Кинопоиск

Безумное свидание (2010)

Date Night18+

Тихая семейная пара по ошибке попадает в эпицентр криминальных игр. Комедия со Стивом Кареллом и Тиной Фей

Рейтинг Кинопоиска 6.5
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«Не все свидания идут по плану»
Режиссер
Оператор
Композитор
Бюджет
Сборы в США
Зрители
США12.5 млн , Бразилия701 тыс , Великобритания674.1 тыс , ...
Сборы в России
Премьера в мире
Релиз на DVD
10 июня 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на Blu-ray
30 сентября 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Возраст
Время
1 ч 28 мин

Скучную жизнь супругов Фостер должен разнообразить ужин в модном нью-йоркском ресторане. Так и получилось, ведь стоило им представиться чужими именами, чтобы получить столик без очереди, и безумные приключения тут же начались. Приняв их за других, в бешеную гонку по городу за семейной четой пустились коррумпированные копы и городские гангстеры.

Рейтинг фильма

41 862 оценки
IMDb: 6.30179 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 151. Количество отрицательных оценок: 75.
Рейтинг Кинопоиска 67%
226 оценок6.1

В России

Количество положительных оценок: 4. Количество отрицательных оценок: 2.
Рейтинг Кинопоиска 67%
6 оценок

Если вам понравился этот фильм10

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры8

Знаете ли вы, что…

  • Эротический танец в исполнении Стива Кэрелла и Тины Фей был чистейшей воды импровизацией, но чтобы актёры смущались и чувствовали себя неловко, режиссёр Шон Леви стоял за камерой и кричал им разные непристойности.
  • Марк Уолберг появляется на экране исключительно без рубашки. Операторам приходилось постоянно перемещаться, чтобы снять актёра под таким углом, откуда не будет виден наколотый на правом плече портрет Боба Марли (1945-1981).

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков6

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
7 марта 2010 в 05:01прямая ссылка

Что есть утопия и как с ней бороться.

