Для меня все фильмы с Вином Дизелем - это фильмы с Вином Дизелем. Тут значит Дизель в машинке, тут он ведьм мочит, тут остальным морды набивает - Дизель, он в любом фильме Дизель.

Я не смотрела первый фильм, знала лишь, что он был и был давно.

Не буду говорить, что фильм этот - сборище штампов, что он глупый и пафосный, это и так всем было ясно сразу.

Но 'о мой..., он не мог!!' - именно такая реакция возникла у меня ещё в начале фильма, когда творящаяся на экране вакханалия начала воспевать мужественность и сексуальность Ви...Ди...Ксандера Кейджа. И это продолжалось весь фильм. Помимо пафоса у главного героя какая-то альфа-самец-магия, от которой девушки падают к его ногам. Ещё тогда я пошутила, что Дизель, наверное, продюсер. Оказалось правда.

Помимо главного героя в ленте есть чокнутый экстремал, ноющий ди-джей, девушки, которые всем дают по мордам и супер азиаты. Без всякого расизма, они просто нинздя без масок, могут одновременно бить, стрелять и готовить кофе начальнику, а если попросить, то и гимн споют в это время.

Единственные милые по мне герои - так это Бэки и Гиббонс, комедийные персонажи.

Л. Джексон вообще словил нотку комедийного чудика, здесь он напоминал своих персонажей из Кингсмена и Дома странных детей Мисс Перегринн.

Так, описала персонажей, сюжет расписывать бессмысленно, время спасать мир и всё такое.

Почему стоит сходить на фильм? Если вам хочется отдохнуть с приятой компанией, посмеяться и посмотреть на нереалистичные антифизические трюки - вас просим. Это не аттракцион, это карусель на американских горках глупости и веселья. Фильм даже не пытается, он с самого начала говорит: 'я тупой' и это подкупает.

Я шла от скуки и мне не было скучно, периодически из зала раздавались смешки, которые веселили не меньше фильма.

Идите, если поклонники жанра 'кино с Вином Дизелем', если нужно посмотреть что-то крутое, пафосное и мужикастое.

Красивый актёрский состав, глазу приятно.

Больше 6 фильм не заслуживает, но со своей задачей он справился на ура, поэтому рецензию сделаю положительной. Я получила, что искала, и даже мама, которая не любит такое, осталась довольна.

20 января 2017 | 02:32

Первая часть фильма 'Три Икса' вышла в 2001 году под неподражаемый саундтрек группы Drowning Pool. Фильм был хитом своего времени, с хорошей экшен составляющей и с брутальным молодым Вином Дизелем, и конечно же, с нестареющим и снимающимся везде, Сэмуэлем Л. Джексоном. Благодаря Вину Дизелю данная франшиза до сих пор жива. И вот спустя примерно пятнадцать лет мир увидел третью часть ''Три Икса'' (во второй части Дизель не снимался). Правда зря наши прокатчики изменили название фильма, так как 'Возвращение Ксандера Кэйджа' очень подходит под тематику фильма.

Вообще отзывы на данный фильм больше негативные, нежели же положительные. Хочется посоветовать людям отключить голову, не думать ни о чем и просто наслаждаться нереальным, крутым, в тоже время пафосным действием фильма, с большим количеством крутых актеров, среди них многие на вторых ролях, такие как, UFC боец Майкл Биспинг, Тони Джа, Крис У, Руби Роуз, Донни Ен, также этот фильм - это голливудский дебют индийской актрисы и модели Дипики Падуконе, а во главе всего актерского состава - Вин Дизель, который конечно же постарел, но по-прежнему держит себя в форме.

Сразу хочу отметить, что Вин Дизель очень хорошо смотрится в роли спортсмена-экстремала по имени Ксандер Кэйдж, и почти сразу после первой сцены фильма нам показывают Ксандера, выполняющего свои бесбашенные трюки, которые выглядят очень эффектно, красиво, экстремально-опасно, но и наряду с тем, что всё это выглядит круто, все эти трюки также выглядят нереальными. И в очередной раз он оказывается завербован ЦРУ, чтобы найти секретное оружие - 'Ящик Пандоры', а для выполнения операции он собирает команду таких сумасшедших, как он.

