Черная лагуна (сериал 2007 – 2010)

El internado
режиссерХесус Родриго, Александра Граф, Марко А. Кастильо, ...
сценарийЛаура Бельосо, Хуан Карлос Куэто, Росио Мартинес Льяно, ...
продюсерДаниэль Эсиха, Хесус Родриго, Мариано Басельга, ...
операторДавид Аррибас, Хуан Карлос Де Ла Торре, Хавьер Сугасте, ...
композиторДаниэль Санчес де ла Эра
художникЭмилио Монтес, Фернандо Гонсалес, Ксабьер Ириондо, ...
монтажЛейре Алонсо, Хосечу Лагуна, Хавьер Родригес, ...
жанр триллер, драма, детектив, ... слова
В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…
Рейтинг сериала

• В первом сезоне Паула смотрела фотографии своих родителей, но в последующих сезонах ее родителей играли другие актеры.
    • На каждую серию отводилось десять дней съёмок (7 дней в помещении и 3 дня на открытом воздухе).
    • В одной из серий 7 сезоне Амайа появляется в кадре в футболке с надписью «Весна-лето 2010», хотя действия в сериале на то время разворачивались в 2008 году.
    ТВ-ролик 00:20
    все трейлеры

файл добавилVasj

Сериал очень порадовал поначалу. Удивляло, что каждый персонаж, включая новых, хранил какую-то тайну, своё необычное прошлое. У одной с ребёнком, у другого с тёмным прошлым и так далее. Как только появится кто-то новый — жди очередную тайну с ним. Много интересных загадок, которые в итоге привели к нацистам. Особенно количество предателей удивляет.

Первые 5 сезонов выдались классные, а вот в шестом и, тем более, в седьмом стало значительно хуже. Вместо загадок, началась эта зависимость с вирусом и карантин. В общем стало занудно. И предатели вырисовываются на каждом шагу. Непонятно, почему внучка Раубер помогала в конце шестого сезона рушить планы Вульфа. И вообще я не очень понял, чего добивались военные и смысл всего этого. У авторов начали заканчиваться идеи.

Ещё немного надоедал этот детский сад. Конечно, часто они выкидывали забавные штуки, но иногда, особенно в конце, стали опускаться до пошлостей и поступков, которые совсем не свойственны детям. И сколько проблем они принесли, включая вирус и ещё некоторые.

Ну а теперь о любимых персонажах:

Гектор или Самуэль

Персонаж очень порадовал своими мудрыми речами, мог к каждому найти подход, каждого утешить, на всё найдутся свои советы или сказки.

Каролина

Красивая и смелая девушка. Ничего не боится и готова идти на любой риск. Особенно удивляло как она крутила роман с двумя парнями и перед каждым делала вид, словно ничего такого не происходит)

Фермин или Карлос

Профессионал своего дела, да и не только своего. Казалось бы, за что он не возьмётся, всё ему удаётся. Хорошо сыграл свою роль третьей стороны, вне заговорщиков и детей.

Хулия

Очень красивая и необычная девушка. Первое время шокировала своим поведением, а потом ещё и беседы с призраками. Довольно милая пара вышла с Иваном)

Амелия

Довольно милая женщина. Жаль, что пришлось ей работать на злодеев, и в итоге испортить отношения с Маркосом и остальными. Детям она очень нравилась.

Жаль, что многие любимые перснажи не дожили до конца сериала.

Впрочем интересных там хватает.

Стоит ещё отметить Викторию, великого компьютерного гения.

А так же сказать ещё о Рокки. Он справедливо получил по заслугам, но его лишь жаль. Хороший парень, но сильно пострадал от своей глупости и трусости. Мог ведь, когда Каролина его нашла, договориться с друзьями, сказать как есть и предложить, например, работать двойным агентом между ними и врагами. Но хоть оказал им услугу в конце с видео мобильника.

И моя оценка:

Последние сезоны сильно снизили общую оценку, за первые пять — она будет куда выше.

1 октября 2013 | 08:46

До Черной Лагуны, мои любимым сериалом был Зачарованные!

Конечно было и множество других, отличных сериалов, но Черная Лагуна, как и Зачарованные имеет нечто такое, чего нет в других сериалах!

Такие сериалы после просмотра уже никогда не забудутся!

Они хватают за душу, залезают глубоко в сердце и поселяются там навсегда!

Сериал на высшем уровне по всем параметрам! Подбор актеров просто невероятен, качество съемки, сюжет и даже музыка! Всё на высшем уровне!

Каждый герой сериала индивидуален и неповторим, ты веришь во всё что с ними происходит! Ты переживаешь их проблемы и радуешься за них вместе с ними!

До Черной Лагуны опыта испанских сериалов у меня не было, и по началу было очень не привычно!

