Лето. Одноклассники. Любовь

LOL
слоган«От любви до ненависти...Одна SMS»
режиссерЛиза Азуэлос
сценарийЛиза Азуэлос, Камир Айнуз, Нанс Делгадо
продюсерТиш Сайрус, Эстебан Мартин, Майкл Шамберг, ...
операторКиран МакГиган
композиторРоб Симонсен
художникХэппи Масси, Марк Бенасерраф, Хоуп Хэнэфин, ...
монтажМайрон И. Керстайн
жанр драма, мелодрама, комедия, ... слова
$11 000 000
$5 509 002 сборы
Германия  384.3 тыс.,    Россия  208.2 тыс.,    Италия  103.2 тыс., ...
Лола, или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.
3.7

• Лиза Азуэлос также является режиссером и сценаристом первого воплощения фильма («LOL [ржунимагу]», 2008). Это был французский фильм с участием Софи Марсо. Азуэлос сняла его, осознав, что на ее родине во Франции фильмов, основанных на жизни подростков, практически нет. Она часто наблюдала, как ее дочь ходила в кинотеатр, чтобы посмотреть либо фильм об американских подростках, либо фильм ужасов.
    • В ряды продюсеров «Лето. Одноклассники. Любовь» вошла Тиш Сайрус — мать Майли Сайрус, которая исполнила главную роль в фильме.
    • Действие фильма происходит в Чикаго (но на самом деле он снят в Детройте), и рядом с квартирой Кайла показывают группу особняков RenCen, которая находится в Детройте.

+ Они прячутся как подростки
     — Теперь подростки совсем не такие (с)

Создание ремейков и авторемейков в наше время, дело обыденное. Такие режиссеры, как: Мартин Скорсезе «Отступники», Дэвид Финчер «Девушка с татуировкой дракона», Джим Шеридан «Братья», Мэтт Ривз «Впусти меня. Сага», Бальтасар Кормакур «Контрабанда» и др. брались за использованный материал, и по большей части выходили «сухими» из воды. Некоторые пытались делать свои авторемейки: Михаэль Ханеке «Забавные игры», Гелой Баблуани «13» к ним присоединилась Лиза Азуэлос «Лол», которая получила возможность переснять свой же фильм на американской земле и попробовать изменить то, что показалось ей лишним в первой попытке.

Лола — школьница со стандартными подростковыми проблемами. Единственное, что ее волнует это мальчики, свидания, друзья и интернет. Поездка в Париж — отличная возможность оторваться по полной. Но у нее возникают проблемы, как с учебой, так и с родителями, которые не хотят никуда ее отпускать.

Лиза Азуэлос попыталась снять картину о современных взаимоотношениях родителей и детей, и так увлеклась этой извечной проблемой, что забыла о картине в целом. Ей не удалось создать цельную картину. «Лол» длится полтора часа, но смотрится как трехчасовое, монументальное полотно. У режиссера так и не вышло создать нечто оригинальное, свежее, она со своим проектом утопает в банальностях.

Сценарий заостряется на некоторых эпизодах, остальные же выглядят вымученными и отстраненными, добавленными в проект только для соединения сюжетных линий. Так растянуть историю, которая рассказывается за выкуривание одной сигареты надо постараться, и здесь создатели картины явно заблудились в «трех соснах». Авторы пытаются рассмешить своего зрителя, но публика смеется скорее над абсурдностью всего происходящего.

Что можно сказать о картине, в которой полно молодых актеров, на которых создатели картины пытаются «выплыть», а запоминается только Деми Мур? Майли Сайрус всю жизнь теперь будет играть свою героиню из «Ханны Монтаны», большее ей не подвластно. Дуглас Бут «Красная шапочка» выглядит здесь более-менее на месте, но играть ему здесь нечего. Эшли Грин «Сумерки» и Адам Дж. Севани «Шаг вперед 2-3» подобраны создателями «для мебели», она так и не раскрылась, а он хорош только когда танцует. Джина Гершон и Томас Джейн вообще появляются в кадре на пару эпизодов, публика забывает о них сразу после выхода из кинотеатра.