Спецэффекты в фильме на своем месте, выглядит всё очень зрелищно и мощно, актёрский состав достаточно обширен, харизматичен, но не блещет ничем гениальным и талантливым, но от них этого и не требовалось. Красивые локации фильма сопровождаются классными саундтреками (кстати, мне лично многие песни фильма пришлись очень по душе), и напоследок, снова-таки, к финалу фильма нас обрадует свои появлением друг Ксандера, восставший из мёртвых, мистер Гибссон (Сэмуэль Джексон).

'Три Икса_ Мировое Господство' - боевик на один раз с Вином Дизелем, или, если вы просто хотите провести вечер, ни о чем не думая, и насладиться крутым и динамичным зрелищем, и эффектными трюками.

28 января 2019 | 07:55

Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

Не понимаю причину обрушившийся критики на этот фильм, ведь это не философская притча, не историческая история, драма о семье и любви. Это чисто развлекательное кино и к нему нужно подходить из разряда понравилось кино или нет. Мне фильм понравился, если абстрагироваться от многих посторонних вещей, боевик получился легким, интересным, местами крутым и забавным. А если прибавить игру талантливых актеров, то фильм выбивается из ряда обычных боевиков.

Вин Дизель в своем привычном, брутальном образе хорош как всегда. Самуэл Джексон- чертовски привлекателен, несмотря на присутствие молодых актеров. Руби Роуз- прекрасна и опасна, понравилась еще с Джона Уика 2, и с каждым новом фильмом она только подтверждает что она талантливая актриса. Нина Добрев- рада что она не застряла в образе подруги вампира, и стала выходить на новый уровень. Донни Йен-как всегда убедителен. Айс Кьюб, даже представляла что буду так рада его появлению. Даже больше чем звездному Неймару, который появился в небольшой роли.

Сюжет в отличие от первых двух фильмов, закручен и подан грамотно. Но главный плюс фильма спецэффекты и трюки, которые вновь поданы головокружительно и опасно.

Конечно, фильм не без недостатков, в картине все также присутствуют глупые диалоги от не слишком толковых героев. Из героев не понравился тусовщик, который в мгновение ока становиться крутым агентом и спасает мир, хотя и сделал он это с помощью дружной команды.

Но если отбросить придирки, фильм действительно легкий, не навязчивый, зрелищный и динамичный. В общем отличный фильм для просмотра с друзьями и семьей.

15 января 2018 | 16:25

Знаете, есть такие интересные фильмы (их еще называют «клюквой»), которые без слез ну просто смотреть нельзя. И не потому, что в них очередные «камедиклабщики» устраивают похабщину, а, например, потому в России там медведь в ушанке пьет водку. Естественно, это я утрирую, но вот буквально еще капелька безумия, и возвращение Ксандера Кейджа могло сделать это все правдой.

Когда-то давно, когда работать все шли инженерами на завод, а не новоявленными смм-щиками, вышел замечательный фильм «Три икса». Он, в некотором роде, перевернул представление о молодежных блокбастерах, сделав их крутыми, зрелищными и интересными. Тогда еще молодой Вин Дизель притворялся безбашенными тинэйджером и вытворял всякие адреналиновые штуки. Было очень классно. Спустя 15 лет он возвращается. Все такой же адреналиновый и рисковый. Но есть одна проблема. Больше он не молодой.

