Знаете, испытывать чувства от фильма можно по всякому. И это зависит от того какой смотришь фильм, когда его смотришь, с кем и т.д. Этот хороший фильм я смотрел один и ночью. И знаете что? Нет ничего прекраснее красивых мелодрам-комедий в звездную ночь!

Сюжет

Безусловно, сюжет интересен. Герои знакомятся при нелепых обстоятельствах, начинают отношения 'на отвали', а история заканчивается великой любовью. Они то вместе, то в разных городах, за этим интересно наблюдать.

Жанр фильма

Сопли в этом фильме придает лишь придурковатый друг главного героя (но это смешно). Это молодежная комедия, но она чему-то учит. Чему? Узнаете по просмотру. Повторяю, это не сопли, это веселая история любви. Отношения героев - то любовь на расстоянии, то на расстоянии любви. Угадайте, какие отношения победили?

-Твоя любимая еда?
-Тартелини.
-Как ты хочешь умереть?
-Переев тартелини.

Юмор в фильме что надо. Он принимает облик и романтики и безумности, а иногда и американской тупости( но этого мало). В целом, юмор хорош. Не буду рассказывать о нем более, лучше посмотрите. Ах да, один момент! Сцена с сексом по телефону, на мой взгляд, была не нужна.

Актерский состав

Джастин Лонг и Дрю Бэрримор - это забавное сочетание. От Лонга такого ожидать следовало. Бэрримор же, лично для меня, предстала новой. Но дуэт потрясающий. Я бы не хотел их видеть вместе в другом фильме, если только в продолжении. Актеры второго плана также удачно подошли каждый по своей роли.

Чувства во время фильма

Я смотрел не отрываясь. И смеясь и в предвкушении продолжения. Я так боялся, что главный герой изменит своей девушке с коллегой по работе. А главная героиня с тем нехорошим качком из ресторана. И это совершилось...почти(это вам еще стимул для просмотра).

Послевкусие фильма

Фильм запомнится надолго. Лично я хожу уже вторую неделю как больной, слушая саундтреки. Тем, у кого нет любви захочется найти такого же близкого человека, как близки герои друг к другу. Тем, у кого она есть, вам захочется быть всегда рядом. Или попробовать свою любовь на расстоянии. Или расстояние на любовь?..

Саундтреки

Они прекрасны.

Мое мнение

Это не волшебный фильм, это не Бэтмен, тут нет крутых тачек, здесь нет ничего крутого, здесь прибывает забавная история любви обычных людей, с обычными чувствами, но с придурковатыми друзьями. Как я уже говорил, фильм оставляет отпечаток.

Ну что же ты сидишь? Беги смотреть, иначе он переест тартелини!

04 июня 2014 | 22:49

Те самые качества, которых так недостает многим романтическим комедиям: простота и непринужденность. Смотрится легко и оставляет романтичное, слегка безумное настроение. Во время просмотра, мне казалось, что это одна из некоторых картин, во время съемок которой, актеры отдыхали, играя самих себя.

Эрин - такая искренняя и добрая. Одна ее улыбка озаряет каждую сцену. Ее не нужно бесконечно впечатлять, и это делает ее умной настолько, насколько должна быть умной женщина. Для сравнения, в начале картины в одном лишь эпизоде, мы увидим Лейтон Мистер в ипостаси типичной современной меркантильной девушки. Этот контраст между Дрю такой светлой и веселой и Лейтон с ее фальшивыми слезами, заставляет зрителя полюбить персонаж Эрин.

Гаретт - простой парень, с которым можно отлично провести время. Непринужденный, честный и готовый дарить любовь и ласку. Эта взаимность в их отношениях и веселые яркие свидания заставляют зрителя перенестись на экраны, прочувствовав все радости первых свиданий. Их объединила любовь к игровому автомату а разделили километры от Нью-Йорка до Сан-Франциско

И так подкупает музыка, которую включает друг Гаретта. И, конечно семья Эрин: ее суетливая сестра и очаровательная дочь Майя, не говоря уже о муже сестры, сцена с которым есть на странице каждого второго в социальных сетях.

В общем, фильм отличный!

13 июня 2013 | 00:22

Смело припишу этот фильм к списку стандартных комедий, штампуемых заокеанской киноиндустрией. Поскольку те отличительные и обязательные составляющие имеются: пара влюбленных, родная сестра, желающая счастья (но сама заметно страдающая от нехватки простите… секса), главная причина, по которой герои сходятся/расходятся, и конечно, пару глупых приятелей с многочисленных проблемами, на фоне которых центральный персонаж контрастно выделяется.