Музыка — единственное, что делает просмотр картины хоть немного интересным.

«Лол» — картина четко специализированная на 14-летних девчонок и младше, остальные зрители должны найти для себя «железные» причины посмотреть это.

6 июня 2012 | 21:19

Хочу начать свою рецензию с того, что оригинальный французский «LOL» является одним из моих самых любимых фильмов, и пропустить его ремейк я просто не могла. Уже увидев список исполнителей главных ролей, мне стало страшно за фильм, всё-таки большинство этих актёров совсем не внушают доверия. Далее я посмотрела трейлер и совсем разочаровалась в этой задумке, т. к. каждая маленькая деталь из оригинальной версии тут была отснята. Но, даже это меня не остановило, я позвала подругу и пошла на этот фильм, на первый же сеанс.

В зале помимо нас сидели только 14-16 летние девушки и всего два парня. На протяжении всего фильма, единственное, что заставляло их смеяться — это нелепость игры исполнителей главных ролей. Да, я ожидала, что может быть что-то подобное, но не думала, что всё будет настолько плохо.

Лиза Азуэлос решилась переснять версию французскую версию своей собственной картины на американскую манеру. Изменив сценарий, убрать что-то из того что не понравилось критикам или ей же самой, убрать каких-то персонажей или может даже изменить характеры. Так вот, что больше всего огорчило, так это то, что у неё ничего не получилось. Герои остались такими же, только некоторые стали глупее и скучнее, спасибо актёрам.

Лола находится в том возрасте, в котором её интересует только возможность тусоваться сутками напролёт. Её не интересует учеба и семья. Она курит травку и оттягивается со своими друзьями. И в это же время происходят решающие моменты в её жизни, первый секс, измены и предательства. В то же время с её мамой происходит примерно то же самое.

Фильм остался точно таким же, все сцены с точностью повторены. Разница есть только в том, что многие сцены сокращали, а некоторые, незначительные просто вырезали. В итоге фильм получился какими-то обрывками, иногда даже не совсем понятными.

Об актёрской игре можно сказать очень много не самых хороших фраз, но я думаю, что можно обойтись без этого. Скажу как есть, актёрская игра в этом фильме откровенно разочаровала. Его не спасла даже Деми Мур, которая, на мой взгляд, здесь сыграла не очень хорошо. Было минимальное количество сцен, которым действительно хочется верить, которые отыграны очень хорошо, но их так мало, что даже трудно вспомнить.

Игра Майли Сайрус откровенно отталкивает с самых первых минут, когда она якобы «приветствует зрителя» словами о том, кто она и о ком будет этот фильм. Далее она показывает своё откровенное неумение плакать на камеру, и после этого начинается полуторачасовая история, с героиней, чьим словам совсем не хочется верить. Единственное, что на мой взгляд у Майли удалось — это мимика, в некоторых сценах. Хоть какой-то плюс от роли «Ханны Монтаны».

Меня очень порадовала девушка, играющая роль одной из лучших подруг Лолы, Эшли Хиншоу. Нет, она не заслуживает каких-либо высоких похвал, но, по крайней мере, сценам с ней стоит верить, и её улыбка совсем не наиграна.

Так же порадовало наличие в этом фильме Адам Дж. Севани, который даже в одной сцене показал свои способности в танцах. Очень приятный и милый парень, да ещё и сыграл такого забавного парнишку.

Эшли Грин, на которую я возлагала большие надежды, не оправдала моих ожиданий, роль стервы — это совсем не её.

Об остальных актёрах даже не хочется вспоминать, было несколько удачных персонажей, но они играли слишком маленькие роли. Французы отыграли лучше американцев, гораздо лучше.

Одно из немногих, что порадовало, были музыка и съемки города. Это действительно выполнено достаточно профессионально и заставляет глаза и уши радоваться.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — глупая и неудачная версия переснять хороший французский фильм. Не советую вам тратить на него время, лучше посмотрите оригинальную версию.

P.S. Одной мне показалось что переименовать группу главных героев из «Без шампуня» в «Без базара» было глупостью?

