Парадоксальная работа, которая, судя по теме и уровню актёров, просто обязана быть успешной! Ведь что может быть романтичнее и эмоциональнее трёх героических девушек-лётчиц! Каждый вылет на «пожилых» самолётах превращается в подвиг! Постоянные приключения наполнены и тёплым лёгким юмором от Леонида Якубовича с «Поля чудес», и эмоциональными «отбивками» Ирины Розановой. Всегда подчёркнут героизм внутри человека, девушки всегда стремятся помочь добрым и простым людям, которые в свою очередь оказываются со своими сложными душевными переживаниями.

Но у меня сериал не вызвал никаких эмоций. Наверное, мне сложно понять «русских амазонок» потому, что далеко не каждая современная девушка может заниматься чистым экстримом (если не считать секса) и при этом вести себя словно обыкновенная барышня-крестьянка. Мишель Родригес в «Аватаре» сделала это куда лучше, хотя она чем-то всё-таки похожа на «русскую амазонку».

Вроде бы в сериале нет жёсткой пропаганды прыжков с самолётов и управления воздушного судна, что, несомненно, вызывает приятное удивление. Ведь стоит посмотреть на наши современные фильмы и сериалы – они сплошь пронизаны рекламой, а здесь такого нет.

И всё-таки сериал скучноват, несмотря на обилие экзотических ситуаций. Немного не дотягивает звуковая дорожка, от которой зависит «слёзовыжимательность», слегка скушен монтаж.

Режиссёр не определился со зрителем. Людям преклонных лет понравятся проблемы, решаемые «амазонками», но авиатехника и самолёты их нисколечко не заинтересуют. Молодому зрителю будет интересно увидеть авиатрюки, но чрезмерный мелодраматизм заставит переключить канал и посмотреть другой фильм в стиле кэмероновского «Аватара».

19 декабря 2010 | 08:42