Начну по порядку. Я бы назвал знакомство Эрин и Гарретта если не красивым, то вполне наглядным. Как взрослые люди, они встретились в обычном кафе, а не где-нибудь в более романтическом месте. В этом я увидел только плюс. И ничего осуждающего в том, что они провели вместе первую ночь. Взрослые все-таки. Свободные. Отмечу, само развитие отношений показалось быстрым, но в силу одного обстоятельства – лично я действительно увидел, что героям очень хорошо вместе. Они постоянно шутили, хотя шутки Гарретта склонялись ниже пояса. А Эрин мелодично отвечала в такт. Они много смеялись и в меру занимались любовью. И не смейте говорить, что этого мало. Для них – в самый раз. Чем не идеальная пара?

Расстояние как основная причина – тот аргумент, который должны принять и выдержать влюбленные. Ибо их отношения, продлившиеся шесть недель, требуют дополнительной проверки. Благо, они нашли способ общаться, находясь за тысячи километров друг от друга, при этом храня верность, хотя соблазны так и витали в воздухе. Да, рано или поздно отдаленность надоедает, и становится просто невыносимой. Необходимо принимать решение. Чтобы сделать каждого счастливым. Хотя, я всё время думал, разве может быть счастье в чем-то другом, если вы разойдетесь, поразбивав друг другу сердца?

Коринн, как второстепенный персонаж из близкого окружения героини, который обязан давать советы, будь то подруга или сестра, призван немного отвести внимание и показать несхожесть в жизнях сестер. Ее маленькая дочь-оторва и какой-то несуразный муж так и говорят, что у некоторых дела обстоят намного печальнее. Дэн и Бокс, приятели со стороны главного героя, ничуть не отличаются по положению от Коринн. Только смотрят на всё мужским взглядом. И советы дают соответствующие. А на фоне Гарретта, постоянно находящегося в движении, кажутся обделенными жизнью.

Фильм смотрится легко. Хоть и содержит не частые сексуальные сцены (особенно на кухонном столе) и шутки только на указанную тему. Дрю Бэрримор кажется более взрослой, по сравнению с Джастином Лонгом, и в каком-то эпизоде говорится, что ей за тридцать. Неплохой саундтрек.

И всё-таки, мнения о стоящих на пути преградах могут разделяться, а дискуссии длиться долго, я полагаю, что отношения на расстоянии возможны. Благодаря этому, начинаешь ценить те малые часы, проведенные вместе, и ждать новой встречи, будто не километры, а целые эпохи разделяют любящие сердца.

16 апреля 2013 | 21:06

Да, это тот самый фильм!

Когда я начала смотреть 'На расстоянии любви', меня не отпускало чувство, что я уже начинала его смотреть, но, как это ни прискорбно, так и не закончила. Причин разумных в этом я так и не нашла.

Итак, фильм.

Тема любви на расстоянии одна из самых исчерпывающих в современном кинематографе. Как много фильмов о том, где люди встречаются, влюбляются, а затем... жизнь разделяет их по разным уголкам Земного шара. Когда-нибудь они, может быть и пересекутся вновь, ну а, может быть, и нет. И их так называемая любовь навсегда останется в воспоминаниях.

Должна сказать, этот фильм - это как раз то, что я искала. Очень хотелось посмотреть комедию, приятную комедию, которая, порой, заставляет посмеяться, а иногда и задуматься, представить себя на месте героев. Так вот эта комедия показалась мне именно такой. Да, здесь просачиваются туповатые сальные шуточки, но ведь возраст ограничительный тоже имеется!

Актеры хороши. Дрю как всегда безупречно играет. Джастин Лонг, которого я видела только в паре-тройке фильмов меня постоянно умиляет своей игрой. Кристина Эпплгейт - это вообще отдельная история. Здесь ее игра как никогда чиста, приятна и заставляет додумывать мысли заботливой сестры.

Отдельного внимания заслуживает музыка! Поскольку герой Лонга работает в музыкальной области, именно на нее здесь сделан упор. Все треки очень ненавязчивые, отлично подходящие к событию в кадре. В общем, класс!

Должна отметить, что в этом фильме я увидела страсть, увидела настоящие переживания людей, которые любят на расстоянии. Ведь это важно! Так что фильм получился в меру: шуток - в меру, переживаний - тоже в меру. На мой взгляд, все просто замечательно для комедии, которую лично я не успела даже заметить в кинотеатрах, не говоря уж об афишах и прочем беспределе.

Именно после просмотра этого фильма я испытывала самые настоящие, неподкупные, позитивные эмоции! Это, правда, здорово, когда фильм приносит радость. Местами хоть и абсолютно необоснованную, но все же радость!

16 января 2013 | 19:18

Сентиментальная комедия про любовные отношения, которые подразумевают вспышку взаимной симпатии, затем зародыши размолвок, вследствие чего - расставание, но после этого обязательный хэппи-энд, а ты подсознательно веришь, что у героев будет затем безоблачное и прекрасное будущее. Эта формула практически всегда срабатывает, ведь каждый из нас в душе романтик. Такой и является картина 'На расстоянии любви'.

