Смотрела фильм еще в кинотеатре, а недавно решила пересмотреть. Что тут скажешь… Хорошо, что он идет не очень долго. Это просто нуднейшее убожество. Не могу понять, как можно было взять почти культовый боевик не с кем-нибудь, а Шварценеггером и снять ТАКОЕ! Претензий к Колину Фаррелу особо нет, он конечно не Арни, но по типажу вполне подходит, вот только у актера, который казалось должен играть лучше нашего деревянного качка, лицо весь фильм выражает какую-то скуку, как и у Джессики Бил. От этого им не веришь, не сопереживаешь и никакой любовной химией вообще не пахнет. Кроме того, создатели убрали из сюжета Красную планету, которая добавляла массу колорита, ведь в оригинальном фильме вся интрига завязывалась вокруг подачи бесплатного кислорода для всего населения, что было благородно, здесь же весь мир клином сошелся вокруг поезда через ядро Земли, при отключении которого ситуация по сути сильно не измениться. Скукотища. Главный сюжетный твист вокруг личности самого Хаузера вообще упростили. Ну не верю я, что герой Колина Фаррела захотел попутешествовать! Не верю! Максимум выпить пива в баре. Единственный, кто был действительно крутым – персонаж Кейт Беринсейл, но тут, наверное, сыграло просто мое пристрастие к этой красотке. А так, ее персонаж не особо интересен.

Сет скучный – темные, ничем неприметные серые здания, синюшная обработка кадров, все светиться и мерцает огоньками, даже на складах. Но все такое нудное, глаз вообще не цепляет. Единственная сцена, которая хоть немного засела в памяти – игра на пианино, но она длилась минуты три. В первый просмотр фильм еще был так-сяк и не вызвал волны негатива, но во второй… Еле досмотрела, чтобы не заснуть. Если переснимать хорошее кино, то переснимать его качественно, так чтобы хоть старалось быть круче оригинала, а это несомненная халтура, которая уже стерлась из памяти многих, как и новый Дрэдд. Пошла пересматривать оригинал с Арни.

12 марта 2017 | 14:22

В последнее время стало очень модно делать перезапуски известных кино-хитов - существование некоторых из них откровенно бессмысленно, некоторые-же ещё могут предложить интересные идеи. Перезагрузке подверглась и отличная лента Пола Верховена 'Вспомнить Все' - атмосферная, непредсказуемая, захватывающая, впрочем, об этом фильме я уже говорил ранее. Это кино, которое занимает важную роль в истории развитии блокбастеров и оно пропитанно смелостью киноделов тех времен. И казалось, всё хорошо - мы имеем годную фантастику, которую можно пересматривать и пересматривать, но в 2012 году некий Лен Уайзман решил переосмыслить эту историю и... Это было лишнее...

Насколько я знаю, данный продукт стал жертвой кучи критиков и фанатов и справедливости ради стоит сказать - это не плохой фильм. Конечно он скорее середнячок, чем по настоящему хорошее кино, однако если вы захотите посмотреть этот фильм, то не думайте, что перед вами предстанет кошмар, скорее сновидения, ведь 'Вспомнить Всё' образца 2012-го безумно скучный...

Это первый и главный минус картины - её очень тяжело до смотреть до конца, при этом не порвав рот - здесь полно не нужных элементов и слизанных с оригинала моментов. Даже некоторые диалоги копируют фразы из фильма Верховена. И получается, что знакомые с оригиналом предугадают сюжет после первых минут и от этого им будет скучно, а остальные будут зевать, смотря на однообразный экшен, который не желает останавливаться и на унылых героев, которые являются серыми копиями персонажей из оригинала. И конечно кино Уайзмана не полностью повторяет сюжет фильма Верховена, тут есть некоторые изменения, но они... они совершенно не вызывают интереса и оставляют тебя безразличным! Эта версия также смотрится намного серьезнее оригинала - уменьшилось количество юмора, который хоть как-то мог разбавить атмосферу... В эту версию попали некоторые моменты, которые вызывали у меня восторг, при просмотре оригинала - но дело в том, что их появление тут, это не заслуга авторов этого фильма, а всё ещё, создателей оригинала - да и тут эффект был совершенно другой...

