Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

Лола или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.

Сюжет. Вроде как бы и банально, но правдиво. В этом фильме реально показана жизнь подростков, в наше время. Секс, наркотики, алкоголь, все это было есть и будет. Этот фильм ничему не научит, но покажет как выглядит наша жизнь со стороны. Тут нет никаких преувеличений, все показано, как есть на самом деле.

Актеры. Просто великолепный подбор актеров. Все были на своих местах. Правда бывали моменты, не очень убедительной игры, но они были редко. Деми Мур — просто нет слов, прекрасно справилась со своей ролью, Майли Сайрус — играла скромнее, но я и этого от нее не ожидал. У меня и мысли не пробежало, что эта девушка могла играть в «Ханне Монтане». Ну что касается Эшли Грин и Адама Севани, то их персонажи не были такими глубокими, и не были раскрыты, но это соответствует сюжету

Музыка. Ну тут без комментариев. Музыка идеально подходит для этого фильма. Потом надо будет найти саундтрек. Особенно понравилась такие песни, как Heart on Fire и Big Bang.

Вывод. Очень хороший фильм, есть свои плюсы и минусы. Порадовало, что фильм не на один раз. Его в любой момент можно взять и пересмотреть. Я открыл для себя Майли Сайрус, как хорошую актрису. Все в этом фильме просто и гармонично. Не знаю почему, но ремейк мне понравился больше французской версии. Как то в Лето. Одноклассники. Любовь, как мне кажется все логичней и понятней

30 июня 2012 | 08:47

На экраны вышла очередная романтическая комедия про подростков. Казалось бы, зачем идти на это в сотый раз, тем более на ремейк? Ответ очевиден. В эти жаркие летние дни нужно отвлечься. Посидеть в прохладном зале, с ледяной колой и посмотреть на милую, хоть и типичную, голливудскую любовную историю.

Лола. Милая девчушка, которую играет Майли Сайрус, расстается со своим парнем. Переживая не лучшие месяцы, сама того не замечая, влюбляется в своего лучшего друга. Естественно он давно по ней сходит с ума. Где же комедия? Хороший вопрос! Она начинается во Франции, куда наша героиня едет со своим классом. Их расселяют по домам местных жителей, для изучения французского языка. Скажем так… Люди во Франции со странностями. И только благодаря им комедия, как жанр, присутствует в фильме.

Особо хотелось бы отметить не только Майли Сайрус, которая справилась с ролью, но и еще двух актрис. Деми Мур, в роли заботливой мамочки, и Эшли Грин, в роли местной «девушки легкого поведения». Особенно порадовала именно Эшли Грин, вырвавшаяся из вампирского образа.

В целом, фильм средний. Ничего в нем особенного нет. Но по причинам, указанным в начале рецензии, на него стоит сходить. Безусловно с парой. И не стоит сравнивать французский «LOL» и американский «LOL». Просто насладитесь легкой романтической комедией. Большего и не надо.

6 июля 2012 | 14:09

Буквально только что я посмотрела этот фильм и, скажу сразу, он мне очень понравился. Легкий, добрый фильм. Конечно, не для всех, для молодых людей по большей части. Точно не для маленьких детей, которые помнят Майли Сайрус по ее сериалу, в фильме достаточно моментов, которые им не понять. Со мной в кинозале сидели родители с маленькой девочкой, у которой во время просмотра возникло уж чересчур много вопросов, многие вещи таким маленьким детям просто не понять. Несмотря на это, все, кто присутствовал в зале, очень много смеялись, практически весь фильм. Бывали моменты, когда от смеха даже слезились глаза. Наверное, это не плохой повод сходить и просто посмеяться от души?

Никто из актеров не раздражал своей игрой. Актриса, исполняющая главную роль, Майли Сайрус, по моему мнению, отлично справилась со своей задачей. Значительно лучше, чем в своем предыдущем фильме «Последняя песня», который является тоже довольно-таки приятным для просмотра. Я думаю, она прекрасно раскрыла характер своей героини, она получилась очень живая.

Конечно, превосходно справилась со своей задачей Деми Мур. Ее игру в этом фильме ругать не за что. Остальной актерской состав потрудился на славу. Например, Эшли Грин и ее героине удалось вызвать то чувство, которое она и должна была.

