Большая разница (сериал 2008 – 2014)

режиссерАндрей Кузнецов, Дмитрий Дьяченко, Юрий Владовский, ...
сценарийАртём Гончаров, Сергей Кинтслер, Константин Ворончихин, ...
продюсерАлександр Цекало, Руслан Сорокин, Евгений Юранов, ...
операторСергей Павлов
композиторАлександр Пушной, Алексей Массалитинов
жанр ток-шоу, комедия, семейный, ... слова
«Большая разница» — создается не только для зрителей, но и для тех, кто стал героем пародии — телеведущих и актеров. Гость, пришедший в студию, как будто видит себя через увеличительное стекло, ведь в пародии учтены все детали: манера персонажа одеваться, говорить, особенности дикции, пластика, грим, прическа. Уникальность проекта в том, что помимо развлекательной, программа несет еще и развивающую функцию. Ведь наш гость, на которого делается пародия, имеет шанс посмотреть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и достоинства. Кто-то себе нравится, а кто-то не очень. Но главное это то, что никто не остается равнодушным.
Рейтинг сериала

Если надоело смотреть театр пародий Винокура или на Максима Галкина, то данная телепередача для вас. Здесь пародируют буквально все. Программы, фильмы, рекламы, клипы, людей, сериалы. Иногда создают собственные классные скетчи.

Ведущие Иван Ургант и Александр Цекало, опять же они. Но они молодцы и замечательно ведут передачу. Шутки, только выученные заранее, на импровизацию уходят редко, но метко. И шуточки у них на американский манер.

Скажу, что пародии получаются не все, но большая часть отличается попаданием прямо в яблочко, как говорится. Конечно, огромную роль в пародиях играю сами актеры, которые профессионалы в своем деле. Выделить кого-то отдельно даже не могу, все молодцы, стараются в этом нелегком деле, и преуспевают. А так же большим плюсом является то, что очень тонко подмечены все плюсы и минусы нашего телевидения.

Заслуживающий внимание проект.

18 декабря 2009 | 15:39

Это телешоу уникально тем, что его могут смотреть как взрослые, так и дети. А главное, что все будут понимать шутки и приколы ведущих. «Большая разница»- развлекательная программа, которая очень сильно влияет на настроение, повышая его до предела (так по крайней мере у меня).

Пародии создаются на любые темы. На сериалы как русские, так и зарубежные. Помню пародию на сериал «Остаться в живых», которая получилась очень интересной! Так же создаются пародии на фильмы абсолютно разного жанра. Очень много пародий присутствует на многих певцов и певиц как русской, так и зарубежной эстрады. Каждая пародия прописана до мельчайших частиц. Прическа, макияж, костюм, повадки на сцене-всё это создается до максимального уровня.

Очень хочется отметить игру актёров. Они просто входят в образ того или иного певца, актёра и делают всё на максимум.

Этой передачей на радуют уже долгих 4 года. Пусть продолжают в том же духе и не останавливаются на достигнутом! Жду с нетерпением выход новых серий!

1 августа 2012 | 09:24

Первый сюжет, который я увидел в «Большой Разнице» был пародией на Федора Бондарчука. Тогда я еще не знал, что это за передача и наткнулся на нее абсолютно случайно. Но тогда я очень громко смеялся… И начал смотреть эту передачу каждое воскресенье. Это были действительно качественные пародии. К сожалению передача деградировала и уже сегодня в ней нет ничего смешного. Но об этом позже…

Сначала я напишу о самых первых сериях «Большой Разницы.

Игра актеров бесподобна. Так здорово пародировать знаменитых актеров, певцов и т. д. может далеко не каждый. Еще нужно вспомнить про отличнейший грим, который в сочитании с отличной игрой актеров представляет нам идеальную пародию. Бывало даже такое, что я с трудом мог отличить настоящего актера/певца от его пародии. Примером могут служить пародии на Дмитрия Нагиева, главного ведущего «Жди Меня» и т. д.

Также хочется отметить отличные сюжеты, которые пишутся для этих пародий.

Теперь я напишу о последних сериях «Большой Разницы».

Игра актеров хороша, но уже несравнима с тем, что они вытворяли в первых сериях. Частенько видна халтура в игре. Кстати грим тоже испортился. Если раньше делали качественный и правдоподобный грим, то сейчас ясно видны какие-то отстойные пластмассовые носы, которые далеки от оценки «хорошо».

