К описанию фильма »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

Есть люди, которые не стареют душой, а есть фильмы, к которым применимо точно такое же выражение. Один из таких фильмов на мой взгляд появился на отечественном кино небосклоне в 1987 году, во времена позднего СССР. Название ему ' Где находится нофелет? '. Жанр - романтическая мелодрама с элементами комедии. Режиссер фильма - Геральд Баженов, а автор сценария Анатолий Эйрамджан. Композитором является Александр Зацепин.

В чем же секрет популярности этого фильма? Лично по мне так это очень интересный сюжет с большим количеством забавных эпизодов, прекрасный актерский состав и отличные музыкальные композиции. Даже про футбол не забыли...

- Здравствуйте, девушки! (Фраза Геннадия)
- Здравствуйте! (ответ двух девушек, между которыми персонаж Александра Пяткова в спортивном костюме)
- Сегодня же футбол, Кубок Европейских Чемпионов! Все нормальные люди дома сидят, а этот... ( еще одна фраза Геннадия ).

И таких смешных моментов здесь большое множество, всех не упомнить.

О чем же собственно этот фильм, спросите вы?! Ответ может показаться банальным, да собственно об обычной жизни, трудовых буднях рядового инженера Павла Голикова (в исполнении Владимира Меньшова). Знаменитый режиссер, снявший в 1979 знаменитую картину 'Москва слезам не верит', получившую Оскар, здесь предстает как актер. Он очень хорошо вписался в образ застенчивого и робкого сотрудника технического бюро, Павла Голикова. Почти все свое время Павел Голиков посвящает работе, а во время отдыха грезит о женщине своей мечты в лице незнакомки, замеченной в автобусе по дороге на работу.

И тут на помощь приходит двоюродный брат Геннадий из Средней Азии, приехавший в Москву за мягкой мебелью, но в миг забывший об этом поручении жены Валентины (ее исполнила Ирина Розанова), узнав о семейных проблемах Павла.

Собственно с этого момента и начнутся приключения Павла и Геннадия в поисках невесты для старшего брата, коим является Павел.

Что из этого получится вы сможете узнать, если посмотрите фильм 'Где находится нофелет?' 1987 года полностью.

Несколько слов об актерах, сыгравших в этом фильме. Роль Геннадия - балагура и шутника, прекрасно исполнил Александр Панкратов-Черный. Его персонаж молод душой, затейлив и очень коммуникабелен. Его цель - не покупка мягкой мебели, а совмещение полезное с приятным: найти невесту брату, ну и про себя любимого не забыть.

Владимир Меньшов исполнил, как уже было замечено выше роль Павла Голикова - одинокого сотрудника технического бюро, почти вся жизнь которого проходит на рабочем месте. Но приезд Геннадия в корне меняет ситуацию и начинаются активные поиски невесты.

Нужно также обязательно отметить Людмилу Шагалову и Николая Парфенова, которые вдохновенно исполнили роли родителей Павла, не желающих уходить на тот свет, не повидав внуков.

Из множества женских ролей мне больше всего запомнилась Валентина Теличкина в роли незнакомки. Ее персонаж бессловесный, но очень важный в фильме.

Также запомнилась Елена Сафонова в небольшой роли Аллы. Спокойная, уравновешенная, уверенная в себе и с хорошим чувством юмора...

- Я обязательно должна узнать, что же такое нофелет?! - произносит Алла в одной из сцен.

Подводя итоги можно отметить, что, если и есть фильмы, способные поднять настроение, то фильм 'Где находится нофелет?' 1987 года из их числа.

10 из 10

03 сентября 2024 | 21:17
  • тип рецензии:

Неплохая комедия для отдыха. Главные герои - два двоюродных брата, полные противоположности друг другу. Гена, в исполнении Панкратова-Чёрного, бойкий и предприимчивый молодец, который нигде и никогда не пропадёт. Паша, которого сыграл Меньшов, - тюфяк и размазня, на котором ездят на работе и которых не в состоянии устроить свою личную жизнь.

Родители обращаются к Гене с просьбой помочь их сыну познакомиться с какой-нибудь женщиной, и Гена охотно соглашается. Почему-то думается, что в юности родители всячески препятствовали общению братьев, боясь, что Гена дурно повлияет на на их сына. Но время идёт, в Паша, дожив до сорока лет, по-прежнему сидит около маминой юбки. А мама уже не молода, и страх за будущую судьбу сына побуждает её пересмотреть своё отношение к племяннику.