Да, да, тот самый Вин Дизель стал толстым и неуклюжим. И чтобы не вешать весь фильм на плечи его каскадера, авторы наняли молодую команду отвязных героев. Вот они-то смотрятся отпадно. Почти также круто, как Дизель в молодости. Прыгают, скачут, вертят сальтухи и ведут себе крайне рискованно. Наблюдать за ними — одно удовольствие. Как оказалось, пока Ксандер Кейдж был «мертв», программа «Три икса» успела навыпускать множество бакалавров, которые теперь сражаются за право обладать очередной могущественной игрушкой. А правит балом в этом зрелищном противостоянии конечно сэр Дизель.

«Если здесь все так круто, динамично и интересно, откуда такой заголовок?» - спросите вы. И тут начинается самое интересное. Помните бесконечную взлетную полосу в «Форсаже»? Здесь авторы преумножили все самое нереальное, что только могло быть, и вышли на какой-то совершенно новый уровень безумия. Обойти защиту всех спецслужб мира? Легко! Организовать подводные гонки на обычных мотоциклах? Пфф, а кто так сейчас не делает? Сбить метеорит самолетом? У меня это каждое утро вместо зарядки. Без смеха такое смотреть крайне сложно.

Но «Три икса» никогда не были реалистичными. Их ценили за фантазию и адреналин. И если посмотреть с этой стороны, авторы справились на ура. Да, смешно, но динамично и захватывающе. Экшен поставлен отлично, музыкальный ряд ему соответствует, множество стильных заимствований из других фильмов (где-то удачных, где-то нет), пижонская съемка и претендент на лучшую шутку 2017 года. Отличный коктейль после трудного рабочего дня, чтобы отдохнуть и вспомнить молодость. Когда еще выпадает такой шанс?

В итоге новые «Три икса» вышли спорными. Наверняка их уже и не вспомнят через пару месяцев, но здесь и сейчас они развлекают отлично. Множество шуток, сочная картинка, красивые мальчики с девочками, которые всегда выглядят круто, и старина Дизель в любимом нами амплуа. Наплыв ностальгии гарантирован.

20 января 2017 | 19:01

Короткая рецензия на новый фильм серии Три Икса. Крепкий боевичок с хорошей долей экшена, глубокое умное кино или просто жуткий трэшак сродни второй части Трех Исков? Сча расскажу, даже не заспойлерив сюжет!

Итак, серия Три Икса, возвращение Вин Дизеля. Что у нас в жанре? Откровенно буксующий в отсутствие идей ортодоксальный Агент 007, который стал скучен до изнеможения, бодрящийся и молодящийся старичок Том Круз со своей Mission Impossible, да и всё. Вот и пробуют продюссеры новые линейки, пока самой многообещающей выглядят Кингсмэны, а вот Трем Иксам будет сложно найти себе местечко. Комедийный боевик — за Кингсмэн, много экшена с долей юмора — за Том Крузом, пока он не устанет, унылость, скука, стиль, класс и франшиза — за Бондом, непонятно как еще держащимся в прокате, насколько он стал скучен: просто девочки, машины и игрушки — уже не вставляют, благо не семидесятые на дворе.

Три Икса активно себя ищут. Первая часть была занятным конкурентам Миссии Невыполнима. Крепкий боевичок с хорошим экшеном. Вторая часть была жестким трэшаком с Айс Кьюбом. Тут недавно по ТВ как раз показывали, пересмотрел, аж не по себе стало, как такое снять можно было. Третья часть… Что она напоминает? Скажу вам коротко. Вот смотрели крайнюю версию Форсаж? Вот это и есть лакмусовая бумажка на поход в кино. Понравился вам экшен, юмор и отсутствие физики, логики, но афигенная зрелищность Форсажа? Зайдут и новые Три Икса. Не понравилось, считаете всё это чушью, бредом и ерундой? Сэкономьте два часа жизни от просмотра третьей части франшизы иксов.

Сюжет тут несложный и линейный, пожалуй даже слишком простой, боевичок крепкий, стреляют-дерутся много, правда отснято все по уровню операторско-режиссерской работы в Форсаже 7 было явно лучше, интереснее и необычнее. Вин Дизель — он и в Африке Вин Дизель. Такой, как есть. Ну вот и всё. Хотите глубоко кино с нотками триллера и детектива — вам явно не сюда. Хочется легкого, но эффектного боевичка, чтобы мозг отдохнул а глаза насладились? Тогда бегом в кино. Ну, собственно, это и всё, что можно сказать про фильм.

