Кинопоиск

Мэверик (1994)

Maverick18+

Самый обаятельный лузер фронтира едет на турнир в покер. Комедийный вестерн с Мэлом Гибсоном и Джоди Фостер

Рейтинг Кинопоиска 8.1
Оценить фильм

О фильме

Год производства
Страна
Слоган
«In their hands, a deck of cards was the only thing more dangerous than a gun»
Композитор
Бюджет
Сборы в США
Зрители
США24.3 млн , Франция1.4 млн , Испания1.3 млн , ...
Премьера в мире
Релиз на DVD
13 июня 2001, «Мост-Видео»
Возраст
Время
2 ч 7 мин

История о великолепном картежнике, игроке в покер и, конечно, обаятельном мошеннике Брэте Маверике. О том, как он самоотверженно «зарабатывает» деньги для участия в чемпионате по игре в покер. Но не только он собирается принять участие в «великом мошенничестве» - туда же стремится и обаятельная воровка Аннабел. Много приключений выпадет на их долю, пока им удастся набрать по 25 тысяч долларов, а именно такая сумма необходима для участия в игре....

Рейтинг фильма

97 266 оценок
IMDb: 7.00126 000 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 37. Количество отрицательных оценок: 18.
Рейтинг Кинопоиска 67%
55 оценок5.9

Если вам понравился этот фильм17

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры3

Знаете ли вы, что…

  • Съёмки фильма проходили с 16 августа по 10 декабря 1993 года.
  • Один из игроков в первой карточной сцене, «стрелок», представляется как «Джонни Хардин». Настоящий Джон Уэсли Хардин — один из самых знаменитых стрелков на Диком Западе США, убивший за свою жизнь более 40 человек.
  • Джеймс Гарнер, игравший Зейна Купера (Купа), в оригинальном фильме 1957 года играл Брета Мэверика. Имя Зейн Купер создано на базе фамилии актера Гэри Купера и имени Зейна Грэя, автора многих популярных вестернов.

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
22 августа 2007 в 21:59прямая ссылка