Кино может показаться умным и запутанным - с тем, что стало меньше юмора, стало больше политических разговоров и понятий, но на деле это не делает фильм глубоким. За этим не скрывается ничего и в следующем моменте вас снова накормят скучным экшеном! Во время него появляются новые герои, происходят важные события и всё это происходит так резко, что кино ещё и кажется сумбурным!

Но я не зря сказал, что это средний, а не плохой фильм: поначалу мне даже было интересно - великолепные и спецэффекты. Город будущего так детально проработан и его дизайн настолько крут, что остаешься под впечатлением от визуала - он прекрасен и глаза просто наслаждаются. А персонажи... Как я уже говорил, это сухие клоны героев оригинала, но у них был потенциал! Колин Фаррел старается играть, просто он далеко не такой харизматичный, как Арни. Кейт Бекинсейл тоже нельзя сравнивать с Шерон Стоун, но она подошла на эту роль и в принципе её игра удовлетворяет. А Джессика Бил... Ну, это стандартный любовный интерес главного героя. Кто меня больше всего порадовал, так это Брайан Крэнстон - дело даже не в персонаже, а в игре. Какой же он классный актёр! Радует то, что главный персонаж реалистичнее реагирует на определенные ситуации, чем в фильме Верховена. Так-что есть вещи, которые римейк даже сделал лучше!

Этот фильм может вам понравится, если вы не знакомы с оригиналом и не имеете ничего против 2-х часового экшена на серьезных тонах. Фанатам одних из актёров можно тоже смотреть - но это если вы, опять-таки, не видели оригинала, где от героев шло намного больше харизмы, в остальном-же... Это достаточно унылый фильм, который пытается казаться умным, даже если это не так. В нем нету изюминки - мне на него не хочется злится, мне как-то все равно. Не то, чтобы меня увлекло происходящее, так-что и я вам посоветую либо посмотреть, либо пересмотреть оригинал, так-как пользы будет больше..

И всё-таки это ненужное кино...

21 января 2017 | 01:37

Уже с заявления о ремейке «Вспомнить всё» появилось масса негатива, да и сам я не любитель перезагрузок. Обычно они особо не блещут новизной и качеством. Вот прильнул к экрану, жду поток нечистот, а его все нет и нет. Как так, отличный ремейк. Почему такие отзывы?

Все дело в культовом предшественнике. Будь новый «Вспомнить всё» оригинальным проектом, к нему отнеслись бы должным образом. Но у нас есть оригинал возведенный в абсолют и это уже ничто не изменит. Тут как в сериале «Друзья» была такая сцена:

Росс составляет перечень достоинств своей новой девушки. И вроде всем она хороша – умная, красивая и весёлая. Недостаток у неё всего один, зато критичный: она не Рэйчел.

Ну не будем относиться к нему предвзято. Впечатляет сам фантастический мир. Стоит только взглянуть на футуристические пейзажи, оформление зданий, костюмы, интерьеры… Такое обилие деталей не может не радовать глаз настоящего поклонника фантастики.

Среди этих декораций идет жирнейший экшен. Шикарно заснятая разборка в конторе «Total recall» – забавная потасовка с женушкой – адреналиновый заезд на аэрокарах – безумный замес в лифтовых шахтах – финальное побоище. Один минус- главный герой чудом избегает ливень пуль. Будто все враги безрукие недоучки.

Основные сюжетные повороты полностью скопированы с оригинального фильма, ремейк предсказуем от и до. Герои очень плоские, практически карикатурные, а об их мотивациях лучше и не задумываться вовсе.