Будет ли четвертый Форсаж… Ой, простите, Три Икса 4? Скорее всего да. Не удивлюсь, если Трёх Исков с кем-то скрестят для укрепления франшизы.

Итого. Если отключить мозг и смотреть просто как эффектный боевичок — по мне так очень даже зашло. Если относиться к фильму серьезно, искать глубину персонажей или несостыковки сюжета (которых тут и ребенок найдет на многочасовую рецензию) — лучше даже не тратить время и деньги на поход в кино. Всё просто.

20 января 2017 | 23:01

Черт возьми, я люблю этот фильм. Люблю настолько, что смотрел его раза три, при каждом просмотре получая искреннее удовольствие. Чтоб все понимали, что из себя представляет триквел 'Трех Иксов' - это 'Форсаж'. Абсолютно такой же 'Форсаж', какой выходит последние годы, начиная где-то с пятой части - невероятно глупый, со смешным сценарием, пустыми, но яркими персонажами и полным пренебрежением ко всем существующим законам физики. И именно этим фильм и хорош.

Находящегося на пенсии Ксандера Кейджа вновь выдергивают на 'трехиксовую' работу, когда в руках у террористов оказывается современное оружие 'Ящик Пандоры', способное дать его обладателю контроль над абсолютно любым спутником. Ксандер, немного поломавшись, собирает команду суперспецов (которая на 90% абсолютно бесполезна), и отправляется спасать мир.

Несмотря на картонность персонажей и достаточно слабый сценарий, некоторые герои мне все же понравились, как и отдельные диалоги. Персонажи здесь на самом деле колоритные, преимущественно благодаря харизматичным актерам. Я даже не упоминаю Вина Дизеля, с ним и так все понятно, а вот его коллег отметить стоить. Прекрасная Руби Роуз отлично показала себя в образе дерзкой боевой Адель Вулф, профессиональной снайперши, и ее роль в фильме достаточно велика. Донни Йен вновь продемонстрировал свой скилл в боевых искусствах, паркуре и прочих крутых штуках. Очаровательнейшая Нина Добрев порадовала своим образом неловкой, но милой Бекки, специалиста по компухтерам и прочем высоким технологиям, и сцены с ней очень забавны. Ну и вишенка на торте - камео Айс Кьюба, при появлении которого просто невозможно не орать от происходящего на экране абсурда.

И раз уж зашла речь об асбурде - 'Мировое господство' это абсурдный фильм от и до. В нем нет ни капли серьезности, по сути это одна огромная экшен-сцена, растянутая на целый фильм и с редкими перебивками в виде преимущественно забавных диалогов. Однако фильму определенно удается поддерживать необходимый уровень динамики, экшен не надоедает, в том числе и благодаря постоянной смене локаций и собственно самих сцен, которые выполнены с фантазией.

Постановка этого самого экшена, кстати, на высоте - радует и хореография, и отличная съемка, и монтаж. Фильм в принципе снят достаточно красиво. Не то чтобы картинка была вообще потрясающей, но все же смотреть приятно.

Юмора тут тоже хоть отбавляй, и он точно такой же, как и весь остальной фильм - глупый, но чертовски забавный. Большая часть шуток отходит как раз героине Нины Добрев, но и помимо нее хватает 'улыбательных' моментов.

Честно говоря, я не понимаю, как некоторые люди с абсолютно серьезным лицом рассуждают о местном сюжете, логике происходящего и какой-то реалистичности. Ребят, это чертов аттракцион, он намеренно создан вызывающе глупым, и это видно буквально в каждой сцене и каждой строчке сценария. Основная задача 'Мирового господства' - развеселить зрителя, и, разрази меня гром, фильм прекрасно с этим справляется. Если вы, конечно, способны получать удовольствие от глупых фильмов, которые таковыми были задуманы изначально.