Я бы даже порекомендовала посмотреть этот фильм с мамой, особенно если характер очень близок к характеру Лолы или просто если много проблем возникает при общении с мамой. В фильме хорошо раскрыта эта тема: взаимоотношения мамы и дочери. И не только на примере Энн и Лолы, но и на примере Энн и ее мамы, бабушки Лолы. Возможно, в героях удастся найти что-то свое, понять, что чувствует мама, а что дочь.

Безусловно, этот фильм стоит того, чтобы посмотреть его хоть раз. За юмор, полученные эмоции и просто за хорошо проведенное время ставлю

28 июня 2012 | 14:17

Ждала выход этого фильма из-за Майли Сайрус с самого начала съемок. Хотя потом про него забыла, но когда увидела, что он вышел в моем городе, решила сразу пойти туда с подругой.

Обычно, когда долго ждешь фильм, он часто не оправдывает ожидания, чего я и боялась. Я не смотрела французский фильм «LOL», а, когда узнала, что это будет ремейк, решила не смотреть специально, сначала увидеть американскую версию. А теперь французский фильм смотреть не буду, потому что хочу, чтобы в памяти остались именно эти герои.

Фильм мне очень понравился. Он такой… настоящий. Весь зал смеялся вместе со мной буквально каждые 5 минут. Скучать было негде, постоянно что-то происходило. Чувства показаны, которые испытывает большинство девушек в разное время. Друзья, любовь, семья. Линия мама-дочь очень понравилась, такие трогательные моменты есть. Каждый раз, когда Лола или мама писали друг другу смс с просьбой обнять, мне сразу хотелось прийти домой и обнять свою маму.

По-моему, фильм очень легкий для просмотра, интересный.

Мне 19 лет и было приятно посмотреть на школьников снова. Кстати, как не странно, в зале сидело очень много взрослых людей. Над некоторыеми молодежными шутками, две женщины слева иногда смеялись громче меня:) Хотя, по-моему, фильм все-таки молодежный. Правда я бы с радостью этот фильм с мамой посмотрела в скором времени, уверенна, ей понравится.

Мне все герои фильма понравились, каждый чем-то зацепил. Даже Адам Дж. Севани, который играл такую малозначительную, но милую роль влюбленного в подругу Лолы в фильме.

В фильме очень понравился саундтрек. Почти все песни из фильма теперь у меня в плэй-листе.

Я не мастер писать рецензии, но рекомендую фильм к просмотру. Я вот собираюсь его ещё и пересмотреть, как на DVD появится. Этот фильм может поднять мне настроение. Спасибо, за ремейк создателям.

7 июля 2012 | 19:04

Каждой девушке (признаемся честно, и парню) кажется, что именно ее переживания и проблемы самые важные и никто никогда не сможет этого понять.. Ведь родители.. они же старые.. у них было безоблачное детство и подростковый возраст, да?

Я помню, как мне когда-то родители говорили, что все мои переживания уже были. Похожее переживали и они и их родители итд. Я не верила. Ну как так, они просто притворяются. Им не понять!

Лето. Одноклассники. Любовь Фильм как раз об этом. Жизнь не заканчивается, если мы разошлись с любимым человеком, поссорились с друзьями или стали родителями. Жизнь продолжается, и из запутанных историй нужно как-то выходить.

Главной героине Лоле повезло с мамой. Она замечательный человек, и хоть немного подзабыла свой подростковый возраст, имея трех детей как-то умудряется еще и личную жизнь налаживать. Может и не совсем удачно, но ведь не всегда все сразу получается.

Сама Майли мне совершенно не нравится. Ну не тянет к ней. А фильм посмотрела просто из скуки ни на что не надеясь. Оказалось, понравилось!

Я пока еще помню те переживания подростка а так же уже понимаю родителей. В данном фильме мы все можем увидеть частичку себя.

Лично мне сценарий понравился. Как в прицепи и подбор актеров. Деми Мур было приятно посмотреть через столько лет в таком жанре. Последний из ее запоминающихся фильмов лично для меня была «Стриптизерша». Где она кстати, тоже была мамой.

Наверно главный смысл фильма это то, что у каждого возраста свои проблемы и именно они кажутся важнее. Даже если те, кто старше уже отмахиваются, дескать это все фигня, не стоит забывать, что и у вас будучи подростками, ваши проблемы стояли на первом месте.

«Как же приятно любить кого-то до боли…» и как же больно, когда этого не желают понимать остальные.