Тот, кто был внимателен, мог уловить где-то в этих стенах объяснение понятия «Date night». У нас особого распространения оно, наверное, не имеет, а вот корни свои берет прямиком из сердцевины типичного американского семейного образа жизни. Семейная пара, как правило, выбирает определенный день недели, чтобы вырваться из всей этой повседневной домашней волокиты. Оставив детей под чьим-то присмотром, отправляются искать бодрое ночное приключение на свою семейную голову скажем в каком-нибудь клубе или ресторане, да бы хоть как-то вносить разнообразие цветов и в до того однотонный жизненный период. И не стоит вовсе, как у нас часто любят, кривым взглядом смотреть на дистрибьютора, часто не прикладывая никаких усилий да бы понять, что стоит за решением компании-прокатчика назвать фильм таким или иным образом. А потому, «Безумное свиданье» здесь более чем уместно. Наши герои, Фил и Клэр Фостеры, как раз пример супружеской пары которая, как и часто происходит в подобных случаях, переживает за возможный распад, вероятность которого растет от окружающей и однообразной скудности всей их семейной жизни. К счастью при отсутствии явного желания поставить крест на всем происходящем, они ищут выход, стараясь чаще вдвоем, без детей выбираться на волю. В один такой вечер, Фил собрался пригласить Клэр в один ну очень крутой ресторан, но допустил оплошность, не забронировав заранее столик. Все дальнейшее – результат слияний «благородности» и «непрухи», и Фостерам приходится разгребать то, что им вовсе не положено. Сразу хочется отметить явное достоинство данной комедии. Это ее главные актеры. Тина Фей и Стив Карелл достаточно популярные на западе комедийные лица, оправдывающие свой статус наилучшим образом. Несмотря на богатую второстепенную платформу, кино не нуждается в ней как в своей основной, всецело полагаясь на ту главную экранную пару, что тащит за собой все бриллиантовое покрывало. Сколько бы оно не блестело, все равно не в состоянии затмить столь яркую невидимую для глаз химию, что есть меж Кареллом и Фей. В них веришь. Веришь в то, что перед тобой реальная супружеская пара, попавшая в реально непростую ситуацию. Режиссеру Шону Леви не привыкать работать со столь богатым актерским ансамблем. Стоит отметить, этот самый ансамбль не представляет из себя бездумный набор знаменитых актеров, что вовсе не против, получить легкие большие деньги за легкий трехдневный труд за съемки в коротких эпизодах. Каждый на своем месте, и каждый привносит своим небольшим участием огромный вклад в общую копилку, которую нам с вами, зрителям, предстоит разбить. Будь то Уолберг, отсутствие рубашек у героя которого явно вызовет восторг у женской аудитории, и пример для подражания у мужчин. Будь то Франко с Кунис, за 5 минут успевающие продемонстрировать совершенно потрясающую экранную пару. Рэй Лиотта, в привычном для себя амплуа. Уильям Фихтнер, герой которого введен сценаристами для справедливого оправдания порой присутствующей здоровой пошлости. И остальные. Вот он пример грамотного кастинга. Держа в голове мысль о том, что создается комедия, сценаристы не стали рыться в корзине поднимая все ее содержание, а попросту проложили курс, и проследовали ему в течении всего своего творческого процесса. Рассмотрев семейный вопрос со всех сторон, постарались сделать его максимально приближенным к совершенно разным зрительским категориям. Актерам была отдана роль главных и единственных юмористических источников, а режиссер и остальные в свою очередь пытались всячески создать благоприятные для этих источников условия для жизни. И как бы далеко не заходила картина, она всегда четко помнит ту идею, которой обязана следовать, а потому я верю в то, что кино найдет свой успех не только в наших с вами глазах, но и в глазах профессиональных критиков, способных по достоинству оценить старания создателей. Развернутый взгляд на семейный, в первую очередь, конечно же, американский, вопрос. Но и наш зритель, да и любой другой, сможет-таки выявить во всем этом огромный толк для самого себя, гарантировано выходя из зала с заметно приподнятым настроением. Дико смешное кино, которое обязательно пробьет вас на аплодисменты в процессе просмотра, как было и в нашем зале. Минимум пошлого юмора, малое присутствие которого не переходит каких-либо границ и остается в здравых рамках. Уверенная не отпускающая режиссура и множество колоритных персонажей способных оставаться в памяти в качестве незабываемых впечатлений. И многое другое. Это и есть, «Безумное свиданье». Кино – всецело оправдывающее свое название, демонстрируя нам, как может перевернуться мир одной супружеской пары всего лишь за одну ночь, после занятого ими чужого столика в ресторане. 9 из 10 P.S. Пока что лучшая роль Audi R8.
Anuar Zhumabayev
Положительная рецензия
11 апреля 2010 в 11:56