Отпетые мошенники

Я уже привык к тому, что Ричард Доннер плохих фильмов не снимает. Вероятно, просто не умеет. Любой жанр, за какой бы он ни взялся - комедия, драма, ужасы, триллер, боевик, фантастики и их разнообразные смеси, получает благодаря Доннеру очередной замечательный фильм. В этот раз Доннер сообразил, что есть-таки жанр, в котором он к 94-му году себя еще не проявлял - вестерн, и снял свой очередной суперхит в этом к тому времени практически умершем жанре. Что получилось? А вот об этом поподробнее. Главной ударной фигурой в работе Доннера стал Мэл Гибсон - один из любимых актеров Доннера, с которым он снял все 4 потрясающих 'Смертельных оружия', вошедших в золотой фонд киноклассики боевика. Однако, у меня к Гибсону отношение двоякое - с одной стороны, в боевиках он смотрится очень здорово, особенно в ролях совершенно безбашенных 'крутых' мужиков, которые действуют исключительно так, как Бог на душу положит. Но Мэверик - герой комедийного вестерна, а самое главное - авантюрист. Он должен быть умным, хитрым, изворотливым и очень скользким. Я, признаться, не верил, что Гибсон способен на такое - уж больно мужицкого вида он сам и уж больно простоватая у него физиономия. Я привык видеть других героев Дикого Запада. И действительно - с первых эпизодов мне Гибсон не нравился, и я уж было думал записывать Доннеру в недостатки очевидный мискастинг, как Мэверик вдруг начал творить 'чудеса'. Оказалось, что Гибсон сделал Мэверика не столько умным и изворотливым, сколько артистичным авантюристом: он не только фанат карточной игры, он фанат игры вообще. Он играет постоянно - каждый его шаг, каждое слово, каждой действие будь то отношения с женщинами, с друзьями или врагами - это ставка ,это игра, в выигрыше которой он совсем не уверен. С одной стороны, он настоящий шулер и игрок, с другой , малый добрый и простой, который может попадаться в сети других ловкачей, и он совсем не спурегерой со стальными яйцами, как Иствуд или Уэйн. Он просто везунчик, родившийся в рубашке, и Гибсон разыгрывает эту 'интермедию везения' очень неплохо. Да, Гибсон сумел доказать, что он авантюрист. Может, и не самый лучший, но поистине обаятельный, для авантюриста довольно добрый и с хорошим чувством самоиронии и юмора. Нет, наверное, кто-то мог сыграть эту роль гораздо лучше его, но Доннер все равно не ошибся, если уж меня Гибсон сумел убедить в своем герое, то непредубежденный зритель может быть и в восторге. Но если в Гибсоне я изначально не был уверен, то Джоди Фостер меня прямо-таки поразила. Сыграть кокетливую слегка стервозную и соблазнительную воровку после триумфа в 'Молчании ягнят' - это надо уметь. На нее ведь и смотрели-то лет 5 еще после 'Молчания' исключительно как на Клариссу, но талант этой красивой и элегантной женщины поистине не объять каким-то жанром или амплуа. Зажигательная и очень хитрая лиса, которая при любой игре не останется в накладе, которая лишена какой бы то ни было чести или совести; ее героиню никак не поймать - она все время меняется - то плохая, то хорошая, то любит Мэверика, то нет, и в результате, все, что бы она ни делала, ведет только к ее выгоде. Очаровательная, обольстительная, удивительная Джоди Фостер - огонек фильма! И, наконец, Джеймс Гарнер - еще один совершенно 'двойной' персонаж - с его появлением в картине у Мэверика начинаются довольно крупные неприятности, и все больше и больше проникаешься недоверием к этому поцу, когда вдруг все так поворачивается.... Вообще, занимательное трио вышло. Очень разные актерские индивидуальности в очень разных ролях. Это вестерн. Нет, не так. Скорее вот так: это вестерн??? Да, в картине Доннера присутствуют салуны, лихие ковбои, смачно сплевывающие на пыльную дорогу, гонки на лошадях, обозы, стрельба, смерть через повешение, паровозы и пароходы, герои-авантюристы и, конечно же, бравые индейцы, мудрые и осторожные... Казалось бы, чем не дикий Запад. Однако не спешите с выводами. В результате от Дикого Запада остается лишь покер, который и становится, словно центром фильма, а все остальное оборачивается тонкими комическими ассоциациями. Скажем, яростные индейцы в полной боевой раскраске с мудрым вождем, который произносит 'Хау' и носит шапку из перьев....да они натуральные актеры! Индейское племя обанкротилось, и теперь одевается в 'эту жуткую форму и лупит в ненавистные барабаны войны' потому, что им за это платят. Богачи хотят смотреть на 'настоящих индейцев', вот индейцы и стараются. Вождь вяло талдычит свое 'Хау' для того, чтобы отдать долг Мэверику... И таких презабавных ссылок там полно. Горе-миссионеры, жадные донельзя друзья какие-то не очень страшные враги - это не вестерн, это комедия с элементами вестерна, щедро сдобренная смешными диалогами и ироничным отношением ко всем этим столь любимым американцами 'дикозападным героям'. Мне он напомнил столь же занимательный и веселый вестерн 80-х 'Молодые стрелки', который я очень люблю. Вот сам жанр вестерна мне не нравится, а вот такие забавные поппури очень даже уважаю - и не скучно, и не так однообразно, как в вестернах. Что еще есть в фильме? Есть карты. Фанаты карточной игры будут в восторге, а вот мне эти моменты показались излишне затянутыми и скучными. Есть Альфред Молина в роли типичного ковбоя-злодея, но Молина здесь не сильно радует. Потому что совсем не похож на злодея, - я не знаю, почему его так часто берут на роли убийц и психопатов: он, конечно, очень яркий и харизматичный дядька, но глаза и улыбка выдают в нем добряка - как бы он не щурил бровь и какие бы гадости не творил, на злодея он не похож, и все тут! А еще есть один уморительный эпизод, чистый стеб, в котором появился давний напарник Гибсона по 'Смертельному оружию' Дэнни Гловер. Он сыграл грабителя банка, который ограбил и Мэверика: с минуту Гловер и Гибсон пытливо смотрели друг друга, будто силясь понять, где же один видел другого и в это мгновение можно просто хохотать... А Гловер еще и ляпнул потом свою знаменитую фразу 'Я слишком стар для этого дерьма!' И какой после этого это вестерн!? Ну ,конечно, комедия. В любом фильме Доннера, начиная с 'Супермена' и кончая '16-ю кварталами' героя ожидает какое-то перерождение. Здесь герои перерождаются по 10 раз за фильм. И когда кажется, что фильм уже кончился, вдруг выскакивает новый виток, еще более интересный и только хочешь заявить, что ход банальный, как все это сменяется оригинальным и неожиданным ходом, а концовка хоть и отсылает нас к нескольким классическим комедиям, все же смотрится очень свежо и неожиданно. Мне понравилось. Конечно, это не шедевр, и не лучший фильм Доннера, но, как и любой фильм этого великого режиссера, его нужно посмотреть и желательно иметь в коллекции. Джоди Фостер справилась со своей ролью идеально, да и Гибсон свои 15 лимонов не зря получил. А все же ловкостью рук не всегда обойдешься... приходиться прибегать и к мошенничеству! 8 из 10
Положительная рецензия
21 июля 2009 в 21:53прямая ссылка

