Три икса: Мировое господство

xXx: Return of Xander Cage
слоган«Kick some ass, get the girl, and try to look dope while you're doing it»
режиссерДи Джей Карузо
сценарийФ. Скотт Фрэйзер, Рич Уилкс
продюсерВин Дизель, Джеффри Киршенбаум, Джо Рот, ...
операторРассел Карпентер
композиторРоберт Лидекер, Брайан Тайлер
художникДжон Билингтон, Эрин Магилл, Александра Маринкович, ...
монтажВинс Филиппоне, Джим Пейдж
жанр боевик, триллер, приключения, ... слова
Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
4.8

• Голливудский дебют индийской актрисы и модели Дипики Падуконе.
    • Первый фильм франшизы, в съёмках которого не принимает участия Майкл Руф. Актёра не стало 9 июня 2009 года.
    • Майкл Биспинг сменил в проекте Конора МакГрегора. Оба — бойцы смешанных боевых искусств, оба чемпионы в Ultimate Fighting Championship, каждый в своём весе.
    • Донни Йен сменил Джета Ли, который ушёл из проекта по неизвестным причинам.
    • Это второй случай в карьере Вина Дизеля, когда он пропускает второй фильм франшизы после исполнения главной роли в её первом фильме, а затем возвращается. Дизель не снимался в триллере у Джона Синглтона «Двойной форсаж» (2003).
    • Вин Дизель и Тони Джа вместе снимались в боевике «Форсаж 7» (Джеймс Ван, 2015).
    • Продюсером этого фильма выступила не Columbia, а Paramount Pictures.
    • Роль Гарварда исполнил Крис У — китайский рэпер, певец, актёр и модель, бывший участник китайско-корейской группы EXO.
    • Кинематографический дебют Неймара, бразильского футболиста и олимпийского чемпиона 2016 года.

Первые три икса вышли когда я был на первом курсе. Не сказать, что они произвели мего фурор, но вполне такой хороший боевик получился.

Вторая часть при некоторой абсурдности была тоже в принципе не плоха, да и Айс Кьюб решал.

И вот триквел.

Триквел напоровшийся на грабли 8го Форсажа. Здесь точно также привязки выглядят нелепыми а сюжет набором клише и штампов. Более того, некоторые эпизоды (как налет на ФБР в начале) явно сделаны а ля золотые боевики 80-90х. Но только нету какого то шарма и задора.

Самоирония? Ведь можно же было пойти по пути «Неудержимых» и постебаться над самим собой и жанром! Но нет! Все идет чистой монетой и по чесночку, как у наших киноделов (ну не будем показывать пальцем).

Да и шутки слабоваты. Эпизод с Неймаром в начале строится на очень старном и уже не раз цитировавшемся гэге с футбольным трюком — как сейчас пишут многие в квн. Ну а убери его все разлетится как карточный домик.

И главная проблема это сам концепт борьбы со злом — Ксандер Кейдж волк одиночка и ему не нужны никакие напарники. Так зачем их вводят? Вариация на тему Форсажа? Дизель настоял? Непонятно.

Вот так мы и получаем вторую (ну смотрел я после 8го форсажа) загубленную дизельную франшизу. Ридик на очереди?

При мощной пафосной раскрутке проект оказался дешевым пшиком.

И у Вина два пути: «Неудержимые» и Грут

Других перспектив не сижу

11 мая 2017 | 22:06

Три икса: Мировое господство — американский приключенческий боевик режиссёра Ди Джея Карузо, и третья часть в свое время популярной франшизы «Три икса». Бюджет фильма составил 85 миллионов долларов.

Сюжет фильма повествует о возвращение Ксандера Кейджа (Вина Дизеля) которому предстоит дать отпор «плохим ребятам» и спасти человечество! Для этого он собирает команду безбашенных экстремалов и диджея, после чего ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие, которое не должно попасть в руки к «нехорошим людям!» Сюжет фильма весьма динамичный, но типичный и клишированный для этого жанра. Сам по себе фильм — это квинтэссенция последних частей «Форсажа» только без акцента на автомобили, и с отдаленными но заметными нотками «Отряда самоубийц». В целом Три икса: Мировое господство и последние части Форсажа все больше напоминают фильмы о супергероях Marvel и DC. Оно и не удивительно, ведь что одни, что вторые заточены на кассовые сборы.