HUG?!!! Подростки, не забывайте, что дороже родителей, у вас все равно никого не будет (если они конечно не последние.. .) А концовка Ромео и Джульеты не актуальна, они просто оказались трусливыми не зная, как иначе справится с проблемами. А иногда надо просто подождать и уделить внимание любимым. Обняв, поцеловав или просто сказав «Я тебя очень люблю и скучаю!».

29 августа 2012 | 14:01

Оцениваю этот фильм так же, как и оценивала французскую версию, а именно:«Отличная кинолента». Сам сюжет фильма, режиссура, то, с какой ответственностью к нему отнеслись — мне понравилось все.

Меня удивляет то, что многие оскорбляют американцев за то, что они передрали сюжет и не добавили в него ничего своего. Но, простите, неужели люди совсем не обращают внимание на режиссера?Французскую версию сняла Лиза Азуэлос и, если вы посмотрите на описание американской, то уведите там тоже имя. Вывод — режиссер сам захотела снять вторую версию и, если он решил оставить её такой же до мельчайших подробностей, это его право.

Исходя из того, что сцены абсолютно одинаковы, мы можем оценить работу актеров и сравнить их с первоначальным оригиналом персонажей. Честно, я не могу определиться, какой состав лучше:американский или французский. Но то, что главную героиню играет Майли Сайрус,что в фильме присутствует Деми Мур, Эшли Грин(которая впечатлила меня еще в саге «Сумерки») и Дуглас Бут(который притягивает меня своей внешностью) меня не может не радовать.

В итоге, я не зря потратила время и посмотрела этот фильм. Совершенно заслуженно могу поставить ему за сюжет и игру актеров

На 10 из 10, все-таки не дотянул, так как фильм не идеален

7 июля 2012 | 20:07

«Лето. Одноклассники. Любовь» — американская молодежная комедия, снятая по мотивам французкого LOL. Фильм о первой любви, дружбе, отношениях с родителями и поиске самого себя.

В начале, сразу хочу сказать, что французскую версию я не смотрела, но обязательно сделаю это, потому что очень хочу сравнить с американской.

Посмотрев трейлер к фильму, решила сходить в кино и была впечатлена. Безумно понравилась сама атмосфера фильма- метро, школьные занятия, прогулки с друзьями и Франция. Удивительно, как в одно мгновение все может измениться, стоит только обеими руками ухватиться за свой шанс. Этим шансом становиться для главных героев поездка в Париж, где они взрослеют, обретают любовь и понимают, насколько они дороги друг другу.

Актеры, исполняющие главные роли, справились со своей работой отлично.

Считаю, что актерского состава и лучше быть не могло, чего стоит одна Деми Мур. Отдельно хотелось бы отметить Дугласа Бута, сыгравшего в фильма Кайла. Видеть этого актера в действии мне довелось впервые, и хочу сказать, что сыграл он жизненно, не переигрывая и не стоя столбом. Честно говоря, он просто красавчик, такие скулы я видела впервые!

Саундтреки, подобранные к фильму, стали для меня главной изюминкой этого фильма. Сидя в зале, мы с подругами подпевали Кайлу, когда тот исполнял Hearts on Fire.

Режиссеру, Лизе Азуэлос, хотелось сказать отдельное спасибо, фильм получился настолько гармоничным, что даже не к чему придраться.

В общем, отличное кино для подростков. Собирайте большую компанию и идите в кино!

P.S. После просмотра захотелось встретиться с друзьями и махнуть в Париж!

1 июля 2012 | 20:29

Оригинальное название американского фильма такое же, как и у французского оригинала — «LOL», и прокатчики, надо сказать, поступили мудро, расшифровав его в привычном для российской аудитории ключе. Иначе не поняли бы.

Старшекласснице Лоле (Сайрус) пятнадцать лет. Она живет в пригороде Чикаго, ведет рядовую жизнь подростка, просиживает время в интернете, тусуется с подружками на вечеринках, обсуждает мальчиков и учителей и, как водится в этом возрасте, мечтает о большом светлом чувстве. Этот маленький мир рушится, когда девушка узнает, что ее парень ей изменил. Подливает масла в огонь и «погода в доме». Мать Лолы, сорокалетняя женщина в самом соку по имени Энн (Мур), возмущена плохими оценками дочери, ее прогулами, образом жизни и отсутствием взаимопонимания. Постоянные скандалы ставят под угрозу поездку Лолы в Париж. Но время расставит все по своим местам: пройдя через множество испытаний, Лола и Энн, наконец, смогут понять друг друга и осознать, что действительно важно между близкими людьми, а на что следует закрывать глаза.