Появились убогие и скучные сюжеты. Непонятно, зачем делать пародии на комедии и комедийные шоу. Возможно эти самые отстойные сюжеты и являются причиной того, почему сейчас «Большая Разница» уже не смешит, а вызывает отвращение.

ВЫ можете с этим не согласиться, однако посмотрите первые 7 серий «Большой Разницы» и последние 7 серий «Большой Разницы» и вы все поймете.

Моя оценка первым сериям «Большой Разницы» 10 из 10

Оценка последним сериям «Большой Разницы» 2 из 10

Очень жаль, что больше нет таких великолепных пародий, как пародии на «Кто хочет стать Миллионером», «Вести», «Большие Гонки», «Жди Меня» и т. д. Возможно подобного качества пародий мы уже и не увидим. В любом случае нужно срочно выгонять сценаристов и возвращать тех, кто писал сюжеты для первого сезона (и это не единственное, что нужно менять). Иначе программа скатится в глубокую яму из которой выбраться ей будет очень сложно.

30 августа 2010 | 21:14

«Большая разница» — одна из любимых моих передач на телевидении. Сейчас объясню, почему.

1. Качественно сделанная пародийная передача. Очень радует то, что пародируются не только известные люди, но и ТВ-программы, и фильмы, российские и зарубежные. Мои любимые пародии — на фильмы о Гарри Поттере, на группу «Квест Пистолс», на сериал «Школа» и на фильм «Аватар»(обе).

2. Актеры. Очень похожи. Особенно похож актер, пародирующий Галкина, его еле отличишь, просто копия. Еще нравится Сергей Бурунов и актер, победивший на фестивале пародий в Одессе(забыла, как его зовут), такое ощущение, что они могут сыграть любую роль. Александр Олешко нравится не всегда. Например, ему абсолютно не шла роль Светлакова, он на него абсолютно не похож, ни лицом, ни ростом, ни голосом. Хорошо, что в пародии на передачу «Девчата» его наконец заменили Буруновым. Также отмечу Гришаеву и Лобанова. Они появляются довольно часто и всегда играют хорошо.

3. Ведущие великолепны. Лучше них никто бы эту передачу не повел. Их постоянные споры очень смешат. Еще нравится, что ведущие не читают тупо заученный текст, а импровизируют(в разговоре с гостями). Особенно остроумен Ургант — такое ощущение, что ему никто не сможет заткнуть рот!

4. Актеры «Маленькой разницы». Здорово, что в пародиях принимают участие и дети! Хочется выделить мальчика, который играл маленького Радзинского. Это одна из моих любимых пародий на известных людей, пацан невероятно талантлив!

В общем, «Большая разница» — это отличный способ хорошо провести вечер, жаль, что сейчас вместо неё показывают иногда «Yesterday live».

31 декабря 2010 | 15:23

Пародия — это искусство. Создатели «Большой разницы» только доказали это. Качественно отличает это шоу от многих подобных ему на российском телевидении участие профессиональных актёров, а не бывших КВНщиков и «профессиональных» юмористов. Благодаря им и замечательным сценариям получается не только похоже, но безумно смешно. При этом программа позволяет шутить даже над передачами и сериалами «Первого», на котором она транслируется, а не только над выходящими на других телеканалах.

Список пародий внушителен. Это и заслуживающие смеха «Дом 2», сериалы «Счастливы вместе» или «Обручальное кольцо», «Фабрика звёзд», «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», и достаточно популярные и уважаемые «Что? Где? Когда?», КВН, «Top Gear», сериал «Семнадцать мгновений весны», и такие блокбастеры, как «Аватар», «Матрица». И так далее. Фантазия создателей просто удивляет, а персонажи — вылитые оригиналы, можно сказать, что разница небольшая! Несомненно, большая заслуга и гримёров, превращающих актёров в совершенно других людей.

Интересно то, что во всех выпусках приглашаются сами объекты пародий, а те не боясь, приходят. Это заслуживает уважения, ибо тут нужно держаться соответствующе и вообще обладать хорошим чувством юмора. Здесь показателен эпизод с Аллой Пугачёвой, участвовавшей в одном из выпусков: примадонна, если честно, совсем оказалась той ещё ворчуньей и тем самым показала себя не с лучшей стороны. Большинство же держится более чем достойно.

«Большая разница» — одно из лучших юмористических шоу, которое выглядит очень свежо на общем фоне. Тем, кто очень часто проводит время за телевизором, смотреть, наверное, рекомендуется даже больше, чем другим, чтобы понять из какого же убожества порой состоит сетка телеканалов и ради чего тратится время.

11 июля 2010 | 15:42

Какая там еще разница?