07 августа 2020 | 16:15

Вы любите сказки? Ну такие сказки, в которых герой в воде не тонет и в огне не горит? Если да, то новые 'Три Икса' вам понравятся. Совсем недавно я нашел для себя номинанта на 'самый унылый боевик начала 2017 года' ('Рейд: Пуля в голове') и тут же нашел претендента на номинацию 'лучший трэш-экшн года'. Конечно же еще большая часть 2017 впереди и вполне возможно появится картина, которая порадует мое сердце еще больше.

Что же из себя представляют новые 'Три Икса'? Если разбирать по косточкам, то банальнее не придумаешь. Здесь есть все излюбленные штампы шпионских боевиков, которые мы видели за последние лет 20. Можно начать перечислять с того, что главный герой собирает команду супер-пупер-коммандос и закончить тем, что этих персонажей ни пуля не берет, ни нож не режет. Даже задумка со спутниками не нова ('В осаде 2').

Сюжет бредовый, но в шпионских фильмах он всегда бредовый. Зато веселый. Создатели фильма сумели собрать когорту из звезд мировых боевиков, которые в Голливуде не особо то и известны, но в остальном мире успели прославиться. Донни Йен порадовал нас не только трилогией про Ип Мана (ждем в 2018 4-ю часть), но и другими достойными фильмами. Ему уже за 50, а выглядит до сих пор на 40. Тоже самое можно сказать и про Вина Дизеля - не стареет мужик. Вообще создается впечатление, что их всех законсервировали - Самюэль Л. Джексон, Айс Кьюб, Тони Джаа (ему тоже уже под 40) выглядят моложе, чем им есть по паспорту.

Не ожидал увидеть среди них Дипику Падукон, которая до этого мне запомнилась, как парнтерша Шакх Рукх Кхана в одном из индийских фильмов. Ее дебют в Голливуде выдался на редкость удачным - снялась в культовой франшизе и выступила в ней очень ярко.

Актеры выложились на полную и от их крутости волосы в носу дыбом встают. Добавим сюда хорошие шутки и получим юмор в стиле 'Коммандо' с Арнольдом Шварценеггером.

В фильме вообще придраться не к чему. Операторская работа на высоте - пейзажи шикарные и подобраны отличные ракурсы. Каждый трюк поставлен с любовью и снят во всех подробностях. Экшн настолько зубодробительный, что драйв не прекращается ни на секунду. Так и должно быть в таких фильмах - зацепил в самом начале и отпустил только через час после просмотра.

Я не любил никогда ни оригинальные 'Три Икса', ни их продолжение с Айс Кьюбом. Но я искренне полюбил третью часть, которая заставила меня завороженно ее всю просмотреть и после просмотра с восхищением выдохнуть. Такая же реакция у меня была на первых 'Неудержимых'. Эти два фильма имеют много общего хоть и не связаны сюжетом. Главное связующее у них - адреналин.

Адреналина в этом фильме навалом. Классные шутки, классные актеры, веселый сюжет, отличные трюки и море драйва - рецепт, по которому можно снять отличный экшн-фильм. По этому рецепту сняты новые 'Три Икса'. Рекомендую всем к просмотру и убедительная просьба - не воспринимайте этот фильм серьезно.

13 марта 2017 | 02:54

Я не пожалел, что сходил на этот фильм в кино. Увидев много отрицательных комментариев и среднюю оценку за этот фильм, я настроил себя на том, что фильм не будет выше оценки 6 из 10 и ожидал средний, непонятный фильм (хотя трейлер меня впечатлил). Но фильм превзошёл мои ожидания. для меня всё оказалось лучше чем я думал.