4 июля 2012 | 16:54

Я пыталась весь фильм найти хоть какое-то отличие от французского, изюминку, так сказать. Но это было сложновато сделать, так как американцы всё просто тупо слизали. И даже Лиза Азуэлос не спасла свой собственный фильм. С французами и всей этой необычной атмосферой всё по-другому. У французов этот же фильм с той же сюжетной линией не смотрится так банально, заезжено и фальшиво. У них, как и у французского «Лола» есть душа и живые эмоции.

Извините, но Деми Мур с Софи Марсо даже и рядом не стояла. Ни по актерскому опыту, ни по таланту, ни по обаянию. Майли Сайрус — это, извините, Майли Сайрус. Её вечно открытый рот и выступающие вперед два зуба, как у кролика, а также обкуренное выражение лица уже стали фирменной фишкой этой «актрисы». Так держать, Майли! Ты узнаваема. Да и Эшли Грин совсем невыразительно сыграла стерву. На кого не посмотришь из героев, тут же видишь родного французика, который заставлял тебя улыбаться. А эти лишь бесят, так как даже скопировать качественно не умеют. Мало того, что сценарий держался на тех же шутках, так еще и песни из саундтрека к французскому «лолу» перекочевали и в этот «лол». Те же песни, игравшие в те же моменты. Песни, которые я знаю и люблю. Сидишь всё время и сравниваешь. А я так надеялась на свежий саундтрек! Думала, что это спасёт ситуацию.

Но понравилась логичность сценария, которая была явно не доработана во французской версии. В этом «лоле» было всё понятно и не возникало вопросов.

Еще понравился герой, заменявший французского Маэля,британец (ну а это моя любимая национальность). Хоть смазливый, но его скулы сделали свое дело — на него было приятно смотреть. Но опять же — он не Джереми Капоне!

Я вообще не вижу смысла в таком легальном плагиате. Что уже нет идей в великой и могучей Америке? Что уже даже молодежную комедию не могут придумать? Меня жутко бесят эти римейки. Как с «Три метра над небом» и прочие. Как-будто что-то изменится, если ты заменишь актёров на других. И должна сказать, что всегда в таких случаях оригинал круче.

Но почему-то знаменитым становиться римейк. Сомневаюсь, что кто-нибудь смотрел итальянский «Три метра над небом». А он лучше. И актеры там и красивее, и талантливее. Зато испанский все боготворят. Я конечно не являюсь поклонницей таких шаблонных фильмов, но всё же становится обидно за создателей оригиналов. Римейкеры рубят больше денег не на своей идее. Странно, не правда ли? Вот и данная картина не стала исключением.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — пустая картина, претендующая на что-то важное и поучительное. Сделаем вывод: идти в кино на ЭТО не стоит. Смотреть дома от скуки — может быть. И, ради Бога, посмотрите оригинал! Для 14-летних фанатов Майли Сайрус: оригинал был снят во франции в 2008 году и называется «ЛОЛ. Ржунимагу». Найдите его, если уже этого не сделали, и сравните.

29 июня 2012 | 18:05

Подростковые проблемы были всегда актуальной темой, в том числе и в кино. Таких сейчас снимают невероятное множество. Все они похожи друг на друга, и отличить их несложно. В 2008 году вышел французский фильм о нелегкой подростковой жизни в средней школе Lol [ржунимагу]. У нас в стране о нем узнали уже в 2009, а в последующие два года все страстно полюбили данное кино. Lol стал фильмом-отдушиной для девочек-ванилек, которые считают свою душу тонким хрупким миром неподдающимся объяснениям. Американские сценаристы решили не упускать наживы, поэтому стали переснимать французский фильм на американский лад.

Что же изменилось? Именно с таким вопросом пошли на этот фильм в кино люди. А ничего. Лишь заменили актеров, и вместо Парижа, красот которых показывали немного, во французском lolе заменило Чикаго, которого так же немного. Те же самые сцены, похожие места, идентичные диалоги. Фильм Лето. Одноклассники. Любовь. смотреться дорогой высококачественной копией, в которой французский фильм не нуждался абсолютно.

