сыгранная Риз Уизерспун — хрупкая, неуверенная в себе и своих поступках девушка. Сделав отличную карьеру, она напрочь забыла о личной жизни. Но судьба преподносит ей подарок аж в двух экземплярах. Приятно видеть Тиля Швайгера в роли главного злодея: брутальный, жестокий, мстительный. Отличная противоположность двум главным героям.

Фильм примечателен не только актерской игрой, но и своим музыкальным сопровождением. Зажигательные и расслабляющие треки на фоне красивых видов Лос-Анжелеса, теплой Америки и потешных ситуаций добавляют фильму еще один жирный плюс.

Для меня «Значит, война» - это хороший фильм под любое настроение. Замечательная комедия, что в наше время редкость, нотки мелодрамы и острого сюжета — такое кино можно пересматривать не один раз.

Приятного просмотра!

20 марта 2017 | 14:41

Этот отзыв будет на веселый, довольно аморальный (с моей точки зрения) фильм «Значит, война!», поставленный МакДжи.

В этот раз разделю фильм на плюсы и на минусы. Минус, в общем-то, один, а вот плюсов побольше, поэтому с них и начну. Во-первых – актеры. Мне понравились все: кто-то был красив, кто-то харизматичен, кто-то совмещал в себе и то и другое, но это всё дело вкуса. Об актёрском мастерстве, говорить не приходится, особо выдающейся игры я ни у кого не заметила, но, в данном случае, мне это почему-то не мешало. Именно поэтому здесь расписывать ничего не буду, просто всем актерам респект. Во-вторых, хорошая музыка. По крайней мере, она везде не то что к месту, а в каждой сцене подогревает ощущения зрителя. Например, я не скажу, что в этом фильме классный экшн (он сносный), но благодаря музыке драйв от этих сцен получаешь отличный (хотя, музыка – это, опять же, дело вкуса, так что, тоже на любителя, кому-то может и «не зайти»). В-третьих, юмор. Не сказать, что он первоклассный, без пошлостей тоже не обошлось (правда с пошлостью мера была соблюдена), но я посмеялась от души, там, где не было смеха, улыбка была точно. Весь юмор, в основном, строится на противостоянии двух друзей.

Теперь я бы хотела остановиться на сюжете и сказать пару слов о довольно существенном минусе. Итак, сюжет прост и стандартен: имеем любовный треугольник: два друга ЦРУшника и девушка. Соответственно за девушку идет борьба. А вот как идет эта борьба и как ко всему этому относится дама мне не понравилось. Нет, милая леди, конечно, пытается вспомнить о морали, хотя бы за это спасибо. Правда, если бы не подруга, она может про эту мораль-то и не забыла бы, да и вообще во всю эту историю не ввязалась… Но мужики… Честно, будь я на месте этой дамы – убила бы обоих. Например, просто безобразием было видеонаблюдение за героиней Риз Уизерспун, в том числе (я бы даже сказала: «особенно») в самые интимные моменты с одним из главных героев. Скажем так, сослуживцы наших главных мужчин «пялятся» на нашу главную героиню круглосуточно. А наш, якобы любящий мужчина, об этом знает, но когда дело доходит до интима все равно продолжает дальше. Ни уводит в другое место, ни останавливается, а продолжает! Самое неприятное, что за весь фильм никого из обоих мужчин этот факт ни разу не волновал. Ёлки, на твою женщину «глазеет» пол ЦРУ. Кстати, это один из ляпов или провалов в сюжете, кому как нравится. Вряд ли за такие «игрища» наших муд…в по головке погладили, после первого же инцидента уволили бы нафиг. Так что, увы и ах, но, на мой взгляд, любовью в этом фильме и не пахнет. А поведение наших главных героев-мужчин очень хорошо охарактеризовано ими же самими. Был такой диалог между Таком (Томом Харди) и Франклином (Крисом Пайном) во время выяснения личности понравившейся дамы:

-И я о своей подробности выясняю.
-Не знаю, свинство это или любопытство?
-Свинопытство.

