Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — ремейк французского фильма «LOL [ржунимагу]", который вышел в 2008 году. Старую версию я не смотрела, поэтому буду оценивать исключительно ремейк.

В целом, это еще один фильм о подростковой жизни, проблемах, их взаимоотношениях с родителями, сверстниками и любимыми. Ничего нового вы тут не увидите. Сюжет банален, но и не скажу, что ужасен.

В фильме идут две основные линии — отношение подростков с родителями и отношения с любимыми, на втором плане идут взаимоотношения родителей и дружба.

Конечно же все закручивается вокруг главной героини по имени Лола в исполнении Майли Сайрус. Основное время уделяется ей и ее взаимоотношениям с окружающими ее людьми. Но не буду все детально описывать, лучше сами посмотрите.

Что касается актерской игры, то никто не впечатлил. Все играли средненько. Было такое ощущение, что актеров подобрали только по внешним данным. Поэтому ничего конкретного писать не буду, но разве что своей смазливой мордашкой очень запомнился Дуглас Бут, также он не плохо поет. Ну и стоит отметить Адама Дж. Севани, которого все знают по роли Лося из фильмов «Шаг Вперед». Он замечательный танцор, но актерская игра хромает.

Саундтрек понравился. Много интересных композиций.

А визуальная сторона получилась весьма бытовой, я бы сказала, несколько серой. Даже такой яркий и красивый город как Париж тут показался каким-то не очень привлекательным.

В итоге, мы имеем типичную подростковую драму, с теми же проблемами, что показаны и в сотне других фильмов. Но, в целом, картина вполне смотрибельная.

13 января 2013 | 11:42

Прекрасный фильм. Для девочек, которым лет эдак 11-12. Весь хронометраж заполнен пустой, сопливой болтовней о любви и предательстве, о зависти и изменах. Сюда прибавим слащавых мальчиков и приторную попсу в их исполнении, от которой, не ровен час, может кровь из ушей пойти.

Есть главная героиня, тупая, завистливая и вечно всем недовольная. Есть ее бывший — подлый и хамоватый. Имеется ее «друг», который в результате эволюционирует до ее бойфренда, отпрыск чересчур правильного, занудного сноба, который не дает своему сынишке всерьез заняться музыкой (если ее можно так назвать). Есть мамаша главной героини, моложавая, симпатичная, но тоже не отличающаяся особым интеллектом особа. И особенно хочется выделить ее друга-копа в исполнении Джея Эрнандеса. Вот к этому персонажу у меня придирок нет, да и собственно в Эрнендесе я никогда не сомневался, это чрезвычайно талантливый парень, который вытягивал даже самые тупые фильмы подобно этому. Еще мне понравилась Эшли, вот на нее действительно приятно смотреть. Самоуверенная, красивая, без комплексов, ловящая на себе жадные взгляды своих одноклассниц. Эта роль тоже отлично отыграна.

Вот и все они друг с другом ругаются, мирятся, целуются, признаются в любви, а иногда даже ею и занимаются. Смотреть на все это крайне утомительно, диалоги раздутые и, зачастую бессмысленные. Каких-либо эмоций на лицах героев практически нет, потому-что большинство из них сыграли просто отвратительно.

Итог — скучная, сопливая, пустая мелодрама для подростков. Люди постарше не найдут здесь ничего хорошего. За Эшли и Джеймса пару баллов поставить можно.

19 сентября 2012 | 17:48

Сразу начну с того, что данный фильм подойдет только для подростков!

Это типичная американская история о школьной любви, когда не можешь определиться, любишь или нет, сохранить свою невинность или уже «пора».

Хотя авторы пытались приукрасить фильм жизненными историями типа отношения «отцов и детей», ничего стоящего не получилось. Все так обыденно, скучно, предсказуемо.

Ради чего смотреть фильм? Только из-за симпатичных актеров, среди которых оказалась Деми Мур. И то, что касается Майли Сайрус, мне она категорически не нравится. Ну не подходит она на роль милой невинной девочки. А для раскрутки таких актеров как Дуглас Бут (Кайл) такие фильмы самое оно!

Сюжет ни о чем, предсказуемость высший балл, скучно, мораль, а где она? Не могу поставить больше:

17 февраля 2017 | 09:12

Изначально эту копию фильма мне не хотелось смотреть. Потому что оригинал мне не особо понравился, а смотреть почти одно и то же 2-ой раз мне как-то не доставляло удовольствия. Решила посмотреть этот фильм ради актрисы Майли Сайрус. Так как другие фильмы с её участием мне нравились своим сюжетом, да и она сама не так уж и плохо играла роль.

