Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

Хочу начать свою рецензию с того, что оригинальный французский «LOL» является одним из моих самых любимых фильмов, и пропустить его ремейк я просто не могла. Уже увидев список исполнителей главных ролей, мне стало страшно за фильм, всё-таки большинство этих актёров совсем не внушают доверия. Далее я посмотрела трейлер и совсем разочаровалась в этой задумке, т. к. каждая маленькая деталь из оригинальной версии тут была отснята. Но, даже это меня не остановило, я позвала подругу и пошла на этот фильм, на первый же сеанс.

В зале помимо нас сидели только 14-16 летние девушки и всего два парня. На протяжении всего фильма, единственное, что заставляло их смеяться — это нелепость игры исполнителей главных ролей. Да, я ожидала, что может быть что-то подобное, но не думала, что всё будет настолько плохо.

Лиза Азуэлос решилась переснять версию французскую версию своей собственной картины на американскую манеру. Изменив сценарий, убрать что-то из того что не понравилось критикам или ей же самой, убрать каких-то персонажей или может даже изменить характеры. Так вот, что больше всего огорчило, так это то, что у неё ничего не получилось. Герои остались такими же, только некоторые стали глупее и скучнее, спасибо актёрам.

Лола находится в том возрасте, в котором её интересует только возможность тусоваться сутками напролёт. Её не интересует учеба и семья. Она курит травку и оттягивается со своими друзьями. И в это же время происходят решающие моменты в её жизни, первый секс, измены и предательства. В то же время с её мамой происходит примерно то же самое.

Фильм остался точно таким же, все сцены с точностью повторены. Разница есть только в том, что многие сцены сокращали, а некоторые, незначительные просто вырезали. В итоге фильм получился какими-то обрывками, иногда даже не совсем понятными.

Об актёрской игре можно сказать очень много не самых хороших фраз, но я думаю, что можно обойтись без этого. Скажу как есть, актёрская игра в этом фильме откровенно разочаровала. Его не спасла даже Деми Мур, которая, на мой взгляд, здесь сыграла не очень хорошо. Было минимальное количество сцен, которым действительно хочется верить, которые отыграны очень хорошо, но их так мало, что даже трудно вспомнить.

Игра Майли Сайрус откровенно отталкивает с самых первых минут, когда она якобы «приветствует зрителя» словами о том, кто она и о ком будет этот фильм. Далее она показывает своё откровенное неумение плакать на камеру, и после этого начинается полуторачасовая история, с героиней, чьим словам совсем не хочется верить. Единственное, что на мой взгляд у Майли удалось — это мимика, в некоторых сценах. Хоть какой-то плюс от роли «Ханны Монтаны».

Меня очень порадовала девушка, играющая роль одной из лучших подруг Лолы, Эшли Хиншоу. Нет, она не заслуживает каких-либо высоких похвал, но, по крайней мере, сценам с ней стоит верить, и её улыбка совсем не наиграна.

Так же порадовало наличие в этом фильме Адам Дж. Севани, который даже в одной сцене показал свои способности в танцах. Очень приятный и милый парень, да ещё и сыграл такого забавного парнишку.

Эшли Грин, на которую я возлагала большие надежды, не оправдала моих ожиданий, роль стервы — это совсем не её.

Об остальных актёрах даже не хочется вспоминать, было несколько удачных персонажей, но они играли слишком маленькие роли. Французы отыграли лучше американцев, гораздо лучше.

Одно из немногих, что порадовало, были музыка и съемки города. Это действительно выполнено достаточно профессионально и заставляет глаза и уши радоваться.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — глупая и неудачная версия переснять хороший французский фильм. Не советую вам тратить на него время, лучше посмотрите оригинальную версию.

P.S. Одной мне показалось что переименовать группу главных героев из «Без шампуня» в «Без базара» было глупостью?

