К описанию фильма »

'Кинопоиску' уже десять лет, а здесь до сих пор нет ни одного отзыва? Как же так? Это очень хороший, душевный фильм, понравился всей семье. Мир глазами ребёнка и его переживания переданы отлично. При просмотре муж вспоминал события собственного детства, деятельные мальчишки - это же сплошная головная боль для родителей!

Самостоятельность детей настолько ярко показана, что просто заставляет ахать и замирать - ведь кто-то и в реальности такое вытворяет! Клятва на крови, возня с младенцем, и многое другое - на это страшно смотреть.

Отдельная тема - откуда дети берутся. Ну, летом понятно - из капусты, а зимой? Вот, тут объясняют. Забавно, и зачем только так голову морочили детишкам?

Предлагаю не проходить мимо этого фильма. Те, у кого есть дети, могут в чём-то своих узнать, у кого ещё нет - представить, что их ждёт. И те, и другие наверняка вспомнят что-то из своего детства.

P.S. Жаль только, что даже в более старых, заботливо восстановленных заграничных фильмах картинка лучше. У нас и снимали на плохой плёнке, и восстанавливают буквально единицы, лишь самые знаменитые. Либо тратят огромные деньги на раскраску чёрно-белых шедевров, а вот такие душевные фильмы остаются без внимания.

10 из 10

08 ноября 2013 | 13:53