Но этот совершенно неповторим! Сериал с захватывающим сюжетом, наполнен жизненными ситуациями! Это не «розовый сериальчик», где всё хорошо, и нет никаких проблем! Это ты понимаешь, когда после заключительной серии, начинаешь вспоминать всех погибших героев!

Я советую всем, кто ещё не смотрел Черную Лагуну, посмотреть!

сериалу, который навсегда в сердце!

P.S. На самом деле, в душе намного больше, чем помещается сюда…

28 сентября 2013 | 10:25

«Пансион «Чёрная лагуна». Элитная школа в живописных местах. Там учатся дети самых богатых людей Испании. Вроде бы тихое место, но этот пансион хранить в себе, и окружавшем его лесу множество тайн. Никто из обитателей пансиона, кроме старого учителя истории Альфонсо, и не подозревал о том, что в пансионе происходит что-то не то. Но все меняется, когда после летних каникул, на новый учебный год съезжаются дети и новенький ученик 17-летний Маркос с сестрой Паулой. Их родители пропали таинственным образом, и им пришлось переехать в эту школу. И лишь потом Маркос, во главе со своими новыми друзьями-Каролиной, Иваном, Викторией, Роке, Каэтано, а затем и Хулией понимает что все что происходить в пансионе так или иначе связано с его семьей, и что они с сестрой оказались здесь не просто так. Чем дальше они заходят к разгадке этой тайны, тем больше понимают насколько все это серьезно»

И это, лишь малая часть, что можно рассказать про сюжет этого сериала, потому что он настолько интригующий, что как бы ты не хотел, в двух словах сюжет бы не описал. Тут, приходится кстати поговорка: Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Так же хочется выделить музыку в сериале. Саундтреки просто потрясающие, некоторые мелодии просто берут за душу. Даниэль Санчес Де Ла Эра-композитор сериала потрудился на славу.

Не могу не отметить декорации в сериале. Подземелье, как настоящие. Будто реально под землей снимали, совсем не чувствуется что это просто декорации. То же самое с пансионом, и окружавшим его лесом. Все так эффектно и реалистично, что даже мурашки по коже. Вот что значит качественная работа.

И теперь самое главное, что поразило меня в этом сериале больше всего. Игра актёров и их персонажи. ВСЕ, без преувеличения ВСЕ актёры в этом сериале мне понравились. По мне они все сыграли очень правдоподобно, и очень хорошо раскрыли своих персонажей. Честно скажу, ни в одном еще сериале не видела настолько потрясающую актёрскую игру, просто проникающую в душу. И хотя выделить кого-то из актёров и их героев было бы нереально, все же коротко о тех, кто впечатлил больше всех.

Гектор Де Ла Вега(актёр Луис Мерло). С первых же серий этот персонаж оставляет лишь положительное впечатление. Добрый, честный, справедливый. Особенно меня поразили его слова в 1 серии 1 сезона, сказанными им на уроке ученикам, — «Цель не оправдывает средства. Я не хочу, что бы вы были конкурентоспособными, вы должны стать личностями. Брать на себя обязательства, быть бескорыстными, честными, быть людьми. Вы не должны быть лучшими, я хочу, чтобы вы стали добрыми». Эти слова характеризуют его не просто как отличного учителя, компетентного директора, но и просто хорошего человека. В конце концов, хороший человек, самая трудная из всех профессий. Но Гектору она удалась с превосходством. Актёр потрясающе справился этой ролью. Браво, Луис.

Мария Альмагро(актриса Марта Торне). Уборщица в пансионе. Сбежала из психбольницы в поисках своего сына, которого у нее отняли много лет назад. Сила духа и воля этой хрупкой женщины поражают. Она готова на все ради сына.

Хосинта Гарсиа(актриса Апара Баро)Без этого персонажа «Чёрная лагуна», не «Чёрная лагуна». Она, душа и сердце пансиона. Очень глубокая и сложная роль, чем кажется на первой взгляд, но недаром Апара Баро одна из лучших актрис Испании. Отыграла эту роль просто отлично.

Эльса Фернандес(актриса-Наталия Мильян). С первого взгляда это героиня кажется властной, расчетливой бизнесвумен, которая думает лишь о работе. Но с каждым сезоном она все больше раскрывается как личность. Из властной стервы, которая живет лишь работой, перевоплощается в заботливую мать и женщину. А под конец сериала становится одной из самых добрых персонажей, что хочется быть на неё похожей.

Фермин Де Пабло/Карлос Альманса(актёр Рауль Фернандес). Повар в пансионе, но назвать его просто поваром-это грех. Какой «Кларк Кент», какой «Человек-паук» или «Железный человек», если есть Фермин? Готов на все ради спасения других. Как он сам сказал, «Я не намерен умирать, я еще должен спасти мир». Не раз он рисковал собой ради других. Герой сериала это уж точно.