4 июля 2012 | 16:54

Я пыталась весь фильм найти хоть какое-то отличие от французского, изюминку, так сказать. Но это было сложновато сделать, так как американцы всё просто тупо слизали. И даже Лиза Азуэлос не спасла свой собственный фильм. С французами и всей этой необычной атмосферой всё по-другому. У французов этот же фильм с той же сюжетной линией не смотрится так банально, заезжено и фальшиво. У них, как и у французского «Лола» есть душа и живые эмоции.

Извините, но Деми Мур с Софи Марсо даже и рядом не стояла. Ни по актерскому опыту, ни по таланту, ни по обаянию. Майли Сайрус — это, извините, Майли Сайрус. Её вечно открытый рот и выступающие вперед два зуба, как у кролика, а также обкуренное выражение лица уже стали фирменной фишкой этой «актрисы». Так держать, Майли! Ты узнаваема. Да и Эшли Грин совсем невыразительно сыграла стерву. На кого не посмотришь из героев, тут же видишь родного французика, который заставлял тебя улыбаться. А эти лишь бесят, так как даже скопировать качественно не умеют. Мало того, что сценарий держался на тех же шутках, так еще и песни из саундтрека к французскому «лолу» перекочевали и в этот «лол». Те же песни, игравшие в те же моменты. Песни, которые я знаю и люблю. Сидишь всё время и сравниваешь. А я так надеялась на свежий саундтрек! Думала, что это спасёт ситуацию.

Но понравилась логичность сценария, которая была явно не доработана во французской версии. В этом «лоле» было всё понятно и не возникало вопросов.

Еще понравился герой, заменявший французского Маэля,британец (ну а это моя любимая национальность). Хоть смазливый, но его скулы сделали свое дело — на него было приятно смотреть. Но опять же — он не Джереми Капоне!

Я вообще не вижу смысла в таком легальном плагиате. Что уже нет идей в великой и могучей Америке? Что уже даже молодежную комедию не могут придумать? Меня жутко бесят эти римейки. Как с «Три метра над небом» и прочие. Как-будто что-то изменится, если ты заменишь актёров на других. И должна сказать, что всегда в таких случаях оригинал круче.

Но почему-то знаменитым становиться римейк. Сомневаюсь, что кто-нибудь смотрел итальянский «Три метра над небом». А он лучше. И актеры там и красивее, и талантливее. Зато испанский все боготворят. Я конечно не являюсь поклонницей таких шаблонных фильмов, но всё же становится обидно за создателей оригиналов. Римейкеры рубят больше денег не на своей идее. Странно, не правда ли? Вот и данная картина не стала исключением.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — пустая картина, претендующая на что-то важное и поучительное. Сделаем вывод: идти в кино на ЭТО не стоит. Смотреть дома от скуки — может быть. И, ради Бога, посмотрите оригинал! Для 14-летних фанатов Майли Сайрус: оригинал был снят во франции в 2008 году и называется «ЛОЛ. Ржунимагу». Найдите его, если уже этого не сделали, и сравните.

29 июня 2012 | 18:05

Не любитель я фильмов подобного содержания и жанра, но моя девушка впадает от них в эйфорию, поэтому LOL в который раз мы смотрели вместе.

Ребята, я так и не понял, что это было.

Ремейк сделала та же Лиза Азуэлос, что писала сценарий французской версии. Я понимаю, что Америка предпочитает «свое» и ремейк был в первую очередь рассчитан на американскую аудиторию. Но для чего было заново снимать тот же фильм с американскими актерами? Даже большую часть музыки сохранили. Это для меня осталось непонятным.

Опять я с раздражением наблюдал за героями.

Майли Сайрус в роли главной героини Лолы в разы проигрывала мадмуазель Тере, которая тоже особо не отличается филигранностью актерской игры. Но на французскую Лолу было хотя бы приятно смотреть, а розовые губы и рваные майки Майли отвлекали внимание от самого фильма.

Ближе к середине фильма я понял, что маму Лолы играет Деми Мур. Боже, Деми, как ты постарела. Видимо, женщины среднего возраста с тремя детьми в США выглядят именно так. Образ в целом мне показался каким-то неряшливым, в отличие от образа Софи Марсо, которая была намного прелестнее в оригинале фильма.

