Этот сериал я посмотрел ещё в прошлом году летом. Но оставить отзывы на форумах и сайтах не было времени.

Начну с сюжета.

События разворачиваются спустя 10 лет после первого сезона 'Дальнобойщики'. Вместо Сашка и Иваныча на экранах главную роль заняли сын Иваныча и Стас. Стоит отметить что 3 сезон меня всё же порадовала, но не настолько как первые 2 сезона. Фёдора Иваныча каким-то образом оставили играть роль 2 плана. Это меня и удивило. Перед тем как посмотреть сериал я думал что у Иваныча появится напарник, но посмотрев сразу же первую серию удивился когда рядом с Иванычем сидит девушка. Неужели это она его напарница? Но как оказалось, нет! Самым запоминающим была 1 серия, ведь там вспомнили Сашка и почти на протяжении первого сезона речь была именно о предыдущих событиях первых 2-х сезонов. Многие считают что картина провалилась, но я считаю что нет. Этот сезон просто не доработали и неправильно выбрали актёров. Да и с жанром немножко надо было поработать. На протяжении всего сезона не видел шокирующих погонь на КамАЗе не считая серию 'Сабля', когда Иван угоняет фуру и за ним мчится Стас с дальнобойщиками. Из боевика просто превратили в драму. Ну приключения слава богу остались!

Теперь актёры.

Иваныч - главный герой как и в предыдущих сезонах. Но играет почему то роль 2 плана. Я ожидал большего. Ожидал как снова Иваныч будет держать баранку КамАЗа и что у него появится новый напарник.

Иван, сын Фёдора Иваныча - с виду не похожий на дальнобойщика а скорее всего на студента и на маменькина сыночка. Как сказали выше, актёр выбран неправильно. Я считаю наоборот. Просто актёр не сыграл так, как настоящий дальнобойщик...Думаю многие поймут о чём я.

Стас - напарник Ивана. Этого человека действительно можно назвать дальнобойщиком. Постоянно хочет есть, умеющий за себя постоять. Это настоящий актёр, с ним не ошиблись!

Ну и как в качестве героя сериала можно назвать...Ка42мАЗа - эту новенькую продукцию КамАЗа всё же показали в сериале. Этому многотонному грузовику под индексом 5460-046-22 стоило бы побольше уделять внимания. Ведь эта машина главных героев, да и сам КамАЗ должен играть главную роль в этом сериале и побольше фигурировать как 2 предыдущие машины.

Лично мне сериал понравился. Посмотрел бы ещё несколько раз по телевизору.

А многие ждут 4 сезон сериала. Но никак не дождутся. Ведь о нём ничего так и неизвестно. Надеемся, что 4 сезон всё же выйдет и удивит ещё больше.

12 июня 2015 | 18:16

Долго не мог посмотреть новый сезон. Посмотрел недавно почти весь и не пожалел.

Конечно, сериал не мог остаться прежним. С Сашком ушло очень многое. Но сериал должен был продолжаться. И надо сказать, его новая жизнь удалась. Порадовало увеличение детективной составляющей.

Иван - сын Иваныча - молодой, весёлый парень. Его позитив хотя бы отчасти закрывает ту огромную дыру, образовавшуюся с уходом незабвенного Сашка. Да, это, конечно, не Сашок. Но оставлять сериал без позитивных героев было бы неверно.

Стас - добродушный крепыш, всё время ищущий, что бы и где бы пожрать. Отличное дополнение к Ивану в кабину КАМАЗа.

Капитан Кротов - армейский друг Стаса. Очень повезло главным героям, что он у них есть - без него они бы много чего не сумели расхлебать.

Алёна с мужем - очень хорошая семья. Символично, что дочку назвали Наткой в честь героини, которую Иванычу с Сашком, как помнится, довелось выручать чаще, чем кого-либо ещё. И особенно приятно, что в семье будет ещё ребёнок. Иваныч заслуживает внуков, и чем больше, тем лучше.