При разборе сценария возникает устойчивое мнение что его писали подростки, школьники старших классов. Он настолько примитивный, что вызывает нелепую ухмылку. Вдумайтесь, правительство для решение мировых проблем нанимает Вина Дизеля, потому что, только он может им помочь их решить. Для этого Дизель собирает могущественную команду, из диджея, автоугонщика и т. д и т. п. и противостоит команде опасных головорезов. В фильме практически отсутствует всякий смысл. Некоторые эпизоды фильма доведены до абсурда! Например сцена в Лондоне, при просмотре которой каждый вменяемый человек отвесит себе Facepalm! И подобных моментов в фильме хватает. Зато в нем много «махача», погонь и перестрелок. Диалоги поверхностны и не несут никакой смысловой нагрузки. Дизель как всегда пафосно впаривает что нужно всегда впрягаться за друзей, семью, команду — нужное подчеркнуть. Остальные персонажи пытаются ему соответствовать, ну а антагонисты просто хотят уничтожить мир, потому что у хороших ребят должна быть мотивация! И вуаля, «четкий» боевик готов!

От актерской игры ничего не ждал. Она ничем не удивила. Все актеры справились с игрой своих героев, ровно на столько, на сколько этого требовал сценарий. Отмечу только Вина Дизеля. Раньше мне очень нравился этот актер и я относился к нему с большим уважением. Но в последнее время он все больше напоминает Оптимуса Прайма с человеческим лицом. Он нерушим, невозмутим, пафосно говорит цитатами из «пацанских пабликов» и харизматично улыбается даже когда нет повода. Вообщем типичный Вин Дизель последних лет.

Саундтрек в фильме хороший, соответствует динамичному повествованию и бешеному экшену. Треки подобраны грамотно и отлично вписываются в картинку. Опять же напрашивается сравнение с «Форсажами» и «Отрядом Самоубийц».

Касательно визуальной части и экшена, могу сказать, что я давно так не смеялся! Фильм визуально снят хорошо. А экшена порой даже слишком много. Он вездесущ! Причем его качество весьма разнится. Порой он крепкий и захватывающий. А порой доведен до откровенного фарса и абсурда, при виде которого в легкой форме появляется улыбка, а в тяжелой — откровенный смех! Экшен в этом фильме как и последних частях «Форсажа», как по мне, стал напоминать Индийское кино!

В итоге, получился идеальный фильм для подростков! Если бы я посмотрел бы его лет 10 назад, в свои 15, то воспевал бы ему дифирамбы за его крутость. И следует признать, что фильм справляется со своей основной задачей — он развлекает! И на большее он не претендует, и это хорошо! Концовка фильма дала ясный намек на «To be continued…» Тобишь можно расценивать данную часть, как перезапуск. Хорошо ли это, или плохо судить не мне. Но лично я считаю, что данный фильм мог стать неплохим завершением франшизы, как и пятая часть «Форсажа» в свое время, но продюсерам показалось что кассовых сборов для хорошей жизни недостаточно! Поживем, увидим. Фильм рекомендую любителям жанра, молодежи и всем тем, кто хочет скоротать вечер за бессмысленной но развлекающей и динамичной кинокартиной!

26 января 2017 | 16:44

Ди Джей Карузо окончательно слился в категорию вафельных режиссеров, он не особо то отличался беспринципностью в своих постановках, и сделал имя как раз на развлекательных проектах, но тренд сопровождающий режиссера в последние годы свидетельствует об существенном спаде качества постановок.

Третья часть «Трех иксов» — это уже как апогей этого спада, франшиза итак довольствовалась сомнительным статусом, и вот, спустя многие годы после выхода на экраны первой части, продюсеры решили по каким-то причинам воскресить проект. Возможно виной тому стала дикая популярность «Форсажа», который по своей концепции мало чем отличается от «Трех иксов», и вот, пока Дизель еще в форме — почему бы не сорвать.

И все-равно считаю, что критики еще благосклонно отнеслись к третьему фильму, ибо удивить он не смог ничем, кроме нескольких сцен камэо Неймара и двухминутное появление Айс Кьюба в концовке фильма. Банальные диалоги, банальная завязка всей этой истории с падающими спутниками, какой-то уже прокисший флирт Дизеля с женскими персонажами — все бы могло быть компенсировано хоть каким-то достойным куском экшна, и его тут даже не нашлось.

