Игра героев не плохая, порадовала очень своей игрой Майли Сайрус больше известная всем как Ханна Монтана. Мимики было меньше, это и порадовало если вспомнить ее игру в Ханне Монтане, многие кому не нравилась эта актриса, зауважали после просмотра этого фильма.

Фильм по книге Николоса Спаркса, писатель по чьим книгам часто экранизируются фильмы, такие как (Дневник памяти, Спеши любить, и многие другие)

В многих отрицательных комментариях говорили о том что плохо сыграна любовная линия, но эта не была главной темой фильма, Спаркс часто затрагивал о взаимоотношений детей и родителей, в этом фильме очень хорошо затронута эта тема)

В общем, любители мелодрам, то не пропустите фильм Последняя песня))

11 января 2012 | 01:30

Я безумно люблю Николаса Спаркса. Он – человек, который с легкостью совмещает радость и слезы, любовь и разлуку, жизнь и смерть. Понятно, почему ему это так хорошо удается, ведь вся наша жизнь состоит из этих чувств. Фильмы, снятые по его романам дарят нам настоящие человеческие эмоции. Ведь пока человек чувствует – он жив. Пока воспринимает чужую боль, как свою – он человек. 'Последняя песня' – это еще одна прекрасная работа, которую подарил нам Спаркс.

Неординарность.

С первого взгляда - сюжет банален. Девочка – оторва едет к отцу, который не имеет с ней ничего общего. Это мы уже видели, причем не раз. Однако, это всего лишь первый план. К середине фильма мы откроем для себя всю сложность внутреннего мира героини, ее настоящие отношения с отцом.

Что же так цепляет?

Я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Возможно, тем, что в фильме нет пафоса, вымысла и глупого юмора. Может, перед нами настолько реальная жизненная ситуация, что мы видим себя. Но самое главное – возможно, мы понимаем смысл. Смысл того, что же хотел сказать автор.

Как сыграли актеры?

Великолепно. Мне очень понравился Грег Киннер, который играл папу Ронни. Его голубые глаза говорили сами за себя. У него действительно одна из самых драматичных ролей, и он справился с ней, как нельзя лучше. Бобби Коулмэн, игравший Джону, был неподражаем. Такой юный мальчик, а как красиво сыграл в конце фильма. Когда смотришь на его слезы, кажется, что переживаешь все с ним, понимаешь его чувства. Майли Сайрус – мне кажется это ее первая серьезная роль. Она меня впечатлила, доказав, что созрела для серьезных ролей. Меня очень удивил факт «Золотой малины», я не понимаю, почему ее роль вызвала отрицательные отзывы. Лиам Хемсворт очень мило смотрелся в роли избалованного мальчика-сердцееда, однако настоящей актерской игры он не показал. Возможно, он просто не прочувствовал свою роль до конца.

«Грэта»?

Я не знаю, как можно сравнивать эти два фильма. Если речь только в сюжете, так давайте скажем еще о «Крутой Джорджии». Там тоже существует девочка со сложным внутренним миром. Что сравним все эти фильмы?

«Грэта» и «Последняя песня» - на мой взгляд, совершенно разные. В «ПП» раскрывается драма, жизнь, этот фильм заставляет буквально рыдать. Что касается «Грэты», я даже не понимаю, для чего его нужно было снимать. В чем его суть? Ценить жизнь? На эту тему есть фильмы сильнее и глубже, поверьте. Этот фильм только для поклонников Хилари Дафф, более того это лишь подобие «Крутой Джорджии» с Линдси Лохан. «Грэта» на фоне двух выше перечисленных фильмов смотрится бледно.

Удачные саунтреки?

Несомненно! Чего стоят только Maroon 5, Eskimo Joe и сама Сайрус, которая исполнила две свои песни. Мне очень понравилось музыкальное сопровождение в целом, я даже занесла некоторые из них в свой playlist.

Что касается всего фильма, я хочу отметить, что это не просто история о девочке со сложным характером и даже не о романтических отношениях главной героини, это душещипательная история о том, что же такое семья. Это как «Отцы и дети» на нашем доступном языке.

Это история о том, как одно лето меняет жизнь до неузнаваемости.

Это история о влюбленности, которая помогает многое понять.

Это «Последняя песня», которую Вам нужно услышать!