Остальные герои никакого впечатления вообще не оставили. Моя девушка резонно заметила, что после премьера французского LOL`а все девушки начали сходить с ума по Жереми Капону, в американской же версии скуластый Дуглас Булт был слишком второстепенным героем, который практически не запомнился.

Некоторые хвалят в этом фильме музыку. Лично я заметил только те песни, которые были в оригинальной версии фильма, а вот сладкоголосые американские мальчики меня не впечатлили, даже «засахаренный» Жереми Капон радовал меня со своей гитарой в разы больше.

Для меня до сих пор загадка, как сценарист решил собственными руками испортить свое же творение. Оригинальный фильм не носил большой смысловой нагрузки, но он отличался от других фильмов для подростков своей французской атмосферой и трогательностью в некоторых моментах. Американская же версия стала на 100% американской: скучной и однотипной, зато с известной Майли Сайрус, что обеспечило лишние десятки тысяч просмотров.

Два часа своей жизни я просто убил, ничего хорошего вспомнить я не смог.

31 октября 2012 | 18:25

Не могу сказать, что я фанатка фильмов для подростков с примитивным сюжетом, но оригинал (а именно фильм «LOL» 2008 года) мне понравился. Именно поэтому когда я увидела вышедший ремейк этого фильма (кстати, с абсолютно непонятной трактовкой аббревиатуры LOL в названии), я решила его посмотреть из соображений «а вдруг американский ремейк получился круче, чем оригинал?». Увы, этот фильм разочаровал. Но хотелось бы разобраться пошагово.

Сюжет, как я уже говорила, довольно примитивный. Когда я смотрела фильм 2008 года я могла лишь предполагать, чем же он закончится. Когда я смотрела этот «шедевр», я одновременно открыла французский «Лол» и сравнивала текст: в большинстве ситуаций реплики актеров были одни и те же и даже камера снимала происходящее точно так же. Может, я и не понимаю суть ремейка, но зачем было снимать абсолютно точно такой же фильм, но лишь заменив актеров? Взять к примеру те же самые «Три метра над уровнем неба»: испанская версия тоже считается ремейком итальянской, но это 2 разных фильма, где актеры не говорят теми же самыми фразами! Хорошо что хотя бы имена им дали новые. Единственное, что порадовало в этой версии фильма — это логическая завершенность линии Эмили (или Шарлотты в оригинале) и учителя — это то, чего недоставало французскому фильму.

Актеры — здесь сказать надо многое. Французский «лол» приглянулся мне именно потому, что актерская игра была живая, они были подобраны отлично! Конечно, украшала фильм и Софи Марсо. Но и молодые актеры, подобранные на роли подростков, играли неплохо — они хотя бы старались!

В американской же версии мы наблюдаем абсолютно деревянную Майли Сайрус (её игру можно сравнить только с Кристен Стюарт), воспринимающую почти все ситуации с одинаковым выражением лица. Все её друзья тоже не только не умеют играть, но даже и не пытаются. Наверное, большинство девушек (так как я уверена, что 99% зрительской аудитории составляют именно они) смотрели этот фильм из-за Дугласа Бута, поведшись на классический шаг режиссера, взявшая на одну из главных ролей смазливого парня с косой челкой и пухлыми губами. Но даже Жереми Капон сыграл его персонажа куда лучше в фильме 2008 года! Эшли Грин тоже абсолютно не справилась со своей ролью (глядя на неё я все равно видела Элис из «Сумерек» — игра, мимика и жесты были те же). А разве можно сравнивать Деми Мур и Софи Марсо?!

Но надо отметить плюс: все актеры очень похожие на актеров из оригинала. Единственный, кто совсем не был похож — это полицейский, который в этом фильме был куда младше Деми Мур и их пара смотрелась комично.

Саундтреки в большинстве своем взяты из оригинала и даже звучали в тех же самых моментах, что и там. Это даже не удивляет меня.

