Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

+ Они прячутся как подростки
     — Теперь подростки совсем не такие (с)

Создание ремейков и авторемейков в наше время, дело обыденное. Такие режиссеры, как: Мартин Скорсезе «Отступники», Дэвид Финчер «Девушка с татуировкой дракона», Джим Шеридан «Братья», Мэтт Ривз «Впусти меня. Сага», Бальтасар Кормакур «Контрабанда» и др. брались за использованный материал, и по большей части выходили «сухими» из воды. Некоторые пытались делать свои авторемейки: Михаэль Ханеке «Забавные игры», Гелой Баблуани «13» к ним присоединилась Лиза Азуэлос «Лол», которая получила возможность переснять свой же фильм на американской земле и попробовать изменить то, что показалось ей лишним в первой попытке.

Лола — школьница со стандартными подростковыми проблемами. Единственное, что ее волнует это мальчики, свидания, друзья и интернет. Поездка в Париж — отличная возможность оторваться по полной. Но у нее возникают проблемы, как с учебой, так и с родителями, которые не хотят никуда ее отпускать.

Лиза Азуэлос попыталась снять картину о современных взаимоотношениях родителей и детей, и так увлеклась этой извечной проблемой, что забыла о картине в целом. Ей не удалось создать цельную картину. «Лол» длится полтора часа, но смотрится как трехчасовое, монументальное полотно. У режиссера так и не вышло создать нечто оригинальное, свежее, она со своим проектом утопает в банальностях.

Сценарий заостряется на некоторых эпизодах, остальные же выглядят вымученными и отстраненными, добавленными в проект только для соединения сюжетных линий. Так растянуть историю, которая рассказывается за выкуривание одной сигареты надо постараться, и здесь создатели картины явно заблудились в «трех соснах». Авторы пытаются рассмешить своего зрителя, но публика смеется скорее над абсурдностью всего происходящего.

Что можно сказать о картине, в которой полно молодых актеров, на которых создатели картины пытаются «выплыть», а запоминается только Деми Мур? Майли Сайрус всю жизнь теперь будет играть свою героиню из «Ханны Монтаны», большее ей не подвластно. Дуглас Бут «Красная шапочка» выглядит здесь более-менее на месте, но играть ему здесь нечего. Эшли Грин «Сумерки» и Адам Дж. Севани «Шаг вперед 2-3» подобраны создателями «для мебели», она так и не раскрылась, а он хорош только когда танцует. Джина Гершон и Томас Джейн вообще появляются в кадре на пару эпизодов, публика забывает о них сразу после выхода из кинотеатра.

Музыка — единственное, что делает просмотр картины хоть немного интересным.

«Лол» — картина четко специализированная на 14-летних девчонок и младше, остальные зрители должны найти для себя «железные» причины посмотреть это.

6 июня 2012 | 21:19

Подростковые проблемы были всегда актуальной темой, в том числе и в кино. Таких сейчас снимают невероятное множество. Все они похожи друг на друга, и отличить их несложно. В 2008 году вышел французский фильм о нелегкой подростковой жизни в средней школе Lol [ржунимагу]. У нас в стране о нем узнали уже в 2009, а в последующие два года все страстно полюбили данное кино. Lol стал фильмом-отдушиной для девочек-ванилек, которые считают свою душу тонким хрупким миром неподдающимся объяснениям. Американские сценаристы решили не упускать наживы, поэтому стали переснимать французский фильм на американский лад.

Что же изменилось? Именно с таким вопросом пошли на этот фильм в кино люди. А ничего. Лишь заменили актеров, и вместо Парижа, красот которых показывали немного, во французском lolе заменило Чикаго, которого так же немного. Те же самые сцены, похожие места, идентичные диалоги. Фильм Лето. Одноклассники. Любовь. смотреться дорогой высококачественной копией, в которой французский фильм не нуждался абсолютно.

