Кинопоиск

ГОГОL-МОГОL (2021)

18+

Сын находит время пообедать с мамой. Светлана Немоляева и Анатолий Белый в короткой драме об истинной близости

Рейтинг Кинопоиска 7.5
Оценить фильм

Взрослый мужчина, вынужденный ради успехов на работе жертвовать общением с семьёй, приглашает свою маму в ресторан — отдохнуть от суеты, пообщаться с родным человеком и наконец выйти из состояния перманентного стресса.

Но всё сразу идёт не так — мама не может разобраться с меню, а телефон разрывается от звонков по работе.

Рейтинг фильма

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
24 ноября 2021 в 20:53прямая ссылка

Что имеем не храним...

Не совсем понятно название короткометражки. Вроде бы название должно отражать содержание, но не в наши дни. Именно по этой причине проходил мимо этой картины. Сюжет картины прост. Идея короткометражки на поверхности. Размышлять долго не придется. Дела и работа поглощают главного героя полностью, а тут как некстати еще и обед с мамой уже в самом разгаре. Начало более обещающее, в какой-то момент понимаешь, почему мама просит сына просто читать меню. Просто читать и ничего больше! Из недочетов можно отметить наигранность некоторых сцен в ресторане со стороны сына. Цените время, проводимое с родителями, и не забывайте о них! 8 из 10
Нейтральная рецензия
21 июня 2022 в 20:13прямая ссылка

Меню

Сын-бизнесмен, у которого каждый час на счету, и чей телефон ни на минуту не умолкает от звонков и приходящих сообщений, приглашает в дорогой ресторан свою маму. Встреча из вежливости, для того, чтобы поставить самому себе галочку: 'маму повидал'. Мама всё это понимает, на сына не обижается, но ведёт себя таким образом, что эта встреча, вероятно, заставит сына что-то пересмотреть в самом себе и в своих отношениях с матерью. Фильм показался несколько монотонно-затянутым, думала, что он завершится каким-то эмоциональным взрывом, выплеском, но этого не произошло. Развитие ситуации, на мой взгляд, выглядело немного искусственно, наигранно с обеих сторон. При этом следует отметить, что тема в сюжете поднята важная, и фильм получился наглядно-поучительным, хотя и несколько 'сиропным'.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...