01 декабря 2011 | 19:02

Только что я сделал то, что хотела сделать уже очень давно: я посмотрела фильм с моей любимой певицей и актрисой Майли Сайрус в главной роли. Как только я узнала из сюжета на канале MTV, что вышел фильм «Последняя песня», я сразу же захотела увидеть, что из себя представляет эта девочка из сериала «Ханна Монтана», который к тому моменту я знала и любила в течении полутора лет, но всё не получалось. Наконец-то я узнала, не по рассказам друзей и знакомых из сети, что эта роль значительно отличается от всех её предыдущих, хоть и не многочисленных, ролей.

Не буду пересказывать сюжет, о нём вы можете прочитать практически где угодно. Хочется только отметить, что немногим актрисам из поколения Майли, например, Селене Гомес, Деми Ловато и другим, посчастливилось сыграть подобную роль, а тем более сыграть её так, как это сделала Майли. Не соглашусь с теми, кто говорит, что начало фильма затянуто или неинтересно. Согласитесь, у каждого фильма есть начало, середина и конец. Начало этого фильма совершенно гармонично со всем остальным фильмом, оно поясняет многие детали, которые раскроются позже. Сам сюжет этого фильма не рассказывает об истории современной Золушки или об истории успеха какого-либо индивида. Он гораздо более глубокий. Здесь и конфликт между отцом и дочерью, и любовная история, и пример заботы об экологии, раскрытый на примере этих милых маленьких черепашек.

Не могу не сказать пару слов о других актёрах. Бобби Коулман, по моему мнению, прекрасно справился со своей задачей. Джона в его исполнении получился почти таким же, каким я его себе представляла во время чтения книги «The Last Song» в оригинале. Об игре Келли Престон и Грега Киннеара и говорить нечего. Для меня эти люди – эталон того, как должен работать настоящий актёр. Ну и конечно Лиам Хемсворт. Честно говоря, это первый фильм с его участием, который я посмотрела, и мне не терпится посмотреть его другие работы, например, фильм «Голодные игры», который должен выйти уже в марте.

Подводя итог, хочется сказать, что далеко не каждый фильм может вызвать у меня такую бурю эмоций. Сначала я смеялась от того, как ‘папа Ронни’ пытался изобразить улыбку, потом заливалась вместе с самой Ронни (уже давно знаю, как заразителен её смех), а через 30 минут я не могла остановить слёзы во время той сцены, когда папа попадает в больницу. Это действительно достойная работа с отличным саундтреком. Этот фильм можно смотреть бесконечно.

Этот фильм безусловно тянет на все

30 ноября 2011 | 12:24

Коротая время до выхода фильма, которое я трепетно жду еще не очень продолжительное время, но весьма рьяно, мне захотелось убедиться в актерских способностях одного из его героев - Лиама Хемсворта, который, кстати говоря, является уж очень симпатичным парнем. Поэтому прознав, что у него в фильме 'Последняя песня' отнюдь не последняя роль, стала его смотреть.

Меня совсем не смущала Майли Сайрус, ибо из ее творчества я знаю лишь одну песню, к которой у меня нет никого негатива. Поначалу я даже не обратила внимания, что вышеупомянутая Сайрус была в номинации Золотой Малины, что означает худшую роль. Но потом поняла почему, и решила, что это вполне заслуженно.

Постер у фильма, просто ах. Романтика, море, да еще и драма. Не знаю, возможно я ожидала фильма а-ля 'Титаник' или того же романа Николоса Спаркса - 'Дневники памяти'. Но отнюдь не получила ни того, ни другого. Вышла еще одна 'Грета', которая лично у меня не вызывает восхищения.

Сказать, что 'Последняя песня' абсолютная копия 'Греты' я не могу. Но очень-очень-очень много моментов абсолютно схожие.

Во первых, в каждой 'молодежной' драме, есть плохая девочка\мальчик, который - (ая) совсем не слушается родителей. Есть прекрасный принц или принцесса, который-(ая) сложного подростка ставит на путь исправления. А вот где приключиться драма, тут уж как сложиться. У кого-то старые проблемы, в ком-то причины самокопания, ну или непонимания с семьей. Именно этими драматическими составляющими и отличается 'Последняя песня' от 'Греты'.

В остальном абсолютно то же самое. Даже платья главных героинь. Только у Хилари оно было зеленого цвета, Майли же досталось лавандовое.

Относительно актеров могу сказать, что никто не удивил. Относительно все неплохо.

Грег Киннер, которого я невзлюбила после фильма 'Флирт со зверем', сыграл даже хорошо. К его большим глазам и правда испытываешь жалость. А в роли заботливого отца он и правда вызывает симпатию.