В итоге: абсолютно неинтересная, скучная картина, отличающаяся от оригинала только толпой людей, которые по-моему даже ничего не слышали о театральном училище (или как оно в Америке называется). Если вам нечего заняться вечером — конечно, можно это посмотреть, но впечатлений никаких этот фильм не оставляет.

Лучше посмотрите оригинал, фильм 2008 года снят куда лучше.

4 августа 2012 | 17:57

Я никогда не была поклонницей плагиата. И останусь себе верна. Всю свою рецензию я построю на сравнении двух фильмов.

За долго, до просмотра фильма, я поставила оценку «1», не имея при этом явных аргументов. Со временем, я решила исправить несправедливость, и посмотрела фильм. Хочу отметить, что оценку я поставила справедливую.

Фильм был создан изначально как ремейк французского фильма «лол» снятого в 2008 г. И это худший ремейк, который я видела.

Французский фильм просто восхитителен, романтические сцены легки и ненавязчивы. Все актеры мастерски играют свои роли. Добросовестные реплики и прекрасный город Париж подчеркивают чувство первой любви и юношеского максимализма.

От американской версии, мне хотелось вывернуть на изнанку свой только, что съеденный ужин. Актерская просто ниже плинтуса. Чикаго совершенно не подходит для данного фильма. Картина выглядит дешевой и посредственной. Зритель не замирает в ожидании, и не переживает за отношения главных героев, так как все внимание отвлекает чудовищная плагиатская работа. Я не готова пересматривать фильм еще и еще. Плюс ко всему, что вызвало у меня улыбку, так это то, что режиссер попытался включит, в типичную мелодраму, непонятные спец эффекты, как в любом другом триллере. США явно не готова снимать подобные картины. Я зря потратила время на него. По мне так лучше французскую версию пересмотреть.

Моя оценка исходит из уважения к Деми мур и Жан-Люк Билодо. Именно эти два актера заработали бал, к этому злокачественному ремейку.

13 июля 2013 | 04:46

Ох, уж эти ремейки — бессмысленны и беспощадны..

Оригинал фильма (LOL, Франция, 2008 год) я смотрела в свои 15 и была поражена красотой происходящего на экране: музыкой, людьми, Францией, Англией. Это совсем другой мир, другая жизнь, пусть и проблемы подростков одинаковы на всем белом свете. Утонченность во всем… «Ну что ж, французы», — подумала тогда я.

2011 год, США со свойственным им духом модернизаций и инноваций вторгается на территорию прекрасного французского фильма про подростков, устанавливают все на свой вкус и цвет и радостно прыгает в руках с флажком «Майли Сайрус» под ритмы американского поп-рока.

Я бы крайне не советовала Вам смотреть эту ленту, лучше обратите свое внимание на оригинал, не пожалеете!

3 января 2013 | 00:29

Я не смотрела оригинал, потому что не люблю французские фильмы, а «Лол» и подавно не переношу. Одна моя давняя знакомая предлагала мне посмотреть вышеуказанный шедевр, но я пока что в своем уме и не собираюсь тратить время на сопливые фильмы о пафосных подростках, посмотрев на которых начинаешь чувствовать себя 17-летним бомжом. Я поклялась однажды этой своей знакомой ни за что не смотреть «Лол», но сама наступила на свои же грабли, предложив друзьям сходить на фильм «Лето. Одноклассники. Любовь.». Понимая, что ничего шедеврального от фильма со слоганом:" От любви до ненависти… Одна SMS» ждать не приходится, мы пришли просто посмеяться. О том, что фильм, мягко говоря, выдался не очень, мы догадались уже тогда, когда обнаружили, что в зале кроме нас никого нет. Со слов подруги, американская версия оказалась гораздо хуже оригинала, мне же сравнивать не с чем, поэтому просто расскажу, что мне не понравилось.