В итоге получился фильм которым можно констатировать покой всей франшизе, надеюсь на этом история специального агента «Три икса» закончится, а главный актер фильма сконцентрируется на «Форсаже», который переживает хорошие времена.

26 марта 2017 | 01:30

xXx: Return of Xander Cage — это яркий, зрелищный, динамичный боевик. Если рассматривать фильм как модный развлекательный аттракцион, xXx оправдывает ожидания. Можно сказать, что это как раз тот случай, когда трейлер не обманывает зрителей. Нам не обещали детектив с закрученным сюжетом или глубокую криминальную драму. Нам обещали action — мы получили action.

Особого внимания, безусловно заслуживает Xander Cage — главный герой, которого играет Вин Дизель, и, стоит заметить неплохо справляется. Это грубоватый, харизматичный, бескомпромиссный парень, настоящий альфа-самец. Его безрассудные поступки, развязная манера общения и простые плоские шутки работают на этот образ. Так же стоит отметить его удивительную способность всегда выходить сухим из воды благодаря своей физической подготовке, опыту в экстремальных ситуациях и безоговорочной уверенности в собственных действиях.

Еще одного ключевого персонажа сыграл Донни Йен. Мне было не привычно видеть его в подобной роли. «Ип Ман», «Особая личность», «Герой» — это те кинокартины, которые сформировали некий образ актера. Но и с ролью героя по имени Xiang в xXx Донни Йен справился. При этом его герой не искрит грубым юмором, как Xander, да и ведет себя более сдержано в отношении к окружающим. Но так же с достоинством выходит из, казалось бы, безвыходных ситуаций, не лишен харизмы и обаяния. Отдельного внимания заслуживают сцены с демонстрацией боевых искусств с участием Донни Йена. От человека, некогда сыгравшего легенду Вин Чун, Ип Мана — меньшего ожидать и не пришлось. Здесь все и так понятно.

По ходу развития сюжета герои переживают такие события которые по законам логики реальной жизни стали бы последним, что они пережили. Но только не в художественной реальности медиафраншизы xXx. Здесь героев сбивают автомобили практически на полном ходу, они выполняют немыслимые трюки, прыгают с большой высоты… В реальной жизни не обошлось бы хотя бы без нескольких серьезных переломов, если бы вообще удалось выжить. Сюда еще нужно приписать прыжок из самолета без парашюта — а-ля «На гребне волны». А само крушение самолета — это еще и крушение законов физики реального мира.

Но фильм не копирует реальный мир. Здесь все построено на действии, на трюках и безрассудстве. Любителям таких фильмов, как «Адреналин», «Перевозчик», «Хардкор» или даже поклонникам вселенной TMNT — определенно понравится.

С образами персонажей гармонирует и визуальная составляющая: одежда героев, аксессуары, татуировки, граффити на стенах зданий, на фоне которых разворачивается действие, транспортные средства. Все это — детали, которые складываются в общую картину безрассудства, экстрима и показной крутости, вокруг чего и построен весь фильм. Да, некоторые детали не нашли своего продолжения и завершения, к примеру, колоритная шуба главного героя, с которой не ясно, что случилось, хотя на ней был сделан акцент. Деталей, линия которых обрывается в неизвестность, в фильме несколько. Но это здесь не главное.

xXx: Return of Xander Cage — это шоу со звездным актерским составом, призванное развлечь зрителя своей яркостью и динамикой. Бесценным вкладом в кинематограф это не назвать. Но аттракцион для развлечения современного зрителя на это и не претендует.