Так же хочу отметить наших семерых друзей, которые прошли большой путь. Кто-то стал героем, кто-то нашел себя, кто-то изменился, кто-то стал предателем, кто-то умер. Но ни одни из них, не остался прежним.

Каролина Леаль(актриса Ана Де Армас)смелая, верная, добрая девушка. С самого начала и до конца была предана и друзьям, и расследованию. Никогда не отступала, и не сдавалась. Безусловно, одна из самых смелых героинь.

Виктория Мартинес(актриса Элена Фуриасе). Хорошая подруга, умная девушка. Но немного скучная роль, и недоработанная сценаристами, как по мне. Не достаточно раскрыли героиню и ее роль. Но одно можно сказать точно, её ум, не раз помогал ребятам в трудных ситуациях.

Иван Нойрет(актёр Ион Гонсалес). С самого начала этот персонаж кажется грубым парнем, который считает что получает все что захочет. Но потом оказывается, что за маской грубияна скрывается просто одинокий парень, которого никто не любит. Но, как и все персонажи в этом сериале, он меняется из сезона в сезон. Раскрывается как верный и преданный друг, заботливый сын и возлюбленный. Меняется ради друзей и любви к матери и девушке. И вот под конец сериала, просто уже не узнать Ивана из первого сезона.

Маркос Новоа Пасос(актёр Мартин Ривас). Любящий брат, друг, сын, племянник. Молодой человек, способный на все ради своей семьи, хотя и парой перегибал палку.

Роке Санчес и Каэтано Монтеро (Даниэль Ретуэрта и Фернандо Тиельве). Два друга-баловника. Но вот то, что случилось с одним другом, сильно повлияло на второго. Он поменялся, причем не в лучшую сторону.

Хулия Медина(актриса Бланка Суарес). Девушка со сложным характером, но очень добрая в душе. Так же эта героиня единственная из всех свои друзей обладает сверхъестественным даром, талантом, который становится значимым в сюжете, и на очень многие вопросы помогает получить ответы. Но этот талант становится для нее и проклятьем.

Не могу так же обойти стороной такие роли как Жак Нойрет, Амелия Угарте, Педро Камачо, Камило Бальмонте, Матео Табуенко, Нора Диас, Сауль, Ребекка Бенароч, Мартин Морено, Лусия Гарсия, Уго Алонсо, Алисия Кораль, милые малыши-Паула Новоа Пасос, Эвилин Понс, Лукас Морено, Хавьер Альгадо и другие. Все они внесли свой вклад в сериал. Кто-то имел большее значение в сюжете, кто-то меньшее, но все они были значимы.

Огромное спасибо создателям, режиссером, сценаристам, продюсерам, актёрам и всей съемочной группе, что была причастна в создание этого шикарного сериала, не побоюсь этого слова.

Невозможно не поставит этому шедевру самой высокой оценки-

25 сентября 2013 | 16:57

Мое знакомство с Черной Лагуной началось с рекомендации подруги. Поначалу я отнеслась к сериалу с некоторой опаской, т. к. я любитель исторического жанра, а здесь сплошная мистика и загадки. Но все же решилась на просмотр, и ничуть об этом не жалею, а даже больше, я безумно этому рада!

Сюжет. Двое детей, брат и сестра, остались сиротами после несчастного случая с их родителями и приезжают в школу — пансион «Черная Лагуна». И вот именно с этого момента жизнь всех жителей пансиона начинает круто меняться… Не буду вдаваться в подробности, посмотрите и сами все поймете. А теперь немного о моих любимых героях.

Иван(Йон Гонсалес)
     — самый сложный персонаж сериала. Вначале мы видим подростка, у которого большие проблемы с семьей, и который никого не впускает в свою жизнь. На нем маска грубого и дерзкого мальчишки. Но вскоре эту маску с него снимает девушка Хулия. И к концу сериала перед нами другой Иван. Это взрослый, понимающий, любящий и преданный человек. Я считаю, Йон прекрасно справился со своей ролью. Но помимо таланта актер обладает яркой внешностью.

Хулия(Бланка Суарес)
     — самая красивая, на мой взгляд, девушка сериала. Ее пара с Иваном самая искренняя и преданная. Эпизоды с их участием вызывали и улыбку, и грусть. А сама Хулия — точная копия Ивана. Такая же дерзкая вначале и ранимая в конце.

Фермин(Рауль Фернандес)
     — самый настоящий испанский Джеймс Бонд! Что называется, местный супергерой. Он спасает и хороших, и плохих. Его пара с Ребеккой очень радовала. Вот, что значит напарники.

Не могу не отметить и деток сериала. Паула, Эвелин, Лукас и Хавьер Ольгадо вносили в Черную Лагуну хорошую долю юмора.

