Комедийный боевик

Зачастую в голливудских фильмах то и дело ведётся рассказ о полицейских: будь это боевик, триллер или серьёзная драма. Но иной раз полицейских показывают в комедиях. «Копы в глубоком запасе» именно из этой категории, комедия с элементами геройского боевика. Вот и герои фильма, которым надоело выслушивать про себя от своих коллег, какие они неудачники, всё же берутся за ум и становятся героями, правда, сначала постигают полный провал. Уилл Феррелл и Марк Уолберг, изобразившие как раз этих копов, играют свои типичные роли: Феррелл – в который раз идиота-недотёпу, а Уолберг – копа со взрывным характером. Надо сказать, что и в этот раз они отлично сработали и сработались: дуэт получился удачным.

Режиссёр фильма Адам МакКей, на протяжении своей режиссёрской карьеры снимавший Уилла Феррела практически во всех своих лентах, сделал смешную комедию, но, к сожалению, лишённую непредсказуемости и оригинальности. То и дело напарываешься на огромное количество шаблонов и встречаешь шутки, звучавшие на экране много раз, за исключением, пожалуй, шутки насчёт муляжного пистолета, который шеф полиции дал герою Уилла Феррелла из-за неумения того пользоваться настоящим.

Проблема фильма в экшене – хотя сам экшен достаточно эффектен – его просто-напросто не хватает, именно поэтому, возможно, фильм недооценили зарубежные зрители, но американцам он полюбился больше (сборы фильма в американском прокате были выше, чем у картины Сильвестра Сталлоне «Неудержимые», которая, в свою очередь, наоборот прошла лучше за рубежом), и в США сборы составили $119,2 млн., что на $19,2 млн. больше вложенных в него затрат.

6.5 из 10

22 октября 2011 | 17:35

Аннотация помогла принять фильм за веселый и живой, заранее была настроена на большее.

Самое смешное в фильме - это бомжи, которые настойчиво собирались с оргиями в одном и том же месте :) но и то были с краю сюжета.

Судьба парней-героев показалась совершенно странной, и необоснованно (особенно для комедии) жестокой. Фильм тянулся несколько напряжно, в нем отсутствовала живость и легкость. Все события как будто притянуты за уши и выдуманы в диких творческих муках.

Развитие событий было скомканным, немного непоследовательным и мало смешным. Нормальная любовная линия, которая обычно скрашивает подобный жанр, отсутствовала. Вместо этого какие-то урывки об отношениях героев с противоположным полом.

Но мне показалось, что один из главных промахов в том, что Марк Уолберг - мастер психологических фильмов и триллеров. Насчет его придурковатого комедийного образа я бы сильно поспорила.

В общем, сильно ругать 'Копов' не хочется, потому что совсем бездарным фильмом его не назовешь, но и больших позитивных впечатлений также не получаешь.

24 сентября 2011 | 21:29

Могу сказать что этот замечательный фильм не в коей мере не зацепил меня как боевик ибо я не любитель глупых перестрелок но... Я пересмотрел фильм три раза. Отношения Терри и Алэна меня просто убили. Эта дикая неприязнь вначале и дружба в конце. наверное 42% удовольствия от фильма я получил благодаря физиономии Терри в эпизодах когда его напарник 'тупил', это не передать словами... Просто стоит посмотреть на выражение лица Марка Уолберга когда ему говорят доброе утро... Еще шокирует Ева Мендес, появившаяся неожиданно в роли жены 'бумажного глиста'... В общем один коп-это бывший работник 'службы знакомств', ребенок душой Алэн, а другой обиженный на жизнь неудачник, подстреливший чемпиона, НАУЧИВШИЙСЯ ТАНЦЕВАТЬ БАЛЕТ ЧТОБЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ НАД БАЛЕРУНАМИ...А вместе они Other Guys.

