Звездная болезнь (ТВ)

StarStruck
режиссерМайкл Гроссман
сценарийБарбара Джонс, Энни Деянг
продюсерДжейн Бибер, Джон Браун, Дуглас Слоун, ...
операторОрасио Маркинес
композиторДэвид Нессим Лоуренс
художникМарк Хофелинг, Дебра Комбс
монтажТара Тимпоне
жанр мелодрама, комедия, семейный, музыка, ... слова
Джессика Олсен едет в Лос-Анджелес посетить родственников, и по приезде у своей сестры узнает про местную крутейшую знаменитость — Кристофера Вайлда. Однажды ночью Джессика случайно встречает Кристофера. Они попадают в сумасшедшее приключение по Лос-Анджелесу и влюбляются друг в друга, но когда Джессика возвращается домой, Кристофер по национальному телевидению на вопрос что за девушку видели с ним, говорит что он совсем не знает ее и никогда не встречал. Кристофер зря это сделал…

все трейлеры

файл добавилBija

- Ой, я тебя ударил?
    - Нет, дверь сама постаралась! ©

Обожаю диснеевские фильмы — что тут скажешь, они как яркие глянцевые журналы, которые сразу привлекают твое внимание, от которых ты не можешь впоследствии оторваться, и к которым хочется возвращаться и возвращаться. Я посмотрела этот фильм летом, прямо перед отъездом, так как не хотела откладывать это дело «на потом». Узнала я о нем совершенно случайно — у одного пользователя на КП увидела «Звездную болезнь» в списке любимых фильмов, и просто загорелась посмотреть это кино. Я не была разочарована.

- Где твоя бабушка живет? — В Голливуде! — Отлично. Будем там во вторник. ©

Знаете, сейчас все ругают подростковые фильмы из-за счастливых концов, наивности и доброты. Я никак не могу понять почему — может быть, люди старше 20 лет уже устали от таких фильмов? Я же нет. Я люблю добрые фильмы, потому что они окрашивают мир в яркие цвета и я забываю о проблемах. «Звездная болезнь» - кино, рассказывающее нам о первой любви, которое точно говорит, что влюбиться можно и не с первого взгляда, а между ненавистью и любовью действительно один шаг. Фильм этот очень яркий, красивый, отлично снятый — особенно порадовали фотографии в середине фильма. Скажу сразу, что «Звездная болезнь» — не пошлая комедия для подростков и детей, но если вы такое не любите — не смотрите этот фильм вообще

Главная героиня — Даниэль Кэмпбелл — чем-то напомнила мне Ванессу Энн Хадженс. Она очень милая, и главное — эта девочка умеет играть! Это не просто одно название, что актриса, как у многих новых звездулек — у нее есть талант и я очень надеюсь на ее успех и новые роли, за которыми я буду пристально следить. Стерлинга Найта, я конечно же, уже видела, и была очень рада снова его встретить ;) Хороший мальчик, он мне очень даже нравится — и играет хорошо, и сам симпатичный. Вообще — все актеры мне очень понравились.

«Звездная болезнь» — фильм для семейного просмотра, фильм о любви и славе, о предательстве и музыке. Фильм, который я смотрела не раз, и еще посмотрю. Как я уже говорила, добрый, поучающий фильм от великолепной студии Disney. Я в восторге как была, так и остаюсь до сих пор.

5 сентября 2010 | 18:22

- Где твоя бабушка живет? — В Голливуде! — Отлично. Будем там во вторник. ©

Я люблю Диснеевские фильмы. Молодежные, приторно-наивные, смешные и добрые фильмы. Так есть и так будет. Хм. «Звездная болезнь» — до вчерашнего дня я об этом фильме вообще ничего не слышала. Увидела у одного пользователя его в «любимых фильмах» и сегодня посмотрела. Теперь он и мой любимый. Скажу сразу, что фильм очень многим не понравится. И я это понимаю. Сказка. Глупо. Глупые персонажи, все предсказуемо… но для меня это в минусы не идет.

