Кинопоиск

Миддлтон (2013)

At Middleton18+

Джордж и Эдит едут устраивать детей в колледж, а находят любовь. Нежный дуэт Веры Фармиги и Энди Гарсиа

Рейтинг Кинопоиска 6.8
Оценить фильм

Мужчина и женщина влюбляются друг в друга во время тура по устройству своих детей в колледж.

Рейтинг фильма

9 504 оценки
IMDb: 6.509 700 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 22. Количество отрицательных оценок: 14.
Рейтинг Кинопоиска 61%
36 оценок5.8

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры3

Знаете ли вы, что…

Материалы о фильме1

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
19 ноября 2013 в 05:26прямая ссылка

О доброте чувств

Об этом фильме не хочется говорить долго и что-то растолковывать. Да и не нужно. Он прост и чудесен своей простотой. Его нужно смотреть, обязательно смотреть – принять его как исцеляющее средство от хандры и сплина. Смотреть и получать удовольствие, потому что видишь настоящие добрые чувства, открытые души и характеры. И, может, еще потому, что именно этого нам так не хватает в современной жизни. Смотришь и понимаешь: на свете нет возраста, нет предубеждений и нет ограничений. Потому что вокруг жизнь. И она дает вам главную возможность – радоваться ей. И любить, если этого хочет сердце. Дуэт Веры Фармиги и Энди Гарсиа так нежен и трогателен, что заставляешь себя не верить, что смотришь кино, и совершенно искренне желаешь героям счастья. 10 из 10
Положительная рецензия
28 июня 2014 в 21:33прямая ссылка

Прекрасное кино

Оценка этого фильма не высока, а описание простое и не кажется интересным. Если взглянуть на сборы - то и тут можно удостовериться в том, что зрителя в кинотеатры он заманить не смог, не сумел окупить расходы. Но что на деле? А на деле это прекрасное, чистое, весёлое и грустное одновременно кино. Оно придаёт сил и заставляет верить в лучшее, в то, что всегда можно оставаться молодым в душе, всегда можно быть открытым для любви и приключений. Все персонажи просты и притягательны, за ними хочется наблюдать, и к концу фильма ты понимаешь, что абсолютно, каждой клеточкой своей души проживаешь с ними эти мгновения, сопереживаешь им. История охватывает лишь один день, но каждому зрителю, я уверена, захочется чтобы такой день наступил и в его жизни. Светлый, яркий, добрый день, который перевернёт всю жизнь и останется с ним навсегда. За каждый кадр, каждое слово, каждый момент я ставлю 10 из 10
Положительная рецензия
26 июля 2015 в 18:50прямая ссылка

Кино для отдыха души

Как-то раз я нашел фильм 'Миддлтон'. Прочитав актерский состав, я решил посмотреть это кинотворение непременно. Причина была проста - главную роль исполняет Вера Фармига. Я не могу сказать, что без ума от нее, но все фильмы, что мне удалось с ней видеть были на высоте. Взять, например, 'Мне бы в небо', 'Отступников', или 'Дитя тьмы'. Эта актриса украинского происхождения потрясающе играет и выбирает только хорошие сценарии. Мало того, в довесок, вместе с ней в драме отметилась ее сестра Таисса (хотя до не давнего времени думал, что она приходится ей дочерью), засветившаяся в умопомрачительном 'Элитном обществе'. Я даже и подумать не мог, что родные сестры так хорошо и убедительно могут играть мать и дочь. Сам того не ожидая, я устроил себе полуторачасовой отпуск. Фильм оказался очень легкий, расслабляющим, не создающий напряжения. И от этого сам окунаешься в какое-то потрясающее состояние. Ты просто улетаешь. Также, как и герои Веры и Энди. Они попали в мир, где можно забыть о всех своих будничных проблемах и поддаться веянию связи, которая завязалась утром, и, которой суждено быть разорванной через несколько часов. Это мини-роман стал просто антрактом для их жизней. Это фильм можно назвать беспроблемным, ненапряженным, чересчур простым, в плохом смысле всех этих слов. Но, если вдуматься, кино без лишних и ненужных проблем нужно мне и многим другим. Жаль лишь то, что такие фильмы сложно найти. Посмотрите и насладитесь этим отпуском. 10 из 10
Положительная рецензия
3 мая 2015 в 23:21прямая ссылка

