Комедия с доброй порцией хорошего юмора, которая идеально подойдёт для приятного досуга. Современный кинематограф предлагает нам очень большой выбор различных комедий, но эта одна из лучших, которые я в последнее время смотрел. Несмотря на банальный сюжет, этот фильм интересно смотреть и в нём довольно много юмора. Шутки здесь по - настоящему веселят и заставляют частенько улыбаться. Игра актёров мне понравилась. Начнём с парочки крутых копов - Сэмюэла Л. Джексона и Дуэйна Джонсона. Эти ребята, которые присутствуют в начале фильма, вызвали у меня радость и восторг. Жаль, что их так быстро вывели из игры. Их нелепый прыжок с высокого здания выглядел совсем непонятным. К слову, нам так об этом и не удалось узнать во время просмотра. Ну ладно. Одна крутая парочка полицейских сменяется другой, не совсем крутой. Тандем из актёров Уилла Феррелла и Марка Уолберга смотрелся не менее колоритно. Оба актёра хорошо исполнили свои роли. Уилл Феррелл - хороший комик и актёр комедийного жанра. Он делал на экране то, что умеет - смешил нас. Марк Уолберг тоже со своей задачей полностью справился. Интересный и запоминающийся ему достался персонаж.

Не могу не сказать о том, что фильм с бюджетом в сто миллионов долларов, радует глаз своими спецэффектами. Весьма хорошо поставлены погони и взрывы. Это добавляет азарта к просмотру. Музыка в фильме неплохая. Саундтрек поднял настроение ещё больше. Операторская работа на хорошем уровне.

В общем, если хотите поднять себе настроение и получить удовольствие от просмотра хорошей комедии, то обязательно смотрите этот фильм. Всем приятного просмотра.

04 августа 2012 | 20:03

Честно говоря, совсем не помню, как я вышел на этот фильм, но одним типичным вечером я решил глянуть какую-нибудь комедию и выбор мой пал на 'Копов в глубоком запасе'. Смотрел я его один и мне было не просто смешно - мне было очень смешно. Тогда я решил посмотреть фильм еще раз, но уже с другом - было еще смешнее.

Чем же 'Копы' меня так рассмешили? Ответ: потрясающе высокой концентрацией шуток в фильме и шуток действительно смешных. После этого фильма мне стало трудно выбрать комедию более, выражаясь простым языком, 'ржачную'. И выбрать таковую мне не удается уже на протяжении почти двух лет. Обычная комедия выглядит так - общая атмосфера легкого веселья с одним-двумя действительно смешными моментами. В 'Копах' же этими самыми моментами насыщен весь фильм. И, что касается самого юмора, - по большей части здесь это юмор абсурда. Поэтому, собственно, не всякому этот фильм может показаться безумно смешным.

По поводу актерской игры. Уилл Феррелл по моему мнению - идеальный комедийный актер, поскольку он может даже не шутить - одного взгляда на его непроницаемое лицо достаточно для улыбки. При этом в фильме он смотрелся очень даже хорошо. Но особенно удивил Марк Уолберг. Можно просто сказать, что он стопроцентно вписался в роль - чего стоят его саркастичные взгляды на напарника в исполнении Феррелла, когда тот несет откровенную чушь. У Евы Мендес была небольшая роль и она с ней вполне хорошо справилась.

А если еще раз вспомнить о концентрации юмора в 'Копах', стоит сказать, что мы с другом после полного просмотра фильма проделывали следующее - включали фильм, тыкали на любую временную отметку и неизменно в течение минуты получали смешной момент.

Так что смотрите, смейтесь, а я продолжу искать фильм, который был бы хоть примерно близок к той планке, которую поставил фильм 'Копы в глубоком запасе'.

02 августа 2012 | 12:27

Когда я посмотрела фильм «Копы в глубоком запасе» я не получила никакого удовольствия от просмотра. Не осталось никаких мыслей и впечатлений. Я так и не поняла, что хотели показать создатели фильма: копов, которые пытаются добится успеха в своей работе или копов, которые как безумцы носятся по городу и творят разные нелепости.

Хотелось увидеть нечто большее, чем просто комедийный боевик про копов (ведь обратите внимание на актёрский состав), но в действительности я увидела сюжет, который не несёт в себе никакой смысловой информации, диалоги не в меру наполненные пошлыми шуточками и большое колличество нелепых моментов, которые вызывают отнюдь не смех.

Эта комедия не вызывает здравого смеха, не захватывает, не учит ни чему, местами фильм довольно неплох, но местами просто не понимаешь что происходит. В ней отсутствует целостность. Фильм вызывает только разочарование, ведь хотелось посмеятся от души, а получилось наоборот.

