'Копы в глубоком запасе' - совершенно безумный, абсурдный, но этим и увлекательный комедийный боевик, который может похвастаться не только звездным актерским составом, но и на удивление интересной сюжетной линией. Конечно, звезд с неба сама по себе она не хватает и тщательного разбора вряд ли выдержит, но для такого рода проекта история получилась весьма цельной, имеющей свою логику повествования и хорошую развязку.

Повествует же картина о двух копах-напарниках поневоле. Терри и Аллен совершенно не подходят друг другу, разные характеры, разные темпераменты и подход к делу, но при этом, само собой, героям придется научиться как-то уживаться друг с другом, раскручивая нелегкое дело.

Тут же стоит сказать об исполнителях главных ролей. Марк Уолберг и Уилл Феррел прямо-таки идеальное воплощение своих персонажей. Первый, всегда готовый рваться в бой и одним своим видом показывающий, что рожден для куда большего, чем заполнение каких-то там полицейских отчетов, и второй, которого как раз представить за бумажной работой особого труда не представляет. Дуэт получился на самом деле довольно интересным, необычным, но оттого и запоминающимся.

Кстати, помимо наших основных звезд фильм подбрасывает и кучу других известных имен. Майкл Китон, Роб Риггл, Ева Мендес, Рэй Стивенсон, а еще эпизодичные, но безмерно крутые Дуэйн Джонсон и Сэм Джексон. В общем, каст подобрался отличный и впечатляющий.

Опять же с положительной стороны стоит отметить и экшен. Зачастую в комедийных боевиках непосредственно 'боевик' выполнен на достаточно посредственном, условном я бы сказал уровне, но здесь с этим все хорошо. Пусть экшена немного, но постановка достойная.

И конечно юмор. Юмора здесь много, он местами туповатый, местами пошловатый, но при этом неизменно забавный, потому что идеально ложится на повествование и характеры персонажей.

В общем, 'Копы в глубоком запасе' это отличный проект, на который я крайне рекомендую обратить внимание.

28 ноября 2022 | 17:29

Что-то потянуло меня на декаду назад и захотелось мне пересмотреть фильм с Марком Уолбергом и Уиллом Ферреллом в главных ролях под названием 'Копы в глубоком запасе' (оригинальное название 'Другие парни'), режиссёром данной ленты выступил Адам МакКей, который после этого фильма снял мнго запоминающихся фильмоа.

Уж что-что, а название фильма отражает всю суть и сюжет фильма, так как полицейские Терри Хойтз (Марк Уолберг) и Аллен Гэмбл (Уилл Феррелл) сидят в офисе и перебирают бумажки, если Аллена это всё вполне устраивает и он готов сидеть в офисе хоть круглые сутки, то у Терри просто 'руки чешутся', он рвётся в бой и на фоне этого у него развиваются приступы агрессии, он постоянно ругается, повышает тон и вообще не может себя контролировать, не в примеру Аллену, также у него проблемы на личном фронте.

Фильм начинается очень лихо - с погонь, перестрелок и взрывов. Нам показывают крутых полицейских, роли которых исполнили Дуэйн Джонсон и Сэмуэль Л. Джексон, крутости этим ребятам не занимать, также как и наглости и высокомерия, они любимчики Нью-Йоркаи люди готовы им простить любые разрушения в городе, которые они утсраивают при поимке преступников.

У Джонсона и Джексона небольшие эпизодические роли, дабы придать фильму побольше экшена и прыгнуть сразу 'с места в карьер', от них многого и не требовалось, и они справились отлично, тем более на роль крутых копов они подходят идеально + их внешние данные.

Историю Терри Хойтза и Аллена Гэмбла нам постепенно рассказывают, понемногу раскрывают их характеры и человеческую суть, показывают как и почему каждый пришёл к тому что имеет, уходя своими истоками в прошлое. Тандем Уолберга и Феррелла смотрится хорошо, два разных человека по характеру, которым пришлось работать вместе и привыкать к друг другу, между ними есть химия и взаимпосвязь, бурный темперамент Терри Аллен может утихомирить, а Терри в свою очередь сподвигает Аллена на более активные действия и не сидеть в офисе, как Терри сам сказал, что он- павлин и он прирождён летать.

Второстепенная линия фильма - это семейные отношения Аллена со своей женой (роль исполнила сногсшибательная Ева Мендес) и отношения Терри со своей невестой Франсин. Каждой истории уделено своё время и место.