Итак, вышеперечисленные плюсы доставили мне удовольствие, но за полную аморальность сюжета бал скидываю (хотя, наверное, бала будет маловато).

17 декабря 2016 | 08:18

И снова посмотреть фильм меня воодушевил Крис Пайн - актёр, которого я заметила совсем недавно, но сразу же завоевавший моё внимание, преданность и восхищение. В этом фильме он тоже вёл себя безукоризненно: смог показать, как меняется герой в течение фильма, передать его чувства и переживания.

Но как ни прискорбно, Крис - практически единственный плюс этого фильма. Сюжет, хоть и знаком многим из нас, разбавлен эдакой шпионской линией, что органично вписалось и делало комедию ещё больше похожей на комедию. Посмеяться действительно есть над чем, но таких моментов, где юмор выходит за рамки пошлых шуточек, крайне мало, а очень жаль. Это первый минус. Второй вытекает из самого сюжета, то есть из его морали, назовём это так. Мало того, что мужская часть главных героев решила поиздеваться и поиграть на чувствах девушки, так ещё и сама эта девушка далеко не ушла от них. Я бы не хотела, чтобы все эти 'приёмчики' по обольщению друг друга зашли так далеко. Более того меня не обрадовал конец фильма, получилось так, что, хотя все были счастливы, их просто одурачили, а они этого не поняли. Конечно, дружба и любовь - это всё замечательно, но всё это в фильме показалось ненастоящим(конечно, если все персонажи фильма начинают друг друга потихоньку-помаленьку, но всё-таки предавать и унижать). Я думаю, что в реальной жизни такого 'фильма' не могло бы случиться между НАСТОЯЩИМИ друзьями.

В итоге вышла комедия 'не с тем юмором', не очень то высокоморальная и правдоподобная, но, должна заметить, с прекрасно вжившимися в роль безнадёжного лавиласа, правильного англичанина и глупой, но остроумной(не в ту сторону, благодаря 'советчице') одинокой девушки актёрами.

Крис, продолжаю в тебя верить!

09 августа 2016 | 13:49

С трудом посмотрела первые полчаса и с недоумением решила перепроверить, действительно такие высокие оценки у этого фильма.

И правда, очень много положительных откликов, высокий рейтинг. Мы точно один и тот же фильм смотрели?!

Сценарий слаб до невозможности - сами герои ходульно-шаблонные, поведение героев нелогичное с самого начала. Девушка, изначально боясь знакомиться в интернете, после первого же письма, с криком 'какой красавчик' бежит на пятиминутное (?) свидание с ним. Два героя - они же самые лучшие друзья - 'влюбляются' в девушку после нескольких минут общения. А главный плохиш (вот уж кто действительно красавчик!) ищет владельца костюма по оторванному карману. Что это вообще за сюжет?

Дальше смотреть не смогла и вам советую не портить вечер всякой чушью.

Напоминает детскую книжку из толстого картона с вырезанными фигурками и минимумом текста. И то в таких книжках смысла и художественной составляющей больше.

Обидно, учитывая звездный состав, который здесь, кстати, просто ходит перед камерой, даже не пытаясь играть. Только Тиль Швайгер, как всегда, на высоте, но это лишь на несколько минут.

Время потрачено зря. Не советую.

12 марта 2016 | 00:02

Джозеф Макгинти Никол больше известный как МакДжи начал свой ход в большом кинематографе, когда ему 32-летнему вручают снимать полнометражную экранизацию популярного сериала 'Ангелы Чарли', где он работает со звёздами первой величины. Не сказать, что сия экранизация стала такой успешной, насколько на неё возлагали надежды, но зато оправдалась в прокате (и это опять же не заслуга МакДжи, а имён на афишных плакатах). Дальше намечается тенденция - раз в три года МакДжи снимает новый фильм. Следите сами: 2003-й - сиквел 'Ангелов Чарли' (ещё менее успешный по зрительским симпатиям, но сборы весьма хороши), 2006-ой - спортивная биография 'Мы – одна команда' с прекрасной игрой Мэттью МакКонахи, 2009-й - самый большой вызов Макджи в виде спин-оффа 'Терминатор: Да придёт спаситель' и, несмотря на то, что многие им остались недовольными, всё же картина смотрится весьма увлекательно, только фильм означал, что МакДжи - не ровня Джеймсу Кэмерону. И вот наступил 2012-й год - и значит новый этап в карьере МакДжи, а это 'Значит, война'.