Колин Фаррелл играет изначально безликого персонажа. Его герой довольно хорошо вписывается. О приятном- женский коллектив пестрит горячими штучками. Кейт Бекинсейл и Джессика Бил украшают данный фильм, ну а когда они сцепляются между собой, главный герой уходит далеко на сотый план со своими проблемами. Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и две горячих кошечки решают меж собой проблемы.

Фильмец получился добротный, расслабляющий и подходит для просмотра.

07 июля 2016 | 07:46

Итак, перед нами очередная пересъёмка очень популярного фильма 1990-ого года, созданная на волне начала 10-ых годов переделок/копирований старых фильмов и идей.

При бюджете за сотню миллионов долларов картина получилась совершенно провальной. И главная причина даже не в том, что трудно переплюнуть классический боевик со Шварценеггером, а в выборе актёра на главную роль. Колин Фаррел - человек, непонятно каким образом попавший в современный кинематограф, очень слабый, как актёр, и очень слабый как личность. Ему хорошо удаются второстепенные роли ('Особое мнение', 'Экстрасенсы'), но хорошо подобрать для него подходящую роль очень тяжело. Единственный фильм, куда он отлично вписался - 'Телефонная будка', где его вечно испуганное выражение лица и очень вялая энергетика были как нельзя кстати. Остаётся загадкой, почему Фаррела усиленно продвигают на роли в боевиках. Во 'Вспомнить всё' 2012 года несмотря на комбинированные съёмки рукопашные схватки с его участием смотрятся очень и очень грустно. Можно сравнить с боями в той же трилогии 'Борна', где не владеющий никакой техникой Деймон выглядит впечатляюще. Нету в актёре стержня, которой заставит поверить, что вот он и есть тот самый лидер, который изменит мир. Что и говорить, на фоне сверхчеловека семь раз Мистер Олимпия Шварценеггера товарищ Фаррел выглядит более чем удручающе. Если продвинутые в своё время итальянской мафией такие актёры, как Ди Каприо, Пачино и Де Ниро стали первоклассными актёрами, то Фаррел (тоже, по-видимому, попавший в кинематограф за большие деньги) так и остался серой мышкой.

Отдельно стоит упомянуть развитие сюжета, который постепенно скатывается во что-то среднее между сценами погонь из 'Пятого элемента', первой части 'Звёздных войн', 'Я, робот', 'Особое мнение' и т.п. Вплоть до визуального сходства летающих автомобилей. В этом фильме нет колоритных мутантов, Марса как такового, более подробного знакомства с колонией и сопротивлением, как это было в фильме Пола Верховена. Также напрягает гамма, в которой преобладают тёмные тона. Если старый фильм был очень ярким и насыщенным, то при просмотре версии 12-ого года мне пришлось часто повышать яркость на мониторе.

К минусам я также отнёс бы не очень продуманные моменты с доступом к высокотехнологичной технике будущего. Хочешь сесть в любой штурмовик и просто угнать его? Пожалуйста! Хочешь содрать голыми руками фронтальную пластину с боевого робота и вывести его из строя? Без проблем! Утешением может быть то, что на фоне остальных проблем эти недочёты уже почти не напрягают.

Единственное, за что можно похвалить фильм, так спецэффекты. Что при таком бюджете и неудивительно. Хотя лично мне показалось, что в старом фильме спецэффекты были более оригинальными, взять хотя бы ту же маску женщины, которая взорвалась в руках у солдата в космопорте, или голограмму, повторяющую движения главного героя.

В результате перед зрителем предстал очередной высокобюджетный, но еле дотягивающий до среднего боевик-беготня, где актёр на главную роль выбран крайне неудачно, а развитие сюжета состоит в основном из перестрелок и гонок на различных механизмах, будь то автомобили или лифты. Кстати, будь Итан Хоук (играл Хаузера якобы до пластической операции, тоже непонятный сюжетный момент) на главной роли, это могло бы, на мой взгляд, спасти этот бездарный фильм.