Безусловно пока лучшая комедия этого года

В последнее время снять отличную комедию не то, чтобы чрезвычайно сложно, но задача эта, однозначно, не из легких. Жанр то насколько прост, настолько и тяжело придумать что-то новое, что бы заставило зрителей смеяться на протяжении всего фильма. Еще тяжелее в сегодняшнем потоке фильмов найти что-нибудь, что могло бы не только вызвать улыбку, но и затронуть какие-либо интересные вопросы из жизни. А создатели «Безумного Свидания» судя по заявленному синопсису и трейлеру замахивались именно на такой фильм. Знаете, что? Не будь у них Стива Карелла и Тины Фей, бьюсь об заклад, ничего бы у них не получилось. Картина начинается с того, что нам показывают вполне успешную семейную пару с двумя детьми, но погруженную в рутину повседневной жизни. Чета Фостеров (Карелл и Фей) работают, воспитывают детей и, раз в неделю, как и многие супруги в Америке, ходят на так называемый «date night» - вечер для свиданий, для того чтобы разнообразить свою жизнь. Но вот однажды, узнав, что их друзья разводятся из-за того, что не могут больше терпеть ежедневную серость в своих отношениях, главные герои решают немного разнообразить их «date night» и отправляются в самый дорогой ресторан Манхэттэна... где им, конечно, изначально отказывают в столике, но муж, не будь дурак, отзывается на резервацию неких Триплхорнов, не появившихся в ресторане. А затем приходят два бугая, приставляют к головам стволы и требуют от Триплхорнов то, что они украли у их босса. Вы ждете, что я скажу, что с этого момента и начинается все веселье? Так то оно так, но веселье просто возростает, так как и предыдущие 20 минут смешили как надо. Просто после того, как Фостеры начнут план по выходу из щекотливой ситуации, в которую они попали, будет не просто смешно, а чрезвычайно, простите за выражение, ржачно. При том, что про подоплеку комедии – трудности семейной жизни – ни актеры, ни режиссер ни на секунду не забывают. Два самых рейтинговых комика американского телевидиния не могли, оказавшись, в одном проекте, не показать себя во всей красе. Стив Карелл и Тина Фей жгут в каждом кадре, их диалоги – это кладезь шуток самого высшего качества, юмор, сбивающий с ног. При всем при этом, во время просмотра титров откроется, что большинтсво шуток – импровизация актеров, поэтому так напрашивающиесе во время фильма желание похвалить сценариста, сразу же улетучивается. Что в общем-то не удивительно, учитывая, что он работал до этого над самым слабым «Шреком». Все главные шутки – это заслуга двух главных актеров. Второстепенные же роли, на которых сидят не последние актеры, смешат больше образами, чем диалогами. «Безумное свидание» - это фильм для молодых и старых, разве, что детей туда не поведешь, пара сцен и реплик нужно заносить в архив, как шутить пошло, но остро и чтобы это не отторгало. Комедия – ведь жанр популярный, и на нее всегда будут идти, поэтому и выпускать фильмы будут потоками, особенно на фабрике грез, не волнуясь о качестве финального продукта. Потонуть в этом море грязных шуток очень легко, и так радостно, что иногда нам дарят великолепные примеры, как нужно делать жанровые фильмы, чтобы не было стыдно перед зрителями.
Отрицательная рецензия
24 апреля 2010 в 18:18прямая ссылка

Дежавю какое-то...

Уж очень сильно напоминает последние новинки 'Охотник за головами' и 'Супруги Морган в бегах'. Разлад в супружеских взаимоотношениях, случайный вечер, какая-то проблема, побегали, попрятались от преступников и, вуаля, супруги снова вместе! Как ни в чем и не бывало. Да ну что вы! Конечно же обычный нормальный человек догадается пойти в пятницу, в самое ходовое время в самый мажорный ресторан, причем зная, что в него бронь столиков за месяц. Логика! Конечно же он назовет чужое имя, чтобы сесть без очереди за столик. А потом глупо ввяжется в какую-то ахинею, обязательно выйдет из ресторана с какими-то странными бугаями. А потом будет выворачивать руль машины, прятаться в машине со всеми разбитыми стеклами. Совсем забыв, что дома тебя ждут маленькие дети! Офигительный семьянин, простите. Никогда не любила Стива Карелла. Не считаю его талантливым актером-комиком. Бездарно повторяет из фильма в фильм повадки и манеры уникального Джима Керри. Все герои явно обладают завидной логикой и остроумием. Сцены насыщены чеканными диалогами. Юмор в стиле смеяться после слова лопата. Нелепо. Несмешно. Неуклюже. Скучно. 2 из 10
Отрицательная рецензия
18 апреля 2010 в 01:22прямая ссылка

А может вам лучше остаться на ТВ?