Но в этом фильме есть и некоторые плюсы, например:

Герой Марка Уолберга - Терри Хойдз. Да, он вспыльчивый, привык излагать негативное мнение прямо в глаза, да ещё и в грубой форме, но он спасает картину, разряжает атмосферу абсурда и озабоченности. Его вспышки гнева не вызывают отрицательных эмоций. Этот персонаж своеобразный и более реальный, с нормальными жизненными проблемами, в отличие от других героев этого фильма.

Так же очень порадовали моменты перестрелок под здоровские саундтреки.

Мне кажется, Адам МакКей хотел показать другую сторону работников полиции. Что не всегда им удаётся быть героями и защищать граждан от преступности. Что существуют такие копы, которые застряли в 'глубоком запасе' как наши герои. Но в действительности получилось так, что копов в очередной раз выставляют лохами. Бесконечный стёб над такой профессией, как полицейский, уже поднадоел. Взять хотя бы, к примеру, серию фильмов 'Такси'.

«Копы в глубоком запасе» — тот фильм, который достаточно посмотреть один раз и забыть. В итоге моя оценка:

31 июля 2012 | 14:57

Можете считать что у меня плохой вкус в юморе, но мне было смешно почти с каждой ситуации и каждой шутки, какими бы сортирными, пошлыми или тупыми они не были. При просмотре фильма я искренне смеялся.

Но, к сожалению, сценаристов хватило ровно на половину фильма, т. к. во второй половине фильма становится менее смешно. И дело тут не в том, что однообразные шутки и ситуации приедаются. Вовсе нет, не приедаются. Они просто становятся хуже. Если бы этот фильм был «ровным» и юмор из второй половины фильма был бы на протяжении всего фильма, то я бы не имел претензий. Но после мастер-класса первой половины фильма, вторая явно сдаёт. Не то чтобы плохо, но юмор ощутимо слабее, чем в первой половине фильма. Да и концовку можно было бы придумать более интересную.

Но как бы там ни было, это одна из лучших комедий за последнее время, что я видел. Такое ощущение, что в комедиях Марк Уолберг снимался постоянно. Сразу видно, насколько разным может быть хороший актёр. Уилл Фаррелл мне вообще нравится как комедийный актёр и в этом фильме он также на высоте. Если бы сценаристам удалось подтянуть на уровень с первой, вторую половину фильма, то цены бы фильму не было.

12 июля 2012 | 22:39

Адам МакКей весьма разносторонний человек. За всю свою карьеру в кинематографе он умудрился поработать и продюсером, и актером, и сценаристом, и режиссером. В качестве последнего, МакКей прославился на весь мир своими работами «Телеведущий» и «Рики Бобби: Король дороги». Так же примечательно, что режиссер работает только в тандеме со знаменитым американским комиком Уиллом Ферреллом. И на сей раз не обошлось без участия этого дуэта.

События фильма разворачиваются в современном Нью Йорке, где местные копы вовсю борются с местной преступностью. Возглавляют контрнаступление самые бравые полицейские – Дэнсон и Манцетти. Их крутизна идет впереди них, и именно она не дает им умереть. Но однажды происходит ограбление на ювелирный магазин. Воры действуют очень слаженно, и даже наши детективы не знают, в чем тут подвох. На помощь им приходят два незатейливых копа из запаса – Гэмбл и Хойтз. Это простые ребята из бухгалтерского отдела, которые желают выбраться из этой дыры, и стать отвязными детективами. Пытаясь раскрыть это запутанное дело, напарники наживают себе массу проблем и неприятностей. Но на что не пойдут озверевшие от скуки детективы, чтобы не выбраться, наконец, из пыльного офиса!

На протяжении всего фильма на экране блистали двое актеров – Уилл Ферелл и Марк Уолдберг. Ферелл, в последнее время, не частый гость в Голливуде. В дополнение, его последний проект, «Затерянный мир», с треском провалился в прокате, заработав ничтожные 68 млн. долларов при бюджете в немалые 100 млн. Уолдберг появляется на экране чаще своего коллеги, но не блистает ролями высокого класса. Если подвести итоги их актерской игры, то можно заявить, что ребята сыграли хуже своих способностей, не привнеся в картину ничего, кроме юмора. Хотелось бы отметить и двух других ключевых актеров – Самюэля Л. Джексона и Дуэйна Джонсона. Продемонстрировав невероятную харизму и уверенность в себе, эти парни показали, какие есть на самом деле крутые полицейские.

В фильме звучат композиции знаменитых музыкальных групп и исполнителей. Картина обладает хорошим саундтреком, который верно дополняет происходящее на экране.