В результате получилась типичная романтическая комедия, предназначенная в первую очередь исключительно для молодежной аудитории, которая радостно узнает в Лоле себя. И ценителям таланта Деми Мур, отлично справившейся с ролью. А также всем тем, для кого город Париж является лучшим местом на земле и навсегда повенчан с романтикой.

Мне понравился, вспомнила себя в юности и захотелось туда вернуться, вот только жаль, что у нас не было такого учителя.

17 сентября 2012 | 21:24

Я видела французский оригинал и сразу скажу, что я не знаю, зачем сняли ремейк. Ведь оригинал вышел всего в 2008 году, не так давно, чтобы уже снимать ремейк. Видимо Лизе Азуэлос самой не понравился свой фильм, она решила исправить ситуацию и снять ремейк, который сразу же опустился в рейтингах. Почему же?

Начнем с самого сюжета. Американская версия скопировала кроме сюжета еще и некоторые диалоги и действия полностью. Какой был смысл снимать ремейк, если даже большинство диалогов скопировано с французского?

Игра актеров. Скажу честно, что у Майли Сайрус не очень хорошо получилось сыграть «трудного подростка». Она же все время играла хороших девочек; Лола давалась ей трудно, но все же далась. Игра Деми Мур всегда на высоте и «LOL» не исключение. Роли Эшли Грин и Эшли Хиншоу небольшие, но очень выделяющиеся. Дуглас Бут играл хорошо (остальное сделала его внешность),но только возможно немного неопытно. Но есть и несколько минусов в актерской игре этого фильма. Лина Эско за весь фильм так и не смогла раскрыть своего персонажа. Во французской версии ее роль одной из подруг Лолы куда более значительна. Об остальных говорить не буду.

То, что оставило хорошее впечатление после просмотра фильма, это был великолепный саундтрек и музыка в фильме. Все песни идеально подходят и хорошо со всем гармонируют. За это могут дать фильму даже +3 (без музыки кино было бы уже не тем)

P.S. И еще то, что стоит выделить. Я ходила в кино в день премьеры, сеанс был в 10:20. Кроме нас в зале было еще 15 человек и все девочки до 16 лет. Прискорбно это наблюдать, но изначально фильм задумывался как подростковая комедия, рекомендованная для просмотра всей семьей, однако никого с родителями не было. Скорее всего, виновато наличие таких типичных любимых американских фразочек.

P.P.S. В жанрах написано «комедия»,хотя даже простого юмора там не сильно наблюдается.

Но все-таки я ставлю

Этот ремейк намного лучше французского фильма.

4 июля 2012 | 21:40

Когда впервые услышала о том, что идут съемки данного фильма, обрадовалась, поскольку французское кино у нас мало известно, а здесь появляется шанс, что фильм увидят тысячи людей. Актерский состав порадовал.

Майли Сайрус. Возможно, она и не самая гениальная актриса, но, все-таки, смотреть на нее приятно, она очень милая и забавная. В принципе, с ролью справилась.

Дуглас Бут. Тоже с ролью справился, актер он неплохой, хоть пока и не известен широкой публике. Думаю, его «звездный час» еще впереди, потенциал у него есть.

Деми Мур. Прекрасная актриса, об этом можно даже и не говорить. Она прекрасно вписалась в фильм и сыграла именно такую, современную маму, как и должна была.

Ну и лично меня порадовало появление в фильме Эшли Грин. Она очень милая и я не могу пройти мимо ее работ, здесь у нее пусть хоть и не главная роль, но она сделала свою героиню очень и очень запоминающейся.

Еще один плюс фильма — музыка, подобрана очень профессиональна и практически каждая композиция, использованная в фильме, шедевральна.

Сюжет весьма прост и не претендует на что-то особенное, но фильм прекрасно подойдет для подростков 14-17 лет, он расскажет им о знакомых им ситуациях из жизни, и в тоже время, научит чему-то доброму, вечному — настоящей любви, умению следовать за своей мечтой, несмотря ни на что. К тому же, фильм снят с большой долей юмора, что делает его весьма смотрибельным.

18 ноября 2012 | 12:13