Фильм пытается раскрыть довольно актуальную и отнюдь не самую глупую тему проблем подростков в нашем современном мире. Всё было бы не очень-то и плохо, если не учитывать, что именно в данном фильме проблемы девочки со странным прозвищем Лол не то чтобы граничат с идиотизмом, а просто придуманы ею же, в то время как проблем в общем никаких и нет. В который раз убеждаюсь, что очень важно уметь разговаривать с людьми и выслушивать их, ведь если бы детишки в «Лоле» практиковали это хоть изредка, фильма бы вообще не было. Какие-то странные и необоснованные подозрения в измене — вот на чем построен весь сюжет, и для решения этой проблемы понадобился бы 5-минутный разговор, но нет ! Не разговаривать с любимым человеком полгода куда как лучше, чем просто выяснить отношения.

Единственное, что мне понравилось в сюжетной линии фильма — это отношения «Отцов и детей». Всё-таки хорошо, что семья всегда остается одной из главных вещей в жизни подрастающего поколения. Картинами счастливой семейной жизни можно любоваться бесконечно, а на переосмыслившего многое отца, обнимающего своего сына или на смирившуюся мать, принимающую свою дочь такой, какая она есть правда очень приятно смотреть.

Актерская игра ужасна. В последнее время, скажу по секрету, я частенько смотрю канал Дисней, и «Ханна Монтана» мне очень даже нравится, потому что там весело, там шутки, хоть иногда и глуповатые, но зато Сайрус не строит из себя актрису драматического театра, чем решила блестнуть в «Лоле». Её улыбка просто раздражает, а неэмоциональности может позавидовать даже Киану Ривз.

То же самое касается и всех остальных ребят, которые обращают на себя внимание разве что классными шмотками, прическами и прочими утехами, но отнюдь не актерской игрой. И еще я вообще не поняла, что забыла в фильме Деми Мур.

Что сказать о Париже, если об этом прекрасном городе ничего плохого сказать в принципе нельзя ? Те 10 минут экранного времени, посвященные столице Франции оказались лучшими в фильме, там, признаюсь, даже была парочка забавных моментов, ради которых пришлось оторваться от игры на телефоне.

В итоге могу сказать, что фильм показался мне обыкновенной пустышкой с примитивным глупым сюжетом, никакущими актерами, окруженными аурой пафоса, который подойдет для основной аудитории Ханны Монтаны, чтобы несчастные 13-летние девочки полюбовались жизнью, которой в России никогда не было и не будет, на 17-летних пареньков, собирающих стадионы со своим первым концертом, девушек того же возраста, но уже модельной внешности, и тихо-мирно вышли бы гулять в обычный двор к обычным друзьям.

18 июля 2012 | 13:17

В 2008 году режиссер Лиза Азуэлос сняла во Франции фильм «L.O.L». Не шедевр, но очень неплохая мелодрама о взрослении, первой любви и первых страданиях, приправленная неповторимым французским шармом и великолепными видами Парижа. Самой Лизе так понравилась эта работа, что она решила переснять свой же фильм. Но уже с американскими актерами.

Для меня загадка, зачем переснимать удачные фильмы и делать это один в один, когда есть столько новых, интересных сюжетов, но это вопрос риторический и ответа не требует. В любом случае у Лизы здесь что-то не срослось. И дело даже не во вторичности фильма — в конце концов, есть масса удачных римейков. Главная причина на мой взгляд — выбор актрисы на главную роль. Лола в исполнении Майли Сайрус — отвратна, простите за нелицеприятный термин. Выглядит предполагаемая школьница лет на 35, да еще стараниями наших дублеров имеет густой прокуренный голос. Я не берусь судить о достоинствах Майли, но это явно не ее роль. И после юной, непосредственной, обаятельной Кристы Тере, ее Лола — просто насмешка. То же можно сказать и о Деми Мур, которая весь фильм ходит с мученическим видом и единственное желание, которое возникает при взгляде на нее — накормить бедняжку и уложить спать. Остальные герои выглядят получше, но до уровня своих французских прототипов также не дотягивают.

Так что на выходе мы получаем сборище перезрелых красоток и красавцев в образе тинейджеров, при полном отсутствии какой-либо идеи и атмосферы. Возможно, эта история будет интересна поклонникам Майли Сайрус и тем, кто не видел французскую версию. Для всех остальных — LOL.