На первый взгляд, лёгкий фильм

В этом фильме нет бурных страстей и драматизма. Он кажется легким и простым. Скудное описание сюжета может даже навести на мысль, что раз фильм про поступление в колледж, то это очередная молодёжная комедия. Но не тут-то было. Да, здесь есть юмор, но очень живой, совсем не пошлый. В этом фильме вообще ничего нет пошлого. Я посмотрела его один раз - он мне понравился. Более того - чем-то зацепил так, что захотелось посмотреть его еще раз. Через некоторое время посмотрела его второй раз - фильм понравился еще больше. И я даже добавляю фильм 'Миддлтон' в список своих любимых. Главные герои покоряют сердце. Они такие 'свои', настоящие... Они вдохновляют. Вдохновляют быть непосредственными и хотя бы иногда забывать о рамках. Финал фильма непременно заставит особо чутких прослезиться. Он оставляет зрителя в лёгкой грусти от осознания того, какая тяжесть остаётся на сердце у главных героев. 10 из 10
Положительная рецензия
2 мая 2017 в 18:07прямая ссылка

Надо немного

Атмосферное, чудное кино. Нуль спецэффектов, никаких натужных попыток рассмешить. Смеёшься, удивляешься и огорчаешься совершенно естественно. Блистательная Вера Фармига и неповторимый Энди Гарсиа, по-моему, сами получают наслаждение от съёмок в фильме. Фильм, правда, для зрелых людей, которые уже знают: иногда счастье можно найти в одном взгляде даже незнакомого человека... 10 из 10
Положительная рецензия
11 февраля 2026 в 03:47прямая ссылка

Потрясающе, искренне, жизненно, грустно

В мелодрамах вряд ли можно встретить неизбитый сюжет. Что можно еще добавить к истории как двое встретились и полюбили друг друга? Джордж и Эдит глубоко женаты и замужем, и глубоко несчастны в браке. Сопровождая своих уже взрослых детей в колледж Миддлтон, в свои уже немолодые годы, влюбились друг в друга и не придумали что с этим делать. Не хочется подробно описывать и препарировать фильм, это все равно что анализировать что происходит в человеке когда он влюбляется. Можно, но зачем? Хочу просто отметить несколько вещей: 1) Игра актеров потрясающая. Энди Гарсия и Вера Фармига вжились в своих героев так что не сомневаешься что они и есть Джордж, кардиолог средних лет и продавец детской мебели Эдит. Играют как живут! 2) Диалоги прекрасны, я вспомнил 'Перед рассветом', здесь что-то подобное, если любите тот фильм - этот точно тоже понравится 3) Юмор легкий, ироничный, тонкий. Хоть иногда и сквозь слезы, как в лучших советских фильмах Я совсем ничего не ждал от этого фильма, а в итоге он оставил глубокий след в душе и теперь входит в число любимых Шедевр. 10 из 10
Положительная рецензия
28 июня 2022 в 00:39прямая ссылка

поедем домой длинной дорогой

' - Он заканчивается плохо, да? - О чём ты? - Французский фильм - Поэтому он такой особенный' Честно признаться, от 'Миддлтона' ожидал проходного сюжета с небольшими вкраплениями магии чудесного актёрского дуэта. Давненько не доводилось так ошибаться. За декорациями банальной завязки скрывается совершенно восхитительная начинка горькой действительности. И дело даже не в том, что она перманентно ни разу не дольче, цимес в контрасте. В спуске с небес на землю. Когда ты знаешь, что будет гроза, и тучи уже вовсю нависают над твоим беспечным взором, но солнце ещё не успело скрыться. И оно так нежно ласкает кожу, свет становится таким непередаваемо особенным, и как бы не замедлялось время, хочется остановить его ещё хоть на мгновение. И, кажется, вот она жизнь, здесь и сейчас. Отчаянная попытка удержать, когда нет никакой возможности остаться в выцветающем с рождения снимке полароида. Романтичность прекрасна тем, что знание заведомой предрешённости не ставит крест на возможности. Кто-то зовёт эту черту самообманом. Но вкус жизни, как тогда, ещё на чуть-чуть. Не просыпаться от сладкого забытья, даже если фанфары будут трубить у виска. Давать несбыточному шанс, наперекор здравому смыслу и списку пропущенных звонков за день. Может быть, тогда в пустых годах появится дыхание жизни, а не просто эхо существования. Шёл по фильмографии Энди Гарсии и здесь такой приятный сюрприз. Совершенно скучная и обыденная история раскрывается изящной красотой, словно весенний тюльпан почувствовав теплоту пока ещё скупого солнца. И во всём этом такие знакомые ощущения. Драйв особенного человека. Искренние, полные изумления взгляды встречаются, будто ветры зарождающегося циклона. И они полны благодарности. За возможность прикоснуться вновь к опьяняющей иллюзии осмысленности. Словно вселенная сужается до крохотных размеров, переставая давить грандиозным пафосом, оставив счастливчиков мечтать об объятьях друг друга. Когда все извилистые пути и неудачные выборы вели именно сюда. Под фиолетовые шторы туч и солнце вышивает золотом по ним. А затем гроза, автомобиль мчится в тишине собственных мыслей. И даже в ней больше музыки, чем в шуме бесчувственно прожитых лет.
Нейтральная рецензия
4 сентября 2021 в 21:14прямая ссылка