Повторюсь, что считаю правильным принятое решение продолжить сериал даже после смерти Галкина. Ведь люди умирают - с этим ничего не сделать. А жизнь продолжается. И пусть сериал продолжается ради его памяти - думаю, ему с небес хотелось бы, чтобы жил тот мир, мир любимого нами сериала, который он вместе с Гостюхиным, Кузьменко, Яцуками и другими дорогими нам людьми создал для нас.

12 июня 2014 | 23:44

Общее впечатление от просмотра сериала «Дальнобойщики – 3» лично у меня сложилось более отрицательное, чем положительное. У меня даже сложились определённые замечания к продолжению данного сериала. Но обо всём по порядку.

1) Для начала хотелось бы вспомнить ощущения от просмотра предыдущих сезонов. Первый сезон «Дальнобойщиков» - это своего рода шедевр: во-первых, великолепно подобраны актёры на главные роли, у Галкина с Гостюхиным получился просто великолепный дуэт; во-вторых, сюжет первого сезона очень разнообразный, захватывающий и интересный. Великолепные. т. с. «живые» диалоги не позволяли заскучать зрителям. В игре актёров вообще отсутствовала фальш. Всё как-будто было по-настоящему, жизненно; в-третьих, очень удачной оказалась идея вложить во все 20 серий жанровое разнообразие. Порой удивляешься фантазии сценаристов!

Второй сезон «Дальнобойщиков» достойно перенял эстафету. Вообще, можно смело сказать, что главным девизом сериала «Дальнобойщики – 2» являются следующие слова: «Чип и Дейл спешат на помощь!». И это замечательно! Если первый сезон представлял собой приключенческий сериал с элементами криминала, боевика и лирики, то во втором сезоне, в принципе, приключения остались, но немного в другом русле. Здесь приключения дальнобойщиков заставляют задуматься на морально-этические темы. Можно сказать, что второй сезон «дальнобойщиков» воспитывает зрителя! Именно воспитывает! Вспомните хотя бы серию «Полуторка», в которой сценаристы затронули тему памяти воинов Великой Отечественной войны! Или же серию, в которой показывают настоящую русскую деревню, а вернее её медленную гибель…. Ведь согласитесь, что некоторые моменты из фильма заставляют задуматься зрителя….

Очень порадовал тот факт, что второй сезон «Дальнобойщиков» позволил увидеть и другие сферы жизни полюбившихся героев, например, как Сашок и Иваныч встречали Новый год. Очень радует тот факт, что вместе с главными героями во второй сезон удачно перекачивали близнецы! Ещё следует отметить, что в обоих сезонах великолепно продуманы финальные серии! Единственный минус второго сезона – это большое количество рекламы. Поначалу, это даже раздражало. Но потом великолепная актёрская игра и занимательный сюжет всё-таки взяли своё!

2) Ну а теперь, рассуждения и замечания к третьей части «дальнобойщиков»:

- Сценарий: честно говоря, мне он практически не понравился! Диалоги героев какие-то банальные и дурацкие. Порой кажется, что они вообще бессмысленные! Очень много лишнего текста. Сюжет, по большому счёту, не интересный! Здесь нет азарта, жанрового разнообразия (как в предыдущих сезонах). Везде какая-то однотипность, чрезмерная простота. Единственный плюс по поводу сценария – это воспоминания о Сашке (Владиславе Галкине).

И то, мне показалось, что этого мало! Нужно было бы больше уделить внимания этому персонажу.