К сожалению ненавистников Майли Сайрус куда больше, нежели ее поклонников. К этой актрисе-певице я отношусь нейтрально. Слышала лишь пару песен. да пару раз видела в кино. Ничем она не запомнилась. Красивое лицо. И провальную роль в этом фильме я бы спустила, если бы не увидела игра Кристы Тере, которая играла Лолу в оригинале. Ее игра, ее внешность и даже ее дубляж выигрывает у Сайрус, которая в кадре, кстати, плакать абсолютно не умеет. Да и честно говоря, Майли Сайрус никак не выглядела на 15, а ведь на самом деле Сайрус младше Тере на 2 года. Деми Мур не сумела перекрыть шарм Марсо, которую я очень люблю. Хотя Мур в свои пятьдесят в кадре выглядит весьма и весьма. Дуглас Бут вроде бы и справился, однако мнение большинства идентичны — Жереми Капон куда симпатичнее. Эшли Грин абсолютно не смотрелась в роли стервы и лишь Эшли Хиншоу понравилась мне больше, нежели подруга Лолы из французской версии.

Фильм является абсолютной копией, о чем так же говорят идентичные саундтреки. Смотря этот фильм и lol 2008 года, можно смело играть в игру «найди 10 отличий». Ремейки практически всегда хуже оригинала, здесь так и случилось. Фильм неплох, но смотреть два раза одно и тоже кино, с разницей лишь в актерах мне не улыбается.

21 июля 2012 | 17:17

Изначально когда я только узнала, что на довольно популярную молодежную французскую комедию «LOL» собираются делать (естественно) американский ремейк была немного удивлена. Зачем? Во-первых фильм вышел только в 2008 году, по сроку годности это кино еще не успело устареть. Во-вторых, на мой взгляд, французский оригинал получился очень даже успешной картиной, и что не мало важно, не такой наивной и примитивной как ее ремейк. В-третьих мне не понятно зачем Лизе Азуэлос понадобилось переснимать свою кинокартину только уже в США и с американскими актерами? Она решилась поддаться примеру Михаэля Ханеке? К сожалению, ее фильм постигла такая же участь, что и его «Забавные игры» — оригинал куда более годный к просмотру нежели ремейк.

Вообще эти два фильм «LOL» и «Лето. Одноклассники. Любовь» можно показывать как две картинки с заданием найди десять отличий. Фильмы абсолютно идентичны. Разница буквально нулевая. А для невнимательного зрителя разницы не будет вообще никакой. Все те же сцены, все те же действия. Все доходит до того, что чуть ли не те же фразы, что и в оригинале. Просто Лиза Азуэлос по-видимому решила сделать ориентировку на Голливуд легким способом. Она не стала особо думать над новой картиной, лишь немного переделав старую. Самые главные и существенные изменения это конечно актеры. Пожалуй они лишь одно единственное отличие от оригинала. Даже пару песен с «LOL» режиссер решила забрать с собой в ремейк. Но об актерах я скажу чуть позже. Пока о сюжете. Как я уже много раз замечала изменений не произошло никаких, садиться смотреть этот фильм и надеется, что вы увидите здесь что-то новое не стоит. Не увидите.

Честно говоря когда я садилась смотреть фильм, то на какие-то высоты я и не рассчитывала. Общеизвестный факт — практически все ремейки не могут превзойти свой оригинал, да и когда туда набирают таких актеров, главная задача которых не заинтересовать зрителя своей игрой, а привлечь по больше своих поклонников к этому фильму, то на успех, по крайней мере, у кинокритиков и объективных зрителей можно и не надеяться. Я уж точно не могу сказать, что фильм мне понравился, но я и не могу сказать, что фильм уж так на меня подействовал, что я готова разбить его в пух и прах. Нет, фильм пожалуй больше оставил какое-то нейтральное впечатление. В нем нет ничего особенного, как я уже говорила это кино весма посредственно, примитивно и наивно. Такое нравится лишь поклонникам главных героев, но какой-то искренности, какой-то атмосферы в фильме нет. Чувствуешь, что эти люди не друзья, а просто коллеги по работе. В отношения Лолы и (не помню как зовут) парня, когда-то ее друга я не верила. Любовь? Переживания? Нет, не выдавили из себя.

Стоит ли рассказывать о происходящем в фильме? Я тоже думаю, что не стоит. Поговорим о глупостях в фильме. Группа «без базара» это что вообще такое? Кто придумывает такие нелепые названия? Уж лучше бы оставили так как было. Единственное отличие, которое я заметила это то, что теперь наши главные герои общаются не при помощи разных простеньких телефонов, а непосредственно при помощи iphone. Конечно это единственное, что отличает голливудский фильм от неголливудского. Но достаточно ли этого для того, чтобы произвести впечатление? Точно не на такого зрителя как я. Но как я уже говорила ранее я не могу сказать, что фильм безумно разозлил меня своими недостатками — нет. У фильма вполне не плохой саундтрек. Многие его хвалят, но я его могу послушать исключительно смотря это кино. Он мне не запомнился и не зацепил. Виды Парижа — конечно это самое шикарное, что есть у фильма. Если бы им уделили больше времени, то я бы возможно даже поставила оценку и выше на один бал — но их было мало, так что получайте за это.

