Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

Французский вариант не видела полностью, посмотрела только первые пару минут для интереса, ибо многие пишут, что Лиза Азуэлос даже не потрудилась хоть как-то изменить реплики и даже внешний вид героев! Правильно. А собственно зачем?! Можно ведь просто «нажать» Ctrl+C и Ctrl+V.

Дальше случилось вот что. Ничего (с).

Если говорить о сценарии то он какой то пустой и до боли предсказуемый, хотя даже если бы его удалось более менее обыграть могло бы получиться что-то стоящее потраченного на просмотр драгоценного времени.

Чутье к основным нравственным ценностям отпущено природой не всем в одинаковой мере (с).

После просмотра создалось впечатление, что «элементарным набором» нравственности обладает один подросток на миллион! Среди всей этой компании один Кайл хоть как-то отвечает требованиям нравственности и морали. Про двух юных «леди» Эмили и Эшли я вообще молчу. Что тут скажешь, переходный возраст переходит всякие границы.

Каждому возрасту присущи свои особенности (с).

О великих проблемах подросткового возраста как ни парадоксально ничего толкового просто нет! Тут вроде бы на поверхности извечная проблема отцов и детей, правда она абсолютно не раскрыта, попытка не засчитывается! Тут две линии, с одной стороны — Лола и ее мама, отношения которых преимущественно вращаются вокруг шмоток и поездки в Париж, с другой стороны — Кайл и его отец, по закону жанра последний — противник увлечения сына музыкой, он даже разбивает его гитару, потом отец прозрел — о как непредсказуемо!

Дальше больше! Как то ускользнула тема дружбы, ну да ладно. Но вот отношения учителя и влюбленной ученицы можно было преподнести в несколько другом русле, что пошло бы картине только на пользу.

Фильм показал главное: интернет-общение и придуманные проблемы — приоритеты молодежи!

И на сладкое…

Ох уж эти приторно сладкие сцены «переглядок» и свиданий Кайла и Лолы. Нет. Не произвели впечатления. Вот как всем видится современная любовь.

Немного об актерах

Мали Сайрус (Лола) по сравнению с остальными девушками вполне подходит на роль школьницы лет 15-16, однако совсем не впечатлила, играет с натяжкой, это видно. Может быть из-за этого Лола показалась мне весьма заурядной девушкой.

Дуглас Бут (Кайл) играет такого эфемерного неформала, героя нашего времени — доброго и отзывчивого парня-музыканта, наверное для полного идеала современности ему не хватало только стать вегетарианцем! В принципе со своей ролью парень справился на «4».

Эшли Хиншоу (Эмили) абсолютно не подходит на роль школьницы, как мне показалось ей на вид 25!

Эшли Грин (Эшли) аналогично старовата для своей роли и это никакими черными тенями, красными губами и подростковыми шмотками не скроешь. Ее Эшли и есть просто «липучка», на протяжении фильма «повисевшая» на всех парнях. Образ не раскрыт.

Деми Мур (мать Лолы) также не впечатлила — она как будто замороженная, хотя признаться выглядит для своих лет не плохо.

В целом, получился не фильм, а набор сцен с неправильно расставленными акцентами. После просмотра я задалась опросом — а где там был Париж? Этому прекрасному городу с его атмосферой уделили пару минут, хотя вокруг этой поездки все «крутилось» с самого начала фильма!

за хорошую песню в конце фильма.

23 июля 2012 | 01:43

Услышала я как-то про этот фильм. Решила посмотреть. По предварительной оценке ожидался фильм для тинэйджеров. С таким настроем и приступила к просмотру. И мне понравилось. Сюжет довольно простой, но для подростка, мечтающего найти свои проблемы у кого-то еще, идеален. Майли Сайрус с ролью среднестатистической девочки справилась. Да и подружки ее, впринципе, молодцы. Для придания фильму весомости и значимости в глазах более старшей аудитории пригласили Деми Мур. Она тоже с блеском справилась со своей ролью, как и всегда. Конечно, отношения матери и дочери, показанные в фильме, немного чужды моему сознанию, но если взять за основу тезис, что такие отношения действительно бывают, и фильм основан на реальных событиях, то все довольно достоверно. Еще одним приятным моментом было участие в картине Эшли Грин. Известная по роли Элис во всеми известных Сумерках, с которой она, на мой взгляд, справилась, была мне откровенно интересна. В этом фильме она также была убедительна. Ну и главным стимулом к просмотру для меня послужил Адам Дж. Севани. Очаровательный Лось из бессмертных фильмов Шаг вперед 2, 3 и 4! А поскольку его послужной список очень невелик, то фильм с его участием, пусть даже в роли второго плана, заранее был намечен к просмотру. И он не подвел. Да. Вот такие вот выоды были сделаны мною после просмотра фильма. Посмотрела и забыла.