- Образ Фёдора Иваныча: здесь претензий к актёру у меня нет. Владимир Гостюхин – великолепный актёр. К тому же, всегда приятно видеть старую гвардию. Но у меня есть претензии, опять же, к сценаристам. Мне кажется, что они слабо уловили сущность Иваныча! Вспомните, каким был Иваныч в предыдущих сезонах и каким он стал сейчас? Если в первом сезоне Иваныч и коммерция казались не совместимы друг с другом, то в третьем сезоне, он становится директором автобазы (хоть и на время) и ходит в костюме. Не странно ли? И вообще, если бы сценаристы повнимательнее смотрели бы предыдущие сезоны, то заметили, что у Иваныча, к примеру, детей не двое, а трое! (первый сезон, серия «Свой бизнес»). Конечно, ощущается отсутствие органичного дуэта Иваныча и Сашка! Ведь основная идея проекта «Дальнобойщики» состоит как раз в них, а точнее в их удачном взаимном дополнении! А создать новый, но такой же органичный дуэт, сценаристам, на мой взгляд, не удалось! И вообще, складывается такое впечатление, что сценаристы и продюсеры третьего сезона использовали образ Иваныча в качестве приманки внимания зрителя к сериалу. Т. с. идею «Дальнобойщиков» спёрли, а до ума довести не смогли.

Но всё таки, хочется сказать и хорошие слова. Я где-то читала в интервью Владимира Гостюхина, что он дал согласие на съёмки в третьем сезоне только лишь из-за уважения к актёру Владиславу Галкину. Просто хочется сказать спасибо за это…

- Главные герои: лично мне они вообще не понравились! Если П. Сборщиков ещё хоть немного похож на дальнобойщика, то С. Друзяк вообще здесь не к месту. По-моему, этот фильм не для него. Не хочется обижать актёрские способности артиста, но здесь, на мой взгляд, ошиблись на кастинге продюсеры проекта. Интересно, кому ещё предлагали эту роль?

- Ещё одни главнее герои: согласитесь, что КамАЗы смело можно назвать главными героями «Дальнобойщиков». Без них сериал стал бы безликим. Единственный нюанс: КамАЗы 1-го и 2-го сезона стали почти родными, а КамАЗ 3-го сезона, несмотря на его новизну, не запал в душу т. с. Просто актёрам не удалось «оживить» машину, как бы смешно это не звучало. И вообще складывается такое впечатление, что машине в третьем сезоне отведена чуть ли не десятая роль.

А теперь, после перечисленных замечаний, хотелось бы внести свои предложения для сериала.

1) Изменить главных героев. Друзяка можно было бы вообще убрать из сериала. А вот П. Сборщиков мог появляться в сериале приблизительно ровно столько, сколько появлялись близнюки в предыдущих сезонах.

2) И вообще, если так сложно найти новых главных героев, которые смогли бы заинтересовать зрителя, то можно было бы сделать главными героями близнюков! Ведь они так классно вписывались в предыдущие сезоны! Я думаю, что приключения Иваныча и близнюков были бы интересны зрителям! Хотя опять таки, многое зависит от сценария. К сожалению, это не получится сделать даже в ожидаемом четвёртом сезоне «Дальнобойщиков», т. к. на днях умер актёр Виктор Яцук …. Очень жаль, что мы не видели близнецов в третьем сезоне!

3) Ещё было бы неплохо придумать своего рода продолжение каких-то историй из 1- го и 2-го сезонов. Как например сделали перекличку между серией 1-го сезона «Дочь олигарха» и серией 2-го сезона «Туман».

4) И всё таки я надеюсь, что сериал «Дальнобойщики – 4» всё таки снимут, хотя бы для того, чтобы исправить наделанные ошибки. Очень хочется надеятся. что Иваныч всё таки вверятся за баранку и ему найдут достойного напарника. И ещё хочется надеяться, что сценаристы не забудут Сашка.

27 июля 2012 | 01:27

- Че это такое? А?
- Цистерна загудела. У тебя штаны сухие?
- Сухие. Да иди ты!

('Дальнобойщики'. 1 сезон 2 серия).