Итак. Про русские фильмы я уже писал, а вот про русские ток-шоу, пока еще нет, хотя разницы действительно нет, что фильмы у нас снимают ужасные, что передачи делают безобразные. Одну такую долго искать не пришлось. Это всем известная безобразная программа…

БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА (я не люблю эту программу)

Пускай мой отзыв, будет первый отрицательный, на эту ересь. Я очень рад этому, потому я ненавижу русское телевидение и все то, что показывают по телевизору. Я удивлен у программы высокий рейтинг, хотя, что тут удивляться сидят и смотрят русские люди по вечерам всякий бред. Это уже давно сидит в нашей культуре.

Итак, ведущие программы. Ургант сейчас в каждой бочке сидит. Молодец, карьера удачно пошла в гору, только нам, зачем надо на его кривляние смотреть, мурашки по коже. А Александр Цекало, тут вообще без комментариев. Играть, он вроде вообще никогда не умел. У меня кот, и то интересней передачу проведет.

Ну и пару слов о шоу. Я так понял, они какие-то известные фильмы и передачи пародируют. Посмотрел я пару выпусков. Как-то стало очень грустно. Все бегают, суетятся, переигрывают, нет, такое безобразие я не буду смотреть. Ну, русским, наверно понравится такая ересь.

В итоге, я выкидываю эту программу на помойку. Там ей самое место. Там все русское телевидение сидит, причем уже очень давно.

Спасибо.

7 декабря 2009 | 15:52

Сериалы всегда сложно комментировать, особенно пародии. Ведь какая-то пародия понравится очень сильно, а какая-то не понравится вообще. А вот в «Большой разнице» все по-другому, по крайней мере для меня. Мне нравятся почти все пародии этого сериала, почему почти? Есть некоторые, которые нравятся мне не совсем, но все же нравятся. Здесь пародии не настолько глупы, как некоторые из «6 кадров», не настолько пошлые, как из «Камеди клаб», не настолько жестокие, как в других передачах. Пародии добрые и по-настоящему смешные.

Актеры отлично справились с задачей, единственный из актеров, кто мне не очень нравится, это Александр Олешко, но это моя личная неприязнь, остальные же актеры играют здорово. И Бурунов, и Андриенко, и Манучаров, и Лобанов, а про Гришаеву я вообще не говорю, она просто чудесна. Так же любители сериала «Универ» смогут увидеть Таню (Валентину Рубцову) в других образах.

Так же мне нравится в этом сериале то, что люди, на которых снята пародия, сидят в студии и когда ролик заканчивается они могут высказать свое мнение. Я считаю это большим плюсом.

В общем, отличные пародии под одним названием «Большая разница».

P.S. Кстати, сегодня воскресенье, и я точно буду смотреть новый выпуск. И Вам тоже советую.

11 октября 2009 | 11:23

Лауреат премии «Тэфи» и одна из основных фишек Первого канала.

Что? Передача, изначально заточенная исключительно под пародии.

Что может пародировать современная передача, которую показывает Первый, да ещё и в самый-самый прайм? То, что знают все.

Что сейчас знают все? Конечно, телевизор.

Конечно, БР смеётся и над фильмами, а с недавних пор и над рекламой, но основной упор делается именно на ТВ-программы.

Что хорошо?

1. Смешно (не всегда, причины — ниже), но всё-таки смешно.

2. Интересно.

3. Каналы всегда делают культ из своих передач и ведущих. Здесь над всем этим предстоит поржать. Что приятно, поржать не только над конкурентами Первого, но и над самим Первым.

4. Конечно, качество исполнения. Довольно профессиональная труппа, хорошие костюмеры и гримёры (скажем, тамошних Галкина или Канделаки трудно отличить от настоящих).

Что плохо?

1. Излишняя московскость приколов. Создаётся впечатление, что посмеяться над чем-то иным, кроме гей-парада (точнее, его отсутствия), разных районов Москвы, российского автопромома невозможно. Московская закваска привела, скажем, к совершенно отвратительной пародии на «Стиляг».

2. Издевательство над всем русским. Скажем, Губерниев, не выпускающий триколора из рук даже в постели с женой, Никита Джигурда в пародии на «Смак». Уж как они поизмывались над фразой Михалкова (в «12») о русском офицере и говорить нечего.

3. Чрезмерная регулярность. Всё-таки тут логика и Первый канал — две вещи несовместные. Одно дело — раз в неделю сажать за стол четвёрку юмористов в «Прожекторперисхилтоне», другое — тем же макаром гнать сложное пародийное шоу. В результате в какой-то момент пошла халтура. К счастью, теперь качество, вроде бы, выровнялось, но ошибок лучше не повторять.