28 апреля 2017 | 07:22

Долгожданное продолжение выполнено в хорошо знакомом фирменном стиле» трёх иксов», меньше слов — больше дела. Да ещё он с эффектом 3D и IMAX 3D. И очевидно вместил в себя полный набор современных технологий, что разумеется должно повлиять на пиетет и интерес целевой аудитории как самих поклонников франшизы`три икса», так и всех остальных любителей просмотра фильмов в трёхмерном формате с великолепной передачей изображения и звука. Спецэффекты, надо признать, не огорчили, пару раз даже пришлось инстинктивно дёрнуться в кресле, уворачиваясь от искр летящего к земле спутника. Звуковое сопровождение тоже порадовало, оно было хорошо привязано к сценам фильма. Где надо передавало напряжение посредством басов, где надо просто поддерживало настроение негромкой и приятной мелодией. Сюжет возможно далёк от реализма, но это как посмотреть в век развития науки и техники, как наш. И вот уже при помощи пластиковой коробки срываются со стационарных орбит спутники. Кем всё это подстроено, как водится, неизвестно, но в итоге мы имеем взрыв неимоверной силы. Который сносит до уровня грунта здания в центре Москвы и Нью- Йорка. В одном из них как назло оказывается суперагент Гиббонс и звезда футбольного клуба «Барселона» Неймар. Не знаю кого как, но меня известие о гибели Гиббонса, так старательно нанимающего на работу по спасению мира футбольного чемпиона в китайском кафе, очень расстроило. Конечно же расстроило оно и руководство АНБ. У которого нет козырей в рукаве, но они были у Гиббонса. И главным козырем безусловно является брутальный и не признающий никакой диктатуры анархист и экстремал Ксандер Кейдж. Который играючи катается в джунглях Санто- Доминго на лыжах. Шанс ворваться на экран в роли агента`Три икс» впервые представился Вину Дизелю в 2002 году. Тогда фильм начался под убойную по качеству звука вещь от хэви- метал группы Рамштайн.

В новой версии авторы не порадовали нас музыкой Рамштайн, как и не было красной Феррари, падающей с моста. Но появление Ксандера в наисложнейшей сцене спуска с ретрансляционной вышки было просто идеальной иллюстрацией героя данного фильма. Это для тех, кто не видел первую часть и не знает с чего всё началось. Все сцены экшн в этом фильме хоть и далеки от реальности (а в каком крутом блокбастере они, позвольте спросить, близки?) но наверняка понравятся любому поклоннику крутого кино. Очень скрупулёзно и достойно сделаны трюки и не позволяют отвлечься на что-либо иное. Возможно не случилось улучшить подачу диалогов, но в принципе, это не самый большой недостаток. Третья часть зато богата местами съёмок, в отличие от первой части, где всё действие, в основном, сконцентрировано на территории столицы Чешской республики, в городе Прага. Так же разнообразен и пёстр состав героев фильма, здесь и китайцы и звезда Болливуда, шотландский угонщик авто и таиландский мастер единоборств, а так же стильно постриженная снайперша. Возможно, настоящая американка, не знаю, но понравилось, что она яростная защитница животных. И мастерица лазания по деревьям. Даже знакомый нам немногословный и вечно хмурый рэппер из второй части, он тоже здесь. И к каждому персонажу прилагается соответствующий иронический комментарий — титр. Именно эту разномастную и мультизонную компанию предпочел главный герой фильма. Настоящих же военных, больших и здоровенных он послал буквально на свежий воздух. У каждого из героев вероятно достаточно своих тараканов в голове, но конечно хотелось бы больше и эмоциональности и выразительности. А не просто» вау, я это сделал(а)! Центром тяжести был и остался конечно персонаж Вина Дизеля, остальные герои служат всего лишь усилителями боевых эпизодов картины и более яркой насыщенности действия. Чтобы наиболее полно рассказать о каждом потребовалась бы уйма экранного времени. Но, в целом, вся команда друзей действовала слаженно, профессионально и показала отличную совместимость. Хотя без шероховатостей всё равно не обошлось. Сцена с гранатами типа лимонка шедевральна.

Фильм безусловно стоит затраченного времени, что бы о нем не говорили. Он отличается высочайшей проработкой трюков и экшн-сцен, новые мультимедийные возможности позволяют разглядеть мельчайшие детали в трёхмерном пространстве. Реализм и соблюдение законов физики не очень то и востребованы. Скажу больше, они здесь совершенно лишние, Гораздо важнее точно направленные, ощутимые визуальные и звуковые эффекты в сочетании с качественной и масштабной картинкой и скоростным режимом подачи событий. Просто отключить мозг и наслаждаться впечатляюще сделанной работой. Фильм не утомительный и пролетит за короткое время.