В начале 'нулевых' этот сериал просто ворвался на просторы современного киноискусства и не оставил равнодушных. Мы увидели жизнь простых мужиков, ряботяг, не 'джеймсбондов', а банальных шоферюг. Казалось бы, кому будет интересно смотреть на приключения мужиков на КАМАЗе, с баранкой в зубах. Однако, подкупила именно простота сюжета и образы главных героев.

Не буду растекаться 'мыслью по древу', здесь много сказано об актерах, в особенности о Гостюхине и Галкине. Единственное, что хотелось бы подчеркнуть: 'Дальнобойщики' без Галкина - это не 'Дальнобойщики'. Это другой сериал на ту же тему. Пародия, что ли. Правда, не совсем удачная.

Сашок и до сих пор остается для меня героем. Он, при всей своей смелости, не боялся казаться в некоторых ситуациях трусом; при всей своей неказистой внешности имел тонну обаяния и привлекательности; при всей своей мужской кобелиной натуре имел жесткие принципы. Он - это то, что, наверное, ищет каждая русская женщина. Не американских супер героев, которые пятнышко на белоснежной рубашке бояться поставить и из любой ситуации выходят с идеальной прической, а вот такого работяги-парня, в масле и мазуте, веселого и, местами, похабного, но живого героя, а не экранного...

Сюжет 'Дальнобойщиков-3' меня не удивил. Кто-то писал о чрезмерной наигранности, которая сквозит в игре актеров, в сюжете, в сериале в целом. Но я, по сути, другого не ожидала. Уровень актерской игры заметно снизился за десять лет, которые прошли со времен запуска сериала. Чего же вы хотите от вчерашних выпускников, снимающихся во второсортных ситкомах, где и изображать-то особо ничего не нужно.

Сериал не впечатлил. Может, я субъективна, но нет там такого героя, какого нам показал Галкин. Теряется вся романтика от просмотра. Единственный эмоциональный момент во всем сезоне (ИМХО) - это слова Иваныча о напарнике. Слез сдержать не смогла. Безумно люблю Галкина. И безумно жаль, что ему уделили всего несколько секунд. Что такое пара секунд для этого актера? Но это была незабываемая пара... спасибо Владимиру Гостюхину... спасибо Владиславу Галкину...

Если вам интересны современные актеры - вам сериал понравится, у каждого поколения свои кумиры. Мои кумиры - Миронов, Папанов, Никулин, Быков, Смирнов, Галкин, Пороховщиков и многие-многие другие. Лучшие лицедеи старой советской гвардии. А из новых кто? Даже лица не запоминаются... Безумно обидно.

Вечная память Владиславу и ни пуха, ни пера молодой гвардии!

Без оценки. А что ставить? И, главное, за что?..

- Да не боись! Я лейтенант!
- А по мне хоть генерал! Я сказал, вали отсюда. Салага, ты за таким рулем не сидел ни разу.
- Я не салага, я танкист! Понял, ты?
- Ну вот и води свои танки.

('Дальнобойщики'. 1 сезон 2 серия).

24 июня 2012 | 15:55

Признаюсь, узнал о существовании этого сериала только вчера и пришел в неописуемый восторг, ибо я думал, что из-за смерти гениальнейшего актера Владислава Галкина продолжение 'Дальнобойщиков' даже и немыслимо. Однако, тут же побежал смотреть, и вот, какие я выводы сделал, просмотрев лишь половину...

Да, сериал абсолютно не похож на два предыдущих, но это можно понять. Сашок - это все! Весь сериал держался на его юморе и шутках.. Но я ценю работу режиссера и продюсеров. Заставка очень забавная получилась, с комиксами. Саундтрек тот же самый. Добавлена лишь одна новая мелодия, и весьма неплохая.

Все кардинальные изменения, такие как отход Иваныча на задний план, смещают взаимосвязь с предыдущими сезонами, но тут есть возможность взглянуть на Дальнобойщиков с новой стороны! За рулем другие парни, и не скучные. Да, Ваня не очень похож на дальнобойщика, но надо преодолевать стереотипы, тем более он начинающий водила, еще не обжился за 'баранкой'.

