Какие эмоции появляются, когда видишь постер вверху страницы? Думаешь, наверное: 'Вот, очередная романтическая комедия, посмотреть один раз и забыть'.

Потом переводишь взгляд на список актеров: Белый, Толкалина, Добровольская... 'Хорошие, - думаешь, - актеры'.

Читаешь аннотацию. Думаешь... не знаю, что думаешь, я ее прочитала уже когда знала, о чем фильм.

Знаете, что я скажу? Хорошая кина получилась! Добрая, в меру смешная и даже, не побоюсь написать, интересная. Что за Алькафарада такая? Звучит как исламская радикальная группировка. И кто это названивает, намекая на измену супруга? И что надо этому лысеющему мужику, об которого Женя разбил себе лоб? И какой породы стекловская собака?

Ответы на эти вопросы, ровно как и все повороты сюжета, как и концовку, уже небось все знают - по Первому уже второй день смотрим. Поэтому хочу еще поболтать про актеров.

Анатолий Белый. Собственно, из-за него я этот фильм и посмотрела. Не знаю, кому как, а я его очень люблю, в особенности после 'Карамазовых'. Красивый мужчинга =)

Любовь Толкалина. Я знаю ее по 'Слушателю'. Честно говоря, тогда она меня не очень впечатлила, даже голос ее казался неприятным. А тут ничего так, местами даже приятная. В конце, конечно, могла бы быть и поживее, но все познается в сравнении! Она всяк интереснее Лизы Боярской.

Евгения Добровольская. Вот где настоящий талант! Вот где харизма и энергетика! Никак не отделаться от ощущения, что ее Валентина - продолжение Анны из 'Артистки'. Но вот что удивительно, это совершенно не напрягает! Даже наоборот, радует появление любимой героини! Парик вот ее немножко расстроил, но за фразу 'Коньяк есть?' я готова простить даже его!

Александр Карпиловский. Капитан Мурашко, комический персонаж с коронной фразой 'Лицо мне твое знакомо' - хорошо удался. Да, и как вдруг оказалось, он еще и режиссер сего кинофильма, так что давайте дружно скажем дяде Саше 'Спасибо'!

Как там пишет Алекс Экслер после своих рецензий - 'Смотреть или нет?'

Если вы девушка, или если вы парень, у которого есть девушка - смотреть!

12 ноября 2009 | 22:39