Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.
    • 33481 пост в Блогосфере>

Фильм мне категорически не понравился, но по стечению обстоятельств я всё же на него сходила. Меня безумно раздражала эта темя переписок, изменений имени в телефоне. Актёры подобраны достаточно не плохо, но из-за того, что все такие красивые, теряется надежда у таких дурнушек, как Криста, по равнению с Майли красавицей её не назовёшь, хотя она обаятельна, нет шанса на такую интересную любовную историю.

Игра актёров меня расстроила, в большинстве сцен это было просто «мимическая зарисовка» не передающая чувств. С любимым французским «LOL» эти одноклассники не сравнятся, даже не претендуют, ремейк-пустая трата средств киноиндустрии и возможность для Сайрус засветиться на экране, что конечно обрадует её поклонниц.

Всё сцены были повторены, некоторые совсем потеряли привлекательность. Единственное, что радовало глаз-это Париж, он был снят профессионально точно и красиво, а так же музыка, которая также неплохо вписывалась в эту идиллию.

5 июля 2012 | 02:24

Про фильм узнала ещё зимой и сразу же загорелась желанием его посмотреть, но, после выхода трейлера, сразу стало ясно, что идти в кинотеатр на это «чудо» не стоит. Но, в конце концов, я посмотрела фильм ради интереса. Моё мнение: не стоит тратить на него время.

Во-первых, тупые диалоги. Нет, ну серьёзно, некоторые просто поражают своей тупостью! Особенно отличились те, когда они переписывались в интернете: «Он — кросавчег!» — это сразу даёт понять для какой аудитории рассчитан фильм.

Во-вторых, актёры. Мне не понравилось, как Майли Сайрус сыграла Лолу. Наверняка каждый посмотревший сравнивал её актёрскую игру с игрой Кристы Тере и сделал вывод, что вторая, хоть и менее известна, однако играет лучше. Также, мне показалось неуместным здесь присутствие Эшли Грин, которая как-то неубедительно сыграла стерву. Единственный персонаж, который меня порадовал — это Макс, которого играл Адам Дж. Севани. Дали бы ему потанцевать подольше, фильм был бы не так плох. Хотя… нет, шучу.

В-третьих, ничего нового и интересного. Вообще. Самое смешное, что даже саундтреки те же! Странно, ведь Лиза Азуэлос ещё не так стара, и могла бы что-нибудь придумать. Ну, а если фантазия не работает, тогда ведь можно постараться сделать фильм качественнее, чем предыдущий LOL, дабы хоть какой-то плюс у него был? Но, похоже, здесь делалась ставка на Майли и Сайрус и её поклонниц.

Отсюда вывод, что если вы не являетесь поклонницей (или поклонником, не дай Бог) Майли Сайрус и уже имеете гражданский паспорт, то смотреть этот фильм не стоит. Но, если вы хотите сравнить его с французской версией, и вам не жаль тратить на него своё время, то приятного просмотра! Хотя, приятного там мало.

22 июля 2012 | 21:55

Если не знать о французской версии, и почитать аннотацию к «Лето. Одноклассники. Любовь», то сразу как-то не заинтересует фильм. А если вы смотрели французский LOL, то можете даже не тратить время на ЭТО. Потому что, можно считать, что вы посмотрели сразу два фильма. Казалось бы, фильмы не должны быть столь похожи, должна же быть хоть какая-то разница между ними. Посмотрим:

1)Сюжет. То, что по сюжету они идентичны, ежу понятно. Одинаковое все — последовательность сцен, каждое слово даже самого незначительного диалога, каждая ситуация, каждый персонаж — все списано с французского «Ржунимагу». Ну, неужели нельзя было добавить что-то свое, что-то убрать, сделать фильм хоть капельку непохожим?

