Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

На создание ремейков никто не скупится, особенно если картина удалась. Но я не понимаю Лизу Азуэлос и ее желание переснимать собственную же картину. Ее «работа над ошибками» совершенно не удалась, ибо оригинальное кино получилось намного насыщенней и успешней.

Увлекаясь проблемами родителей и подростков, порой выходят абсолютно абсурдные вещи. Новая картина была почти полностью срисованна с оригинала, не было даже какого-то намека на новый поворот сюжета или импровизацию со стороны актеров. Такое чувство, что актеры американской версии покадрово рассмотрели некоторые сцены, чтобы в точности их повторить. Этот минус мы засчитаем Лизе Азуэлос, пытаясь придать картине свежесть, она скорее усугубила положение. Все-таки менталитет играет огромную роль, это можно прочувствовать и увидеть. То, что у французов смотрелось легко и красиво, смешно и ярко, выдалось скучным и банальным.

Еще минус тем людям, которые занимаются российским кинопрокатом и их переводчики — они начинают меня пугать. Я не понимаю их желания менять названия фильмов или не переводит их вовсе. Порой это звучит дико или странно, а вот и яркий пример. В фильме нет никакого намека на лето, что они пытались этим сказать? И не могу не отметить то, что фильмы лучше смотреть в оригинале, тк в большинстве случаев меняется все отношение к фильму.

Но актеры в течении фильма меня даже порадовали. На них было приятно смотреть, но особенно они не запомнились, конечно Майли Сайрус, которая в образе ХМ наверно останется надолго только и выделялась, дабы привлечь фанатскую аудиторию. Деми Мур тоже очень порадовала, но уж слишком она хороша для достаточно молодого состава в команде, для нее это слабая роль.

Не могу не выделить работу Роба Симонсена, на фоне отличной музыки некоторые сцены не выглядели слишком пресно, у фильма появлялось настроение, а это очень важная черта для кино, у каждой сцены должна быть своя атмосфера.

«Лето Одноклассники. Любовь» — слабое кино, его оригинал вышел намного интереснее, живее и смешнее. Очень тяжело уловить идею или какой-то смысл в перезапуске достаточно хорошего кино, которое еще не успело надоесть или быть просмотренным несколько раз. Если постараться, то можно найти поучительные стороны: монолог Лолы об отношениях с мамой и ее вера в любовь. Но все же на французской земле, с их шармом и великой верой в любовь, фильм выглядел более поучительнее и красивее. Если вы знакомы с оригиналом, то просмотр необязателен, ибо вы просто убедитесь, что в перезапуске фильм не нуждался и сама идея была неудачна.

3 августа 2012 | 03:03

Что это было? А главное, для чего? Возможно, Лиза Азуэлос решила, что будет весело, если она снимет идентичный своему же фильму ещё один. А что? Не нужно задумываться о новой истории, придумывать диалоги и искать красивые городские пейзажи. Напрягает, что её непонятные действия могут серьёзно подорвать репутацию в глазах зрителя, не говоря о критиках. Ладно, оставим это на совести режиссёра.

С самого первого эпизода видно, что думать над отличием ремейка от оригинала, даже не пытались. Фильм больше похож на зеркальное отражение только в комнате смеха. Абсолютная и тотальная схожесть поражает.

Майли Сайрус, на мой взгляд, не особо преуспела в качестве актрисы. Наверное, все заметили, что плакать на камеру ей совершенно не под силу. Складывается впечатление, будто её пригласили в школьный спектакль, поставленный для учеников четвёртых классов, которые не понимают игры актёров. Криста Тере по сравнению с Майли бежит впереди планеты всей.

Деми Мур актриса с богатым опытом, очень красивая и талантливая, но, снимаясь в этом фильме, она словно поехала на отдых. Тем не менее, ей удалось хоть как-то спасти положение. Спасибо.

Дуглас Бут парень с необычной внешностью, неплохой актёр, но если судить объективно, то я отдам предпочтение Капоне.