Братья в течение фильма переживут череду забавных приключений, но найти подходящую невесту для Паши не смогут. Зато свою судьбу встретит Гена. Правда, внезапно приехавшая жена помешает их счастью, и Гена покорно вернётся домой. Наверное, только такая героическая женщина, которую изобразила в фильме Ирина Розанова, и способна справиться с таким мужем, как Гена.

Но общение с братом всё же не прошло бесследно для Павла. В самом финале, собрав в кулак весь свой слабенький дух, Паша наконец-то решается подойти к понравившейся ему женщине. Идею фильма я вижу такой: только совершая самостоятельные поступки, человек может что-то добиться.

25 июня 2023 | 15:17
  • тип рецензии:

Нет сомнений, что Геральд Бежанов в 1987 году решил снять «мужскую» версию «Самой обаятельной и привлекательной». Всё-таки любовные неудачи случаются у всех, и мужчин в том числе. Возможно, даже чаще, чем у женщин, хотя неспециалисту в любовной сфере судить тяжело.

Так же как главная героиня «Самой обаятельной», Паша – человек относительно неказистый. Погружён в работу и немножко мизантроп. Типичный холостяк, который, в общем-то, и не нуждается в любви. Но кино есть кино, поэтому случается… нет, не чудо, а только приезд кузена Гены. И для того, чтобы у вас сложилось впечатление об общих тонах фильма, достаточно сказать, что Гену играет Александр Панкратов-Чёрный. Такой же улыбчивый и почти такой же надоедливый, как его персонаж из «Зимнего вечера в Гаграх», актёр здесь играет типичного Дон Жуана, для которого дом с семьёй подобен тюремной камере. Кое-кто похожий появлялся и в «Самой обаятельной», но здесь Гена по сути главный герой, не считая Паши. Не берусь судить о женском мнении, но поскольку Гена «бабник», то сдержанный Паша, пускай и неуверенный, произведёт, вероятно, лучшее впечатление.

Должен сказать, что постер «Нофелета» достаточно вызывающий, почти эротический. В самом фильме, к сожалению, откровенных сцен нет, есть только словесное упоминание того, что Гена как минимум разок не выдержал и провёл одну бурную ночку без ведома жены. А жена у него, к слову, весьма обаятельная, хоть и с характером. Но Паше такая не подошла бы, зуб даю. С оговоркой на то, что я не слишком глубоко знаком с советским кинематографом, могу сказать, что в «Нофелете» появляется больше привлекательных девушек, чем в более ранних фильмах. Не раз и не два в кадре промелькнут очень соблазнительные образы, которым тяжело не посмотреть вслед. Возможно, сказывается уже начавшаяся Перестройка, когда режиссёры и актрисы могли себе позволить больше раскованности.

На второстепенных ролях в «Нофелете» задействованы знаменитые актёры. Инна Ульянова играет сильную женщину, которой самое место в кресле начальницы, тогда как Николай Парфёнов тут типичный забавный мужичок, каких ему приходилось играть не раз и не два. Ненадолго в фильме появляется и Михаил Кокшенов, который также снялся и в «Самой обаятельной». Комедийные способности актёра и здесь проявляются в хорошем свете, даже несмотря на то, что сам персонаж не такой уж хороший.

В отрыве от главной тематики фильма я могу отметить в «Нофелете» ту самую атмосферу 1980-х гг, которую мы сейчас сильно любим. Это и причёски, и музыка, и даже некоторые детали интерьера. В то же время фильм наполнен теми элементами будущей России, которые до сих пор являются больной темой: ужасная сфера обслуживания, неубранные подъезды, да и городские улицы в нелучшем виде. Здесь всё, конечно, подаётся как комедия, но всё равно обидно.

Точно так же как «Самая обаятельная», «Нофелет» доносит до зрителей мудрую мысль: если тебе действительно плохо без любви, её надо ждать, а когда дождёшься, то действуй сам, без посторонней указки. Всё-таки в отношениях каждый сам кузнец своего счастья. И пожалуй, «Нофелет» получился немного лучше, чем «Самая обаятельная». Таков мой ткидрев. А вы умеете говорить задом наперёд?