А последняя серия 7 сезона точно не оставит вас равнодушными. Я сама не сдержалась и плакала и от огорчения, и, конечно же, от счастья! Поэтому моя оценка

(жаль, что нельзя поставить больше)

P.S. Я благодарна этому сериалу за то, что он научил меня ценить друзей, быть смелой и всегда идти до конца. El Internado: Laguna Negra — ты навсегда в моем сердце!

19 июня 2013 | 15:51

«Чёрная Лагуна» — это не просто сериал о подростках, ищущих приключения на свои плечи, это — мировая история,которая заставила трепетать миллионы сердец.

Смотря первую серию «Лагуны»,ты уже невольно осознаешь, что ты становишься частью этого таинственного мира, который разворачивается на экранах. Ожидание того, что же случится дальше охватывает с первого сезона и не отпускает до последних минут финального. Это то неповторимое творение, на которое хочется тратить время и свои нервы, а этого уж точно не избежать, ибо режиссёры любят преподносить пикантные сюрпризы.

О сюжете: Начало сериала не сулит нам ничего странного и интригующего. Богатенькие детки после летних каникул снова возвращаются в свой элитный пансион, который кажется таким уединённым местом, что даже страшно представить,что скрывает эта красота. Интрижку среди учеников создает «новенький»,он же Маркос, который вместе со своей сестрёнкой Паулой начинает свою новую жизнь здесь. Слушая историю, по какой причине брат с сестрой оказались в этом пансионе, начинаешь превращаться в детектива и хочешь тут же раздобыть все ответы. Но не тут-то было, всё слишком запутано, как кажется на первый взгляд.

Маркос, сам того не желая, ввязывается в компанию друзей, с которыми вначале будет всё не слишком сладко, но с которыми он пройдёт через огонь и воду, поймёт, что такое любовь и дружба, познает всё,что есть в этом мире. С каждой серией нам понемногу раскрываются карты, показывается, что секреты есть абсолютно у каждого, начиная с повара и заканчивая директором. В этом и весь сок данного сериала!

О персонажах: Как я уже говорила: в этом сериале есть тайны у всех, и кто кажется хорошим, на самом деле носит обратную сторону медали, и наоборот. Каждый персонаж по-своему интересен и уникален, будь он злодей или добрый волшебник. Гектор (Луис Мерло) — в первых сезонах директор пансиона. Он самое настоящее олицетворение добра, мудрости и лучезарности. Мария(Марта Торне) — горничная, с первых серий таит неизвестность и любопытство, т. к. первые минуты сериала начинаются с её побега их псих. больницы. Персонаж с большим любящим сердцем, которому сопереживаешь весь сериал.

Фермин(Рауль Фернандез) — очаровательный поварёнок с оригинальными шутками и.. супергерой, вечно спасающий мир(от себя добавлю, что как только этот супермэн появлялся на экране, я сразу прощалась с остатками рационального мышления и полностью уходила в мир мечтаний о нём :D).

Иван Ноирет(Йон Гонсалез) — персонаж, меняющийся от сезона к сезону до неузнаваемости. Иван в первых сезонах — это заносчивый мальчишка, который не отдаёт отчёта в своих действиях, вечно на понтах, ревнивый, импульсивный, но также чувственный, отчаянно пытающийся это скрыть. Иван в последнем сезоне — это мужчина (чувствуете разницу?),который отдаст жизнь за друзей, преданный, мужественный, любящий, смелый. Я бы с радостью выразила Йону благодарность за то,как он играл своего персонажа,как вживался в свою роль. Я от него без ума.

Я рассказала о своих любимых персонажах, о тех, которые в моём сердце до сих пор, даже после давнего просмотра.

Общее впечатление: Я в неистовом восторге от данного сериала. Испанцы творят чудеса, хотя, нет, они просто играют. Играют так, что ты веришь каждому действию и слову героя, сопереживаешь каждой слезинке(надо же, я же даже переживала за козла Ноирета в одном эпизоде с маленьким сыном, а это просто нереально!). Эта история включает в себя все стороны жизни: любовь, преданность, дружба, предательства, отвагу и многое другое. Это именно то, что каждый из вас должен посмотреть в своей жизни. То, что творится в «Чёрной Лагуне» ещё не оставило кого-либо равнодушным. Спасибо, за прочтение моей рецензии, я очень старалась донести до вас кусочек прелести данного сериала. Не теряйте времени,смотрите качественные сериалы с талантливыми актёрами.

А я ставлю за незабываемую «Лагуну»

8 марта 2013 | 22:14

Терпеть не могла сериалы. Не потому что не интересные, потому что просмотр отнимает много времени. Но, с другой стороны у создателей больше минут для того, чтобы раскрыть персонажей, повествовать более четко.