2) Актеры. Актеры, конечно же, разные. Было бы странно и глупо, если даже это совпадало. Но и тут есть свой огромный минус. И его зовут Майли Сайрус. Я не поверила ее игре, мало того, я даже не поверила ей, когда она просто писала в дневнике. Люди добрые, неужели все мы пишем с такой небывалой скоростью и такой амплитудой колебаний ручкой? Сайрус писала так, как будто она там каракули рисует. Ну почему даже просто писать она толком не может?! А сделать рассеянное лицо — это просто высшая математика! Сайрус сделала такое лицо, как будто ей сказали кролика показать. Кристе Тере я поверила, а Сайрус — нет. Самое печальное, что из всех актеров американского фильма мне запомнился только Адам Севани — он со своей задачей справился на «отлично». Герой Дугласа Бута — такой себе мальчик-красавчик, даже слишком красивый, и от этого скучно. Эшли Грин сразу и не узнала, она вообще никак не показала себя, осталась незамеченной, хотя во французской версии Адель Шубар была яркой звездочкой.

3) Не спасала американский фильм и игра Деми Мур. Да, она хорошо выглядит в кадре, и все такое, но зло побеждает. Софи Марсо гораздо органичней и убедительней смотрелась в роли матери.

4) Саундтреки. Ну слаба Богу хоть саундтреки не переселили в американский фильм, а не поленились и подобрали свои.

5) Смысл. В ЛОЛ была смысловая нагрузка, фильм рассказывал о подростковых проблемах, извечной проблеме отцов и детей, а в «Лето. Одноклассники. Любовь» что? Цитирую трейлер: «Фильм о свободе, и о том периоде жизни, когда мы понимаем, чего стоим». Спасибо, сценаристы. Это действительно серьезная тема для фильма.

Вывод: Голливуд явно проигрывает в этом плане. Он уже не знает, каким должно быть настоящее кино о подростках. Пусть посмотрит французский LOL и научится!

17 августа 2012 | 16:00

Было интересно, насколько хуже оригинала может быть римэйк. Чутье меня не подвело. Никаких конкретно плюсов я не увидела, зато минусы могу обозначить довольно четко.

Лола. Из Майли Сайрус она, простите, никакая. Не похожа на пятнадцатилетнюю, и как-то толстовата. К тому же выражение ее лица, закрепившееся еще с «Ханны Монтаны», менялось за фильм всего пару-тройку раз. Мама Лолы, сыгранная Деми Мур выглядит как бледноватая младшая сестра «настоящей» — героини Софи Марсо. Не хватает в ней какой-то изюминки. То же самое можно сказать о Кайле. Если в оригинальной версии от вида Маэля у особо впечатлительных захватывает дух (как и у меня поначалу), то тут… Знаете, на кого он похож? По-моему, на пингвина.

Те же самые песни, что и в оригинальном фильме, не добавляют радости. Правда, их разбавили некоторыми новыми, ну, уже хоть что-то.

После просмотра первых двадцати пяти минут возникло ощущение, что видела уже половину фильма. При том, что идет «Лето. Одноклассники. Любовь» всего час двадцать, успеваешь соскучиться и пару раз перемотать.

«Липучка», на мой взгляд, получилась менее колоритная, чем все та же оригинальная Изабель. А вот Эмили — просто копия Шарлотты. Как будто одно лицо. Вообще главная проблема всей ленты — мучительное сходство, не дающее ничего нового. Я не самая преданная фанатка первого фильма, но этот… В нем еще меньше смысла, просто повторение тех же фраз и тех же сцен. Декораци сменили, ну спасибо.

И табличка на двери в комнату Лолы розовая.

15 августа 2012 | 09:32

Прекрасный фильм. Для девочек, которым лет эдак 11-12. Весь хронометраж заполнен пустой, сопливой болтовней о любви и предательстве, о зависти и изменах. Сюда прибавим слащавых мальчиков и приторную попсу в их исполнении, от которой, не ровен час, может кровь из ушей пойти.