А если непредвзято судить об этом фильме, то можно сказать, что это типичное кино о подростковых проблемах: вечеринках, травке и сексе. Вдруг вам всё равно на игру актёров и манёвры режиссёра, спокойно посмотрите перед сном, расслабляет.

22 августа 2012 | 20:19

Фильм очень порадовал, до сих пор нахожусь от него под впечатлением, весь просмотр в голове крутилось одно слово ВАУ! Да, сюжет банален, тем более что это ремейк французскому «LOL», но как бы о нём не отзывались я считаю что он намного лучше оригинала. Игра молодых и красивых актёров, саундтреки, сюжет, всё это очень зацепило.

При просмотре этого фильма чувствуешь все переживания героев, чего нельзя сказать о французском «LOL». Может кому-то покажется что актёры молодые и до достижения результата игры французских актёров играть им придётся много, я так не считаю. На мой взгляд игра у голливудских актёров получилась куда уж лучше чем у французских. Ну, как говориться — о вкусах не спорят.

Хорошо поступили что расшифровали фильм на русский язык как «Лето. Одноклассники. Любовь»,у этого названия есть смысл нежели чем просто перевод как «Ржунимагу», фильм хоть и смешной но в этом названии я не вижу смысла.

В заключении хочу сказать что фильм посмотреть действительно стоит, так как не много хороших фильмов с содержанием такой тематики. Особенно советую посмотреть этот фильм тем кому от 13 до 20 для остальных эта стория проденный этап.

P.S. Всем хорошего просмотра!

8 июля 2012 | 17:44

Фильм мне категорически не понравился, но по стечению обстоятельств я всё же на него сходила. Меня безумно раздражала эта темя переписок, изменений имени в телефоне. Актёры подобраны достаточно не плохо, но из-за того, что все такие красивые, теряется надежда у таких дурнушек, как Криста, по равнению с Майли красавицей её не назовёшь, хотя она обаятельна, нет шанса на такую интересную любовную историю.

Игра актёров меня расстроила, в большинстве сцен это было просто «мимическая зарисовка» не передающая чувств. С любимым французским «LOL» эти одноклассники не сравнятся, даже не претендуют, ремейк-пустая трата средств киноиндустрии и возможность для Сайрус засветиться на экране, что конечно обрадует её поклонниц.

Всё сцены были повторены, некоторые совсем потеряли привлекательность. Единственное, что радовало глаз-это Париж, он был снят профессионально точно и красиво, а так же музыка, которая также неплохо вписывалась в эту идиллию.

5 июля 2012 | 02:24

Сразу скажу, что оригинальный ЛОЛ я недолюбливаю. Мне не нравился, в первую очередь, подбор актеров, особенно не нравилась главная героиня. Во-вторых, я предвзято отношусь к французским фильмам. Я предпочитаю им английские или американские, в крайнем случае — русские. Это небольшое отступление, а теперь по сути.

От нового ЛОЛа я тоже многого не ожидала, хотя подбор актеров изначально радовал. Во всяком случае, свою порцию симпатичных мордашек я получила: Лола, ее подружки, ее бывший, настоящий, друг, учитель, мент, мама… Да все! Приятно взглянуть.

Помню, что и сюжет оригинального ЛОЛа не впечатлил. Неужели жизнь современной молодежи состоит исключительно из пьянок, сигарет, наркотиков? При чем настолько, что ради веселой вечеринки родной бабушке готовы какую-то наркоту подмешать…(Простите, если вдруг переврала сюжет, но мне кажется там были наркотики). Слишком много всего этого было. В новом же фильме обо всем этом упоминается вскользь, а акцент все-таки делается на отношения между матерью и дочерью, что мне очень импонирует.

Не знаю, стоит ли заносить это в минусы, но видов Франции могло бы быть и побольше, все-таки страна необычайно красивая…

Музыка(!) мне тоже понравилась. Обратила внимание, что пара-тройка композиций были взяты из оригинального ЛОЛа.

Общая атмосфера. Не могу не заметить, что весь фильм я смотрела с улыбкой на лице, особенно умиляли сцены взаимоотношений матери и дочери, все так доверительно, ласково, нежно в большинстве своем. К сожалению, не у всех так.