Хочу выделить Майкла Китона, сыгравшего капитана полиции, его роль тоже была очень запоминающейся, такой милый и приятный капитан, работающий сразу на двух работах.

В небольшой отрицательной роли снялся Рей Стивенсон, брутальный и жёсткий.

Сюжет фильма банален и прост, но и от того фильм легко смотрится с юмором и с комичными ситуациями.

23 ноября 2022 | 12:43

Посмотрел этот фильм лет 7 назад и теперь ежегодно его пересматриваю.

Честно говоря, вообще не могу понять людей, которые ставят ему низкие оценки.

Для меня этот фильм - как глоток чистого воздуха в огромной куче шлака голливудского и не только кино. По сути, он гениален, поэтому большинство мейнстримовых зрителей его и не оценило. Шутки, которые на первый взгляд, кажутся плоскими, на самом деле очень тонкие, яркие и вызывают сумасшедшие эмоции своим абсурдом и нелепицей происходящего. А так, зачастую, и бывает в жизни.

Диалоги к фильму написаны просто фантастически, концентрация первоклассного юмора на минуту экранного времени зашкаливают.

Это одна из самых отвязных, истерически смешных и стильных комедий.

Резюмируя, хочется добавить - кто понимает толк в настоящем кино, тот меня услышит.

21 июня 2018 | 11:56

Если данную, кхм… комедию сняли бы у нас в России, рейтинг был бы крайне низок. При всей своей любви к хорошей картинке, сьемке, звуку, и творчеству Марка Уолберга, я не смог смотреть этот фильм спокойно. На тридцатой минуте я уже думал над тем, что вечер испорчен, но через силу продолжал смотреть.

Есть комедии, которые действительно могут позабавить интересными шутками. При этом имея вполне адекватное развитие событий. Здесь же полно абсурдных ситуаций, которые (если вы не сидите с веселой компанией и не выпиваете) на тридцатой минуте покажутся уж больно невыносимыми. Добротные моменты для смеха были, но их так «много» что и днем с огнем не найдешь.

Все в этом фильме неуравновешенные психопаты. Увидев Марка, я решил что он спасет ситуацию. И он действительно выделялся на фоне глумящихся персонажей. Будто герой Уолберга сам не понимал, что он здесь делает.

Это самый унылый фильм из разряда «смешная комедия про копов».

09 июля 2017 | 15:40

«Копы…» - один из немногих современных комедийных фильмов полицейских, которые с удовольствием неоднократно пересматриваешь. «Старски и Хатч» и «Копы в глубоком запасе», а еще отчасти «Мачо и ботан», вот, пожалуй, и все. Если фильмы подобного рода и снимаются, выходят они либо не совсем удачными, либо не совсем качественными.

Тут, кстати, позаимствована одна фишка из «Старски и Хатч» - история с преступниками в самом начале, которые попались на сущей мелочи, но вызвали гнев Дэнсона и Манцетти. У героя Бена Стиллера было тоже самое…

Конечно же фильм притягивает внушительным актерским составом: Сэмюэл Джексон, Дон «Скала» Джонсон, Марк Уолберг, Ева Мендес, Майкл Китон, Уилл Феррель, Стив Куган – как говорится, куда ни плюнь – попадешь в звезду.

Классные диалоги – еще один плюс «Копов». Порой фразы, слетающие с губ рассказчика или персонажей, поражают своей идиотичностью, но, тем не менее, они вызывают искреннюю улыбку. Чего только стоит песня про шмаровоза или пускание слюней героя Уолберга.

- Пока, Шейла. Пока. Уходи Аллен, пока Шейла, - чтобы прочувствовать момент нужно посмотреть на выражение лица Марка… ну и на мурло Феррелла=)

Про «Тойоту Приус» и вовсе молчу. Теперь каждый раз, когда вижу в Омске данную модель, разъезжающую по улицам, на которых почти не осталось асфальта (о, горе, всему Омску), вспоминаю «Приус» из «Копов», так «обласканный» по ходу фильма.

«Копы в глубоком запасе» - комедия в самый раз для приятного вечернего времяпрепровождения, когда хочется просто расслабиться и глянуть что-нибудь этакое ненавязчивое.