Вообщем переходим к главному. Данный фильм меня ничем не удивил, но и не разочаровал. Скажу так, что он мне понравился даже больше, чем сам оригинал.

Всё таки от актёрского состава и мастерства зависит многое, он заставил меня посмотреть на фильм с другой стороны и найти различия.

Очень порадовала Деми Мур, в фильме- мама Лолы. Она хорошо вжилась в роль. Их с дочерью ссоры казались настоящими. А так же США «сделала» Францию красивыми актёрами, например второй парень Лолы.

В целом наигранности и фальши было почти незаметно, фильм смотрелся безо всякого напряжения, и чтобы вникнуть и понять его, не нужно было много думать.

Единственное, что меня огорчает это то, что фильм не окупился в бюджете. Хотя этого и следовало ожидать. Там нет никаких спец эффектов, зато музыкальное сопровождение было хорошим. Все песни и мелодии были уместны в каждом моменте, в которых они были представлены.

Думаю, что пересматривать фильм не буду, да и нет смысла, одного раза просмотра вполне достаточно.

22 июля 2012 | 19:34

Французскую версию фильма Lol я люблю и, узнав о том, что снимают вторую версию этого молодежного фильма, я с нетерпением ждала его выхода на экраны. Когда настал это день, я понеслась в кинотеатр за билетом на эту «мелодраму»… и только потом поняла, что это просто копия фильма, вышедшего совсем недавно, то есть пустая трата и денег, и времени. Я разочарована. Зачем надо было снимать фильм, повторяющий первый сценарий?! Ведь идея одна и та же! Только заменили место действия, актеров- и всё это привело в провалу. Лично я считаю именно так.

Интересным и ярким «ЛОЛ» будет для тех, кто впервые слышит о существовании этого фильма. А остальным… можно посмотреть ради сравнения. И скажу вам, французская драма намного правдоподобнее и лучше.

Во-первых, игра актеров в «Лето. Одноклассники. Любовь.» оставляет желать лучшего, я не поверила им. Ни слезам Майли Сайрус, ни переживаниям Деми Мур, ни «любви» всех этих подростков… Сайрус неплохо сыграла, пытаясь выразить свою боль, радость, огорчение через свои большие голубые глазки. Но эта «фишка» могла прокатить в ее «Ханне Монтане», отнюдь не здесь. В целом, картина не создала нужного впечатления.

Музыка… она мне понравилась, хоть там и повторился саундтрек к фильму «Ржу не могу».

В общем, фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» не принес чего-то нового, все предсказуемо, суховато и «подростково-американски», так сказать, что ни случись в фильме- все хэппи-энд. Поэтому фильм смотрела с натяжкой и без интереса, потому что знала все наперед.

24 июля 2012 | 00:04

В центре фильма взаимоотношения матери и ее взрослеющей дочери. Одинокая и еще молодая мать устраивает свою личную жизнь, а в это же самое время первые шаги делает ее дочь. Дальше будут эмоции, пощечина и много разговоров.

Сразу нужно сказать, что это очень мягкое кино, которое на многое не претендует. На мой взгляд, в фильме недостаточно раскручена интрига: ситуации на которых кино заканчивается, должны служить завязкой истории.

Ну а в остальном, я думаю что нет смысла обсуждать актерские возможности Майли Сайрус или небольшие роли Томаса Джейна или Джины Гершон.

Конечно же в фильме основное внимание отводится звезде — Деми Мур. И она ни разу не подводит. В рамках заданной темы — она старается выложиться, быть искренней и точной. При этом, она показывает высокий профессионализм — не затмевая молодую Майли Сайрус.

В итоге: сомневаюсь, что этот фильм оставит какой-либо след в истории кинематографа. Впрочем, если этим летом он кому-то принесет положительные эмоции или тему для разговоров — уже неплохо.

На мой взгляд, кино получилось слишком пресным — как диетическая пища. Единственное что может радовать, так это участие в фильме Деми Мур и ее весьма неплохая игра.

31 июля 2012 | 03:56

В качестве зрителя, в свое время с удовольствием смотревшего юмористические сериалы студии Дисней («Держись, Чарли!», «Волшебники из Вэйверли Плейс», «Ханна Монтана»), должен предупредить, что этот фильм не комедия, хотя в нем есть отдельные юмористические высказывания героев: «Ты дала ей жизнь — и довольно» (бабушка — дочери про внучку). «Возьми свитер и другие средства индивидуальной защиты» (мама — дочке).