Советую всем посмотреть этот фильм, и увидеть как любят оказывается друг друга сотрудники полиции! Я бы наделил его оценкой

06 сентября 2011 | 17:56

Фильм про двух копов, которые в своем полицейском управлении сидят в «глубоком запасе». Одного из них (Уилл Феррелл) это ничуть не смущает, наоборот даже только радует. Другой (Марк Уолберг) воображающий себя павлином, наоборот таким положением очень тяготится, также как и тем обстоятельством, что его напарником является «бумажный глист», который к тому же еще и издает «какой-то бабский звук», когда писает в писсуар.

Но вот однажды им предоставляется шанс доказать что они вовсе не какие-нибудь «лохи позорные», способные только отчеты строчить сидя на пятой точке, но также и те кто в случаи чего и задницу надрать может и не кому-нибудь, а местному жуликоватому олигархичу, со всем его «кругом общения».

Фильм не то чтобы очень смешной, но диалоги главных героев смотрятся (или слышатся) местами очень неплохо. Экшн присутствует, его правда немного, но зато сделан качественно, особенно неплох был тот экшновский эпизод, где крутые копы Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон) и Кристофер Дэнсон (Дуэйн «Скала» Джонсон) сыгравшие эпизодические роли, шмякаются «мордой об асфальт», под композицию «My Hero» группы «Foo Fighters».

В общем и целом фильм смотрится легко и непринужденно, главное в нем нет того «особого» туалетного юмора, коим пропитаны (к сожалению) большинство современных американских комедий. Так что если вы не равнодушны к комедиям про «голливудских» копов, то вам обязательно смотреть и смеяться (бояться)

02 сентября 2011 | 17:08

В последнее время зарубежный кинематограф что-то не очень радует меня фильмами в данном жанре-'Команда А' и 'Неудержимые' показались мне скучными и за живое не задели. И тут вдруг выходит боевик, да ещё и комедийный, да ещё и про полицейских(а это моя любимая тема)!Шла смотреть с полной уверенностью, что деньги вновь будут потрачены зря. Ну что ещё можно нового снять про копов?Этот жанр, кажется, уже изрыли вдоль и поперек... Тем не менее, 'Копы' зацепили уже с первых кадров, которые выглядят довольно интригующе. Обычно, в начале всех фильмов действие разворачивается медленно и спокойно, это кино начинается сразу с динамики.

Далее, спецэффекты. Их здесь ровно золотая середина. Взрывы просто шикарны, ведь мало их просто показать, нужно выбрать определенный ракурс, чтобы зритель подскакивал от неожиданности, а с этим у фильма всё в порядке.

Актеры. Вообще-то я не поклонница Марка Уолберга, мне больше нравится, как играет его брат(Донни Уолберг), но в 'Копах' я буквально не могла оторвать глаз от его игры. Неподражаемая мимика, импульсивный характер его героя, резкие движения-всё это очень ярко и точно сыграно. Особенно запомнились 2эпизода-практически полет его героя спиной по столу с оружием в руках и его балетный мини-танец.

Герой Уилла Феррела постоянно доводит своего коллегу нежеланием вырваться из офиса и спокойствием. Этакий чудаковатый служака.

Радует мимолетное появление С. Л. Джексона и Д. Джонсона. Так же без улыбки невозможно смотреть на Е. Мендес и С. Кугана.

В целом, практически у всех актеров прекрасная мимика, поэтому фильм можно смотреть уже только из-за этого.

Вообще-то, я не любитель отвязных диалогов и словечек в фильмах, но здесь, как ни странно они меня порадовали. Они звучали сочно, как мне кажется, это одна из фишек 'Копов'.

Не понравилось только одно-было пару затянутых моментов, ненадолго останавливающих динамику сюжета.

Итог-получился мощный и свежий боевик, который действительно интересно смотреть, и который можно поставить в один ряд с такими фильмами про копов, как 'Типа Крутые Легавые' или 'Плохие Парни'.