Остап Бендер на Диком Западе

Всё-таки 'Мэверик' один из лучших вестернов всех времён и народов. Причём вестерн не обычный, а комедийный, что выгодно выделяет его на фоне других. Как правило герои вестернов это безупречный шериф набивающий свинцом десятки мерзавцев во имя спокойной жизни во вверенном ему городке или раскаявшийся преступник делающий примерно тоже самое. Герой Гибсона не душегуб, хотя и прекрасно умеет обращаться с револьвером. Он Остап Бендер прописавшийся в прериях Дикого Запада. Карточный шулер, грабитель, короче преступник, но так умело водящий за нос американскую Фемиду что просто хочется апплодировать. Дикий Запад показан отлично, но не мрачно и пессиместично, а с жизнеутверждающим юмором (например индейцы - бизнесмены). Актёрский состав на высоте, особенно хочется отметить Гибсона и Фостер, кажется эти люди вообще не умеют запарывать роли. Режиссура Ричарда Доннера как всегда на высоте. Вообще все-все молодцы. Вердикт: смотреть и пересматривать 10 из 10
Отрицательная рецензия
22 августа 2011 в 19:04прямая ссылка

«Старею, старею…»

Это, помните, из «Человека с бульвара Капуцинов» – герой О. Табакова сокрушается. Дескать, «два раза ошибиться в одном и том же человеке…» и т.д. Я к чему это. Купил несколько лет назад это кино (хорошее лицензионное издание), будучи абсолютно уверенным в том, что оно того стоит. Еще бы! Несколько (во всяком случае, до вчерашнего вечера мне так казалось) просмотров, запись на VHS с телевизора как лучшее доказательство качества, некоторое (начинаю подозревать, весьма ограниченное) количество цитат – на всякий случай и пр. В общем, одно к одному. Так вот. Купил, стало быть. Положил, куда следует, и думать про него забыл. А тут решил за компанию с «новичком» пересмотреть. Причем по ТВ просто, правда, тоже без рекламы. Ну и… Удивился, мягко говоря. Сам себе. Пусть и не в первый раз, но, знаете ли, в этом деле каждый такой случай – полноценное потрясение. Фильм вообще не понравился! Ну, в том смысле, что супротив ожидаемого, запланированного, можно даже сказать, триумфа. Вообще! Я сидел и изо всех сил пытался понять: а что здесь вообще могло привлечь и заинтересовать? Считанное количество эпизодов. В основном, связанных с картами. Остальное просто убивало своим примитивизмом. Особенно «уморительно смешные» сцены с индейцами впечатлили. Да уж… А, главное, скучно ведь! Изначально же объявляется, что цель «экспедиции» – турнир по покеру. И такое долгое «вступление»! Сколько можно?! Эти однообразные пикировки героев М. Гибсона и Д. Фостер – ради чего? Не понимаю. А финал? Я и представить себе не мог, что он так затянут. Чертовски неспешно, что и говорить, развиваются события после того, как, казалось бы, решен главный вопрос: определен победитель турнира. Я понимаю, что там ещё предполагаются «сюрпризы», но… Уснуть же можно! Короче говоря, придется мне, видимо, пораскинуть мозгами, куда можно теперь деть (хотя бы за четверть первоначальной цены) сей дивный фильм. Смотреть на него в окружении более достойных собратьев я не желаю. 6 из 10
Gleb Sam
Положительная рецензия
19 июля 2008 в 10:34

Кто он такой этот Мэверик? Шулер или натоящий мастер? Скорее и тот и другой...