Отдельного упоминания заслужил Майкл Китон. Уж простите за такое словечко, но такого няшного капитана полиции еще стоит поискать. Вчерашний Бэтмен удачно примерил на себя и роль босса в полиции, и заботливого папаши, берущего вечерние подработки в совершенно нетипичной для себя профессии.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

14 апреля 2016 | 13:19

Самые адекватные персонажи в этом кино - отрицательные. Всё остальное - просто сумасшедший дом. Почти каждый персонаж в этом фильме - это пародия на какой-то устоявшийся стереотип, при этом многократно усиленная. Вообще по поводу усиленного стоит отметить отдельно: здесь везде всё преувеличены, все пороки современности, все эмоции, страсти, гнев, всё в этом фильме помножено на два. И это... весело.

Фильм рассказывает про историю копов, но это всё вы можете прочитать и в описании к фильму. Но что есть важное: здесь есть какой-никакой сюжет. Т. е. это не просто комедия, которую запихнули в полицейскую форму. Даже если отсюда убрать юмор, тут останется неплохой детективный сюжетец и хорошее умозаключение, что не нужно делить профессии на хорошие и плохие.

Основной костяк местного юмора - это перебор с эмоциями. Поэтому сразу задумайтесь, готовы ли вы к такому костяку? Далее на этот 'скелет' надеты уже различные 'гэги', связанные с работой копов и сексом. Вторая часть маленькая и очень пошлая, зато первая заслуживает отдельной похвалы. По поводу пошлости очень сильно не пугайтесь, тут он строится на словесных шутках. Т. е. никто вам 'голую небритую задницу' показывать не будет.

В целом вышло на 'ура'. Отличная комедия на семь с половиной баллов, чтобы посмеяться и возможно хохотнуть. Местами есть несмешные шутки, местами запутанно в повествовании, но от этого общее впечатление не портится. Также за полицейскую тематику и адекватную полицейскую историю добавлю от себя еще один балл. Лично я с удовольствием пересмотрел фильм два раза за всё время и каждый раз заряжался позитивом. Эх, тут каждый герой, даже второстепенный, вызывает позитив и улыбку. Ну разве можно за такое не похвалить?

29 марта 2016 | 17:41

Я уже успела пересмотреть кучу первоклассных, и не очень, комедий и пришло осознание того, что я не очень понимаю, чем бы еще повеселить себя в вечер пятницы. И тут внезапно мне на глаза попадает фильм с Феррелом и Уолбергом под названием «Копы в глубоком запасе». Концепция этого фильма совсем не по мне. Я тяжело воспринимаю фильмы с копами, перестрелками и прочей лабудой, даже если это комедия. Тут же все шло как по маслу, с первых минут фильм притянул к себе мое внимание и уже не отпускал до самых титров.

Сюжетная линия банальна до безобразия. Пара копов неудачников хотят повышения и уважения среди коллеги. В итоге, конечно же, им попадается достойное дело, где они могут проявить себя. Но все не так просто и главным героям придется сильно постараться. Ведь вокруг них заговоры и интриги. И все это сдобрено отменным чувством юмора и совершенно нереальными комичными ситуациями.

Эта комедия великолепна не только отменным чувством юмора, но и своим актерским составом. Уолберг, Феррел, Китон, Мендес – это лишь часть звездного состава, что присутствовал в фильме. И все они как один играют великолепно. Особенно понравилась Мендес. Последнее время вижу ее в серьезных фильмах, а тут такая комедия с юмором ниже пояса. Было очень смешно смотреть на ее безголовую и странноватую героиню.

Общее впечатление от фильма исключительно положительное. Адаму МакКейну удалось таки поднять мне настроение и повеселить. Но без минусов не обошлось. Момент с изгаженной машиной – это перебор, смешно не было вообще. Да и потом, когда парни встретили бомжей, которые хотели заняться своим грязным делом, я недоумевала, как такое можно было запихнуть в комедию. Ситуация совершенно не смешная, наигранная и высосана из пальца.

«Копы в глубоком запасе» не первоклассная комедия, вы не будете на ней смеяться держась за живот все два часа. Но я бы ее оценила как выше среднего. Она смешная, необычная, да и актерский состав первоклассный. Есть кое-где прогибы по перебору глуповатого юмора, но это не сильно портить всю атмосферу.

06 февраля 2016 | 12:22

Как же так? - Были некоторые моменты фильма создававшие скуку и желание перемотать к следующему действию, но потом, это неожиданно компенсировалось какой нибудь резкой, сумбурно-остроумной шуткой, позволяющей закрыть глаза на скучное начало этого действия (как например в моменте, когда Терри пришел на балетную репетицию своей девушки) и этого в фильме куча, что в свою очередь не может не порадовать. Тонких и простых понятных шуток для зрителя приготовлено множество и это все вперемешку с экшн-сценами. Было безумно приятно наблюдать за дебютом Марка Уолберга в комедийном жанре, который ему подходит к лицу.