27 мая 2016 | 22:34

Суперхит 1990 года 'Вспомнить всё' не мог долго оставаться без внимания современных кинематографистов, знающих толк в ремейках, ведь многие знаменитые фильмы 80-х и 90-х годов уже были либо продолжены, либо пересняты, и вот пришёл черёд фантастического боевика с Арнольдом Шварценеггером. Сложно переснимать абсолютно идеальный фильм - так легко оказаться в прогаре и навлечь на себя резко отрицательную критику в духе 'руки прочь от классики!', 'без старых актёров уже не то', и тому подобное. Попадаются примеры достойных ремейков, не уступающих оригиналу, а порой даже превосходящих исходные версии во всём, как, например, 'Мумия' 1999 года является тотальной модернизацией картин 1932 и 1959 годов на эту тему; но иногда ремейк не совершенствует старый фильм, а только примитивизирует его, при этом пытаясь показать именно первое. Итак, ремейк фильма 'Вспомнить всё' 1990 года, снятого по мотивам фантастического рассказа и снискавшего множество хвалебных отзывов. Что ждать от переделки совершенно идеального фильма - идеального в сюжетном плане и по части спецэффектов, которые для 1990 года выглядят более чем презентабельно даже в наши дни?

Если прочитать описание сюжета ремейка в Википедии до просмотра, то есть вероятность, что зритель, собравшийся оценить этот обновлённый фильм, загорится желанием посмотреть его: ведь в ремейке присутствует тема постапокалипсиса, приведшего к тому, что на Земле осталось всего два места, пригодных к жизни, планета страдает от перенаселения. Это, конечно, интересно, да и нечто подобное мы видели в ремейке 'Судьи Дредда', выходившего так же в 2012 году и показавшего довольно энергичный фантастический боевик. Но в самом фильме мы увидели довольно мало событий на эту интересующую тему, а почти сразу начинается переделывание старого сюжета на новый лад: тот же самый герой, желающий острых ощущений, которых ему в его скудной жизни никогда не получить; та же организация, способная с помощью уникальной технологии подарить человеку самые невероятные воспоминания, как будто клиент действительно прошёл через то, что ему вживили в мозг. Те же события, в ходе которых жена главного героя неожиданно напала на него, утверждая, что она на самом деле спецагент. Доходит до повторения эпизода с трёхгрудой женщиной на Марсе, где оказывается главный персонаж, когда узнаёт, что на самом деле он не рабочий на заводе, а... Всё это мы знаем из фильма со Шварценеггером. Ремейк, как правильно выражается мой лучший друг на Кинопоиске, 'безликий' - в данном случае это означает, что он не способен порадовать сюжетом, даже более-менее приближенным по динамичности к оригинальному, и что самое смешное - ремейк проигрывает оригиналу даже по количеству спецэффектов, и это при бюджете в $ 125 миллионов! Сюжет провисает, иногда становится неинтересным и непонятным, иногда вновь захватывает стильным экшном. Я ни в коем случае не хочу сказать, что фильм совсем конченный - моя рецензия нейтральная, и смотреть этот ремейк мне было не противно, но я не вижу его в одном ряду с Шедевром 1990 года. Жаль, что фильм не доработан - мог бы получиться достойный ремейк на бессмертную классику. Но получился типичный фантастический боевик.

26 мая 2016 | 13:28

Режиссёр Лен Уайзман уже несколько раз доказывал зрителям, что умеет ставить боевики, насыщая действие интересными боевыми сценами и прекрасной структурой фильма. Его первый фильм «Другой мир» вышел в свет в 2003 году, а через два года Лен снял продолжение. Оба боевика, с точки зрения конкретно данного жанра, получились интересным сочетанием нескольких жанров, что помогло фильмам закрепиться в прокате и до сих пор оставаться интересными для зрителей. В 2007 режиссёру доверяют продолжение культовой саги о приключениях Джона МакКлейна. Фильм «Крепкий орешек 4.0» пользуется определённым успехом, но уже и со стороны критиков. Таким образом и третий фильм Лена Уайзмана окупается в прокате. Последующий фильм из серии «Крепкого орешка» загубит всё, что было построено для успешной серии, но это уже другая история.