Майли Сайрус слишком мила, для роли угрюмой серой девочки. Весь фильм она мне напоминала Кристен Стюарт. Не только стилем одежды, а например открытым ртом и постоянный поглаживаниям по запутанным волосам. В целом, она наверно хуже всех справилась с ролью, однако плакала вполне натурально, что удивило.

Лиам Хемсворт, красив и только. Эта роль не дала ему себя раскрыть. Да, он очаровательный, однако в фильме его роль - красивый фон.

Бобби Коулмэн порадовал, пожалуй, больше всего. Он смог показать и насколько он забавный, и насколько хорошо умеет плакать. Его появление на экране вызывает либо улыбку веселья, либо улыбку сожаления, которое неприменно испытываешь именно к его герою.

Отдельно вынесу саундтрек этого фильма. Это чудесный OST и, пожалуй, это одна из причин, почему я ставлю этому фильму зеленую рецензию и оценку выше среднего. Песни Iron & Wine, Maroon 5 и OneRepublic по-настоящему хороши. Так же хочу высказать свое восхищение игре на пианино - Майли Сайрус - это лучшее, что она умеет делать. Музыкант из нее лучше чем актриса.

Подводя итог, скажу, фильм стоит смотреть поклонникам Майли и Лиама, а так же очень сентиментальным барышням, которые их всех жанров больше всего предпочитают молодежные драмы.

27 ноября 2011 | 18:05

Фильм из тех, о сюжете которого после просмотра стоит задуматься. Сюжет не замысловат, но картина по своему смыслу глубока и ее смысл не лежит на поверхности. Не один час можно провести в раздумьях, посмотрев этот фильм. История о непростых отношениях отцов и детей, в данном случае - отца и дочери. Конечно, немало снято и написано по этой теме, но фильм не создает чувства 'затертости'. Ситуации, которые заставляют радоваться или плакать, но в любом случае не оставят равнодушным.

Чувство любви в нашем современном мире проявляется не столь открыто, как этого хотелось бы. Вот и здесь строптивая Вероника не сразу готова открыть свое сердце симпатичному незнакомцу, которого довольно часто видит, как только ей стоит выйти прогуляться. Также она не слишком явно проявляет любовь и заботу к младшему брату, а уж тем более к отцу...

После фильма остается ощущение того, что что-то ты упустил в этой жизни, что-то оставил не доделанным и это что-то нужно обязательно закончить...

Но вот что?! У каждого, наверно, это свое...

24 ноября 2011 | 19:25

Что говорить... Фильм чудесный!

Я не то чтобы поклонница творчества Майли Сайрус, но ее образ Ханны Монтаны честно говоря поднадоел. Многим актерам зачастую трудно отойти от своего амплуа. Здесь же мы видим абсолютно новый для Майли образ.

Ронни типичный подросток, который идет наперекор всем. В некоторых моментах узнавала себя. Что уж скрывать, все мы были такими. Ну а перечить родителям - это святой долг каждого!

Фильм стал для меня сюрпризом. Начиная с названия и до самого конца.

'Последняя песня' - и подумать не могла, что это прекрасная, хотя и грустная история о любви и дружбе. Сюжетная линия 'Ронни и ее отец' поразила эмоциями! Актеры играют настолько натурально, что начинаешь понимать и ощущать то же, что и они. То, с какой заботой дочь относится к отцу, заставляет прослезиться (это как минимум). А исполнение Ронни песни в церкви, которую написал для нее отец, на фоне сияющего от солнечного света ангела - кульминация всего фильма (на мой взгляд).

Ронни и Вилл. Красивая история любви. Момент на свадьбе сестры Вилла натолкнул на мысль, что что-то произойдет именно с ним, учитывая характер Маркуса.

Повторюсь - фильм замечательный! Советую посмотреть!

Буря эмоций, океан любви, реки пролитых слез (и не только актерами)... и последняя песня.

10 из 10!

15 октября 2011 | 19:47

Начну с того, как я узнала об этом фильме и почему мне сначала НЕ хотелось его смотреть. Вам уже известно, что главную роль в 'Последней Песне' играет популярная среди молодёжи Майли Сайрус. Она же и певица, актриса, культ и пример для подражания современных девочек. Этот фильм мне посоветовала моя подруга(преданный фанат Майли). Ничего против Майли Сайрус я не имею, но у меня немного другие предпочтения в музыке и фильмах.

Каково же было моё удивление уже на 30-ой минуте фильма! Сюжет очень интересный, за это отдадим должное автору, актёрская игра тоже довольно не плохая. Эффект настоящего горя отца и их детей заставили и меня проронить слезу. Снимать фильм про смерть близкого человека/животного всегда сложно. Здесь главное зацепить зрителя, но не переборщить. С этим съемочная группа справилась на 'отлично'.