И это кино не заслужило бы моего настолько пристального внимания, вплоть до написания рецензии, если бы мне через годок не попался оригинальный французский фильм LOL (ржунимагу) 2008 года.

Я не буду говорить, как это принято у большинства, что ремейк уже не тот. Нет. Наоборот. Пожалуй, не считая главного героя, остальной актерский состав мне понравился больше. Поубедительней как-то получилось. Но весь ужас заключался в том, что фильмы эти идентичны! Нет, это не похожий сюжет. Это фактически плагиат. Диалоги, костюмы, декорации — все это было одинаковым! Те же сцены, те же ракурсы… Расхожденияя были столь незначительны, что даже смешно. Как будто в старом детском журнале игра «Найди 10 отличий».

Ну нет, ребят, я так не играю! Я не хочу смотреть одно и то же! И хотя у второго состава из Голивуда были все шансы сделать, как это говорилось раньше, быстрей, выше, сильней, они им не воспользовались. Отсутствие фантазии и слепое подражание сыграло с ними злую шутку. Потому что основным законом ремейка является эволюция.

В оценке я оставила изначальные 8 из 10, но, по большому счету, за списывание ставлю 2!

23 апреля 2013 | 01:52

«Все подростки на свете чувствуют себя точно так же: подавляемыми или непонятыми — в общем, другими…»

Нелепое, глупое, местами ужасное, ничем непримечательное кино. Вот какое сложилось у меня впечатление после просмотра и не более того. Скажу сразу, что я не ждала этот фильм и смотреть его вовсе не собиралась. Но так получилась. Довелось ли мне посмотреть оригинальную французскую картину? Да. И я была весьма довольна тем, что увидела. То, что этот фильм является перезапуском, я узнала в одной рецензии, а то, что этот перезапуск снимала режиссёр оригинала — только на днях. И от этого я пребыла в некотором недоумении. Зачем? Для кого? Для американского подрастающего поколения, вот якобы посмотрите на мою голливудскую версию жизни обычных подростков.

Обычные девочки, обычные мальчик, их родители и вечные проблемы — вот главные герои фильма. Хоть что-то приглядное в сюжете редко появляется: всё довольно предсказуемо. Лола живёт обычной жизнью, в которой случается неудачи, разочарования, но вместе с тем приходит и счастье. Её родители развелись, а парень изменил — ничего хуже придумать нельзя. Но в её жизни есть лучший друг Кайл, к которому, как ей кажется, она испытывает не самые дружеские чувства. Её жизнь только начинается, подруги, школа, первая любовь и тому подобные вещи — вот о чём будет повествовать этот фильм. Я ничего не смогла вынести из этой истории. Неприглядная романтика, не цепляющие отношения, исчерпывающие диалоги — вот и всё, что порой мне смог преподнести фильм. По сравнению с французской версией некоторые эпизоды были сокращены, из-за чего испарялось понимание многих сцен. Порадовало появление Франции, что даёт хоть некоторый плюс фильму.

Актёры играли хуже некуда. Вот он один из недостатков фильма, причём этот самый огромный и жирный. Всегда недолюбливала актёрское начало Майли Сайрус в «Ханне Монтане». Именно там я с ней и познакомилась, и это было не самое лучшее знакомство. Голос у неё и вправду есть, и песни у неё неплохие, но вот как актриса… Не так давно смотрела с ней фильм «Последняя песня», где она открылась зрителю, где ей хотелось верить, но здесь полный ноль, совершенно ничего, ни эмоций, ни артистизма. Она так просто присутствовала на съёмках — ведь этого для неё вполне достаточно! Деми Мур тоже не смогла как-либо поразить или удивить. Не смогла она здесь раскрываться, а вот выглядит в свой возраст она прекрасно. Эшли Грин совершенно не смотрится в роли стервозной девчонки — такие роли не для неё. Дуглас Бут, то же ничем не смог удивить, хоть и смотрится он в этой картине замечательно. Французский прототип его героя мне понравился намного больше. Радовали небольшие появления Адама Дж. Севани. Кто-либо из других актёров не смог вообще как-либо запомниться.

Но вот музыкальное оформление фильма очень порадовало. Композитор Роб Симонсен доставил мне удовольствие своей работой. Но мне хочется заметить, что больше половины песен были взяты из оригинальной версии и звучали в тех же самых моментах, что и там.