Никого не хочу осуждать просто говорю своё мнение. Я думаю, что многим людям в этом фильме не хватило смысловой нагрузки, логики, что всё идёт против законов физики. По моему сейчас многие создатели фильма типа 'Три икс', 'Форсаж' не задумываются о законах физики. Лично я пришёл в кино не за этим. Этот фильм держится на трюках, всё динамично, юмор есть. Что ещё нужно для этого фильма? Любовь? По моему и в предыдущих частях 'Три икс' не было любовных романов.

Эта часть как бы выделяется среди других. Здесь уже не выбирают нового агента, потому что из оригинального названия фильма ясно, что Ксандер возвращается. Трюки, много современной техники, необычная команда Ксандра. Всё это можно посмотреть в формате 3D, что является тоже новинкой для 'Три икс'. А искать какой-то глубокий смысл незачем я думаю. Фильм развлекательного характера. Первая часть хорошая, для того времени и сейчас её пересматривают. Вторая на мой взгляд послабее. Но эта часть подходит для сегодняшнего дня и судить строго я думаю, что не нужно. Единственное, что мне не понравилось и в этом и в некоторых других американских фильмах это когда показывают, что русские ничего делать не могут, а американцы крутые. А в целом мне понравилось.

31 января 2017 | 23:26

Вин Дизель, человек, которого сложно ругать. Трудолюбие и силы, вкладываемые им в любимые хобби, приносящие ему удовольствие, по-настоящему искренни. Любит он сниматься в нестандартных и нашпигованных бредовым эпиком боевиках, пожалуйста, выходят они действительно без особых претензий к происходящему и залиты по самую верхушку и сочащиеся через край крышесносящими метаморфозами. Так было, наверное, со всеми Форсажами. Есть у Дизеля и серьёзные проекты, по иронии судьбы, из фантастического жанра, речь, конечно же о знаменитом Риддике и его вселенной. Также, Вин управленец собственных компаний, куда входит и Tigon Studios, разработчик видеоигр вроде таких как: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay & The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena и Wheelman. До сегодняшнего дня, все эти блокбастеры в любом воплощении, будь то фильмы или игры, не вызывали особых двояких чувств, чувств, завязанных на неумелом обмане сознания, что пробудил никудышный сценарий и сюжет нового фильма с участием мистера Дизеля - Три икса: Мировое господство или, без пафоса и в оригинале xXx: Return of Xander Cage. А сюжетные ходы тут ой какие странные. То действие становится серьёзным, то скатывается в посмешище. Серьёзность и наивная глупость чередуются между собой. Идиотия некоторых героев и юмор, просто несмешны. Сложно вообще представить, кому из сценаристов могло показаться то, что они написали, интересным или милым, смешным или правильно глупым. Тут правильности нет вообще. Кто-то скажет шаблонную фразу, отключите мозг на время просмотра, замрите и получайте удовольствие от трюков, игр с невесомостью, крутых и реально сногсшибательных драк, взрывов и погонь - O'kay - скажем мы. Сидишь значит, смотришь себе чепуху про аппарат, что способен... ай, не важно, что он там способен, спойлеры нам ни к чему, да и сложно с таким фильмом, что-то и выдать то секретного, что испортит вам впечатление от просмотра. Удивлять тут нечему (ну кроме экшена), сюжетные ходы предсказуемые, эмоций, лично у автора этих строк не вызвали вообще, а только заставляли проводить аналогии с другими фильмами/комикс экранизациями и шпионскими приключениями - мол, да это уже тысячу раз было, на что создатели рассчитывали вообще. Ладно, допустим, все клише и сюжетные ходы умышлены, но умышлены так, как это можно вообразить в кино категории B, вроде Хроник мстителя. Нет, ну серьёзно. Так ведь и уснуть можно!