Можно было бы ещё отметить злобу в пародиях на конкурентов (скажем, пародия на «Самый лучший фильм-2»), ну так это вытекает из логики вещей.

Тем не менее, как я уже говорил, программа интересная, впечатления от ней в массе приятные, а уж некоторые пародии — просто шедевры. В качестве примера: «Сам себе режиссёрище» (едко, метко и в тему), «Адмирал», «Семнадцать мгновений весны в цвете», «Кто хочет стать миллионером?», «Тачку на прокачку», «Закрытый показ», «Кармелита», «Капитуляция», «Менты по-американски»; стабильно хорошо получается Фёдор Бондарчук («Детали», «Журнал Массаракш») и т. д.

Примеров много, «Большая разница» одна и пока радует.

Что будет дальше? Посмотрим через неделю.

10 октября 2009 | 09:54

Потрясающая передача не дающая скучать. С очень обаятельными ведущими Александром Цекало и Иваном Ургантом, которые в качестве дуэта смотрятся просто великолепно и смешно.

Все в это передачи есть. И юмор, и профессионализм актеров, талант шоуменов. Умение создателей придумывать пародии на актуальные в наше время телепередачи, фильмы, рекламы.

Вышло уже довольно много выпусков передачи. Но любимым для меня останется самый первый выпуск. Не скажу, что остальные чем-то хуже, просто в первом есть пародия на «Малахов+». А эта пародия просто вынос тела.

Актеры проекта все большие профессионалы. Чего стоит только Нонна Гришаева, когда она в кадре она излучает такую мощь, такой талант, что свет на студии можно не включать, все равно будет светло. И все остальные порой настолько сильно входят в образ, что неузнаваемы. Самая качественная пародия была на Максима Галкина, актер выглядел так же как Галкин лет так восемь назад. Просто копия.

Смотреть проект однозначно нужно. Это лучше чем на данный момент смотреть известных пародистов, которые если честно порядком надоели. «Большая разница» — глоток свежего воздуха в жанре пародия.

9 декабря 2009 | 10:59

К сожалению, пародийная передача «Большая разница», взяв удачный старт, не смогла сохранить заданный темп, и к финишу фактически расплескалась за те рамки, которыми ограничивалось ее содержание, и которое так понравилось зрителю. До ее выхода, в период нахальной трейлеризации, я подумала, что передача едва ли рассмешит, поскольку выпуск на Первом канале — на приличном, серьезном, самом государственном. Просмотрев первую серию, я была ошеломлена: было действительно смешно. Всё еще свежи в памяти эпизоды пародии на Сергея Зверева, на Тину Канделаки с ее «Деталями»(поклон Гришаевой), много было выпусков на высоте.

Однако, со временем смеяться становилось не над чем. И некогда смешные к моему удивлению Ургант с Цекало (которые как шоумены и актеры для меня не показатели) стали просто плоскими, с мраморными лицами. Казалось, на этой передаче им даже пошевелиться было уже лень. Как-то пыталась перетерпеть, подождать, ведь не всегда проектам удается выдержать заданную планку, временные спады имеют место быть. Но, увы, тот уровень, к которому скатилась «Большая разница» на деле и оказалась новой планкой. То же самое, постигшее и «Мультличностей», в первых выпусках могущих рассмешить до икоты.

Да, «Большой разнице» не удалось сохранить некую свою атмосферность, механизм, из которого выпускались правдивые, но добрые пародии. Она пошла куда-то туда, где обещалось больше зрительской аудитории, соответственно и слава, и деньги, и рамки треснули, фигуристость передачи расплылась, бесформенность стала выдавать что-то несуразное и не смешное. Сменился курс, чтобы очаровать массы?

Попыталась вспомнить хоть один российский проект, который бы со временем не растерял своего шарма. Не вспомнила. Страна лоботрясов, не сказать иначе — сначала рады расстараться, затем ремень ослаблен и шевелим только пальцем, буду уверенным — раз тогда понравилось, то и сейчас съедят. Страна прожорливых коммерсантов — товар не качественен, но свернуть сбыт его смерти подобно.

В общем, сказать покороче — передача пошла по всем! А не все ведь достойны пародии на себя — это раз, не всех можно достойно спародировать — это два, и три — правило про количество и качество работает фактически всегда. И тут сработало.

4 июня 2012 | 14:26