31 августа 2011 | 13:15

До выхода этого фильма на экраны, я о нем практически ничего не знал и не слышал. Да и смотреть мне его как-то не особо хотелось. Но теперь, уже после просмотра, я понял, что зря. Вчера выбирая, что посмотреть я наткнулся на этот фильм и решил его посмотреть. Как оказалось зря я пропустил 'Копов в глубоком запасе' в прошлом году и не посмотрел их. Фильм получился по-настоящему интересным, смешным и динамичным. К тому же не многие фильмы о копах могут похвастаться таким успехом у кинокритиков. На мой взгляд эта картина удалась в полной мере и по всем параметрам. Конечно, как и у любого другого фильма в нем есть свои недочеты, но они настолько незначительными, что их просто не замечаешь во время просмотра. В целом этот фильм получился отличной пародией (если так можно сказать) на некоторые другие фильмы о полицейских. В нем есть много чего, что просто высмеивает американских копов, и высмеивает очень удачно и весело. Конечно, не обошлось и без пошлости, но похоже, что сейчас в комедия без этого никуда. Кроме комедийной составляющей фильма в нем были отличные и эффектные динамичные сцены с перестрелками и погонями, которые выглядели очень интересно и живо.

Режиссером картины стал Адам МакКэй. Он прекрасно смог снять этот комедийный боевик, высмеяв некоторые аспекты полицейской жизни. И это получилось у него в полной мере хорошо.

Главные роли в картине сыграли Уилл Фэррел и Марк Уолберг. Оба сыграли своих персонажей очень хорошо и смешно.

Уилл Фэррел сыграл такого себе копа, которому по душе больше спокойная бумажная работа в офисе, чем погони за преступниками. Уилл довольно смешно смог его сыграть и наблюдать за этим персонажем было интересно.

А вот Марк Уолберг, который является одним из моих любимых актеров, сыграл абсолютную противоположность первому персонажу, ему, наоборот, хочется участвовать в опасных поимках преступников, чем сидеть и заполнять бумажки. Первым комедийным опытом Марка Уолберга стал фильм 'Безумное свидание', где он сыграл не такую уж и большую роль. Но теперь здесь он показал, что он действительно может справиться с комедийной ролью.

Кроме того запомнились Стив Куган и Ева Мендес. А также запомнились очень маленькие, но очень смешные роли Сэмюеля Л. Джексона и Дуэйна 'Скалы' Джонсона. Они отлично сыграли эти камео и запомнились на весь фильм.

Также в этом фильме мне понравился неплохой саундтрек. Он здесь был действительно кстати.

Итог: очень интересная и безумно смешная комедия о полицейских.

22 июля 2011 | 01:50

Не хочу долго расписывать, здесь это сделано уже много, много раз, и с большинством положительных отзывов я совершенно согласна, но просто промолчать тоже нет сил. Уж больно понравился фильм. Получила массу удовольствия.

Но не могу не сделать ударение на то, что ни в коем случае нельзя рассматривать этот фильм как обыкновенную комедию о копах. Если присмотреться, то можно увидеть, что абсолютно каждая сцена искрит юмором, даже если всё преподнесено очень серьезно. Но за счет потрясной игры главных героев, каждая сцена насыщена блестящей иронией. Это по большей части пародия на комедийные боевики о копах. Также в фильме множество уморительных сцен, которые хочется пересматривать по нескольку раз.

Ещё отмечу, что Марк Уолберг был лучшим в этом фильме. Один из моих любимых актеров. Очень разносторонний, на него всегда приятно смотреть.

К просмотру рекомендую всем, только при условии, если не зацикливаться на сценарии, игре, трюках и т.д., а просто получать удовольствие.

29 июня 2011 | 14:57

Фильм мне очень понравился. Связка Уолберг-Феррелл бесподобна. Когда я смотрел этот фильм, я получал истинное наслаждение от фильма, вроде в нем нет ничего гениального, но он берет, я бы сказал, своей простотой. Эта картина, вроде как пародия на полицейские боевики, и она хорошего качества. Хотя фильм, при бюджете в 100 миллионов, выглядит на 50, все равно не делает его плохим.