К сожалению ненавистников Майли Сайрус куда больше, нежели ее поклонников. К этой актрисе-певице я отношусь нейтрально. Слышала лишь пару песен. да пару раз видела в кино. Ничем она не запомнилась. Красивое лицо. И провальную роль в этом фильме я бы спустила, если бы не увидела игра Кристы Тере, которая играла Лолу в оригинале. Ее игра, ее внешность и даже ее дубляж выигрывает у Сайрус, которая в кадре, кстати, плакать абсолютно не умеет. Да и честно говоря, Майли Сайрус никак не выглядела на 15, а ведь на самом деле Сайрус младше Тере на 2 года. Деми Мур не сумела перекрыть шарм Марсо, которую я очень люблю. Хотя Мур в свои пятьдесят в кадре выглядит весьма и весьма. Дуглас Бут вроде бы и справился, однако мнение большинства идентичны — Жереми Капон куда симпатичнее. Эшли Грин абсолютно не смотрелась в роли стервы и лишь Эшли Хиншоу понравилась мне больше, нежели подруга Лолы из французской версии.

Фильм является абсолютной копией, о чем так же говорят идентичные саундтреки. Смотря этот фильм и lol 2008 года, можно смело играть в игру «найди 10 отличий». Ремейки практически всегда хуже оригинала, здесь так и случилось. Фильм неплох, но смотреть два раза одно и тоже кино, с разницей лишь в актерах мне не улыбается.

21 июля 2012 | 17:17

Изначально когда я только узнала, что на довольно популярную молодежную французскую комедию «LOL» собираются делать (естественно) американский ремейк была немного удивлена. Зачем? Во-первых фильм вышел только в 2008 году, по сроку годности это кино еще не успело устареть. Во-вторых, на мой взгляд, французский оригинал получился очень даже успешной картиной, и что не мало важно, не такой наивной и примитивной как ее ремейк. В-третьих мне не понятно зачем Лизе Азуэлос понадобилось переснимать свою кинокартину только уже в США и с американскими актерами? Она решилась поддаться примеру Михаэля Ханеке? К сожалению, ее фильм постигла такая же участь, что и его «Забавные игры» — оригинал куда более годный к просмотру нежели ремейк.

Вообще эти два фильм «LOL» и «Лето. Одноклассники. Любовь» можно показывать как две картинки с заданием найди десять отличий. Фильмы абсолютно идентичны. Разница буквально нулевая. А для невнимательного зрителя разницы не будет вообще никакой. Все те же сцены, все те же действия. Все доходит до того, что чуть ли не те же фразы, что и в оригинале. Просто Лиза Азуэлос по-видимому решила сделать ориентировку на Голливуд легким способом. Она не стала особо думать над новой картиной, лишь немного переделав старую. Самые главные и существенные изменения это конечно актеры. Пожалуй они лишь одно единственное отличие от оригинала. Даже пару песен с «LOL» режиссер решила забрать с собой в ремейк. Но об актерах я скажу чуть позже. Пока о сюжете. Как я уже много раз замечала изменений не произошло никаких, садиться смотреть этот фильм и надеется, что вы увидите здесь что-то новое не стоит. Не увидите.

Честно говоря когда я садилась смотреть фильм, то на какие-то высоты я и не рассчитывала. Общеизвестный факт — практически все ремейки не могут превзойти свой оригинал, да и когда туда набирают таких актеров, главная задача которых не заинтересовать зрителя своей игрой, а привлечь по больше своих поклонников к этому фильму, то на успех, по крайней мере, у кинокритиков и объективных зрителей можно и не надеяться. Я уж точно не могу сказать, что фильм мне понравился, но я и не могу сказать, что фильм уж так на меня подействовал, что я готова разбить его в пух и прах. Нет, фильм пожалуй больше оставил какое-то нейтральное впечатление. В нем нет ничего особенного, как я уже говорила это кино весма посредственно, примитивно и наивно. Такое нравится лишь поклонникам главных героев, но какой-то искренности, какой-то атмосферы в фильме нет. Чувствуешь, что эти люди не друзья, а просто коллеги по работе. В отношения Лолы и (не помню как зовут) парня, когда-то ее друга я не верила. Любовь? Переживания? Нет, не выдавили из себя.