Еще один минус - это слишком крутые повороты событий. Ну нереально так. Не бывает так в жизни, но для сериала сгодится. Это же сказка, а не автобиография реальных дальнобойщиков. Всего лишь плод воображения создателей. Хотя вот диалоги персонажей могли бы и проработать получше, а то, как в театре чувствуется фальшь и наигранность.

И еще один минус - необъяснимое отсутствие братьев-близнецов.

В остальном сериал просто шикарен. И я смотрю его просто запоем. Всем любителям дальних дорог советую посмотреть!

22 июня 2012 | 04:57

Это один из самых любимых моих отечественных сериалов!Я раз десять пересматривал предыдущие 2 сезона и когда узнал, что будет 3-ий сезон(еще при жизни моего любимого актера Влада Галкина), то моему восторгу не было придела!

И к сожалению, Российский кинематограф потерял великого актера Владислава Галкина, одного из главных героев сериала 'Дальнобойщики'. Хоть многие и говорят, что Галкин много пил, из-за этого возникали конфликты(стоит вспомнить конфликт в баре), но мне это не важно, мне важно какой он был актер, всегда добрый, улыбчивый и мужественный.

Когда в первой серии Федор Иванович(Владимир Гостюхин) вспомнил Сашка(Владислав Галкин), у меня чуть слезы не полились, видно, что это было искренне, от души!

Если говорить о 3-ем сезоне, то можно сказать, что актеры были подобраны не самым лучшим образом, сценарий серий не всегда проработан, сериал уже немного другой, но и этот сезон заслужил уважения хотя бы для однократного просмотра.

Жаль, что Федор Иванович(Владимир Гостюхин) отошел на 2ой план, ведь он один из того маленького эшелона актеров предыдущих двух сезонов, которые снялись в 3-ем сезоне.

Иван(Сергей Друзьяк) играет роль еще не очень опытного дальнобойщика, наивного парня, да и внешне он вообще не похож на дальнобойщика

Стас(Павел Сборщиков) играет роль доброго мужика, которому всегда хочется есть, но который готов всегда постоять за себя и за честь своего напарника.

В завершении хочется сказать: Да, сериал получился не таким, как многие ожидали; да, актеры и сценарии продуманы не лучшим образом. Но сезон заслуживает уважения хотя бы потому, что является маленькой частью сериала 'Дальнобойщики', хоть и очень отдаленной.

Думаю, всем интересно, каким бы был сценарий, если был бы жив Сашок(Владислав Галкин), а так, каждый может только догадываться об этом.

За уважение к предыдущим сезонам, за личное уважение к актеру Владимиру Гостюхину, который как всегда отлично справился с ролью, за то, что все же взялись делать продолжение, за это все:

11 марта 2012 | 14:34

Лет 10 назад впервые наткнулся на 'дальнобойщиков'. Для того времени сериал был весьма необычен, так как главные герои не милиция или бандиты, а простые русские мужики. И именно поэтому как считаю - фильм был обречен на успех. добрые и отзывчивые главные герои постоянно попадают в различные передряги, и все из-за желания помочь ближнему, и по зову дружбы.

Считаю что именно на таких героев нужно ровняться молодежи, а не на Сашу Белого какого нибудь.

И вот прошло 10 лет, и мы лишились Сашка...когда смотришь на Федора Иваныча в первой серии третьего сезона, в момент когда он вспоминает напарника Сашу, то на самом деле аж слезы в горле, и верится что он это не играет на камеру, а на самом деле чувствует. Дальше больше: Федора Иваныча отправляют на пенсию, но он все равно рвется в путь и на помощь ближнему. И доказывает молодежи, и сыну своему в частности, что есть еще порох в пороховницах, и старик тоже на многое еще способен. Кому как, а мне Федор Иваныч напомнил очень моего отца, и спасибо огромное за это актеру Владимиру Гостюхину! Конфликт отцов и детей, дружба, доброта. Все осталось прежним в этом сериале, и пусть в сюжетной части есть промахи очевидные, но главная мысль сериала осталась прежней - доброта. Было бы людей таких как герои фильма, больше - жизнь бы наша стала намного светлее! Фильмов несущих в массы разумное, доброе, вечное - в наше время не так уж и много.