Из этого фильма я вынесла для себя несколько уроков. Самый главный - помните, родители не вечны. Любите их, берегите, не отдаляйтесь и не бойтесь впустить в свою жизнь.

27 июля 2012 | 01:07

Пошла на этот фильм в кинотеатр по чистой случайности и… пожалела. Теперь буду знать, что идти на фильм, не читая про что он, дело гиблое.

Зря-зря-зря и еще раз ЗРЯ Лиза Азуэлос пересняла свой замечательный фильм в США. Смысла в этом не было никакого. Посмотрев французский LOL, видишь искренность отношений, всю любовь между совсем уже взрослыми детьми, их игре хочется верить.

А Лето. Одноклассники. Любовь? Что это вообще? Ничего нового, диалоги те же самые, может только одним словом отличаются. Актёры… хм…Майли Сайрус, недолюбливаю эту актрису из-за наигранности, вечно открытый рот. Как по мне, так она не смогла передать те переживания, те чувства, которые были у Лолы. По сравнению с Кристой Тере игра отвратительная. Дуглас Бут — его чёлка просто убила, до конца фильма не могла успокоится. Милый, хороший, добрый мальчик… в общем: то же самое что и во французской экранизации.

Саундтреки — даже их никто не менял.

Спрашивается: смысл переснимать фильм в США, если была довольно таки неплохая мелодрама с Софи Марсо и Кристой Тере? Всё таки Франция — это Франция. Не зря говорят, что это город любви. Никакой наигранности, всё по-настоящему: мило, нежно, по-детски наивно.

30 июня 2012 | 20:28

Первым делом хочу сказать: копировать французский фильм и делать его американским было глупостью, правда!

С самых первых минут фильма я ощутила невыносимое чувство дежавю!

Честно говоря не понимаю зачем было копировать так много из французской версии?! На протяжении всего фильма я пыталась уловить отличие от оригинала. но увы не смогла, разве что герои были немного другие темпераментом. И то. это скорее из-за того, что Майли Сайрус мы привыкли видеть немного не в такой роли!

И даже великолепная Деми Мур, которая является прекрасной актрисой, не спасла фильм!

Игра актеров не порадовала, но и не очень огорчила! Как то все скучно, однообразно, и уже было!

Честно говоря неудача этого фильма была весьма предсказуема!

Как говорится, оригинал всегда лучше! А остальное лишь жалкая пародия.

Хотя местами было все таки приятно посмотреть. Но говорить об увлеченности фильмом, которая присутствовала на протяжении просмотра оригинала ("ЛОЛ»), даже не приходится! Так как концовку мы уже знаем.

Однозначно порадовала музыка!Хотя порой не хватало тех самых французских хитов.

Да и вообще мне больше по душе была именно Франция!

И я все таки советую посмотреть вам эту картину, НО перед этим включите-ка себе «ЛОЛ» и насладитесь фильмом, чтобы потом сравнить и по возможности оценить этот фильм по заслугам.

15 июля 2012 | 23:35

Французскую версию фильма Lol я люблю и, узнав о том, что снимают вторую версию этого молодежного фильма, я с нетерпением ждала его выхода на экраны. Когда настал это день, я понеслась в кинотеатр за билетом на эту «мелодраму»… и только потом поняла, что это просто копия фильма, вышедшего совсем недавно, то есть пустая трата и денег, и времени. Я разочарована. Зачем надо было снимать фильм, повторяющий первый сценарий?! Ведь идея одна и та же! Только заменили место действия, актеров- и всё это привело в провалу. Лично я считаю именно так.

Интересным и ярким «ЛОЛ» будет для тех, кто впервые слышит о существовании этого фильма. А остальным… можно посмотреть ради сравнения. И скажу вам, французская драма намного правдоподобнее и лучше.