Стоит ли рассказывать о происходящем в фильме? Я тоже думаю, что не стоит. Поговорим о глупостях в фильме. Группа «без базара» это что вообще такое? Кто придумывает такие нелепые названия? Уж лучше бы оставили так как было. Единственное отличие, которое я заметила это то, что теперь наши главные герои общаются не при помощи разных простеньких телефонов, а непосредственно при помощи iphone. Конечно это единственное, что отличает голливудский фильм от неголливудского. Но достаточно ли этого для того, чтобы произвести впечатление? Точно не на такого зрителя как я. Но как я уже говорила ранее я не могу сказать, что фильм безумно разозлил меня своими недостатками — нет. У фильма вполне не плохой саундтрек. Многие его хвалят, но я его могу послушать исключительно смотря это кино. Он мне не запомнился и не зацепил. Виды Парижа — конечно это самое шикарное, что есть у фильма. Если бы им уделили больше времени, то я бы возможно даже поставила оценку и выше на один бал — но их было мало, так что получайте за это.

Актеры. Взяв голливудских звезд на эти роли Азуэлос явно проиграла, эти актеры едва дотягивают до уровня французских. Деми Мур. Нет, нет и еще раз нет. Она не переиграла Софи Марсо. Может конечно в этом плане я сужу предвзято, потому что очень люблю Софи и она мне очень понравилась в этом фильме, но Мур не играет, а просто подстраивается под ансамбль этих голливудских бездарей. А жаль, ведь играть она умеет. Майли Сайрус. Не знаю стоит ли мне что-то говорить по поводу ее игры — все как я и ожидала. Сайрус никогда не отличалась качеством игры и по-видимому не отличиться. Французская Лола гораздо более симпатизировала мне и играла свою роль более искренне, нежели наша старлетка. Эшли Грин. Что она вообще делала в фильме? Играла? Нет, уж точно не играла. Еще одна актриса, которая каждым своим новым фильмом подчеркивает, что играть она не умеет. А ее квадратная и плоская фигура совсем не красиво смотрится в кадре. Адам Дж. Севани. Парень умеет только танцевать, играть — нет. И конечно и в этом кино его танцевальный талант не остался не замеченным.

Итог: фильм «Лето. Одноклассники. Любовь» (что за нелепая и длинная трактовка аббревиатуры LOL?!) это наивный, весьма бестолковый, примитивный и посредственный фильм. В этой картине нет ничего своего. Вы можете смотреть это кино исключительно ради своих любимых актеров, если они играют в этом фильме. Или в противовес оригиналу. К оригиналу, кстати, тоже отношение у многих неоднозначное, но мне эта французская комедия очень приглянулась. А вот ремейк совсем нет. Фильм не произвел на меня никакого впечатления. И я оценю его нейтрально. Но советовать такое кино мне не кому и не для чего. Даже мой любимчик Томас Джейн не казался мне здесь убедительным, хотя он как всегда был хорош. Сюжет у фильма такой же как и у оригинала, актеры играют намного хуже, саундтрек практически такой же, а атмосферы у фильма нет, проще говоря он ничем не запоминается и одного просмотра вполне достаточно. Ах да, и Парижа было мало. Еще один минус фильма. Смотреть или не смотреть — решайте сами. Спасибо за внимание.

8 июля 2012 | 16:51

Лола или Лол, как ее зовут друзья, живет в пригороде Чикаго, как и все, прогуливает занятия, чатится с подругами, устраивает вечеринки и мечтает о настоящей любви. Поездка в Париж — это шанс для Лолы и ее одноклассников оторваться по полной. Безудержный шопинг, бесконтрольные ночные вылазки и первое романтическое свидание — все это оказывается под угрозой. Ведь мать Лолы, мягко говоря, не обрадована результатами ее экзаменов.