Первые 2 сезона были интересны, а третий зацепил за душу.

Считаю что хотя бы в начале сериала стоило указать вот это: Памяти Владислава Галкина.

Однозначно 10 из 10!

07 марта 2012 | 20:41

О существовании сего сериала абсолютно не знал. Нашел случайно в интернете и был приятно удивлен, правда не долго.

Сюжет не понравился абсолютно! Все слишком-слишком сказочно и нереально. Перенасыщение чересчур бурной фантазией, неким образом, убивает в сериале ту изюминку, которую я с большим нетерппением ждал. Каждая серия несет в себе ну очень много 'поворотов' невозможных в нашей реальной жизни.

Жаль, но огорчил меня и дальнобойщик Иван, который ну никоим образом не видится мною в кресле КАМАЗа. Хочется увидеть больше реальности, пусть приукрашеной, но все-же реальности. Ведь 'Дальнобойщики' это сериал не про 'Колобка' или 'Царевну лягушку'... Больше жизни увидеть охота, реальной жизни!

06 марта 2012 | 03:01

Честно говоря, впервые услышав, о съёмках продолжения легендарного сериала, в душе закрались сомнения - вопросы определенного свойства и характера: как с сюжетной частью, смогут ли повторить успех, вытянут ли новые актёры, кто заменит напарника Иваныча и т.д..

После просмотра всех 12 эпизодов, можно подвести некую черту, осмыслить увиденное и вынести вердикт. Так вот, итог для продюсеров и актёрского состава, неутешительный. Но, сначала немного истории.

Сериал 2001-02 годов смотрел, конечно; некоторые серии нравились, на крайний случай врезались в память. На уровне было и мастерство актёров: герой Галкина – весельчак Сашок, прекрасно дополнял несколько сварливого, но честного и принципиального Иваныча. Прекрасный дуэт..Интересные сюжетные повороты, интриги, переживания за героев..Всё то, чего напрочь лишён данный проект, десять лет спустя…

Сюжет: Иваныч на пенсии, и временно назначается управляющим автобазой, на время отсутствия директора. Баранку крутят сегодня его сын – Иван, и Станислав (парень лет 30-35, напарник Ивана). Множество новых, ненужных, просто лишних героев в кадре. От серии к серии примитивные сюжетцы, про продажных полицейских на дорогах, либо спекулянтов, использующих наших героев с фурой, за перевозочную базу. Ничего принципиально нового. Отдельные серии (про потерянного ребёнка, про сбежавшего солдата и т.д.), и вовсе отдают затхлым запахом второсортной сценарной постановки, расчитаной на совсем, совсем непритязательного зрителя..

Актёры: Владимира Гостюхина до обидного мало. Без напарника, человек, видимо, не считает себя вправе занимать много экранного времени – можно понять..Светлая память Галкину.

Зато, к сожалению, много времени занимают остальные, так сказать, главные, действующие. По сюжету, сын - Иван, дальнобойщик, с внешностью шалопая, сбежавшего с последнего лицейского урока. Кто, допускает таких «актёров» в кадр, большой вопрос. Человек совершенно не умеет вести себя в кадре, не держит крупный план, не выражает никаких эмоций кроме как обидно скрюченной мордочки, и щенячьего взгляда.

Напарник играет чуть лучше, да и персонаж сам по себе симпатичный. Такой настоящий, русский парень любящий плотно покушать и покрутить баранку. Остальные задействованные товарищи, играют ничуть не лучше.