- Ты вцепился в руль, как дедушка. — А ты выглядишь, как бабушка. ©

Джессика и Сара. Две сестры. Два абсолютно разных человека. Старшая — Сара — дурочка, которая без ума от парня со смазливой физиономией. Она не пропускает ни одного выпуска с ним по телевизору, собирает все его фотки… я не люблю таких людей. Я не понимаю, зачем вот так фанатеть от того, кого ты видела лишь на экране? Ведь экран — фальшь. И только. Сразу я выделила Джесс — обычная девчонка, как и все. Она трезво смотрит на ситуации… и вот она получает то, точнее — того, о ком мечтала ее сестра, того, кого сама Джесс терпеть не могла…

- Поздравляю, вы создали знаменитость. Но вы при этом искалечили его как личность. ©

Актеры… так-так-так. Главного героя — Стерлинга Найта я уже пару раз видела. Он и здесь мне понравился. Сыграл не отлично, но довольно хорошо. Даниэль Кэмпбелл - что до нее, то мне кажется, это будущая Диснеевская звездочка. Такая милая и искренняя. Я верила ей, этой девочка, мне было ее безумно жаль, когда с ней так обошлись… Самой хотелось плакать. Очень понравилась сцена с болотом — я от души посмеялась. Еще момент, который запомнился — юная звезда говорит своим родителям «Вы уволены!» Это тоже было нечто. Мне понравились платья в конце фильма и розовые тона машины. Мне понравилось, как был снят сам фильм, и фотографии, которые были сделаны во время экскурсии по городу. Мне понравился фильм. Хороший.

7 июня 2010 | 17:46

Узнала о фильме совсем недавно, и у меня сразу появилося огромное желание посмотреть его. Давненько я не смотрела молодёжные комедии! Сюжет понравился, обложка приятно удивила. Я вовсе не раcсчитывала, что это будет шедевр мировой кинематографии. Нет. Я просто хотела посмотреть очередную наивненькую историю о том, что мечты, пусть даже самые нелепые, сбываются. И я получила такую историю.

Была приятно удивлена подбором актёров. Стерлинг Найт довольно симпатичный, он хорошо вжился в роль. Даниэль Кэмпбелл очень милая! Жаль, что она не слишком популярная актриса. Я бы с удовольствием посмотрела фильмы с её участием.

Было несколько хороших песен, забавных моментов и парочка шуток. В общем, атмосфера лёгкая и весёлая. Как и всегда амурная история закончилась Happy End-ом.

Да, фильм банальненький и до ужаса наивный. Но разве это так плохо? Иногда просто необходимо расслабиться и получать удовольствие от таких милых историй

11 июня 2010 | 22:45

… полюбишь и Кристофера Вайлда, как миленькая. Даже если ненавидела до этого!

Старая добрая студия Диснея… Нет ничего, что могло бы споткнуть глаз и прогнать детей от экрана, всё предельно светло и невинно.

Это фильм, который надо смотреть, чтоб поднять настроение, фильм о том, как простая девушка Джессика и непростой парень-звезда шоу-биза Лос-Анджелеса Кристофер обрели счастье. Так бывает, доказано Золушкой!

Герои по сказочному непосредственны, невинны и так молоды! Смеешься вместе с ними над их выходками, затаив дыхание, спасаешься от вездесущих папарацци ("армия зомби на черных катафалках повсюду, от них не скрыться!»), топишь бабушкину машину и плачешь от первого «предательства».

И всё это под приятные розовые песенки «в тему» — душа отдыхает. Даже муж-скептик и не любитель «розовых сопель» так и не отошел от экрана.

Фильм для отдыха, возрастных ограничений не имеет, ибо это всё-таки сказка. Сказка для тех, в ком жива вера в «любовь вопреки всему»!

Ставлю фильму

(минус 1 — чисто субъективно — за чрезмерную иногда наивность, но что вы хотите — сказка)

5 июня 2010 | 13:22

Я очень люблю смотреть фильмы от Дисней, а особенно молодёжные. Если узнаёшь, что фильм от Дисней, то сразу понимаешь, что конец у него будет счастливый и прекрасный для каждого героя этого фильма. Звездная болезнь не стала исключением. При первых просмотрах этого фильма понимаешь, каков будет конец

Действие происходит в Калифорнии, Голливуде, куда приезжают две сестры, Джессика и Сара Олсен, навестить свою бабушку. Сара влюблена в молодую звезду Кристофреа Вайлда, от которого без ума вся Америка, а Джессике до него всё равно. Но однажды ночью Джессика и Кристофер встречаются, она помогает ему не попасть под папарации, и во время этого попадают во множество приключений, ну-и влюбляются в друг друга… Ну тут всё понятно.

Стерлинг Найт прекрасно справился со свое ролью, и у него прекрасный голос. Дисней раскрутил ещё одного исполнителя. Больше всего мне в этом фильме понравилась Даниэль Кэмпбелл. В её фильмографии на данный момент только фильмов 5, не больше, и это видно по её игре. Я конечно не очень-то разбираюсь в актёрской игре, но мне кажется у неё есть недочёты. Но всё равно, я думаю, что на первый раз неплохо.