30 января 2017 | 17:43

Сколько лет прошло, сколько трюков и спецэффектов в кино мы видели. А все равно «Три Икса Мировое господство» умудряется в определенном смысле удивить. Даже спустя столько лет с момента появления на свет первой части. Как продолжать фильм про безумных экстремалов вне закона, которые и так предотвратили Третью Мировую Войну… да очень просто. Самое главное — вернуть главного героя, Ксандера Кейджа! А остальное уже допилят на коленке сценаристы, нарисуют взрывы, спецэффекты, проведут кастинг на симпатичных девчонок с пушками. Обязательно нужно собрать команду экстремалов. Ибо сейчас такой трэнд — какой бы крутой ни был герой Вина Дизеля, все последние части «Форсажа» тому подтверждение.

Потому что в руках злодеев и властей давным давно сотни спутников, самые мощные пушки, машины, самолеты и т. д. и т. п. Что ты там сделаешь один!? А самое главное, и что сейчас также очень популярно — нужно главной целью обозначить загадочную коробку с микросхемами, которая может повлиять на устройство всего мира. Таких голливудских блокбастеров уже миллион. Тот же «Бросок кобры 2», тот же «Форсаж 7», да любой боевик, где в сюжете отведено место спецслужбам и героям с необычными способностями. Появления Сэмюэля Джексона так вообще не удивляет после «Первого Мстителя»…ну и так далее.

Короче, «Мировое господство» — это ядерный коктейль из всего, что мы привыкли наблюдать в 100% «блокбастерах». Т. е. в аттаркционах, которые никогда не делаются с замудреными сюжетами и хитрыми героями. Эти фильмы созданы для развлечения глаз и ушей. Чтобы была красивая картинка, чтобы громко бахало, чтобы персонажи бросали забавные и заезженные до смерти фразы. В конце концов, третья часть «xXx» может восприниматься как пародия на шпионские и супергеройские боевики. Мне кажется, авторы фильма задумали именно так: взять основу оригинала и просто нарисовать очередную главу приключений Ксандера, как если бы мы посмотрели эту часть лишь пару лет спустя релиза в самом начале нулевых.

Потому что история про спутники, «ящик пандоры», очередных беспредельщиков, которые способны обчистить штаб АНБ за пару минут — всё дикий трэш, если пытаться смотреть этот фильм как типичный голливудский боевик. Слишком безумные трюки, слишком нереальные прыжки, полеты, кульбиты, просто неубиенные и слишком уж бесстрашные тут мужики и боевые тетеньки. Авторы даже не стесняются и временами просто напросто копируют придуманные когда-то образцовые сцены. Например, выпадающий из рук и стреляющий в плохих парней, отскакивающий от пола, автомат… На самом деле, не считаю, что это слабый подход или полное нежелание придумывать и изобретать что-то новое.

Чтобы удивлять в 2017-ом году в этом жанре, нужно нечто грандиозное, и уже даже огромные бюджеты и суперзвезды не способны оживить банальнейшую историю про спасение мира и противостояние экстремалов спецслужбам. Есть конечно же обязательные «русские плохие парни». Кстати, в первом фильме главгад Йорги и его товарищи тоже были слишком карикатурны, и это шло только на пользу сценарию. И в этот раз, например, Донни Йен — просто отличный выбор на роль главного противника Кейджа. По крайней мере, тут совершенно другие места действия, много экзотики, достаточно юмора. Пусть «Мировое господство» кажется абсолютно глуповатым боевичком, не имеющим ничего общего с окружающей реальностью.

С Дизелем, кстати, почти все картины такие последние лет пять, если не больше. Многие обязательно сравнят этот фильм с «Форсажем» и будут правы: снова военный самолет, снова очередное «божье око», снова лицемерные спецагенты, и совершенно не поддающиеся объяснению трюки главного героя. А мне пофигу! Это кино сделано, чтобы смотреть его на большом экране в кинотеатре и получать удовольствие от жанра «экшен». И действия тут более чем достаточно! Пусть есть туча косяков и глупостей, но харизмы у Дизеля и Йена не отнять, противостояние двух команд беспредельщиков интересное, каскадерские работы заслуживают уважения.

Также отмечу образ мисс Роуз, прикольная девчонка-снайпер стала чуть ли не главным украшением фильма. Может, для кого-то режиссер Карузо и не смог оформить «Мировое господство» как долгожданное возвращение Ксандера Кейджа после стольких лет отсутствия на экранах. Но коктейль у него в итоге получился настолько ядерный и непредсказуемый, что положительные эмоции и хохот в кинотеатрах ему обеспечены точно, был тому свидетелем сегодня на премьере. Кстати, авторы включили многие фразы героя из оригинала, но я так и не услышал:

«Добро пожаловать в зону Ксандера»)

19 января 2017 | 22:13

Прошло 15 лет после выхода оригинального боевика, про суперагента-экстремала третьего тысячелетия. Картина вызвала желание того, что бы Ксандер Кейдж больше не возвращался.