Актеры. Взяв голливудских звезд на эти роли Азуэлос явно проиграла, эти актеры едва дотягивают до уровня французских. Деми Мур. Нет, нет и еще раз нет. Она не переиграла Софи Марсо. Может конечно в этом плане я сужу предвзято, потому что очень люблю Софи и она мне очень понравилась в этом фильме, но Мур не играет, а просто подстраивается под ансамбль этих голливудских бездарей. А жаль, ведь играть она умеет. Майли Сайрус. Не знаю стоит ли мне что-то говорить по поводу ее игры — все как я и ожидала. Сайрус никогда не отличалась качеством игры и по-видимому не отличиться. Французская Лола гораздо более симпатизировала мне и играла свою роль более искренне, нежели наша старлетка. Эшли Грин. Что она вообще делала в фильме? Играла? Нет, уж точно не играла. Еще одна актриса, которая каждым своим новым фильмом подчеркивает, что играть она не умеет. А ее квадратная и плоская фигура совсем не красиво смотрится в кадре. Адам Дж. Севани. Парень умеет только танцевать, играть — нет. И конечно и в этом кино его танцевальный талант не остался не замеченным.

Итог: фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» (что за нелепая и длинная трактовка аббревиатуры LOL?!) это наивный, весьма бестолковый, примитивный и посредственный фильм. В этой картине нет ничего своего. Вы можете смотреть это кино исключительно ради своих любимых актеров, если они играют в этом фильме. Или в противовес оригиналу. К оригиналу, кстати, тоже отношение у многих неоднозначное, но мне эта французская комедия очень приглянулась. А вот ремейк совсем нет. Фильм не произвел на меня никакого впечатления. И я оценю его нейтрально. Но советовать такое кино мне не кому и не для чего. Даже мой любимчик Томас Джейн не казался мне здесь убедительным, хотя он как всегда был хорош. Сюжет у фильма такой же как и у оригинала, актеры играют намного хуже, саундтрек практически такой же, а атмосферы у фильма нет, проще говоря он ничем не запоминается и одного просмотра вполне достаточно. Ах да, и Парижа было мало. Еще один минус фильма. Смотреть или не смотреть — решайте сами. Спасибо за внимание.

8 июля 2012 | 16:51

«Все подростки на свете чувствуют себя точно так же: подавляемыми или непонятыми — в общем, другими…»

Нелепое, глупое, местами ужасное, ничем непримечательное кино. Вот какое сложилось у меня впечатление после просмотра и не более того. Скажу сразу, что я не ждала этот фильм и смотреть его вовсе не собиралась. Но так получилась. Довелось ли мне посмотреть оригинальную французскую картину? Да. И я была весьма довольна тем, что увидела. То, что этот фильм является перезапуском, я узнала в одной рецензии, а то, что этот перезапуск снимала режиссёр оригинала — только на днях. И от этого я пребыла в некотором недоумении. Зачем? Для кого? Для американского подрастающего поколения, вот якобы посмотрите на мою голливудскую версию жизни обычных подростков.

Обычные девочки, обычные мальчик, их родители и вечные проблемы — вот главные герои фильма. Хоть что-то приглядное в сюжете редко появляется: всё довольно предсказуемо. Лола живёт обычной жизнью, в которой случается неудачи, разочарования, но вместе с тем приходит и счастье. Её родители развелись, а парень изменил — ничего хуже придумать нельзя. Но в её жизни есть лучший друг Кайл, к которому, как ей кажется, она испытывает не самые дружеские чувства. Её жизнь только начинается, подруги, школа, первая любовь и тому подобные вещи — вот о чём будет повествовать этот фильм. Я ничего не смогла вынести из этой истории. Неприглядная романтика, не цепляющие отношения, исчерпывающие диалоги — вот и всё, что порой мне смог преподнести фильм. По сравнению с французской версией некоторые эпизоды были сокращены, из-за чего испарялось понимание многих сцен. Порадовало появление Франции, что даёт хоть некоторый плюс фильму.