Майли Сайрус играет не звезду Ханну Монтану, а обычную девушку-подростка из рядовой семьи, и эта роль, на мой взгляд, ей подходит (так же, как ей больше подходит та часть роли в «Ханне Монтане», где она рядовая школьница).

Актеры, включая демонстрирующую хорошую форму Деми Мур (мама), играют как надо. Это относится и к многочисленным девушкам, и к юношам, сразу двое из которых смутно напоминают знаменитого актера Паттинсона.

В фильме присутствует все, что перечислено в названии, но фильм семейный и спокойный. Единственное, что немного напрягало меня до самого конца, это то, что Майли Сайрус в любой момент могла взять у своего одноклассника гитару и запеть.

(На этот раз обошлось.)

Фильм обязателен к просмотру в количестве не менее трех раз в год мамам, имеющим дочь-старшеклассницу. А заодно и папам. В нем содержится требующая постоянного освежения в памяти родителей чрезвычайно важная инструкция, разъясняющая, что делать, если случайно найдешь дневник своей дочери.

Для непонятливых родителей: не раскрывая, положите его на то же место и пулей покиньте запретную территорию!

16 февраля 2015 | 20:30

Мне стало очень интересно, почему сей «шедевр» вызвал такое негативное мнение о себе. Честно, я не смотрела французскую версию «Л. О. Л. а», да и как-то не горю особым желанием, но все же.. Я рискнула посмотреть ремейк. Ожидала лучшего, но все получилось пошло, скучно и не особо интересно.

Актерский состав.

Майли Сайрус — благодаре «Ханне Монтане» в ней есть мимика, вот честно. Но к сожалению, я ей не верила, когда она плакала, переживала или выдавала какие-либо эмоции.

Деми Мур — она замечательная актриса, но почему-то мне показалось, что в этом фильме она себя совершенно не раскрыла.

Эшли Грин — простите.. кого она играла? На этом точка.

Дуглас Булт, Адам Дж. Севани, Жан-Люк Билодо — больше всех впечатлил мистер Булт. Из него не сделали парня, который думает только об «одном». Он по-настоящему хотел заниматься музыкой и быть верным своей девушке.

Сюжет. На середине фильма мне хотелось заснуть от скуки. Почти не было никакой интриги или «изюминки». Типичный американский фильм о подростках, которым нужны вечеринки, любовные игры и так далее.

Саундтрек. Наверное он в течение всего фильма хоть как-то радовал меня. Спасибо Робу Симонсену за то, что разбавил скучный фильм яркими «красками» отличной музыки.

Итог: фильм для тех, кому не жалко свое время, а его, как правило — всегда очень жалко. Лиза Азуэлос сняла фильм на свой же фильм. Вот это действительно — ЛОЛ.

За музыку. И все. Больше я ничего интересного для себя именно не нашла.

12 сентября 2012 | 17:27

Французская версия этого фильма всегда была моей любимой. Поэтому, может быть, мое мнение будет предвзятым, но считать американскую версию ремейком на французский фильм не могу. Это пародия. Смех да и только.

Во-первых, сценарий.

Если первую смотреть американскую версию, а не французскую, то в глаза не будут так бросаться попытки переводчиков заменить остроумные фразы, уже использованные в первоначальной версии, на более простые, американизированные. То, что в французской версии воспринималось с улыбкой, здесь воспринимается с выражением «Извините, что?» на лице. Почему нельзя было вставить в фильм новые диалоги, новые шутки, новые фразы — не понимаю до сих пор. Лиза Азуэлос решила не утруждаться со сценарием во второй раз и полностью скопировать его в новый фильм.

Во-вторых, игра актеров.

То, что разочаровало меня больше всего. Даже Деми Мур, любимица публики и талантливейшая актриса, не смогла и близко так же хорошо сыграть мать-одиночку, как Софи Марсо во французской версии.

По поводу игры Майли — ну, что тут можно сказать? Мало того, что актриса из нее так себе, так она умудрилась сделать из Лолы грубую хамку, которая отталкивает на протяжении фильма своим резким и грубым поведением. В отличии от Кристы Тере, которой удалось сыграть нежную, милую девушку, как и задумывалось изначально. Кстати, по поводу выбора актрис матери и дочки — это отдельный разговор. Ну вы только посмотрите на аккуратные черты лица Деми Мур и «нос картошкой» у Майли! В каком месте там можно различить хотя бы мало-мальскую родственную связь?!

