Можно ли уместить главную тему жизни любого человека в чуть более чем 10 минут? А что от вашей жизни останется после вас? Сколько минут материала, стоящих внимания?

Где-то там парень в окне смотрит на тебя... не решаясь всё отправить тебе свой значок любовной преданности. Помоги ему.

Он стесняется, когда ты понимаешь, что смотрит на тебя. Она испытывает дерзновение, когда ты в романтическом страхе, поддерживает тебя.

И вот у вас что-то срослось. И ты навеселе, а потом внезапно... И ты вдруг в раздрае, пока солнечный зайчик не...

Хорошая, тёплая история, переданная иронично и со вкусом. Как просто можно на самом деле передать что-то действительно ценное в этом мире. Главное, чтобы не растерять это со временем. Ведь Мы так много теряем по пути этой жизни.

21 апреля 2024 | 18:03

Обычно при выборе полного метра либо короткометражки я отдаю предпочтение первому, но в данном случае рейтинг сделал свое. Решив уделить всего 12 минут, я совсем не прогадал с выбором.

Герой — офисный клерк, для которого рутинная жизнь не приносит никакого удовольствия. Несмотря на свою приятную внешность и молодой возраст, он одинок и подавлен от всего вокруг. Кажется, довольно типичная картина для общества, когда преобладает режим 5/2 по 9 часов в день и томительное ожидание выходных ради того, чтобы провести время не так, как в будни.

Но затем настроение героя резко меняется тогда, когда он сам этого не ожидал. Просиживая очередные офисные часы у своего окна, он видит красивые светлые женские глаза. Точки его взгляда не сразу попадают в поле зрения девушки, однако спустя какое-то время 'бесшумная', но со словами (хоть и на бумаге А4) встреча все же состоялась...

А что дальше? В нескольких словах: дальше жизнь главного героя кардинально меняется, хотя и тут он чуть не умудряется упустить свое счастье.

Фильм прекрасен своей простотой и искренностью. В нем веришь актерам. Веришь улыбкам. И музыка... Такая она вся в тему.

Фильм про то, как не упустить счастье здесь и сейчас. А самое главное — про то, как нерешительность может все испортить в один момент...

22 января 2021 | 22:53

Жизнь соткана из условностей и преград, которые мы старательно возводим. Сами придумываем правила. Сами находим тысячи причин, почему должны им следовать. И сами же потом жалеем, что не хватило решимости их нарушить.

Всегда кажется, что жизнь не имеет конца и края, впереди – бесконечность, и счастливые минуты никогда не закончатся. Отрезвление приходит в моменты прощания. Только тогда начинаешь понимать, что вещи, казавшиеся естественными, ставшие привычными, на самом деле были настоящим чудом.

Возможность утраты – вот истинная мера ценности. Постоянно помнить, ощущать ее рядом - лучший способ почувствовать жизнь полной грудью. Потерять можно все что угодно, неожиданно, случайно, без видимых поводов и причин. И только помня об этом, можно по-настоящему научиться ценить жизнь, каждое ее мгновение.

Короткометражка «Знаки» – целая жизнь за 15 минут, жизнь полная условностей, тревог, радостей, потерь, и ощущения счастья. 15 минут наполненные простыми, понятными эмоциями, для которых не требуются слова.

31 октября 2020 | 21:52

Одна из лучших короткометражек своего времени. Даже смотря ее через 9 лет, в 2017 году, 12 минут осмысленной картины доставляют больше удовольствия, нежели многие полутора-часовые фильмы, задолго до своего выхода претендующие на всеобщую высокую оценку.

Порой кажется, что в рутинной жизни, чередующей в себе однообразие с однообразием, не может найти места настоящему интересному общению двух близких по духу людей. 'Знаки' полностью рушат этот миф и заблуждение, меняя настроение зрителя в позитивное русло каждую минуту.

Очень трогательная и нерешительная попытка знакомства молодого человека и очень радостный и яркий отклик девушки с течением времени вселяют надежду на счастливый конец истории. Который в итоге и случается, к всеобщему восторгу. Актеры не слишком известны широкому кругу зрителей, но играют очень эмоционально и живо, выполняя свою роль, донося ее до обратной стороны экрана на все сто процентов.

В общем и целом короткометражка очень точно описывает текущую ситуацию с поиском родственных душ в современном мире технологий, когда люди зациклены на узком круге знакомых, живя без особых решительных попыток что-нибудь изменить. Побольше бы таких картин.

17 мая 2017 | 16:03

В этой короткометражке несомненно все на высшем уровне. За эти пятнадцать минут мы можем увидеть настоящую жизнь тех людей, которые не ведутся на поводу у общества и остаются жить той жизнью, которой желают. На протяжении всего фильма присутствует множество эмоций, которые заставляют переживать и радоваться главным героям.

Отдельно хочется отметить игру Ника Рассела. Его я вижу в актерском составе первый раз, но с первых же секунд, ни говоря ни слова он показывает искренние эмоции. Когда он счастлив, хочется радоваться с ним, когда ему грустно, грустно станет и зрителю.

Фильм интересный и его можно пересматривать множество раз, как в первые. Советую смотреть всем, а особенно любителям любовных историй.

02 июня 2016 | 08:24

В последнее время меня стали увлекать короткометражки. Порой в десятиминутных фильмах столько смысла, сколько не найдешь в двухчасовом фильме.