'Maverick ' - один из лучших комедийных вестернов в истории кино и один из лучших комедийных фильмов Мела Гибсона. На этот раз он выступает в роли невероятно находчивого и хитроумного мастера карточной игры. Главной его целью является участие в турнире, где соберутся самые лучшие игроки и карточные жулики. Но чтобы этого добиться ему за довольно короткий промежуток времени придется любыми путями собрать нужную сумму денег. Почти на протяжении всего пути его будет сопровождать героиня Джоди Фостер, также планирующая поучаствовать в турнире, и еще один незнакомый мужчина, хотя может и не настолько незнакомый изворотливому Брету... В общем, нас ждут невероятные приключения на Диком Западе: перестрелки с местными бандитами, дикари - индейцы, мастерская игра в покер... и еще много - много чего интересного. Просто потрясающий сценарий с огромным количеством сюжетных переворотов! Отличный вестерн, веселая комедия и захватывающие приключения в одной картине замечательного режиссера Ричарда Доннера! 9 из 10
Положительная рецензия
30 августа 2007 в 18:54прямая ссылка

Это надо видеть!

Наконец-то понял, почему всё это время народ мне советовал посмотреть этот фильм. Хоть он и не наполнен повседневными спецэффектами и манерой профессиональной съёмки живой камеры как в фильмах Иньяриту и Пол Гринграсса, он наполнен другими интересными финтами. Весь фильм просматривается с большим интересом и с улыбкой на лице, из-за действительно смешного юмора. Конец удивляет нас несколькими развязками сразу, о которых я даже и не подозревал, не смотря на то, что я просмотрел довольно много фильмов с подобными развязками. Сцены игры в покер сняты, повторю, не так весело, как делают последнее время в современных фильмах, пихая в кадр подёргивания и различные эффекты со светом. Всё снято не мудрено, просто и интересно. Актёры и их приключения с юмористическими встречами только радуют глаз и дают, расслабившись, вдоволь посмеяться. Мел Гибсон на высоте, а Джоди Фостер до сих пор меня ещё ни разу не разочаровала в каком-либо фильме, в котором сыграла. Тут она тоже показала себя на высоте, просто молодец! Такой фильм в нашем дубляже не стоит смотреть. Английская дорожка покажет вам истинные голоса отличной актёрской игры и истинные голоса знаменитых актёров, снявшихся в этом, на редкость, хорошем фильме. 9 из 10
Положительная рецензия
13 августа 2020 в 11:22прямая ссылка

Играть со мной одно удовольствие. Я не мошенничаю и почти не блефую.