Что еще не понравилось, так это игра Адам Дж. Севани. Сыграть скромного парня из богатой семьи у него не получилось даже на сотую долю процента. А жаль, очень интересный персонаж.

Хотелось бы похвалить игру Эшли Хиншоу, которая не только внешне похожа на французскую актрису, исполнявшую роль подруги Лолы, но так же не уступала ей в актерской игре.

В-третьих, музыка. Тут ничего плохого сказать не могу. И старые, и новые песни порадовали.

Итог: не хотите разочароваться в фильме — не смотрите французский оригинал. Хотите действительно душевного кино — смотрите оригинал, а потом, для самоуспокоения, можете глянуть «это».

14 июня 2014 | 14:24

Хочу начать свою рецензию с того, что оригинальный французский «LOL» является одним из моих самых любимых фильмов, и пропустить его ремейк я просто не могла. Уже увидев список исполнителей главных ролей, мне стало страшно за фильм, всё-таки большинство этих актёров совсем не внушают доверия. Далее я посмотрела трейлер и совсем разочаровалась в этой задумке, т. к. каждая маленькая деталь из оригинальной версии тут была отснята. Но, даже это меня не остановило, я позвала подругу и пошла на этот фильм, на первый же сеанс.

В зале помимо нас сидели только 14-16 летние девушки и всего два парня. На протяжении всего фильма, единственное, что заставляло их смеяться — это нелепость игры исполнителей главных ролей. Да, я ожидала, что может быть что-то подобное, но не думала, что всё будет настолько плохо.

Лиза Азуэлос решилась переснять версию французскую версию своей собственной картины на американскую манеру. Изменив сценарий, убрать что-то из того что не понравилось критикам или ей же самой, убрать каких-то персонажей или может даже изменить характеры. Так вот, что больше всего огорчило, так это то, что у неё ничего не получилось. Герои остались такими же, только некоторые стали глупее и скучнее, спасибо актёрам.

Лола находится в том возрасте, в котором её интересует только возможность тусоваться сутками напролёт. Её не интересует учеба и семья. Она курит травку и оттягивается со своими друзьями. И в это же время происходят решающие моменты в её жизни, первый секс, измены и предательства. В то же время с её мамой происходит примерно то же самое.

Фильм остался точно таким же, все сцены с точностью повторены. Разница есть только в том, что многие сцены сокращали, а некоторые, незначительные просто вырезали. В итоге фильм получился какими-то обрывками, иногда даже не совсем понятными.

Об актёрской игре можно сказать очень много не самых хороших фраз, но я думаю, что можно обойтись без этого. Скажу как есть, актёрская игра в этом фильме откровенно разочаровала. Его не спасла даже Деми Мур, которая, на мой взгляд, здесь сыграла не очень хорошо. Было минимальное количество сцен, которым действительно хочется верить, которые отыграны очень хорошо, но их так мало, что даже трудно вспомнить.

Игра Майли Сайрус откровенно отталкивает с самых первых минут, когда она якобы «приветствует зрителя» словами о том, кто она и о ком будет этот фильм. Далее она показывает своё откровенное неумение плакать на камеру, и после этого начинается полуторачасовая история, с героиней, чьим словам совсем не хочется верить. Единственное, что на мой взгляд у Майли удалось — это мимика, в некоторых сценах. Хоть какой-то плюс от роли «Ханны Монтаны».

Меня очень порадовала девушка, играющая роль одной из лучших подруг Лолы, Эшли Хиншоу. Нет, она не заслуживает каких-либо высоких похвал, но, по крайней мере, сценам с ней стоит верить, и её улыбка совсем не наиграна.

Так же порадовало наличие в этом фильме Адам Дж. Севани, который даже в одной сцене показал свои способности в танцах. Очень приятный и милый парень, да ещё и сыграл такого забавного парнишку.

Эшли Грин, на которую я возлагала большие надежды, не оправдала моих ожиданий, роль стервы — это совсем не её.

Об остальных актёрах даже не хочется вспоминать, было несколько удачных персонажей, но они играли слишком маленькие роли. Французы отыграли лучше американцев, гораздо лучше.

Одно из немногих, что порадовало, были музыка и съемки города. Это действительно выполнено достаточно профессионально и заставляет глаза и уши радоваться.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — глупая и неудачная версия переснять хороший французский фильм. Не советую вам тратить на него время, лучше посмотрите оригинальную версию.

P.S. Одной мне показалось что переименовать группу главных героев из «Без шампуня» в «Без базара» было глупостью?

4 июля 2012 | 16:54