Что имеем в итоге? «Копы в глубоком запасе» является прекрасным убийцей времени, так называемым «тайм-киллером». Немного туповатый юмор, взрывы и погони делают фильм одноразовым для просмотра. Даже, несмотря на бюджет в 100 млн. долларов, ждать чего-то большего от этой картины не стоит.

05 июля 2012 | 23:17

Захотелось посмотреть комедию. И мой выбор из-за недавней помешанности на Марке Уолберге пал на этот фильм. Плюс кроме него тут присутствуют Уилл Фаррелл, Ева Мендес, Самюэль Л. Джексон и Дуэйн Джонсон.

Сюжет: двум копам-неудачникам, ну в очень «глубоком запасе», занимающимся писаниной, представляется шанс поставить всех их обидчиков на место и проявить себя. У лузеров, как известно всегда все через одно место. И вот тут-то начинается самый смех. И тут начинаются их безумные, веселые приключения.

Терри Хойтз (Марк Уолберг) — прямой, вспыльчивый, резкий, говорит всем и вся гадости, с невозмутимым лицом стоять и говорить всякую чушь громиле и бросаться на опасных парней с кулаками — это было что-то. Непривычно видеть Марка в такой роли, но он просто потрясающе справился. В серьезных ролях он смотрится великолепно, но и в комедии он не промах. Браво, Марк!

'Ты научился так танцевать, только чтобы чморить одноклассника?!'

Алан Гэмбл (Уилл Фаррелл) — спокойный, рассудительный, любящий свою бумажную работу, в отличии от Терри (он ее ненавидит до дрожи), полная противоположность Терри, что очень хорошо, два напарника дополняющие друг друга. Актера видела впервые, но он мне понравился. Блин, он просто идеально подошел для этой роли.

'- Девять пятнадцать — всем удачного дня!
- Пошел в жопу!'

Уилл Фаррелл и Марк Уолберг — просто убойный дуэт. Парочка, что надо. Я не особо люблю такого рода комедии, потому что американский юмор пошловат и не всегда мне понятен, но здесь я просто хохотала до слез.

Неплохая комедия, по части смеха просто незабываемые диалоги. Если хотите посмеяться — этот фильм обязателен к просмотру, как в компании, так и одному.

22 июня 2012 | 14:13

Для себя в 'Копах в глубоком запасе' я выделяю три составляющие: комедия, детективный боевик и смысл. Эти три составляющие постоянно тонко переплетаются между собой создавая историю, которую хочется досмотреть до конца.

Итак, рассмотрим комедийную составляющую.

В начале мы встречаем двух персонажей. Первый - офисный планктон, который пытается полностью контролировать свою жизнь, а второй - вспыльчивый неудачник, который 'рожден, чтобы летать', но на деле, вся жизнь проходит мимо. Если Вам они сразу понравились, то и фильм будет воспринят Вами на ура.

Уилл Феррелл и Марк Уолберг отыграли свои роли просто блестяще. Когда я пересматривал этот фильм, то почти любая фраза, а иногда и движение, заставляли меня улыбаться.

Плюс всякие шуточки, от действительно смешных до довольно тупых, которые покажут Вам коллектив их полицейского участка.

Параллельно проходит детективный боевик, который соответствует всем канонам этого жанра. Напарники пытаются раскрыть преступление, но кто-то сверху постоянно им мешает, и они решаются 'разворошить муравейник'. Хорошие сцены с перестрелками, пара драк и взрывы. Все как надо.

Смысл, при желании, можно найти везде, но здесь в титрах нам ясно дают понять, что хотели всем этим сказать. И эта тема проскальзывает на протяжении всего фильма.

До подведения итога хочу сказать, что этот фильм имеет множество отсылок, например, после взрыва Гэмбл говорит: '... Как они в кино так спокойно идут, когда у них за спиной что-то взрывается...', это отсылка к шоу SNL где Уилл Феррелл вместе с Джей Джей Абромсом поют песню 'Cool Guys Don't Look At Explosions'.

Посмотрев этот фильм не менее трех раз, я понял, что он набит под завязку, ведь каждый раз я находил для себя новые смешные или интересные моменты.

Итог:

Уникальный фильм, с хорошим юмором, интересным сюжетом и превосходной актерской игрой.

19 марта 2012 | 21:22

Одна из лучших комедий, которые я смотрел в последнее время, фильм смотрится необычайно легко, хоть сюжет и можно предсказать, за его развитием интересно следить.

Очень мало 'туалетного' юмора, и это большой плюс, не люблю комедии весь юмор которых строится на пошлости и подобным вещам.