8 февраля 2013 | 18:09

Французский фильм LOL [ржунимагу], по которому и был снят фильм Лето. Одноклассники. Любовь был довольно-таки неплохим, с интересным сюжетом и талантливыми актерами. Но американская версия — это просто провал, по двум причинам:

1) Лето. Одноклассники. Любовь — абсолютная копия LOL [ржунимагу]! Копия во всем! Все сцены фильма буквально идентичны (только слегка сокращены некоторые), и даже реплики актеров! Мне даже показалось, что музыка такая же… в любом случае она была очень похожа на ту, что я слышала в LOL [ржунимагу]! На середине фильма я тупо перематывала понемногу и пыталась найти хоть одну сцену, которой не было в LOL [ржунимагу]!

2) Актеры. Они все просто абсолютно меркнут на фоне актеров фильма LOL [ржунимагу]! Софи Марсо более убедительна, нежели Деми Мур(хотя Деми была довольно неплоха)! Криста Тере и Майли Сайрус… Тут даже говорить нечего! Жереми Капоне vs. Дуглас Бут — я думаю, здесь тоже все предельно ясно. Остальных персонажей я даже не запомнила, так что и про актеров, их сыгравших, сказать нечего.

О Боже, насколько же все ужасно.

После просмотра мне хочется просто рвать и метать. Вообщем, я жалею потраченные минуты и испорченное настроение. Я надеялась, что этот римейк будет неплохим! (Воодушевилась римейком Человека-Паука, который, кстати, был довольно хорош — там, по крайней мере, не скопировали все от и до, только с другими актерами. Но опять же, оригинал куда лучше.

Короче, если кто заинтересовался сюжетом LOLа, — смотрите лучше французскую версию, там, по крайней мере, хотя бы сыграно лучше… и там Софи Марсо!

И пусть на меня обрушится шквал негодования поклонников Сайрус.

21 июля 2012 | 20:28

«Наша дочь курит дурь!»

Фильм полностью дублирует французский вариант, те же фразы, те же моменты — ничего нового. Французская версия показалась мне менее пошлой. Там хотя бы был соблюдён визуальный образ подростка, здесь же — сплошные переборы! К примеру: перебор с «гламурным» макияжем, как для подростков это было слишком (уж больно много макияжа нанесли на актёров, особенно на Майли Сайрус).

Для меня так и осталось загадкой: зачем Лиза Азуэлос пересняла свой фильм заново. Я так и не поняла, для чего, эту данную картину, мягко говоря, не перегруженную глубоким смыслом решили вернуть на экраны. Обыкновенные подростки, которые заигрались во «взрослую жизнь», курящие травку, неуважающие своих родителей, вступающие в беспорядочные половые связи, имеющие совершенно сомнительные ценности. Так же особым умом не блещут и их родители. Одна родительница — так же, как и дочь балуется наркотическими веществами и не может навести порядок в своей личной жизни, другая — путая дом с работой, пичкает дочь лекарствами, третья — слишком педантично относится к своим детям. Мужья от своих жён тоже недалеко оказались. Отец Кайла не лишает сына свободы выбора и заставляет его посвятить жизнь делу, совершенно противоположному его желаниям. Поступки героев картины совершенно предсказуемы.

Большие надежды мною возлагались на Майли Сайрус, после фильма «Последняя песня», который успел стать одним из любимых — очередное разочарование… Майли не справилась с поставленной перед ней задачей, большинство моментов были банально переиграны. Ужимки со времён «Ханны Монтанны» сохранились, и по сей день, что проявилось и в «ЛОЛ».

От Деми Мур, исходя из авторитетности актрисы, тоже хотелось увидеть качественную игру — и снова промах. Безусловно, было пару моментов, где Мур безупречно передавала образ заботливой матери, но в остальных местах был перебор. Так же, ещё одна деталь стала ясной — из Эшли Грин никакая стерва.

Впечатления от фильма остались очень негативные. Фильм смотреть можно, но вряд ли вы сможете почерпнуть что-то полезное для себя. Копия редко оказывается лучше оригинала.

26 июля 2012 | 10:14