Марка Уолберга как-будто перетащили из Отступников, такой же крутой, грубый и хорошо стреляющий. Я думаю такие роли- это его фишка. В таких ролях его персонаж смотрится солидно и комично. Уилл Феррелл в своем стиле: добрый, наивный с мягким характером, но у него есть способность обольщать девушек. Ева Мендез сексуальная и глупенькая девушка, которая влюбилась в парня с плющом в одном месте.

После фильма появляется желание стать таким же крутым, как эти парни

P. S. Наверно другие 50 миллионов пошли на зарплату актерам.

07 июня 2011 | 15:07

Мы смотрим множество фильмов про Америку, про американских людей, в том числе, и про американских копов. И с каждым новым просмотром ты все больше и больше понимаешь, как устроена их жизнь и работа. А следовательно, шутки тоже будут понятными. Как в этом фильме, например.

Воистину, человек, написавший диалоги для 'Копов' - гений. Разве по ходу фильма вам не кажется, что есть среди ваших знакомых кто-то, поразительно напоминающий Алана? Или парочку придурочных полицейских, которые всю дорогу подкалывают кого ни попадя? Картина просто напичкана не совсем адекватными людьми, и от этого становится еще более реалистичной.

Когда у меня плохое настроение, я пересматриваю именно этот фильм. Честно говоря, только из-за выражения лица Марка Уолберга в отдельных сценах его стоит посмотреть. А способности Уилла Фарела сыграть настолько отрешенного и чудаковатого полицейского я просто поражаюсь. Браво, господа.

P.S. Музыка отличная, Ева Мендес - потрясающая, смех - настоящий (по крайней мере у меня).

17 мая 2011 | 23:27

'Копы в глубоком запасе' изначально является довольно оригинальной картиной, и дело даже не в изношенной концепции и не в том, что по трейлеру непонятно, комедийный ли это боевик или комедия с элементами боевика. Два персонажа, которые по количеству своих заморочек и различных удивительных сторон характера обгонят и ребят из 'Смертельного оружия', и из 'Плохих парней'. Безусловно сильнейшая сторона - два этих парня, не считая самого сценарий, без которого не удаётся любая, по-настоящему смешная комедия.

Вспомним юмор того же вездесущего Сэндлера - парень снимает свои картины каждый год, при этом концепции все вроде и разные, но вроде и высосаны из пальца. Как бы не так? Адам МакКэй же, в сущности являясь приятным американцем, не опускается до сортирного юмора n-ного товарища и идёт дальше. Даже пошлые шутки смотрятся не пошло и самое главное не сортирно, хотя грешить и указывать на пошлости современным комедия равносильно кричать на толпу, стоящую в очереди у прилавков 'Макдоналдса' за то, что они питаются неправильно.

Чёрт знает какой совместный проект на счету у МакКэя и Феррелла на этот раз становится не очередным, а эволюционным и прорывным - здесь скорее Уолберг берёт на себя одеяло, хотя стопроцентно выяснить, кто здесь всё-таки альфа-самец не получится. Весь актёрский состав бесподобен, и такие лица, как Уолберг, Китон, Джонсон, Джексон и, собственно говоря, сам Феррелл лишь увеличивают количество действительно уморительных шуток, что не прекращались ни на минуту. Опять же нельзя не заметить сценарий - все персонажи смотрятся как влитые, а оригинальность парней подчас сносит крышу от выходящего из глотки чисто мужского ржача. Начальник полиции, подрабатывающий в супермаркете и в их стенах совершенно не строгий, чересчур странный коп-клерк, которому по душе писанина, жена кажется страшной, а сам он жутко популярен у девушек и не задавшийся коп, по сути являющийся ещё и макс пейном, разве что сам об этом ещё не знающий.

Гармонично вставленный саундтрек, уморительные персонажи, прекрасный актёрский состав в сочетании с отличным сценарием и с некоторыми новаторскими жанровыми нюансами - всё это делает картину очень смешной, истинной комедий 21 века, не без пошлостей, но без сортирных опущений ниже плинтуса.

Одна из лучших комедий последних лет, удивляющая своими шутками буквально каждую минуту, оставляя положительный эффект не как от простого стёба, а как от искреннего смеха.

15 мая 2011 | 20:35