Сюжет. Вроде как бы и банально, но правдиво. В этом фильме реально показана жизнь подростков, в наше время. Секс, наркотики, алкоголь, все это было есть и будет. Этот фильм ничему не научит, но покажет как выглядит наша жизнь со стороны. Тут нет никаких преувеличений, все показано, как есть на самом деле.

Актеры. Просто великолепный подбор актеров. Все были на своих местах. Правда бывали моменты, не очень убедительной игры, но они были редко. Деми Мур — просто нет слов, прекрасно справилась со своей ролью, Майли Сайрус — играла скромнее, но я и этого от нее не ожидал. У меня и мысли не пробежало, что эта девушка могла играть в «Ханне Монтане». Ну что касается Эшли Грин и Адама Севани, то их персонажи не были такими глубокими, и не были раскрыты, но это соответствует сюжету

Музыка. Ну тут без комментариев. Музыка идеально подходит для этого фильма. Потом надо будет найти саундтрек. Особенно понравилась такие песни, как Heart on Fire и Big Bang.

Вывод. Очень хороший фильм, есть свои плюсы и минусы. Порадовало, что фильм не на один раз. Его в любой момент можно взять и пересмотреть. Я открыл для себя Майли Сайрус, как хорошую актрису. Все в этом фильме просто и гармонично. Не знаю почему, но ремейк мне понравился больше французской версии. Как то в Лето. Одноклассники. Любовь, как мне кажется все логичней и понятней

30 июня 2012 | 08:47

Не любитель я фильмов подобного содержания и жанра, но моя девушка впадает от них в эйфорию, поэтому LOL в который раз мы смотрели вместе.

Ребята, я так и не понял, что это было.

Ремейк сделала та же Лиза Азуэлос, что писала сценарий французской версии. Я понимаю, что Америка предпочитает «свое» и ремейк был в первую очередь рассчитан на американскую аудиторию. Но для чего было заново снимать тот же фильм с американскими актерами? Даже большую часть музыки сохранили. Это для меня осталось непонятным.

Опять я с раздражением наблюдал за героями.

Майли Сайрус в роли главной героини Лолы в разы проигрывала мадмуазель Тере, которая тоже особо не отличается филигранностью актерской игры. Но на французскую Лолу было хотя бы приятно смотреть, а розовые губы и рваные майки Майли отвлекали внимание от самого фильма.

Ближе к середине фильма я понял, что маму Лолы играет Деми Мур. Боже, Деми, как ты постарела. Видимо, женщины среднего возраста с тремя детьми в США выглядят именно так. Образ в целом мне показался каким-то неряшливым, в отличие от образа Софи Марсо, которая была намного прелестнее в оригинале фильма.

Остальные герои никакого впечатления вообще не оставили. Моя девушка резонно заметила, что после премьера французского LOL`а все девушки начали сходить с ума по Жереми Капону, в американской же версии скуластый Дуглас Булт был слишком второстепенным героем, который практически не запомнился.

Некоторые хвалят в этом фильме музыку. Лично я заметил только те песни, которые были в оригинальной версии фильма, а вот сладкоголосые американские мальчики меня не впечатлили, даже «засахаренный» Жереми Капон радовал меня со своей гитарой в разы больше.

Для меня до сих пор загадка, как сценарист решил собственными руками испортить свое же творение. Оригинальный фильм не носил большой смысловой нагрузки, но он отличался от других фильмов для подростков своей французской атмосферой и трогательностью в некоторых моментах. Американская же версия стала на 100% американской: скучной и однотипной, зато с известной Майли Сайрус, что обеспечило лишние десятки тысяч просмотров.

Два часа своей жизни я просто убил, ничего хорошего вспомнить я не смог.

31 октября 2012 | 18:25

«Все подростки на свете чувствуют себя точно так же: подавляемыми или непонятыми — в общем, другими…»

Нелепое, глупое, местами ужасное, ничем непримечательное кино. Вот какое сложилось у меня впечатление после просмотра и не более того. Скажу сразу, что я не ждала этот фильм и смотреть его вовсе не собиралась. Но так получилась. Довелось ли мне посмотреть оригинальную французскую картину? Да. И я была весьма довольна тем, что увидела. То, что этот фильм является перезапуском, я узнала в одной рецензии, а то, что этот перезапуск снимала режиссёр оригинала — только на днях. И от этого я пребыла в некотором недоумении. Зачем? Для кого? Для американского подрастающего поколения, вот якобы посмотрите на мою голливудскую версию жизни обычных подростков.