7 из 10

09 июня 2023 | 18:00
  • тип рецензии:

Хороший фильм для серых будней. Энергичный, эмоциональный, лёгкий в просмотре! Раскрывает секрет привлекательности южно-усатых кавалеров: он заключается в том, что с ними сценарий развития сюжета понятен уже на подходе, что особенно ценно для одиноких девиц среднего возраста, которые понятно по каким причинам ездят на юг - отдохнуть. А с этими домашними блондинами трудное счастье, ведь на его симпатичном табло так и написано: робок, стеснителен, подавлен. .. Ну и давай, приручай его, завоёвывай... Чтобы глаз сразу пал на 40-летнего с комплексом мужской нереализованности и родителями, ничего не понимающими в 'современных' отношениях, это нужно самой иметь нереализованное желание кого-нибудь опекать, за ручку водить и по головке гладить.

Вот и получается нестыковка: немодный, несовременный холостячок мечтает о такой, которую обычно завоёвывают горячо и азартно, но ожидает он, что аналогичным образом завоёвывать будут его. Хотя... для заинтересованной дамы такой подход - не помеха.

09 августа 2019 | 21:01
  • тип рецензии:

Мне этот фильм не понравился и показался скорее трагичным, чем смешным.

Якобы комичные ситуации, где они с кем-то знакомятся кажутся стыдными и грустными. Жизнь главного героя (Меньшов) такая же. Его активный и жизнелюбивый двоюродный брат Гена (Панкратов-Чёрный) лишь подчёркивает безысходность его существования, но затем выясняется, что он и сам находится в рабстве (в браке), из которого лишь на некоторое время ему удалось выбраться.

Вынужденные ловеласские вылазки ни на йоту не сумеют разбередить скромного 40-летнего паренька, а лишь заставят Гену, будто оторванного от жизни и сидящего до этого в клетке десятки лет, 'уйти в загул'.

За всем этим вымученным донжуанством трещинами начинает проявляться разрушение устоев всего общества, когда простого рабочего инженера никто не считает ни за мужчину, ни за человека в полном смысле этого слова, если он не умеет расслабляться и не считает всех женщин априори 'своими'.

Конечно, авторы не могли предвидеть грядущей катастрофы государства, но эти проявления, выраженные в попытках некоторых граждан жить по-современному, по-западному, в виде какого-то особенного внешнего вида и поведения, а по сути являющиеся навязыванием чуждых ценностей простым советским людям, явились в данном случае дурным предзнаменованием.

Несмотря на, казалось бы, поучительный финал, акценты и симпатии авторов прослеживаются весьма явно. Был бы этот фильм снят чуть позже, после падения СССР, он был бы более откровенным и тогда представлял бы собой подобие фильма '40-летний девственник', вызывая уже скорее отвращение, как и многие фильмы 90-х. Однако он, сохранив внешнее советское благолепие, всё же презрел семью как ячейку общества, воспел цинизм, себялюбие и алчность, именуемые индивидуализмом, а значит стал ещё одним шагом на пути к развалу нашей страны.

Я извиняюсь, что умолчал о плюсах этого фильма, но они всё же выражены в оценке:

5,5 из 10

05 марта 2019 | 17:26
  • тип рецензии:

Я искренне не понимаю, почему этот фильм не является таким же популярным, как всем известные комедии Гайдая и Рязанова, которые показывают каждые праздники по центральным каналам. Тем не менее по другим каналам его частенько можно увидеть, и я его каждый раз пересматриваю, ведь это - настоящий шедевр! Он вышел 30 лет назад, но актуален до сих пор и будет актуален через столько же лет и больше.

Ну разве редкость в наше время встретить бабника, который не пропустит ни одной юбки? В исполнении Александра Панкратова-Чёрного этот бабник - Гена - получился весёлым, харизматичным и находчивым, и иногда его находчивостью даже восторгаешься. Конечно в финальной сцене он выглядит очень жалким, и абсолютно заслуженно, но это уже другая история. Полная противоположность Гене - это Паша. Скромный, серьёзный, спокойный, довольно стеснительный, но совершенно добродушный - и это притягивает. В фильме много комичных ситуаций, и особенно смешны они тем, что такое вполне может произойти и в жизни. А родители, которые опекают своего сынка и всеми силами пытаются его женить, прибегая даже к странным действиям? Случается!