«Безумное свидание» относится к такой категории фильмов, о которых забываешь через 10 минут после просмотра ввиду их абсолютной серости и неприглядности. Лично для меня, фильм не удался абсолютно. Потенциально одна из лучших комедий сезона представляет собой весьма унылое зрелище. Не обнаружил ни одного места, где можно было не то, что засмеяться, ухмыльнуться, хотя бы. Это и не романтическая комедия, и не комедия положений. Успешные ТВ-комики Стив Карелл и Тина Фей потерялись на большом экране и подлежат возврату в «Saturday Night Live» и прочие скетч-шоу. Я вообще не понимаю ажиотажа вокруг Стива Карелла. Из него не получится нового Джима Кэрри, как бы он не кривлялся. Приличные актеры Марк Руффало, Марк Уолберг и Джеймс Франко появляются в небольших и невыразительных ролях. Франко вообще пора выбираться из комедий. Да, его работа в «Ананасовом экспрессе» была отличной, но нельзя же теперь до конца жизни играть обдолбленных придурков. Само действие фильма настолько просто, что как-то даже неудобно становится. Стоило ли собирать такую команду ради откровенно вторичного фильма?! Не спасают погони, перестрелки, странный юмор и наличие обнаженного торса Марка Уолберга (после прекрасной роли в «Милых костях» здесь он сыграл практически манекен). Хочется переиначить фразу о том, что не все йогурты одинаково полезны. По отношению к фильму «Безумное свидание» хочется сказать: «Не все ТВ-комики одинаково смешны и не все комедии одинаково смотрибельны». 2 из 10
Отрицательная рецензия
17 апреля 2010 в 23:13прямая ссылка

Где-то я это уже видела...

Свободным пятничным вечером захотелось поднять себе настроение...Трейлер этого фильма меня заинтересовал с момента его появления, поэтому мой выбор пал именно на 'Безумное свидание'. Сюжет: Начну с того, что ничего нового в фильме я не увидела. История довольно банальна: семейна пара, которая по уши погрязла в семейном быте, захотела как-то развеять свою скучную жизнь. И вот Фил и Клэр Фостер идут ужинать в шикарнейший ресторан. Но свободных столиков в этом заведении нет, и наши главные герои решают занять место неких Триплхорнов, которые, якобы, не пришли на свидание. С этого момента у четы начинаются проблемы. Парочка 'бесстрашных парней' бегают за ними, пытаясь их убить. Вот такие приключения на свою пятую точку нашли Фостеры. Вроде бы, замысел уже должен вызывать смех. Да, задумка неплохая. Но преподнесли это нам немного не в том виде. Я всю картину думала:'До чего же на 'Правдивую ложь' похоже'. И правда, эти картины, будто, картины-синонимы, только с другими персонажами и немного разными сюжетами, но сама 'соль' - единая. Актеры: В принципе, претензий нет. Тина Фей и Стив Карелл на уровне передали этакую пару-ботаников. Ну, как на уровне: на уровне этого фильма. Для картины ступенькой выше, возможно, нужны были бы другие лица. А тут и Стив выглядит более или менее смешно, да и Тина ему не уступает. Очень много знаменистостей задействованы во второстепенных ролях: и Марк Уолберг, и Джеймс Франко, и Марк Руффало, и певица Лейтон Мистер, и Мила Кунис, да даже Рэй Лиотта есть. Но как-то это, скорее, удручает, чем радует, ибо зрители опять 'клюют' больше на актерский состав, чем на сам фильм. У Марка Уолберга роль 'СКП' (сексуального, крутого парня), который с радостью демонстрирует свой обнаженный торс, чем заставляет героиню Тины Фей сладко пускать слюнки, а героя Стива Карелла - яростно ревновать этих двух. Ну, собственно, для роли 'СКП' драматические таланты и не нужны, сюда могли бы вписаться все 'Супергерои Голливуда' от Сэма Уортингтона до Джейсона Стэтхэма. Но, так или иначе, Марк смотрится достойно, ничем не выделяясь, но ничем и не портя киноленту. У Джеймса Франко и Милы Кунис уж совсем эпизодические роли. Насчет Джеймса у меня всегда было неоднозначное мнение: играет то неплохо паренек, но вот как-то внешность у него слишком уж непримечательная. Но это мое личное мнение. А вот Мила Кунис в этом фильме выглядит слишком 'неухоженно'. Конечно, это роль такая. Насчет актерской игры не могу сказать что-либо хорошее: девушка особыми талантами не отличается, но своим присутствием в кинолентах разных жанров не смотрится бездарностью. Это радует. Марку Руффало и Лейтон Мистер отведены роли и того меньше. Поэтому за такой короткий срок вообще невозможно что-либо внятное сказать об актерских навыках. Юмор: Что касаемо юмора, то тут двоякое впечатление. Не скрою: парочка моментов заставили меня смеяться. Но скукота действий и недостаточное количество подобных эндорфиноподнимающий сцен перекрывают даже эти комические ситуации. Пошлости тут нет, разве, что в двух моментах этой картины. Но вот типичного американского юмора навалом. Что, кстати, довольно сильно омрачает 'Безумное свидание'. Итог: В итоге мы получили этакий микс из 'Правдивой лжи' и 'Охотника за головами'. В сравнении с первым творением 'Свидание' явно сильно проигрывает, но, если, сопостаить его с 'Охотником за головами', то здесь (барабанная дробь) выиграло 'Безумное свидание'. 4 из 10
Положительная рецензия
1 декабря 2020 в 17:06прямая ссылка