Обычные девочки, обычные мальчик, их родители и вечные проблемы — вот главные герои фильма. Хоть что-то приглядное в сюжете редко появляется: всё довольно предсказуемо. Лола живёт обычной жизнью, в которой случается неудачи, разочарования, но вместе с тем приходит и счастье. Её родители развелись, а парень изменил — ничего хуже придумать нельзя. Но в её жизни есть лучший друг Кайл, к которому, как ей кажется, она испытывает не самые дружеские чувства. Её жизнь только начинается, подруги, школа, первая любовь и тому подобные вещи — вот о чём будет повествовать этот фильм. Я ничего не смогла вынести из этой истории. Неприглядная романтика, не цепляющие отношения, исчерпывающие диалоги — вот и всё, что порой мне смог преподнести фильм. По сравнению с французской версией некоторые эпизоды были сокращены, из-за чего испарялось понимание многих сцен. Порадовало появление Франции, что даёт хоть некоторый плюс фильму.

Актёры играли хуже некуда. Вот он один из недостатков фильма, причём этот самый огромный и жирный. Всегда недолюбливала актёрское начало Майли Сайрус в «Ханне Монтане». Именно там я с ней и познакомилась, и это было не самое лучшее знакомство. Голос у неё и вправду есть, и песни у неё неплохие, но вот как актриса… Не так давно смотрела с ней фильм «Последняя песня», где она открылась зрителю, где ей хотелось верить, но здесь полный ноль, совершенно ничего, ни эмоций, ни артистизма. Она так просто присутствовала на съёмках — ведь этого для неё вполне достаточно! Деми Мур тоже не смогла как-либо поразить или удивить. Не смогла она здесь раскрываться, а вот выглядит в свой возраст она прекрасно. Эшли Грин совершенно не смотрится в роли стервозной девчонки — такие роли не для неё. Дуглас Бут, то же ничем не смог удивить, хоть и смотрится он в этой картине замечательно. Французский прототип его героя мне понравился намного больше. Радовали небольшие появления Адама Дж. Севани. Кто-либо из других актёров не смог вообще как-либо запомниться.

Но вот музыкальное оформление фильма очень порадовало. Композитор Роб Симонсен доставил мне удовольствие своей работой. Но мне хочется заметить, что больше половины песен были взяты из оригинальной версии и звучали в тех же самых моментах, что и там.

На мой взгляд, если вы всё же решитесь посмотреть подобную историю, то выберете лучше французскую версию. Там есть хоть какая-то романтика, актёры играют намного лучше, да и французский шарм и некая элегантность там тоже присутствуют. Здесь же это отсутствует, и даже маленького намёка на это здесь нет. Но в любом случае выбор стоит только за вами.

«Лето. Одноклассники. Любовь» — совершенно ненужный фильм. Зачем снимать то, что было снято совсем недавно?! Слегка легкомысленное и местами неприглядное кино. Смысловая нагрузка отсутствует. Для меня этот фильм стал одноразовым, и пересматривать я его определённо не захочу. Очередной провал, и не более этого. Но смотреть или не смотреть данный фильм — решать только вам!

23 июля 2012 | 22:53

На экраны вышла очередная романтическая комедия про подростков. Казалось бы, зачем идти на это в сотый раз, тем более на ремейк? Ответ очевиден. В эти жаркие летние дни нужно отвлечься. Посидеть в прохладном зале, с ледяной колой и посмотреть на милую, хоть и типичную, голливудскую любовную историю.

Лола. Милая девчушка, которую играет Майли Сайрус, расстается со своим парнем. Переживая не лучшие месяцы, сама того не замечая, влюбляется в своего лучшего друга. Естественно он давно по ней сходит с ума. Где же комедия? Хороший вопрос! Она начинается во Франции, куда наша героиня едет со своим классом. Их расселяют по домам местных жителей, для изучения французского языка. Скажем так… Люди во Франции со странностями. И только благодаря им комедия, как жанр, присутствует в фильме.