Актёры играли хуже некуда. Вот он один из недостатков фильма, причём этот самый огромный и жирный. Всегда недолюбливала актёрское начало Майли Сайрус в «Ханне Монтане». Именно там я с ней и познакомилась, и это было не самое лучшее знакомство. Голос у неё и вправду есть, и песни у неё неплохие, но вот как актриса… Не так давно смотрела с ней фильм «Последняя песня», где она открылась зрителю, где ей хотелось верить, но здесь полный ноль, совершенно ничего, ни эмоций, ни артистизма. Она так просто присутствовала на съёмках — ведь этого для неё вполне достаточно! Деми Мур тоже не смогла как-либо поразить или удивить. Не смогла она здесь раскрываться, а вот выглядит в свой возраст она прекрасно. Эшли Грин совершенно не смотрится в роли стервозной девчонки — такие роли не для неё. Дуглас Бут, то же ничем не смог удивить, хоть и смотрится он в этой картине замечательно. Французский прототип его героя мне понравился намного больше. Радовали небольшие появления Адама Дж. Севани. Кто-либо из других актёров не смог вообще как-либо запомниться.

Но вот музыкальное оформление фильма очень порадовало. Композитор Роб Симонсен доставил мне удовольствие своей работой. Но мне хочется заметить, что больше половины песен были взяты из оригинальной версии и звучали в тех же самых моментах, что и там.

На мой взгляд, если вы всё же решитесь посмотреть подобную историю, то выберете лучше французскую версию. Там есть хоть какая-то романтика, актёры играют намного лучше, да и французский шарм и некая элегантность там тоже присутствуют. Здесь же это отсутствует, и даже маленького намёка на это здесь нет. Но в любом случае выбор стоит только за вами.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — совершенно ненужный фильм. Зачем снимать то, что было снято совсем недавно?! Слегка легкомысленное и местами неприглядное кино. Смысловая нагрузка отсутствует. Для меня этот фильм стал одноразовым, и пересматривать я его определённо не захочу. Очередной провал, и не более этого. Но смотреть или не смотреть данный фильм — решать только вам!

23 июля 2012 | 22:53

Не видел французской версии до этого фильма, поэтому посмотрел без отвращения, но на слово могу поверить, что все слизано с первоисточника — это американцы могут.

Смазливые актеры и актриски, подростковые проблемы, избитый сюжет, и приятный саундтрек…

Переживать? нет, не переживал я за главную героиню, слишком глупые и пафосные герои здесь. Их поступки, да, возможно, и подростковые, но видно же, что ребяткам давно не 16, и им откровенно пофиг на все происходящее, не видно отдачи к ролям, и шутки, которые иногда проскакивают по ходу фильма, не смешат и не разрежают обстановки.

В общем, простая средняя мелодрама на подростковую тему. Не впечатлила. Зато, боюсь, испортит впечатления о французском оригинале тем, кто его не видел.

P.S. Столь высокая оценка лишь за песни, которые действительно понравились.

16 сентября 2012 | 09:07

«Лето. Одноклассники. Любовь» — ремейк французского фильма «LOL [ржунимагу]", который вышел в 2008 году. Старую версию я не смотрела, поэтому буду оценивать исключительно ремейк.

В целом, это еще один фильм о подростковой жизни, проблемах, их взаимоотношениях с родителями, сверстниками и любимыми. Ничего нового вы тут не увидите. Сюжет банален, но и не скажу, что ужасен.

В фильме идут две основные линии — отношение подростков с родителями и отношения с любимыми, на втором плане идут взаимоотношения родителей и дружба.

Конечно же все закручивается вокруг главной героини по имени Лола в исполнении Майли Сайрус. Основное время уделяется ей и ее взаимоотношениям с окружающими ее людьми. Но не буду все детально описывать, лучше сами посмотрите.

Что касается актерской игры, то никто не впечатлил. Все играли средненько. Было такое ощущение, что актеров подобрали только по внешним данным. Поэтому ничего конкретного писать не буду, но разве что своей смазливой мордашкой очень запомнился Дуглас Бут, также он не плохо поет. Ну и стоит отметить Адама Дж. Севани, которого все знают по роли Лося из фильмов «Шаг Вперед». Он замечательный танцор, но актерская игра хромает.

Саундтрек понравился. Много интересных композиций.