- Красавица!... Такая за нашего Пашку не пойдёт!
- Может ещё нашего Пашку за неё не отдадим!


В фильме много девушек, и на всех приятно посмотреть - не нагламуренные, всё натуральное, одеты и причёсаны со вкусом.

Розанова...ох...она роскошна! Совсем маленькая роль, но настолько колоритная! Эпизод с её участием - самый смешной и запоминающийся в фильме.

А мораль фильма проста - всему своё время. Всегда оставайся собой, и рано или поздно ты встретишь своё счастье и найдёшь способ его получить.

Классика на века!

03 января 2018 | 00:04
  • тип рецензии:

Эта лирическая комедия 1988 года с Владимиром Меньшовым и Александром Панкратовым-Чёрным в главных ролях. Что делать, если вам за сорок, вы мужчина, а с личной жизнью до сих пор не складывается? История скромного инженера Павла Фёдоровича Голикова, раскроет секреты завоевания женских сердец. Стеснительному и робкому по своей природе Павлу посчастливилось работать в женском коллективе НИИ, но почему-то, несмотря на выгодные условия, общение с прекрасным полом у него не завязывается. Помощь родителей, жаждущих появления внуков, не даёт никаких результатов. Остаётся надеяться либо на себя, либо на двоюродного брата Гену, внезапно приехавшего в гости. Гена не в силах оставаться равнодушным к проблеме родственника. Он с лёгкостью и непринуждённостью заядлого сердцееда берёт ситуацию в свои руки. И вот приодетый по последним модным тенденциям Паша идёт на абордаж женского коллектива с немного странным, но, по мнению Гены, эффектным вопросом: «Где находится нофелет?».

Почему мы так любим советское кино? Потому что там в центре простой человек, то есть, по сути, ты сам, и реальная жизнь, но жизнь без духовного вырождения и зла, а в современном российском и американском кино в центре - мифический супергерой. Мир простого советского человека - это отдельная вселенная. И в ней, ВО ИСТИНУ, часто было лучше и интереснее чем сейчас. Если люди собирались на кухне или в подсобке за чаем - хороших тем было много. Многие помнят. Прям душа отдыхает. Умели ведь раньше делать хорошее и доброе кино. Вроде бы и тема такая пикантная, но снято всё очень целомудренно, не похабно и не вульгарно. Сейчас так не умеют. Фильм приятный, очень люблю советские фильмы 70-80-х годов, но если говорить о главном герое - 'хороший парень, но не орёл' (как говорила великая актриса Нонна Мордюкова в другом известном фильме). Это очень хороший весёлый и добрый фильм. Смысл фильма достаточно прост, а именно у каждого своя судьба и что бы не происходило в жизни, мы к ней приходим рано или поздно.

Актёрский состав просто блистательный. Владимир Меньшов просто прелесть, такой милый, обаятельный, невероятно стеснительный увалень, который боится даже посмотреть на девушек. Справился он с этой ролью великолепно. Всегда с удовольствием смотрю этот фильм, душа радуется. Александр Панкратов-Чёрный это вообще отдельная тема. Очень яркий, неповторимый и харизматичный актёр. Любой фильм с его участием становится комедией. Потрясающе. Здесь он в роли этакого великовозрастного ловеласа, который будучи женатым, семейным человеком, тем не менее готов ухлёстывать за всеми девушками подряд. 'А как же иначе? Он ведь для брата старается'. А ещё он никогда не унывает, всегда улыбается и даже если потерпит неудачу при знакомстве 'на нофелет', он не будет расстроен этим, а просто пойдёт дальше. Очень симпатичный и весёлый персонаж. Так же очень эффектна и Ирина Розанова, исполнившая небольшую роль жены Геннадия. Оччень энергичная и бойкая женщина получилась. Здорово. А 'девушка-мечта' Павла, которую он каждый день встречал в автобусе, Валентина Теличкина, просто прелесть. Такая тихая, скромная, и тоже очень стеснительная. очень приятно смотреть на неё в этом фильме. Она невероятно милая. Но, к такой девушке, конечно же 'нофелет' не применим. Здесь нужно абсолютно другое. И ещё всегда очень нравится героиня фильма в исполнении Инны Ульяновой. Супер! Начальница учреждения, такая властная, строгая и в тоже время уважающая своих сотрудников тётя. При каждом просмотре вызывает улыбку. Потрясающая актриса (чего только стоит её роль в фильме 'Покровские ворота'). Браво!