Спасают положение реально неплохие постановочные моменты, 3D (стружки, листочки, искорки и обломки), актёры и вылизанная картинка. В остальном, как бы ты ни хотел не думать о тупом сюжете, написанном за 2 часа (судя по всему), сделать это, не получается, просто из-за того, что хочется понять, зачем вообще всё задумано и какого чёрта тут творится. Вот поэтому, получать истинный кайф от действия не выходит. Неумелый сюжет, сценарий, как хотите, так и называйте. Презентуются персонажи в виде вставок - кто есть кто, что любит, какой поступок совершил, меломан ли или отпетый трюкач. Чем-то этот стиль напомнил недавний кхм-кхм Отряд самоубийц. Вот только даже там, и то более всё запоминаемо было, и это не упоминая здешнюю музыку. Брайан Тайлер, опять скатился в какие-то треки на манер трилогии Неудержимые, а может выдавать такое, что заслушаешься. Лицензированные миксы быстро выветриваются из памяти, словно бы после каждого трека приходят Люди в чёрном. И, тут даже фраза к общему итогу не подойдёт - настолько плохо, что даже хорошо. Ди Джей Карузо добротно срежиссировал ленту, претензий нет. Операторская работа Рассела Карпентера (Газонокосильщик, Правдивая ложь, Титаник, Человек-муравей) тоже крутая и виртуозная. Женщины: Дипика Падукон, Руби Роуз, Нина Добрев и прочие красотки (а их тут много) - просто делают кассу фильму, одни из главных плюсов. Ещё один плюс, среди всех татуированных героев Донни Йен - драки с ним нереально зрелищные.

В итоге получилось какое-то порно без порно. Смотреть или нет, тут уж решать самим. Одно ясно точно, вне кинотеатров, данный фильм будет смотреться не так...

20 января 2017 | 14:37

Доминик Торетто, что под псевдонимом Ксандер Кейдж известен как блогер-экстремал, вынужден оторваться от работы телевизионного провайдера. В мире опять бардак, а косоного-косорукая масса юнитов именующаяся армией США, не в состоянии защитить национальную безопасность. Последняя надежда – Ксандер Кейдж, что из страха потерять подписчиков и лойсы, достанет из под земли чёрную коробочку, что вызывает обстрел прямиком из космоса!

Очередной (фантастический) блокбастер от Вина Дизеля, носит имя «Три Икса: Возвращение Ксандера Кейджа», а значит он есть часть довольно известного бренда со своим лицом и плюшками. Определённая мифология франшизы обязывает к соответствующим ожиданиям, которые в моём случае были более чем оправданны.

Да, «Три Икса 3», это хороший образец безбашенного мейнстримового боевика, что адреналином и потом (без крови, ибо Дизель думает и о детях тоже (о своих, которых ему кормить надо), застилает глаза логике, физике, и правдоподобности. По «Дизельной конвенции» они есть кандалы, что мешают режиссёру реализовать свои замыслы, а зрителю насладится жирным экшеном. Посему, всё действо, что происходит на экране, проходит по статьям «бред», «гиперболизация», «пафос», «абсурд», и «так не бывает», и в свою очередь оправдывается по статьям «зрелищность», «экстрим», «кайф», «уау!», и «да ни х*ра себе он могёт!»…

А Дизель, несмотря на свой нарциссизм, весьма удачно смотрится в образе «своего в доску парня» (хотя он только этот типаж и играет). Но на одном нём, фильм не строится, Вин собрал отличную команду из прыгучих азиатов, и первосортных красоток разных национальностей. Честно говоря, красивые девушки, это наравне с экшеном, первое ради чего стоит посмотреть это кино. Дизелю, как кинематографисту, много чего не хватает, но вкус на женщин у него отменный, он знает чертяка, кем себя окружить, и щедро делится этим со зрителями мужского пола.

Вот он какой, новый «Три Икс» - истинный пацан-муви, с драками, стрелялками, и девчонками. Больше в нём ничего нет, но вот вопрос – а нужно ли что то ещё в дополнение к ведру кукурузы, бочку кислоты, да мягкому креслу, для непринуждённого вечернего расслабона?

26 января 2017 | 18:26