Также очень понравились саундтрек, сюжет фильма… и естественно Голливуд. Один из лучших моментов в фильме, это когда показывают всякие разные места Калифорнии. Отличный фильм.

24 июня 2010 | 22:17

Очень милый и легкий фильм. Типично диснеевский — похожий на маленький незатейливый кукольный мир. Сочный и яркий, как корзинка с заморскими фруктами. Немного наивный, и конечно с хорошим, пускай и предсказуемым, финалом.

Актерская игра показалась мне весьма высокой. Я верила каждому слову, каждому жесту, мимике главных героев. На мой взгляд, им более чем полно удалось раскрыть своих персонажей: девушки, которая иронизирует над фанатской любовью и тем не менее не может устоять перед обаянием мальчика-звезды, и парня, который привык, что его любят, и пытается в типичном ему манере заигрывать с девочкой-«не фанаткой», несмотря даже на то, что ему импонирует ее показное равнодушие к нему. Второстепенные персонажи также отлично вписываются в атмосферу фильма.

Саундтрек к фильму тоже неплох. Не назову его оригинальным, да и слово «потрясающий» я к нему опять же применить, пожалуй, не смогу. Но эта музыка — легкая и жизнерадостная, а песням хочется улыбаться и подпевать. В этом фильме музыкальное сопровождение имеет не последнее значение, и я полагаю, композиторы и исполнители со своей задачей справились. Саундтрек отлично дополняет красочную атмосферу фильма.

Стоит заметить, что это фильм из разряда «только для девочек». Мальчики не то что не оценят — не поймут. Вряд ли у кого-либо из них был в жизни период, когда они увешивали стены плакатами какой-нибудь знаменитости или стояли на концерте в первом ряду, плакали от счастья и мечтали. А вот у девочек — не у всех, но почти у всех — в той или иной степени такой период был. И посмотреть этот фильм можно уже затем, чтобы еще раз убедиться: мечты сбываются. Да, пускай только на экране телевизора, но умеет ведь Дисней заглянуть в самую душу и воплотить все то сокровенное, что в ней отыщет. А что можно отыскать в душе девочки? Конечно же, мечту о принце на белом лимузине, который после всех неприятностей, слез и обманов приедет за тобой на школьный бал и — непременно на глазах у всех — попросит у тебя прощения и признается в любви…

6 февраля 2011 | 01:15

Начну с того, что на фильм я наткнулась чисто случайно, и не пожалела.

Фильм просто потрясающий, он пополнил коллекцию моих любимых фильмов, которые я день за днём пересматриваю.

Соглашусь, что в чём то сюжет банален. Голливудский красавчик, покоривший своей улыбкой всех девчонок, но в тоже время «зазвездившаяся» личность, которую может исправить только внезапная любовь. По нему сходят с ума все девушки страны, но как всегда он встречает ту, которую он ни грамма не интересует, даже как человек. Тут то и начинается кульминация фильма. Случайным образом, они переплетаются вновь и вновь и под конец влюбляются друг в друга.

Фильм и правда похож на сказку, но именно в такие сказки хочется верить!

Игра актёром меня просто поразила. Все они играли очень достойно.

В итоге весь фильм пропитан отличными шутками, превосходной игрой актёров, зажигательными трэками, и постоянно царящей сказочной атмосферой.

Фильм рекомендую всем, независимо от возраста и пола, отличное настроение гарантирую.

16 июля 2010 | 22:00

Про фильм я узнала по рекомендации, я очень люблю молодёжные комедии, где есть музыка и танцы. Фильм смотрелся на одном дыхании, и время пробежала очень быстро. Но у фильма есть и плюсы и минусы.

Плюсы:

-Отличная музыка

-Хорошие шутки

-Взаимоотношения гл. героев

Минусы:

-лично мне показалась, что в фильме было слишком много кадров, где он играет и репетирует, и мало самих отношений между героями..

-и почему же нам так и не показали их поцелуй?

В общем, и целом, мне фильм понравился, не знаю, буду ли я его пересматривать, может… И хотелось бы посмотреть на этих актёров в каком-нибудь другом фильме.

10 июля 2010 | 10:15

«Оригинальное кино канала Дисней» — говорят нам в начале фильма. Не знаю, в каком там переносном значении употребили это определение создатели, но, по-моему, ничего оригинального в нём нет: типичная история о красавце-принце-суперзвезде и простой девушке-Золушке. Благо, хоть тут она к нему равнодушна, а не мечтает о нём днями и ночами и не видит его в своих снах. А так всё как обычно. Он в неё влюбляется, но обстоятельства мешают им быть вместе; они ссорятся, потом он просит о прощении… как это всё предсказуемо и затёрто. Тенор Стерлинга первое время даже немножко раздражал своей попсовостью, а личико — смазливостью.