Вот и сюжет вроде простой, но такой искренний, понятный и живой: ты понимаешь героев, какие мотивы ими движут, где-то узнаёшь себя/друзей/знакомых - действительно сопереживаешь персонажам, надеешься, что герой Меньшова 'Павел' всё-таки встретит любовь и обретёт счастье. Актёры подобраны замечательно - каждый на своём месте. И никакого 'равнения на Голливуд' в сегменте развлекательного кино не нужно было... Смотрится с интересом и не устаревает никогда. Один из любимых советских фильмов. Смотрите всей семьёй, масса положительных и приятных эмоций гарантирована.

10 из 10

07 декабря 2017 | 11:40
  • тип рецензии:

Павел - инженер, паяющий микросхемы и к своим почти 40 годам не женатый. Родительские усилия по сватовству успеха не приносят, но прибывший из Средней Азии двоюродный брат - семьянин с двумя детьми и ловеласным прошлым - заставляет Павла ловить девушек невинным вопросом... И жизнь медленно, но начинает меняться.

Геральд Бежанов на пару с Анатолием Эйрамджаном стали родоначальниками кооперативного кино, а в нем - жанра эротической комедии, хорошо знакомого американским подросткам, в которых превратилось едва ли не все население бывшего СССР после падения железного занавеса, не избалованное интимными отношениями на экране. Но поняли золотую жилу эти двое немолодых людей ещё раньше - в районе перестройки - благо, что с госзаказом повезло. Как раз в это время Горбачев затеял подъём рождаемости - выросли декретные отпуска и выплаты, стали бороться с алкоголизмом, а заодно и с городским одиночеством. Кино как главное бронебойное оружие советской пропаганды тоже включилось в борьбу за правильный советский семейный секс. Потому и появились (чуть раньше) Одиноким предоставляется общежитие, Однажды двадцать лет спустя и Самая обаятельная и привлекательная. Последняя - тоже плод творчества Эйрамджана-Бежанова. Только женская версия брачной проблемы сменилась на мужскую. А остальное поменялось мало - засидевшийся в холостяках человек, конструкторское бюро и человек-катализатор. Только вместо женщины-психолога теперь солирует ловелас-мужчина.

Но получилось гораздо менее удачно. При всем уважении к Владимиру Меньшову он слишком уж упростил своего персонажа. Хоть какой-то портрет противоположного пола вообще отсутствует. Сюжетных поворотов не предполагается, как и психологических нюансов. Зато есть масса вопросов даже к завязке - трудно поверить, что братья не общались настолько долго, чтобы не знать о проблеме брачных союзов друг друга. Если и стоит смотреть эту слегка бессвязную картину, то разве только из-за милых родителей и безмерного обаяния Панкратова-Чёрного. На нем все и держится по существу - экспрессия, вполне милые шутки, единственный цельный и понятный персонаж, и замечательная фраза про человека, который всего лишь винтик в механизме, называемом 'семья'. Из неё много можно было бы вывести, но фильм предпочёл глубоко не копать, а остаться не совсем романтическим, ещё не эротическим, а всего лишь агитационным заказом на демографическую тему, сделанным как коммерческая комедия.

13 июля 2017 | 17:26
  • тип рецензии:

Комедии Эйрамаджана для наших широт – это особый жанр. Ни много ни мало. У нас на ТВ и в сознании, лучшие советские и российские комедии ассоциируются только лишь с Рязановым, да Гайдаем, а про Эйрамаджана, особенно в последнее время, вообще забыли. Но что снимали Рязанов и Гайдай? Что-то нейтральное для взрослых и детей, обо всем и ни о чем. Эйрамаджан же в своих идеях охватывает исключительно одну тему и это тема любви, где она совершенно не такая сказочная и невероятная как в «Иронии» или «Наваждении», но она более жизненная, полезная и настоящая. А еще и веселая, конечно. Эйрамаджан нам дарит тематику и свои труды, которые не просто сказочно разрисованы и приукрашены. В его работах именно и есть наша жизнь, наши окололюбовные проблемки, знакомства, встречи, «хождения по сторонам» и забавные курьезные случаи, которых окружают нас в жизни повсюду.