Ожидать чего-то больше, нежели комедия/мелодрама на фоне любовной истории уже после прочтения предварительной аннотации было сложно и картина 'На расстоянии любви' выше головы не прыгнула. По сути, как не пытайся найти что-то большее в фильме, это лишь банальная и типичная голливудская комедия.

Возможно, она бы перешел на более высокий уровень благодаря игре актёров, но и здесь получилась оплошность. Дрю Бэрримор и Джастин Лонг никоим образом не создавали впечатления влюблённой пары. Всё время ловишь себя на мысли, что Лонг какой-то геронтофил, а Бэрримор панкующая дама с кризисом среднего возраста и сейчас не прошла бы мимо от ласк очередного жиголо. Но Нанетт Бёрстейн, впервые взявшаяся за художественное кино, проглядела этот факт и как бы ни старались гримёры подвести наших героев к единому возрасту это не удалось.

Да и лучшего желать оставляла игр совместная игра. Вот где проявляются талант и уровень. Джастин Лонг со своей улыбкой во все тридцать два и близко не мог подобраться к Бэрримор, с появлением которой всё внимание устремлялось к ней, а Лонг как бы подчёркивал своё реноме актёрам второго плана. Но стоит сказать, что это отнюдь не лучшее исполнение Бэрримор в фильмах даже подобного жанра. Зато не могу обойти вниманием Кристину Эпплгэйт. В очередной раз она доказывает, что её зря не берут в большие проекты, ей вполне по силам добавить от себя изюминку в любую картину со своим участием. Здесь она играет любящую сестру и абсолютно нелюбящую парня сестры женщину, у которой жизнь устроилась не так, как ей бы хотелось, но она хотела бы, чтобы сестре повезло больше, чем ей. Каждая сцена с ней мгновенно превращалась в грустно-сатирическое вкрапления в фильм, что хоть каким-то образом давало повод выйти ленте за рамки обыкновенной комедии/мелодрамы. Лонг, игравший главную роль, даже на фоне своих лучших друзей по фильму казалось мало интесным. Вот и показатель его игры в данной картине.

'На расстоянии любви' - абсолютно типичная комедия последних лент с романтическим уклоном со всеми её настоящими тенденциями.

23 июня 2012 | 15:59

Средненький фильм (чтобы убить время) про то, как два обычных человека на расстоянии пытаются понять, есть ли между ними что-то серьезное и важны ли их отношения. Гаррет (Лонг) после расставания с девушкой знакомится в баре с Эрин (Бэрримор). Спустя 6 недель веселого, ни к чему не обязывающего общения оба понимают, что простая интрижка переросла в нечто большее. И придется жить на расстоянии любви.

Изначально задумка неплохая, сюжет хоть и банальный, но при интересной игре может заиграть красками. Не вышло. Жизненно, но серо и скучно. Характеры главных героев обыденные, повседневные. Игра тоже не произвела особого впечатления, не было химии, погружения в чувство влюбленности. Создалось впечатление, что Гаррет и Эрин не влюбляются, а 'принимают решение' любить, потому что они друзья и им интересно вместе. Но это не то.

Иногда было смешно. Хотя, признаться, юмор заурядный, местами пошловатый и даже неприятный.

В общем, фильм на уровне 'посмотрел-забыл', пересматривать не буду.

16 мая 2012 | 04:37

Я методично просматриваю ромкомы, потому что это 'чистый жанр', сохранивший свои правила, схему действий и условия успеха у зрительниц (и зрителей). Никто из мэтров, кроме, пожалуй, Вуди Аллена ('Полночь в Париже'), даже не пытается экспериментировать с этим жанром, поэтому писать рецензии на фильмы - просто.

Основное в фильме - веришь ли ты в любовь конкретных актёров в конкретных обстоятельствах. В 'Красотке' - веришь, в 'Сбежавшей невесте' - не очень, а в 'Ешь, молись, люби' - совсем не веришь. Почему? Потому что Джулия Робертс не хотела уже к третьему фильму играть любовь, это перестало для неё быть актуальным.

В ромкоме, как нигде, личность актёра играет главную роль. Не сценарий, не музыка, а желание актёра играть в любовь. Теперь - о фильме. Во-первых, неудачный, как всегда перевод. Точнее-'Преодолевая расстояния'. Во-вторых, удачный кастинг: и Дрю и Лонг явно не семьянины, но 'тоже люди', и хотят любви. В третьих, великолепные актёры второго плана, каторые подыгрывают двум героям незаметно и качественно.