Потрясающий фильм с потрясающими актёрами в главной роли. Юмор на высоте, как и режиссура, сценарий. Всем, кто любит сыграть в покер смотреть нужно обязательно. В Америке эту карточную игру очень любят и уважают. Эта игра на самом деле очень даже интеллектуальная, нужно не только собрать выигрышную комбинацию, но и уметь прочитать соперника, или элегантно его обставить с помощью хитроумного блефа, что наглядно показано в этом фильме. Конечно в фильме показали некую мистическую составляющую, связанную с главным героем, но так даже интереснее, намного лучше раскрывает персонажа. Как я уже выше заметил в фильме просто отменный юмор. Никакой пошлости или бестолковых шуток. Смотришь и понимаешь - всё на своём месте. И ещё очень классно передан временной отрезок, в котором происходит действие фильма - шикарные костюмы, интерьеры, салуны и прочие здания дикого запада. Внимание уделено каждой детали. Шикарный пароход с кормовым гребным колесом и его аутентичным интерьером, никого не оставит равнодушным. Мне фильм очень понравился, умели же раньше делать потрясающие комедии без компьютерной обработки (хотя мне и с ней тоже очень нравятся фильмы, главное чтобы всё было гармонично) или пошлятины, где весь юмор концентрируется только на том, что пониже спины. В общем резюмирую - фильм годный и я его рекомендую к просмотру, не семейному конечно. Но любителям покера, определёно должно понравится. 10 из 10 флэш роялей: D
Положительная рецензия
18 января 2020 в 20:22прямая ссылка
Профессиональный игрок в покер Брэт Мэверик (Мэл Гибсон) собирается участвовать в карточном турнире с беспрецедентным по размеру призовым фондом, но чтобы внести взнос в 25 тысяч долларов, ему нужно вернуть 3 тысячи, которые он одолжил своим знакомым: банкиру небольшого банка и вождю индейского племени. Те в свою очередь говорят, что у них денег и отдать долг они сейчас не могут. Кроме того, Мэверику всю дорогу мешает бандит по кличке Ангел (Альфред Молина). Но благодаря находчивости, смекалке, ковбойскому великодушию и хитрости, а также знакомству с обворожительной воровкой Аннабель Брэнсфорд (Джоди Фостер) и суровым шерифом Зейном Купером (Джеймс Гарнер) Мэверик всё же умудряется вовремя добраться до парохода, на котором проходит турнир, и принять участие в игре, о которой мечтал всю свою сознательную жизнь. 'Мэверик' лёгкая, очень динамичная история, пропитанная искромётным юмором, о том, что деньги делают с людьми. При этом фильм вобрал в себя, наверное, всё самое задорное, что случалось в вестернах, включая и некоторые типичные клише: несущийся на полной скорости дилижанс, размалёванных индейцев, погони в прериях и т.д. Можно сказать, что Ричард Доннер, использовав при создании фильма отдельных персонажей и сюжетные ходы из одноимённого сериала рубежа шестидесятых годов, реабилитировал старый классический вестерн, найдя для «Мэверика» ироничное и несколько осовремененное прочтение жизни, которая бурлила в те времена на Диком Западе. Во многом это определило успех картины. А замечательное и гармоничное актёрское трио Гибсона, Фостер и Гарнера сделало этот успех безапелляционным. Внимательный же зритель, кроме того, в мимолётном кадре получит возможность вновь увидеть на несколько секунд обоих героев «Смертельного оружия».
Положительная рецензия
16 февраля 2019 в 12:29прямая ссылка

Забытое кино 90-х. Часть 40

Последнее десятилетие ХХ века стало не только разгулом супергероев в костюмах и супергероев из числа обычных людей (персонажи Стивена Сигала, Николаса Кейджа, Ван Дамма, Сталлоне и т.д.), но и временем, когда на экраны выходили вестерны. В 1988-м в свет вышел фильм «Молодые стрелки» с Дермотом Малруни, Чарли Шином, Эмилио Эстевесом, Лу Даймондом Филлипсом и Кифером Сазерлендом, а в 1990-м вышло продолжение. Далее был «Тумстоун» с Вэлом Килмером и Биллом Пэкстоном, а в 1994-м вышел «Мэверик» с Мэлом Гибсоном, Джоди Фостер, Альфредом Молиной, Джеймсом Кобурном и Джеймсом Гарнером. Последних двух уже нет в живых, но память о них останется в массе фильмов, где они сыграли. Фильм, снятый в жанре вестерн-комедии оказывается легким для восприятия и забавным, местами даже дурашливым, но это скорее не отрицательный момент а большой плюс. Зачастую фильмы о Диком Западе – это суровые и жесткие истории, но здесь легкость повествования, ироничность и открытость Мэла Гибсона, кокетливость и тяга к флирту со стороны Джоди Фостер и конечно режиссерский талант Ричарда Доннера делают свое дело – «Мэверик» в буквальном смысле влюбляет зрителя в Дикий Запад, окутывая его манящим и палящим солнцем и первозданностью природы. Для Ричарда Доннера «Мэверик» стал четвертой совместной работой с Гибсоном после первых трех частей «Смертельного оружия» (потом будет четвертый фильм серии и еще «Теория заговора», где австралиец играет тоже), поэтому данный режиссерско-актерский тандем как и в случае Lethal Weapon срабатывает на «5+». Та остросюжетная франшиза блистала не только напряженными погонями и перестрелками, но и массой ироничных шуток и ситуаций и Доннер гармонично их вписал в сюжетную канву боевика. В случае с «Мэвериком» он сделал тоже самое и сделал это вновь великолепно. Именно потому фильм и получился легким для просмотра. Примечательно, что здесь в камео-роли появился и Дэнни Гловер, игравший во всех четырех частях «Оружия» с Гибсоном. Правда здесь он сыграл грабителя и появился в фильме на короткий отрезок времени. «Мэверик» получился хорошим еще и благодаря актерскому составу, сыгравшему совершенно разных персонажей. И если с Джоди Фостер все ясно – красотка-кокетка, то противостояние характеров Мэверика и Зейна Купера (Джеймс Гарнер) – это столкновение двух противоположностей. Расчетливый и бескомпромиссный шериф Купер и легкомысленный и постоянно позитивный картежник Мэверик. Несмотря на определенную наивность и стремление разбогатеть (вполне себе обычное желание каждого), Мэверик выступает в качестве настоящего благородного рыцаря, по мере приближения к своей цели не забывающего еще и творить добрые дела. Его простой и позитивный взгляд на жизнь освобождает и расчищает дорогу в любых затеях, он умеет расположить к себе людей, обаять девушек и с легкостью проучить негодяев – настоящий мачо! Не стоит забывать еще и бандита Ангела (Альфред Молина), а также индейца, сыгранного Грэмом Грином – они тоже внесли свой вклад в общее восприятие, добавив ярких образов за счет своих второстепенных героев. Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю. Приятного просмотра. 9 из 10
Положительная рецензия
17 февраля 2018 в 18:47прямая ссылка