Выгорание в длительных отношениях

Довольно типичная американская комедия на тему забуксовавших супружеских отношений и выгорания в них. Немного топорно, на мой взгляд, и местами притянуто за уши, но тема злободневная и актуальная для многих супружеских пар. Это еще не кризис «пустого гнезда», но кризис монотонности и накопления проблем. Это экзистенциальный кризис пары, связанный с глубинными вопросами и поиском новых смыслов: кто мы и зачем, почему вместе? Вообще, надо заметить, что данная супружеская пара изначально была почти образцовой. Я с трудом представляю себе в России мужчину, который будет читать книгу, только потому что это важно, как он думает, его жене. А их еженедельные свидания – вообще, пример образцового ответственного подхода к браку. Они оба стараются быть идеальными партнерами друг для друга, выбиваясь из последних сил. И именно здесь кроется их ошибка. Попытка быть идеальным для другого, в ущерб собственным потребностям всегда приводит к выгоранию. Но, как это обычно водится в американских фильмах, положение спасает «случай». Хотя в данной конкретной ситуации этот «случай» не совсем случайный. Он - следствие определенных действий главного героя фильма, Фила Фостера. Сначала он, глядя на влюбленную парочку своих клиентов на работе, задумывается об исчезнувшей романтике в их с женой отношениях. Клэр, в свою очередь, поговорив с подругой, решает в кои-то веки «нарядиться» к еженедельному свиданию. Все это придает этому «случаю» неслучайный характер. В общем, история была достаточно предсказуема. Их обоюдный запрос на перезагрузку отношений пришел к своему логичному завершению – реализации. Оба супруга Фостера совершают череду действий, не вписывающихся в их привычное течение жизни, и в результате чего с ними начинают происходить непредсказуемые и неординарные события, которые в свою очередь привели их к пересмотру своих отношений. И это шикарный рецепт для супругов, который дарят нам авторы фильма. Чаще совершайте нестандартные, выбивающиеся из привычной колеи поступки! Даже когда у вас на это, как вам кажется, нет сил. Особенно когда у вас на это нет сил. Это прямой способ что-то изменить в своей жизни и эти силы таки себе вернуть. Конечно, для того чтобы совершать нестандартные поступки, необходимо уметь быть в реальности, в моменте здесь и сейчас для того, чтобы пойти за этим моментом и свернуть с привычного пути. Привычка нужна для экономии сил и автоматизации процесса. Но жизнь не терпит автоматизации. Она от нее умирает и превращается в болото. И тогда для того, чтобы избежать этого, стоит обзавестись навыком замечать и ценить то, что есть здесь и сейчас в вашем конкретном текущем моменте. Так вот, когда вы сворачиваете с привычного пути и начинаете совершать что-то необычное, вот тут-то жизнь и начинается. Начинается самое интересное и вкусное. Только не путайте вкусное с комфортным. Непривычное часто ассоциируется с выходом из зоны комфорта, и это так. Комфорт – это и есть ваша привычная рутинная история. Либо безопасно, но скучно; либо круто и жизнь бьет ключом, но это не очень комфортно и безопасно. Выбор сложный, и иногда его за нас делает сама жизнь, когда ей становится скучно. Но тогда это превращается в неконтролируемый хаос. Фил Фостер, конечно, любопытный и не очень логичный персонаж. При той ответственности, с которой он относится к своему браку и семье, он довольно бедовый и рисковый парень. И часто действует на удачу. Он