Первые серии смотрела с пренебрежением. Казалось, что перед зрителем типичное кино про школьников: тут вам и зубрила, и карлик, и местный мачо со своей красавицей — подругой, и новенький, а так же классовый набор: девочка из бедной семьи, мальчик из богатой… Что-то не отпускало от экрана. Думала, что не вхожу в целевую аудиторию, но позже, по ходу фильма, пыталась понять для кого все же сериал? Вроде о школе, но и взрослых «муток» достаточно.

Сюжет. Вдаваться в подробности не стоит. Но, интересный, закрученный и гармонично переплетающийся с любовными ветками (которые просто чудесны), а так же историей самих персонажей. Правда, когда увидела небезызвестный символ, любителей которого принято обвинять во всех бедах, причем вполне заслуженно, расстроилась, потому что заездили эту тему до дыр. Мнение изменила, так как у испанцев получилось нечто особенное, вероятно за счет лиц, живущих на экране. Поговорим о них.

Маркос. Смазливенький (ну как же без этого) мальчик, со спущенными к переносице бровями, но располагающий к себе. Маркосу дали весь геройский джентельменский набор: честность, достоинство, сообразительность. Недаром в пансионе его прозвали Святошей. Положительный персонаж, не отталкивающий, не похожий на мыльную обертку как парень из «Три метра…», искренний. Было приятно смотреть, как он заботится о сестре.

Иван. Самый колоритный, неоднозначный. В первых сериях его ненавидишь, к последним-уважаешь. Если бы не смелость и бесшабашность Ивана, многое ребятам не удалось бы сделать. При этом странно и в то же время с улыбкой на устах наблюдаешь как этот ёж, давивший остальных необузданным поведением проявляет нежность к близким. Были поступки, которые указывают на то, что при всех обстоятельствах, при которых он рос, он сформировался в человека совестливого, готового пожертвовать многим ради других. Отличный друг.

Роки. Многие обвинят его в слабости, многие обзовут тряпкой. Но, мне кажется Роки — это иллюстрация обычного поведения индивида. Попробую объяснить: мы все мним себя героями и считаем, что при любом катаклизме, ядерной войне, нашествии пришельцев будем живы и в первых рядах, хотя, на деле, большинство из нас было бы в пролете. Так же с Роки. Считаю его поведение самым типичным и это при том, что он еще ребенок. Хотя да, он ужасен.

Вики. «Испанский Билл Гейтс» как обозвал ее кто-то за умение «шарить в компах». В целом, чувств не вызывает. Если вожаки по определению не могут проявить слабость, зрителю нужен тот, на ком можно мысленно отттянуться. То есть Вики нужна для того, чтоб в неподходящий момент не прийти на помощь, а потом прийти или просто ковырять мозги, вызывая негодование к своей персоне. Но все же ее поведение самое разумное.

Кароль. Очень красивая девочка. По фильму типичная пустышка с кукольным лицом. Были моменты, когда самой хотелось отхлестать ее: натворит что-нибудь, потом сидит с выражением нагадившего щенка, вращая ресницами и хлопая глазами. Но настоящая милашка.

Хулия. «Охотница за приведениями». Нравится мне эта бестия. Такая же, как Иван только в юбке. Внешне ведьма, но по ходу отрастания натуральных волос чувственная и улыбчивая девушка.

Гектор. Когда смотрела, не верила, что такие идеалисты существуют на самом деле. От него веет теплом и сдержанностью. Уверена, будь таковые в реальной жизни, взаимоотношения между людьми были бы гармоничными.

Хасинта. Не преподаватель, но неотъемлемая часть Лагуны. Как старый страж или деталь в старинных часах. Пансион зачах бы без нее.

Эльса. Этакая леди-стерва, но пушистая внутри. Так же как и некоторых из вышеперечисленных начинаешь любить ее к окончанию сериала, но заслуженно.

Фермин/Карлос. Такой крутой. Вот никогда бы не подумала, что простой повар с кухни может быть испанским Джеймсом Бондом и Крепким орешком в одном флаконе. Он просто супермэн тюремного розлива и по совместительству мой самый любимый персонаж, никогда не унывает.

Мария. Простушка, но настолько милая. Первая, кто появляется в картине. Была ситуация, когда ей надо было отвлекать нехорошего дядю романтическим свиданием, а потом быстро сваливать. Не помню точно, но он ее спросил, куда она так рано, на что она с извиняющейся улыбкой ответила, заикаясь: «спать. мне завтра туалеты мыть». Наверное, подобной не смешной фразой могла улыбнуть только Мария.

Мартин/Эмилио. Похож на снежного человека. Мечтала, когда он, наконец, сбреет бороду и предстанет в гладком варианте. Не дождалась. Кстати, почему то очень схож с актером, сыгравшем его сына.

Омелия. Связующее звено между взрослыми и детьми, между хорошими и нехорошими.