После серьёзных картин, который требовали полной выкладки 'Мы - одна команда' и 'Терминатор: Да придёт спаситель', МакДжи возвращается к теме шпионской комедии. А ведь начиналось всё в 'Значит, война' довольно серьёзно: два харизматичных актёра с хорошей физической формой - Том Харди и Крис Пайн - находятся на выполнении очередного опасного задания: международный преступник (его сыграл Тиль Швайгер) собирается совершить очередную сделку, ставящую международную безопасность под угрозу. И начинается экшн, там драки, перестрелки, а ещё и диалоги полные юмора. Казалось бы, что весь фильм пойдёт в данной канве, но нет, рассказ Маркусу Готесена превращается в романтическую историю, когда оба агента, они же - лучшие друзья, влюбляются в одну и ту же девушки. Пользуясь не только собственными силами, они разрабатывают планы по диверсиям по отношению друг к другу. Но только вот международный преступник их не позабыл, так что агентам придётся не только за сердце девушки биться, но ещё и с опасным врагом сражаться.

По сути, то 'Значит, война' - это характерное кино поджанра 'бадди-муви', и оно было бы таким во всех отображениях, если бы не одно условие и этим условием выступает Риз Уизерспун. Вообще, честно признаться, не мог понять как эта 'истинная южанка' завоевала столько лестных отзывов за практически каждый фильм со своим участием, не относил я её к звёздам первого эшелона долгое время. Но вот теперь стало всё на свои места: такие замечательные актёры как Том Харди и Крис Пайн блекнут сразу же, если рядом с ними Риз Уизерспун. Она не отнеслась к роли развлекательном кино 'Значит, война' как к проходной, а вложилась по полной. Она не ребячилась, если того только не требовала сцена, она была и романтической, и агрессивной, и прагматичной; в общем, весьма разной для такого фильма, как 'Значит, война', который вряд ли бы завоевал большие награды, но зато подтвердил статус звезды Риз Уизерспун, а ещё она полностью отработала 12 миллионов долларов, которые её заплатили за исполнение роли в этой картине. А ещё, как для Узерспун это неожиданно, были кое-как снятые сексуальные сцены, и там Риз не подвела.

Что же остаётся сказать про исполнителей главных мужских ролей? Да они словно забавились ими, вели чаще всего себя как скоморохи, показывали себя как комик-альтернатива самому Джеймсу Бонду, но не заигрались и в грязь лицом не упали. Том Харди в роли такого крутого, похожего на Джэйсона Стэтхэма из 'Перевозчика', агента неплох, но ему ещё и придали романтическую ниточки и он справился. Видели его в 'Безумном Максе: Дорога ярости'? Так вот: он также крут, только вот глуповат, а сие и есть забавно. Крис Пайн будто бы поначалу и не хотел играть, хотел на статусе и авторитете выехать, но затем заметно, что он взялся за ум и наконец-то понял, что 'Значит, война' - вовсе не убойное кино с наплевательским мнением на зрительскую аудиторию, а, напротив, завлекающее его. И вот при появлении мысли в образе Пайна фильм 'Значит, война' получается немного более интересной. Тут даже можно спросить: 'А если Вы видели фильм, то кому больше отдавали симпатию - герою Харди или же Пайну?'. А если Вы не видели этот фильм, то посмотрите, чтобы принять решения. Хотя, может они понравятся Вам оба?

Хорошая шпионская комедия. Таких снимают в последнее время немало, каждая из них пытается в чём-то лягнуть 'бондиану', словно это необходимый объект нынешних тенденций жанра. А мне вот в 'Значит, война' больше понравились актёры, которые из ничего сделали весьма занимательный фильм, который вполне может раскрасить ваш вечерний досуг. А ещё тут Риз Уизерспун и за её игру плюс балл, и итого:

08 марта 2016 | 18:30