Есть главная героиня, тупая, завистливая и вечно всем недовольная. Есть ее бывший — подлый и хамоватый. Имеется ее «друг», который в результате эволюционирует до ее бойфренда, отпрыск чересчур правильного, занудного сноба, который не дает своему сынишке всерьез заняться музыкой (если ее можно так назвать). Есть мамаша главной героини, моложавая, симпатичная, но тоже не отличающаяся особым интеллектом особа. И особенно хочется выделить ее друга-копа в исполнении Джея Эрнандеса. Вот к этому персонажу у меня придирок нет, да и собственно в Эрнендесе я никогда не сомневался, это чрезвычайно талантливый парень, который вытягивал даже самые тупые фильмы подобно этому. Еще мне понравилась Эшли, вот на нее действительно приятно смотреть. Самоуверенная, красивая, без комплексов, ловящая на себе жадные взгляды своих одноклассниц. Эта роль тоже отлично отыграна.

Вот и все они друг с другом ругаются, мирятся, целуются, признаются в любви, а иногда даже ею и занимаются. Смотреть на все это крайне утомительно, диалоги раздутые и, зачастую бессмысленные. Каких-либо эмоций на лицах героев практически нет, потому-что большинство из них сыграли просто отвратительно.

Итог — скучная, сопливая, пустая мелодрама для подростков. Люди постарше не найдут здесь ничего хорошего. За Эшли и Джеймса пару баллов поставить можно.

19 сентября 2012 | 17:48

Фильм очень порадовал, до сих пор нахожусь от него под впечатлением, весь просмотр в голове крутилось одно слово ВАУ! Да, сюжет банален, тем более что это ремейк французскому «LOL», но как бы о нём не отзывались я считаю что он намного лучше оригинала. Игра молодых и красивых актёров, саундтреки, сюжет, всё это очень зацепило.

При просмотре этого фильма чувствуешь все переживания героев, чего нельзя сказать о французском «LOL». Может кому-то покажется что актёры молодые и до достижения результата игры французских актёров играть им придётся много, я так не считаю. На мой взгляд игра у голливудских актёров получилась куда уж лучше чем у французских. Ну, как говориться — о вкусах не спорят.

Хорошо поступили что расшифровали фильм на русский язык как «Лето. Одноклассники. Любовь»,у этого названия есть смысл нежели чем просто перевод как «Ржунимагу», фильм хоть и смешной но в этом названии я не вижу смысла.

В заключении хочу сказать что фильм посмотреть действительно стоит, так как не много хороших фильмов с содержанием такой тематики. Особенно советую посмотреть этот фильм тем кому от 13 до 20 для остальных эта стория проденный этап.

P.S. Всем хорошего просмотра!

8 июля 2012 | 17:44

Эта цитата из фильма хотя и вызвала небольшой смешок в зале, но к сожалению пророческой для многих из нас не стала. «Лето. Одноклассники. Любовь» — очередной ремейк более удачной и гораздо впечатляющей картины «ЛОЛ — Ржу не могу»(Франция, 2006) и по-сколько факт того, что это уже не первый американский ремейк успешных иностранных фильмов, возникает подозрение, что Голливуд просто не может простить миру, то что кто-то еще кроме них умеет снимать отлично кино.. Выждав почти 6 лет, они решили положиться на успех своего предшественника и выпустили точно такую же картину с единственной разницей, что все это происходит в Чикаго. Я думаю провальный успех этой картины научит всех любителе простой наживы, что люди 21 века уже не настолько глупы, что бы купиться на все это, им всегда нужно что-то новое. И в большинстве своем на этот фильм пошли либо ярые фанаты актерского состава, либо из-за того что на тот момент в кино смотреть было больше нечего.

Знаете кого было мое удивление когда я узнала, что этот фильм стал работой того же режиссера, что снял и оригинал этого фильма, Лиза Азуэлос. Это как же надо упасть, что бы бросится на коммерцию, ведь наверняка только этим и руководствовалась данная персона принимая приглашение американских кинокомпаний.