Ребекка. Еще одна чудная женщина, классные они были напарники с Фермином.

Тетка из полиции. Не помню, как ее зовут, но эта бой — баба не раз заставит собой восхититься.

Уго и Найерет. Парочка троллей. Наейрет похож на черта, ему бы еще две кисточки усиков. Глядя на него понимаешь, почему предполагается, что «эль диабло» родом из Испании. Уго, фиг знает, просто нравится.

Паола, Эвелин, Хавьер и Лукас. Эти ребятки не заставят заскучать, каждую серию устраивают какие-нибудь проделки. Порой, правда, возмутительные, но, в целом, приятно разбавляют некоторые тяжелые события.

Герои разобраны. Актрисы внешне хороши: от Хасинты и до Лусии. Приятно поразило, что в Испании подавляющее большинство людей имеет зеленые глаза. Сама являюсь обладательницей таковых и теперь активно учу испанский, чтобы когда — нибудь он пригодился на практике.

Музыка — отличная.

Осталось добавить ложку дегтя:

1. реклама, от которой бежишь в повседневке, пестрит на экране. Особенно овечье молоко, которое стимулирует память, содержит много кальция и укрепляет кости.

2. семь сезонов. Это более 70ти серий. Думала чокнусь, пока досмотрю. тут же: всего лишь 10 минут на самые решающие события, к которым катились все семь десятков серий.

3. и все же то, вокруг чьей идеологии вертятся события.

В общем и целом, кино доставило мне удовольствие и муки (полтора месяца его смотрела). Но сериалы я теперь люблю. Присматриваюсь к «Ковчегу», там несколько актеров из «Лагуны».

Сейчас будет много «никогда» в завершении моей рецензии:

Никогда не пожалею, что вечерами смотрела серию-вторую, чтобы узнать как там ребята. Сюжет в моем случае, хоть и был хорош, но был второстепенен. Хотелось посмотреть, как поживают герои, что с ними творится — они стали вроде друзей, с которыми можно скоротать часок — другой.

Никогда такого не было, чтобы нравились абсолютно все: и злодеи, и герои.

Никогда и никакому фильму я не посвящала столько букв, тем более хвалебных. Спасибо команде за проделанную работу.

Поставлю заслуженную оценку. Всё раскрыто, все раскрыты, концовка логичная.

4 февраля 2013 | 20:26

Восхитительный сериал! Когда начала его смотреть, то оторваться уже не смогла… Сериал захватывает, и каждую серию смотришь с огромным интересом, впитывая каждую мелочь, потому что здесь такие мелочи очень важны. Очень интересный сюжет, лихо закрученный, много тайн, загадок, которые главные герои раскрывают. И порой разгадки бывают удивительными, неожиданными, поражающими.

Все герои на своих местах. Каждый герой в этой истории был по своему важен, и замешан в том или ином деле. В сериале несколько любовных линий за которыми наблюдаешь с огромным интересом. Одна из самых ярких, думаю история любви Ивана и Хулии. Иван на все готов ради Хулии, а Хулия на все готова ради Ивана, пример настоящей любви, но со своими заморочками.

Малыши в интернате это нечто, развитые не по годам, иногда доставляли проблем, а иногда и помогали, сами того не понимая. За ними было забавно наблюдать. Расследование, любовь, забавные моменты с малышами все это очень уравновешенно и одно не мешает другому, а дополняет. В сериале, можно сказать есть все.

Коротко о героях:

Маркус — «святоша», как прозвал его Иван и это описание вполне ему подходит, добрый, милый парень, нежно заботящийся о своей младшей сестре.

Каролина — милая девушка, которая все силы отдавала расследованию, она очень хотела помочь и помогла. Любила Маркуса и всячески старалась его в некоторой степени оберегать и помогать. Но итог плачевный, её очень жаль.

Иван — норовистый парень с характером. Груб и высокомерен, но это в начале и как оказывается потом все это маска. У парня не легкая судьба, но встреча с Хулией многое изменила, и Хулия, как раз та девушка, которая сняла с него маску и показала нам настоящего Ивана.

Хулия — она тоже девушка с характером, дерзкая, они с Иваном в этом плане схожи. Но Иван для нее в этом мире всё и она любит его таким, какой он есть, только она одна видит его настоящего.

Фермин — это тот человек у которого всегда было все под контролем, он очень многое сделал для многих людей, многих спас, он как говорится настоящий герой.

Эльса — ее по-человечески жаль. Всю свою жизнь она прожила в общем-то практически ничего не зная о своей семье. И поначалу она кажется очень высокомерной и избалованной такой дамой. Но в конце, она показала себя и показала, что пансион для нее семья, так же, как для Гектора и Хасинты.

Гектор — пожалуй, самый загадочный песронаж этой истории. Он очень справедливый, честный и порядочный человек. Для него дети из пансиона всегда на первом месте, все что он делал, он делал, заботясь только об их интересах.