Кроме беды, обрушившейся на отца семейства, во внимание берется любовь молодых девушки и парня, которые вместе переживают не только личные проблемы, но и семейного характера.

В конце, хоть не в идеале, но всё становится хорошо. Не смотря на это, фильм, по моему мнению, далеко не банальная мелодрама, а даже некий урок о ценностях жизни.

01 октября 2011 | 21:40

Что ж, с чего бы начать? Наверное, все таки с того, что после фильма я был очень рад за Майли Сайрус. Совершилась, в этом фильме она здорово сыграла и поняла своего персонажа. Пожалуй, была б на ее месте другая актриса, фильм был бы более предсказуемый. Не могу четко описать что я имею ввиду, но суть в том что фильм потерял бы ту изюминку что внесла в него Майли.

Актерская игра неожиданно порадовала, да и сам подбор оказался удачным. Фильм получился очень трогательным и пронизывающим душу, именно таким, когда забываешь о себе и переживаешь за персонажей из экрана.

Теперь о минусах. В общем-то, я не могу назвать никакого существенного минуса, кроме обычных недочетов. Но так как они все же есть, поставлю этому действительно замечательному фильму

14 сентября 2011 | 14:11

Это четвертый фильм по романам Николаса Спаркса, который я увидела. И снова я окунулась в водоворот романтики и драмы, переплетенных между собой невидимым узлом, я плакала, смеялась, переживала за героев, радовалась и горевала вместе с ними. Я не могу сказать что это лучшая адаптация книг Н. Спаркса из тех четырех которые я видела, но 'Последняя Песня' определенно попадет в мою коллекцию, потому что даже самый слабый фильм Н. Спаркса всегда будет достоен моей хорошей оценки.

Любой фильм по его романам можно различить по трем главным признакам, которые я так люблю: большое количество романтики, драматизм и монотонность в первой половине картины. Его творения чем то похожи на басни, из которых мы выделяем множество выводов лично для нас. За все это я очень люблю творчество Н. Спаркса, его книги, и фильмы по ним.

Что касательно 'Последней Песни', то она очень напоминает две предыдущие картины: 'Дорогой Джон' и 'Спеши Любить'. Две главные темы этой картины: первая любовь и отдаление от родителей. Так же есть место музыке, но ее, к сожалению, очень мало, но и того что есть достаточно, чтобы можно было оценить талант Майли Сайрус, которую многие недооценивают, и я входила в их число. Я была не права, стоит посмотреть на то КАК эта девушка играет на пианино, страстно, с любовью и обожанием, и искорками в глазах, и я надеюсь многие из вас поменяють мнение о ней вместе со мной. А когда она смеялась, хотелось смеятся вместе с ней: никакого голивудского хихикания, громкий, чуть мужиковатый смех, восторженый и честный, как и ее героиня Рони.

Но есть у этого фильма и важный минус - первые 30 минут фильма до ужаса скучные, и начинаешь зевать и посматривать на часы. Здесь имеет место быть не просто монотонность, а жуткая затянутось. Но к середине история начинает развиватся и вы забудите как зевали недавно.

Я надеюсь, что кого то моя рецензия подтолкнет к просмотру этого фильма. ( И, надеюсь, не только этого, по романам Н. Спаркса есть еще 5 замечатетельных фильмов, и еще один с Заком Ефроном ждем в 2012 году!)

П. С. Цените своих родителей.

09 сентября 2011 | 16:12

Этот фильм настоятельно попросила посмотреть меня моя подруга. Еще тогда я не знала, что главную роль будет играть юная поп-звезда Майли Сайрус.

Когда я увидела ее в списке главных актеров в начале фильма, то желание смотреть этот фильм немного ослабло, но все-таки интерес пересилил меня. Потому что я не представляю ее в другой роли, кроме как Ханны Монтаны, и было интересно, как она справилась со своей ролью.

И должна вам сказать, что у Майли Сайрус великолепно получилось сыграть трудного подростка, а потом заботливую дочь! Фильм сразу попал в список любимых.

Актеры были подобраны очень профессионально, я не вижу никого другого кроме их самих на этих местах.

Хочу особенно выделить игру Бобби Кумвела (брата Ронни). Этот юный актер сыграл очень чувственно, слезы были искренними, я им поверила и сама плакала. Даже после фильма. парень молодец, ему нужно продолжать актерскую карьеру.

Советую посмотреть, думаю вы не пожалеете.

03 сентября 2011 | 20:30