мне напоминает нашего Ивана-дурака, который на самом деле совсем не дурак. А вот Клэр Фостер скорее Героиня – спортсменка, комсомолка, красавица... Вместе они, конечно, та еще парочка. Наивная, смешная и находчивая. А дуракам, как водится, везет… Очень любопытен и показателен их разговор по душам в машине. Когда привычные маски спадают, привычные роли и шаблоны поведения уходят за несостоятельностью, открывается настоящее. И мы видим, что у этой парочки «настоящие» лица еще приятней и интересней, чем «дежурные». Как ни странно, так бывает чаще, чем наоборот. Если у супругов появляется возможность посмотреть друг на друга незамыленным взглядом, оказывается, что они гораздо интересней и глубже, чем это казалось в рутинном, повседневном формате. В том же самом разговоре в машине Фил говорит о том, что если бы Клэр больше ему доверяла, им обоим было бы легче, и оставалось бы больше сил друг на друга и на приятное. Эту ошибку часто совершают партнеры, не доверяя партнеру и беря на себя слишком много обязанностей, и в результате приходят к тому, что сил нет ни на что, а партнер вызывает только негативные чувства. Очень интересно в фильме показана тема того, как партнеры теряют контроль над ситуацией, когда переходят на выяснения взаимоотношений. Еще одна распространенная ошибка в отношениях. Безусловно, отношения требуют внимания и прояснения важных составляющих. Но предметом выяснения всегда должна быть цель, которую необходимо достичь, а не взаимное обвинение. Как только из векторного движения к цели, партнеры переключатся на перекрёстный огонь, они теряют не только цель, но и сами отношения. В фильме эта тема проявлена, конечно, очень карикатурно и топорно, но на то она и американская комедия, чтобы через смех и возвышение над героями фильма люди задумывались над важными вещами и, смеясь над туповатыми героями, думали что они-то уж точно так не будут делать! Очень хороший момент, показанный, опять же, в комедийной форме, это попеременная поддержка друг друга. Это именно то, что требуется для устойчивости отношений. Если в паре, гласно или нет, опорой и поддержкой становится только один партнер, пара из равной партнерской - автоматически становится детско-родительской. Из нее уходит секс, флирт, наслаждение и, как следствие, жизнь. Фильм можно отнести к мотивирующим. Добрый, немного наивный, светлый и поучительный.
Положительная рецензия
28 октября 2015 в 12:23прямая ссылка
Семейная пара, утопающая в рутине, решает сходить на свидание, которое очень быстро превращается в безумие. В принципе, неплохо. В общем и целом. Но на твердо хорошую оценку и добротную комедию не тянет. Несомненно, от полного провала фильм спас Стив Карелл и порой очень хороший острый и сухой юморок. Сам сюжет, конечно же, фантастический и зачастую абсурдный, что не очень хорошо повлияло на моё впечатление, но было и смешное, было и милое, и забавное, из-за чего я всё же склоняюсь к положительной рецензии. Тина Фей - очень красивая женщина, но очень плохая актриса. Мне показалось, она порой не играла, а просто произносила свои реплики, даже не особо заморачиваясь над выражением лица. Просмотр некоторых сцен с ней был пыткой. Но опять же, Стив Карелл спасал положение своим сарказмом, смехом и шуточками. В принципе, только из-за него и стоит смотреть. Очень легкое, забавное, порой глупое, но определенно сумасшедшее кино. 6 из 10
Положительная рецензия
17 июля 2015 в 11:35прямая ссылка

