1001 ночь (сериал 2006 – 2009)

Binbir Gece
режиссерКудрет Сабанджи
сценарийМехмет Билал, Мурат Лютфю, Йылдыз Тунч, ...
продюсерЭрол Авджи
операторТолга Четин
композитор-
монтажСема Гёксу Танаман
жанр драма, ... слова
для любой зрительской аудитории
Женственная, но убитая душевными переживаниями, Шахерезада узнает о том, что жизнь ее сына висит на волоске. Он страшно болеет. Есть способ излечиться, но процент положительного эффекта невелик. Она борется с этим в одиночку. Муж героини скоропостижно покинул этот мир, а сын — ее единственная радость. Не получив помощи от родителей супруга, поступает интересное и заманчивое предложение от ее босса Онура…
Рейтинг сериала

Вступительные титры 01:34

файл добавилvic1976

Вот именно в этом сериале я открыла для себя Халита Эргенча как талантливейшего актера. Он великолепен и это не преувеличение. А рядом с ним я впервые увидела неподражаемую Бергюзар. Как же они гармонично смотрятся друг с другом.

Любовь героев начинается нетипично, как для романтических сериалов. На первый взгляд, кажется, что у этой пары просто нет будущего. В то же время каждая сцена с главными героями буквально приковывала мой взгляд к экрану. Вместе с ними я радовалась, переживала и наслаждалась каждым мигом.

Шахирезада — гордая и неприступная, но такая прекрасная. А взгляд ее забыть и вовсе невозможно. Есть что-то в нем загадочное и притягательное. Героиня уверенна, что жизнь для нее закончена. Стоит ли ждать любовь, если ты пережила много горя и от боли до сих пор не можешь избавиться? Но оказывается, счастье может нагрянуть в самый неожиданный момент. Даже сердце сильной женщины сможет растопить любовь.

Онур — успешный бизнесмен, импозантный и уверенный в себе мужчина. Когда-то он глубоко разочаровался в любви и теперь абсолютно не доверяет женщинам. И вдруг герой встречает ту, которая в одночасье заставляет его потерять голову. На второй план уходит работа, проблемы и даже прошлое.

Теперь он готов на все, лишь бы завоевать сердце любимой. Безусловно, Онур не идеален. На пути к своему счастью он совершает множество ошибок. Но его любовь так сильна и искренна, что не может оставить героиню равнодушной.

От просмотра получила массу удовольствия. Очень довольна работой актеров и всей съемочной команды. Музыкальное оформление прекрасно подошло ко всей концепции сериала.

Ставлю наивысший балл.

8 января 2014 | 16:09

С большим удовольствием просмотрели с мужем этот сериал, который заставил нас и гневаться, и плакать, и сопереживать актерам до зубного скрежета! С Халитом Эргенчем мы впервые познакомились в сериале «Великолепный век», который нам тоже очень понравился. Этот харизматичный и очень обаятельный актер, вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным! Он прекрасно передает эмоции просто глазами, и в молчаливых сценах это просто незаменимо. Под стать ему и Бергюзар Корель. Первый раз я увидела этот дуэт в сериале «Ты моя Родина», и сразу поняла что эти актеры дышат с одинаковой частотой и находятся на одной волне! Берг очень красивая женщина с необыкновенными говорящими глазами, прекрасная партнерша для такого актера как Эргенч! В сериале несколько супружеских пар, которые по разному показывают витеиватость любви, проявления и течение которой, бывают абсолютно разной! Здесь и страсть и терпение, взаимопонимание и всепрощение и наказание, и преодоление, и горе! Каждая пара в этом фильме не идеальна, в каждой есть свои «черные моменты», и все преодолевают их по разному! Не все выходят победителями, что лишний раз доказывает, что любовь — многогранное состояние души!

Хочется отметить музыку из «Шахерезады» Римского-Корсакова, прекрасно вписанную в контекст роли Онура, отрывки из сказок «1001 ночь» создают незабываемое впечатление. Хочется отметить и прекрасные костюмы актеров, красивые натурные съемки.

28 февраля 2017 | 18:54