А визуальная сторона получилась весьма бытовой, я бы сказала, несколько серой. Даже такой яркий и красивый город как Париж тут показался каким-то не очень привлекательным.

В итоге, мы имеем типичную подростковую драму, с теми же проблемами, что показаны и в сотне других фильмов. Но, в целом, картина вполне смотрибельная.

13 января 2013 | 11:42

Перед просмотром этого фильма я была уверена, что он мне жутко не понравится. Что ж, я была права на половину: фильм мне действительно не понравился, но не жутко. Само собой данная картина меркнет по сравнению с оригиналом, я думаю, здесь никто спорит не будет: актерский состав очень слабый, не хватает тех эмоций, той игры, что были во французском версии: Майли Сайрус меня даже не разочаровала, потому что я знала, от нее много ждать не стоит, Деми Мур я вообще не воспринимала весь фильм после обворожительной Софи Марсо, до который Мур, увы, не дотягивает, а актер, игравший Чада был весь фильм какой-то пассивный, хотя имел не мало важную роль.

Но все же в новой версии оказались и свои плюсы. Во-первых, Дуглас Бут в роли Кайла, конечно, французкий Маэль мне нравился больше, но и это тоже очень симпатичный и играет неплохо. Во-вторых, порадовала Эшли Грин, потому что Джейд-Роуз Паркер мне не очень нравилась в роли «липучки». В-третьих, что, наверное, имеет большое значение, фильм 2012 года более логичный в построении сценария и развития действий, нет несвязанностей и непонятных моментов, хотя, на мой взгляд, изюминка оригинала была именно в нелогичности. В итоге 5 из 10, все же фильм слабоват, но посмотреть можно.

31 июля 2012 | 01:59

LOL. Фильма ждали очень много людей. И те которые смотрели оригинал, и те кто не смотрели. Я фильм не спешил смотреть, но узнав что там снимались: «Деми Мур», «Эшли Грин» и «Майли Сайрус», решил посмотреть. Фильм конечно, меня не удивил. Ждал от фильма я намного большего. Подобные фильмы в России снимают тоже, в основном Валерия Гай Германика. Но только в её фильмах, подростки показаны более жестокими и неприличными, которые пьют, курят и унижают других.

В фильме хорошо показана нынешняя субкультура. Игра актёров меня не впечатлила, сценарий мне тоже не понравился. В фильме мне понравилась музыка. Жанр фильма — комедия, драма и мелодрама. Давайте обсудим это.

1. Комедия. Как комедия — фильм не смешной. Приколов в фильме было настолько мало, и они были настолько не смешными, что просто невозможно. «Я смеялся над тем, какой не смешной был юмор». В принципе его там и не было. Он был, но был использован практически, даже без слов.

2. Драма и Мелодрама. Тот же фильм где снималась Майли Сайрус, «Последняя песня», вот этот фильм можно назвать драмой, потому — что фильм и в правду был немного грустным и печальным, особенно в конце. А теперь, когда тебя бросает парень, и ты находишь другого через неделю, (это я к примеру), называют драмой.

3. В общем. Смесь такого юмора, и такой драмы получилось не очень. Ну всё же надо признать в фильме были и плюсы:

1) Ну как я уже сказал, в фильме классная музыка.

2) Атмосфера фильма.

3) Хорошо играла Деми Мур.

Ещё меня поразила мама Лолы. Я считаю это немного не реалистично. Мама Лолы добрая до такой степени, что прощает ей практически всё. Делает ей уступки во всём. Не буду перечислять что именно она ей прощала и что не прощала, и что именно разрешала и не разрешала, да и в общем что натворила Лола, так как не хочу допустить спойлера, и не испортить нашим уважаемым людям просмотр фильма.

Даже фанатам Майли Сайрус не надо восхвалять фильм, так как Майли играла не очень, в фильме очень трудно не найти минусов. Любят фильм только потому — что там была Майли. И друг рассказывал, который ходил на фильм в кинотеатр, что там были одни девушки возрастом от 16 до 20, которые смеялись (не пойму, над чем там можно смеяться?) и смотрели они фильм такими глазами, как будто это шедевр. Они смотрели на Майли, а не на фильм. А в конце даже захлопали. Когда он сказал что они захлопали, я чуть не упал.

В общем, фильм обыкновенный, посмотреть можно. Но скорей всего вы потеряете время. Такую оценку поставил потому — что в атмосфера меня порадовала.