Свидание мечты. (с)

Им так не хватает чего-то яркого и безумного в их семейной жизни. Ей хочется посидеть в одиночестве, мечтая о другой жизни. Ему хочется отыскать время для себя, но рядом всегда дети. И вот судьба даёт им единственный шанс на то самое безумство. И, наверное, они больше никогда не назовут свою семейную жизнь достаточно скучной, чтобы от неё отказаться. (с) На самом деле, история вышла отличной. Несмотря, на любимый американцами пошлый юмор, фантастических аспектов (не в плане космических кораблей и подобного, а в плане нереалистичных моментов) и шуток про русских (такое чувство, что они помрут, если не произнесут хоть что-то про них), всё было просто замечательно. Яркая, цепляющая и смешная, именно такая история ожидалась и именно её получила. Плюс к этому чудесный каст и занимательный финал. Там конечно, вся та же нереалистичность, но к ней быстро привыкаешь и она перестаёт казаться глупой и несуразной. Так же получилось и с этим фильмом - то, что в начале казалось нелепым превратилось вполне обычное и нормально воспринимающиеся. Каст не переставал радовать. Стив Карелл и Тина Фей несомненно были неподражаемы и прекрасны. Они хорошо играли и также смотрелись в кадре. Было чудесно также увидеть Тараджи П. Хенсон и Джимми Симпсона. Пусть, и вновь в приевшихся ролях, но они всё также остаются интересными актёрами, за чьей игрой приятно наблюдать. Не думаю, что это вообще когда-то изменится. Вообще, актёрский состав в фильме один из самых главных плюсов. Они все играли до того реалистично, что вся та 'фантастика' выглядела вполне реалистичной. Хоть, такое и невозможно повторить в реальной жизни. Но выглядело действительно смешно. Юмористическая часть вышла не то, чтобы лучшей, но вполне заслуживает похвалы и права называться комедией. Временами было смешно, иногда до громкого хохота, а в остальное время можно было насладиться семейными перепалками главных героев, которые также заслуживают называться комедийными. Да, моментами шутки были уж совершенно не смешными, но они нисколько не раздражали и казались даже отличными. Такими плавными и совсем не напрягающими. История сама по себе развивалась быстро и стремительно, не с неожиданными поворотами в сюжете, но благодаря всей этой резкости (той самой фантастической и нереальной), казалось, что всё было очень непредсказуемо. И, конечно, эту историю лучшей не назовёшь, но она явно хороша. Атмосфера была яркой и именно это понравилось больше всего. 7 из 10 Так сильно не нравится скучная семейная жизнь, где нет времени на развлечение, а только на детей? Хочется неожиданных поворотов и ярких моментов? Тогда уж точно никто не откажется от поездки прямо в сердце мафии, где нужно будет не только спасти себя, но и найти доказательства, чтобы это сделать. И тут явно скучно не будет.
Положительная рецензия
4 сентября 2014 в 12:35прямая ссылка

Отличная комедия!