В начале фильма между напарниками напряженные отношения, им трудно ладить друг с другом, но это нам преподносят в шуточной форме:

- Ты мне не нравишься, ты фиговый коп... будь мы животными, я бы на тебя напал, даже будь ты не в моей пищевой цепи...даже будь я лев, а ты тунец, а бы заплыл в океан и сожрал бы тебя нахрен...

Вот в такой шуточной форме и преподносит нам режиссёр практически весь фильм, поэтому голова не забивается ни драматическими сценами или философскими речами, а только шутками, качественными, хорошими шутками.

Но в ходе фильма отношения напарников меняются, они становятся довольно близкими друзьями, кроме этого меняются и сами герои. Взять например Аллена, в начале фильма видим тихого человека, который не может ответить если к нему проявят неуважение или грубость:

- 9:15 всем удачного рабочего дня
- Пошёл в жопу

Ближе к концу фильма он уже бросается громкими фразами, и не кому попало, а своему начальнику:

-Аллигатору нужен ствол, вонючий ты уб***ок.

Даже голос рассказчика не всегда бывает серьёзным, это неожиданный ход и в меру смешной.

- Никто не знает почему спрыгнули с крыши Дэнсон и Хайсмит... но хрень вышла знатная.

Актёрский состав был подобран гениально:

Офисный коп, который по своему желанию не поедет ни на какое опасное дело(Уилл Феррелл)

В перспективе хороший коп, который из-за ошибки в прошлом, просиживает дни в офисе (Марк Уолберг)

Два крутых копа, лучше которых в городе нет (Сэмюэл Л. Джексон и Дуэйн Джонсон)

Очень забавный и добродушный шеф полиции (Майкл Китон)

И так же красивая жена (Ева Мендес) для офисного копа, при виде которой и правда возникает вопрос, что она в нём нашла.

Отдельное спасибо хочу сказать человеку, который озвучивал Марка Уолбегра, это было гениально, страх, гнев, разачарование, всё передавалось очень правдоподобно.

Спасибо всему актёрскому составу, режиссёру и всем остальным, кто трудился над этой комедией, она получилось очень хорошей.

Фильм смотрится на одном дыхании, в нём много шуток, иногда глупых, но это не портит общую картину фильма. В своём жанре один из лучших фильмов, что я видел. Так что тут без вариантов

18 января 2012 | 17:41

Нечаянно наткнувшись на имя Марк Уолберг в списке актеров, снимающихся в этой комедии, сразу захотел её посмотреть. Не скажу, что он мой любимый актер, просто мне было очень интересно посмотреть на его игру в подобном жанре и он меня не разочаровал.

Данный фильм относится к так называемой категории комедий 'Для толпы друзей', потому что сам сюжет не замудрен, шутки не требуют сильной работы мозга и воображения, да и вообще одному как - то скучновато сидеть и смеяться.

Возможно, отчасти мне этот фильм понравился по той причине, что до его просмотра у меня было скверное настроение или попросту депрессия, а потом мне вдруг стало легко и спокойно.

В общем хороший фильм, оставляющий много положительных эмоций.

12 декабря 2011 | 20:48

Фильмов о неудачниках полицейских есть очень много, этот ничем не отличается от своих собратьев. Имеем двух идиотов, Уилл Феррелл, Марк Уолберг, красотку Еву Мендес, и парочку серьезных полицейских, которые являются авторитетами для других легавых, Дуэйн Джонсон и Дэймон Уайанс. Я люблю комедийные боевики, но именно этот фильм, мне было трудно отнести к боевику или добавить в список комедии. Увидев бюджет картины, я три раза протер глаза. Ведь сто миллионов, это не мало. Сразу перед глазами появляются фильмы-шедевры, в которые вложили более ста миллионов, но там было соответственно на что посмотреть, здесь абсолютно не на что посмотреть, и не из чего посмеяться. Два главных героя, это полные кретины, которые не то, что посмеяться меня не заставили, они даже не смогли меня убедить, что они реальные копы, которым надоело быть в глубоком запасе, и их место на авторитетных задачах с авторитетными людьми.

В фильме речь идет об обычном полицейском участке, где работают два реально крутых копа, и два неудачника, которые хотят поработать в горячих точках, и получить настоящую опасную миссию. Получив такой шанс, два копа в запасе, занимаются непонятно чем, типа выполняют опасную миссию, где при ходе событий с ними случаются всякие там 'смешные и забавные' ситуации. Но самое главное, что абсолютно ничего смешного и забавного тут не происходило, одна лишь тупость, которую главные герои выполняли в лучшем стиле. Фильм мусор, главные герои мусор, сюжет мусор. Адам МакКей научись понимать, что такое юмор.

30 ноября 2011 | 23:27