Нина Афанасьева (супруга Иваныча), в этой части несколько переигрывает, как и Ванина подруга – Маша. Последней не хватает хорошей актёрской школы, как минимум..

Итог: к сожалению, на мой скромный взгляд, продолжение вышло никудышным. Виной тому, множество факторов, главный из которых – попытка сыграть на старом материале, ни привнеся в этот материал ничего нового. А жаль..

Серии под копирку, игра актёров зачастую, ниже всякой критики. Есть ли светлые моменты? Да, есть. Всё таки, несмотря ни на что, на просторах нашей необъятной родины, ещё живут - добрые, честные и отзывчивые люди. Сериал это чётко воспроизводит. Всё как в жизни.

Вердикт

21 февраля 2012 | 23:09

Досмотрел пару дней назад последние 3 серии этого сезона и могу сказать одно - для меня как было 2 сезона «Дальнобойщиков» все 8 лет, так и осталось. А про это «чудо» сейчас расскажу по порядку.

Ещё полгода назад я пересматривал старые сезоны и был уверен, что продолжения не будет. Но случайно наткнувшись в интернете на сайт, где было написано о 3 сезоне, я очень обрадовался, хоть и не понимал, кого они посадят на место Санька, и как объяснят его уход. Но тем не менее от такой новости я впал в эйфорию. В общем, дождался я 28 января, посмотрел, и мои впечатления были следующими:

Идея оставить музыкальное сопровождение прежним, добавив пару новых мелодий, мне понравилась, особенно обрадовало то, что оставили песню «Тихий огонёк» в начале, я думал, её заменят на какой нибудь бред.

Конечно то, что остался Иваныч и Нина Ивановна, это хорошо, но поговорим о новых ролях. Вот зачем было запускать в сериал всю семью Афанасьевых? Беременная Алёна, её муж, бывший алкоголик, их дочка - смысла их участия в сюжете я не вижу. Сын Фёдора, Иван играет как то не уверенно, дальнобойщик из него ну просто никакой, играл бы дальше в «Кремлёвских курсантах». Напарик Стас вечно хочет жрать, видимо, сценаристы этим хотели закосить под Сашка, но этого у них не получилось. Невеста Ивана, вообще дура тупая, только портила и без того убогий сюжет. Ну Ирина ещё более-менее нормально сыграла, к ней претензий нет. Куда делись близнецы, отлично игравшие свои роли, так и непонятно.

Сюжет.

Вот здесь то и заложен, на мой взгляд, весь провал картины. В каждой серии сплошные диалоги, не несущие в себе никакого интереса и смысла, и не логичные сюжетные линии, как например, случай, когда Стас с Ваней остановились в кафе, и перегородили фурой выезд для мерседеса. То есть, в первых двух сезонах каждая разборка в начале серии имела последствия, и от этой разборки развивался сюжет самой серии, а здесь этого нет. А когда в третьей серии появился электрик, который играет отца в сериале «Папины дочки» меня просто убило. Ну неужели нельзя было подобрать актёра, более подходящего на эту роль? А сцена, где этого электрика и Стаса било током, это полный трэш!

Из криминального остросюжетного сериала сделали сопливую драму. Смысла нету ни в одной серии. Не знаю, куда делся прежний сценарист, но новый просто испортил сериал, мне кажется что сценарий писали те же, кто пишут сценарии ко всем нашим бредовым сериалам про ментов, которых по 10 сезонов, а интереса от их просмотра ноль.

Если раньше я ждал с нетерпением каждую новую серию «Дальнобойщиков», потому что я был уверен, что в серии будут и интересные погони, драки, и возможно перестрелки, в общем, будет продуманный интересный сюжет, от пересмотра которого и сейчас сложно оторваться, то от нового сезона после просмотра первых 3 серий я не ждал ничего, так как понял, что наснимали там полную ересь, и интерес от просмотра будет нулевой, и пересматривать я их точно никогда не буду.

21 февраля 2012 | 22:47