Особо хотелось бы отметить не только Майли Сайрус, которая справилась с ролью, но и еще двух актрис. Деми Мур, в роли заботливой мамочки, и Эшли Грин, в роли местной «девушки легкого поведения». Особенно порадовала именно Эшли Грин, вырвавшаяся из вампирского образа.

В целом, фильм средний. Ничего в нем особенного нет. Но по причинам, указанным в начале рецензии, на него стоит сходить. Безусловно с парой. И не стоит сравнивать французский «LOL» и американский «LOL». Просто насладитесь легкой романтической комедией. Большего и не надо.

6 июля 2012 | 14:09

Не могу сказать, что я фанатка фильмов для подростков с примитивным сюжетом, но оригинал (а именно фильм «LOL» 2008 года) мне понравился. Именно поэтому когда я увидела вышедший ремейк этого фильма (кстати, с абсолютно непонятной трактовкой аббревиатуры LOL в названии), я решила его посмотреть из соображений «а вдруг американский ремейк получился круче, чем оригинал?». Увы, этот фильм разочаровал. Но хотелось бы разобраться пошагово.

Сюжет, как я уже говорила, довольно примитивный. Когда я смотрела фильм 2008 года я могла лишь предполагать, чем же он закончится. Когда я смотрела этот «шедевр», я одновременно открыла французский «Лол» и сравнивала текст: в большинстве ситуаций реплики актеров были одни и те же и даже камера снимала происходящее точно так же. Может, я и не понимаю суть ремейка, но зачем было снимать абсолютно точно такой же фильм, но лишь заменив актеров? Взять к примеру те же самые «Три метра над уровнем неба»: испанская версия тоже считается ремейком итальянской, но это 2 разных фильма, где актеры не говорят теми же самыми фразами! Хорошо что хотя бы имена им дали новые. Единственное, что порадовало в этой версии фильма — это логическая завершенность линии Эмили (или Шарлотты в оригинале) и учителя — это то, чего недоставало французскому фильму.

Актеры — здесь сказать надо многое. Французский «лол» приглянулся мне именно потому, что актерская игра была живая, они были подобраны отлично! Конечно, украшала фильм и Софи Марсо. Но и молодые актеры, подобранные на роли подростков, играли неплохо — они хотя бы старались!

В американской же версии мы наблюдаем абсолютно деревянную Майли Сайрус (её игру можно сравнить только с Кристен Стюарт), воспринимающую почти все ситуации с одинаковым выражением лица. Все её друзья тоже не только не умеют играть, но даже и не пытаются. Наверное, большинство девушек (так как я уверена, что 99% зрительской аудитории составляют именно они) смотрели этот фильм из-за Дугласа Бута, поведшись на классический шаг режиссера, взявшая на одну из главных ролей смазливого парня с косой челкой и пухлыми губами. Но даже Жереми Капон сыграл его персонажа куда лучше в фильме 2008 года! Эшли Грин тоже абсолютно не справилась со своей ролью (глядя на неё я все равно видела Элис из «Сумерек» — игра, мимика и жесты были те же). А разве можно сравнивать Деми Мур и Софи Марсо?!

Но надо отметить плюс: все актеры очень похожие на актеров из оригинала. Единственный, кто совсем не был похож — это полицейский, который в этом фильме был куда младше Деми Мур и их пара смотрелась комично.

Саундтреки в большинстве своем взяты из оригинала и даже звучали в тех же самых моментах, что и там. Это даже не удивляет меня.

В итоге: абсолютно неинтересная, скучная картина, отличающаяся от оригинала только толпой людей, которые по-моему даже ничего не слышали о театральном училище (или как оно в Америке называется). Если вам нечего заняться вечером — конечно, можно это посмотреть, но впечатлений никаких этот фильм не оставляет.

Лучше посмотрите оригинал, фильм 2008 года снят куда лучше.

4 августа 2012 | 17:57