Фильм Пола Верховена «Вспомнить всё» до сих пор является одним из ярчайших примеров хорошего фантастического боевика. Стремление продюсеров делать сиквелы, перезапуски и подобное порой напоминает болезнь. Новый «Total Recall» смотришь со смешанным чувством. Всё сделано качественно, красиво и энергично. Фильм напоминает боевик с Уиллом Смитом «Я, робот», вся разница, пожалуй, в акценте сюжета. Также он явно проигрывает фильму Стивена Спилберга «Особое мнение», где была более чётко выражена мысль, а также фильм был насыщен детективным действием. А здесь мы видим просто боевик с действительно потрясающей визуальной составляющей, но почему-то не цепляющим сюжетом. В отличие от детища Верховена, здесь нет интриги, красок и жестокости. Уайзман может снимать подобное, но почему-то в этот раз всё было слишком мягко.

В итоге мы получили очередной серый бесхарактерный фантастический фильм, красивый, но бессмысленный. Претензии только к сценарию и сюжету. Всё это уже было и в более лучших интерпретациях. Не нужно было снимать новую версию старого фильма, можно было снять просто новый боевик, результат был бы лучше оценён и критиками, и зрителями.

15 мая 2016 | 14:32

Большинство современных продюсеров и режиссеров хорошо научились рубить капусту на ремейках и сиквелах брендов прошлых лет, но снимать что-то новое, подобное по качеству, увы, не умеют. То есть совсем. И, похоже, без всякой надежды когда-нибудь этому научиться.

С оригиналом Пола Верховена сиё творение сравнивать просто бессмысленно.

С тем же успехом можно сравнить третий Терминатор со вторым.

Туманно-корявый сюжет (кто не видел оригинал, может просто не понять), невнятная игра актеров (до Арни и Шерон им явно не дорасти никогда), явный перебор компьютерной графики. Драки - да, их в фильме хоть отбавляй... но глядя на них хочется плакать. Рестлинг выглядит правдоподобнее.

Да, над графикой хорошо поработали, тут ничего не скажешь. Но это же не Матрица...

Ремейк сильно разочаровал. По сути, по брендовому оригиналу сняли фильм второго эшелона. Который совсем не провалился благодаря именно оригиналу. Названию.

06 февраля 2016 | 02:52

Перед просмотром я была настроена предвзято, поскольку была уверена, что вариант со Шварценеггером никто и никогда не переплюнет, а это - всего лишь жалкая попытка, и выглядит она убого. Так я думала. Однако фильм мне неожиданно понравился.

Во-первых, в ремейке не стараются прыгнуть выше головы и казаться круче первоначальной версии. Фаррелл - не Шварц, и он не пытается быть Шварцем, он отыгрывает своего собственного Куэйда. Точно так же и Джессика Бил - не Рэйчел Тикотин даже близко, и это здорово, потому что Джессика, признаться, нравится мне больше. Здесь просто всё по-другому. Как будто взяли, например, знаменитый вальс Грибоедова и сыграли его не на фортепиано, а на виолончели.

Во-вторых, здесь качественные спецэффекты и выглядят они уместно. Да, их очень много, но нет ощущения чрезмерности. Такой футуристический мир, высоченные небоскрёбы, роботы всякие, полёты через центр Земли - почему бы и нет.

В-третьих, режиссёр не стал подчистую переснимать старый фильм, а создал собственное видение сюжета. И это правильно, потому что получилось вроде и похоже, а вроде и по-другому. Очень динамично, много драйва, сюжет постоянно летит вперёд, так что и отрываться не хочется.

Ну, и в-четвёртых, атмосфера фильма и и музыкальное сопровождение напомнили мне почему-то игру 'Death Track: Возрождение', которая мне в своё время очень нравилась. Этот нюанс стал для меня приятным бонусом и усилил приятное впечатление.

