Lucky Star - гениальное аниме, настолько гениальное, что блевать тянет после 10-ти минут первой серии. Но почему я так отзываюсь о ней? Сейчас я вам расскажу историю моего знакомства с сей анимехой.

Я обожаю аниме, и не люблю всякие эччи-гаремники про школу. Я посмотрел достаточно хороших и отвратных аниме, но Lucky Star - иной уровень отвратности. Хотелось посмотреть анимеху, в которой выстебываются все штампы и клише в доступном и юмористическом формате, мне посоветовали Lucky Star и сказали, что эта анимеха очень смешная и гениальная... Боже мой, просмотр сей анимехи - моя вторая ошибка после того, как я пошел отбивать девчонку у ВДВшника на его глазах. Пожалуй, я начну перечислять то, что в ней сразу не понравилось:

1) Опенинг - режет уши с первых секунд, но чуть позже успокаивается

2) Главные герои - Не знаю как вам, но мне не верится, что они вообще живые, я им не сопереживаю. Даже если у одной из них случится великое горе, то мне это будет ровно...

3) Бессмысленность некоторых диалогов - Первый же диалог про 'кто как что ест' не имеющий вообще никакого смысла и отношения к сериалу, и длящийся почти всю первую серию!

4) Отсутствие понятного юмора - Весь юмор хуже, чем у Петросяна, ибо второй мог еще пошутить так, чтобы вызвать у меня тень улыбки, Lucky Star же на это не способен

5) Сериал очень скучен - Слово очень даже преуменьшает скучность этого сериала, я его едва-едва досмотрел с огромнейшими перерывами. Я даже в конце NGE(Там, где шло раскрытие персонажа) так не скучал

6) Огромное количество рекламы - Конечно, это не огромный минус, но это напоминает мне Тимура Бекмамбетова с его бесчисленной рекламой в фильмах, а, по мне, почти все его фильмы говно

7) Сложна по восприятию к обычному зрителю - Обычный человек, не 'нагруженный няшностью' при просмотре возненавидит все аниме из-за этого куска дерьма, потому что все, за что люди ненавидят аниме, собрано здесь(Для пущей отвратности им огромных буферов и гребанного эччи не хватает)

Но даже из всех минусов, есть 1 плюс: Пародия на сцены из разных анимех в некоторых моментах(Спойлерить не буду)

В общем и целом я ее смотреть не советую. Хотите повседневность - посмотрите Minami-Ke, хотите стеб над отаку - Genshiken. Дело ваше, но потом не говорите, что вас не предупреждали.

Более худшей анимехи я в жизни не видел

02 сентября 2010 | 17:06