На мой взгляд, если вы всё же решитесь посмотреть подобную историю, то выберете лучше французскую версию. Там есть хоть какая-то романтика, актёры играют намного лучше, да и французский шарм и некая элегантность там тоже присутствуют. Здесь же это отсутствует, и даже маленького намёка на это здесь нет. Но в любом случае выбор стоит только за вами.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — совершенно ненужный фильм. Зачем снимать то, что было снято совсем недавно?! Слегка легкомысленное и местами неприглядное кино. Смысловая нагрузка отсутствует. Для меня этот фильм стал одноразовым, и пересматривать я его определённо не захочу. Очередной провал, и не более этого. Но смотреть или не смотреть данный фильм — решать только вам!

23 июля 2012 | 22:53

Очень увлекательный и интересный молодёжный фильм. Смотрится легко, на одном дыхании. Я бы сказала жизненный фильм, который, наверное, во всех красках описывает жизнь подростков, как мы все, бывает ошибаемся сделав какой-то поступок, обидев кого-то, а потом жалеем об этом. Также фильм о первой любви, об отношениях родителей и детей, это наверное вечная тема и о многом другом. Оригинал фильма, то есть французскую версию, я посмотрела ещё год назад. Должна сказать, что и оригинал и адаптация мне очень понравились. Я даже не могу сказать какой из них лучше. Хотя в обоих фильмах одинаковый сюжет, в каждом из них есть что-то своё, что-то, что заслуживает внимания, это и актёрская игра, и музыка, и так далее.

Все актёры в данном фильме со своими ролями справились на все сто. Очень понравилось как сыграли свои роли Майли Сайрус и Дуглас Бут. Актёрская игра естественная и убедительная. Деми Мур, Эшли Грин, Адам Дж. Севани, Жан-Люк Билодо, Джордж Финн, да и вообще все актёры хорошо сыграли.

Также, хочу сказать как хорошо подобрана музыка к фильму. Зажигательная, молодёжная. Что навевает ту атмосферу, которая сложилась в фильме.

Ну, фильм, конечно, не без изъянов, как это встречается не редко. Но, в общем, ремейк, как мне кажется удался! Так что, если хотите хорошо провести время, поднять настроение, можете смело посмотреть фильм «Лето. Одноклассники. Любовь». Точно не пожалеете! Спасибо создателям и всему актёрскому составу за такой интересный, наполненный событиями и просто замечательный фильм и за те эмоции, которые я испытала во время просмотра! Итоговая оценка:

9 сентября 2012 | 18:30

Изначально смотрела киноленту Лизы Азуэлос, снятую в 2008 году во Франции. После выхода в свет версии с американскими актёрами всё же решила для сравнения посмотреть и её, надеясь увидеть что-то новое в сюжете. Деми Мур, Майли Сайрус, Эшли Грин, Эщли Хиншоу, Дуглас Бут и другие известные личности участвуют в фильме, что подогревает к нему интерес. Безусловно, увидев актёрский состав и проштурмовав интернет, в голове промелькнула мысль: а не задействованы ли все эти люди лишь для того, чтобы хорошенько заработать на этой киноленте?

Разберём по порядку: Фильм о подростковой жизни. В центре внимания Лола, девушка из обеспеченной семьи, в жизни которой происходят обычные жизненные ситуации: несчастная любовь, бесконечные вечеринки, женская дружба со всеми её вытекающими… Дабы не быть спойлером, упущу комментирование сюжета и полный его пересказ.

Основная задумка фильма — объяснить подросткам важность взаимопонимания с родителями, показать, что не бывает ситуаций, из которых невозможно найти выход. Ну, и, конечно же, чтобы девочки поверили в то, что и они могут встретить прекрасного молодого человека, который будет не чаять в них души и любить с невероятной силой (непосредственно в этом фильме в подобном образе Дуглас Бут).

Как отмечали многие, саундреки заслуживают похвалы. Действительно, музыка подобрана правильно, и применительно к содержанию фильма, и к аудитории, его просматривающей.

Особого восторга фильм не вызвал. Целевая аудитория — подростки. Людям более старшего возраста не рекомендую этот фильм. Как таковой ценности картина в себе не несёт. Подойдёт для ночных посиделок с подругой.

Фильм не нуждался в ремейке, поэтому если смотрели первую версию, то надобности смотреть вторую — нет.

23 апреля 2017 | 11:00

«Лето. Одноклассники. Любовь» — американская молодежная комедия, снятая по мотивам французкого LOL. Фильм о первой любви, дружбе, отношениях с родителями и поиске самого себя.