Глупейшего начала придумать и нельзя. Это что-то вроде драматической завязки, но при просмотре которой становится понятно, что произойдёт в конце фильма.

По главному герою, сразу становится видно, что дедушка Дизель почти разменял пятый десяток, потолстел и обленился. Персонаж перестал прыгать с парашютом, зато начал вытворять какие-то совсем фантастические трюки, вроде сёрфинга на мотоцикле или фрирайда на горных лыжах в тропическом лесу. Так же начал прокачивать навыки паркура, именно начал, т. к. все движения и прыжки смотрятся на столько неловко и неуклюже, что остаётся ему только посочувствовать. Помимо всего прочего, он превратился в секс-символ с рвением бычка-оплодотворителя. Само собой — старые шуточки, только употребляться во время и к месту они перестали.

Остальные персонажи даже не потрудились раскрыть свои характеры, начиная от команды Икса и заканчивая главными злодеями. Смотря на соратников Ксандера возникают вопросы: «Какой от них толк?» и «Зачем они здесь?», если снайпера, ещё как-то можно пропустить, но любитель аварий и тусовщик-диджей совсем уж не вписываются в картину. Гений-помощник в роли болгарской актрисы, с её пошлым юмором выглядит совсем уже как-то уныло по-сравнению с покойным Руфом. Герой престарелого Донни Йена, так же не понятно зачем был втиснут в сюжет, удивляет как ещё гей-пропаганды не было добавлено, хотя Тони Джа слегка смахивает на светло-синего.

Отдельного огорчения заслуживает саундтрек, по сравнению с шедеврами Рамштайна и Орбитал, треки третьей части вызывают только слёзы отчаяния.

Являясь фанатом первых двух частей(хоть и вторая часть оказалась значительно хуже первой, но всё таки лучше этой)воспринимаю выпуск этой картины как оскорбление. Можно было бы ещё упомянуть появление Айс Кьюба, но его присутствие, в принципе, ничего не меняет.

с натяжкой.

21 марта 2017 | 16:42

В карьере Вина Дизеля имеются несколько важных франшиз, над которыми он работает с неимоверным удовольствием. Поставив на ноги «Форсаж» и воскресив межгалактического бандита-героя «Риддика», всеми любимый Доминик Торретто вернулся к образу Ксандера Кейджа, который самолично выбросил, некогда отказавшись играть во второй части.

После провальной по всем фронтам второй части уже мало кто надеялся, что «Три Икса» вернуться на экраны. Тем более, что сам виновник торжества, Вин Дизель, не спешил возвращаться к роли Ксандера Кейджа. Но в этой ситуации стоит припомнить знаменитую фразу, некогда сказанную одним известным суперагентом — Никогда не говори никогда. И вот спустя бесконечных 15 лет история агента-экстримала снова возвращается на экраны.

Как и прежде, от «Трех Иксов» не нужно ожидать особой серьезности, потому что это своего рода цирк-шапито для глаз. В этом случае голову лучше склонить на бок и с безмятежной ухмылкой наблюдать за происходящим на экране. Порадовало, что Дизель на зло всем скептикам находится в отменной физической форме и еще не разучился хорошо драться. Вспомнили те известные фото из Сеть? Так вот лучше о них позабудьте. Дизель снова в деле и он очень крут. Ну по крайней мере в кино. А машину он водит, как известно, просто гениально. Ну не зря же он продолжает демонстрировать харизму в «Форсажах» с таким завидным упорством.

Итог: «Три Икса: Мировое господство» получились такими, какими ожидаешь их увидеть. В меру глупый, зрелищный боевик с запоминающимися героями и совершенно необязательной интригой.

1 марта 2017 | 13:43

После слабенькой второй части «Три Икса», в которой снялся Айс Кьюб наступило долгое затишье и мало кто надеялся на возвращение Вина Дизеля в проект. Но Дизелю оказалось мало конвеерных «Форсажей» и он решил воскресить одного из своих героев, благодаря которому он стал так популярен. Недолго думая, он находит режиссера, сценаристов и приступает к поиску актеров, а так же полноценному продюсированию фильма и его раскрутке. В итоге «Три икса: Мировое господство» был собран по крупицам за достаточно малый срок, если учесть, что параллельно создавался «Форсаж 8».