Единственное, что я хочу отметить и хоть как то отразить, это актерская работа всего каста. Она была сделана профессионально, хотя Эшли Грин (Эшли) стоит сто раз подумать прежде чем выбирать роли настоящих стерв, они ей не удаются в той мере в какой могли бы. Майли Сайрус (Лол) меня здесь удивила, если до этого она была для меня известна как очень талантливая певица и Ханна Монтана, то сейчас она открылась с совершенно другой стороны. А вот Дугласу Бут(Кайл) не удалось показать себя всего конечно из-за примитивности сценария, поэтому запомнились, к сожалению, исключительно его скулы. Полным разочарованием для меня стал Адам Дж. Севани(Макс). в фильме ему было отведено всего лишь несколько моментов, и его танцевальные Па мелькали от силы два раза. хотя именно он мог бы внести некую изюминку в фильм.

Музыка — я тоже не могу оставить ему без внимания, половина саундтреков была полностью скопирована и ничего нового нам не предлагала, кроме парочки новых композиций.

Все эти огромные минусы и почти незаметные плюсы, создали совсем неоднозначную картину для подростков, с намеками на взрослую аудиторию.

13 июля 2012 | 21:10

Начну с того, как я узнала об этом фильме и посмотрела его. Если говорить в двух словах об этом, то в первую очередь меня побудил тот факт, что в фильме снимается Майли Сайрус, и фильм не связан с компанией Дисней. Честно говоря, на первый взгляд казалось парадоксом. И я его решила посмотреть, и моё любопытство меня погубило. Почему погубило? А вот почему!

Сюжет

Я не знала о французской версии этого фильма, но после просмотра этого фильма смотреть не буду однозначно. Сюжет так скучен и банален! Сюжет повторяется снова и снова! Каждый знает, чем закончится фильм, и что будет дальше, какой тогда толк в этом фильме, если в нём нет неожиданностей, юмора, интересных поворотов событий и жизни героев, смысла, серьёзности?! Всё однотипно! Типичная история наивной и сентиментальной девчонки, скрывающейся за маской крутизны. Даже не знаю, что мне это напоминает! Это всё так скучно! Нет разнообразия! Всё так банально! И это ужасно! Очень очень ужасно!

Актёры

Ну Майли Сайрус меня разочаровала, как нельзя хуже! Если ссылаться на причину того, почему я посмотрела, и что я считаю парадоксом, то после просмотра фильма это высказывание перестало для меня быть парадоксом. Теперь у меня есть новый стереотип относительно актёрской карьеры Майли Сайрус — если она снялась в полнометражном фильме, в съёмки которого не вмешивалась компания Дисней, значит, нужно готовиться к тому, что речь в фильме пойдёт о девочке-подростке, которую сыграет сама Сайрус. Я думала, что если её образ подростка перестанет её преследовать, то может быть, она очень хороша будет и в кино, но её и берут в фильмы только в качестве подростка, так что теперь это клеймо будет с ней на протяжении всей её маленькой карьеры актрисы, которое вряд ли снять с помощью провокационных поступков и клипов.

А остальные актёры полностью, как и сама Майли, вжились в образы типичных подростков, то есть, актёрского мастерства не продемонстрировали. Вот и всё, что я могу сказать.

Маленький плюс этого фильма — саундтреки, по сравнению с самим фильмом, они очень даже неплохие.

Ну и напоследок. На мой взгляд, этот фильм ужасен, и для меня он является просто бесполезной тратой времени, и пятном для кинематографа. Если люди хотят посмотреть этот фильм из таких же побуждений, как и я, то не стоит этого делать, если не хотите потерять время и испортить своё настроение. В фильме нет смысла, он не говорит ни о чём, это стандартный фильм о подростках, который смотрел каждый из нас, но только изменилось время и место развития событий. Хотя в принципе, в просмотре этого фильма есть что-то полезное — убедиться в том, что все фильмы о подростках похожи, как две капли воды, и сделать вывод на будущее — больше никогда не смотреть фильмы с такой тематикой, и пользоваться новым стереотипом — если в фильме играет главную роль Майли Сайрус, то лучше его не смотреть.