В начале, сразу хочу сказать, что французскую версию я не смотрела, но обязательно сделаю это, потому что очень хочу сравнить с американской.

Посмотрев трейлер к фильму, решила сходить в кино и была впечатлена. Безумно понравилась сама атмосфера фильма- метро, школьные занятия, прогулки с друзьями и Франция. Удивительно, как в одно мгновение все может измениться, стоит только обеими руками ухватиться за свой шанс. Этим шансом становиться для главных героев поездка в Париж, где они взрослеют, обретают любовь и понимают, насколько они дороги друг другу.

Актеры, исполняющие главные роли, справились со своей работой отлично.

Считаю, что актерского состава и лучше быть не могло, чего стоит одна Деми Мур. Отдельно хотелось бы отметить Дугласа Бута, сыгравшего в фильма Кайла. Видеть этого актера в действии мне довелось впервые, и хочу сказать, что сыграл он жизненно, не переигрывая и не стоя столбом. Честно говоря, он просто красавчик, такие скулы я видела впервые!

Саундтреки, подобранные к фильму, стали для меня главной изюминкой этого фильма. Сидя в зале, мы с подругами подпевали Кайлу, когда тот исполнял Hearts on Fire.

Режиссеру, Лизе Азуэлос, хотелось сказать отдельное спасибо, фильм получился настолько гармоничным, что даже не к чему придраться.

В общем, отличное кино для подростков. Собирайте большую компанию и идите в кино!

P.S. После просмотра захотелось встретиться с друзьями и махнуть в Париж!

1 июля 2012 | 20:29

Возможно я не соглашусь с большинством отзывов, но мне фильм понравился. Предыдущий LOL я посмотрела и удалила без всякого сожаления и возможности пересмотреть еще пару раз. Французский фильм не тронул меня нисколько, было полное безразличие к судьбам героев, не увидела смысла в отличие от ремейка, снятого тем же режиссером но при участии актеров Голливуда. Возможно они молодые и без запредельного таланта, но сейчас таких практически нет, единицы. Но тем не менее они смогли придать фильму что-то такое необъяснимое, давшее сердце и душу этому кинофильму…

В кино проводится параллель между жизнью нынешней молодежи и старшего поколения, родителей, взаимоотношения друг с другом, с друзьями, с противоположным полом. Ставятся важные проблемы: взаимоотношения между родителями с детьми, непонимание как у Кайла, или прекрасные отношения как у Лолы с матерью; возврат к прошлому — как у Анны с бывшим мужем, который под покровом ночи проникает к бывшей жене; прием легких наркотиков, алкоголя и курение. Или как влюбляются девчонки в молодого красивого преподавателя — наверное не большая редкость. Здесь все как в жизни, без бесконечного веселья и стычек, это фильм не для развлечения и отдыха, а для того чтобы задуматься, переосмыслить свои проблемы и отношения с людьми.

Очень понравилось то, что к концу фильма герои повзрослели, не внешне, а внутренне, героиня Майли так привыкшая ненавидеть Эшли заступается за нее и к концу видно, что нет у них неприязни друг к другу; что герои умеют прощать, понимать друг друга, помогать друг другу.

Несколько слов о музыке: музыка временами кажется очень знакомой, но тем не менее саундтрек дополнили новинками современными уж очень популярными в США песнями-инди.

И хотя при просмотре возникало чувство дежавю, он не показался мне уж очень похожим на французский оригинал, поэтому ставлю

10 ноября 2012 | 17:31

В 2008 году режиссер Лиза Азуэлос сняла во Франции фильм «L.O.L». Не шедевр, но очень неплохая мелодрама о взрослении, первой любви и первых страданиях, приправленная неповторимым французским шармом и великолепными видами Парижа. Самой Лизе так понравилась эта работа, что она решила переснять свой же фильм. Но уже с американскими актерами.

Для меня загадка, зачем переснимать удачные фильмы и делать это один в один, когда есть столько новых, интересных сюжетов, но это вопрос риторический и ответа не требует. В любом случае у Лизы здесь что-то не срослось. И дело даже не во вторичности фильма — в конце концов, есть масса удачных римейков. Главная причина на мой взгляд — выбор актрисы на главную роль. Лола в исполнении Майли Сайрус — отвратна, простите за нелицеприятный термин. Выглядит предполагаемая школьница лет на 35, да еще стараниями наших дублеров имеет густой прокуренный голос. Я не берусь судить о достоинствах Майли, но это явно не ее роль. И после юной, непосредственной, обаятельной Кристы Тере, ее Лола — просто насмешка. То же можно сказать и о Деми Мур, которая весь фильм ходит с мученическим видом и единственное желание, которое возникает при взгляде на нее — накормить бедняжку и уложить спать. Остальные герои выглядят получше, но до уровня своих французских прототипов также не дотягивают.