Но, как говорится, лучше не поддаваться первому впечатлению. Потому что чем дальше я смотрела, тем больше ловила себя на мысли, что мне нравится его живая мимика и интересная игра в целом. Герой его уже не казался таким самовлюблённым типчиком, к песням его даже стала нормально относиться (слава Богу, что хоть здесь они не называют это роком). А некоторые высказывания, которые в иной раз возмутили бы, врезались в память, потому что заставили улыбнуться:

«Все меня любят, а почему ты не любишь? Я уверен, если бы ты узнала меня, то полюбила бы.
    - А за что они тебя любят?
    - Я привлекательный».

«В ней целых 335 лошадиных сил, она 69-ого года и с родным покрытием. Я люблю Шер, ясно?»

Вообще, в фильме много интересных моментов, именно они, а также лёгкая, естественная игра актёров выделяют его на фоне тех же «Camp-рока», «Программы защиты принцесс» и других, которые я просмотрела на досуге вместе с младшей сестрой. Скажем ещё, что образ Кристофера Уальда показался и мне, и ей симпатичнее, чем Джоя Паркера в фильме про Золушку. Симпатичнее — не внешностью, потому что она у него слишком уж сладенькая, а именно тем, как сам актёр подаёт своего героя.

Так что всем, кто ещё не совсем вышел из детского возраста или не имеет ничего против интересных, но предсказуемых комедий, советую к просмотру. По крайней мере, настроение вам этот фильм точно подымет.

14 февраля 2011 | 19:01

Все повторяют в один голос: «Мы — super star!

Нас ожидает слава, и огромный гонорар!

Мы приручили шоу-бизнес, у нас поклонников не счесть»!

Но, я то знаю их диагноз — Звездная болезнь.

Мне понравился этот фильм. Конечно, видела много подобных картин, но эта, в своём жанре, одна из лучших.

Моё мнение

«Звёздную болезнь» я решила посмотреть недавно. Долго откладывала эту идею и вот наконец-то дошли руки. Если честно, не очень люблю молодёжные мюзиклы, но это исключение. Чтож, я посмотрела эту картину. Нашла много ляпов и в том числе, штампов, но это не повлияло на моё мнение, так как фильм хороший и заслуживает гораздо большего, нежели просто положительный отзыв. Признаюсь, что не всегда люблю длинные картины, но после просмотра этой, мне захотелось продолжения. Фильм совершенно не скучный и я посмотрела его на одном дыхании, а главное, не заметила, как быстро пролетело время. Да, 90 минут — не мало, но только не для этого фильма… Когда я розглядывала имена режиссёра, продюсера, оператора и т. п., то мой взгляд остановился на фамилии продюсера — Джэйн Бибер и я наконец-то вспомнила о подростке Джастине Бибере, на которого ужасно был похож главный персонаж сей картины. Не то, чтобы внешними данными и в какой-то степени причёской, как стилем исполнения песен и повадками.

Сюжет таков. Джессика Олсен едет со своей сестрой в Лос-Анжелес, но она совершенно не знает, что там живёт восходящая звезда Кристофер Уайлд, от которого фанатеет каждая третья девчонка их города. Джессика на дух его не переносит, но ведь судьба такая штука, которая обязана свести их вместе. Они знакомятся, гуляют долгое время по городу, а позже влюбляются друг в друга. Кто бы мог подумать?.. Кристофер боится слухов об отношениях между ними, ведь ему обещали роль в кино, а слухи всё испортят. Джессика должна вернутся домой. Пресса преследует её… но вместо того, чтобы сказать, что они действительно встречались, она начинает всё отрицать…

Актёрский состав вполне неплох. Стерлинг Найт — сыграл нормально. Поначалу немного раздражал и попросту был «попсовым» и «слащавым» мальчиком, у которого стрёмный музыкальный материал. Я привыкла и вскоре он показался мне симпатичным молодым человеком. Как таковых недостатков в его игре я больше не заметила. Даниэль Кэмпбелл сыграла хуже своего напарника, по крайней мере мне так показалось. Как-то она немного переигрывала. Не спорю, у девчонки есть талант, но она не выложилась на все 100%.

В итоге, получился неплохой фильм. Не могу поставить высокую оценку, так как не сильно зацепил… но советую.

2 февраля 2011 | 13:48