Замечательная комедия для хорошего настроения. С первых же кадров фильм завлекает интересной историей и становится уже просто совершенно невозможно оторваться. О плюсах: очень динамичная сюжетная линия и множество поистине забавных моментов, скучно не будет ни на секунду! О минусах: было немного пошлого юмора и некоторые не совсем приятные моменты, для меня, но я думаю многие поклонники американских комедий, как и я, уже научились не обращать внимания на какой-то специфический американский юмор, если его не слишком много, оставляя такие моменты за гранью общей целостности картины. В целом фильм мне очень понравился. Прекрасный захватывающий сюжет, море смешных и забавных ситуаций. 'Безумное свидание' дарит много позитивных эмоций и хорошее настроение на весь вечер, а то и на два. Советую к просмотру, как отличную комедию! 10 из 10
Отрицательная рецензия
13 августа 2014 в 18:30прямая ссылка

Формула любви для узников брака

Ничто в этой жизни не вечно. Даже самые сильные отношения, которые зародились на пике страсти или же сильнейшей любви между мужчиной и женщиной. Одни опускают руки и толкают свои отношения на путь разрушения. Другие же всячески пытаются заново зажечь некогда бурно полыхавший огонь страсти в душе. Сколько фильмов было снято на подобную тему, столько и «формул любви для возрождения былых отношений» и представляли режиссеры в своих работах. Чего не обошел и режиссер Шон Леви своим данным художественным фильмом. Режиссер картины Шон Леви будто издевается над почти всеми современными мелодрамами, которые в очередной раз эксплуатируют «розовые» штампы машины грёз и достаточно ироническим образом продолжает историю с того момента, на которых обычно мелодрамы и заканчиваются. Естественно на приличном сроке брака и с парочкой детей за спиной. Словно пытаясь карикатурно воссоздать затухающие отношения в браке и позволить зрителю взглянуть на это с размышлениями касательно своего брака. В принципе, идея достаточно не плохая и интересная. Особенно учитывая то, что сама мораль сводится к весьма очевидному выводу. Многие из нас расслабляются после брака и забывают про ласки, комплименты или даже ухаживания, которые и способны поддерживать огонь в отношениях даже спустя десятки лет. Мораль картины действительно похвальна, но собственно как и сама суть картины напрочь теряется за абсолютно шаблонным жанровым сюжетом. Сам же сюжет даже при всей своей шаблонности крайне безобразен, импульсивен и не ровен. Словно представляя собой отдельные кусочки событий, которые создатели ленты пытались связать между собой притягивая за уши и высасывая всё с пальца. Вот почему, чем дальше развивается сюжет, тем безумней и не нормальней он становится, а в купе с погонями и даже перестрелками, это создаёт впечатление далеко не типичной и не тривиальной романтической комедии точно. Портят общее впечатление от увиденного и исполнители главных ролей Стив Карел и Тин Фей. Стив Карел играет уже привычный и устоявшийся образ циничного ворчуна. Оригинальность в образе отсутствует, но Каррел снова отыгрывает его на весьма положительной ноте. Одна сцена танца а-ля «секс-роботы» чего стоит. Тина Фей же, комедийный талант которой всегда вызывал у меня сомнения тут просто никакая. Особенно на фоне Карела, который легко и сам того не зная превращает её героиню в элемент интерьера на втором плане. Куда ярче и харизматичней отыграли все остальные актеры. Коммон и Джимми Симпсон отлично вжились в образы продажных полицейских, а роскошный дует Рэя Лиотта и Уильема Фихтнера создал весьма впечатляющий образ злодеев. Потрясающий дует Джеймса Франко и Милы Кунис умудряется превратить даже весьма эпизодических персонажей в одних из самых харизматичных героев картины, а Марк Уолберг только и делает, что демонстрирует свой накаченный оголенный торс. Что по сути можно считать ироничным стёбом над тем, каким безобразным актером его многие считают. 3 из 10 Безумное свидание – это очередная порция советов кинематографистов относительно того, как возродить былую страсть и огонь любви в долгоиграющем браке и отношениях. Фильм абсолютно не ровный, местами глупый и чрезмерно скучный, но в принципе выигрывающий своим бунтарским нравов и вполне себе достойным актерским составом.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...