Когда американцы пытаются снять 'французское кино'

Фильм легкий и одновременно зрелый - очень интересно наблюдать за отношениями главных героев. Немного глотка свежего воздуха - читай, влюбленности на один день. Легкие беседы, друг другу ничего не должны, приятный теплый день. Как здорово, что они имеют возможность насладиться до краев одним прекрасным днем! Единственное, я не очень поверила актрисе - мне кажется, она переигрывала в том чтобы быть 'самой собой'. Весь фильм было стойкое убеждение, что американцы решили снять фильм по типу того, как это делают французы - легко, необычно, порой эксцентрично. Но американцы все же не французы - местами казалось, что актеры из себя 'выжимают' Францию. Кстати, в фильме и есть отсылка на французский фильм 'Шервудские зонтики'. Приятно удивила дочь главной героини - она оказалась не такой приторно сладкой с вечной американской улыбкой, а с настоящими эмоциями и чувствами, которые были не такие красивые и по-американски деланно идеальные. Да и парень молодец - сразу сбегал от нее, не терпя выходки сумасбродной девицы. Рекомендую к просмотру в легком романтичном настроении.
Нейтральная рецензия
9 марта 2020 в 19:15прямая ссылка

О чувствах

Это прекрасный фильм. Вначале во мне взбунтовались чувства злости и непринятия от того как себя ведет главная героиня. Я подумала, что она чокнутая женщина. Но потом я поняла насколько этот фильм глубокий, искренний, добрый, о жизни, о чувствах... Этот фильм о том насколько рамки в нашей голове мешают нам жизнь и чувствовать жизнь. И случайная встреча может подарить те самые чувства, которые ты не испытывал очень долго. Этот фильм о том насколько мы можем быть одержимы чем-то до такой степени, что не замечаем всего остального, а потом убиваемся горем из-за разочаровании и делаем вывод, что ситуации и люди против нас. Этот фильм о том, что порой незначительная случайность и открытое любопытство приводит к тому, что ты можешь найти увлечение всей жизни. Этот фильм о чувствах, о свободе. Моя душа отдохнула, а тело прям расслабилось. 10 из 10
Положительная рецензия
8 марта 2020 в 10:42прямая ссылка

О чувствах

Это прекрасный фильм. Вначале во мне взбунтовались чувства злости и непринятия от того как себя ведет главная героиня. Я подумала, что она чокнутая женщина. Но потом я поняла насколько этот фильм глубокий, искренний, добрый, о жизни, о чувствах... Этот фильм о том насколько рамки в нашей голове мешают нам жизнь и чувствовать жизнь. И случайная встреча может подарить те самые чувства, которые ты не испытывал очень долго. Этот фильм о том насколько мы можем быть одержимы чем-то до такой степени, что не замечаем всего остального, а потом убиваемся горем из-за разочаровании и делаем вывод, что ситуации и люди против нас. Этот фильм о том, что порой незначительная случайность и открытое любопытство приводит к тому, что ты можешь найти увлечение всей жизни. Этот фильм о чувствах, о свободе. Моя душа отдохнула, а тело прям расслабилось. 10 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...