Картинка фильма абсолютно не напрягает глаз, отлично передает суть происходящего безо всякого мелькания кадров. Фильм Адама МакКея получился весьма оригинальным в комедийном жанре, не похожим на стандартную комедию по шаблонам.

Рекомендовано ценителям гэговского жанра и зрителям, которые хотят посмотреть что нибудь веселое и уморительное, эта комедия определенно для вас! После просмотра только позитивные эмоции и улыбка.

P.S. - Сам лично я посмотрел фильм еще во времена, когда существовала его премьера и он был в кино, но рецензию написал спустя каких то 5 лет. Но тем не менее, желаю каждому запечатлеть данный фильм, он стоит потраченного времени!

8 ИЗ 10

11 сентября 2015 | 00:29

Про доблестных служителей правопорядка, охраняющих наш сон, снято довольно много фильмов, причем на любой вкус. Можно найти кино про героев и хороших примеров для подражания, можно наоборот про ублюдков, прикрывающихся значком и законом. Но такого фильма как 'Копы в глубоком запасе' зритель наверно давненько не видел. Я объясню почему. Авторам удалось создать удачную смесь из:

1) Хороший актерский состав. Далеко не каждый фильм может похвастаться отличным актерским составом, где практически каждого ключевого героя играла бы знаменитость. Не спорю актерский состав далеко не главное для фильма, но тоже имеет чертовски важное значение. Главных героев фильма играют Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Каждый из них смотрится органично в своих образах и определенно вызывают доверия у зрителя. Так же хотелось бы выделить другой экранный дуэт Сэмюэл Л. Джексон и Дуэйн Джонсон. Их по сути эпизодическое появление настолько сильно украсило фильм, насколько это возможно. Да и само появление этих персонажей исполненных Джексоном и Джонсоном смотрится интересно и заслуживает уважения хотя бы за смелость участия в данном проекте. Ну и конечно же Майкл Китон и Ева Мендес своим недолгим появлением на экране опять же скрасили фильм.

2) Повествование. Фильм сделан в стиле трешово-парадийного комедийного боевика. Наверно в этом его самый главный плюс. Авторы фильма обыграли с юмором каждую ситуацию в которую попадали наши горе-герои. Местами получилось пошловато, местами довольно забавно и смешно. По крайней мере я несколько раз искренне смеялся, что бывает очень редко, тем более фильм позиционирует себя по большей части как боевик. Из-за этого трешака творящегося на экране местами просыпается внутри Станиславский со своей знаменитой фразой, но в целом смотрится все увлекательно и живенько.

3) Визуальная сторона. Фильм не смотря на свою юмористическую часть, не сколько не забыл про боевик. А раз боевик, значит нужно хорошенько пострелять и по взрывать. Все это в фильме присутствует и сделано все качественно насколько это позволяет желание и бюджет. Так что это является еще одним хорошим плюсом к всему выше перечисленному.

4) Дубляж. Не думал что скажу, но в этом фильме дубляж прям зашел как надо. Сделав его приближенным на наш лад, со вставками словечек, которые понятны только русскому зрителя, фильм благодаря этому приобрел дополнительный шарм. Ознакомится с фильмом, можно хотя для того, чтобы пополнить свой словарный запас интересными словечками.

В целом, если есть желание, можно смело знакомится с этим качественным комедийным боевичком.

05 марта 2015 | 15:18

Мне действительно не понятно, как этот фильм набрал 6.7 балла, на мой взгляд это твердая единица!!?? И то только за интересные факты в титрах.

Ладно сюжет прихрамывает. Для американских комедий это давно норма. Самая главная его проблема Он не смешной. Точнее все забаные моменты показаны в трейлере.

Главные герои первые две трети данного 'киношедевра' ноют как пятилетние девочки и редкие в крапления действия начинаешь воспринимать как манну небесную. Последняя треть хоть немного повеселее, появляется драйв с жуткими ляпами. Кто мне может сказать как они загнали автомобиль на второй этаж.

Не хочется дальше спойлерить. Фильм из разряда: 'Очень страшного кино' или 'Самого лучшего фильма' - тупой, невразумительный и самое главное абсолютно не смешной. По моему скромному мнению, наихудшая работа Марка Уолберга.

17 июля 2014 | 00:39