Уникальность, простота и красота мысли – вот что и позволяет назвать работы Эйрамаджана отдельным жанром, по крайней мере в нашем, ограниченном на всё кино.

Помимо конкретной и единственной тематики, главными символами кинофильмов маэстро являются непревзойденный Александр Панкратов-Черный и его усы, а также Михаил Кокшенов. Но если последний играет зачастую второстепенные партии, то первый – на коне при любом раскладе. Вообще, Панкратова-Черного, считаю, нельзя не любить. Человек действительно талант. И пускай его роли активных и обаятельных самцов большей частью однотипны, тем не менее – это тот случай, когда можно с уверенностью сказать «это его!». Ну а я, в свою очередь, в очередной раз снимаю шляпу за прекрасную работу в излюбленном жанре перед усатым ловеласом всея Советского Союза. И речь, конечно, о «нофелете».

Лично я бы окрестил этот фильм, как первый, и возможно, единственный пикап-фильм Советского союза. (ну, это если громко говоря) А если так, на самом деле, то это один из элементарных фильмов-уроков соблазнения и очарования, показанный и рассказанный буквально на пальцах: просто и понятно, как и все советское из сферы образования.

На дворе приближался переломный момент – развал Союза, и, видно, воздухом свободы и вседозволенности начинало веять и в кино, где тема любви платонической (не моральной) до этого фильма как-то… тщательно вуалировалась. Эйрамаджан и воспользовался моментом, сотворив легкую увеселительную комедию про соблазнение, одиноких и самцовых, свидания, легкий пикап, но и не позабыл отдать должное советскому воспитанию, оставив экранное место взаправдашней книжной любви (что с моей стороны кажется скорее отданием должного цензуре, нежели авторским ходом). А, учитывая, что ко всему этому приправлен Панкратов-Черный, одна улыбка которого способна довести до юмористической истерики, то и получаем очень интригующий киноучебник, с комфортным хронометражом и любимыми актерами.

Несмотря на то, что кино Мосфильмовское, все же оно как вроде авторское и уж явно не самое дорогое. Как никак, пару квартирок, один кабинет, и пару улиц златоглавой – явно не намек на масштабность. (Но эта информация так, к слову)

Отметить простым русским языком хотелось бы то, что фильм заряжает (не без помощи обаяния Панкратова-Черного) гигантской энергией и лучезарной улыбкой, которая, как минимум, несколько часов еще не покинет вас! Так что, юные соблазнители, вычитавшие название фильма из списка лучших фильмов про пикап, не теряйте времени и на позитиве выходите на улицы, натягивайте на свои лица улыбки и нарушайте клятву Геннадия да не один раз! Жизнь ведь так слишком коротка… (А холостая жизнь еще короче!)

8 из 10

30 января 2016 | 00:36
  • тип рецензии:

Эх, помню сам был таким застенчивым малым. При чем по мне, четко можно было разграничивать термины 'застенчивость' и 'скромность'. В жизни не мог подойти и познакомиться с незнакомой девушкой или даже вести непринужденную беседу с малознакомой. Но, что самое интересное - ко знакомым особам женского пола это не относилось. Мог (да собственно и сейчас все также) спокойно шутить, заигрывать, позвать на свидание... Но стоило увидеть в автобусе прекрасную незнакомку и я точно так же, как герой Меньшова, жался за спину рядом стоящих людей и лишь украдкой поглядывал на нее...

Нет, женился я ни на попутчице в автобусе, тут врать не буду. Но ситуация героя мне очень даже знакома. И быть может от этого, а может из-за более яркой игры Панкратова-Черного, мне герой Гена понравился больше. Он более живой чтоли, ну или просто его типаж вызывает во мне бОльший интерес.

Вообще, говоря об актерской игре, молодцы конечно все: отличные образы родителей, все девушки симпатичны и интересны, но все же ой как блистает Панкратов-Черный. Даже сцена с Ириной Розановой вышла отличной и комичной.

Ну а сам фильм в целом, вызывает небольшую горечь... Горечь обиды, что такие легкие, но при этом довольно жизненные фильмы в России нынче снимают ой как редко... Эх, это советское кино и его очарование...

8 из 10

20 июля 2015 | 11:29
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: