Отличный фильм. Давно не видел хорошую игру актёров. Фильм рассказывает о жизни правоохранителей порядка.
С самого начала фильма мы видим Ричарда Гира - настоящего полицейского, который выручит своих в беде, это показано в моменте, когда один из его напарников случайно убил преступника, а герой Гира положил в руку убитого нож, чтобы его напарник не попал в тюрьму из-за преступника. Вскоре в нём мы видим и очень хорошего друга, он пытается всячески выбить из головы своего лучшего друга, которого играет молодой Уильям Болдуин, мысль о том, что его жена может изменять ему.
Ричард Гир очень отлично сыграл свою роль, он словно вжился в него. Мы видим в нём образцового отца, который любит своих детей и своих жён, даже с бывшими он в хороших отношениях.
С другой стороны полиции появляется ФБР, к которым поступил на службу молодой лейтенант в роли Энди Гарсия. Он начинает работать с делом по применению силы полицейских над гражданами. Под его расследование попадает его давний приятель Ван Стретч (Уильям Болдуин). Как друг он пытается выпутать его из дела, пока не понимает, что его прикрывает полицейский (Ричард Гир). Дело становиться запутанным. Ван Стретч (Уильям Болдуин) просит о помощи своего лучшего друга, чтобы он ему помог, говорит что дело может быть закрыто, но он единственный свидетель преступления.
После этого мы видим уже совершенно другого полицейского (Ричарда Гира). Он становиться безжалостным и сумасшедшим.Он пугает многих молодых сотрудников, чтобы слушались его. Он начинает угрожать федералу, чтобы он закрыл дело, всякими намёками на изнасиловании его жены. Он убивает своего лучшего друга, задушив его. Узнаём что именно он и есть любовник жены лучшего друга. Мы видим уже совершенно беспощадного убийцу, а не стража порядка.
После этого и начинается противостояние двух людей Дениса Пэка (Ричард Гир) и Раймонда Авилия (Энди Гарсия).
В фильме сделано всё на высшем уровне. Игра актёров отличная, сюжет завораживает. Ты ждёшь что будет дальше, а не выжидаешь концовки. Интересно всем кто почитает творчество Ричарда Гира и Энди Гарсия.
Режиссёрская работа тоже отличная, он отлично воссоздал дух полицейских по разные стороны баррикад.
Фильм очень понравился, советую всем посмотреть его.
Моя оценка за актерство: ГИР +5, Гарсия + 5
10 из 10