Во-первых, игра актеров в «Лето. Одноклассники. Любовь.» оставляет желать лучшего, я не поверила им. Ни слезам Майли Сайрус, ни переживаниям Деми Мур, ни «любви» всех этих подростков… Сайрус неплохо сыграла, пытаясь выразить свою боль, радость, огорчение через свои большие голубые глазки. Но эта «фишка» могла прокатить в ее «Ханне Монтане», отнюдь не здесь. В целом, картина не создала нужного впечатления.

Музыка… она мне понравилась, хоть там и повторился саундтрек к фильму «Ржу не могу».

В общем, фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» не принес чего-то нового, все предсказуемо, суховато и «подростково-американски», так сказать, что ни случись в фильме- все хэппи-энд. Поэтому фильм смотрела с натяжкой и без интереса, потому что знала все наперед.

24 июля 2012 | 00:04

В 2008 году режиссер Лиза Азуэлос сняла во Франции фильм «L.O.L». Не шедевр, но очень неплохая мелодрама о взрослении, первой любви и первых страданиях, приправленная неповторимым французским шармом и великолепными видами Парижа. Самой Лизе так понравилась эта работа, что она решила переснять свой же фильм. Но уже с американскими актерами.

Для меня загадка, зачем переснимать удачные фильмы и делать это один в один, когда есть столько новых, интересных сюжетов, но это вопрос риторический и ответа не требует. В любом случае у Лизы здесь что-то не срослось. И дело даже не во вторичности фильма — в конце концов, есть масса удачных римейков. Главная причина на мой взгляд — выбор актрисы на главную роль. Лола в исполнении Майли Сайрус — отвратна, простите за нелицеприятный термин. Выглядит предполагаемая школьница лет на 35, да еще стараниями наших дублеров имеет густой прокуренный голос. Я не берусь судить о достоинствах Майли, но это явно не ее роль. И после юной, непосредственной, обаятельной Кристы Тере, ее Лола — просто насмешка. То же можно сказать и о Деми Мур, которая весь фильм ходит с мученическим видом и единственное желание, которое возникает при взгляде на нее — накормить бедняжку и уложить спать. Остальные герои выглядят получше, но до уровня своих французских прототипов также не дотягивают.

Так что на выходе мы получаем сборище перезрелых красоток и красавцев в образе тинейджеров, при полном отсутствии какой-либо идеи и атмосферы. Возможно, эта история будет интересна поклонникам Майли Сайрус и тем, кто не видел французскую версию. Для всех остальных — LOL.

8 февраля 2013 | 18:09

LoL ещё один фильм про подростков, которые интересуются только своей детской жизнью противоположным полом и интернетом. Так-то фильм ничего. Посмотреть можно. Довольно трогательно описаны отношения матери одиночки с дочкой, мальчик Кайл и его группа без базара реально круты и музыка мне реально понравилась, хорошо сыграна Эмили как девушка, из строгой семьи, которой даже трусы покупает мама и для которой одна четверка это конец света. Понравился преподаватель по тригонометрии, побольше бы таких умных молодых людей которые могут нормально подойти к проблемам молодежи.

Разочаровало конечно то, что по сути ничего нового. Заезженный сюжет о подростках, которые встречаются, расходятся, дружат и влюбляются. Опять этот злополучный дневник Лолы из-за которого они ссорятся с мамой. Опять эти вечеринки на 3 человека с полным разгромом дома и наркотой. Опять любовь и ревность, по сути, ещё детей, хотя я бы не одному из них меньше 20 и не дал.

Как я уже говорил, понравилась музыка в фильме, а также её «создатели». Хорошо обыграно общение между парнями. Понравилась роль Кайла как музыканта, который плохо учится в школе и которого пилит отец. Ну, естественно не обошлось без счастливого прихода отца на концерт и его прозрения, но из-за красивой музыки смотрелось это хорошо.

Шикарно, на мой взгляд, отыграна поездка в Париж, когда они приехали в какое-то захолустье и жили в абсолютно странных семьях. Особенно семя Лолы и Эмили с огромным домов старинном стиле без интернета и с «мозгами».

В общем, типичный американский фильм про подростков который можно посмотреть один раз.

1 июля 2012 | 22:10