Хасинта — у нее много своих тайн, но она своеобразный «домовой» этого пансиона.

Концовка сериала не могу сказать, что она разочаровала или удивила, нет, всё к этому и шло, главная задача была выбраться оттуда и они это сделали, а все тайны и загадки уже были раскрыты. А история действительно интересная, которая тянется с давних времен и даже ужасная я бы сказала.

Что ж, посмотрев этот сериал, я еще раз убедилась, что испанцы снимают потрясающие сериалы. Они умеют это делать, умеют заинтересовать, заинтриговать, удивить. Поэтому

29 ноября 2012 | 13:13

Спасибо огромное «Закрытой школе»! Благодаря ей я узнала о таком замечательном сериале, как «Черная лагуна». Наверное, это самый загадочный и интригующий сериал из всех, что я смотрела. А их предостаточно.

Повествование ведется об учениках элитной школы-интерната «Черная лагуна». В этом году сюда приходят старшеклассник Маркос и его маленькая сестра Паула, родители которых исчезли загадочным образом, пропали без вести. В лесу, в котором находится школа, постоянно происходят странные вещи, исчезают люди, обитают мифические существа… Все это и предстоит расследовать ученикам.

Прочитала это. И мне как-то грустно стало. Как-то я не так все это описала. Наверное, с помощью одних слов невозможно передать всю атмосферу сериала. Он настолько непредсказуем, интересен, динамичен… Никто из героев «не стоит на месте», происходит постоянное прибавление персонажей, исчезновения соответственно тоже. Мистика, в общем! В этом же сериале «уживается» и любовь. Очень интересно наблюдать за сложными отношениями персонажей, как дружба превращается в любовь, и наоборот, как крепнут родственные связи между людьми.

А какая музыка. Какая очаровательная музыка! Каждая композиция трогает, берет за душу, захватывает и так подходит к моменту!

Иван и Хулия — два моих любимых персонажа. Иван — это, наверное, самый сложный персонаж. Его характер и сущность раскрывали на протяжении всего сериала. Какая-то недоговоренность все-таки осталась, но большое спасибо сценаристам за это. Единственный человек, который может понять его — это Хулия. Такой сильной, храброй, умной, и одновременно красивой, хрупкой и нежной девушки, возможно, больше не существует. Их отношения терпели испытания на протяжении всей истории. Йон Гонсалез и Бланка Суарез, исполнившие эти роли, сыграли как нельзя лучше. Бесподобно, они, действительно, талантливы. Большое им спасибо за все чувства, эмоции, слезы и улыбки…

Каролина в исполнении Аны де Армас — это образец храбрости, женственности, уверенности, любознательности. Актриса настолько замечательно вжилась в роль.

Остальные же персонажи не произвели такого сильного впечатления, как первые три, но актеры сыграли бесподобно!

Это мой любимый сериал.

Ставлю

Вместе с тем хочу сказать, что «Закрытую школу» я считаю очень хорошей интерпретацией. Очень многие о ЗШ даже слышать не хотят. Я с ними не согласна. Есть там, конечно, промахи с выбором актеров. Но таковых мало. К слову, Павел Прилучный, Антон Хабаров, Анна Андрусенко, Татьяна Космачева, Прохор Дубравин, Евгения Осипова играют очень хорошо. Саундтреки выше всяких похвал, декорации неплохие. В целом, я довольна.

4 ноября 2012 | 21:13

«Чёрная лагуна» — это сериал, который, посмотрев однажды просто невозможно забыть. Сериал буквально втягивает в себя, и ты с огромнейшим интересом смотришь каждый эпизод; с нетерпением ждешь следующей серии, чтобы найти ответы на множество вопросов, чтобы разгадать множество загадок, которые так и остались неразгаданными с прошлой серии. Совершенно не настораживает и не пугает то, что сериал состоит из семи сезонов. Потому что он настолько интересен, настолько захватывающий, что ты просто не замечаешь, как быстро проходит серия за серией, сезон за сезоном, и вот сериал уже подошел к завершению, подошел к финалу.

Сам сюжет довольно таки интересен. Сериал об учениках пансиона под названием «Чёрная лагуна», которые во время учебы стали настоящими друзьями, преданными друг другу. В пансионе таится множество загадок, множество секретов, за каждой дверью скрываются какие-то новые тайны. Каждый житель пансиона что-то скрывает, у каждого своя тайна, от учителей и до учеников. Главные герои — Маркос, Каролина, Иван, Хулия, Роки и Виктория пытаются отыскать правду, разгадать все секреты и загадки. Но они и не подозревали насколько страшна эта правда.

Даже то, как сам пансион выглядит с внешней стороны, где он расположен, внушает некий страх. Старинные холодные каменные стены, полон тайн и загадок лес, посреди которого и возвышается пансион. Лес, который таит в себе зло, в котором среди старых деревьев, таится что-то не очень хорошее, что-то, что нагоняет страх и оцепенение. Просто мурашки по коже.

Великолепная актёрская игра. Все справились со своими ролями на отлично. Все играют настолько эмоционально, что просто невозможно оторваться, все выглядят так естественно, даже можно подумать, что это не сериал, а все это происходит на самом деле и ты словно не замечаешь как переносишься в сериал и чувствуешь всю ту атмосферу, словно чувствуешь все эмоции героев, испытываешь все их переживания, словно проходишь с ними все испытания, которые выпали на их долю. Это чувство просто невозможно описать.

Иван, которого играет Йон Гонзалез — красивый, храбрый, поначалу немного заносчивый, он не из тех, кто может рассказать о том, что он чувствует, о своих проблемах, он пытается скрыть все это от окружающих. Но в то же время он такой романтичный, такой любящий и нежный. Все эти черты характера просто не могут не привлечь внимание к данному персонажу. Иван мне понравился ещё с самого начала и стал моим любимым героем. Йон очень талантливый актёр. Потому что, чтобы показать как меняется характер Ивана во время всего сериала, нужно иметь просто огромнейший талант. Йону очень хорошо удалось показать характер своего персонажа.

Маркос, которого играет Мартиньо Ривас — милый, добрый, благородный, романтичный, любящий парень. И это ещё не все положительные черты его характера. Он ещё невероятно храбрый и готов на все пойти ради своей сестрёнки, ради своих друзей, он на все готов, чтобы защитить окружающих его людей. Маркос и его сестрёнка Паула не верят в то, что их родители погибли. Они верят, что они придут за ними и заберут домой. Маркос всеми силами пытается найти родителей, отыскать правду. И в это ему помогают верные друзья.

Фермин, которого играет Рауль Фернандез — с первых серий казалось, что он простой повар, не очень значимый персонаж в сериале. Но, все оказалось совершенно наоборот. Он становиться настоящим героем для жителей пансиона и не только, можно сказать — суперменом в униформе повара, который готов на все, ради того чтобы защитить окружающих его людей. А его знаменитая фраза: «Я повар, затейник для детей, а теперь еще и сантехник. Если бы я был женщиной, я бы влюбился в себя. Я идеальный мужчина». Эти слова навсегда отпечатались в моей памяти.

Не могу не отметить хорошо подобранную музыку к сериалу. Все композиции настолько идеально и точно подходят к каждому событию, которое происходит в сериале. Особенно когда идет какой-то такой момент, ещё и звучит подходящая музыка. Просто до дрожи пробирает.

В общем, как вы уже поняли, прочитав мою рецензию, сериал «Чёрная лагуна» мне безумно понравился. Так что рекомендую абсолютно всем. В данном сериале есть все: это и мелодрама, и драма, и триллер, и детектив, я бы даже сказала, что здесь присутствует немного и фантастики. Сериал вызывает множество разнообразных эмоций — радость, грусть, восторг, слезы и даже некое оцепенение. Я просто не могу подобрать слова, чтобы описать тот восторг, в который меня поверг данный сериал. Вы ни на секунду не пожалеете о том, что потратили время на просмотр и будете думать не об этом, а о событиях в сериале, о приключениях, которые выпали на долю героев. Я уверенна, что данный сериал я никогда не забуду и захочу пересматривать и пересматривать его множество раз!

3 ноября 2012 | 12:37

С детства меня привлекает Испания, хотя ни разу там не была. Сериаломания не обошла меня стороной, и я решила посмотреть творения этой прекрасной страны. Первым в списке стало именно это.

«Чёрная лагуна» влюбил в себя с первой серии. Это невероятный, неповторимый сериал, который остался в сердце, пожалуй, навсегда.

Школьники после летних каникул приезжают в пансион на новый учебный год. Они даже и не подозревают, что ожидает их уже в первые дни.

Впечатлило здесь всё. Например, герои — в каждом есть своя загадка, свой характер. Все актёры отлично подходят под свою роли. Очень понравилось следить за отношениями Ивана и Маркоса. Сначала они враждуют, но ужасы интерната делают их почти что братьями.

Сюжет — здесь присутствуют все аспекты жизни и не только. Происходящее с персонажами кажется таким реальным, будто ты сам это переживаешь. Каждая серия держит зрителя в напряжении до самого последнего эпизода. Невозможно угадать, что произойдёт дальше. Работники сериала постарались на славу.

Я очень скучаю по «Чёрной лагуне», даже сейчас образовались слёзы, пока пишу всё это. Вряд ли появится что-то похожее. А если и появится, то ни за что не переплюнет этот потрясающий испанский шедевр.

4 октября 2012 | 14:46