В итоге мы получаем бешеный боевик с большим количеством рукопашных боев, немыслимых трюков, и нестареющего духом Вина Дизеля. Отчасти он смог вдохнуть жизнь в своего Ксандера Кейджа, но к сожалению все выглядит слишком пафосно и гламурно. Все как в последних «форсажах» только масштабом поменьше.

Сюжет очень простой и искать в нем какой то подтекст совсем не имеет смысла.

Актерский состав достаточно разнообразный и все выглядит как будто ветераны решили повозиться с восходящими звездами. Химия между героями есть, но иногда все превращается в какое то ненужное соперничество.

Фильм стоит смотреть ради трюков и хорошей картинки. Лично мне очень запомнился момент, когда Ксандер летел по серпантину на лонгборде. Очень захватывающий эпизод.

20 мая 2017 | 20:02

Несмотря на гораздо более внушительный каст, этот фильм и в подметки не годится оригиналу. «Три Икс: Мировое господство» оказался не в силах на господство даже в кинозалах.

Здесь даже нет как такового злодея. Клянусь, я так и не увидел за полтора часа, кто здесь враг. Нет, ну конечно же я понимаю, что вся соль в том, якобы главный враг народа — это ею же избранная власть, это понятно. Но ведь должен же был в ленте присутствовать представитель того мирового закулисья, а блондинистая стерва на эту роль явно не подходила, уж слишком мелка рыбешка для вывески «Мировое господство». Да, драк и трейса стало больше, чего уж говорить, в первой части по сути и не было рукопашки, ну не по этой части Вин Дизель, но мордобой не спасает данную картину, ибо для фильма, где присутствуют Донни Ен, Тони Джа, Майкл Биспинг и Руби Роуз, экшн в натуре слабоват, ведь каждый из них по отдельности способен на большее, чем все вместе взятые в данной картине (кто не верит, посмотрите «Онг-Бак», «Железную обезьяну», «Честь дракона», «Звезды судьбы», «Ип Ман»).

Первый фильм даже без боев брал своим великолепным антуражем, несравненной энергетикой, драйвом, это воистину был ТРИ ИКС, который будоражит воображение, начиная с открывающего кадра под культовый «Feuer Frei» от Рамштайн, заканчивая тем, как Ксандр Кейдж греет булки на Бора-Бора. Фильм имел размах, соответствующий уровню, заявленному названием, другое дело здесь: название куда круче самого продукта, и давайте по честному, второй фильм с Айс Кьюбом я вообще не беру в расчет. Кстати, касаемо Дизеля, здесь он куда более хорош, нежели в «Форсаже». Все его поведение, его образ — это забавляет и веселит, честно. Вообще со всей фантастикой, что творится на экране, создается устойчивое ощущение, что «Мировое господство» — это намеренная пародия всей съемочной группы на самих себя, только вот из актеров в курсе был лишь Дизель. Потому и получается, что из играющих актеров главным бесспорно стал Донни Ен, который, естественно, справился, ибо он играл в гораздо более серьезных фильмах, нежели все его голливудские партнеры, остальные старались кто как мог (раздражала лишь Нина Добрев, у которой кризис после «Дневников вампира», ведь все поняли, что она не актриса), а сам Вин Дизель был кем-то вроде местного Дэдпула, который ломает четвертую стену, общается со зрителями и в принципе знает, что здесь происходит, поэтому не воспринимает это все всерьез. А как иначе понять его фразу «Вот это веселуха!», когда ничего веселого там не происходило, и дело шло к концу света? Совершенно очевидно, что Дизель стебался как мог. Знаете, так мне действительно нравится. Если рассматривать «Мировое господство» как пародию на непревзойденный культовый оригинал, то он однозначно понравится, ну а если пытаться сопоставить их серьезно и объективно, у новой картины нет ни малейшего шанса, Анархия-16 неодолима.

Кино легкое и приятное, тем более если понимать, с каким расчетом его снимали, но все-равно я слегка разочарован, потому что, спустя столько лет, я ждал чего-то большего, чем местечковую разборку без размаха, неизвестно против кого…

24 апреля 2017 | 23:08