Это потрясающая история умещенная в 12 минут. Ничего лишнего. Никаких нудных диалогов. Лишь буквы на листе и музыка. Здесь хватает и романтики, и юмора. О любви не нужно много говорить…любовь нужно показывать, чувствовать…

История

Джейсон - красивый, молодой, но очень скромный парень. Он работает обычным сотрудником в одной крупной компании. Его жизнь - это сплошные серые будни: одна и та же дорога на работу, одно и то же окружение, одни и те же дела. Но в один день всё изменилось…

Музыка

Музыка сыграла огромную роль. Она передавала все чувства Джейсона. Вот он одинок, вот он счастлив, суетлив, грустен, все это передает музыка. Она заменила эти фразы, диалоги. Музыка познакомила нас с Джейсоном

Актёры

Великолепная, правдоподобная подача. Он жил мимикой и взглядом. Без слов дал понять проблему одинокого, а потом счастливого человека. Я вместе с ним смущалась и волновалась, переживала. Великолепная игра эмоций.

03 января 2016 | 10:31

Одинокий офисный работник каждый день идет обреченно на работу. Это молодой парень которому жизнь дарит мало радостей. Общение с коллегами не приносящее удовольствия и кажущееся искусственным, пришел домой на автоответчике сообщение матери с отцом, которые и то очень веселыми голосами расспрашивают как дела у сына, думают что он занят и сейчас где-то отрывается с друзьями. Каждый день дом-работа, работа-дом.

Каждый день, он едет на работу и с завистью смотрит как влюбленные целуются, то он вдруг ловит на себе чей-то пристальный взгляд, но оказывается этот взгляд ему не адресован, и это еще больше повергает в печаль… кажется и нет выхода из этого офисного круга…

Однако в один из дней он замечает миловидную девушку в окне здания напротив и начинает украдкой подглядывать за ней. Со временем девушка замечает что за ней следят и пишет на листе А4 маркером: Не подглядывай.

И тут же таким же образом пишет что пошутила. Так у одинокого парня и девушки за окном начинается переписка на листах А4 и это их так сильно развлекает что уже и на работу паренек бежит с другим настроением. Они уже и привыкли к такому приятному и в тоже время необязывающему общению, и вот парень хочет написать «давай встретимся», но за окном никого нет, в окне кабинета где была девушка пусто и даже того хуже, вместо нее занимает место какой-то лохматый парень. Отчаяние, грусть и все сразу навалилось на паренька, однако…

Замечательная милая история, даже слегка растрогавшая меня. Жанр короткометражного кино начинает мне по-настоящему нравиться. Много времени не требует и оставляет под впечатлением надолго. Советую.

09 марта 2014 | 11:31

Задумка короткометражки конечно не нова, но довольно милая, и как многие свои собратья должны бить прямо в сердце, с наведением марафета в виде розовых соплей.

Скучная жизнь офисного парня длиться как вечный день сурка, но почему же он не меняет её к лучшему? Почему он сидит и ждет, когда гора сама к нему придет!? Этот вопрос так и не раскрывает автор. То ли времени не хватило, то ли интрига не позволяет вмешиваться в творческий процесс.

Дождались, девчонка решила поиграть с вечно угрюмой физиономией из окна; как в волшебных розовых сказках для мальчиков начинается буря бессловесных эмоций. Тут, право, судить нечего, ибо, сыграны пантомимы хорошо, и довольно приятно.

Просто хочу задаться вопросом, какой веселой 'мадам', нужен вечно угрюмый живущий по инерции человечек? Ведь каждый человек должен сделать себя сам, за это его и любят.

В данный момент времени это чистой воды романтика, все что происходит на экране, но, будем реалистами будущего у двух таких разных людей нет. Он угрюмый тип без увлечений и стремлений, она вечно веселая стремящаяся вперед.

Фильм про неудачника, который нашёл свою цель в жизни, и скоро её потеряет.

10 февраля 2014 | 02:31

Очаровательная короткометражка, насквозь пропитанная одиночеством, повседневностью и отчаянной жаждой любви, тепла и понимания.

Фильм рассказывает историю самого обычного клерка, который работает в офисе и который очень одинок. Этот фильм о том, что мы в погоне за карьерой, амбициями или ещё чем-то неуловимым и призрачным, часто думаем, что нам не нужны любимые, не нужна любовь, но это иллюзия, она разрушится сама собой, разобьется о быт и бесконечно долгие вечера одиночества наедине с самим собой.

Два талантливых, но безответных, актёра Ник Расселл и Кести Морасси вдохнули, в это маленькое произведения искусства, жизнь, несмотря на то, что они проводят на экране очень мало времени, она с самого начала нам кажутся близкими, родными и до боли знакомыми.

В итоге очень милый фильм, который, возможно, не должен посмотреть каждый, но я считаю, что это отличное напоминание о том как важна любовь и о том, что вокруг нас много одиноких сердец которые ищут любви, среди чужаков на холодных улицах.

20 сентября 2013 | 13:12

Судя по описанию, фильм о скучной бесполезной жизни обычного человека, которой живут многие люди. И тут с главным героем что-то происходит (врывается любовь). Предполагаются какие-то глобальные изменения в его существовании, что и вызывает интерес к просмотру.

К сожалению, интересующая меня тема, в этом фильме не затрагивается вовсе (герой не предпринимает никаких шагов, чтобы изменить свою жизнь и её рутинность). Зато удар делается на то, как именно любовь врывается в серые будни этого человека (но и здесь он не отличается активностью).

Какова же суть показанного? 'Ваша жизнь пуста и скучна? Вы одиноки? Боитесь/не хотите/не думаете что-то менять?! -- Не напрягайтесь! Это нормальная жизнь человека! Вон, парень живёт так же, ему повезло, и вам когда-нибудь повезёт!'

за актёрскую игру и милую историю знакомства.

15 июня 2013 | 22:07