Не сказать, что я прям вот советую всем посмотреть этот фильм, но как способ скоротать время - вполне.

20 ноября 2015 | 11:29

Начала смотреть, стараясь не привязываться к фильму оригиналу. в принципе мне это удавалось при просмотре робокопа.

Грустно, кинематограф вырождается. Великолепная картинка. Работа художника постановщика - выше всяких похвал. Интересные решения и не важно, что многие из них совершенно нереализуемые. Это как в аниме, предположим оно так (ну вы поняли, это я про скат) это даже нравится, хоть физика отсутствует как понятие.

А вот отсутствие логики и здравого смысла практически у всех главных персонажей - это грустно. Вдвойне грустно, что это тенденция кинематографа. Самым разумным показался боевик, который спросил Лори, правомерен ли приказ убивать, если канцлер приказал противоположное. Остальные либо тупят, либо поступают так, что их логику понять сложно.

Ну и экшена не просто много, его до тошноты много, мозг перегружается и перестает реагировать.

27 октября 2015 | 00:10

И вот публике представлен ремейк когда-то нашумевшего фильма. Может, я покажусь предвзятым, но мне порой кажется, что все картины со Шварценеггером переиграны нынче как-то коряво. И вроде играл не на самом высшем уровне, неуклюж был и страшноват, но... харизматичнее в разы. А вот новички, пытавшиеся застлать своим актерским мастерством его невольно всплывающий облик, становятся лишь мимо проскальзывающими тенями. Нет, я не говорю, что Коллен Фаррел плохой актер или сыграл так себе. Все вполне прилично. Тут дело в другом: отсутствует некая атмосфера, точнее, непосредственное погружение в нее. После просмотра оригинала в памяти еще долго всплывали красные пустоши Марса, а тут...

Принципиальных отличий от предшественника нет. Изменили основное место действия: не Марс, а Земля. Привнесли несколько научно-фантастических идей, как, например, путешествия сквозь планету или вживленный прямо в ладонь телефон. С кое-какими мелкими нюансами тоже намудрили. И правильно – вроде как новый фильм, соответственно нужно новое амплуа. Да и снято в целом неплохо. Хорошо прописан сюжет, все события логичны и продуманы. Но… не впечатлило. Нет того восторга, что испытывался при просмотре первого фильма еще тогда, в далекие 90-е. Может дело в давно минувшем еще несостоявшемся отношении к кино (ведь тогда все только-только начиналось, действительно зрелищных фильмов можно было пересчитать по пальцам), а может и в том, что при просмотре ты только и предсказываешь грядущие события, отчаянно надеясь, что сценарист добавил в старый рассказ хоть крупицу чего-то действительно нового. И это что-то вот-вот появится на экране. Но сюжет особой оригинальностью не блещет, и мы в результате видим почти то же, что и двадцать лет назад.

Тем не менее, картина в целом получилась неплохой. А для тех, кто не видел оригинала, возможно даже покажется чем-то из ряда вон. Здесь есть, как упоминалось ранее, и интересные идеи по части науки, и зрелищные перестрелки, и хорошо поставленные рукопашные бои. Актерам сопереживаешь, невольно веришь в их печали и радости. Про спецэффекты и графику скажу так – она есть, приемлемая, но особенно глаз не радует. В общем, типичный голливудский боевик. Лишь одна беда: всем этим мы наелись уже очень-очень давно. Хотелось бы чего-то действительно нового. И нового, не в смысле хорошо забытого старого, чем в последнее время нас стали пичкать все чаще и чаще, а принципиально другого. Самобытного.

Вердикт: посмотреть этот фильм можно. Явно негативных, ровно как и крайне положительных эмоций он не вызывает. Скоротать вечерок – пойдет. Правда после просмотра может возникнуть навязчивое желание пересмотреть оригинал. Ну, это уже кому как.

04 июля 2015 | 12:05