19 февраля 2014 | 21:31

Я видела французский оригинал и сразу скажу, что я не знаю, зачем сняли ремейк. Ведь оригинал вышел всего в 2008 году, не так давно, чтобы уже снимать ремейк. Видимо Лизе Азуэлос самой не понравился свой фильм, она решила исправить ситуацию и снять ремейк, который сразу же опустился в рейтингах. Почему же?

Начнем с самого сюжета. Американская версия скопировала кроме сюжета еще и некоторые диалоги и действия полностью. Какой был смысл снимать ремейк, если даже большинство диалогов скопировано с французского?

Игра актеров. Скажу честно, что у Майли Сайрус не очень хорошо получилось сыграть «трудного подростка». Она же все время играла хороших девочек; Лола давалась ей трудно, но все же далась. Игра Деми Мур всегда на высоте и «LOL» не исключение. Роли Эшли Грин и Эшли Хиншоу небольшие, но очень выделяющиеся. Дуглас Бут играл хорошо (остальное сделала его внешность),но только возможно немного неопытно. Но есть и несколько минусов в актерской игре этого фильма. Лина Эско за весь фильм так и не смогла раскрыть своего персонажа. Во французской версии ее роль одной из подруг Лолы куда более значительна. Об остальных говорить не буду.

То, что оставило хорошее впечатление после просмотра фильма, это был великолепный саундтрек и музыка в фильме. Все песни идеально подходят и хорошо со всем гармонируют. За это могут дать фильму даже +3 (без музыки кино было бы уже не тем)

P.S. И еще то, что стоит выделить. Я ходила в кино в день премьеры, сеанс был в 10:20. Кроме нас в зале было еще 15 человек и все девочки до 16 лет. Прискорбно это наблюдать, но изначально фильм задумывался как подростковая комедия, рекомендованная для просмотра всей семьей, однако никого с родителями не было. Скорее всего, виновато наличие таких типичных любимых американских фразочек.

P.P.S. В жанрах написано «комедия»,хотя даже простого юмора там не сильно наблюдается.

Но все-таки я ставлю

Этот ремейк намного лучше французского фильма.

4 июля 2012 | 21:40

«Лето. Одноклассники. Любовь» — американская молодежная комедия, снятая по мотивам французкого LOL. Фильм о первой любви, дружбе, отношениях с родителями и поиске самого себя.

В начале, сразу хочу сказать, что французскую версию я не смотрела, но обязательно сделаю это, потому что очень хочу сравнить с американской.

Посмотрев трейлер к фильму, решила сходить в кино и была впечатлена. Безумно понравилась сама атмосфера фильма- метро, школьные занятия, прогулки с друзьями и Франция. Удивительно, как в одно мгновение все может измениться, стоит только обеими руками ухватиться за свой шанс. Этим шансом становиться для главных героев поездка в Париж, где они взрослеют, обретают любовь и понимают, насколько они дороги друг другу.

Актеры, исполняющие главные роли, справились со своей работой отлично.

Считаю, что актерского состава и лучше быть не могло, чего стоит одна Деми Мур. Отдельно хотелось бы отметить Дугласа Бута, сыгравшего в фильма Кайла. Видеть этого актера в действии мне довелось впервые, и хочу сказать, что сыграл он жизненно, не переигрывая и не стоя столбом. Честно говоря, он просто красавчик, такие скулы я видела впервые!

Саундтреки, подобранные к фильму, стали для меня главной изюминкой этого фильма. Сидя в зале, мы с подругами подпевали Кайлу, когда тот исполнял Hearts on Fire.

Режиссеру, Лизе Азуэлос, хотелось сказать отдельное спасибо, фильм получился настолько гармоничным, что даже не к чему придраться.

В общем, отличное кино для подростков. Собирайте большую компанию и идите в кино!

P.S. После просмотра захотелось встретиться с друзьями и махнуть в Париж!

1 июля 2012 | 20:29