Обмануть обманщика

Впервые посмотрел такой нестандартный вестерн. Лично для меня, это конечно не самый лучший образец жанра, но фильм, получился весьма необычным. И необычен он своей комедийностью, авантюризмом, а также находчивостью главных героев. Сюжет закручен по полной программе, ибо повсюду происходит обман, мошенничество, кража и погоня за деньгами. Атмосфера здесь выглядит тоже особенной. Успешно сочетается юмор, как в диалогах, так и в виртуозных ситуациях куда попадают герои, в особенности хитрец-аферист Мэверик в исполнении Мэла Гибсона. Дикий Запад представлен колоритно: индейская резервация смотрится в иной форме, индейцы хотят денег, одновременно устраивая сомнительный для себя бизнес. Ограбление не тех преступников - забавное зрелище. Финальная игра в покер получилась интересной, карточные комбинации - одни краше других. Концовка этой истории - очень задорная. 'Мэверик' - своеобразный комедийный вестерн 1994 года. Фильм проходит в весёлых тонах, всё построено на лжи, кругом обман, авантюры льются как из рога изобилия. Игра актёров добротная, образы хитреца-афериста-обаятельной воровки-явного бандита (одержимо требующий взглянуть на последнюю карту, в финальной игре) смотрятся бодрячком. В общем шутливый фильм, производящий особое впечатление. 7 из 10
Положительная рецензия
17 мая 2017 в 14:29прямая ссылка

Любимое жанровое кино. Вестерн. Мэверик (1994)

Обаятельный картежник и мошенник Барт Мэверик хочет участвовать в турнире по покеру. Но для этого ему нужно 25 тысяч долларов для участия. Он пытается заработать эту сумму в разных заштатных городках Дикого Запада. Попутно он сталкивается с хорошенькой воровкой Аннабель, которая тоже мечтает участвовать в турнире. Еще одна совместная работа Мела Гибсона и Ричарда Доннера, снятая на волне успеха киносериала 'Смертельное оружие'. Здесь за основу был взят известный в Штатах сериал 50-х, где главную роль играл Джеймс Гарнер. В римейке он также играет, на сей раз, Зейна Купера (кстати, сходство Гибсона и молодого Гарнера очень велико и в фильме это обыгрывается). Главная удача фильма это потрясающий дуэт Мела Гибсона и Джоди Фостер. Но если от Мела, которых хорош и в комедии, и в экшене, можно ожидает подобное, то Фостер удивила. Она хорошая драматическая актриса и всегда играла на уровне. Здесь же Фостер выдала незабываемый образ симпатичной мошенницы Аннабель. Она даже ворует у главного героя так мило и беззастенчиво, что на нее невозможно злиться. Да и выглядит Джоди здесь просто секси, чего я в других фильмах за ней не замечал. Образцовый комедийный вестерн, снятый по мотивам популярного сериала 50-х. Мел Гибсон вовсю отжигает в роли обаятельного мошенника и шулера Барта Мэверика. А Джоди Фостер в роли симпатичной авантюристки составляет ему достойную пару. Колоритные персонажи, множество комедийных и приключенческих моментов и неожиданных поворотов сюжета.
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...