Кинопоиск

Другой мир: Год волка (2024)

Werewolves18+

Группа биологов против людей, превратившихся в свирепых вервольфов. Экшен-хоррор с Фрэнком Грилло

Рейтинг Кинопоиска 4.6
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«Охота началась»
Сборы в США
Зрители
Россия18.1 тыс , ...
Сборы в России
Премьера в России
Премьера в мире
Возраст
Время
1 ч 34 мин

Год назад во время суперлуния люди, попавшие под свет Луны, вдруг начали превращаться в оборотней. Приближается новое суперлуние, во время которого учёные готовятся провести испытание подавляющей мутацию вакцины. Но эксперимент выходит из-под контроля, и теперь двум выжившим в лабораторной бойне предстоит пробираться по кишащим кровожадными оборотнями улицам и постараться самим не попасть под опасный лунный свет.

Рейтинг фильма

16 311 оценок
IMDb: 4.409 800 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 23. Количество отрицательных оценок: 24.
Рейтинг Кинопоиска 49%
47 оценок5.1

В России

Количество положительных оценок: 1. Количество отрицательных оценок: 1.
2 оценки

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Знаете ли вы, что…

  • Название фильма переводится как «Оборотни».
  • Режиссёр и продюсер картины планировал снимать настоящих волков, однако руководство студии посчитало это предприятие чересчур дорогостоящим.

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков2

Рецензии зрителей

Нейтральная рецензия
5 октября 2026 в 09:09прямая ссылка

Оборотни: Год второй

Год назад во время суперлуния люди, попавшие под свет Луны, вдруг начали превращаться в оборотней. Приближается новое суперлуние, во время которого учёные готовятся провести испытание подавляющей мутацию вакцины. Но эксперимент выходит из-под контроля, и теперь двум выжившим в лабораторной бойне предстоит пробираться по кишащим кровожадными оборотнями улицам и постараться самим не попасть под опасный лунный свет. Думаю мало кто будет спорить с тем, что в наше время очень редко можно встретить фильм с действительно интересной и свежей идеей. Тем реже встречаются фильмы, которым обладая этой самой идеей увы не удается реализовать весь её потенциал на экране. К сожалению, одним из таких проектов и стал “Год волка” режиссера Стивена С. Миллера. Фактически перед нами “Судная ночь”, но с оборотнями вместо антагонистов. Тем не менее, стараниями авторов данной ленты подается эта идея крайне интригующе и многообещающе. Однако как только авторы данной ленты начинают расширять экранный лор, раскрывать вселенную и продвигать историю, всё начинает медленно и уверенно рушится. Казалось бы, перед авторами данной ленты оказался огромный простор для творчества. Однако к сожалению история развивается максимально локально, история буквально топчется на одном и том же месте и за счет этого нет ощущения того, будто за пределами двух считанных локаций существует мир и другие персонажи. Аналогичное впечатление производит и режиссура Стивена С. Миллера. С одной стороны, картина получилась достаточно атмосферной и стильной (по крайней мере в первую половину повествования). Более того, дизайн оборотней и практические эффекты от ветеранов кинопроизводства Алекса Гиллиса и Тома Вудруфа младшего также смотрится весьма эффектно. Однако как таково картина начинает педалировать зрелищем, сразу же в лицо бросается скромный бюджет и скромный талант Миллера. В связи с чем, экшн сцены особо не впечатляют, динамика повествования сильно проседает и картина начинает медленно терять хватку. Фрэнк Грилло очень харизматично и эффектно смотрится в образе очередного крутого парня. Однако к сожалению смотрится абсолютно не убедительно в образе серьезного ученного. Тоже самое можно сказать и про Катрину Ло, которая теряется в образе ученной в первой половине повествования, но буквально раскрывается с иной стороны в образе бой-бабы во второй половине. Ильфенеш Хадера вроде бы старается, но её игра кажется максимально наигранной и не убедительной. 5 из 10 Другой мир: Год волка – это очередной пример картины с очень крутой идеей и огромным потенциалом, но далеко не самой лучшей реализацией и скромной подачей. Имей бы фильм куда более талантливого постановщика и более внушительный бюджет, получился бы отличный фильм. В данном же случае, картина смотрится крайне неровной и досматриваешь её сугубо для галочки.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...