Сцена с любовью на столе (и отпечатком на филейной части)) и ужинающим мужем вызвала у меня хохот, чего не было уже давненько. Проблема актуальна для Америки и России, как никогда: если ты в Ханты-Мансийске, а подружка в Хабаровске - готовь 50 штук на авиабилеты. (в фильме эти роли исполняют Нью-Йорк и Сан-Франциско).

Фильм не блестящ, потому что хэппи энда не видно. Нам-то хочется, чтобы все ( и мы тоже) были счастливы, а тут концовка остаётся открытой. И тем не менее, фильм снят доброй рукой и незлобливым сердцем. Голосую - за.

11 марта 2012 | 14:45

Я наконец-то пишу рецензию на один из тех фильмов, которые я советую посмотреть людям, которые просят меня назвать им какой-нибудь романтичный и очень милый фильм. Вот он. Но он среди себе подобных занимает отдельное место: очень даже милая история сочетается с заразительной веселостью.

История проста: молодой человек знакомится с девушкой в баре, они спят вместе, влюбляются. Но девушка через 6 недель уезжает в другой город. Как же они переживут это? Смогут ли они любить друг друга на расстоянии? На эти вопросы и отвечает фильм.

Нанетт Бурстейн удалось снять неплохой, легкий, ни к чему не обязывающий и веселый фильм. Все актеры на уровне. Операторы, композитор - все молодцы. Один минус - это сценарий, а точнее, странные разрывы в сценарии. Удивительная, нежная история постоянно прерывается глупыми диалогами друзей главного героя, суть которых сводится к сексу и гениталиям. Я не являюсь тотальным противником пошлости, но я считаю, что всего должно быть в меру. С этим, конечно, переборщили.

А в остальном, это очень даже неплохая романтическая комедия.

16 января 2012 | 15:58

Честно говоря, не ждала от этого фильма абсолютно ничего. Просто хотелось найти приятный и легкий фильм, который можно было бы посмотреть вдвоем с чашечкой чая и пиццей. И фильм не оправдал даже этих небольших ожиданий.

По поводу сценария. Такое ощущение, что сценаристы скрупулезно собирали все возможные курьезные и нелепые моменты из жизни, а потом постарались запихнуть их в этот фильм. По этой причине фильм забит странными, порой пошлыми, гротескными шутками. По большей части все это напоминает глупый фарс.

Главные герои. Актеры на главные роли выбраны крайне странно. Дрю - шикарная, впрочем как и всегда. И забавный Лонг. Вместе они смотрятся крайне странно. Меня весь фильм мучил вопрос: 'что эти два человека делают вместе?!'. Тут уж или надо было или мужчинку выбирать более видного, или барышню попроще. Сами роли прописаны плохо. Характера у героев просто нет. Есть мальчик типа 'альтернативщик-скейтер', лет так 25-27, и роскошная барышня 31 года, по все видимости, дико отжигавшая все это время, но решившая все же взяться за ум. Встречаться эти граждане начинают после случайного секса по пьяни, потому что мадам не удалось свалить, пока кавалер спал. Вот такая жесткая романтика.

Но если главные герои хотя бы на людей похожи, то второстепенные это уже жесткий гротеск. Каждый из них олицетворяет собой собирательный образ самых странных людей планеты. Причем, чем ближе эти люди главгероям, тем больше они похожи на завсегдатаев психлечебниц.

В итоге мы имеем очень странный фильм, называемый романтической комедией, скорее похожий на один из пресловутых пирогов. Пересматривать не буду.

28 ноября 2011 | 04:14

'На расстоянии любви'- это очередной ромком с Дрю Бэрримор в главной роли. К фильмам такого жанра я отношусь положительно. За просмотром таких картин можно отдохнуть и ничем себя не нагружать. Но есть такие ромкомы, которые смотреть очень сложно и неприятно. 'На расстоянии любви', к сожалению, именно такое кино.

Почему его сложно смотреть? Потому что фильм скучный. Сценарий очень банальный. Я, конечно, понимаю, что придумать новое в этом жанре достаточно сложно, но фильм состоит из одних штампов. Также очень плоские герои. Актёры играют скучно и не убедительно. Между героями Дрю Бэрримор и Джастина Лонга нету 'химии'. Они просто не смотрятся вместе и не вызывают симпатии.

Почему кино смотреть неприятно? Потому что оно очень пошлое. Вроде бы это не комедия про подростков, но для романтической комедии пошлости очень много. Иногда герой говорят такие вещи, что хочется уши заткнуть.

В общем ромком не удался. Он не справляется со своей главной задачей: расслабить и развлечь зрителя. Лучше посмотрите предыдущие комедии с Дрю Бэрримор, например 'Певец на свадьбе'. Он вас и расслабит и развлечёт.

31 июля 2011 | 16:11