Так что на выходе мы получаем сборище перезрелых красоток и красавцев в образе тинейджеров, при полном отсутствии какой-либо идеи и атмосферы. Возможно, эта история будет интересна поклонникам Майли Сайрус и тем, кто не видел французскую версию. Для всех остальных — LOL.

8 февраля 2013 | 18:09

Было интересно, насколько хуже оригинала может быть римэйк. Чутье меня не подвело. Никаких конкретно плюсов я не увидела, зато минусы могу обозначить довольно четко.

Лола. Из Майли Сайрус она, простите, никакая. Не похожа на пятнадцатилетнюю, и как-то толстовата. К тому же выражение ее лица, закрепившееся еще с «Ханны Монтаны», менялось за фильм всего пару-тройку раз. Мама Лолы, сыгранная Деми Мур выглядит как бледноватая младшая сестра «настоящей» — героини Софи Марсо. Не хватает в ней какой-то изюминки. То же самое можно сказать о Кайле. Если в оригинальной версии от вида Маэля у особо впечатлительных захватывает дух (как и у меня поначалу), то тут… Знаете, на кого он похож? По-моему, на пингвина.

Те же самые песни, что и в оригинальном фильме, не добавляют радости. Правда, их разбавили некоторыми новыми, ну, уже хоть что-то.

После просмотра первых двадцати пяти минут возникло ощущение, что видела уже половину фильма. При том, что идет «Лето. Одноклассники. Любовь» всего час двадцать, успеваешь соскучиться и пару раз перемотать.

«Липучка», на мой взгляд, получилась менее колоритная, чем все та же оригинальная Изабель. А вот Эмили — просто копия Шарлотты. Как будто одно лицо. Вообще главная проблема всей ленты — мучительное сходство, не дающее ничего нового. Я не самая преданная фанатка первого фильма, но этот… В нем еще меньше смысла, просто повторение тех же фраз и тех же сцен. Декораци сменили, ну спасибо.

И табличка на двери в комнату Лолы розовая.

15 августа 2012 | 09:32

Я давно ждала римейк французского LoL — по большому счету из-за интереса: сможет ли Лиза Азуэлос снять хорошую пародию на свой фильм?Не смогла.

LoL 2008 года один из моих любимых фильмов — когда я посмотрела его первый раз, я пришла в восторг. Что ни как не могу сказать о римейке. На фоне предыдущей части меркнет все.

Актерская Игра — Меня сильно заинтересовал актерский состав: Майли Сайрус, Эшли Грин, Деми Мур, Адам Дж. Севани и Жан-Люк Билодо- по популярности они существенно превосходят актеров из французской версии. По популярности, но не по актерской игре. Лола(Майли Сайрус) — на протяжении всего фильма она постоянно агрессивная, чем-то недовольная, напряженная. Майли Сайрус не смогла передать дух этого фильма невозможно поверить в ее наигранные эмоции и слезы-вообщем большего ожидать и не стоило, актерские таланты этой девушки годятся только для Ханны Монтаны.

Эшли Грин — если в оригинале была настоящая стерва, тот тут мы видим девушку гонящуюся за популярностью. Если ей поставили задачу сыграть будущую подружку Лолы, то она неплохо с этим справилась, но она должна была играть ее соперницу — это у нее не вышло.

Вообщем персонажи переданы намного хуже чем в первом LoLe,ни какой искренности, душевности, никакого подросткового максимализма- в отличии от оригинала, где невозможно насмотреться абсолютно на всех героев !

Музыка — если вы надеетесь услышать такой же хороший набор новой музыки как и в оригинале, вас опять ждет разочарование. Те же саундтреки, в тех же моментах.

Но не смотря на все минусы, положительные стороны тоже есть. Логическая цепочка событии передана более понятно, чем в оригинале, так же шутки и выражения будут более знакомы русскому зрителю.

И все таки:зачем нужно было переснимать фильм для подростков с теме же сценами, словами, мыслями, музыкой -только с другими актерами и в другой стране?Не вижу смысла. Конечно, если вы не смотрели оригинал, да еще и боготворите Майли Сайрус(которая во всех фильмах одна и та же),вам довольно таки понравится. Но для тех кто видел французскую версию, смысла смотреть нет-только зря потратите время и испортите себе настроение.

21 июля 2012 | 18:39