1 декабря 2012 | 21:47

На создание ремейков никто не скупится, особенно если картина удалась. Но я не понимаю Лизу Азуэлос и ее желание переснимать собственную же картину. Ее «работа над ошибками» совершенно не удалась, ибо оригинальное кино получилось намного насыщенней и успешней.

Увлекаясь проблемами родителей и подростков, порой выходят абсолютно абсурдные вещи. Новая картина была почти полностью срисованна с оригинала, не было даже какого-то намека на новый поворот сюжета или импровизацию со стороны актеров. Такое чувство, что актеры американской версии покадрово рассмотрели некоторые сцены, чтобы в точности их повторить. Этот минус мы засчитаем Лизе Азуэлос, пытаясь придать картине свежесть, она скорее усугубила положение. Все-таки менталитет играет огромную роль, это можно прочувствовать и увидеть. То, что у французов смотрелось легко и красиво, смешно и ярко, выдалось скучным и банальным.

Еще минус тем людям, которые занимаются российским кинопрокатом и их переводчики — они начинают меня пугать. Я не понимаю их желания менять названия фильмов или не переводит их вовсе. Порой это звучит дико или странно, а вот и яркий пример. В фильме нет никакого намека на лето, что они пытались этим сказать? И не могу не отметить то, что фильмы лучше смотреть в оригинале, тк в большинстве случаев меняется все отношение к фильму.

Но актеры в течении фильма меня даже порадовали. На них было приятно смотреть, но особенно они не запомнились, конечно Майли Сайрус, которая в образе ХМ наверно останется надолго только и выделялась, дабы привлечь фанатскую аудиторию. Деми Мур тоже очень порадовала, но уж слишком она хороша для достаточно молодого состава в команде, для нее это слабая роль.

Не могу не выделить работу Роба Симонсена, на фоне отличной музыки некоторые сцены не выглядели слишком пресно, у фильма появлялось настроение, а это очень важная черта для кино, у каждой сцены должна быть своя атмосфера.

«Лето Одноклассники. Любовь» — слабое кино, его оригинал вышел намного интереснее, живее и смешнее. Очень тяжело уловить идею или какой-то смысл в перезапуске достаточно хорошего кино, которое еще не успело надоесть или быть просмотренным несколько раз. Если постараться, то можно найти поучительные стороны: монолог Лолы об отношениях с мамой и ее вера в любовь. Но все же на французской земле, с их шармом и великой верой в любовь, фильм выглядел более поучительнее и красивее. Если вы знакомы с оригиналом, то просмотр необязателен, ибо вы просто убедитесь, что в перезапуске фильм не нуждался и сама идея была неудачна.

3 августа 2012 | 03:03

Всё-таки я решилась сходить на так называемый ремейк фильма ЛОЛ. В конце фильма я очень пожалела, что потратила деньги на билет.

Начнём по порядку. Мне не даёт покоя название — Лето. Одноклассники. Любовь. С чего так назвали фильм? Хотели привлечь внимание, пытаясь изменить оригинальное название и сделать, якобы, новинку? Что ж, могу отметить, что это плохо получилось. Т. к. по оригинальной задумке LOL — это интернет обозначение.

Игра актёров оставляет желать лучшего. Например, сцена ссоры мамы Лолы с ней какая-то безэмоциональная. Слишком резкий эмоциональный контраст с оригинальным фильмом.

В целом, на протяжении фильма, было ощущение, что группу актёров собрали в одном месте и они должны были просто произнести определённый текст и, что-то вроде, изобразить какие-то соответствующие эмоции. Это провал.

Вообще поход в кино на данный фильм был из-за Майли Сайрус. Скажу так, её игра меня не впечатлила. Французская Лола переживала ВСЁ так, как и положено подростку. Да, возможно, она была немного истерична, но подростки, они именно такие. Американская Лола же больше злилась. Это примерно, как ты идёшь, падаешь, встаёшь и идёшь злой дальше.

Деми Мур смогла передать положенные эмоции своего персонажа лишь отчасти. Ведь мама Лолы — женщина, которая любит свою дочь и хочет ей помочь, найти общий язык, а не мама, которая пытается быть строгой. Всё таки персонаж Софи Марсо намного лучше удался.

Итог. Если вы не смотрели французский фильм LOL, то можете смело идти на Лето. Одноклассники. Любовь, т. к. вам не с чем будет сравнивать.

15 июля 2012 | 12:06